Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Паркет/жип с большим багажником

  • Ступичный меняли по гарантии, не было проблем.

    Регион 42 (был)

  • Восьмиступка пошла у Мохаве 10 года, до этого был ZF, провернный на БМВ и Порше.
    Ехал на 5, управлялся на 3, проходимость - ну кому как, ролики на ютубе.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (23.12.16 18:46)

  • В ответ на: Ну ты поинтересуйся у дилеров Тойоты, сколько стоит лобовик или АКПП на крузера, например.
    вот на крузера еще не знаю, а на табурега в районе 60 и 600:улыб:
    ну до кризиса по кр мере.

  • Гуглитт, яндекс

    Что интересно есть картинки как внешнего вида, салона, так и операций обслуживания

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: лобовик только тыщ 50 был
    помню в 2010 году показывал в экзисте стоимость оригинального лобовика на SF5, тоже около полтинника было:улыб:
    в итоге он был счастлив оплатив мне Pilkington за 5500р:улыб:

  • Хех. Похвастаюсь, только что посмотрел, оригинал в экзисте - 17тыс. А еще есть дубли. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Значит не все нашел. А еще значит восьмиступку стоит обходить стороной. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ннп. шеф постоянно хвалит мохаве , но при этом постоянно ездит на сервис по гарантии, потому что случается какая нибудь фигня. Но больше всего доставило когда на 2-летней машине красили дверь по гарантии, потому что ржавчина проступила. Я конечно допускаю, что ему ее автосалон изначально битую мог продать.

  • В ответ на: Хех. Похвастаюсь, только что посмотрел, оригинал в экзисте - 17тыс. А еще есть дубли. :хехе:
    на дискавери Pilkington 7500р в автодоке. на родных стеклах маркировка Pilkington
    а есть еще Benson за 2600р

  • Pilkington с обогревом меньше 16. Дубли Xyg с подогревом щеток меньше 5. Эх...Но все же меньше 60. Да и машина свежее...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Почти в тему. А насколько эффективны веткорезы?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мохаве просто очень какой то мощно-уютный, и всякие грехи ему прощаешь, за двигатель, огромность салона, третий ряд, практически взрослый. Кстати и гребет он неплохо.
    Ну , а американская вальяжность нравится многим. А кому не нравится так амортизаторы Кони и Робинсон, да и кучу всяких вариантов найти.

    Двери задние и у других ржавеют ( гугл) , но Мохаве правда этим отличился.

    Регион 42 (был)

  • Кстати еще есть авто, Трейблейзер ( почти Прадо)))) . Смотрел на него, цены хорошие, движок дизель. Проходимец, на Драйве девушка есть, не помню с ДВ. Так очень интересно почитать, там и дебри и шоссе, и тюнинга хватает.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (24.12.16 16:48)

  • еще бы уточнять какое поколение трейлблейзера.

  • Последнее в РФ, пока, во всяком случае.

    Регион 42 (был)

  • Ребят, Прадо 2,7 вообще валенок?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Думаю нет, читал разные отзывы. Если по трассе с полной загрузкой не ездите, да еще с обгонами сплошными, то для спокойной езды, пишут вполне хватает. Для города тоже нормально, если не пересаживаться с какой нибудь "пушки".
    По угоняемости читал, что меньше интересен. Ну и стоимость гораздо ниже.

    Регион 42 (был)

  • Интересно ))). Вот вчера ехал по трассе до Кемерова. Утром по темноте туда, вечером по темноте обратно. Дорога заслуживает отдельного поста... Без ангела-хранителя выезжать не рекомендую. Еду. смотрю передо мной встреча свободна, начинаю обгон фуры, а перед ней еще три. Топаю на газ, машины со 110 ускоряется до 140 ща пару секунд и я уже на своей полосе обогнав 3 фуры... Это норма. И видимо так обгонять Прадо 2,7 не сможет? До тигуана была октавия 1,6 атмо, в подобной ситуации обгонял фуры по 1, максимум 2 штуки и то пять раз удостоверившись в отсутствие встречки.
    По городу видимо хватит.
    А вот про угоняемость я не понял: угонщики они как определяют какой двигатель установлен на машине 2,7 или 4 литра? Угоняют же в основном для разборки кузова и подвески. а они одинаковые )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Вы и на 4-х литровом не сможете обгонять так же, как на Тигуане. Тигуан значительно лучше держит дорогу. Берите Range Rover Sport, и будет вам счастье) А по поводу угоняемости, то Прадо угоняют не ради разборки. Цена машины не та. Да и с запчастями на них всё хорошо. А ликвидность, что у 2.7, что у 4-х литрового, хорошая. Я своего за два дня продал, звонков было очень много.

  • В ответ на: Топаю на газ, машины со 110 ускоряется до 140 ща пару секунд и я уже на своей полосе обогнав 3 фуры...
    Шла 10я страница восхваления тигуана...

    А прадо и прочие потомки внедорожников это авто для других целей, исходно спроектированные по другому нежели паркетники

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Вы и на 4-х литровом не сможете обгонять так же, как на Тигуане. Тигуан значительно лучше держит дорогу. Берите Range Rover Sport, и будет вам счастье) А по поводу угоняемости, то Прадо угоняют не ради разборки. Цена машины не та. Да и с запчастями на них всё хорошо. А ликвидность, что у 2.7, что у 4-х литрового, хорошая. Я своего за два дня продал, звонков было очень много.
    Так нафига же их тогда угоняют то? И камри с короллами? Запчастей полно, не для продажи, а для чего тогда?
    А по поводу ренджа - не )). Не на мой кошелек.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Если вас что-то задело, я тут непричем ))). Просто рассказываю. Вчера меня с легкостью обгоняли ниссан вингроад, ниссан еще какой-то лохматого года. марковник года так 1995, Новенькя ЦРВ... и много кто еще. Вчера более 110 ехать было просто страшно.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Обгонять и максимальная скорость это больше характеристика водителя, а не машины (у нас, кстати, 90 - максимально разрешённая скорость за городом). На Прадо можно обгонять, даже на УАЗе я не сильно парюсь над этим, но если цель "гонять", то не надо на Такие машины смотреть.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Быстрее 110 ехать страшно, но обгоняете на 140... :безум:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Быстрее 110 ехать страшно, но обгоняете на 140... :безум:
    а как извините произвести опережение попутного ТС, если он едет с такой же скоростью? Надеюсь не нужно вам говорить, что часто встречаются такие водители, которые увиличивают скорость, когда их догоняешь? Вот и приходится обгонять.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: часто встречаются такие водители, которые увиличивают скорость
    с БЧД такого не наблюдается :хехе:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • БЧД? что это? Ладно фиг с ней со скоростью. тут все понятно. Сразу все такие законопослушные, болше 90 ни-ни. А сколько жрет реально прадо 2,7?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: А сколько жрет реально прадо 2,7?
    Если будет ездить кроткая и спокойная жена с детьми, то литров 10-12 :спок:

    з.ы. БЧД - большой чоррный джып.

  • Что-то мне в 12 не верится, если только 90-100 по трассе

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • "Что-то мне в 12 не верится, если только 90-100 по трассе"

    У меня 10,5-11 по трассе. Объём 3.5, турбодизель, автомат и фуллтайм на пятаковой резине. Чему не верится-то, Володь? ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Реально по городу будет жрать как ваш (и мой))) Тигуан, литров 15. Вообще расходом меня 2.7 очень радовал. Я вам советую найти 2.7 и самому за рулём прокатиться. Скатайтесь в сторону Искитима. Там спуски, подъёмы. И сразу поймёте, сможете ли мириться с его динамикой.

  • в дизель да, верю... я просто забываю всегда, что так тоже можно :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Если будет ездить кроткая и спокойная жена с детьми, то литров 10-12 :спок:
    Если мы про бензиновый 2,7 Прадо, то врядли.

    Регион 42 (был)

  • А расход у Тигуана по городу это с текущими пробками?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: На Прадо можно обгонять, даже на УАЗе я не сильно парюсь над этим, но если цель "гонять", то не надо на Такие машины смотреть.
    прально, когда у меня настроение погонять сажусь на другой авто... а вот если гонять не по асфальту то да:улыб:

  • В ответ на: Реально по городу будет жрать как ваш (и мой))) Тигуан, литров 15. Вообще расходом меня 2.7 очень радовал. Я вам советую найти 2.7 и самому за рулём прокатиться. Скатайтесь в сторону Искитима. Там спуски, подъёмы. И сразу поймёте, сможете ли мириться с его динамикой.
    Если бы у меня был у кого из знакомых прадик, любой, то я бы и не спрашивал. А так я даже внутри не сидел.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: А так я даже внутри не сидел.
    ОД вам в помощь:хехе:

    Лично у меня ощущения от этого авто крайне неоднозначные

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Из-за того, что диски кончились? Тогда причем здесь надежность и прадо? Вангую новомодные, экологичные насколько знаю, колодки. С такими диски бывает кончаются быстрее колодок. Правда машина тормозит лучше. Они вроде жестче обычных. Можно попасть на любом авто.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Продавцы авто много что говорят, тойот в том числе

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: А расход у Тигуана по городу это с текущими пробками?
    Я понимаю, тут у каждого третьего джентельмена Тигуан, но вот огорчил меня один конкретный экземпляр, которому и года нет и пробег 10 тыщ.
    Подморгнул чеком, задыргался и встал. Дилер танцевал вокруг, всячески отмазывался, потом кисодержатель нажал на какие-то рычаги и выснилось наконец, что мотору пда, и будут менять, но надо подождать. В итоге кисо месяц без ведра, в тоске и печалях, никаких подменных ведер не положено и вообще радуйтесь, что не за свой счет.

    В итоге починили, но чота такая меня тоска на заднем сиденье обуяла. Гремит чем-то, шумка как в равчике, панель приборов радовать может только Володю ВЛД. Радует только , что даже при не до конца отодвинутых сидушках места сзади навалом.

    Расход от 15.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Я понимаю, тут у каждого третьего джентельмена Тигуан, но вот огорчил меня один конкретный экземпляр, которому и года нет и пробег 10 тыщ.
    Хы. Так это он еще много проехал. Некоторые 2-х литровые моторы 16 года всего по нескольку сотен километров проезжали. А самые "везучие" так и по 2 раза попадали.

  • дас ауто :злорадство:

  • Вы тут решили звиздобольством потешиться? )))
    Про полоску и не предоставление подменного авто: нагнуть надо было дилера и все. Потребовать замену на новый авто. шумка у немецких машина кратно лучше японских, у меня у брата рав-4, я его встречал с аэропорта и когда мы поехали он спросил: у тебя что, липучка, так тихо едет... Проезжающие мимо авто так же менее слышно. Но собственно доказывать смысла нет. Почему вообще к тигуану столько внимания? Я в свои сообщениях наоборот стараюсь не писать марку. просто пишу. что мол, ехал по трассе, топнул и быстро обогнал. Тигуан вообще в этом топике лишний ))) У него багажник маленький!
    Про мою ссылку на Драйв, вы дальше первой строки читали? Там же прямо по ссылуке БЖ. где у машина к 30 тысячам накрылся КДСС и еще элементы подвески... на хваленом прадике
    П.С. Читал на драйве, ездила одна курица на Тигауне и купили ей Прадо. Сев в него у нее было впечатление "Апартаменты бизнес-класса" как от салона прадо может возникнуть такое впечатление?!?!?!
    при всем при этом я рассматриваю прадо как основного претендента, но слюней по нему не пускаю.
    Кстати в том же драйве полно людей. выкладывающих сканы чеков после ТО, так вот. цены то на прохолждение ТО нифига не дешевые и не меньше, а то и больше чем на того же туарега

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • *** к 30 тысячам накрылся КДСС ***
    был с кдсс трабл у дорестайла... врод пофиксили...
    в целом по сравнению с табурегом скажем - у меня к надежности претензий нет.

  • Моя твоя непонимать) Так что там случилось с машиной? Мотор умер? Замена? ирбис пишет, что на некоторых 2016 г.в. так вообще два раза в год. Вы уж попонятней напишите, что там случилось) А то у меня хоть и 2015 г.в. машина, а я на Алтай на новогодние каникулы решил смотаться на Тигуане. Всё равно снега много и по горам не полазить. А вас так почитаешь, и задумаешься, может лучше на Лендкрузере) И о проблемах с 2-х литровыми двигателями на Тигуанах я не слышал.

  • Проблемы действительно были на первых кдсс, т.к. для Тойоты это было что-то новенькое. Сейчас проблем нет.
    Ну и на 2.7, насколько я знаю, кдсс не ставилась. Или уже ставят?

  • Вроде не ставилась... а сейчас и вовсе только на максимальных комплектациях = экономят видимо:улыб:
    Хотя приблуда неплохая.

  • ребят ну я же дал ссылку ) Машина там 2011 года, дизель 3 литра. Владец пишет. что мол ставят от дорестайла, типо там надежней было ( а может это в другом отзывае читал про более новую модель),

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ну у меня другая инфа :biggrin:
    да и пофиг на самом деле.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: