Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

японские или немецкие

  • Да, действительно, это аргумент! :live: Уделал. Втоптал! :biggrin:

    Но открываем сайт любой марки и читаем тоже самое :yes.gif: На форум за этим как правило и приходят. А уж видос про то, как чувак поганил камри затмевает любые жалкие попытки завистников обхаять великий и могучий ВАГ :бебебе:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня был, новый, 12-го года. Избавился.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Выбора как раз нет.
    Хочу универсал класса D с передним приводом. Есть?:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Тут как раз подумалось купить еще одну машину. Ну, дымаю, раз новый Ваг такое дорогое суфло, то посмотрим на модельки 2000-х. Ну и смотрю что-то типа шкоды окавии 1-го поколения 1.6 на механике с легендарным двигателем BFQ. Вроде как простой, надежный, а встроенных болячек иммеется. Тут и термостат веселый, и овал 4-го цилиндра. И жор масла. И неудобняк обслуживания (те же свечи поменять). Насос воздуха какой-то придумали.
    Ну так-то машина хорошая, но пока свежая либо надо возиться с приведением в чувство.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ну т.е. ноют про качество не только "кто его ни разу не юзал"? Или собственный круг общения у нас уже считается репрезентативной выборкой? :улыб:

    Грамма-наци среднего звена.

  • Так это с любой б/у машиной так. И я со своим Пассатом возился. И ДО и ПОСЛЕ него с тоетами возился. И с текущим Пассатом вожусь. И уверен, что с любой машиной буду возиться, потому что всегда можно найти ВТОРОЙ ПЛЮС:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Что с пассатом кроме обычной обслуги?
    UPD: а, дошло. "Старый" был шибко новее, чем "новый":улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Ну т.е. ноют про качество не только "кто его ни разу не юзал"? Или собственный круг общения у нас уже считается репрезентативной выборкой? :улыб:
    Переведи... Кто ноет? Где ноет? Почему ноет?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Что с пассатом кроме обычной обслуги?
    UPD: а, дошло. "Старый" был шибко новее, чем "новый":улыб:
    Ага. На 20 лет примерно:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ок, жалуются, раз уж надо дословно.
    К примеру - у нового ваговского атмосферного 1.6 жор масла все такая же тенденция, лично народ спрашивал на форуме Октавии. Вопрос качества этого узла меня волнует куда больше, чем поносный цвет пластика или неудобные ручки в известном видео про Камри. :миг:
    Показать скрытый текст
    Только прошу не надо про то, что в расходе масла нет ничего плохого :biggrin:
    Скрыть текст

    Грамма-наци среднего звена.

  • продали седанчик?
    не знаю, как седан, но вот поло хетч я бы в семью себе взял, уж очень мне он понравился :бебе:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я погуглил на "тойота жор масла" и что характерно, не то что бы по вашему запросу ничего не найдено... Когда-то до Пассата, у меня было другое тоето. И на все попытки устранить жор масла, мне отвечали - это такой двигатель (в смысле модель), он всегда жрет масло. Поэтому, когда купил Пассат с жором масла, тоже долгое время не напрягался. Пока он не достиг литра на 1000 :biggrin: Пришлось починить турбину, после чего забыл про проблему. А из-за жора масла на двигателе 1.6 на Октавии делать вывод о прискорбном качестве всей продукции самого выдающегося автобилестроителя всех времен и народов несколько опрометчиво, мне кажется.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • новый ваговский это cfna или cfnb?
    У бати полуседан с 1,6 CFNA. За 50 т.км. ни разу масла не подливал, уровень стоит от замены до замены. Правда я на этом авто масло меняю почаще чем дилер.

  • Во-первых, толсто :biggrin:
    Во-вторых, что тойоты жрали масло, спору нет. Есть кой-какая статистика по текущим движкам и насколько мне известно 1.6 Короллы и 2.5 Камри такой массовой проблемы не имеют.
    1.6 привел в качестве атмосферного и популярного в России на Октавиях и теперь уже Рапидах.

    Грамма-наци среднего звена.

  • Если сломался европейский авто, то земляки начинают в один голос: ха-ха-ха, ломучее ведро итд. А когда ломается японское авто: не растраивайся, брат, починишь, будет еще лучше прежней, береги легенду.

  • Новый это CWVA, изначально шел на Октавиях, с этого года заменил CFNA на Рапиде. Про расход масле на CFNA я не интересовался, слышал у них проблема это стук поршней. Ну как проблема, стучат но ездят и нередко ездят долго :biggrin:

    Грамма-наци среднего звена.

  • Да, за 2 недели ушел. Нравился, прикольный. Салон просторный. АКПП отличная (потому что обычная айсин с ГТ, вон, как на пассатах старых). Но технически, блин, супротив старых японцев просто разочарование. Двиг, задняя подвеска, печка, свет фар - основные косяки. Шумки почти нет. Самое классное в нем - размер салона, коробка и аккум, который без прогрева в -35 заводит:улыб:Ну и багажник большой.

    Даешь переполох в курятнике!

  • вот жеж понаплодили малолитражек,

  • В ответ на: Если сломался европейский авто, то земляки начинают в один голос: ха-ха-ха, ломучее ведро итд. А когда ломается японское авто: не растраивайся, брат, починишь, будет еще лучше прежней, береги легенду.
    Массовое японское ведро чинить дешевле. По кузовщине прям в разы. По узлам и агрегатам из-за наличия контракта тоже дешевле. По обычным расходникам - одинаково, если сам все делаешь. Новое евроведро чинить скорее всего не придется, вот уже 7-летнее и старше по мелочам посыпется, а зачасти там стоят негуманно.
    Например, я не понял, почему на ваговский CFNA обычные свечи (никакие не драгметаллы) стоят по 300-350 руб, а на мои японские шушлайки - по 100 руб.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Массовое японское ведро чинить дешевле. По кузовщине прям в разы.
    Такое ощущение, что вы покупаете ведра для того что-бы разбить, а потом чинить кузовщину.

  • не знаю как на седане, но вот на хетче, подвеска вполне норм, я на нем по горным серпантинам носился, правда движка была маленькая всего 72 л.с., но выжимал я из нее, все что она могла, короткая четкая механика, обалденная рулежка и устойчивость

    кстати я его даж до 160 умудрялся разгонять при 4х человеках в салоне, спереди салон просто сказка! сзади, так себе, пассажирам за два часа езды по автобанам стало плохо со спиной
    головной свет меня тож устраивал, хотя обычный галоген
    второй машиной, машиной для семьи из 2 человек да!, для чего то большего нет, но блин это ж маллолитражка

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У еврохэтча раздельный свет ближний/дальний, а у калужского седана - общий на лампах H4. Самый плохой свет, что у меня был когда-либо. Подвески разные, на еврохэтче чуть более драйверская. Я с сивика шестого с многорычажкой пересел на поло, поэтому последний ну просто никакой в сранении - ездить и не выпендриваться, что собственно и делалось. Но вот когда на колее я стал неоднократно ловить эффект подруливания задней балки, то мне жутко это не понравилось.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да всякое бывает. Без каско со свежей машиной неспокойно. И в лес за грибами по колдобинам уже не поедешь - жалко:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Я с пятого поколения аккордов пересел на авто с балкой, печалька да…
    Получается, что хетч предпочтительнее седана, во всех смыслах

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да, если размеры салона сзади не беспокоят, но хэтч уже давно снят с продаж в РФ.

    Даешь переполох в курятнике!

  • полоседан и поло хэтч - это разные машины, для разных рынков.

  • конечно же контракта на японские авто гораздо больше. Но когда пришлось делать сестре кузовщину на e39, то на разборке нашлась такая же с нужными целыми бамперами, крыльями и цвет один в один. А на CFNA года 2 назад брал свечи denso по 150 рублей

  • а недавно брал свечи на степана по 120 рублей. И это при том что рубль опустился почти в 2 раза, а 2 года назад эти же свечи так и стоили. То что дешево - радует, но возникли сомнения за честность продавцов касаемо ценообразования или качества деталей

  • Да, глянул - 2014-09-16 брал NGK ZFR6T11G по 137 руб.
    Ну 1.5 раза, ОК:улыб:
    Уже лучше.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на:
    В ответ на: Тут уже статистические величины, так что по совокупности параметров как раз это и значит.
    По такой логике Порше вообще отстой :rofl:
    ну кстати по совокупности Порше явно не будет в лидерах, в плюсах у него в первую очередь бренд (что для понтов исключительно), во-вторых - дизайн (что уже спорно), в-третьих - мощность или динамика (а тут уже не лидер)... при этом в минусах цена, универсальность, комфорт (если о спортивных говорить)... в общем вопросов то больше:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Во-первых, толсто :biggrin:
    Кто первый изобрел по-настоящему "народный автомобиль"? Форд! А Форд начинается на ту же букву что и фольксваген. А в слове тоета с фордом совпадает вторая буква. Значит фольксваген впереди тоеты и вообще впереди всех. Почетное третье место должны делить рено и роллс-ройс ну а на четвертое кроме дачии и датсуна что-то ничего в голову не приходит. Ща утренний кефир допью, может мозги включатся:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ну а на четвертое кроме дачии и датсуна что-то ничего в голову не приходит.
    Д - Додж

    А Ф - это Фсё Французское :tease:

  • Только у ВАГа 9 брендов, а у Тойоты 2 в зачет идут по количество автомобилей.

  • Ну видишь какие они кругом молодцы - купили умирающие Сеат, Шкоду и пр. и дали заводам новую жизнь. И автомобили выпускают замечательные и людям рабочие места сохранили + новые дали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: на четвертое кроме дачии и датсуна что-то ничего в голову не приходит
    Д - Дайхатсу, что та же Тойото=) Так что две тойоты получаются=)) Против одного фольксвагена=)

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Да хоть сто две! Фальцваген фарева и ниП.5!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Самый лучший авто - это тот который сейчас под жопой. Тут каждый может отписаться что его автофорева. И будет прав)

  • У меня под жопой в основном тоета :1:
    А фарева - Фольксваген!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • то выражение относится к абсолютно здоровым людям)

  • Среди меня таких нет...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Сел щас в кресло, взял бокальчик коньяку, трубку... Закурил... Подумал-повспоминал... Итак: в моем окружении есть из авто - двое жигулей (классика и гранта), одна дайхатсу, тойоты (две спаськи, две камри, три маркообразных, витцеобразных 4 штуки, полтора десятка королл разной степени свежести и два прадика). Ниссан террано - 2шт. Ниссан санни - 2. Хонда одиссей - 1. УАЗ Патриот - 3. НИВА - 1. Рено Дастер - 1. отстает европа же... И один единственный фольксваген, твой, Володь... Одна из тойот тоже твоя, кстати. А так, да, фаувэ - фореве!

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • А вот когда мой фольксваген обмывали, на тоете ты один приехал, ну точнее вас двое приехало:улыб:Моя конечно рядом стояла, но один фиг перевес не в сторону тоето :спок:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Володь, я на Жигулях фиолетовых приехал :спок: На тоете приехала Тоня. так что перевес в сторону тоёто, ага:миг:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • С какого перепугу? Приехали мерседес, пассат, патриот, жигули, тоета, а перевес в сторону тоето? :eek:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Приехали мерседес, пассат, патриот, жигули, тоета, а перевес в сторону тоето? :eek:
    а давай живым весом сравнивать :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Давай.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А у меня сейчас под жопой в основном фольцваген, но фарева тойота. Так что один один :biggrin:

  • Ты гонишь:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Неа. Готов на конституции поклясться :biggrin:

  • К каким моделям 2-4 годов б/у сейчас, немецким и японским, стоить присмотреться по надежности и комфорту?

    Камри- большая(
    Новая королла- вариатор(
    Т.е. отпадают(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: