Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 5)

  • Ну вообще этот процесс был запущен в момен отказа от старых фар за 150 руб. Мы здесь просто идём в ногу со временем. Точнее сказать, мы этой ноге не сопротивляемся...
    http://www.drive2.ru/l/3447878/

  • Ну почему не сопротивляемся ? Те, кто знают, что новых туманок хватит на день, снимают их сразу, пока они новые. На продажу или на ТО надевают. Жалко, что я настолько недальновиден, что побил туманки, а потом мне один товарищ подсказал, что он сам делает. Ему эта мысль пришла, когда он расколотил колпак на литье заводском, после этого снял оставшиеся колпаки (они с какого-то силумина или с чего сделаны ?) и туманки.
    Вот, это своеобразное сопротивление.

  • "Мы" в этом контексте - РФ, а не вы и я.

    А если Вы туманки за день побили, то тут не в туманках дело... :хехе:

  • В ответ на: "Мы" в этом контексте - РФ, а не вы и я.

    А если Вы туманки за день побили, то тут не в туманках дело... :хехе:
    :ха-ха!:
    Да ладно! И мы, и вы.. и РФ... и туманки... всё при деле!

  • В ответ на: Те, кто знают, что новых туманок хватит на день, снимают их сразу, пока они новые. На продажу или на ТО надевают.
    А мне для ТО их наоборот снимать пришлось :dnknow:

  • ага, я тоже снял, чтоб на ТО вопросов не было "почему не горят?" :biggrin:

    а с бампером уж определиться надо - либо мы потокаем гламуру и городим накладки, либо мы за брутальность и просто ставим силовой бампер, раз уж он необходим, и забиваем на зазоры, которые призывали в предыдущих постах делать больше :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ННП. А что ни говори, УАЗ Патриот уникальная машина. Хотя бы потому, что я не помню никакой другой марки, которой бы (и только ей одной) посвятили бы на Автофоруме НГС 4230 сообщений(уже 4231). :tease:

  • О проблемах говорят больше.

  • Да там вообще нет проблем.
    Пока есть рама, хоть резиной по кругу навешай.
    К стати. Резиновый бампер - это тема.
    :biggrin:

  • А мне вот интересно.
    Владельцы других внедорожников, где есть снизу туманки, также репу чешут по этому поводу?
    Или это особенность уазоводов?
    :улыб:
    Да даже на пузотерках по трассе есть шанс долбануть туманки.
    Особенно в сезон ремонтов дорог или на проселочных дорогах.

  • УАЗ в этом не уникален.
    Про проблемы других машин тоже не мало написано.
    Но так сложились, наверно, звезды во вселенной, что про УАЗ на НГС идет активное обсуждение.
    :улыб:
    Но все, насколько я могу судить, сейчас у УАЗ-а меньше проблем чем было раньше.
    Володя, я не прав?
    :улыб:

  • В ответ на: ... Те, кто знают, что новых туманок хватит на день, снимают их сразу, пока они новые. На продажу или на ТО надевают. ...
    ТО честно прохожу. Ни разу не возник вопрос про отсутствие противотуманок.
    Так что можно сразу на продажу снимать.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • я могу с уверенностью сказать, что проблемы стали другими, а меньше или больше... это надо новым попользоваться какое-то долгое время

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну а от того, что много раз напишешь "Шеф, все пропало..." что-то измениться?
    Про бампера. У предыдущих выпусков он такой же, расходный.
    А что, у других машин он не расходный материал?
    И почему ты решил что на новый Патр силовой бампер не поставить?
    Что мешает "отстегнуть" пластик и прикрутить к раме "железо"?
    Рама то та же.
    А то, что он становиться более "гламурным" - так то маркетинг и спрос рулит.
    У нас то уже есть то что есть. А другие уже другой хотят.
    И УАЗ, как любая коммерческая контора, во главу угла ставит прибыль.
    Если гламур этому способствует - он там и будет.
    "Бизнес, ничего личного".
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну а до последнего выпуска, в предыдущем проблем меньше стало?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • да я же с 7-го года на одном езжу:улыб:
    по бамперу искать лень, но уже есть решение у бамперостроителей, делают стеклопластиковые накладки, закрывающие зазор, буквально сегодня фотоотчёт смотрел, забыл скопировать сюда

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • вот, снова нашёл про бампер, кому надо гламурно без зазоров
    http://www.drive2.ru/l/5294581/

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да ладно, вроде не гламурно, угловато:хехе:

    Я смотрю, по фото, а что, у Патриота за штатным бампером даже усилителя нет?

  • как я понял - теперь уже нет

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я так и знал, что вариант с накладками под фарами будет в фаворитах и многие, не асфальтовые владельцы Патриотов, после того, как расколотят бампера, последуют именно этому способу, а другие и испытывать судьбу не будут, а сразу переделают мало пригодную для нормального внедорожника конструкцию. Не удивлюсь, если и заднии бампера перекочуют на "новый" УАЗ, а порасшибавшись при посадке и высадке, владельцы Патриотов начнут приделывать подножки-трубы.

  • да какие посадки/высадки? я за 7 лет вспомню пару случаев, когда туда садились, и то там подножки не интересовали уже :biggrin: многие эти сидушки выкидывают оттуда, и всего 5-10 запросов было - где купить (в один из них я свои продал, года два на балконе лежали), не такая уж проблема это, для меня не наступить на бампер, это плохо потому, что на крышу не залезть, но часто ли туда лазят? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: да какие посадки/высадки? я за 7 лет вспомню пару случаев, когда туда садились, и то там подножки не интересовали уже :biggrin: многие эти сидушки выкидывают оттуда, и всего 5-10 запросов было - где купить
    Мне вот интересно, а как эти сидушки коррелируют с правилами перевозки пассажиров? Ремни безопасности у них есть? Что будет с пассажирами в багажнике, если в бочину патру прилетит "одноклассник"? Это Ульяновский бред какой то - лавки в багажнике... Неужели сейчас есть эта опция в новых патриотах?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Не только Ульяновский бред, но и тойотовский :хехе: TLC 76, 78 имеют лавки в багажнике.

  • Вот товарисч говорит слово "бред". А если кто его услышит ? Стоимость сидушек, по сравнению со встроенной дисплеиной непонятного происхождения и качества наверняка несоразмерно мала. Но, эти сидушки кому-то мешают ? Они занимают "мёртвое" пространство, которое мало используется для перевозки грузов и вреда от них нет. Зато иногда (для тех, кто на новом Патриоте повторяю, что не всегда, а иногда) они очень даже пригождаются. Мало ли, соберёшься куда-нибудь ехать, а тут тёща попросится, вот и место для неё есть, ну масса случаев...а если в бочару прилетит что-то вроде патриота, то тут будет не очень хорошо, хоть в каком месте (можно подумать, у вас всех задние пассажиры пристёгиваются). Так что не надо гнать жути про безопасность, в багажнике постоянно ни один придурок не ездит (хотя у меня родственник, как "нажрётся", так всегда лезет в багажник, ему там нравится), тут более уместно выражение про запас, пятую точку и невозможность секса, при наличии запаса. В машине 5 мест...в машине 9 мест...что лучше ?
    Про подножку на заднем бампере...она что стоит как стрёмный заводской магнитофон ? Её цена сущие мелочи ! Наверняка многие водители УАЗов сами моют машину и наверняка при этом моют крышу...Как помыть крышу ? Табуретку можно принести, или наступить на бампер, порог...но наверное лучше наступить на ступеньку ? Сегодня надо лезти в багажник чтоб вытащить мачете, которое лежит около сидушки, завтра кто-нибудь там едет, а потом помыть крышу надо, или при наличии багажника, привезать к нему какой-нибудь груз...подножка всегда кстати. Она что, так зачмырила внешний вид Патриота, что грамуру мешает ? Оставте вы в покое подножку.
    Странно, то, что реально полезно, не мешается и жрать не просит, людям почему-то люто мешает, а лабудень какая-нибудь вызывает поросячий восторг.
    Не далее как позавчера, имел "счастье" забуриться на дерьмо-дорогу, где передо мной наверное какой-то "лаптёжник" буксовал, так страху натерпелся, думал, что даже на понижайке счас встряну и при этом мысль проскакивала, что хорошо бы было деньги, потраченные на установку сервопривода на раздатку потратить на какую-нибудь блокировку чего-нибудь. Это что-то, наверняка в говнах будет полезнее, чем чёткая крутилка. Нет, ну может я не прав. Я понимаю, что около ночных клубов дороги чистят, но есть люди, которые и не только в кабаки на УАЗах ездят. Как-то странно, про меньшинства на заводе подумали, а про простого мужика забыли. Может там эти завелись...как их, геи ?

  • Получается что простой мужик сейчас в меньшинстве.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: