Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

RAV4 vs CR-V 96-99 год

  • Сейчас может и нада брать, но получится только через месяц +-.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Кстати да, овощной форик 2000 года - вполне вариант. Но тыж приготовила на после покупки 15-20р в доводку до приемлимого уровня?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ессно, я жеж понимаю, что минимум 15 нада еще вложить после покупки:yes.gif:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Я бы посоветовал Равчика. У меня их было два. При росте 184, вполне комфортно чувствовал себя за рулем. Из плюсов: нормальный полный привод (фуллтайм) + короткие свесы и хороший клиренс позволяют довольно таки далеко заехать, движок старый добрый 3С. Из минусов: бензина жрет много. И не слушайте "знатоков", которые говорят мол все они ушатанные, убитые, перебитые, так послушать, то они одни за машинами следят, а остальные ездят, чтобы целеноправленно их убивать. В Ваши деньги можно взять вполне приличный экземпляр. Недавно товарищ продавал примерно в эти деньги леворукого 2000 г.в., правда из Питера. С движком, коробкой, все ОК, но были небольшие рыжики на кузове. Замучился продавать, все же привередливые. Ну что станет с машиной за 2-3 года на которые обычно берут, из-за нескольких "рыжиков", которые и убрать-то не так сложно?! Сгниет что ли насквозь? 13 лет ездила, а тут все. Потом пишут, что один хлам продается. Но все-таки нужно наверное более адекватно подходить, когда выбираешь автомобиль в таком возрасте и не ждать идеала от 15-летней машины. В общем, я хотел сказать, что вполне можно найти нормальный вариант, который будет без особых проблем возить Вас 2-3 года, но нужно делать скидку на возвраст и не придираться к мелочам.:улыб:Удачи!

  • Спасибо за подробный отзыв про Раф. :agree:
    Я адекватный человек, и придираться, допустим, к царапине на бампере явно не буду. Главное чтоб не был сильно битый-перебитый\плохо сделанный, и с движком и коробкой все ок, остальное не так дорого сделать:улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Откуда в ЦРВ многорычажка, когда там двухрычажная подвеска?
    я про заднюю

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Посмотрела сейчас Mitsubishi Pajero iO, как советовали выше, кто что скажет хорошего\плохого? В мой бюджет проходит 99-01 год.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Я четыре года был на двухлитровой Эскуде 98г. По завершению эксплуатации требовалась замена цепного ГРМ, разобраться с пневмой, болтались шрусы в редукторе, замена рычагов с интегрированными шаровыми, замена торм. дисков, вероятная замена помпы. На круг: запчасти + работа около 70т.р. Вкладываться не стал, продал.
    Сейчас уже полтора года на … Калине-универсал. )) Брал двухгодовалую с минимальным пробегом, ещё гарантийную.
    Никого не агитирую, делюсь опытом.

  • не плохого ни хорошего не скажу, скажу что паджеро эво мне нравится больше.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • С абревиатурой GDI знакомы? Это весь гемор данного авто...сам движок/коробка/ходовка достаточно надежны и ремонтопригодны.


    п.с. Коллега 7 лет на таком проездил...все ждал когда начнутся проблемы с топливным насосом...не дождался...:улыб::):улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • На сколько я знаю- GDI- это как на тойотовском D4, верно?

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Тогда еще вопрос, в какую сумму выльются проблемы с топливным насосом?

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В зависимост от степени раздолбайсва предыдущего хозяина у меня у отца был паджеро ио вроде нормально все бфло но я бы старого ио не посоветовал т.к. не известно что там с предыдущими хозяивами да и ребята которые их обслуживают у нас в городе настаивали на 2.0 при покупке уже не помню причин давно это было.

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Двухлитровые они тоже есть, а у них нет проблем с насосом? :umnik:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Кудаж они делись ))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: Тогда еще вопрос, в какую сумму выльются проблемы с топливным насосом?
    профилактика в 6р ежегодно, а так обычно в 30р выливаются. Ты уже посидела в равчике или не?
    Кстати в ИО - тоже попробуй. Вангую - будешь плеваться. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я в своё время, когда по барахолке ходил, машины смотрел, не смог усесться за собой в ИО!

  • Вот я еще за собой в своей машине не сидел.. если тока под такси берется

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • В ответ на: профилактика в 6р ежегодно...
    А поподробнее можно?

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • В ответ на: Вот я еще за собой в своей машине не сидел.. если тока под такси берется
    Семьи нет?

  • Да забей это он так попиндеть )

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на:
    В ответ на: профилактика в 6р ежегодно...
    А поподробнее можно?
    А то вы своих форумов не начитались?

    Подавляющее большинство владельцев, "не на пять минут", в профилактических целях раз в год делают чистку форсунок, впускного коллектора и дроссельной заслонки, ну и фильтрика на входе в ТНВД еще.
    Даже те, кто егр глушит. Еще и свечи меняют. Кто-то и раз в два года. А кому и пох, раз у него ведро не проваливается и не дергается, значит все ОК, а "газеты врут". Бывает везет с топливом.

    А потом, когда настигает лютый батхерт от цен на ремонт ТНВД, тогда уже тихо сопят в тряпочку и не хвастаются надежностью GDI, особливо с ТНВД первого поколения на ведре за 300т.р.

    Понятно, что рекомендации компании производителя об условиях эксплуатации своей помойки в тяжелых условия все вертели на этом самом, а "поганый сервис" хочет 4-6р.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Понятно начитались, но как-то не до конца прониклись)
    Я как раз "не на пять минут", понятно, что "машина должна быть обслужена", но есть и "не мешай машине ездить". Нет, почистить дроссель, заменить фильтрик (стоимостью 100р) - это конечно, но кажный год чистить впускной (тем более он у меня пластиковый) и форсы - думаю, уже перебор. Если тока более полтинника в год наматывать..., думаю, лучше не ежегодно, а по пробегу смотреть, а еще лучше по результатам диагностики.
    Касаемо "обычно в 30р выливаются", в GDI-сервисе ремонт ТНВД стоит вроде что-то порядка 7-ми тыр, и ни как не 30. Вобчем, озвученные возможные затраты представляются мне сильно завышенными.
    Не говоря уж про то, что чистку форсунок и впускного коллектора надо делать не только на джидаях.
    Про ненадежность ТНВД первого поколения никто спорить и не будет, так на рассматриваемой ТС машинке он далеко не первого поколения.

    ЗЫ. И чтоб не офф-топ, ТС может и Аиртрек глянуть - часто девушек на них вижу, тем более Аиры есть и не GDI. Правда не знаю, что там в бюджет ТС есть, но если других одноклассников надеется живых найти, то значит и Аиртрек можно поискать.

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • Тут не про Артрек идет речь, а о ИО за 300 тыщ. Выжатый по любому. :dnknow:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Лена а ты Land Rover Freelander не рассматривала?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Жень, вообще- нет, но мне кажется, что он дороже :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • А че так дешего ? :umnik: Из-за правого руля?

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • У нас на работе двое сотрудников владеют этими аппаратами. Довольно частый гость на СТО. Даже поговорка есть "Владельцы Land Rover-ов не здороваются, потому что они уже виделись утром на СТО".

    Главное - найти себя.

  • дадада, если видишь на дороге ланд ровер, значит он едет с сто или на сто...

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • и при всем при этом, он как то за 12 лет проехал 230 тысяч, а хонды тех же годов всего 110-120 :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: А че так дешего ? :umnik: Из-за правого руля?
    не факт. Может там коробка под замену? :biggrin: Так то они не сильно уж и дешевые..

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: и при всем при этом, он как то за 12 лет проехал 230 тысяч, а хонды тех же годов всего 110-120 :ха-ха!:
    Ударение на *как то проехал* или на *230 тыщ*, в том что он проехал 230 тыщ я не сомневаюсь, у вазов 90х годов одометр уже на второй-третий круг пошел и тоже как-то ездят....
    А вообще эт был так флуд, сам на на таких тока пассажиром катался.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Просто СТО далековато, вот и вынужденно накатал.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: и при всем при этом, он как то за 12 лет проехал 230 тысяч, а хонды тех же годов всего 110-120 :ха-ха!:
    дык... пока он на СТО мается, ему спидометр накручивают... :biggrin:

  • ННП
    Так то я Фрилендер и не рассматриваю, к чему все эти дискуссии? :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Это лирическое отступление было:улыб:
    Посмотрел - во дворе припаркованы РАВ4-I и Гранта - мне показалось, что салон у гранты шире :безум:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • плюсану.....как-то ездил на коротыше РаВе 98 года...состояние было изумительное, т.к. был он приобретен у знакомого и вся история его была известна......был продан из-за срочной необходимости денег за один день и успешно убит через неделю в лобовом новым хозяином...но это лирика уже

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Т.е. реально найти живой Равчик?:улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • однозначно

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Посмотрел - во дворе припаркованы РАВ4-I и Гранта - мне показалось, что салон у гранты шире :безум:
    в РАВ4-I реально за рулем мало места, а вот во II полно :бебе:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • И вообще я тут поняла, чтобы определиться- нада в каждой из них прокатиться. Кто мне устроит тест-драйв? :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • да бери рафа с 3с-гте 4wd,че тут думать...

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Кирюх, с 3s-ge только 1 на Дроме видела :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Тож озадачился коня поменять смотрю витару или црв 2000-2001 года правдо бюджет до 400, больше склоняюсь к црв вроде даже можно с правильном рулем найти, смотрел ещё х-трейл но ненравится он внуре что то и все.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • Я тоже с левым рулем ЦРВ смотрела, даже в мой бюджет найти можно.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • это ж мск будет 90%. со всеми вытекающими

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Ну так то ПТС посмотреть можно перед покупкой:миг:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Все взял коня, машинка из питера до питера до 2006 г ездила по европе (ссудя по сервисной книжки) црв 2001 года с левым рулем есть мелкие недочеты но все испровимо по сумме вошли по торгу.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • Поздравляю :agree:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • ННП
    Что бы не плодить топики, знающие люди расскажите, на первом равчике мкпп 4вд, как реализовано 4 вд, фултайм или через какую нить вискомуфту? есть еще на них какая-то блокировка с кнопки, чего она блокирует?

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: