Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Помогите выбрать кроссовер

  • любого года выпуска?

  • В ответ на: И помещается или нет снаряга - условие архиважное.
    Подумалось, что хорошо бы поисках обратить внимание на наличие рейлингов - на них уже купить крепления и в машине станет куда просторнее и требование к размеру багажника чуток подкорректируется.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Подумалось, что хорошо бы поисках обратить внимание на наличие рейлингов - на них уже купить крепления и в машине станет куда просторнее и требование к размеру багажника чуток подкорректируется.
    Правильно.
    И ко всему этому (бокс/прищепки) еще кучу доков, что они именно для этого ведра предусмотрены заводом-изготовителем. В свете последних событий.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • А ТС тем временем ростом 158см. Закинуть самой снарягу на крышу авто высотой 1,7 + дуги может быть проблематичным :dnknow:

  • В ответ на: любого года выпуска?
    насколько я знаю да, по крайней мере свежей генерации года с 2012

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • такой момент: у девушке в запросе есть 4ВД, но почему то мало кто сделал акцент на том, что в большинствое кроссоверов этот полный привод профанация. Тот же соренто, которого советовали, равчик...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Как ни крути, а девушке с этой профанацией будет легче преодолевать небольшие зимние квесты.

  • В большинстве ситуаций ей хватит и подключаемого, мне кажется.
    А какие щас есть кроссоверы из новых, штоп фуллтайм? Я кроме форика на мехе больше ничо не знаю:смущ:
    Туссан еще был, но как на новых, тоже не в куррсе.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: вот у французов она ужасно не удобная, из за очень длиной педали сцепления
    <...>
    на пыжах одна из самых неудобных МКПП. Ход педали большой, а диапазон срабатывания очень мал, дозировать сложно, а тронуться в пригорок без ручника у меня не вышло нормально
    Я ездил на 307-м с МКПП. Нормальная коробка, привык за первый разгон, ни разу не заглох. Причём на момент покупки машины переключалка работала не правильно, надо было специально с подвывертом подтыкать рычаг, т.к. требовала замены подушка коробки. После замены вообще никаких проблем. Про педаль сцепления никаких особенностей не помню, а вот ходы рычага великоваты. Но не в абсолюте, а только если сравнивать с некоторыми "немцами". Когда после пары недель и пары тысяч километров на 307-м пересел на "Фиесту", чуть рычаг не сломал при включении первой передачи - мышечная память пыталась протолкнуть его в два раза дальше. :улыб:

    Кстати, всякого барахла туда вошло дофига. Ехали на межгород втроём, плюс второй комплект 16-дюймовой резины, плюс несколько больших рюкзаков и сумок, плюс всякое по мелочи. Всё вошло в багажник и на место четвёртого пассажира сзади. И это был хэтчбек, а не универсал даже.

  • на тигуаны ставили: механика, DSG6, DSG7, и АТ6
    при этом 1.4 , пять разных модификаций
    2.0: 4 бензиновых, и 6 дизельных модификаций

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (15.12.16 07:54)

  • Интересовался тигуанами выпуска с 11-го: 2,0 безин и 2,0 зизель идут только на 6акпп айсин

  • только машина за 900, это 10 год, если мы говорим о 4вд, и двух литрах

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вот вот. У них у всех - "ой мы завязли подрубаем зад, ой, а почему не помогает то?".
    Субару рулит:улыб:Ну и фрилендеры конечно )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • у тестя айикс 35, припарковался у подъезда, и одно колесо повисло в воздухе, или два даже. Что он только не делал. выехать не мог. и блокировку включил... я на своей выехал спокойно. Бываеют такие ситуации на ровном месте. когда типо 4вд а на самом деле пшик

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: только машина за 900, это 10 год, если мы говорим о 4вд, и двух литрах
    Да ладно? 5 штук есть в продаже и посвежее

  • В ответ на: Субару рулит:улыб:
    Как посмотришь ютюб про внедорожную езду субаристов , так б/у субару сразу расхочется покупать :ха-ха!: , боясь нарваться на отжатый экземпляр

  • В ответ на: А у нее движок не слабоват для трассы? 1.8, 152 л.с. - при таких размерах?
    Ну вы же рассматриваете "Экс-Трэйл", а он даже с 2,5-литровым мотором намного медленнее "Йети". А уж 2-литровый, тем более на вариаторе, вообще не едет даже пустой. Если его ещё нагрузить, то там совсем всё грустно будет, он еле едет, обогнать две фуры разом на двухполосной дороге - почти невыполнимая задача. При этом как раз "Йети" очень бодрая машина и очень приятная по управляемости. Кстати, до рестайла была версия с указанным мотором 1.8 турбо + МКПП. Их даже дешевле верхней границы вашего бюджета можно найти годов 2010-2011-го.

  • ну ок, я тигуанами, да и сменой машины уже почти год не интересовался, ибо сейчас другая первоочередная задача :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: И ко всему этому (бокс/прищепки) еще кучу доков, что они именно для этого ведра предусмотрены заводом-изготовителем. В свете последних событий.
    на штатных рейлингах производитель разрешает возить любой груз весом до 50кг без всяких сертификатов
    к самоваренному багажнику с нестандартным креплением да, могут докопаться

  • а я потихоньку начал подбирать, так как на пыже за 5 лет сотку наматал, как разменяю 200, нужно будет что-то брать :ха-ха!:

  • В ответ на: Наши все от 172 см и более, в чехле еще длиньшее, ни в один кроссовер или универсал в багажник не лезут. Единственно куда помещались - в 470-ый лексус только наискосок, да и то не все. Это значит ничего более в багажник не положить нормально.
    Так что только прищепки/бокс или сложенные сидушки, увы.
    Кроссоверы, кроссоверы... Никуда не лезут, сидушки надо складывать... В нормальный седан всё входит прекрасно, а для супердлинных лыж (ну, вдруг кому и 2-метровых лыж мало) есть даже встроенный чехол, чтобы 4 человека в салоне ехали с комфортом и ничего никуда не капало с длинных лыж.

  • Комплектация R-Line 2 литра с DSG были, но они не в бюджете ТС

  • В ответ на: Насчет размеров багажника вопрос спорный, я горнолыжку не катал, а беговухи ни в один авто не влазят, чтобы не торчали между передними сидухами, но горные лыжи короче, мож куда и влезут, смотреть только чтобы сидуха задняя частями складывалась, чтобы в случае чего еще пассажир туда помещался. А на крыше лыжи возить что-то мне за парафин боязно (а горные парафинят?).
    Не, понятно, что лыжи в багажник не влезут целиком, будут торчать вперед, это норм, даже в мою мелкую мазду так влазят. Или закрытый багажник на крышу. Я имела ввиду сумки со всякой фигней типа ботинок/шлемов/и тд.

    В ответ на: Что за условие чтоб год был не старше непременно я никогда не понимал.
    Как по мне, нормальное условие, выводы из прошлого печального опыта со старыми машинами. Любая техника со временем стареет, а железо гниет - с этим ничего не поделаешь.Понятно, что не только на год смотреть буду, но все же чем моложе машина, тем меньше шансов попасть на "уставшую".

  • Зачем людям ломать стереотипы об универсальности кроссоверов? А? Ну нормальная же тема была, а тут вы своими пузотерками :зло:

  • Чойта такие кресты на барышне? :biggrin: Не последний же год живу, еще заработаю:миг:. но сейчас тоже надо ездить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: