Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Зачем в Новосибирске внедорожник?

  • не заметил я как-то там особого качества.....водила разговаривал по телефону с использованием военно-империалистических выражений :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: но качество зато значительно выше
    Я вот когда еду на такси мне глубоко пофигу что там копейка или камри, главное чтобы приехал вовремя и отвез куда надо.

  • В ответ на:
    В ответ на: У нас в семье есть буханка, еще один УАЗ не нужен.
    А что, это одно и тоже разве?
    :спок:
    Хотя, если вас устраивает буханка...
    Ватомата нет, комфорт ниже среднего, надежность оставляет желать лучшего, топлива кушает много - такой автомобиль для передвижений по городу мне не нужен.

    :миг:я уже писал ранее. буханка у нас боевая, и используется только для безобразных вылазок на природу, когда надо г-ны помесить, сквозь чащобу пробиться, и т.п... она уже крашеная раз на несколько, после каждой третьей вылазки приходится латать вмятины/царапкики. зато двигло новое, коробка новая 5-ти ступая, в мостах блокировки, ходовка в идеале. Последняя поездка (к примеру) убила лобовик, трос рванул и в стекло прилетел.

    При бюджете 800-850 круб 4ВД для себя вижу только ссанг енг кайрон/ньюактион новый/2-3 летний, в комплектации бенз 2,3 АКПП, с последующей установкой ГБО . Все остальное мимо: свыше 3-х лет автомобили просто не хочу рассматривать, либо автомата нет на вд (дастер), либо комфорта нет (патр), либо ценник не устраивает. Увеличивать бюджет кредитными финансами нет желания.

  • В ответ на: Так не все на "свои" катаются.:улыб:
    Ну, и?
    У меня на работе не было прецедента, что бы бухгалтерия не приняла тот "документ", что водитель выдаёт прямо в машине, а если к нему ещё и чек с карточного терминала от расчёта корпоративной карточкой, то вообще на ура.
    Пользуюсь В2В для поездок в/из Толмачёво уже года 3 как.

    Возвращаясь к теме, таксистам, безотносительно других условий, именно по роду деятельности требуется максимальная доступность по городу. И раз уж даже им хватает обыкновенных пузотёрок, то однозначно "внедорожник" для города - это не более чем "удачная опция", но отнюдь не "обязательный пререквизит".

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Им конечно хватает, ибо их никто не спрашивает.

    Зимой частенько приходится заказывать такси, и стоит только завести речь о чистке дорог... и их уже не остановить:улыб:Две вещи, которые мешают жить любому таксисту и о которых можно выслушать массу интересного - это пробки и нечищеные внутриквартальные проезды.

    Исправлено пользователем Артём (17.01.14 12:08)

  • Ну так то все опция - сам авто тоже опция, можно и без него прожить как правило :biggrin:
    Тот же кроссовер просто более универсальный авто чем пузотерка. Почему и набирают они популярность. Хоть спорь с этим хоть не спорь:улыб:

  • В ответ на: когда мне надо из дома доехать до работы, то я не интересуюсь даже какая машина будет, из кабака домой, тем более...
    Уровень брезгливости у всех разный.
    Я не курю, не слушаю шансон, не люблю упираться коленками в максимально отодвинутое назад сиденье водителя (равно как и что бы кто-то из моей семьи ехал в таких условиях), не кайфую от продавленного, пропёрженного сидения и т.д..
    Я люблю ездить с комфортной посадкой, в чистом, не вонючем салоне, без музыки или с музыкой с моего разрешения, с разговорами с водителем только если я этого хочу, и во время.
    В этом смысле меня устроит и Октавия от В2В, но Камри - ещё удобнее.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • А с такси просьба таки на такси-форум.

  • С удовольствием бы ездил на элегантной (красивой типа купэ и т.д) пузотерке. Но для этого центр Парижа должен перекочевать в Нск и его пригороды. А пока в обозримом такого не предвидится-по сей причине ездием на том на чем ездием..
    (надееюсь исчерпывающе)

    П.С. Хамство за рулем не приемлю как и Вы. Это не от машины зависит, а от отдельной личности..
    Может когда хамствто исчезнет может и появятся дороги. И чистить будут. Это ведь связанные вещи, культура в общ-ве мерило его развития. Примеров тьма)

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (17.01.14 12:37)

  • В ответ на: У меня на работе не было прецедента, что бы бухгалтерия не приняла тот "документ", что водитель выдаёт прямо в машине
    это, конечно, тоже оффтоп, но вопрос скорее к бухгалтерии, а не к качеству такси, я договор то не со всяким таксопарком смог заключить, так как работаю теперь в полностью белой фирме, и требования к документам высокие, а правильно оформить документы, как оказалось, в Новосибирске могут единицы, с первого раза практически никто, и это о бухгалтерах предприятий-поставщиков речь идёт, а не о водителях такси... как-то в командировке машину на прокат взял, так неделю потом бумагами обменивался по электронке, пока как надо сделали, а раньше да, бумажку какую-нибудь привёз в бухгалтерию, а то и не привёз ничего, и отчитался:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну.... Вов, всё за меня сказал.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • нпп

    Сейчас минут 10 наблюдал как дядьки толкали японку заднеприводную у банка на громова, не хотела она ехать, упиралась, хотя снегу в этом году мало, ну а в феврале- марте очень многие владельцы недоприводов толкать свои машинки в городе будут.

    нива не едет...

  • не только толкать, но и звонить владельцам никому не нужных внедорожников )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ННП.
    Почитал темку...
    Вот проблемы у мажоров!
    За 600-800тыр не найти паркета....
    Взял Тахо за 280+30перегон+50 в доведение до ума(не до состояния нового,но все же..)+свежих колес 2 комплекта на 60...
    Езжу довольным.
    Что я делаю не так?

    Забаненный на Дроме.

  • Какого года и налог какой? :безум:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Год 95й.
    Налог чета около 6тыр должен выйти..

    Забаненный на Дроме.

  • Они же 5,7? Там больше 250 сил однако.

  • В ответ на: Они же 5,7? Там больше 250 сил однако.
    У меня двигатель TBI,там больше 218 отродясь не бывало.Но,по моему ПТСу 198 коников.
    У двигателя Вортекс (пошли с конца 95года) действительно 256 коней....
    з.ы.Слава Богу,с крутящего момента налог платить не приходится :secret:

    Забаненный на Дроме.

  • Трехдверка видимо.

  • Я эгоист и мне больше дверей не надо....Да и трехдверка эта больше многих пятидверок )))

    Забаненный на Дроме.

  • "Да и трехдверка эта больше многих пятидверок )))"

    ...это точно. У товарища есть пТаха трёхдверая - здоровая, зараза... :biggrin:

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В ответ на: ...это точно. У товарища есть пТаха трёхдверая - здоровая, зараза... :biggrin:
    Где обитает товарищ?
    А то трехдверок только две видел и ни с одним не успел пообщаться...

    Забаненный на Дроме.

  • Наверно не у всех есть гараж что бы до ума доводить.

    Опять же общество потребления диктует, что телефон это обязательно айфон последней модели, а машина не старше прошлого поколения, иначе ты лузер, тебе телочка не даст )

    Кроче все нормально, каждый сходит с ума по своему :улыб:

  • "Где обитает товарищ?"

    Товарищ живёт на Затулинке, а пТаху, когда не ездит на ней, у нас на работе паркует. Если хотите с ним побеседовать об автомобиле, могу устроить... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В ответ на: Опять же общество потребления диктует, что телефон это обязательно айфон последней модели, а машина не старше прошлого поколения, иначе ты лузер, тебе телочка не даст )
    А,это вы про быдлобиомассу...Ну тады ой...Че тогда тут перед свиньями бисер метать,все равно не поймут )

    Забаненный на Дроме.

    Исправлено пользователем Шестигоршковый (19.01.14 21:34)

  • Вы или с большой буквы "Вы" пишите, или не выпендриваясь на "ты". А то чО, как быдломасса, которая русского языка не знает )

    2 Иван, нет. Чутка подожду, на панамере сейчас сугробы чистить придется, а я общественные работы не люблю )

  • В ответ на: Вы или с большой буквы "Вы" пишите, или не выпендриваясь на "ты". А то чО, как быдломасса, которая русского языка не знает )
    Тут я с вами готов поспорить,но форум не профильный.

    Забаненный на Дроме.

  • За Таху +1...
    Тоже не люблю "плюшевые" машины...
    Куда ни ткни- все полупрозрачное, мягкое и пластиковое...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Вот такой надо брать.ДЖИППП... И не боятся эвакуаторов )))

  • на Тахе по городу??? аплодирую стоя

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Дык. На газелях же ездят, и ничего. Тундр тех же развелось

    Wir werden alle sterben

  • ага, непонятно чем Тахо так уж выделился из ряда Тундр и прочих, не меньших, авто... про грузовые, автобусы и троллейбусы молчу вообще:улыб:я вот когда в маленькую машину сажусь, так сначала клаустрофобия обостряется, потом... потом вообще всего боятся начинаю, особенно реакции владельца машины на проезд неровностей, тут как-то выступающий в повороте поребрик не заметил на своей, тряхнуло маленько, пузотёрка бы рассыпалась, потому что у редкой бампер бы на него заехал :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: на Тахе по городу??? аплодирую стоя
    Ачетаковато?! )
    Тем более коротыш...На целых 27см короче пятидверки!

    Сегодня кстати припарковался рядом с Патриотом...Чисто визуально Тахо длинее,немного шире и по высоте одинаковы...Но вот сидя внутри,такое ощущение,что сидишь ниже водилы Патра...Толи это от того что у Тахо площадь остекления больше и линия "подоконника" начинается ниже,толи от того что на Патрах как правило сидят как буд то палку проглотили...Х.з. в общем...
    И еще...Поставил себе новый евросвет взамен старого американского...Небо и земля,скажу я вам...

    Забаненный на Дроме.

  • Да зачетный авто - простой и не особо проблемный.
    На заднем четверо не особо толстых легко усаживаются в ряд:улыб:
    По трассе правда он мне не нравится не смотря на литры:улыб:
    Зы ездил только на пятидверках - первом и втором. Оба конторские, первый уже за 300 намотал.

  • А мне он на трассе как раз понравился...круиз где то на 100 выставил и васякот...

    Забаненный на Дроме.

  • Ну если сто тогда да. Знатная баржа:улыб:

  • В ответ на: сидя внутри,такое ощущение,что сидишь ниже водилы Патра...Толи это от того что у Тахо площадь остекления больше ...
    чтоб не парился о причинах, я померил расстояние от пола до сидушки - 90см, может +/- пару сантимов ошибка...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Как так 90 см?!
    У меня при росте 183см от пола до паха 90 см...
    Где то ты спиндевши..)))

    Забаненный на Дроме.

  • Ну это означает, что ты, стоя на полу, можешь легко положить на сидушку свои причиндалы... Правда там сантимов 25 от подножки еще дотянуться придется ))))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Твой ответ подтверждает что патриководы конченые балаболы...

    Забаненный на Дроме.

  • мля, я тебе конкретную цифру высоты сиденья привел, а ты про пах что-то гонишь, кто балабол и при чем тут машина вообще? интересно почему выше - подойди к своей Тахе и померь, хочешь рулеткой, хочешь йайтса приложи, на что ума хватит...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тут похоже речь о том, у кого из вас выше йайтса:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: мля, я тебе конкретную цифру высоты сиденья привел, а ты про пах что-то гонишь, кто балабол и при чем тут машина вообще? интересно почему выше - подойди к своей Тахе и померь, хочешь рулеткой, хочешь йайтса приложи, на что ума хватит...
    Мля...Ты не задумывался,что сидушки могут регулироваться? Ну да....у Патров такого не бывает...
    На Тахо сидуху на пол можно уронить и будет 87см от пола гаража и поднять до упора(будет 95см)..
    Ты о чем тут со своими 90см?

    Забаненный на Дроме.

  • У Патриота она тоже регулируется и в этих пределах мне кажется высота одинаковой, по крайней мере я бы на глаз из соседней машины не заметил... так что я думаю причина ощущения "водитель Патриота сидит выше" в чем-то другом. Кстати, я вот ни разу не задумывался о таких моментах, ну стоит машина рядом и стоит, думаю психоаналитики могут заинтересоваться обоими фактами. :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну да...Водителям Патров только психоаналитиков в помощь призывать )

    Забаненный на Дроме.

  • Да тут непонятно, кому кого вызывать и у кого что болит.
    Предупреждение, п7.

  • В ответ на: на Тахе по городу??? аплодирую стоя
    А что, Таха на столько велика, что страшно на неё смотреть?
    По городу перемещаются и не такие агрегаты.
    Таха - это ещё середнячок.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • зачем такой танк в городе

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • это новая перефразировка вопроса темы? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: зачем такой танк в городе
    Отвечу за себя....
    Да,спорить не буду что машиня не для центра города и некоторые трудности для маневрирования имеют место быть...Да,жрет этот крокодил как три Гранты...
    Но,мне нужна машина в которую с легкостью загрузится вся моя семья и не будет ощущение ивасей в банке,к которой я прицеплю полуторатонный прицеп и не ощутит при этом мало мальского напряга и эта машина должна доставлять удовольствие от вождения,в ней должно быть комфортно и безопасно..
    Тахо это все дает.

    Забаненный на Дроме.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: