Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Что выбрать Toyota Highlander или Toyota LC Prado?

  • Хочу купить мужу в подарок машину, это должен быть сюрприз, т.е. выбирать нужно самой. Он всю жизнь ездил на тойотах, никакие другие машины не признает. Машину хочу взять новую, по цене укладываюсь либо Toyota Highlander (2.7 л (Бензин) 6 АКПП, комплектация «Элеганс»), либо Toyota LC Prado (2.7л Бензин (Бензин) 4 АКПП комплектация «Стандарт»). Что посоветуют знатоки?

    Жду попутного ветра...

  • Тут всё просто: если он в совхозе живёт, то "Прадо", если в городе, то "Хайлэндер".

  • А почему?
    Живет за городом, но асфальт до ворот, правда любит в лес за грибами ездить.

    Жду попутного ветра...

  • Хотя бы потому, что из этих двух "Хайлэндер" комфортнее, удобнее, быстрее и при этом экономичнее. "Прадо" проходимее, но вам это, видимо, не нужно, за грибами можно на чём угодно ездить.

    Ну или попробуйте сломать ему шаблон и подарите действительно интересную машину. :улыб: Я так понимаю, сумма примерно 1,8 млн. Тут можно повыбирать. Не откажется же он, в конце концов. А там, глядишь, и окультурится. :улыб:

  • В ответ на: Ну или попробуйте сломать ему шаблон и подарите действительно интересную машину. :улыб:
    калину кросс :улыб:

  • А что интересного можно купить на 1.8 млн? Хочу купить именно новую машину, чтобы "и муха не сидела".

    Жду попутного ветра...

  • А ему именно кроссовер нужен? Раз "Хайлэндер" вы переднеприводный рассматриваете, и асфальт до дома, значит, можно предположить, что повышенная проходимость не требуется. Так-то выбор достаточно большой - от маленького кабриолета "Ауди" до большого микроавтобуса "Фольксваген".

  • Кроссовер нужен обязательно, т.к. к нему прилагается внушительных размеров багажник. Видите ли, я не особо разбираюсь в машинах, поэтому на свой страх и риск брать что-то кроме тойоты страшновато...

    Жду попутного ветра...

  • поправьте меня, но 2,7 что там что там неедут же? хай 3,5 нада, а прадо- хз.

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • У Прадо 2.7 АКПП разгон до сотни чуть быстрее, чем вечность.
    Машина только в совхозе по говнам гонять. Ибо жрет много, едет медленно, комфорт тоже не так чтобы "ах".

    А вообще, это отличный шанс подарить нормальную миашину и приучить сужа ездить на нормальных машинах, а не тойотах.

    .NET Developer

  • В ответ на: А что интересного можно купить на 1.8 млн? Хочу купить именно новую машину, чтобы "и муха не сидела".
    Хонду пилот например, форд эксплорер

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Хочу купить мужу в подарок машину, это должен быть сюрприз, т.е. выбирать нужно самой. Он всю жизнь ездил на тойотах, никакие другие машины не признает. Машину хочу взять новую, по цене укладываюсь либо Toyota Highlander (2.7 л (Бензин) 6 АКПП, комплектация «Элеганс»), либо Toyota LC Prado (2.7л Бензин (Бензин) 4 АКПП комплектация «Стандарт»). Что посоветуют знатоки?
    (IMHO) Что первая, что вторая - амно не стоящее тех денег которые за неё хотят. Ни драйва, ни комфорта - прожорливые колотушки. Посоветую немного добавить и взять Audi Q5 2.0 TFSI - она хоть и немного дороже, но зато едет, комфортная и при этом расход в пределах 10л/100

  • В ответ на: Тут всё просто: если он в совхозе живёт, то "Прадо", если в городе, то "Хайлэндер".
    А может у него того-этого, размер мелковат? Тут точно прадо надо, или б/у двухсоточку, чтобы точно все знали. :rofl:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Если приходится ездить по бездорожью (не экстрим) ,то Прадика,только не 2,7 ,а 4л. А если самое страшное, что может быть, это грунтовый проселок до ближайшего березняка за грибочками - то по фиг чо.

    Thanks for understanding

  • Мэм. Дарить взрослому мужчине автомобиль, не особо в них разбираясь - затея, мягко говоря, рискованная.

    Пс. А сейчас у мужа какой автомобиль?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • А что сейчас у мужа?
    Так то в эти деньги отлично встает 2-й фрил

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Если муж не гонщик, берите прадак.
    Из плюсов над хаем -
    малая потеря в цене,
    понты круче
    безопасность
    как семейный авто - больше места

    ИМХО все опять же. Но если возможность купить выше классом, зачем обламываться ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Кроссовер нужен обязательно, т.к. к нему прилагается внушительных размеров багажник.
    Внушительных размеров багажник прилагается не только к кроссоверу. Скажем, у "Ауди A6 Авант" багажник повнушительнее будет, чем у "Хайлэндера", а это легковой универсал. А уж в "Мультивэн" можно запихать столько барахла, что его не смогут увезти "Прадо" и "Хайлэндер", вместе взятые.

  • Фортунер

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Поглядите что-нибудь из Jeep за эти деньги.
    Например ЭТО .

  • Из того, что вы выбираете, я бы взял Прадо.

  • Брутальную 70-ку. :live:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: (IMHO) Что первая, что вторая - амно не стоящее тех денег которые за неё хотят. Ни драйва, ни комфорта - прожорливые колотушки. Посоветую немного добавить и взять Audi Q5 2.0 TFSI - она хоть и немного дороже, но зато едет, комфортная и при этом расход в пределах 10л/100
    Спасибо, записалась на тест-драйв, заодно решила и таурег посмотреть, раз всё-равно придется добивать до нужной суммы кредитом, то какая разница брать 200 т.р. или 500...

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: А вообще, это отличный шанс подарить нормальную миашину и приучить сужа ездить на нормальных машинах, а не тойотах.
    А что не так в тойотах? На мой взгляд, вполне надежная машина. Нам ведь не для престижу, а чтобы ездила...

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Хонду пилот например, форд эксплорер
    Про хонду я от мужа несколько раз слышала нелестные выссказывания, а форд мне самой не понравился, я когда себе машину выбирала, покаталась и на эксплорере, это, конечно, чисто субъективное мнение, но как-то он грузноват, простите, но в специальных терминах я это не объясню :biggrin:

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Мэм. Дарить взрослому мужчине автомобиль, не особо в них разбираясь - затея, мягко говоря, рискованная.

    Пс. А сейчас у мужа какой автомобиль?
    Сама знаю, что рискую, но сам он машину не поменяет, смысла в этом не видит :dnknow: А сейчас он ездит на Ипсуме 2004 г., в виду того, что у нас бесконечная стройка и ремонты, то машинка сильно устала от перевозки грузов, надо продавать, пока не посыпалась.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Так то в эти деньги отлично встает 2-й фрил
    Вы про Land Rover Freelander 2? Я пару лет назад читала совершенно разгромную критику лэнд роверов, с тех пор что-то изменилось?

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Внушительных размеров багажник прилагается не только к кроссоверу. Скажем, у "Ауди A6 Авант" багажник повнушительнее будет, чем у "Хайлэндера", а это легковой универсал. А уж в "Мультивэн" можно запихать столько барахла, что его не смогут увезти "Прадо" и "Хайлэндер", вместе взятые.
    Я же говорю, ничего не понимаю в машинах... Посмотрела Ауди А6, муж у меня крупноват для такой машинки, У меня муж смотрится как квадратный шкаф, поэтому машина должна быть такой, чтобы не выглядела рядом с ним как комнатная собачка :biggrin:

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: А что не так в тойотах? На мой взгляд, вполне надежная машина. Нам ведь не для престижу, а чтобы ездила...
    Ну и берите прадика раз он отвечает вашим запросам.

  • В ответ на: Фортунер
    А его почему-то нет в модельном ряду в нашем тойота-центре :dnknow:

    estet и ДмитрийС спасибо за высказанное мнение :biggrin:

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Ну и берите прадика раз он отвечает вашим запросам.
    Так ведь теперь в мою голову зародили зерно сомнения, покатаюсь на ауди Q5, на тауреге, ещё что-нибудь посмотрю. У меня время ещё есть, почти два месяца можно выбирать.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Поглядите что-нибудь из Jeep за эти деньги.
    Спасибо, гляну, я Jeep вообще не знаю, даже пассажиром не ездила никогда...

    Жду попутного ветра...

  • А вот если покатаетесь, шансы купить тойоту уменьшаться:улыб:

  • Видите ли, очень сложно взять машину не под себя. Я вообще крупногабаритные машины не люблю, являюсь преданным фанатом Тигуана, влюбилась разу, как только увидела в 2008, потом когда решила поменять, смотрела и хонду CR-V, и RAV-4, и ауди Q3, остановилась опять на Тигуане, мне в нём удобно как в любимом кресле. Поэтому и хотела банально выбрать что-нибудь из тойот, что по деньгам проходит. Но форумская общественность предложила ещё несколько моделей, подходящих по цене, надо посмотреть.

    Жду попутного ветра...

  • И все сюрприз это хорошо конечно, но мужа бы привлечь к выбору не мешало:улыб:

  • Я поручила детям на выходных "случайно" завести с папой разговор про машины, чтобы они аккуратно выяснили его мнение по некоторым моделям, сама притаюсь за стенкой вскинув ухо :biggrin: А привлечь к выбору не получится, я в прошлом году намекала, что надо машинку поменять, он посмотрел на меня с недоумение и спросил: "Зачем? Меня и эта устраивает..."
    Если бы не необходимость перевозить крупногабаритные грузы, он бы до сих пор ездил на карине 1989 года...

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Так ведь теперь в мою голову зародили зерно сомнения
    Дык это же хорошо! Выбирайте тщательнее, мир не сошелся на тойото.
    Туарег, Джип чероки/гранд чероки.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Читала отзывы про Туарег, все пишут про большие потери на вторичке, интересно, с чем это связано? Мне это не к тому, чтобы продать потом подороже, я думаю муж откатается на новой машине не меньше 10 лет, стоимость продажи к тому времени не будет иметь значения, но почему машина (все пишут, что хорошая) сильно теряет в цене через 3 года? Требует дополнительных вложений?

    Жду попутного ветра...

  • Если будете брать машину на долго, то потеря на вторичке не так страшна. По поводу вложений не могу ничего сказать, этот вопрос следует задать igornsk, который владел или владеет онным.
    То, что туарег больше теряет чем прадик, имхо, дело в шильдике. Ведь не для кого не секрет, что в Новосибирске тойото в касте "the best of the best". Как бэ время идет, но отношение к этим, простите, поповозкам не меняется. Не важно, что там никакие, аморфные сидули, не важно что не рулится, не важно что нет шумки (класс "С", при сравнение с одноклассниками со схожим бюджетом), не важно, что по ремонту они давно уже не дешевле - но это же тойото!

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Хочу купить мужу в подарок машину, это должен быть сюрприз, т.е. выбирать нужно самой. Он всю жизнь ездил на тойотах, никакие другие машины не признает. Машину хочу взять новую, по цене укладываюсь либо Toyota Highlander (2.7 л (Бензин) 6 АКПП, комплектация «Элеганс»), либо Toyota LC Prado (2.7л Бензин (Бензин) 4 АКПП комплектация «Стандарт»). Что посоветуют знатоки?
    а выходите за меня замуж?

  • В ответ на: У Прадо 2.7 АКПП разгон до сотни чуть быстрее, чем вечность.
    Машина только в совхозе по говнам гонять. Ибо жрет много, едет медленно, комфорт тоже не так чтобы "ах".

    А вообще, это отличный шанс подарить нормальную миашину и приучить сужа ездить на нормальных машинах, а не тойотах.
    сказал чувак, ездящий на Калине, если мне не изменяет память.

  • Ниссан Патфайндер в новом кузове предлагали?
    7 мест, больше Хайлендера, комфортней, чем Прадо.
    Посмотрите внимательно на него. Достойный аппарат под ваши задачи.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Взяла на заметку:yes.gif:

    Жду попутного ветра...

  • Очень доходчиво объяснили :yes.gif:

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: а выходите за меня замуж?
    :rofl: давно я так не смеялась :respect:

    Жду попутного ветра...

  • У меня было с точностью до наоборот. Понял, что не готов за все эти ништяки платит когда они сломаются http://forums.drom.ru/law/t1152145798.html

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Недавно смотрел обзор по новому хайлендеру, обзорщики его обозвали минивеном повышенной проходимости. Так как никаких замашек на внедорожность у него нет, кроме клиренса. Так что мой совет брать прадо.

    Главное - найти себя.

  • А еще в интернетах пишут что Лада Приора - лучшая машина в мире, а Лада Гранта - в три раза обходит порш по прибыльности.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Сама знаю, что рискую, но сам он машину не поменяет, смысла в этом не видит :dnknow: А сейчас он ездит на Ипсуме 2004 г., в виду того, что у нас бесконечная стройка и ремонты, то машинка сильно устала от перевозки грузов, надо продавать, пока не посыпалась.
    Сходите и купите вместе. Так вы сделаете только лучше всем.:улыб:Все остальные варианты чреваты.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • С 08 года более менее. Но все равно есть шанс эпизодически попасть на достаточно дорогой ремонт. Совсем не тойота в обслуге.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Подитожу:
    а был ли мальчик?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Если муж, ездит на ипсуме, а ипсум это минивэн, если я ничего не путаю, то почему бы не посмотреть Тойота Venza? На мой вкус и на автомобиль похоже больше, чем тот же абсолютно уродский прадо, и если вашему мужу нравится ипсум, то это наиболее близкий ему аналог.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Подитожу:
    а был ли мальчик?
    Это Вы о чём? :umnik:

    Жду попутного ветра...

  • Действительно, вполне симпатичная машина...
    Теперь у меня в голове окончательная каша :шок: , надо пару дней переварить информацию, на выходных покатаюсь по салонам, взбодрю менеджеров...

    Жду попутного ветра...

  • Автомобиль нужен (кроме прочего) для перевозки крупногабаритных и прочих грузов. Частный дом,ага?
    Так купите пикап и не мучайтесь. За те деньги,что Вы готовы потратить,можно взять очень даже хороший и новый (или б.у. фуллсайз из США).
    Я поступил именно так и очень доволен,но я по городу не езжу уже.

    Thanks for understanding

  • Про туарег очень впечатлен этим отзывом.
    Понятно, что у вас предполагается новая машина, но исходя из предполагаемых сроков эксплуатации.. Короче, считать нужно:улыб:

  • Вот видите, Вы по городу не ездите, а мы, пока ребёнок школьник, так и будем жить на два дома: то город, то деревня. Для города великовата машинка...

    Жду попутного ветра...

  • Да :eek: отзыв не очень... Надо ещё что-нибудь почитать, эксплуатировать будем не меньше 10 лет, муж буквально корнями вростает в машину, через три года менять точно не будем.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: У меня муж смотрится как квадратный шкаф, поэтому машина должна быть такой, чтобы не выглядела рядом с ним как комнатная собачка :biggrin:
    TLC -70 Точно говорю. И от грузов для стройки не рассыпется.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ага, с аннулированым учётом по Евро-0
    Добрый совет :хехе:

  • Выбрать машину другому человеку это очень не просто так что я бы всеже как нибудь его привлек к выбору посмотрите паджеро 4 за ту же цену будет более приятен чем прадо и в режиме город трасса намного удобнее, а бездорожье что тому что другому не светит

    Сам владел п4 у отца был прадо 150 наездил на обоих не мало сейчас у меня туарег есть как плюсы так и минусы относительно П4

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • То есть что? Новую 70-ку не купить и на учет не поставить? Бяда-а...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Купить, поставить, потом получить письмо счастья о том, что экологический сертификат на машину 1HZ недействителен.

  • В ответ на: Купить, поставить, потом получить письмо счастья о том, что экологический сертификат на машину 1HZ недействителен.
    до 2012 года такой проблемы нет.

  • но увы, 2012 год закончился 2 года назад :хехе:

    В ответ на: Машину хочу взять новую,

  • В ответ на: Вот видите, Вы по городу не ездите, а мы, пока ребёнок школьник, так и будем жить на два дома: то город, то деревня. Для города великовата машинка...
    Ну так вот и не рискуйте. Едьте вместе. А то судя по теме вы ищите крайне оригинальный способ развестись.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я вашпе не понимаю, что тут обсуждать. Как будто каждый живет в такой ситуации когда женщина ему может подарить ведро за 2млн. Вместо ипсума. Мужик должен просто порадоваться от души, поблагодарить за любое из этих тойот и забить его досками и цементом, ибо салон там все равно винилово-пластиковый, его не так жалко как ведровер или тубарет.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я вот на на табурега не жалуюсь, но и сильно советовать не буду. Много в нем наворотов которые иногда достают.
    А едет хорошо:улыб:

  • Какого года у Вас машина, сколько пробег, косяки какие-нибудь за время эксплуатации вылазили?

    Жду попутного ветра...

  • Вам такое не надо, у него дизель и олдскульный еще. Новые тубареги - другие.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Ну так вот и не рискуйте. Едьте вместе. А то судя по теме вы ищите крайне оригинальный способ развестись.:миг:
    Из за такой ерунды? Это ведь просто машина. Не хочется мне его привлекать к покупке, ну люблю я делать сюрпризы:смущ:

    Жду попутного ветра...

  • у меня 8-го года. да отзывов то в инете не дефицит:улыб:и они не только в стиле ой все пропало:улыб:

  • В ответ на: Про туарег очень впечатлен этим отзывом.
    И что вас там так впечатлило? Что чуваки купили не глядя технически сложную машину в убитом состоянии, чтобы ездить на ней по глухой тайге в тысячах километров от ближайшей цивилизации, а потом поняли, что отремонтировать её там будет непросто, и настигла их пИчалька? И какой вывод можно сделать из этой истории, по-вашему? Тем более что там речь идёт про купленную потрёпанной дорестайловую машину первого поколения с уже давно не выпускающимся мотором (который, собственно, у них там и сломался), а ТС потенциально будет рассматривать новую машину второго поколения с другим мотором, чтобы ездить на ней по городу и, насколько я понимаю, не экономить на обслуживании. Общего в этих ситуациях только марка машины.

  • Понятно... А так хотелось узнать мнение водителя туарега, тут я поначиталась, что через три года они сыпаться начинают...
    Сейчас читаю отзывы владельцев авто, которых мне в этой ветке посоветовали, и тихо схожу с ума. Наткнулась на какие-то резко негативные комментарии, такое впечатление, что какую машину не возьми, всё равно в г... вляпаешься.

    Жду попутного ветра...

  • А Ваше личное впечатление?
    Просто мне лично Туарег очень нравится, как старший брат моего Тигуана, я бы его с удовольствием взяла...
    А отзывы которые положительные они какие-то вялые, зато которые отрицательные очень ярко написаны, эмоции так и прут, поэтому складывается впечатление, что негативных отзывов гораздо больше, чем позитивных.

    Жду попутного ветра...

  • Зависит от того, как ездить (с головой на плечах или по-дебильному), сколько ездить и как обслуживать (как положено или "давайте попробуем сэкономить"). Если всё делать правильно, то ничего страшного произойти не должно. Ну а если вдруг даже произойдёт - по гарантии поменяете машину на новую.

  • В ответ на: А отзывы которые положительные они какие-то вялые, зато которые отрицательные очень ярко написаны, эмоции так и прут, поэтому складывается впечатление, что негативных отзывов гораздо больше, чем позитивных.
    Ну дак понятно, это всегда так: если всё хорошо, зачем писать об этом? Ездишь и ездишь. Зато если что не так, сразу начинается вселенский вой.

  • Про обслуживание с Вами полностью согласна :agree: Я тоже придерживаюсь той точки зрения, что машине, как и человеку, нужен регулярный медосмотр и профилатика профзаболеваний :biggrin:
    А вот гарантия всего два года, хорошо, если все косяки за это время вылезут...

    Жду попутного ветра...

  • ну я несколько раз порывался его поменять. Но не нашел на что - тойоту пока не хочу:улыб:
    я ж говорил - достойный авто, но имхо можно бы и поменьше наворотов. Скажем 12 сервоприводов управления климатом оно конечно прикольно но менее надежно чем когда их всего два:улыб:
    готовы обслуживать - берите. нет - лучше не надо.
    да и рассматривать табурега за 1.8..... имхо надо еще мульон добавить:улыб:

  • Живущий за городом человек будет возить некие грузы и грузики. Долго. 10 лет.
    Т.е. не сдаст в трейдин через год, чтобы масло не менять.

    Поэтому...

    А вы в правлении VAG не трудитесь? У меня сложилось впечатление, что я вас оскорбил.

  • Хорошо, если косяков вообще не будет. :улыб:

    Приятель на бензиновом "Туареге" 2007 г.в. отъездил 5,5 лет, ни одной поломки не было вообще. Справедливости ради надо отметить, что у него и пробег был маленький - меньше 50 тыс. км на момент продажи машины. Пересел тоже на "Фольксваген", только на другую модель.

    Другой гоняет на сводной сестре "Туарега" - "Ауди Q7" с 3-литровым дизелем. У него на данный момент машина, по-моему, пятый год, ездит много и быстро ("да я в последние пару лет вообще ездить почти перестал - всего тысяч по 30-40 годового пробега получается"). Каких-то глобальных проблем, вроде, не было с машиной. Менять собирается также на Q7, ждёт выхода нового поколения.

    Обслуживание в обоих случаях, разумеется, правильное, без кроилова.

    P.S. Отзывов оба никаких не писали про свои машины - нафига, если всё нормально? :миг: И читать не интересно будет. :biggrin:

  • Поняла Вас, спасибо :yes.gif:
    Ну а по деньгам... можно ведь и кредитом добить...

    Жду попутного ветра...

  • Приятно читать хорошие истории. Наверное это самое лучшее, когда хозяин машины говорит: "А что про неё рассказывать, ездит и ездит..." :biggrin:

    Жду попутного ветра...

  • когда у человека все хорошо - он молчит.
    Читая отзывы нужно отталкиваться от этого факта.

    .NET Developer

  • В ответ на: Я вашпе не понимаю, что тут обсуждать. Как будто каждый живет в такой ситуации когда женщина ему может подарить ведро за 2млн. Вместо ипсума. Мужик должен просто порадоваться от души, поблагодарить за любое из этих тойот и забить его досками и цементом, ибо салон там все равно винилово-пластиковый, его не так жалко как ведровер или тубарет.
    Любовница, согласен. С женой сложнее. Жена, как отнесешься если он купит сережки/бусики/труселя в подарок за два ляма?:миг:Не думаю, что сильно радостно. Семейный бюджет и тратить нужно семьей. Новое авто конечно здорово, но есть куча но которые легко могут привести только к подарку денег дилеру. Если же будут покупать вместе, то все получится с максимальным зашибись.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Зависит от того, как ездить (с головой на плечах или по-дебильному), сколько ездить и как обслуживать (как положено или "давайте попробуем сэкономить"). Если всё делать правильно, то ничего страшного произойти не должно. Ну а если вдруг даже произойдёт - по гарантии поменяете машину на новую.
    Авто технически сложное устройство. Купи губозакаточную машинку. http://forums.drom.ru/law/t1152145798.html Читай внимательно. Весь остальной коммент столь же...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Из за такой ерунды? Это ведь просто машина. Не хочется мне его привлекать к покупке, ну люблю я делать сюрпризы:смущ:
    Если два миллиона для вас только карманные расходы...то фперед. Вот только есть сомнения - ипсум. Понятно, что хочется сделать сюрприз. Проблема только одна, если вы ошибетесь в выборе, а форум вам особо не поможет, то вы потеряете эти два миллиона. Сюрприз получится не таким как хотите.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • По той ссылке ТС - олень. И машина не его. Вообще не к месту пример.

  • В ответ на: Хорошо, если косяков вообще не будет. :улыб:

    Приятель на бензиновом "Туареге" 2007 г.в. отъездил 5,5 лет, ни одной поломки не было вообще. Справедливости ради надо отметить, что у него и пробег был маленький - меньше 50 тыс. км на момент продажи машины. Пересел тоже на "Фольксваген", только на другую модель.

    Другой гоняет на сводной сестре "Туарега" - "Ауди Q7" с 3-литровым дизелем. У него на данный момент машина, по-моему, пятый год, ездит много и быстро ("да я в последние пару лет вообще ездить почти перестал - всего тысяч по 30-40 годового пробега получается"). Каких-то глобальных проблем, вроде, не было с машиной. Менять собирается также на Q7, ждёт выхода нового поколения.

    Обслуживание в обоих случаях, разумеется, правильное, без кроилова.

    P.S. Отзывов оба никаких не писали про свои машины - нафига, если всё нормально? :миг: И читать не интересно будет. :biggrin:
    Читаешь интернет..ничего не ломается. Общаешься в живую с владельцами..попал в другой мир. Про "табурет" не просто так говорят "купил табурета, узнал зачем деньги зарабатываешь".:миг:Очень дорогое в обслуживании авто. А его ближайшего родственника амарока обмороком кличут.:миг:
    Так что поломок может и не было, ТО просто были такие... :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Оба два к проблеме возврата и надежности авто отношения не имеют.:миг:
    Обожаю людей бахвалившихся, большинство фейлов начинается "смотрите какой я крутой...":миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А если ТС олень, что купил Ку5. Так тут табурет предлагают. По сравнению с ним Кушка надежная, дешевая в облуживании няша. Что же касается ответа официалов..то сколько знаю мастеров из них..полностью предсказуемая ситуация. Поэтому купив новое авто, первым делом послал их в пеший секстур. Только деньги дерут. Учитывая же, что им заплатят в любом случае нормально работать вообще не хотят.
    зы. Накупят амна, исполняя мечту, потом начинают на форумах рекламировать, чтобы хоть как-то это неликвид-амно продать.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вы такой самокритичный - прям молодец! :respect:

  • В ответ на: Мэм. Дарить взрослому мужчине автомобиль, не особо в них разбираясь - затея, мягко говоря, рискованная.
    Вот, кстати, поддержу. Если бы мне подарили прадик или хайлендер, я бы очень сильно расстроился:улыб:Может, он на ипсуме и ездит-то только потому, что стройки да хозяйство, и лишних денег на машину тратить неохота. А тут ему, оба-на, подарочек - неуправляемое тормозное корыто за 1.8 ляма :спок:

    Хотя люди, конечно, разные, но риск очень большой, если он сам вам не рассказывал, что спит и видит во сне прадик, например.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Чувак, ты еще фееричнее. Свое прошлое авто продал меньше чем за сутки. Причем без фоток. Мои мечты реальны.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А пока вы оба себе активно на бан работаете.

  • ____________________
    Мэм. Дарить взрослому мужчине автомобиль, не особо в них разбираясь - затея, мягко говоря, рискованная.
    ____________________
    +1 Если мужчина вслух не говорил, о какой машине мечтает, то может не стоит? Из топика понял, что остаток денег будет добиваться кредитом, кредит в семье по сути тянет вся семья и брать его нужно сообща.
    А если с цветом не угадаете? Представьте, что вам подарили зеленый айфон, а у вас голубой цвет глаз. Каково? По сабжу, если брать авто для стройки, то брать пикап:улыб:Но брать новенький пикап в кредит и насыпать в кузов щебенку... в общем, та еще затея.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • вот-вот.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Договорились. В следующий раз, буду просто жамкать кнопку. Тебе будет больше работы.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну так посоветуй ТС, что купить. Ты же решил свой оксюморон - не стесняйся, расскажи ТСу и нам заодно что за шаланда "2+ тонны до ста за 9 сек с возможностью проехать где дороги нет".

    Али ты говорил где-то, что купил, да я не прочел по невнимательности?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • :eek:
    капец они его испортили:хммм:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Ну это смотря с чьей точки зрения. С точки зрения маркетолухов - они в тренде.
    Правда Ниссан обещал сделать нормальный рамный внедорожник на базе новой Наварры. Будем посмотреть.
    Пруф

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Свое прошлое авто продал меньше чем за сутки. Причем без фоток.
    Каким образом эта информация соотносится с обсуждаемой здесь темой? Может, ещё расскажете, что вы на завтрак сегодня ели? В данном случае это одинаково ценная информация.

  • В ответ на: Если мужчина вслух не говорил, о какой машине мечтает...
    Вот это то и странно. Если бы у моей супруги завалялось в загашнике 1,5 ляма лишние и при этом она бы шибанулась башкой об твердое и решила бы потратить деньги на авто мне в подарок, то она точно бы знала, какое авто надо покупать. Вплоть до марки резины, цвета экс- и интерьера и сорта дерева для вставок, не говоря уж про технические параметры. А тут полное отсутствие понимания. Или чуваку реально пофиг на сорт поповозки или хочет что-то такое, о чем даже жене заикнуться боится:улыб:В первом случае любой автомобиль будет воспринят с благодарностью, но без особой радости, ибо пофиг. А во втором... Да в принципе тоже самое.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: По сабжу, если брать авто для стройки, то брать пикап:улыб:Но брать новенький пикап в кредит и насыпать в кузов щебенку... в общем, та еще затея.
    Для пикапа ТСу кредит не нужен, пикап она даже дешевле изначально озвученного бюджета взять может.
    И что не правильного в щебёнке в кузове нового пикапа? Он именно для этого и нужен. У мужика из соседней конторы пикап. Сейчас потрёпанный уже, но когда-то он его купил новым. Вчера рядом паркуюсь, смотрю - у него кузов полностью углём заполнен. Нормальное, правильное использование пикапа, каким оно и должно быть.

    Но это мы отвлеклись. ТСу видней, я думаю, что там у них за стройка и что им нужно возить. Если посмотреть на изначально озвученные ей варианты, можно предположить, что цемент в промышленных масштабах возить уже не требуется, значит, пикап нафиг не нужен. Более того, выше ТС прямым текстом уже написала, что пикап - слишком брутально в их случае.

    В ответ на: остаток денег будет добиваться кредитом, кредит в семье по сути тянет вся семья и брать его нужно сообща
    Это уже к делу не относится. ТСу видней, как у них в семье с финансами дело обстоит.

  • Товарищи, ну что вы пристали к девушке? Если это не фейк все, конечно, то случай уникальный по сути.
    Вот реально, кто из вас бы был не рад новому салонному Прадо, пусть и 2,7? Реально, а не с напускной чванливостью и понтами нищеброда, ездящего, к примеру, на Калине или Форде Фьюжн?
    Будь я на месте мужа - был бы просто счастлив.

    ТС, не слушайте никого, берите Прадо.

  • В ответ на: Вот реально, кто из вас бы был не рад новому салонному Прадо, пусть и 2,7? Реально.
    Я был бы не рад. Реально. Потому как знаю, сколько он стоит, и какие действительно хорошие машины, которым я был бы реально рад, можно купить за эти деньги.

  • Вот реально я. Даже бы не подошел - отправил бы менять обратно на деньги. Но правда у меня и пристрастия к ипсумам и вообще к тоетам не было никогда, поэтому я не показатель. Но ты спросил реально - я сказал реально.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • То что подошло мне, не факт, что подойдет кому-то еще. Хотя и в том числе спасибо форуму. Из всей кучи здравые советы были, ну или которые навели на другие идеи. Спасибо. И без сарказма.:улыб:
    Мое мнение ТС нужно брать в охапку мужа и топать вместе выбирать в салон: "Вот дорогой, давай выберем тебе авто, мой подарок тебе деньги на него, чтобы обоим было только хорошо.":улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Он и до этого не фонтан был. Правда причина иная, сборка в испании. Знакомые продавали матерясь и страшно радовались избавившись. Постоянно электроники глючила.
    Ну и как бы предсказуемо, асфальтовые, большие, комфортные паркетники сейчас лучше продаются.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Т.е. открыть секрет, что за супер ведро куплено, не хотите? Жаль.
    З.Ы. Мне интересно, ибо параметры мне подходят.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Вот ты иногда умные вещи пишешь, а иногда... Ну как сборка может влиять на глюки электроники? Они что в Испании на разъемы писают что ли при сборке?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вначале купи. Попользуй. Потом уже рассказывай.
    В худшем случае на форуме будет новая фантастическая история, схожая о сверх надежности ведроверов. Тогда хоть поржать будет о чем. Когда владелец авторынка отдает своим перепукам на реализацию, те еще то всюду пишут, чтобы хоть как-то продать.
    Как говорится без лоха и жизнь плоха.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Даже на жевачку проводку цепляют. Находили. Серьезно.
    Сборка влияет на все. Достаточно взглянуть на наши тазы. Пока манагеры экономили на всем, закупая не то что нужно, а то что дешевле, качество было совсем хреновое. Теперь начальство иное, качество выросло. Авто стало лучше. Репутация правда..Но эта штука крайне инерционная вещь. Если так и дальше продолжат, репутация изменится.
    Репутация кстати еще одна причина почему покупают тойоты. Даже пустые.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (10.10.14 08:27)

  • Да нет, тут другое.
    Просто некоторые владельцы без подготовки несчадно топят авто в болотах (оно же рама+дизель), а потом свои косяки, вылезшие из-за такой эксплуатации, прикрывают испанской сборкой.

    У меня вот Питерская сборка, что ж теперь.
    Родственник Прадо взял - сборка вообще Владивосток.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • И я бы не рад был:улыб:тут на квартиру горбатишься, а у ней 1.5 мульта под матрасом...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Вначале купи. Попользуй.
    "Прадо"?! Нет уж, спасибо. Попользовал. Покупать точно не тянет.

    А про остальное - что-то вас куда-то совсем не в ту степь понесло. :шок: Вы с веществами-то поосторожнее...

  • В ответ на: Вот видите, Вы по городу не ездите, а мы, пока ребёнок школьник, так и будем жить на два дома: то город, то деревня. Для города великовата машинка...
    Девушка! Вы все-таки у мужа спросите,а вдруг он спит и видит себя на чем-то таком? http://novosibirsk.drom.ru/toyota/hilux_pick_up/14615272.html

    Thanks for understanding

  • Смысла не вижу. В той теме все обсуждено. Вариантов куча. Дальше нужно созваниваться с продавцами смотреть самому. Обязательно прокатиться. Что больше понравится, то и...:улыб:
    Тойота в нормальном состоянии под такие задачи стоит от полутора лямов. Во всех остальных вариантах, что-то будет хуже, на сколько это критично каждый решает сам для себя:
    Паджеро - Все хорошо, за исключением: расход горючки + стоимость обслуги (ходовка хилая).
    Корейцы - по сути в той лили иной степени клоны немцев со всеми плюсами и минусами, если покупать только бензин, внимательно смотреть при покупке (желательнее всего собранный в корее), для бездора нужно доделывать. В плюсах обилие дешевых запчастей. Ремонтировать придется значительно чаще тойот. Дизайн бывает..либо бухнуть, либо зажмуриться. Зато заметны на дороге.:улыб:Но бывает и ничего как у хундая-кия (по сути одна фирма).
    Ниссаны - у pathfinder & navarra электрика бывает глючит только в путь, желательно покупать только у знакомых, проверенные варианты, иначе шанс нарваться высок. Патруль слишком большой для города.
    Немцы - не лучше по коморту корейцев, все субъективно, более понтовые (мне лично все равно), ломаются даже чаще корейцев собранных в корее (турки гастеры работают хуже корейцев). Есть няши вроде Ку5. Часто покупают не оценив возможности содержать, фактически ушатывая авто.
    Ведроверы - понты и исполнение мечт, содержать дорого, неликвид.
    Пикапы - на любителя, крайне не комфортно на асфальте. Но во всех не ездил, тут не смогу подсказать, на бездоре наверное не критично. Неликвид.
    Акура - неликвид, причем не продается даже в США http://www.goodcarbadcar.net/2012/02/us-luxury-suv-sales-january-2012.html Так и не понял причин, авто понравились, но по этой причине отбросил. Все хвалят, но при этом не продается, мутно все это. Все остальные хонды были не интересны.
    СНГВ - хороша только люкс с 3.2, но теснее например соренты I, а после рестайлинга в 06 году сорента еще и симпатичная (почти). В минусе дизайн - пенсионерский чересчур и опять таки все имхо. Сборка бывает венгрия.
    =============
    Еще одним критерием выбора для меня является сколько нужно тратить на содержание. Ездить на обслуженном авто, а это менять запчасти не тогда когда уже ездить нельзя и что-то отвалилось, а не позднее чем выработался ресурс.
    =============
    Покупать б/у люкс... :шок: http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1152132692-p7.html и http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=490377&highlight=%E2%EB%EE%E6%E8%EB+%E8%EA%F1%E0
    =============
    Если что-то забыл, потом добавлю.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вот реально я. Даже бы не подошел - отправил бы менять обратно на деньги. Но правда у меня и пристрастия к ипсумам и вообще к тоетам не было никогда, поэтому я не показатель. Но ты спросил реально - я сказал реально.
    по какой причине? Есть на что другое потратить, так же? Тут разговор о том, если бы было все - квартира, ремонт, дача и т.д.

    В ответ на: И я бы не рад был:улыб:тут на квартиру горбатишься, а у ней 1.5 мульта под матрасом...
    опять же, это снова меряние нищебродскими понятиями "на квартиру горбачусь". А если все уже есть, то как?

  • Спасибо все отписавшимся. На выходных старшие дети сделают разведку боем, т.е. наведут на разговор на тему авто, послушаем, что скажет. На самом деле, муж предельно аскетичный человек, понты ему не нужны, нужно, чтобы ездила, не ломалась и подходила под хоз.нужды.
    Некоторые переживают за бюджет семьи, поясняю, бюджет у нас с мужем раздельный, поэтому тратить я буду свои личные деньги, которые собирала не скажу на что, т.к. будет всеобщий мужской неодобрямс, поскольку от своей покупки я отказалась, появились свободные деньги, почему бы не сделать мужу сюрприз :миг:

    Жду попутного ветра...

  • andrew13
    Вам отдельное персональное спасибо :bottle:

    Жду попутного ветра...

  • главная фишка немцев - они по трассе зачетно едут. в отличии от:улыб:
    хотя большинству важнее более дешевое содержание.

  • Ну тут мы в офф и срач скатимся, но скажу последнее слово. ТС написал, что будет брать кредит, так что это не просто "деньги в тумбочке". Так-то базара нет, если 3 дома, 4 яхты и икру по утрам не доедаю, то такой милый пустячок как еще один внедорожник за 1.5-2 млн. это "ой как мило". В этом случае можно вообще не выбирать, а придти в салон и сказать мне вон тот вон зелененький, доставить туда-то с бантиком. Тут явно ближе к "нищебродским понятиям" (и кредит, и ипсум).

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: по какой причине? Есть на что другое потратить, так же? Тут разговор о том, если бы было все - квартира, ремонт, дача и т.д.
    А все это есть. Я считаю, что покупать за приличные деньги абсолютно ничем не примечательное по эксплуатационным характеристикам авто, оперируя при этом

    В ответ на: ... нищебродскими понятиями
    "ликвидность" и "стоимость содержания" - это как бы помягче выразиться... ну ущербно пусть будет. Я хочу, то что я хочу. А аналогичную с прадо цену имеют более другие автомобили, которые МНЕ НРАВЯТСЯ.

    Это основная причина. Есть еще одна, помельче: складывается впечатление, что тоетодизайнеры специально все самые уродские решения воплощают именно в прадо - как правило самое :bad: в их линейке - это прадо, и с каждым новым поколением оно становится все более и более :bad:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не увидел разницы как едет лехсус с пневмой от немца с ней же.:миг:Японская пневма у нас живет больше.:миг:Немецкая меньше. Что немцы едут лучше бесспорно. Но только пока обслужены. Большинство немцев у нас ушатаны так, что любая свежая попонка с балкой сзади лучше едет.
    Корейцы едут не хуже немцев. Например так и не смог для себя решить, кто комфортнее едет МЛка или Рекстон (внешний вид не в счет. :)))
    Все имхо конечно, потому что например не увидел для себя значимой разницы между "деревянном" прадиком и "супер-пупер" комфорным, многорычажка же, паджерой. Паджеро лучше, но настолько мало, что овчинка выделки не стоит, имхо.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Парадокс в том, что нашей доверяю больше. Испанскую, английскую постоянно ругают. Причем не важно что они собирают.:улыб:Про нашу же, самое плохое, что слышал, плохо могут закрепить всякую пластмассовую декоративную хрень (причем в самом начале, и на уровне слухов). Да какие узлы привели, то и поставили. "Сверчков" иногда больше. С испанской, английской рекомендуют не связываться. Но поскольку не СТОшник, мопед не мой. Мнение знакомых СТОшников.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Это основная причина. Есть еще одна, помельче: складывается впечатление, что тоетодизайнеры специально все самые уродские решения воплощают именно в прадо - как правило самое :bad: в их линейке - это прадо, и с каждым новым поколением оно становится все более и более :bad:
    тут еще "ИМХО" не помешает вставить. Ибо по мне так Прадо что выглядит, что по начинке - отлично во всех отношениях.

  • В ту. В ту.:улыб:То что прадо пустой, жесткий и деревянный бесспорно. Все остальное...Конечно понимаю, когда денег столько, что покупаешь 8-ое авто полуторогодавалому сыну шоп було (реальная история)...Это одно. Все остальное...ну посмеяться чаще всего.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Парадокс в том, что у меня в соседнем кабинете сидит парень, который 5 лет ишачил в КЗ на Азия-Авто. Так вот - пофиг какая сборка: прикрутить колеса, двери и бампера, соединить фишки на уже проложенных жгутах можно хоть в какой стране. И квалификации для этого нужно минимум.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Имхо, нужно ставить всегда. По мне так начиная со 120-ого все страшные уродцы. Маленькие дети когда играют с кошаками, когда за уши их тянут, у кошаков глаза как фары у 120-ого становятся. Еще жука, из первых людей в черном вспомнить можно, когда шкуру натянул для жены колхозника. Как-то так.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вроде бы да, но вот накосячить можно всегда.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вот реально, кто из вас бы был не рад новому салонному Прадо, пусть и 2,7? Реально, а не с напускной чванливостью и понтами нищеброда, ездящего, к примеру, на Калине или Форде Фьюжн?
    Я, как нищеброд на Калине, отвечаю.
    Выбирая ведро за 1.8 млн. руб, я взял бы себе, например, Октаху Комби RS.
    И подареный Прадо в этой ситуации - это полное разочарование и путь к разводу, потому что вместо желанного ВАГа я получу ненужную мне машину (я езжу, в основном, по дорогам, и джып мне не нужен от слова "вообще"), а покупка нужной отложится на неопределенный срок (как минимум, до выплаты кредита).
    Поэтому лучше с мужем, всё-таки, проконсультироваться.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Если бы не нужно было съезжать с асфальта, тоже бы думал о шкоде. Особенно учитывая, что она на пол-цикл позже остального вага, на ней все уже обкатано, отлажено. Особых глюков нет, при всех остальных плюшках ВАГа.:улыб:
    Ну или о примусе.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: главная фишка немцев - они по трассе зачетно едут. в отличии от:улыб:
    хотя большинству важнее более дешевое содержание.
    На сколько дороже содержание "немца" в отличие от "косоглазого" одноклассника?
    Сравниваю NSGV и Q3 (не совсем корректно конечно, ибо витара здесь, а кушка в Крске.) . Этим летом обе проходили TO-30т.
    На витару автомир выкатил ~12000, с учетом VIP-а, получилось 10т. с копейками (и это учитывая, что я со своим маслом приезжаю ). У кушки это-же ТО вышло в 10т.р. вообще за всё. При этом уровень сервиса несравним. Красноярские аудюшники клиента просто "облизывают", разве что только на руках не носят (а может и носят, мы не просили:улыб:).
    А как она по трассе идет!! мммм.....

  • у рх-а в пневме рабочее положение по сути то одно. мож сейчас что изменилось. насчет так же не соглашусь. все равно он валкий.
    а в целом каждому свое. я готов переплатить за то что считаю важным, а другие вон и не отличат:улыб:

    Исправлено пользователем igornsk (10.10.14 10:34)

  • В ответ на:
    тут еще "ИМХО" не помешает вставить. Ибо по мне так Прадо что выглядит, что по начинке - отлично во всех отношениях.


    Можешь вставить что угодно и куда угодно. Я словами и фразами, смысл которых мне не вполне понятен, не оперирую. Если я хочу подчеркнуть субъективность мнения, то использую вводные фразы типа "я считаю", "я полагаю", "по моему мнению", "мне кажется" и пр. В начале сообщения я использовал одну из них, человеку относительно хорошо знающему русский язык, это даст понимание того, что в дальнейшем последует субъективная оценка.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Приходит старик с сексопатологу
    - Знаете, доктор, не могу. Помогите?!
    - Но ведь вам уже столько лет!
    - Но Петрович рассказывает, что еще ого-го-го
    - Ну так и вы рассказывайте

    Рассказать например как в новобирском мерседес центре свинчивали датчики с авто где владельцы не жалуются и ставили на те где жалуются? :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 470, на эриксе не ездил.:улыб:
    2-ое именно так, каждому свое :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну на 470 еще печальнее:улыб:

  • ТЫ бы лучше рассказал об чем тебя спрашивают уже неоднократно, чем очередную байку городить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • видимо я не принцесса:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 1. Про мерс, не байка. Рассказываю, что знаю.
    2. Все также не вижу смысла. Потому что: "а в целом каждому свое. я готов переплатить за то что считаю важным, а другие вон и не отличат:улыб:"

    ====
    У меня знакомый: "вот за 400 евро офигенная еда на параходике на Сенне..." Моя реакция: "400???!!!" В Гудмане поел на 2,5 рубля, но сейк говно, в шашлыкове, где он 300 стоит, в 10-ть раз дешевле, не хуже. Там кусок мяса. И там кусок мяса. Для одного "я же заплатил столько бабла, не может быть оно тогда плохим"...для другого все совсем не так. Выбор, решения...

    Еще в 1951 году вопросом воздействия толпы на личность занялся психолог Соломон Эш. По всем традициям психологии, лучшее подтверждение теории – научный эксперимент. Соломон Эш набрал команду испытуемых, которым объясняли эксперимент, как обычную проверку зрения. Для этого на доске рисовали две черные линии, одна из которых была значительно короче другой. Перед испытуемыми ставился очевидный вопрос: «Какая из линий длиннее?» При этом в эксперименте участвовала сразу несколько человек (от восьми до десяти), которые вслух произносили ответы.

    Соль эксперимента была в том, что из десяти человек, девять были подставными, они умышленно называли неправильный вариант ответа. Исследовалась реакция десятого, испытуемого, человека.

    32 процента участников эксперимента согласились с мнением толпы и также назвали неправильный вариант ответа. Напомним, что было четко и ясно видно, какая из линий длиннее. Тем не менее, даже при таких обстоятельствах, толпе было доверия больше, чем самим себе. А теперь давайте представим, в какую цифру превратятся эти 32 процента, если ответ не будет очевиден?!

    Именно на силе внушения и силе страха перед толпой и играют многие политики, бизнесмены и производители. Давайте, прежде, чем идти за толпой вспомним этот нехитрый эксперимент Соломона Эша и глубоко задумаемся о правильности своих действий.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (10.10.14 11:02)

  • у принцесс времени нет так балаболить на форумах...

  • В ответ на: Товарищи, ну что вы пристали к девушке? Если это не фейк все, конечно, то случай уникальный по сути.
    Вот реально, кто из вас бы был не рад новому салонному Прадо, пусть и 2,7? Реально, а не с напускной чванливостью и понтами нищеброда, ездящего, к примеру, на Калине или Форде Фьюжн?
    Будь я на месте мужа - был бы просто счастлив.

    ТС, не слушайте никого, берите Прадо.
    Вот, точно. Если бы мне подарили Прадо, я был бы очень счастлив :biggrin:
    Эх парню то, парню как повезло:хехе:

  • а принцессе точно нужна управляемость? или это ваше понимание комфорта? :biggrin:

  • Последний рабочий день перед отпуском. Потом солнце, море, жара, потные женщины.:улыб:Нужно просто отсидеть его. Делать нечего.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • как принцессам не знаю. Не принцесса.:улыб: Спокойно шахмачу на двухтонном, рамном, высоком авто. И это только в него сев, еще не привыкнув. Они для меня все едут примерно одинаково. Едут как мне надо.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да, ещё принцессы никогда не оправдываются.

  • Так и пищу же, не принцесса. И не принимай вежливость за оправдания. Культуру за слабость.:миг:
    Есть такая поговорка: русский как кокос, американец как персик. В смысле:
    1. Под твердой оболочкой нежное, мягкое и вкусное.
    2. Внутри прочная косточка, не смотря на внешнюю мягкость, сожмя сильно зубы, сломаешь о косточку.

    Я культурный и вежливый.:миг:
    зы. Хватит флудить, а то даже жаловаться некому. Ты как модер должен быть образцом.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (10.10.14 11:11)

  • Культурные и вежливые не "тыкают" незнакомым людям. Заканчивайте флуд.

  • ну если ты не видишь разницы... тогда конечно зачем оно тебе:улыб:
    зы а что все про две тонны то? это ж совсем не много у безрамных многих побольше будет :biggrin:

  • Естественно, не видя разницы платить нет желания.:улыб:Впрочем некоторые заплатив ее всегда найдут. Человеческая психика своеобразная вещь. :biggrin: А грузовик мне без надобности. К тому же чем тяжелее, тем хуже там где нет асфальта.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну разумные то люди сначала находят, а потом платят.

  • Если у мужа нет мечты по машине, не покупайте без него. Конечно крутой сюрприз, но может стать потом яблоком раздора.
    Я себе купил бы туарег новый, езжу на предыдущем. Но вам мне кажется не надо. Это надо дозреть и иметь специальные требования.
    Хайлендер в принципе нормально.

    Регион 42 (был)

  • естественно, находят, проверяют, что точно не нужно, а деньги после всего этого :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ох написали то... а нафлудили то.... все ниасилил, многа букофф...
    По теме - тоету вензу предлагали? Раз ездит на ипсуме, то ИМХО самое то на замену. Тем более, сейчас вроде официально продается.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Предлагали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Кстати тоже плюсану за вензу. Супруг ТС разницу акромя дизайна и не заметит даже. :миг:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Кстати тоже плюсану за вензу. Супруг ТС разницу акромя дизайна и не заметит даже. :миг:
    А зачем тогда менять? В чем тайный смысл?

    Thanks for understanding

  • Мечты дилера должны сбываться:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Т.е. вы правда верите, что есть парняга что ездит на ипсуме 2004 года, и у него жена которая ему за почти два ляма дарит машинку да днюху? ))))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Владелец жилфонда до сих пор как бы не эриксе гоняет. До этого было что-то короллообразное. Директор ГИСа тоже долго на чем-то дешманском ездил, имея возможность купить получше. Сейчас лехсус какой-то вроде.:миг:
    Авто возит, выполняет свои задачи. В меру комфортное. Денег не тянет. Комплексов нет. Не все покупают сразу дорогие.:миг:
    Напротив ФСБшник, выполнил задачу, отжал что-то дорогое. Сам на этом заработав. Теперь полуторогодовалому малышу купил 8-ое в семье авто. Деньги же надо куда-то тратить.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Т.е. вы правда верите, что есть парняга что ездит на ипсуме 2004 года, и у него жена которая ему за почти два ляма дарит машинку да днюху? ))))))
    у меня есть такой знакомый, 10 лет ездил на одной машине, хотя возможность имел поменять много раз.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • И жена ему подарила прадик за два ляма?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я не пойму что Вас смущает?
    Я уже написала, что у нас с мужем разные кошельки, т.е. своими деньгами я распоряжаюсь сама. Почему бы мне не купить мужу машину?

    Жду попутного ветра...

  • Я собственно хотела написать, что после вчерашних дебатов между мужем и старшими сыновьями на тему "какая машина круче" , определилась с маркой машины.
    Это Land Rover Freelander 2.
    На субботу записалась на тест-драйв.
    Спасибо всем за советы. Как куплю машину, обязательно выложу фото (похвастаюсь :миг:)

    Жду попутного ветра...

  • Ммм.. Слайды будут :nom:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Это Land Rover Freelander 2.
    о чем я и говорил с самого начала

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ой...
    Вельми печально.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Да чо печально то. Отличная машина, по городу и трассе зашибок, ну и до дачи проедет всегда )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Для человека, большей часть живущего за городом и грузящего в салон всякий строительный хлам англицкое нежное убожество? Ну извините, у богатых свои причуды...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Да чо печально то. Отличная машина, по городу и трассе зашибок, ну и до дачи проедет всегда )
    У товарища уже второй год :улыб:через год стала сыпаться :yes.gif:очень недоволен обслуживания :улыб:запчасти очень долго ждет :yes.gif:при упоминаниях о ценах на запчасти у него течет скупая мужская слеза :biggrin: уже год не может продать :dnknow: :biggrin: записано с его слов :biggrin: сам езжу на камри и не жужжу :biggrin: была КИА Соренто 2002года :yes.gif:тоже плакал от цен на запчасти :biggrin: хотя ТС видимо человек зажиточный :biggrin: кстати в остальном товарищ машиной доволен :yes.gif:короче говорит дорого обслуживать и хрен продашь :улыб:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Лэндровер - это машина не для тех кто берет авто по принципу "продам потом с выгодой" и не для тех кто берет авто на последние деньги, лэндровер это премиальный класс и обслуживание очень дорогое, если у официалов.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Лэндровер - это машина не для тех кто берет авто по принципу "продам потом с выгодой" и не для тех кто берет авто на последние деньги, лэндровер это премиальный класс и обслуживание очень дорогое, если у официалов.
    я почти так и написал :улыб:я же не писал что машина кака :biggrin: машин отличный :yes.gif:просто нужно быть готовым за этот класс платить :yes.gif:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Корейцы дорого? Гмм.. Не надо было ездить к официалам. Официалы всегда дорого.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А где его обслуживать если не у них?:миг:Кто еще за него возьмется?:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну берутся люди. Вон и вольво обслуживают тоже, не только официалы.
    И запчасти себе люди из Польши для лэндроверов заказывают, шибко дешевле обходится.
    Но опять таки - нафига брать авто дорогое, чтобы потом искать "где как вымутить по дешевле", брать тогда сразу тойоту и не парится.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Только еще нужно посчитать стоимость обслуживания. Понять где. Если дизель, то все проблемы дизелей в сибири, особенно современных (на любой заправке не заправишь и прочее). Если со всем этим проблем нет, то хорошая машина. Салон например один из лучших.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Корейцы дорого? Гмм.. Не надо было ездить к официалам. Официалы всегда дорого.:миг:
    :миг:А я и не ездил :biggrin: все равно дорого :миг:и детали под заказ почти все :миг:да мож я просто нищеброд :biggrin: рулевая рейка 15000 :yes.gif:про редуктор переднего моста помолчу вообще :yes.gif:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на: Только еще нужно посчитать стоимость обслуживания. Понять где. Если дизель, то все проблемы дизелей в сибири, особенно современных (на любой заправке не заправишь и прочее). Если со всем этим проблем нет, то хорошая машина. Салон например один из лучших.
    Салон очень хороший :live: заправлял дизель на ГПН :live: заменил две фарсунки :biggrin: 25000 :biggrin:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на: А где его обслуживать если не у них?:миг:Кто еще за него возьмется?:миг:
    ну как минимум в двух местах города, кроме них..

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: рулевая рейка 15000
    халява ваще, тут года так 2 назад, человек на субару рейку искал, там под 40 было... а всего лишь, субару начала 2000 :хехе:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: - нафига брать авто дорогое, чтобы потом искать "где как вымутить по дешевле

    Вот тут я с вами полностью согласен :agree:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: рулевая рейка 15000
    халява ваще, тут года так 2 назад, человек на субару рейку искал, там под 40 было... а всего лишь, субару начала 2000 :хехе:
    У меня субару не было :dnknow: у меня тайота была :yes.gif:по этому и такое сравнение :biggrin:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • сходил, посмотрел, рулевая рейка на короллу в 120 кузове, 40 тыщ :dnknow:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • На прошлой работе у коллеги рейка сказала "до свидания". Форь 2008 г.в. Стоимость за 40 000 рублей. Продавал полгода и не продал, потом я уволился...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Вот-вот. Рулевай рейка, да на тяжелый рамный авто, и всего за 15..серьезно дешево. Сколько десятков заплатил брательник на "дешевый" - тавота же! прадик не помню.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А где его обслуживать если не у них?:миг:Кто еще за него возьмется?:миг:
    ============
    ну как минимум в двух местах города, кроме них..
    Замечательно:улыб:Думаю ТС должна знать адреса:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: сходил, посмотрел, рулевая рейка на короллу в 120 кузове, 40 тыщ :dnknow:
    На камри брали контрактную значительно дешевле :yes.gif:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на: На камри брали контрактную значительно дешевле :yes.gif:
    на корейца тоже?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на:
    В ответ на: На камри брали контрактную значительно дешевле :yes.gif:
    на корейца тоже?
    Ага :yes.gif:видимо погорячился я что дорого :biggrin: на некоторые японские значительно дороже :eek:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на: На камри брали контрактную значительно дешевле :yes.gif:
    Ключевое слово выделил. Так может стоит сравнивать оригинал-оригинал, дубль-дубль, а не оригинал-контракт?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Toyota Highlander (2.7 л (Бензин) 6 АКПП, комплектация «Элеганс»)
    Плюсы:
    свежий модельный год, 2014 г...еще лет 6 не обновят:миг:
    7 мест
    6 АКПП
    Минусы:
    Передний привод
    Клиренс
    Стоимость резины

    В ответ на: Toyota LC Prado (2.7л Бензин (Бензин) 4 АКПП комплектация «Стандарт»)
    Плюсы:
    4ВД
    Клиренс
    Стоимость резины
    Минусы
    Рестайл в 13, значит в 16 г. новый модельный ряд уже...
    5 мест
    4 АКПП

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Читал тему, очень интересно. Но хотел отметить пару моментов, которые стоит хотя бы иметь ввиду.

    Во-первых, может у мужа философия такая, что машина это рабочая лошадка, и её стоимость выше определенного предела будет его расстраивать. Да и отношение к новой совсем другое, чем к уже потрепанной, но надежной 10 летней машинке. Был у меня опыт, взял новую машину из салона, так через пару недель на мойке нашел на ней вмятину (и кто успел), потом в пробке горе-водитель за мной перепутал педали и... бампер под замену. На трассу выехал на лобовом и капоте сколы появились. Я в целом не зацикливаюсь на вещах, но отметил, что тут меня эти моменты напрягали больше чем на предыдущей 8-ми летней тойоте. Так что продал и купил не новую, но надежную, недорогую в обслуживании машину, на которой спокойно возил не струганные доски прокинув их через салон.

    Тут всплывает во вторых, про разные кошельки. Хоть и покупку машины вы полностью оплачиваете сами, но обслуживание оной, скорее всего полностью ляжет на мужа. А обслуживание нового Таурега или Лендровера это далеко не то же самое что обслуживание десятилетнего ипсуна, причём я так полагаю суммы будут различаться на порядок. Да и на любую новую тойоту оригинальные запчасти стоят всё таки дороже, чем на уже снятую с производства. Не говоря уже про стоимость работ. И хотя для вашей семьи, в абсолютных величинах это могуть быть не большие деньги, но такой резкий рост расходов может смазать положительные впечатления.

    Поэтому я соглашусь с некоторыми товарищами высказавшимися раньше. Это крутой подарок, многие на такое облизываются. Но вот лично мне в текущей ситуации он нахрен не нужен, если его тут же сконвертировать в деньги нельзя.

    P.S. Хайландер веселее и 6 ступеней в коробке это прелесть, только я не понял почему тут говорили про него как про передний привод. 4wd, только 4wd. ))

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • В ответ на: Хайландер веселее и 6 ступеней в коробке это прелесть, только я не понял почему тут говорили про него как про передний привод. 4wd, только 4wd. ))
    Потому что полноприводный стоит на 200 тыщ дороже и уже не укладывается в бюджет.

  • П9

    два года ездил на корейце. запчасти оригинал дешевле чем дубль на койоты и прочие прули.
    работы стоят как везде. детали почти все в наличии. так что не надо тут :спок:

    Исправлено пользователем igornsk (14.10.14 05:24)

  • В ответ на: Я собственно хотела написать, что после вчерашних дебатов между мужем и старшими сыновьями на тему "какая машина круче" , определилась с маркой машины.
    Это Land Rover Freelander 2.
    дааааа :шок: :шок:

    вообще конеш не понимаю. есть гламурная машина в семье - тигуан и есть машина для хозяйства старый ипсум. зачем машину для хозяйства менять на гламурятину? и диван не влезет и дрова не погрузишь. яп или пикап смотрел или большой рамный жипп, типа паджеры спорт. а вензы, хайлендеры и фрилендеры для частного дома фу-фу-фу - только для жены :злорадство:

  • В ответ на: П9

    два года ездил на корейце. запчасти оригинал дешевле чем дубль на койоты и прочие прули.
    работы стоят как везде. детали почти все в наличии. так что не надо тут :спок:
    Да понял я что погорячился :biggrin: просто как то сразу Сорента начала сыпаться :yes.gif:рейка,редуктор, и прочее :yes.gif:вот для меня все сразу и показалось дорого :улыб:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • не знаю скок там на соренту рейка стоит, на туксона новая ориджиналь 10 тыр. (с учетом текущего курса $ щас скорее 12) на ваз наверно дороже :dnknow:

    начала сыпаться... пробег около 150 был? :злорадство:

  • В ответ на: не знаю скок там на соренту рейка стоит, на туксона новая ориджиналь 10 тыр. (с учетом текущего курса $ щас скорее 12) на ваз наверно дороже :dnknow:

    начала сыпаться... пробег около 150 был? :злорадство:
    Пробег больше был :yes.gif:за рейку 15000 рубасов :yes.gif:ну сказал же что погорячился :biggrin: щас даже немного жалею что продал этот аппарат :хммм:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на: большой рамный жипп, типа паджеры спорт.
    А в каком месте Паджера спорт - большой джип? Он же тесный до ужасу...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: и диван не влезет и дрова не погрузишь
    А если не надо? И диван, и дрова привезут на специализированном транспорте, если надо.
    Тем более смотря какой диван. Я вот только что на маленьком хэтчбеке мебелюку длиной 1,7 м спокойно привёз из магазина домой, и ещё запас был. Во "Фрилендер" спокойно влезет мебелюка намного больше. Да и не надо уже ничего особо возить, если всё построено.

  • Жрать меньше надо :хехе:
    Яп патриота посоветовал, но боюсь ТС не оценит )
    МПС просто как вариант Прадо. Но без кредита

  • Бггг. В своём доме всегда есть что возить, как по мне.

  • Ну дак не надо всех по себе мерять. "Свой дом" тоже разный бывает, как минимум.

  • В ответ на: Ну дак не надо всех по себе мерять.
    Это всем категоричным советчикам не помешает.

  • Налог имеет значение?

  • В субботу съездила на тест-драйв, покаталась на Фриландере.
    Правда, мне не понравилось отношение менеджеров в салоне, такое впечатление, что они не заинтересованы в продаже... Пришлось поставить молодого человека на место, после чего он стал сама любезность, всё показал, рассказал...
    Оказывается модель Land Rover Freelander 2 сняли с производства, теперь распродают остатки, с бензиновым двигателем осталась одна машинка цвета цвета, я бы сказала, золотистый металлик, как он правильно называется, я не запомнила. Т.е. покупать нужно сейчас, не дожидаясь времени "Ч"... Внесла небольшую предоплату, чтобы забронировать машину, но мужу пришлось рассказать, т.к. побоялась, что не оценит золотистый цвет.
    Таким образом, сюрприз мой обломался :хммм: Но машину мы всё-таки покупаем, мало того, муж не хочет возится с продажей Ипсума, решили сдать его в салон по программе трейд ин, поэтому я ещё и сэкономила. Вроде всё нормально сложилось, но что-то настроение у меня второй день испорчено, как-то не дарят подарок за два месяца до события...

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: распродают остатки, с бензиновым двигателем осталась одна машинка цвета цвета, я бы сказала, золотистый металлик, как он правильно называется, я не запомнила. Т.е. покупать нужно сейчас, не дожидаясь времени "Ч"
    Процентов 95 "Фрилендеров" - дизельные. Бензиновые непопулярны. Плюс осталась последняя машина. Вывод - торгуйтесь жёстко, минимальная скидка, которую вы должны получить, - тысяч 150 от изначально объявленной цены. Можно и больше скинуть.

    В ответ на: что-то настроение у меня второй день испорчено, как-то не дарят подарок за два месяца до события...
    Да всё хорошо. Наоборот, на два месяца раньше избавите мужа от опостылевшего ему ведра и пересадите его, наконец-то, на нормальную машину. :live:

  • В ответ на: но что-то настроение у меня второй день испорчено, как-то не дарят подарок за два месяца до события...
    ну подари ему на ДР носки и пену для бритья, восстанови себе настроение

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • И брелок!

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А шо, на трейд-ин стали брать праворульки?
    А шо, муж даж не спросил куда поехала жена в субботу по тихому?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А шо, на трейд-ин стали брать праворульки?
    Мимо "Автомира" на Петухова проедь, например, - там их дофига стоит на стоянке, да и в объявах встречаются.

  • В ответ на: А шо, на трейд-ин стали брать праворульки?
    автомир еще в 13 году этим занимался

  • В ответ на: А шо, на трейд-ин стали брать праворульки?
    Гребут все, лишь бы свое продать, план гарит, продажи стоят. У коллеги в обмен на рапид ТАКУЮ драчепоту взяли, что до сих пор сам в шоке :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Бензиновый жрёт как слон. Но при этом в отличии от дизельного едет и беспроблемнее. Как итог немного дороже. Если бы все таки купил себе фрилэндер, рассматривал, даже покатался, то только зебин. И это не смотря на то, что до работы ~30км.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Нуу..поздравляю:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • весь кайф обладания ведровером приходит с окончанием гарантии :biggrin:
    пока машина на гарантии можно не парится, насколько уж автоленд был хреновым дилером, но 6 форсунок они заменили на диско по гарантии, а все из за газпрома :dry:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Именно поэтому для себя выбрал бы только зебин. ) Сознательно отказываясь от всех плюшек дизеляки: экономичности, огромного момента.
    Хорошо что заменили. Корейцам например не меняют. Купили люди, думали сэкономили..и попали. А топливо, особенно дизель, у нас амно, всюду можно попасть. Только про лукойл меньше всего знаю нареканий. Остальные все..когда не повезет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А бензин у нас - эталонная амброзия, ага.

  • Подброшу мал-мал.
    Примерно два месяца назад машина затроила, выскочил чек. После глушения чек пропал, постепенно троить перестало. Друг на тигуане уже 3 раза ловил чек после заправок. Only Gazprom.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Тоже амно. Но моторы все ещё его лучше переваривают.:улыб:
    У вас же вроде дизель? Эти были всеядны. Новомодные CRDI крайне привередливы. Расплата новые фичи.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тигуан тигуану рознь. Одно дело если 1.4, совсем другое 2 литра. Ну и вопрос что лил? А то есть кто и 92 льёт. Ну и т.д. ушатать современное авто проще простого.:миг:Никакой сброс.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • сначала насоветуют, потом рассуждают о качестве топлива и отсутсвии качества топлива :biggrin:

  • Тигуан 2.0, ниже 95 не лилось.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Мы дизель даже не рассматривали. Я три года отъездила на дизельном Тигуане, можно сказать три зимы отмучилась, там, конечно встроенный предпусковой подогрев двигателя, но в нём то тоже дизтопливо, которое ниже -30 просто перемерзало. Пред четвертой зимой я машинку поменяла на такую же, только с бензиновым двигателем, к слову сказать, заливаю только 98.
    Пожелайте мне удачи, поехала оплачивать машину, Ипсум муж уже угнал, оставил в салоне. Скидку от первоначальной цены дали совсем небольшую, в качестве бонусов зимняя резина + навесят пороги, брызговики, какую-то накладку из нержавейки на передний бампер, коврики в салон и ещё что-то страшно красивое на боковые зеркала.

    Жду попутного ветра...

  • И чо, Ипсум оценили в 150 тыщ поди? От дров-то хоть оттряхнул его муж?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Поскольку такие случаи единичные, то думал бы не о бензине. Точнее не только о нем.:миг:Ну и может действительно 98 стоит лить. Турбомотор. Етить его.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Все современные авто капризные.
    Советовал только авто с мужем покупать.
    Так что..:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Поскольку авто гарантийные как у меня, так и у него + нормальное обслуживание не только у диллеров, то грешим на бенз. Но так как это происходит изредка (за 1,5 года 3 раза у него и 1 раз у меня) - забили.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Нифига. Я сразу сказал-калину кросс надо брать.
    Я кстати не понял. Фрила снимают. Уже сняли с производства. На замену ему приходит диско спорт. Зачем советовать морально устаревшую модель, марки, которая ни ликвидностью ни надёжностью не отличается?
    Што, он прям на голову лучше прады?

  • Во-первых, по ряду параметров он на две головы лучше "Прадо".
    Во-вторых, читайте внимательнее: машину выбрал сам одаряемый. Видать, настолько зае... надоели ему его "Тойоты", что он впереди паровоза побежал сдавать "Ипсума" и пересаживаться на "Фрилэндер".

  • Прадо вообще странный авто. По сути большой, жёсткий, не комфортный, чуть лучше кроссовка. Интересен только 4литра.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Во-первых, по ряду параметров он на две головы лучше "Прадо".
    пойти топик с начала почитать? :umnik:
    да не, лень :biggrin:

  • М да начали за здравие зкончили фрилендером итить колотить

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Об этом читать не нужно. Достаточно изучить мат.часть (оба авто, устройство). Да проехаться в каждом. Прадик, причём 4-х литровый выбор только когда нужно дальше в грязь заехать. Если таких задач нет, то УАЗик есть УАЗик. Выбор для города странный. Тем более что современный Прадо это торсен+чаще LSD.LSD же больше для устойчивости, чем для грязи. В этом случае халдекс+электронные приблуды не хуже (если не буксить). Комфорта же во фрилэндере на порядок больше. Показательно: во Фриде могу часами ездить. В прадике - где-то час и дайте выйду. Спина затекает. У менее занимающихся спортом - бывает болит.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Выбор для города странный.
    Более чем согласен.
    В ответ на: В прадике - где-то час и дайте выйду. Спина затекает
    Аморфные (никакие, говенные и т. п.) сиденья - визитная карточка тойот.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Да не говори. Выбирали машину, купили одноразовую, ни на что негодную игрушку.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Пожалуйста без религиозных воззваний. Пожалуйста приведите пример современной машины без глюков электроники и т.п.? Только сразу добавлю.
    Например по американской статистике за прошлый год ведровер обошел субару. Эти чудики 2.5 моторы только нам и в штаты поставляли, вот и.. Зубара стучит новый троллинг субаристов (прошлое поколение). Про поребрик (нынешнее).
    Подобных косяков можно накидать практически для любой марки.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • я вообще то спрашивал, почему фрил, а не диско спорт :dnknow:

    насоветовали машину основываясь на своих предпочтениях. судя по тому, что человек ездил на ипсуме и его все устраивало-он человек практичный. LR таковым вряд ли является, с учетом всех глюков, ликвидности, доступности сервиса и запчастей.
    у разных людей разные критерии. у меня допустим на первом месте надежность и простота конструкции. и мне поф на халдексы и возможность подключить айфон. уверены, что муж ТСа не такой же?
    ну да, прикольно, когда машина рулится, едет не как утюг, полный привод включается за охулиардную долю секунды, улавливая импульсы мозга. но когда при продаже теряешь 50% стоимости, а не 20%, приходит понимание, что дешевле было на такси. причем даже в булошную.

  • В ответ на: Аморфные (никакие, говенные и т. п.) сиденья - визитная карточка тойот.
    бггг аморфный экстерьер фрила рулит, да?

  • В ответ на: я вообще то спрашивал, почему фрил, а не диско спорт :dnknow:
    Потому что бюджет 1,8 млн.

    Жду попутного ветра...

  • СКОЛЬКО ОН СТОИТ?! :eek: :шок:
    я Вас окончательно перестал понимать

  • В ответ на: И чо, Ипсум оценили в 150 тыщ поди? От дров-то хоть оттряхнул его муж?
    Что ж Вы все злые то такие :dnknow:
    От дров отряхнул, но химчистку прокуренного салона делать не стали. Оценили в 370 т.р. Там косяков по кузову много: лобовик треснутый, дверки поцарапаны, одна из задних дверей открывается только снаружи, на бампере вмятина, да и стойки уже вот-вот менять надо, в общем дороже 450 т.р. мы бы его не продали, да ещё неизвестно, сколько времени бы на это ушло. Учитывая, что за 6 лет эксплуатации в машине (кроме масла, фильтра и свечей) меняли только аккумулятор и тормозные колодки, я считаю, что нормально.

    Жду попутного ветра...

  • Фриландер стоит 1, 8 млн. Что непонятно? спрашивайте...

    Жду попутного ветра...

  • Opel Corsa.
    :спок:

  • БГГГ. На Дроме проданные машины начинаются с отметки 350 и ниже...
    а 4 страницами с ценами выше этой - стоят не проданные... бгггг.
    "больше 450". "не продали бы". гггггг.

    .NET Developer

  • В ответ на: Пожалуйста приведите пример современной машины без глюков электроники и т.п.?
    Форд Рэнджер, например.
    Или у нас что? Кроме лендроверов и субар дпугих альтернатив нет?
    Да вообще, даже без религий, фрил, для человека, который живет большей частью за городом, и возит, не стесняясь, в машине всякий хлам, - по меньшей мере выбор странный.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну значит мы получили реальную цену за нашу машину, двойной повод порадоваться: быстро продали и не продешевили.

    Жду попутного ветра...

  • Вас послушать, так нужно брать убитую "копейку" и радоваться, что она едет, зато навоз в ней везти можно. В машине возим не всякий хлам, а только самое необходимое: себя любимых, собак, кошек, иногда цыплят-утят-индюшат, ну и корм для всей живности: мяска для собак (кг так 100), парочку мешков зерна и комбикорма для птичек. А ещё могут ездить рыболовные снасти с надувной лодкой, а также пара-тройка корзин с грибами. И что всё это во Фриландере возить религия не позволит? Мы на машины не молимся, мы их эксплуатируем. Я когда делала ремонт, в своём Тигуане и клей для кафеля возила, и панели потолочные, даже паркетная доска прекрасно в моей машине самовывозом доехала. А когда делали ландшафтный дизайн, сколько рассады перевезла, даже и не счесть, я даже гальку и каменюки для оформления декоративного пруда привозила, Тигуан хуже ездить от этого не стал.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Вас послушать, так нужно брать убитую "копейку" и радоваться, что она едет, зато навоз в ней везти можно. В машине возим не всякий хлам, а только самое необходимое: себя любимых, собак, кошек, иногда цыплят-утят-индюшат, ну и корм для всей живности: мяска для собак (кг так 100), парочку мешков зерна и комбикорма для птичек. А ещё могут ездить рыболовные снасти с надувной лодкой, а также пара-тройка корзин с грибами. И что всё это во Фриландере возить религия не позволит?
    для всего этого есть пикапы. машины более надежные, вместимые, ликвидные. тот же хайлюкс в топе если не дешевле "лакшери" фрила, то столько же стоит. в общем странный выбор для загородного жителя. странный, но рассуждать об этом поздно.
    а так да, и на матизе диваны возить можно, но в машине для этого предназначенной удобней. брюхом землю не чешешь.

  • Я ни слова не сказал про убитую копейку. Я как раз предложил реальную новую машину, которая инженерами на стадии проектирования предназначена возить все то, что вы тут перечислили. Вам ничто не мешает возить это все во фрилендере. У богатых свои причуды.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не слушайте завистников. :улыб: Порадовали мужа - и прекрасно! :respect:

  • Сама не знаю, чего это я вспылила... Сколько людей, столько мнений. Нас машина вполне устраивает :yes.gif:
    Фото будут в субботу, т.к. забираем только в пятницу.

    Жду попутного ветра...

  • Ничего странного, тем более что ТС с мужем могут себе позволить. А то что возить будут много чего не потребного - дело хозяйское. Че над куском металла трястись то? Я тоже много что вожу на своей машине и мне вообще все равно, убьется она или нет (грязь, царапки, мусор и т.д.). Гланое это тех. состояние.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • я не сказал трястись. я сказал _удобно_
    удобно, когда пихаешь поддон кирпичей в багажник колеса домиком не встают и машина разгоняется и тормозит.
    удобно, когда диван перевозишь за раз, а не за два.
    удобно, когда грузишь 50 четырехметровых хлыстов имитации бруса и тащишь на дачу. сэкономленные на газели деньги=заработанные деньги. машина должна оправдывать свое содержание.
    все перечисленное можно и с матизом проделывать. но не удобно

  • В ответ на: Че над куском металла трястись то? Я тоже много что вожу на своей машине и мне вообще все равно, убьется она или нет (грязь, царапки, мусор и т.д.). Гланое это тех. состояние.
    Золотые слова :agree:
    Я заметила, обидно бывает заполучить первую царапину на новеньком блестящем кузове, а потом всё поровну: царапины, сколы от камней ...

    Жду попутного ветра...

  • Ну так может супругу ТС будет удобно именно на этом авто перевозить + комфорт + именно тот автомобиль, который хотел для себя, а не для первозки грузов. Главное получать удовольствие от авто, причем которое ты давно желал, остальное вторично, имхо.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • На счет царапин согласен. Сейчас крайне пофигу :хехе:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: удобно, когда пихаешь поддон кирпичей в багажник колеса домиком не встают и машина разгоняется и тормозит.
    не знаю как у фрила, но когда крыли крышу на даче, я кило 400 наверное загрузил в багажник к дискавери, не поверишь,колеса домиком не стали... он просто выровнял подвеску и все :dnknow:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: причем которое ты давно желал
    в этом месте всхлипнул от умиления )
    топик начинался с того, что муж ездит на прульке и его все устраивает, не?

  • разные машины, не?
    паркетник и внедорожник.
    я как бы и задаюсь вопросом, зачем брать паркетник, если бюджет позволяет взять машину побольше.

  • знаешь, дискавери не фига не внедорожник, он на той резине, что идет с салона, даж на вседорожник слабо тянет, ибо мне по травке после дождя приходилась даже спец программу выбирать, чтоб эта сволочь блокировки включила :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • А что, чем больше машина, тем обязательно лучше? :umnik:

  • я не знаю. я не говорил больше=лучше. я говорю, что удобней. для перевозки грузов в том числе.

  • В ответ на: знаешь, дискавери не фига не внедорожник, он на той резине, что идет с салона, даж на вседорожник слабо тянет, ибо мне по травке после дождя приходилась даже спец программу выбирать, чтоб эта сволочь блокировки включила :biggrin:
    всегда говорил, что LR фу-фу-фу :tease:

  • Грузы бывают разные. ТС, вон, на "Тигуане" дофига чего возила. А "Тигуан" довольно компактная машина. "Фрилэндер" больше. Ну и явно ТСу с мужем виднее, поместятся их грузы во "Фрил" или нет. Судя по описанию, ещё запас останется.

  • В ответ на: я вообще то спрашивал, почему фрил, а не диско спорт :dnknow:

    насоветовали машину основываясь на своих предпочтениях. судя по тому, что человек ездил на ипсуме и его все устраивало-он человек практичный. LR таковым вряд ли является, с учетом всех глюков, ликвидности, доступности сервиса и запчастей.
    у разных людей разные критерии. у меня допустим на первом месте надежность и простота конструкции. и мне поф на халдексы и возможность подключить айфон. уверены, что муж ТСа не такой же?
    ну да, прикольно, когда машина рулится, едет не как утюг, полный привод включается за охулиардную долю секунды, улавливая импульсы мозга. но когда при продаже теряешь 50% стоимости, а не 20%, приходит понимание, что дешевле было на такси. причем даже в булошную.
    Зебиновый фрил достаточно практичные и прикольное авт одновременно. Не было бы необходимости забираться дальше, может и себе бы купил такой. Уровень надёжности выпущенные с 08 года вполне нормален..и например сопоставим с так здесь любимой сузукой. Прежде чем спорить, лучше бы изучили мат. часть. Ломаться в нем особо не чему. Единственное слабое место - бензонасос. В жару нужно чтобы минимум пол бака постоянно было. Что если честно - фигня. Главное знать и заправлять вовремя. Жара у нас месяц, ну полтора в год. Проблема с фридом в новоибе ровно одна - где обслуживать. Если есть где, то все в порядке. О чем сразу ведровероводов и спросил.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Форд Рэнджер, например.
    Или у нас что? Кроме лендроверов и субар дпугих альтернатив нет?
    Вообще именно этот форд, и именно рэнджер, один из вариантов когда искал себе. Во первых - это пикап. Т.е. полное амно на дороге. Во вторых элетроники в нем..только мериканской , собранное обдолбанными мексами.. Ещё раз современное авто.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: я как бы и задаюсь вопросом, зачем брать паркетник, если бюджет позволяет взять машину побольше.
    А что за 1.8 сейчас можно взять побольше в нормальной комплектации?

  • п9
    ЦА пикапов в России только богатые колхозники. Т.е. потом вообще не продашь. Даже тойоту. Хватит сказок. Ты хоть поездки в них в начале..

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем igornsk (22.10.14 11:57)

  • В ответ на: А что за 1.8 сейчас можно взять побольше в нормальной комплектации?
    я писал выше. не один вариант :безум:

  • В ответ на: ЦА пикапов в России только богатые колхозники. Т.е. потом вообще не продашь. Даже тойоту. Хватит сказок. Ты хоть поездки в них в начале..
    сам понял чего сказал? :шок:
    комбикорм лучше во фриле возить, ага. и ликвидней он :eek:
    В ответ на: Проблема с фридом в новоибе ровно одна - где обслуживать. Если есть где, то все в порядке. О чем сразу ведровероводов и спросил.:миг:
    и продать :yes.gif:и не выпускают его уже. т.е. купил авто, а оно уже устарело.
    и англичашки бухают меньше мексов, ага :live: :biggrin:

  • п9
    Казель. Каждый день грузить не будешь. Кузель проще.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем igornsk (22.10.14 11:58)

  • вот как раз, по они были чиста английские, там такой ахтунг был :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Ну дык топик и продолжился тем, что супруг выбрал фрила, не?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Перевожу. Для попроще. Пикап крайне странная, крайне не комфортная штука. И только не для города. Поэтому, не смотря на то что офисный планктон засматривается, в такие деньги да вседорожник. Поездив несколько месяцев, потом годами продать не могут. Не нужен никому. Хватит фантазиировать. Поездки на пикапа хоть с час по городу. Проедься по бердскому. Разгонись. И уймись.
    Комбикорм, картошку и прочее пофиг где возить.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (22.10.14 12:17)

  • Религия некоторых дала сбой. Пытаясь восстановить пошатнувшуюся веру, верующие пытаются убедить ТС.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Религия некоторых дала сбой.
    и ты не взял фрила? :biggrin: как то из далека рассуждаешь. типа машин забс, но я себе такую не взял.

    В ответ на: Поездки на пикапа хоть с час по городу. Проедься по бердскому. Разгонись. И уймись.
    езжу практически на L200-паджеро спорт. и жалею, что два года на паркетнике ездил. паркет машина ниачом.
    в отличие от фрила, в 2007-2008г. L200 были хитом продаж.

  • В ответ на: Ну дык топик и продолжился тем, что супруг выбрал фрила, не?
    я в свое время почти пежо 208 купил подруге. к щастью во время одумался и взял джима.
    к чему это я? к тому, что надо перещупать все варианты за свои деньги, не брать то, что приглянулось первым.
    вообще странно. фрил машина отличная, с ваших слов. но статистика продаж говорит против него. люди почему то выбирают ХЗ, GLK и Q5 :umnik:

  • Л200 до паджа, даже спорта, как до луны по комфорту. Съезди, да прокатись. Хватит гнать.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Все три для города лучше. Фрил чтобы и из города выезжать время от времени. При этом съезжая с дороги. Кстати от ЛР в нем только шильдик. Это детище твоего любимого Форда и Вольво.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: знаешь, дискавери не фига не внедорожник, он на той резине, что идет с салона, даж на вседорожник слабо тянет, ибо мне по травке после дождя приходилась даже спец программу выбирать, чтоб эта сволочь блокировки включила :biggrin:
    Смешно. Как в соседней теме меня убеждали в обратном. Точнее пытались. Ну и зачем? Хоть пойму логику ХочуИБаста.:улыб:
    Со строны , если честно, не красит. Совсем.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А что, чем больше машина, тем обязательно лучше? :umnik:
    Ну ... Примерно так :dnknow: По крайней мере безопасней и ехать приятнее

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Л200 до паджа, даже спорта, как до луны по комфорту. Съезди, да прокатись. Хватит гнать.
    бензиновый паджеро спорт алтимейт дешевле фрила на 200 тыр. в курсе да? суперселект с блокировкой заднего моста интересней халдекса будет, если говорить про выезды на природу. комбикорма опять же влезет мама не горюй. большую ликвидность на вторичке я надеюсь оспаривать не будешь?

  • Даже слово не упоминал про то, что фрил отличная машина. Машина как машина :dnknow:
    Раньше для меня был идеал - ауди. Сейчас вообще нет идеала. Хз, перегорел или стало пофигу, может осознание того, что не затащу аудюху по обслуживанию, во всяком случае пока...
    Кстати, ТС же сначала хотела подарить тойото, но передумала. Поэтому тут с вами согласен, нужно щупать все :миг:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • я сегодня похоже фатально отстал от жизни. пдд вон не знаю. русский не знаю. всегда считал, что Вы это обращение к конкретному лицу. вы - группе лиц :umnik:
    "с ваших слов" - тех, нескольких людей, кто советовал фрила.

  • не, не путай, это семсей, тебя убеждал, что дискавери мега внедорожник, я ж говорил, что это паркетник, но афигительный...
    но вишь как, даже ему нужна хотя бы АТшка...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: фрил машина отличная, с ваших слов. но статистика продаж говорит против него. люди почему то выбирают ХЗ, GLK и Q5
    Это ещё и потому, что и тот, и другой, и третий - тоже отличные машины.

    Ну а что касается продаж - этот год ещё не закончился, тем более по нему сравнение будет не корректным в силу того, что "Фрилэндер" уходит с рынка, поэтому смотрим статистику российских продаж за 2013 год:
    X3 - 7446 шт.,
    GLK - 7431 шт.,
    Q5 - 6667 шт.,
    "Фрил" - 5083 шт.

    Не сказать, чтоб разница была принципиальной. При этом "Фрил" - самая старая машина в списке.

    В ответ на: я в свое время почти пежо 208 купил подруге. к щастью во время одумался и взял джима.
    Ну вот, кстати, оттуда же, российские продажи за 2013 год:
    "Джимни" - 1495 шт.,
    208 - 1560 шт.

    При этом "Пежо" вышел на рынок только в середине года, так что это фактически цифра продаж за полгода, а не за полный год, как у "Сузуки".

    Лично мне, например, "Джимни" и даром не нужен, а 208 я бы купил, если бы была доступна нужная мне модификация (3-дверка, 1.6 + МКПП), - он классный. :live: А навоз возить мне не надо. :biggrin:

    В ответ на: в 2007-2008г. L200 были хитом продаж.
    ... среди пикапов.

    В ответ на: бензиновый паджеро спорт алтимейт дешевле фрила на 200 тыр.
    И что? При этом он теснее, намного менее комфортен, медленнее, хуже управляется, проигрывает в безопасности и престиже. Да, для того чтобы провезти по полю полтонны навоза "Паджеро Спорт" подходит лучше, чем "Фрилэндер". А если надо по асфальту отвезти детей в школу и на обратном пути захватить два мешка комбикорма, то наоборот.

    Всё зависит от задач и предпочтений. Вот мне, например, пикап или что-то подобное на данном этапе не нужно вообще, абсолютно, ни в каком виде. Соответственно, преимуществ я не почувствую, а от многочисленных недостатков буду плеваться каждую минуту за рулём. Намного более правильной покупкой за те же деньги для меня будет какая-нибудь совсем другая машина. Типа какого-нибудь "Гольфа GTI", например. Пусть в него влезет меньше комбикорма, чем в "L200". :хехе:

    Вон, Подорожанский (владелец и главред "Авторевю"), человек с семьёй и загородным домом, вообще продал две свои машины (дизельный "Суперб" и 911 - тоже нифига не пикапы, кстати) и купил вместо них в качестве одной-единственной "Теслу". И ничо, доволен как слон. А ведь мог бы пяток "L200" купить за те же деньги. :улыб:

  • Ну так она взяла фрила в хорошей комплектации. За такие деньги Прадо был бы пустым. В хорошей комплектации он начинается с 2.5 млн.рублей.

  • В ответ на: ТС же сначала хотела подарить тойото, но передумала
    Это не она передумала. Это выяснилось, что мужу осточертело уже на "Тойоте" ездить и он, оказывается, хотел "Фрил". :улыб:

  • У каждого свои приоритеты. Сравниваешь не сравнимое. Всмысле считаешь, что твоё мнение абсолютно для всех. Супер селектор может и лучше, но в каких условиях? А в других будет лучше халдекс. А ещё есть хотелки и комфорт. Паджеро, что 20 лет назад один и тот же. Все так же не едет, только жрёт как слон. К тому же проходимость от "прокладки" зависит. Я на коён на седане ездил. Раз, два в год можно. Зато какой комфорт на дороге. Когда понял, что хочу ездить чаще и дальше, сменил авто. У всех свои задачи. Нет универсального авто одинаково подходящего всем. Повторяю хватит гундеть. ТС с мужем сделали свой выбор и это только их право. Мнение остальных ничто. Не остальным платить. Не остальным ездить.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это вы с Артемом убеждали в теме семсея про новый. Когда написал, что тяжёлый и не для бездорожья.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (22.10.14 14:11)

  • В ответ на: По крайней мере безопасней и ехать приятнее
    Нет. Даже если придерживаться той же марки, то "Теана" за те же деньги намного и безопасней, и приятней в езде, по сравнению с вашим трактором. Другое дело, что именно для вашего образа жизни "NP300" подходит намного лучше, это бесспорно.

  • Ну да. Англичане-то трезвенники все. И руки у них правильные.
    Не надо тут свою религию на других экстраполировать, ладно?
    И, кстати, зачем и куда на пикапе надо разгоняться по Бердскому? И до скольки?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ведровер с 2008 принадлежит индусам - Tata Motors.
    Англичане свое автомобилестроение раздали всему миру.
    :улыб:

  • В ответ на: А что за 1.8 сейчас можно взять побольше в нормальной комплектации?
    хонда пилот
    и едет охрененно, и места вагон

  • В ответ на: хонда пилот и едет охрененно, и места вагон
    ага, едет только по асфальту и ценник как на Прадо :umnik:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: X3 - 7446 шт.,
    GLK - 7431 шт.,
    Q5 - 6667 шт.,
    "Фрил" - 5083 шт.

    Не сказать, чтоб разница была принципиальной. При этом "Фрил" - самая старая машина в списке.
    вообще не принципиальная разница :biggrin: Хз относительно фрила - на 50% больше продаж.
    Q5 - 30%
    при этом паджеро спорт, выпускающийся почти 20 лет, за 2013 год продали 8198шт. он получается самая старая машина в списке, не? я не в курсе. чего из этого следует? кому нужны понты-берет немца, кому нужна практичность и проходимость-рамный джипп. а тех, кому не хватило денег на RR или Эвок - ровно 5083 человека )


    В ответ на: При этом "Пежо" вышел на рынок только в середине года
    да? а я его в марте 2013 тестдрайвил. и на него уже скидоны были нехилые.


    В ответ на: а 208 я бы купил, если бы была доступна нужная мне модификация (3-дверка, 1.6 + МКПП), - он классный.
    ага. классный. мне тоже нравится. как едет и как выглядит. когда будет домик в Альпах-обязательно его куплю. в Российских реалиях нуегона. Джим заводится в -30 без прогревов, ломаться и глючить в нем нечему, по ямам долбится нещадно каждый день. одним словом идеальный вариант купил. отдал женщине. забыл про его существование. лей бензин, меняй масло. машина что бы ездить, а не обслуживать.
    что в общем то можно и относительно паджеро<-> фрил сказать. где у нас LR обслуживать, кроме максмоторза? не удивлюсь, если из 5083шт проданных авто, 5000 бегают внутри МКАДа, у нас я фрилендеров практически не вижу.

    В ответ на: И что? При этом он теснее, намного менее комфортен, медленнее, хуже управляется, проигрывает в безопасности и престиже.
    машина апсолютная фигня, но продается лучше фрила :dnknow:

    В ответ на: Вон, Подорожанский (владелец и главред "Авторевю"),
    ему внутри МКАДа ездить, ему можно :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: хонда пилот и едет охрененно, и места вагон
    ага, едет только по асфальту и ценник как на Прадо :umnik:
    да-да. Пора вспоминать тот самый сугроб.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • там прокладка с крылышками была

  • Тонко, уважаю!
    У пилотки SH-AWD жи? Тот же Х-драйв ток наеборот. Должен ехать по снегу, как минимум, а при наличии хоть какого-то момента и по грязи.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • привод какой-то VTM-4
    ползёт пелот абсолютно везде, пока не сядет на пузо
    при габаритах двухсотки эта ванна ЕДЕТ и РУЛИТСЯ
    брат уже вторую такую докатывает

  • Это не религия. Только здравый расчёт. Задача на пикапе пооехать от победы до Гарика за 20 мин. Реальное время между прочим. У меня было 22, но я ещё домой заезжал. При этом сильно не гнал. После ту же дистанцию и за то же время на чем-то вроде аккорда.:миг:
    Да ещё. Вести одной рукой.:миг:Все глупости про пикап в городе исчезнут сразу.:миг:Пикап хорошая машина..но только если на хорошей дороге бывает максимум 10% своего времени. Либо когда на каждый день есть другое авто. Почему они и популярны в США, внедорожник задешево, но либо в деревне, либо не каждодневной машиной.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Эвок вообще-то перелицованный фрил (разница только в кузовном). Так что к статистике ещё и эвоки добавь. Дальше на вкус и цвет. По мне так эвок женская слишком. Как жук.:миг:
    При этом не забывай рамное и мостовое авто всегда валкое(не маневренные) и будет козлить. Хоть чуть-чуть, но будет. Фактически это расплата за проходимость. А если такая проходимость не нужна? На кой ляд платить из своего кармана, свои деньги за недостатки?
    Ещё раз, уймись.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Х-драйв это Халдекс вставленный в зад (заднеприводный по умолчанию).SH-AWD к Халдекс никакого отношения не имеет. Разработан тем же перцем, что и трансмиссию нисан гтр разработал.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Уже поздно.:улыб:К тому же на вкус и цвет:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Х-драйв это Халдекс вставленный в зад (заднеприводный по умолчанию).SH-AWD к Халдекс никакого отношения не имеет. Разработан тем же перцем, что и трансмиссию нисан гтр разработал.
    Слушай, ну сколько ж можно. К тебе вроде со всем уважением. И я в том числе . А ты продолжаешь нести свою интернет - шизофазию. Остановился бы уже, а?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Псаки покусала? В чем конкретно не прав?:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: При этом не забывай рамное и мостовое авто всегда валкое(не маневренные) и будет козлить.
    :rofl: :rofl: :rofl:

  • Мне среднее. Ибо води и ездил на разных. Ещё раз от победы до Гарика за 20 мин. Потом на аккорде или чем-то подобном.:миг:
    Точно также Артем спорил, утверждая, что диско проходим.:миг:
    http://auto.ngs.ru/forum/board/carchoice/flat/1993993011/?fpart=1&per-page=50
    За одним извиняюсь перед Сомелье. Перепутал. Извини.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Что от победы до гарика за 20 мин? На своем ведре проедешь или что?

  • Будний день. С 8 до 10 утра. А поедешь ты.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Спорить, а потом стирать когда не прав, пользуясь модерством...мог бы попытаться понять бы если бы корову еще проиграл...Так что бывает действительно всякое:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Будний день. С 8 до 10 утра. А поедешь ты.:миг:
    т.е. твое не рулится и не едет? Не поедешь?

  • В ответ на: Спорить, а потом стирать когда не прав, пользуясь модерством...
    Закусывать надо, Андрей.

  • На каждом форуме выбора чего-либо есть категория граждан которая с пеной у рта будет навязывать свой выбор. На самом деле сомневаясь в нем. Навязывая, пытаясь поддержать свою веру в свой выбор. Если же ещё нужно уметь пользоваться, то многие из них как раз пользоваться и не умеют. Такие врачи наблюдал на форумах выбора: фото, телеков, машин, ноутбуков, телефонов..
    Один случай был показательным по эпичности. Выбирал телек. Одновременно начал выбирать другой чел. Первая его фраза была "сам цвета не различают, жена выберет". Буквально через неделю всем навязывал " самсунг, только самсунг, самый чёрный чёрный". Забавные вы все.:миг:
    Так вот. Рамное мостовое авто всегда будет козлить. Хоть чуть-чуть, но будет. А ты прекращал сомневаться в своём выборе. Езди и получай удовольствие. Не получаешь, сменил авто на то в каком будешь получать.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Что-то Вы все тут переругались.
    Собственно, вот обещанное фото. Качество, конечно не айс, это сегодня сын фотографировал на телефон, пока на учёт ставили.
    Цвет только оказался не золотистый, как мне показалось в тёмном гараже, а бронза, так и в ПТС записано, сейчас недоумеваю, что за цвет мне менеджер по продажам назвал :dnknow:

    Жду попутного ветра...

  • Поздравляю :agree:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Классный цвет! :live:

  • Поздравляю, ездите и радуйтесь!

    Регион 42 (был)

  • Скучно, вот и ругаемся :хехе:
    Цвет красивый, поздравляю :agree:

  • Хотел сказать - "Прадо или ЭТО???" Передумал. Поздравляю. Один фик подарок кошерный.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Поздравляю:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Скучно, вот и ругаемся :хехе:
    Не поверишь..во всех срачах выбор это или это, или ... часто так пишут. Думаю психиатр сможет помочь, чтобы не тратить время на всякую хрень.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Соренту надо было советовать :спок:

  • Поздравлямс. :live:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Ни гвоздя, ни жезла, как говорится. И все же, я бы не советовал в него грузить навоз и доски. Жалко машинку.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну, во первых, присоединяюсь к безумству храбрых. Сам по себе автомобильчик очень интересен. :улыб:

    А во вторых, Кось, людей ведь не переделать. Я, например, за полтора года отделки салон паджерика очень хорошо так уханькал. При том, ничего такого страшного вроде не возил. Ну, кроме всякой разной, срочно нужной для бетонных работ стальной арматуры.) А так - разве что плиточку всякую, сантехнику, да по мелочи всякое. Ну, еще маленько понадобившиеся добавочные водосточные трубы на прошлой неделе. В люк из высунул, капюшон на уши, чтоб не простыть - и вперед, под свист и завывание.

    Ну, не буду я заказывать газель и потом ехать и ждать ее полдня, если сам могу сразу увезти. Не - бу - ду. :спок:

    В общем, идеи чучхе во глубине сибирских руд живут и побеждают.)))

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Трубы на рейлинги и вперед - тож никого не жду:улыб:
    А вот в салон не очень. Лень потом отмывать.

  • Ну вот, Михаил, ты мудр. Что мешает для таких дел отдельно газель бортовую купить ? И нехай стоит, а? Надо, завел, погрузил, отвез.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Что мешает для таких дел отдельно газель бортовую купить ?
    месье мажор )))

  • В ответ на: Ну вот, Михаил, ты мудр. Что мешает для таких дел отдельно газель бортовую купить ? И нехай стоит, а? Надо, завел, погрузил, отвез.
    Староват я для таких забав, Константин. Чураюсь уже столь брутальных автомобилей. И очень хочу тихо помереть в своей постели, окруженный детьми и внуками. А не под бортовой газелью.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • А мир вообще устроен очень странно, ты ж в курсе.)

    Городской пижон неожиданно покупает старую рамную корову, а семья, живущая за городом, столь же неожиданно покупает новый пижонский кроссовер. :dnknow:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ну это ж нормально. Все тянутся к недостижимому. :улыб:

  • Нет. У каждого свои задачи. Поэтому никогда и не посоветую ничего конкретного. Каждый сам должен выбрать...Но тебе этого не понять. Карма, за характер.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Покрывало или что-то подобное не? Чего только не возил. Без последствий для авто.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Всем спасибо за советы и поздравления :роза:
    Машинка классная, муж доволен, как кот, объевшийся сметаной :biggrin:

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Владелец жилфонда до сих пор как бы не эриксе гоняет.
    Поэтому у Жилфонда офисов уже больше 50 )

  • Да, жаль вам никто не предложил посмотреть ВОЛЬВО...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • вольво ладно. могли лифан насоветовать :ха-ха!:

  • В ответ на: Пикап крайне странная, крайне не комфортная штука.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Поздравляю!! :appl: :appl: :appl:

  • Поздравляю...Это хорошо когда машинка нравиться=)
    Не гвоздя Не жезла ему на дорогах=)

  • Козёл, парнокопытное :rofl: Да уж, любовь зла, полюбишь и козла. :biggrin: Или это не любовь зла, а просто козлов сильно много :dnknow:

  • В ответ на: продолжение
    ... - Михаловна!!! а дочь то его знаешь кто!!!???
    - А???
    - А праститутка!!! И сын наркуман!!!...

    вот как бабки лавочные... :bad:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Ну и кто залез на женский форум? :зло:
    С Вами я машину обсуждала, а мужу косточки перемывать там буду :beee:
    Так вопрос в никуда: А как бы вы жену назвали, если бы она новую свежеподпренную машинку разбила, уж не коровой ли...?

    Жду попутного ветра...

  • Неважно как, важно что не на форуме. :хехе:

  • Отлично гульнул мужык, чо. Наверняка трезвый поехал проверять сугробы поди. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Расслабьтесь. Это всего лишь кусок железа. Главное все целы и живы. битое авто из салона
    По статистике первые недели на новом авто самые опасные. Потом к нему привыкаешь, габариты начинаешь чувствовать, вероятность покоцать становится меньше.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Так вопрос в никуда: А как бы вы жену назвали, если бы она новую свежеподпренную машинку разбила, уж не коровой ли...?
    Одному авто из подписи не было и месяца, когда жена, сдавая назад, зацепила переднее крыло и отрвала передний бампер о неудачно выросший столб. Так я посмотрел и пошел жену успокаивать. Вот еще, из-за железки ругаться...
    Да, теперь это её авто:улыб:

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Так как проходимость то?

  • Блин. Надо было уаз хантер советовать...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вам же советовали пикап покупать...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Да, теперь это её авто:улыб:
    Это как в лихие 90-е? "Ну что - поехали квартиру посмотрим" :biggrin:

  • Каток наддо было советовать... Фиг бы поцарапал...

  • Пузотерку луше - не поехал бы туда, где поцарапал :улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тоже хороший вариант :agree: :biggrin:

  • "парнокопытное" - огонь!!! :ха-ха!: :biggrin: :rofl:
    З.Ы. если по теме, то не парьтесь. Это железо, пройдет время и ваще жалко не будет.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Что в итоге купили? и за какую цену?

  • Лучше тогда LC (без прадо).

    -- Левее здравого смысла... --

  • Реплика в лучших традициях ботов НГС ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: