Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Duster, СГВ, Forester

  • Сейчас езжу на X-Trail 2002г ПР.
    Есть желание пересесть на леворуль.
    Потому смотрю как бы приобрести Дастера 4х4 автомат. Новый Дастер, 2016г или б.у. года так 2014. Салоны сейчас торгуют по трейд-ин и тем и другим.
    Посоветуйте, стоит или не стоит брать. И куда смотреть при выборе.

    Или, как вариант, смотрю на СГВ или форя 2006-2009г.

    Стэн.

  • Если ниссан нравится, то и продолжайте ездить на этой марке. Дастер.

  • На дастере советую сначала прокатиться, ибо его автомат ещё та хренатень.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: смотрю на СГВ
    у сгв багажника нет, жесткий, есть куча всяких лишних сальников и пыльников (раздатка, задний редуктор, передний) если в основном только по городу и паркет - я бы на форика (даже больше его, там еще "старые" ёжики как двиги) или хитрилу смотрел, сгв не нужен, вот если побуксовать чуть серьезней и с прицепом и т.д., то можно сгв смотреть, там одни шестеренки, всяких муфт нет (сгв у меня уже 3 года:улыб:)

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Достаточно у этого форика ознакомиться с ценами б/у на ксенононовую фару или зеркало, уже расхочется. :biggrin: Ну, а разок заменить комплект ГРМ, на все деньги, этож тьфу. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Достаточно у этого форика ознакомиться с ценами б/у на ксенононовую фару или зеркало, уже расхочется. :biggrin: Ну, а разок заменить комплект ГРМ, на все деньги, этож тьфу. :biggrin:
    Ты про оптику какого форика SG или SH? пойду гляну цены
    SG до 2008, SH c 2008 и не знаю до какого

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • посмотрел на SH разбег от 6 до 20, в среднем 10-14... за 6 похоже галоген, хоть и пишут ксенон

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Не ну вон тут на форуме есть счастливый обладатель Субару, раз в месяц вроде как посещает СТО, что б узнать сломалось чего, или нет.
    Показать скрытый текст
    кардан он там вроде ещё не заменил :biggrin:
    Скрыть текст

    Ну и про цены, у меня на сраный писжо модуль розжига ксенона стоит 8 рублей, голая фара от 14 вроде как.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (20.01.17 17:26)

  • Ещё, как вариант, Ford Escape. 2008г, например.

    Стэн.

  • 3.2 СГВ что водил жестким не показался. Так что думаю при желании жесткость можно убрать. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В сборе оригинал у меня левая 10, правая - 20. Как так не знаю. :eek: Еще полкар какой-то есть. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Дастер 4вд надо брать только на механике

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Дастер 4вд надо брать только на механике
    категорично? без аргументов?

    Стэн.

  • Там тупой автомат 96 года разработки, мрущий от перегрева. Я говорю вам нужно на нем проехать. Ну и если вдруг возьмёте, не поскупитесь и купите коробке комплект охлаждения.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: 3.2 СГВ что водил жестким не показался. Так что думаю при желании жесткость можно убрать. :хехе:
    двиг может потяжелее, так то и мой не особо, просто форик мягче едет, а вообще меня устраивает

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: категорично? без аргументов?
    Ездил я на дастере почти три года, на 2вд с автоматом, на механике он ведет себя на трассе как неплохой седан, динамика приличная, впрочем если в основном в городе ездить то и с автоматом можно взять

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Там тупой автомат 96 года разработки, мрущий от перегрева.
    Там там радиатор рено начало ставить дополнительный

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Думаю стойки или аморты с пружинами другие. Не знаю что у СГВ. Хотя может и двиг тяжелее. Хотя есть еще один вариант - меня жесткость устроила. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • И его не хватает, если съезжать с асфальта.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • От перегрева мрут все автоматы. Более свежие обычно быстрее. И ремонт более свежих как правило дороже. С перегревами борются изменяя систему охлаждения автомата. Ну..вспомни как троллил. :biggrin: Кроме того что сделали в планах еще свисток + пары ниже, включая кит в раздатку. Хотя у меня не сильно дорогой автомат, но лучше не убивать. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: И его не хватает, если съезжать с асфальта.
    Прямо сказки какие то

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Я езжу с такой же коробкой, и я знаю как она греется. Пока стоял штатный теплообменник, температура в пробках за 105 градусов переваливала. И это в пробках..

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У товарища дастер 2 л на механике
    Несколько раз ездили с ним на танай

    Что понравилось - проходимость по снежной каше на нечищенной парковке
    Достигается за счет первой очень короткой передачи
    В обычных условиях почти всегда стартует со второй

    С автоматом этот плюс теряется

    В остальном авто нечто среднее между жигулями и иномарками

    Если в серьез будете рассматривать эскейп родственник перед НГ проговаривал о продаже такого, если найдет что взять в замен могу спросить

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Я езжу с такой же коробкой, и я знаю как она греется. Пока стоял штатный теплообменник, температура в пробках за 105 градусов переваливала. И это в пробках..
    так там стоит другая коробка, модернизированная, они ничего общего между собой не имеют

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ок, расскажите что в ней модернизировали? Кроме клапанов в гидроблоке ? А у Рено даже защиты от перегрева нет в этих коробках в отличии от писжо. Нет если вам так хочется верить, что они Ее модернизировали и она больше не греется, ваше право :agree: :хехе:
    Показать скрытый текст
    и предлагаю все же почитать , про Al4/AT8 она же DP2/DP8
    Скрыть текст

    ЗЫ а как им ведёт плиту ГБ от перегрева, прям красота :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (20.01.17 20:32)

  • В ответ на: Там там радиатор рено начало ставить дополнительный
    Там теплообменник просто увеличенный поставили. Хотя на своей храмцусзкой ничего не перегревал особо

  • ННП. в другом топике вы отговорили меня от кайена и туарега.... Отговорите от RX330 или 350....
    смотрю года до 2006... Геморойные они в обслуге?

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Говорят нужна сверху сотка ещё на противоугонный комлекс, врут?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • СГВ на мой взгляд предпочтительнее, а ещё к тушканчикам присмотрись

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Говорят коробку нужно внимательно смотреть. В остальном тойота со своими плюсами и минусами.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Говорят нужна сверху сотка ещё на противоугонный комлекс, врут?
    Об этом тоже думал. Думаю не врут уж сильно они в топе...

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Просто я в каких то сомнениях, и непонятках... есть желание и возможность обновить автопарк, а чего взять не знаю и боюсь... посмотрел фори SH стоимостью 700-850 2.5л мкпп до 2010, в эти же деньги лекссусы 330 до 2006 года выпускались, цена на запчасти почти одинаковые.... Хочется чего-то пафосного и не ломающегося, вообщем все как обычно...

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Категорически не советую связываться с французским автоматом, особенно с б/у. Хотя туда и прикрутили дополнительное охлаждение, все равно он как был какой, так и остался.

  • по дастеру спасибо за советы. выводы сделал.

    сегодня прошвырнулся по салонам, которые торгуют трэйд-ин.
    в одном оценили мой x-trail в 350тр, в другом в 330тр. это навскидку, без детальной диагностики. претензий к машине не было. ну, видимо потому, что кузов целый и аварий машина не знала.

    теперь из удивительного:
    - менеджер категорически отсоветовал форестеры. так как 2008 годов они уже убитые. посоветовал 2011г и младше.
    - менеджер предложил присмотреться к митсубиси аутлэндер 3л.

    сгв 2008 было 2шт, ценник на обе 700тр. менеджер клялся что состояние ОТС, но как это проверить я не знаю. из салона машину не выгонишь на знакомое СТО.

    Стэн.

  • В ответ на: Просто я в каких то сомнениях, и непонятках... есть желание и возможность обновить автопарк, а чего взять не знаю и боюсь... посмотрел фори SH стоимостью 700-850 2.5л мкпп до 2010, в эти же деньги лекссусы 330 до 2006 года выпускались, цена на запчасти почти одинаковые.... Хочется чего-то пафосного и не ломающегося, вообщем все как обычно...
    вот это по нашему, да, покупать 330-й 10-летку с тремя сотками пробега, у которого контрактные мотор и коробка по сотке стоят. пафоса там меньше чем жалости. так и до дна дойдете, мб220 о пяти литрах

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Все мои мечты рушатся... Че, Андрюх, если люкс то только новый? 10-15летние уже не в тренде?

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Я думаю "10-15 летние" уже не "люкс" :dnknow: А так-то если деньги есть и это прям мечта, то почему бы и нет, если ездить, то лучше что попроще взять.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • что такого в 10-летнем лексусе с пробегом >300 тыков????возьмите тогда уж и Х5 2000 года, если есть склонность к мазахизму....зато понтов сколько- это ж бэха

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • а что люксового остается после 15 лет эксплуатации и в хвост и в гриву?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • плюсану много......общался с обладателями как нулевых так и пробеговых дастеров- беда в коробке, прямо беда....от себя добавлю- 4везде дастер 2.0 на палке очень даже ничего и на трассе и вне ее

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Поездил сегодня по городу, посмотрел 3шт Outlander. Везде оказались перекупы с машинами из Москвы, Владимира, Новгорода.

    Товарищ сегодня позвонил, рассказал страшные истории про СГВ 2.4л. Что у них перегрев коробки бывает.
    Сижу, думаю, если вместо СГВ 2.4л взять СГВ 2.0л?
    Это лучше, хуже? Езжу 99% по городу и на Алтай раз в году.

    Стэн.

  • .Если динамика и расход устроит, налога точно меньше

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Поездил сегодня по городу, посмотрел 3шт Outlander. Везде оказались перекупы с машинами из Москвы, Владимира, Новгорода.

    Товарищ сегодня позвонил, рассказал страшные истории про СГВ 2.4л. Что у них перегрев коробки бывает.
    Сижу, думаю, если вместо СГВ 2.4л взять СГВ 2.0л?
    Это лучше, хуже? Езжу 99% по городу и на Алтай раз в году.
    СГВ как раз лучше 2.0 брать! Менее геморный движок...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Поддержу. А если невмоготу и нужна динамика - 3.2. Правда это опелевская шестерка, но зато рядная.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На тесте у автомир 3,2 был
    Дури много, но и расход этот движок кормить

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • По объявлениям на Дроме нашёл только одну СГВ 3.2 и та вне пределов бюджета.
    Про СГВ 2.4 прочитал, что у них лопается головка блока (заводской брак, признанный официалами).
    Нашёл одну СГВ 2.7 в салоне автомира.
    Может на других сайтах поискать?

    Стэн.

  • С ним и гемора много, не просто так есть поговорка: есть немецкие авто, а еще есть опель. Но хоть понятно за что - расплата за дурь. А 2.4 дури нет, но гемора...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Нашёл одну СГВ 2.7 в салоне автомира.
    А такие разве офицалы возили?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Если так рассуждать, то СГВ сплошная расплата за постоянный полный привод

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Про аналогичный 3.2 мотору мотор. Нашел случайно, картинка заинтересовала.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В поле зрения 2 РАВ4 с пробегом за 600 тыс. Живы курилки. Правда их не глушат. :biggrin: И бегают в основном по трассам.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Картинка вообще непоказательная к данной теме

    Скажу более, последние тенденции в автомобилестроении V-образными двигателями переносятся особо тяжко

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на:
    В ответ на: Нашёл одну СГВ 2.7 в салоне автомира.
    А такие разве офицалы возили?
    2.7 в автомир по трэйд-ину сдан.

    Стэн.

  • в тему топа спрошу у уважаемых форумчан:
    может кто-то продаёт свой СГВ?
    не хотелось бы перекупов кормить.

    Стэн.

  • В ответ на: Про СГВ 2.4 прочитал, что у них лопается головка блока (заводской брак, признанный официалами).
    Была такая проблема на моделях jb424 2008-2010гг(не на всех, тут как повезёт).
    Ещё на СГВ 08-10гг была проблема с сальником РК, у некоторых сопливил. После 2010, проблемы пофиксили. Про "перегрев коробки" на СГВ в первый раз слышу - мифы кмк. На 2.4., говорят, на ГРМ стоит цепь морзе - она "покрепче" будет чем у 2.0. (или это в РК... не помню уже, :biggrin:)

    Исправлено пользователем rassk (23.01.17 09:04)

  • Про трейд инн читал

    Я к тому что он не дилерский, помнится возили их из сшп со всеми вытекающими

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Дело не в картинке. Там текст читать - болячки описываются. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: в тему топа спрошу у уважаемых форумчан: может кто-то продаёт свой СГВ? не хотелось бы перекупов кормить.
    Посмотрите что нибудь других марок, СГВ для города сомнительный выбор - многожрущая, ломучая и давно морально устаревшая повозка

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Не думаю что раздутый до "внедорожника" Логан имеет над СГВ какое-либо моральное превосходство.

  • В ответ на: что такого в 10-летнем лексусе с пробегом >300 тыков????
    прокатился на прошлой неделе в GX470 2004 года. вполне себе машинка.
    сидушки передние правда перетянули, в остальном не увидел никаких признаков старости.
    пробег правда немного поменьше 300к

  • В тексте больше всего заинтересовала ссылка на местного кулибина "ALEX DIAG (Новосибирск)"

    По хондо бы найти такого кулибина ...

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Посмотрите что нибудь других марок, СГВ для города сомнительный выбор.
    Ок. Что посоветуете из 4WD леворульных паркетников на автомате?

    Стэн.

  • В ответ на: прокатился на прошлой неделе в GX470 2004 года. вполне себе машинка.
    что-то мне подсказывает, что он не продаётся))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вы в первом сообщении новый дастер указали

    Перед НГ народ новые креты сметал, судя по рекламе сейчас ажиотаж стих и за цену дастера можно пробовать крету сторговать

    Возможно где то ети с предновогодними скидками остались, но авто явно меньше сгв

    Кстати за трейдин правого руля скидку больше дают

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • сейчас уже нет, но совсем недавно продавался:улыб:
    из rx330 человек пересел

  • В ответ на: Ок. Что посоветуете из 4WD леворульных паркетников на автомате?
    чем тот же икхстрейл не нравится ? или... вообще машин много на рынке, у каждого свои приоритеты,
    мне нравится аут xl /пежо 4007/ситроенсикроссер, 2,4литра для него весьма неплохо

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: 2,4литра для него весьма неплохо
    эти с вариатором, 3л потому и советуют что у них 6акпп была

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Скорей маркетологическое

    Жаль что в силу корпоративных рамок невидать ему нормальной АКПП, а соплатформенному X-ray полного привода

    А как рабочая машинка на каждый день вполне достойно трудится третий год

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Ну и что с того что вариатор ?! Наездники и акпп бывает, убивают

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Если вы первый владелец и соблюдаете регламент - скорей всего ничего
    У меня сосед на 4007 перевалил за 100 тык

    А вот быть вторым-третьим владельцем при неизвестном пробеге я бы не хотел

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Посмотрите что нибудь других марок, СГВ для города сомнительный выбор - многожрущая, ломучая и давно морально устаревшая повозка
    Это в каком месте СГВ "ломучая" и "много жрущая"? Ещё один "теоретег", блин... :biggrin: Для "атмосферника" на АКПП расход не выше, чем у "одноклассников". Для города, вполне нормальный выбор. Вот для межгорода - по трассе ехать на СГВ чуть менее комфортно, чем в том-же ауте.(и абсолютно так-же "комфортно", как в хитриле).. Ну а по поводу "морально устаревшего", можно подумать, что хитрила или аут - это верх совершенства - абсолютно такие-же ведра..

    Исправлено пользователем rassk (23.01.17 11:26)

  • ага, никогда не понимал, что значит "морально устаревшие"
    это синих светодиодов в подсветке нету что ли?

  • Компановочное решение
    Агрегатную базу на которой построено авто

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • да нафига такая агрегатная база для которой 100к это уже большой пробег и достижение?

  • Это уже проблемы конкретных технических решений

    Сильно подозреваю что и раньше не все технические решения были удачными, а неудачные решения до наших дней недожили

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • А я наоборот понимаю. Если пишут морально устаревшая, то есть шанс, что:
    - простая или надежная конструкция, или оба два сразу
    - менее интересная, тем кто гонится за новьем, а значит ниже цена
    Так что интересный вариант. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Компановочное решение
    Агрегатную базу на которой построено авто
    А что там в Дастере компоновочно прогрессивного, без чего страдает СГВ?
    А уж агрегатной базой ему вообще гордиться не стоит :хехе:

  • Да много чего - айфоны с айпадами не цепляются, Старт-Стоп нетути, безключевого доступа... и т.д. :спок:

  • СГВ страдает без нормального дилера, не шпигующего авто колхозксеноном, обвесом и прочей китайщиной на 100К

    Дастер же пример авто с дешевым 4вд, и является он в первую очередь демонстрацией силы маркетинга, в угоду которому его "слепили из того что было"
    Очевидно что при такой родословной прорывных решений ждать неприходится

    Про короткую первую передачу, применяемую в тяжелых условиях писали неоднократно, в этом на мой взгляд заключена вторая главная изюминка этого авто

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Да много чего - .... нетути, безключевого доступа... :спок:
    это есть :tease:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • В ответ на:
    В ответ на: что такого в 10-летнем лексусе с пробегом >300 тыков????
    прокатился на прошлой неделе в GX470 2004 года. вполне себе машинка.
    сидушки передние правда перетянули, в остальном не увидел никаких признаков старости.
    пробег правда немного поменьше 300к
    попроси кондер задним пассажирам включить. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да делают кондер, дорого но делают:хехе:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Это в каком месте СГВ "ломучая" и "много жрущая"? Ещё один "теоретег", блин...
    Сколько она на конвеейре ?! 8 лет или больше ?! Со всеми вытекающими - неудобная посадка, эргономика, жрет зимой минимум 15л, это я про 2,4, багажник сплошное недоразумение

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А, что, за крайние 8 лет автомобилестроение настолько шагнуло вперед, что все выпущенное ранее необходимо сдать в утиль? Что-то, не припомню в этот период никаких прорывных технологий.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А что про Тигуан 2008-2010 года скажете?

    Стэн.

  • DSG

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • DmNsk, Сами себя пугаете? На все 2-л модификации бензина и дизеля ставили обычный автомат.

    Исправлено пользователем asg (23.01.17 18:45)

  • В ответ на: совсем недавно продавался:улыб:
    ну это я к тому, что редко в хорошем состоянии такие машины продаются, так то 10 лет далеко не предел для изначально нормальной машины

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Про тормоза еще страшилки писали, что тигуаны для германии тормозят лучше российских

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • прежде чем купить, находите профильный форум. Все фирменные болячки там в топах. Отъездил на Тигуане пару лет, поэтому многие ваши сообщения вызывают как минимум улыбку.

  • Беда в том что нынче профильные форумы у многих марок стали маркетинговым инструментом :улыб:
    А так да - фордо и хондо форумы созданые неафилированными с ОД лицами полны полезной информации

    Вот опять наверно вы улыбнитесь, но все же рискну спросить - просторы интернета пестрят сообщениями о массовом браке в 2л двигателе в 2016 году - так ли это?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Не опелевская.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • сами то можете хотя бы первый шаг сделать: форум
    или мне почитать форум о машине которой у меня уже нет почти 4 года и вам доложить?

    моей регистрации на этом форуме 6 лет. и ничего особо нового там не появилось. На ваш вопрос, вторая или третья тема на форуме, там же и о лечении проблемы. Можете и за 1,4 почитать и за 2 литра все модификации и даже про дизель. Но для этого надо по ходить по форуму. в одном месте всех ответов не написали.

  • В ответ на: ломучая
    9 лет жду когда что то сломается... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Спасибо за ссылку!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: попроси кондер задним пассажирам включить. :biggrin:
    а что там может быть?
    хз как в лексусе, у меня в дискавери передний и задний кондей в один контур соединены

  • В ответ на: неудобная посадка, эргономика, жрет зимой минимум 15л, это я про 2,4, багажник сплошное недоразумение
    :eek: :eek: :eek: :cray-1: блин... а я то и не знал, срочно продавать, срочно!!! и бегом за дастером... :tease:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: а я то и не знал, срочно продавать, срочно!!! и бегом за дастером... :tease:
    Сначала беги ко мне. Я X-Trail продал и готов купить СГВ.

    Стэн.

  • В ответ на: :eek: :eek: :eek: :cray-1: блин... а я то и не знал, срочно продавать, срочно!!! и бегом за дастером... :tease:
    точняк, дустер - это наше все, побежали вместе :хехе:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • В ответ на: а что там может быть?
    У московских и питерских машин задние контуры сгнивают, их либо глушат, либо прокладывают новую трассу
    Например на фордофоруме есть несколько таких тем

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: и бегом за дастером... :tease:
    Нефиг тут бегать, нам самим мало!

  • GM сама сейчас ничего не разрабатывает. Есть разные мнения чей мотор. Сам согласен с мнением, что опелевский. Спорить не буду.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Сначала беги ко мне. Я X-Trail продал и готов купить СГВ.
    такая корова нужна самому :миг:

    В ответ на: Товарищ сегодня позвонил, рассказал страшные истории про СГВ 2.4л. Что у них перегрев коробки бывает.
    вот первый раз слышу, сколько читал отзывов на дроме и драйве... не разу такого не слыхал, это точно кто-то что то перепутал, например про перегрев вискомуфты....
    там тупая, простая, "чугунивая" 4х ступая АКПП, конечно по скорости и экономичности она никакая просто, но по надежности - вполне...
    что касается эргономики и фишек... по эргономике не немец, по фишкам не кореец... да... тут этого нет, багажник тоже фигня :biggrin:
    но мне нравится... зацепил прицеп с лодочкой... включил пониженную, колесики чуть спустил, и по песочку прям как настоящий жип до водички... пока некоторые муфты после пробуксовки охлаждали, и морды после отключения этой самой муфты откапывали, даже без прицепов :biggrin:
    хода подвески конечно никакие, все же не неразрезные мосты, с другой стороны управляемость очень даже вполне.
    Кстати косяк с 2.4 блоком был исправлен в 10м году и до 170 тысяч меняли блоки даже после окончании гарантии, притом что не у всех поголовно это было, то найти 2.4 с возможным таким косяком - это надо постараться:улыб:
    В общем по идее, прокатится раз - и все будет понятно...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • После хтрейла этого ему СГВ покажется райским лимузином. Слегка тесноватым правда.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да я не могу правильный СГВ найти в Нске на дроме. Может не там ищу?
    Уже смотрю левым глазом на RAV4 второго и третьего поколения. Его что ли взять?
    RAV4 2005- 06-07г, например.

    Стэн.

  • "Да я не могу правильный СГВ найти в Нске на дроме." - а правильный это какой такой?

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • В ответ на: "Да я не могу правильный СГВ найти в Нске на дроме." - а правильный это какой такой?
    без перекупов.

    Стэн.

  • В ответ на:
    В ответ на: "Да я не могу правильный СГВ найти в Нске на дроме." - а правильный это какой такой?
    без перекупов.
    Только не торопитесь. Есть нормальные машины, но надо время и терпение! Используйте все возможности сайтов по уведомлениям о новых машинах. У вас преимущество перед перекупами - вы готовы дать рыночную цену, а они сбивают её по максимуму и многие не готовы отдавать с большими скидками. И смотрите обязательно ближайшие регионы.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: RAV4 2005- 06-07г, например.
    На 3 поколении с 06 г. вариатор стоит на 2.0 движке...а 10 лет вариатору - лотерея с минимальным шансом на выигрыш.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: На 3 поколении с 06 г. вариатор стоит на 2.0 движке...а 10 лет вариатору - лотерея с минимальным шансом на выигрыш.
    в характеристиках на 3 поколение не нашёл CVT. везде АКП-4.
    http://www.drom.ru/catalog/toyota/rav4/g_2006_4616/

    Стэн.

  • Вариатор только в 10-м году появился, и то не на всех. Удлиненный остался с обычным автоматом.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Форик конечно!

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: в характеристиках на 3 поколение не нашёл CVT. везде АКП-4.
    http://www.drom.ru/catalog/toyota/rav4/g_2006_4616/
    В ответ на: Вариатор только в 10-м году появился, и то не на всех. Удлиненный остался с обычным автоматом.
    Упс...и правда...странно...на рестайлинге обычно тип трансмиссии не меняют :ха-ха!:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: зацепил прицеп с лодочкой... включил пониженную, колесики чуть спустил, и по песочку прям как настоящий жип до водички... пока некоторые муфты после пробуксовки охлаждали, и морды после отключения этой самой муфты откапывали, даже без прицепов :biggrin:
    приспустив колесики даже на моноприводе катался по песочку до водички без всяких проблем.
    а вот не приспустившие 4wd часто охотно окапывались:улыб:
    икстрейл кстати тоже свободно ездил, так что песочек не показатель

  • На витце не приспуская катались по всему пляжу вдоль и поперек.
    Кое-как засадили.

    .NET Developer

  • от песка зависит
    по тому что на фотке витц точно бы не поехал. рав4 полноприводный закопался. да и дискавери даже на пониженной ехать отказывался.
    по крайней мере у микры даже с приспущенными получалось только по ровному ехать. чуть горочка и привет

  • В ответ на: "так что песочек не показатель"
    В ответ на: "от песка зависит"
    сам себе докажу и себя-же опровергну :rofl: :tease: :бебебе:

    наверное немного все же показатель.... когда по одному и тому-же месту, кто-то может проехать, а кто то нет?:улыб:
    при прочих примерно равных условиях....

    хотя ладно, не буду спорить, а то сейчас понабегут... кто на пихтовый на марке ездил (это я так, шуткой)

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: когда по одному и тому-же месту, кто-то может проехать, а кто то нет?:улыб:
    Про водителя не забываем... При мне как-то два идиота Ниву закопали на берегу Оби в песке. До них там прекрасно пузотерки ездили.

  • очень много зависит от прокладки между рулем и сидением.......машина же не сама едет- ею управляют

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: сам себе докажу и себя-же опровергну :rofl: :tease: :бебебе:
    не вижу противоречия.
    бывает песок, по которому можно ездить не стравливаясь даже на пузотерке, плотный глинистый
    бывает крупнозернистый сухой, по которому без стравливания даже полный привод не едет.
    монопривод на низком давлении может по нему передвигаться при наличии не сильно персеченного ландшафта и наличия опыта у водителя
    полный привод на давлении 0,5 может передвигаться практически по любому песку. поэтому, то что СГВ куда-то там по песку заехал совсем не показатель его преимущества над РАВ4 или икстрейлом
    так понятно?

  • В ответ на: поэтому, то что СГВ куда-то там по песку заехал совсем не показатель его преимущества над РАВ4 или икстрейлом так понятно?
    нет, не согласен, остаюсь при своем мнении.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • вчера супруга прокатилась на Nissan Terrano (aka Duster).
    её резюме: ну эту табуретку в пень.
    форестеры её тоже не устраивают.

    Итого ищем: SGV 07-09, RAV4 06-07, Ford Escape 08-09.

    Вопрос:
    А есть у нас на форуме камрады, которые лично помогут в диагностике при выборе авто?
    Т.е. поездить со мной, посмотреть машины. В выходные.
    Конечно же на коммерческой основе. И сколько это может стоить?

    Стэн.

  • Вы бы бюджет озвучили

    А то на дроме по тем же эскейпам разброс тысяч 150

    А в трейдинах вообще без бухгалтера не разберешься, вроде и оценивают не дешево, и скидку за тейд инн дают, но потом на новую такую цену выставляют :шок:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ну на своем так на своем:улыб:
    там на картинке выше не видно, но дискавери там без переднего кардана на одном заднем приводе и с давлением 0,5 в колесах
    по дороге он объехал завязший в песке полноприводный РАВ4 который пыталось вытолкать трое человек
    значит ли это, что моноприводный дискавери имеет преимущество в проходимости перед полноприводным РАВ4?
    я так не думаю:улыб:чтобы ехать по песку достаточно спустить колеса. а если у вас полный привод, то вы без проблем сможете гонять по дюнам по трассе квадроциклов. у меня ребенок ездил, так что опыт там мало роли играет:улыб:
    если хоть чуть-чуть выбирать траекторию, то даже разница в артикуляции подвески особой роли играть не будет.

  • В ответ на: Т.е. поездить со мной, посмотреть машины. В выходные.
    Найду 99% косяков кузова и салона. Кузов естественно должен быть чистый и его должно быть можно тереть рукой и тряпочкой. Надо открывать капот и все двери. В салоне - поднимать коврики в т.ч. в багажнике, двигать сиденья, открывать все лючки и нажимать все кнопочки. Очень желательна яма/подъемник. 20-30 минут мне требуется. Телефон в профиле. Деньги я зарабатываю иными способами:миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: чтобы ехать по песку достаточно спустить колеса. а если у вас полный привод, то вы без проблем сможете гонять по дюнам по трассе квадроциклов. у меня ребенок ездил, так что опыт там мало роли играет
    пытался я на дюну заехать как-то, ну-ну... и с квадроциклом сравнивать тоже никак не получится, разница в массе 1.5-2тн на слабонесущих грунтах очень заметна

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вы бы бюджет озвучили
    А в трейдинах вообще без бухгалтера не разберешься, вроде и оценивают не дешево, и скидку за тейд инн дают, но потом на новую такую цену выставляют :шок:
    Бюджет 700тр потолок.

    Про трэйд-ин не понял. Свою машину я уже продал.

    Стэн.

  • В ответ на: пытался я на дюну заехать как-то, ну-ну...
    значит плохо старался:улыб:
    В ответ на: и с квадроциклом сравнивать тоже никак не получится, разница в массе 1.5-2тн на слабонесущих грунтах очень заметна
    да хоть 4 тонны. важна не масса, а удельное давление
    егоровский лютик полторы тонны весит, а заедет по болоту дальше любого стандартного квадра

    СГВ сегодня повнимательнее глянул: моста нет, рычаги низко. вообще не вижу ни одной причины почему он на песке может быть лучше РАВ4 или икстрейла

  • В ответ на: СГВ сегодня повнимательнее глянул: моста нет, рычаги низко
    моста нет, рычаги низко - и я о том же, может не всегда, но едет дальше, просто по опыту, ну просто я дальше проезжал чем остальные такие же как я лошары, просто по опыту... с твоей пузотеркой:миг: не сравнить :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Вот именно, удельное давление, у меня на квадре покрышки такой же ширины, как у автомобиля были, но весит то он 500кг... И на дюну поэтому же ни один Уаз не заехал, песок срывается и закапываешься, но это я именно о дюнах говорю, по ровной поверхности можно ехать, если не совсем пыль под ногами ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Этим летом приключилась со мной эпидерсия такая.....Хотел выехать на косу под бугринским мостом, передомной выезд распахал крузер. Колея+взрытый песок. Заехал по песку всего ничего. В общем сунулся, понял что есть вариант зависнуть там намертво...поехал задом назад. Немного не расчитал, уперся задним колесом в бруствер и повис в диагоналке. Благо народу было много, рядом парень на кайене вызвался помочь. У меня резина не узкая, у него лыжи 295 мм Я так понимаю давления удельного там фиг и маленько. В общем он на песок так и не смог выехать. Как только колеса на песок, сразу в букс. На ровной поверхности. Такая вот физика процесса. Чем обусловлено до сих пор загадка.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • а сколько там накачено было? если как водиться под трешку - то чему удивляться?:улыб:

  • ну да...низкопрофильная...думаю накачано как надо. так там и травить некуда :yes.gif:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • В ответ на: Вот именно, удельное давление, у меня на квадре покрышки такой же ширины, как у автомобиля были
    я только один такой квадр знаю на мостах от джимни, но он ни разу не стандартный

  • В ответ на: рядом парень на кайене вызвался помочь. У меня резина не узкая, у него лыжи 295 мм Я так понимаю давления удельного там фиг и маленько. В общем он на песок так и не смог выехать. Как только колеса на песок, сразу в букс. На ровной поверхности. Такая вот физика процесса. Чем обусловлено до сих пор загадка.
    удельного давления там дофига и больше, так что никакой загадки нет.
    главное не ширина колеса, а пятно контакта, которое у узкого колеса может быть в несколько раз больше чем у широкого

  • В ответ на: ну эту табуретку в пень.
    Дык СГВ тоже та еще табуретка, жена точно выберет РАВ. :улыб:
    Я тестила одновременно СГВ, РАВ, Кашкай и ауди ку5 по грунтовке, на мой дилетантский взгляд - РАВ слишком валкий, да и не хотела я его никогда, кашкай - капец, ехать вообще невозможно - всю душу вынимает, но по трассе всяко лучше СГВ пойдет, ауди - гуд, но денег столько не было, СГВ победила в итоге.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Этим летом приключилась со мной эпидерсия такая.....Хотел выехать на косу под бугринским мостом, передомной выезд распахал крузер. Колея+взрытый песок. Заехал по песку всего ничего. В общем сунулся, понял что есть вариант зависнуть там намертво...поехал задом назад. Немного не расчитал, уперся задним колесом в бруствер и повис в диагоналке. Благо народу было много, рядом парень на кайене вызвался помочь. У меня резина не узкая, у него лыжи 295 мм Я так понимаю давления удельного там фиг и маленько. В общем он на песок так и не смог выехать. Как только колеса на песок, сразу в букс. На ровной поверхности. Такая вот физика процесса. Чем обусловлено до сих пор загадка.
    АКПП это обусловлено.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не, автомат в песках - проблема далеко не главная. Основное - давление в скатах, наличие понижайки и головного мозга. И вес повозки. И отключение помогаек, это само собой.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • понижайка тож не главное. особо если дизель.

  • Понижайка хорошо нивелирует присутствие тупой автоматической трансмиссии, я об этом.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Дык СГВ тоже та еще табуретка, жена точно выберет РАВ. :улыб:
    супруга выбрала СГВ 07-08г, сказав, что РАВ неприлично стоит для таких годов.
    ещё ей сильно понравился Аутлендер 3л 07-08г
    И, как ни печально, похоже брать будем в известном трёх-буквенном автосалоне. Под заказ.
    На дроме одни перекупы московского ржавого железа.

    Стэн.

  • А я бы не торопился и продолжил искать. Трехбуквенный салон никуда не убежит. Но это только мое мнение. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • хз что там у вас не так с трансмиссией, но по песку на автомате езжу без понижайки:улыб:
    с ней проблемно бывает тягу дозировать. особенно как раз таки на автомате.

  • В ответ на: супруга выбрала СГВ 07-08г, сказав, что РАВ неприлично стоит для таких годов.
    Наш человек. :улыб:
    В ответ на: На дроме одни перекупы московского ржавого железа.
    Не знаю насчет ржавого - свою в москве покупала трехлетней, шесть лет езжу, ржавчины не замечено.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Также сложней задним ходом. Все таки подавляющее большинство времени ездим вперед и не на пониженной. Вот и результат. Вы спорите каждый опираясь на опыт эксплуатации разных авто с разными ПЧ коробки, главных пар, крутящего момента, индивидуального опыта и т.д. Но споря, подходите будто у всех все одинаково. Хотя читать ваш спор увлекательно, который день читаю. Продолжайте. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Одинаково всегда это у тебя - набор общих слов, как правило не по теме и никакой конкретики :biggrin:

  • Скажите , а салон просит денег на предоплату под заказ?

  • В ответ на: Скажите , а салон просит денег на предоплату под заказ?
    да.
    30%

    Стэн.

  • посмотрел сегодня 3шт СГВ.
    все сильно замученные.
    1. Потеет одна фара (изнутри изморозь), сочится антифриз из нижних патрубков радиатора.
    2. Очень мало антифриза в бачке, хозяин доливает. Бита в правое крыло (сделано плохо, видно).
    3. При включении 4wd-Lock (и работе переключателем коробки) слышен скрежет и удары со стороны переднего редуктора.

    В двух машинах из трёх при включении 4wd-Lock (крайнее правое положение) приборная доска пищит (примерно как при неподключенном ремне безопасности). Это нормально?

    И за эти машины просят 650-700тр. Бред какой-то.

    Стэн.

  • В ответ на: В двух машинах из трёх при включении 4wd-Lock (крайнее правое положение) приборная доска пищит (примерно как при неподключенном ремне безопасности). Это нормально?
    4L Lock - как включали?

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • В ответ на: 4L Lock - как включали?
    во всех трёх случая в режиме P просто поворачивали крутилку в режим 4L Lock.
    затем рукояткой АКПП включали передачу D, затем передачу L.

    P.S.
    все три машины - АКПП.

    Стэн.

  • Нашёл в интернете как правильно включается 4L Lock:
    "Остановите транспортное средство полностью, включите передачу в «N» (Нейтраль) и нажмите педаль тормоза и педаль сцепления (если имеется), затем нажмите и поверните переключатель, в положение «4L LOCK»."

    Означает ли это, что зуммер на приборке пищал из-за неправильного включения 4L Lock?
    И если одна из СГВ не пищала при неправильном переключении, то у неё как раз этот режим дохлый?

    Стэн.

  • В ответ на: Нашёл в интернете как правильно включается 4L Lock...
    :biggrin: зато будите уверенны, если хозяева не знают как оно включается, то они на ней только по асфальту ездили

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Нашёл в интернете как правильно включается 4L Lock:
    "Остановите транспортное средство полностью, включите передачу в «N» (Нейтраль) и нажмите педаль тормоза и педаль сцепления (если имеется), затем нажмите и поверните переключатель, в положение «4L LOCK»."
    ну вот, сами себе и ответили :хехе:
    В ответ на: Означает ли это, что зуммер на приборке пищал из-за неправильного включения 4L Lock?
    И если одна из СГВ не пищала при неправильном переключении, то у неё как раз этот режим дохлый?
    надо уже внимательней смотреть, на приборке, что в это время происходит?

    з.ы. 4H Lock - пофиг когда включать, можно и во время движения.

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • В ответ на: Нашёл в интернете как правильно включается 4L Lock:
    ...
    И если одна из СГВ не пищала при неправильном переключении, то у неё как раз этот режим дохлый?
    Когда я был молодой, особенности детекции траблов той или иной дасавты в интеренете узнавали ДО, а не ПОСЛЕ осмотра дасавт :шок:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Когда я был молодой, особенности детекции траблов той или иной дасавты в интеренете узнавали ДО, а не ПОСЛЕ осмотра дасавт :шок:
    При осмотре машины хозяину предлагалось включить все режимы хода СГВ.
    В процеccе этих включений был услышан непонятный звук.
    Логично, что про этот звук я заранее знать не мог.
    Хозяева, впрочем, были тоже удивлены.

    P.S.
    Когда я был молодой, интернета не было:улыб:

    Стэн.

  • В ответ на: надо уже внимательней смотреть, на приборке, что в это время происходит?
    Безусловно. Только со стороны пассажира не видно приборы.
    А сесть на водительское и поездить на чужой машине кто ж вам разрешит?
    Зуммер орал во время движения.
    На мои вопросы "что там пищит" хозяева строили козью рожу и говорили "ээээ хз".

    В ответ на: з.ы. 4H Lock - пофиг когда включать, можно и во время движения.
    речь про 4L Lock

    Стэн.

  • с каким объемом двигателя надумали брать авто?

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • В ответ на: Безусловно. Только со стороны пассажира не видно приборы.
    А сесть на водительское и поездить на чужой машине кто ж вам разрешит?
    Зуммер орал во время движения.
    На мои вопросы "что там пищит" хозяева строили козью рожу и говорили "ээээ хз".
    ну тогда сходимся на том, что что-то не работает:хехе:
    В ответ на: 4H Lock - пофиг когда включать, можно и во время движения.
    этот так, совет, несколько раз включить и выключить во время движения, но уже наблюдая, что происходит на приборной панели. Хоть с пассажирского морду-лица засунуть в приборку.

    ну и за руль лучше как-то попасть, где-нить на большой парковке или в чистом поле может пустят:миг:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • пониженная то в итоге включилась или нет:улыб:

  • неа:хехе:
    это она же и пищит, типа что-то делаешь не так
    и на приборке пытается показать правильный порядок действий, чтобы чудо произошло :biggrin:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • о, вот и гуру офф-роада и эксперт по всем вопросам подтянулся, всем внимание :rofl:
    В ответ на: Также сложней задним ходом.
    задним ходом в рыхлую горку на переднеприводной, да часто и на полноприводной машине как раз таки проще
    догадайся почему

    В ответ на: Все таки подавляющее большинство времени ездим вперед и не на пониженной. Вот и результат.
    где результат? какой результат?
    В ответ на: Вы спорите каждый опираясь на опыт эксплуатации разных авто с разными ПЧ коробки, главных пар, крутящего момента, индивидуального опыта и т.д. Но споря, подходите будто у всех все одинаково.
    взоржал. ты откуда знаешь на каких машинах например я по песку ездил?
    да и где там все разное? у всех паркетов все примерно одинаково. ГП и ПЧ коробки имеют исчезающе малое значение. основное это шины и давление в них
    понижайка для езды по пляжу нафиг не нужна, по крайней мере на машинах с АКПП
    и форик и икстрейл и дискавери одинаково совершенно спокойно передвигаются по пляжу без всяких понижаек если резина не низкопрофиль и давление в ней правильное

  • В ответ на: с каким объемом двигателя надумали брать авто?
    2.0л

    Стэн.

  • Мне как раз влезать в ваш спор совсем и не хотелось. :хехе:
    То что машине проще, не значит, что водителю привычней и поэтому тоже проще. Вообще-то только об опыте водителя писал. Так что отвечая, внимательно вначале прочти. :1: Кстати для полноприводной не уверен, что задним для машины проще. Все таки вперед от 4 передач, а назад - одна. Но спорить все равно не буду.:хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • если ты не заметил, то я тоже писал, что у меня ребенок по пляжу гонял без каких либо проблем.
    неужели у девочки 9 лет опыта больше, чем у взрослого человека, имеющего в/у?
    весь опыт водителя нужен для того, чтобы додуматься сделать правильное давление в колесах.
    ну и если на колесах изолента вместо шин, то не лезть куда не надо.
    на правльном давлении езда по песку для водителя никак не отличается от езды по обычной грунтовке.
    я застрявшего РАВ4 вытащил вообще без напряга и намека на какую-либо пробуксовку, хотя до этого его три человека безуспешно пытались вытолкать.
    и вообще какая разница сколько там передач, если едешь все равно либо на первой либо на второй?
    а задняя по передаточному отношению как раз где-то между ними

  • Приведу аналогию. Вот есть такая новость. Если посмотреть видео у обоих руки опущены вниз. Когда тренировался, то самая частая ошибка была опустить руки, потом пропустить в голову было элементарно. Тренер каждый раз бил по рукам: опустил - руки получил по голове. Тренер кстати эпизодически являлся на тренировки с фингалами, ларечники делиться не хотели. А в голову не только едят. Но при этом на международных соревнованиях выступаю не я, не тренер, а те чуваки опускающие руки, не защищающие голову.
    Так что лучше почитаю, не вмешиваясь. У каждого своя правда. Чтобы понять почему правда такая, нужно еще понять причины.
    То что на спущенных удельное давление ниже вроде никто с этим не спорил.

    В ответ на: и вообще какая разница сколько там передач, если едешь все равно либо на первой либо на второй?
    Передаточные числа в коробке сильно отличаются. У меня например первая - 3,827, назад - 2,613.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • у тебя какие-то абстрактные примеры все время, что связь фиг уловишь
    В ответ на: Передаточные числа в коробке сильно отличаются. У меня например первая - 3,827, назад - 2,613.
    а вторая сколько?
    В ответ на: Так что лучше почитаю, не вмешиваясь. У каждого своя правда. Чтобы понять почему правда такая, нужно еще понять причины.
    тем не менее вмешиваешься и споришь:улыб:
    причина застревания в песке всегда одна:улыб:водитель не знает, что можно травить шины:улыб:или знает, но ленится

  • Специфика работы накладывает отпечаток на способ мышления. :dnknow:
    Мне было интересно разобраться почему у каждого своя правда. Поэтому только этой части спора и коснулся. К тому же спор зашел в тупик, уже по кругу начали ходить.
    Вторая выше - 2,368. Но трогаться в подавляющем числе случаев буду на первой. На первой момент выше, мне не сорвать колеса в букс проще.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Специфика работы накладывает отпечаток на способ мышления. :dnknow:
    С такой кашей в голове должны давать освобождение от работы :хехе:

  • С такой "кашей" в голове я выбираю работу, а не наоборот. Еще в отпуск не отпускают. :хехе:Или наоборот опечалиться, что без отпуска. С другой стороны компенсировали деньгами. Так что даже и не знаю. Ключевой сотрудник.
    А когнитивный диссонанс заставляет выбирать в следствии негативной части. Все просто. Главное в печь меня не сажать. :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: хз что там у вас не так с трансмиссией, но по песку на автомате езжу без понижайки:улыб:
    с ней проблемно бывает тягу дозировать. особенно как раз таки на автомате.
    С трансмиссией у нас, тьфу-тьфу, нормально. Подозреваю, не в последнюю очередь потому, что лихой затеи тянуть груженый прицеп на высокий крутой песчаный берег без понижайки даже в голову ни разу не пришло.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • о... кого рояль в кустах, а у кого груженый прицеп на крутой обрыв откуда ни возьмись :biggrin:

  • Ну, не все ж горды тем, что по пляжам в одних трусах за рулем без понижайки тока так рассекают.

    Есть и люди, которые стесняются рассказать, чего они там на этих прицепах на песчаные берега вытаскивают.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • видишь ли, стеснительный, катер и я с понижайкой из воды вытаскиваю.
    только обсуждалось то несколько другое, если не заметил :biggrin:
    а еще на тупость трансмисии бочку катишь.
    ну и если так хочется поговорить на данную тему создай другой топик, а в этом закончим оффтопить.

  • про основные болячки СГВ выше уже написали, могу еще одну добавить, передний редуктор(полный ремонт с з/ч ~40т.р.)
    з.ы. для себя еще решите, нужна ли Вам ESP или нет. :спок:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Вообще на "старых тупых" трансмиссиях уже был режим snow, для старта на скользком/рыхлом покрытии. И это не понижайка, а ровно наоборот - со второй передачи.
    Нахрен не нужна автомату понижайка на песке. Нужен тяговитый двигатель

  • Так точно, есть у меня SNOW, и он именно начинает движение на 2-й, плюс меняет алгоритм переключения передач, они становятся как-бы короткими, не дает сильно раскручивать движок, чтобы авто плавнее ехало, с меньшими ускорениями )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: передний редуктор(полный ремонт с з/ч ~40т.р.)
    з.ы. для себя еще решите, нужна ли Вам ESP или нет. :спок:
    про редуктор я почитал. Отношусь к этому спокойно. От ESP не откажусь.

    1.
    На смотринах улыбнул перекуп, который сказал, что переднего редуктора у СГВ нет. "Какой редуктор? Там прямо из коробки привода идут!".
    2.
    озадачил продаван в Автомире на Энергетиков, который сказал, что в 2.7 движке ГРМ стоит ремень, а не цепь. "Не может тут цепь греметь. Тут ремень в ГРМ".
    3.
    Вчера продаван одного Форда Эскейп сказал, что пытается его продать с октября и всё глухо.
    На вопрос "чего тогда цену не снижаешь, раз не продаётся?" - ответил: "да я в неё знаешь сколько вложил?".

    От безысходности уже сегодня на Дроме пересмотрел всех Highlander 2003г.
    Фориков смотрел 2008 года. Пишут, что они в новом кузове уже не торт.

    Стэн.

  • На всех автоматах, что видел так или иначе есть режим стартовать со второй (допускаю, что есть где нет такой возможности, но не видел). В сузуке, тема о ней, вообще просто, даже цифра соответствующая есть.
    Может не прав, но к мотору еще нужны пары низкие. В современных многих авто ГП стала высокой из-за зеленых. У меня очень высокая (у некоторых современных америкосов еще выше), буду понижать, со второй или назад в сыпучей среде чувствуется как сложно крутить мотору колеса, хотя мотор больше 300НМ выдает (правда еще вопрос как эти НМ мерили).

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 1.
    На смотринах улыбнул перекуп, который сказал, что переднего редуктора у СГВ нет. "Какой редуктор? Там прямо из коробки привода идут!".
    2.
    озадачил продаван в Автомире на Энергетиков, который сказал, что в 2.7 движке ГРМ стоит ремень, а не цепь. "Не может тут цепь греметь. Тут ремень в ГРМ".
    1. - значит и жижу в редукторах менять не надо, раз их нет:хехе:
    2. - наверное тюнинг от Автомира :ха-ха!:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • пищать там может на не пристёгнутого водителя, минут через 5 писк отключается
    а чтобы она ругалась писком на что то при переключении режимов трансмиссии - за 140к пробега такого что-то не припоминаю
    траблы с редукторами и раздаткой у жопошников, которые льют что попало и не по регламенту

    p/s/ 2.7 это пиндос? у них там, кстати, моноприводы были

  • вот из моей мурзилки странички про варианты звуковой индикации при переключении РК

  • В ответ на: чтобы она ругалась писком на что то при переключении режимов трансмиссии - за 140к пробега такого что-то не припоминаю
    т.е. если у тебя во время движения или в "Р" попробовать включить 4L lock звуковой истерики не произойдет в видде писка? У рестайла может убрали, раз появился мини дисплей на котором можно писать предупреждения. :хехе:
    В ответ на: траблы с редукторами и раздаткой у жопошников, которые льют что попало и не по регламенту
    На счет перед. редуктора у дорестала еще виноват сальник, в рестайле его чуток изменили, ну и сапун, который народ массово выводит под капот.
    В ответ на: p/s/ 2.7 это пиндос? у них там, кстати, моноприводы были
    не, спидометр в км/ч.

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • В 54 кузове у официалов в РФ не было ведер 2,7
    Это 100% американец, если тапку давить - 25 литров как за здрасте

  • Ну ХЗ, тогда прошлый хозяин сильно заморочился.
    Сменил фары, приборку, лючок бензобака.
    У друга эска 2,7 в городе 11-12л. Правда город владик

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • не 100% - 100%, в свое время смотрел и прокатился на экземпляре из эмиратов

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ну ХЗ, тогда прошлый хозяин сильно заморочился.
    Сменил фары, приборку, лючок бензобака.
    У друга эска 2,7 в городе 11-12л. Правда город владик
    11-12л этот проглот может потреблять только с выключенным двигателем, или с горки накатом
    не договаривает чего-то друг из владика...
    у меня на 2,0 зимой в городе 15-16, трасса 10 на 120км/ч независимо от времени года

  • В ответ на: Вообще на "старых тупых" трансмиссиях уже был режим snow, для старта на скользком/рыхлом покрытии. И это не понижайка, а ровно наоборот - со второй передачи.
    Нахрен не нужна автомату понижайка на песке. Нужен тяговитый двигатель
    А кто-то говорит, что тяговитый двигатель не нужен? Заманали, оба-двое, дизелисты недорезанные.)))

    Как тянут с места полудохлые двухлитровые зажигалки (а именно про них тут и речь), забыли уже? И как убивается АКПП, если ее по песку рвать? На шоссейной резине?

    А стартовая вторая передача подключению понижайки никак не мешает. Собственно, в мануале так и написано - в тяжелых условиях тянем со второй/третьей плюс 4LL, бережем трансмиссию и не жужжим.

    А если кому-то вдруг песок в гору - не тяжелые условия, и чем пахнет бензин, они не помнят, то пиписьками ступайте мериться в более других местах. Друг с другом. :yes.gif::спок: :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • ну и как убивается акпп на песке? особенно на шоссейной резине?
    и почему понижайка на автомате прям нужнее чем на механике?
    и на 2-3 пониженной тяга точно больше чем на первой прямой? только потому что она пониженная.
    а еще на андрю бочку катишь :biggrin:

  • Автомат? Думала моя 1.6 больше всех жрет...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • да, aisin

  • В ответ на: ну и как убивается акпп на песке? особенно на шоссейной резине?
    и почему понижайка на автомате прям нужнее чем на механике?
    и на 2-3 пониженной тяга точно больше чем на первой прямой? только потому что она пониженная.
    а еще на андрю бочку катишь :biggrin:
    тоже весьма интересны ответы на эти вопросы :biggrin:

  • Всё понятно :хехе:
    "в приципе я понимаю, что это Тузик, но остановиться уже не могу..." )

  • Еще в школе понял простую вещь: хочешь разобраться и знать - вызываешься к доске. Естественно бывает ошибаешься, особенно если тема совсем новая, что веселит класс, зато потом знаешь. Есть такая пословица - не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не согласен с ней. Сидящие на "камчатке", зачастую из-за страха опозориться, ничего не делают и совсем не знают темы - они ошибаются. Кроме того как в классе, так и на форуме - всего несколько десятков человек. Только они увидят, что сглупил - фейл. Но в мире - еще семь с лишним миллиардов. Перед ними, разобравшись в теме, будешь выглядеть умным. На чашах весов семь миллиардов и..несколько десятков... Не знаю почему, но выбираю первое. :dnknow:
    Тоже интересны ответы. Подожду. Любопытно. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 11-12л этот проглот может потреблять только с выключенным двигателем, или с горки накатом
    не договаривает чего-то друг из владика...
    у меня на 2,0 зимой в городе 15-16, трасса 10 на 120км/ч независимо от времени года
    у меня тоже двушка, цифры схожие.
    другу нет смысла пи...., остаемся при своих мнениях.

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • В ответ на: Вообще на "старых тупых" трансмиссиях уже был режим snow, для старта на скользком/рыхлом покрытии. И это не понижайка, а ровно наоборот - со второй передачи.
    Нахрен не нужна автомату понижайка на песке. Нужен тяговитый двигатель
    Ну это видимо на совсем старых, которых уже и не осталось. На электронном дросселе этот "сноу" лишь растягивает реакции на электронную педальку, а стартует, скотина с 1-й. На примере Хайлендер 2AZ/4AT говорю.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • на моем жопье 308 в режиме снежинка авто трогается со 2-ой и переключения после 2,5 тыщ оборотов, а когда жмешь на тормоз, то еще и передача может понижаться

  • Это типичная проблема выжившего. Тоже не видел коробок не позволяющих стартовать со второй. Но то что не видел, значит ровно одно - не видел. Всех же конечно же не видел. Поэтому которые не позволяют запросто могут быть.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На том же тигуане с дизельным мотором, про бензиновыйй не в курсе, авто всегда в режиме D трогается со 2-ой. С 1-ой трогается только в спорт режиме.

  • О как, интересное техническое решение. Ведь действительно тяга у дизеляки большая, нужна редко. С учетом самого частого использования стартовать со второй вполне можно. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да я даже на своей лягушке в пробке, если дорога не в горку, то включаю 2-ую либо принудительно, либо зимний режим(по настроению) и качусь плавно без переключений 1-2, 2-1

  • В ответ на: то включаю 2-ую либо принудительно,
    А как можно включить её принудительно? При селекторе PRND21 при включении на "2" передача ограничивается второй, но не включается сразу на вторую. АКПП все равно дергается 1-2,2-1... Или не так?

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: При селекторе PRND21 при включении на "2" передача ограничивается второй,
    Если просто в положение "2", то едет 1 и 2 передачи. Если есть режим "manu", то машина едет только на 2-ой передаче.

  • у меня не так) Стоя на месте, перевожу в М, потом толкаю рычаг вперед+, тогда включается 2-ая передача

  • проблему лопающихся моторов 2.4л СГВ изучил довольно серьёзно.
    выяснил, что проблема была на моторах, установленных на СГВ 2008-2009г выпуска.
    следовательно, можно смело брать СГВ 2010.
    проблема в том, что они уже в другом бюджете, до 800тр.
    надо срочно продать что-нибудь ненужное:улыб:

    Стэн.

  • А шо, инфинити ты уже перехотел?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А шо, инфинити ты уже перехотел?
    перехотел.

    Стэн.

  • По словам паскудовладельцев проблема была еще на квадратных паскудах. :dnknow: Так что перепроверил бы для подстраховки.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот, а ты еще жалуешься, что старая коробка. У меня тоже вроде есть такая возможность. Но коробка современнее, с мозгами. Когда она видит, что обороты слишком низкие и нажат тормоз, то переключает на первую. П5 с ушами. :зло:
    Как сказал америкос в гранд туре: если хочешь что-то с мозгами - купи лошадь или женись. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не по функционалу претензий нет. Хотелось бы передачи по более: 5 или 6, чтоб на трассе было покосфортнее

  • В ответ на: у меня на 2,0 зимой в городе 15-16, трасса 10 на 120км/ч независимо от времени года

    у меня тоже двушка, цифры схожие.
    другу нет смысла пи...., остаемся при своих мнениях.
    у меня 2.4, каждодневный маршрут от Станиславского площади до НЗХК и обратно
    сейчас 13.9 показывает, летом обычно 12.5-12.7
    стиль вождения - спокойный, но не пенсионерский, могу и навалить кирпичей когда надо

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • я после каждой заправки (обычно раз в 5 дней) этот показометр обнуляю

  • У меня тут время поездки до дома 2 раза в неделю сменилось с еду без пробок в восемь вечера на еду полчаса 3 км по пробкам в пять вечера - плюс литр-полтора к расходу как с куста...
    А есть смысл сравнивать расход на одинаковых машинах с 2.0 и 2.4?
    З.Ы. Зато... зато я сегодня залезла без всяких понижаек на "постамент" высотой в полметра, ну и слезла с него, естественно, тоже. Типа хвастаюсь внедорожностью... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У фф2 с 1,6 и 2 л была разница в расходе
    По городу с пробками лишний объем, лишний расход
    Тут надо понять сколько каждый день готов платить за удовольствие)

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Ну сколько там платить... в неделю я проезжаю 150-200 км, для ровного счета пусть будет 200, т.е. это лишних 12 литров в месяц, литр 38 руб, итого 456 руб...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Что равно 4 упаковкам любимого мороженого)))

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • И? На мороженное тоже хватает... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Тогда мы идём к вам...
    Мороженое кушать :nom:

    А ещё неплохо определить долю этих 500 рублей в топливном бюджете

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • 4000 - 5000 в месяц. Ну я же по пробкам езжу не просто так, а по поводу, а повод этот занятие танцами, а за танцы тоже платить надо... Сумма на бензин складывается с суммой за занятия, делится на количество занятий и получается фиг да маленько на занятие.
    Какое зимой мороженное?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: 4000 - 5000 в месяц.
    Тож так хочуууу....

    Показать скрытый текст
    01.01.2016- 15 822,20
    01.02.2016- 13 197,24
    01.03.2016- 14 059,39
    01.04.2016- 13 258,15
    01.05.2016- 12 892,15
    01.06.2016- 11 402,37
    01.07.2016- 13 085,02
    01.08.2016- 14 632,33
    01.09.2016- 12 816,80
    01.10.2016- 12 568,69
    01.11.2016- 12 963,33
    01.12.2016- 13 969,90
    01.01.2017- 12 135,37
    Скрыть текст

  • Ну я это.... езжу недалеко, но часто...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Например гроспирон

    Да и потом на улице -20, а мороженое -5
    Получается оно согревает :biggrin:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Вы форумом не промахнулись?

  • В ответ на: Тож так хочуууу....
    Если машина является средством дохода, то нормально.

  • В ответ на: У фф2 с 1,6 и 2 л была разница в расходе
    У меня ФФ2 с 1.6 потреблял куда больше камри с 2.0 по городу. При этом нифига не ехал.
    Сейчас с товарищем параллельно ездим на Эскудо\Витаре 2.0 и 2.5 соответственно, отличия в расходе ничтожно малы. ИМХО масса машины куда больше на расход влияет, чем объем двигателя.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • дак это понятно......хиленький двигун постоянно работает на пределе, чтобы перемещать тяжелое тело....отсюда и расход

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: ИМХО масса машины куда больше на расход влияет, чем объем двигателя.
    Поддержу на все 100%

    НО
    еще есть короткие поездки и прогревы двигателя (тут мазда демио 1,3 была вне конкуренции)
    и
    равномерное движение по трассе (тут фокус 1,6 вне конкуренции)

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • отчитываюсь за очередные выходные:
    смотрел с толщиномером 2шт Outlander 3.0 и 1шт СГВ 2л. Все 2007-2008г.
    Как обычно "небиты-некрашены в ИТС" итд итп":
    1. хорошо бит справа в попу и в л.п.крыло, масло с двигуна течёт.
    2. бит в попу справа, бит в левую заднюю арку так, что металла нет, шпакля одна, двигатель ржавый, "телевизор" снимался.
    3. СГВ "два хозяина" оказались дублем ПТС и 6ю хозяевами. На приборке при включении Lock загорается жёлтый значок с 4мя колёсами и крестиком посредине. Я так понимаю - это хана.

    Оч. жалко времени и здоровья, потраченных на выявление вранья перекупов, косящих под дурачков.
    Мой друг-толщиномер оказывает медвежью услугу - не даёт купить машину:улыб:

    Стэн.

  • В ответ на: На приборке при включении Lock загорается жёлтый значок с 4мя колёсами и крестиком посредине. Я так понимаю - это хана.
    Это означает, что межосевой дифф заблокирован. :улыб:

    FULL TIME 4WD

  • В ответ на: Мой друг-толщиномер оказывает медвежью услугу - не даёт купить машину:улыб:
    Искать 10 летнее ведро в городе миллионнике в родной краске.
    Безумству храбрых поем мы песню :agree:
    Ходят слухи, из салонов машины не все не битыми выходят.

    Чем обусловлен данный перфекционизм?

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • В ответ на: Искать 10 летнее ведро в городе миллионнике в родной краске.
    Чем обусловлен данный перфекционизм?
    Одно дело когда элемент слегка бился, и другое - когда элемент сгнил.
    Вчерашний СГВ 2007 года по кузову нареканий не имел кроме переднего крыла (а это мелочь). Я бы этот СГВ взял, однако постом выше объяснил причины отказа (дубль ПТС, 6 хозяев).

    P.S.
    я своего японца 2002г выпуска продал в родной краске. В авариях она не участвовала.

    Стэн.

  • А чо, Х-треил в следующем кузове не хочеца? :biggrin:
    Нет, я понимаю, что теперь ты ниссан за километр обходить будешь, но всеж, в отличии от Аутлендера и СГВ на нем вряд ли ездили гонщеги, охотники, щпана. Все больше вижу кузьмичей с рассадой, да милиционеров среднего звена. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • гонщики на аутлендерах и витарах? да ладно...

  • На аутлендерах - полно чот. А СГВ- это жи на охоту ездить! :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А чо, Х-треил в следующем кузове не хочеца?
    X-Trail следующем кузове гораздо длиннее и выше (в мой гараж не войдёт) и там вариатор (ну его в пень).

    Сейчас смотрю RAV4 07-08 года.

    Стэн.

  • На фоне перекупного ржавья смотрел сегодня на сайте дилерский Дастер.
    Авт0мuр, кажется. Видать у них совсем плохо продажи идут. Обещают АКПП 4WD 2л прям за 951тр.

    Нашёл интересный RAV4 с 1м хозяином в Искитиме.
    Есть здесь мимо Искитима проезжащие?:улыб:

    Стэн.

  • искитим не москва - можно и самому прокатится :biggrin:
    а 950 за дастер это нынче дешево?

  • В ответ на: а 950 за дастер это нынче дешево?
    новый тигуан в максималке вроде под 2,6 выходит, так что походу дешево :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: ...АКПП 4WD 2л прям за 951тр...
    Или я что то не понимаю или автосалон. В поисковике вроде 1"150'000 такой стоит. Это цена поди с трейд ином или еще какой заморочкой.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: искитим не москва - можно и самому прокатится :biggrin:
    Я без машины:улыб:
    Поэтому самому - только электричке. А это не раньше выходных. В будние дни работа до 18:00
    Не получилось бы в очередной раз "приехал - а там дрова".

    Стэн.

  • От этого ты себя никак не застрахуешь, либо терять время, либо совсем не смотреть... большая часть людей, а уж перекупы и подавно, ждут принца, тобишь лоха на белом коне...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • ОД с новыми мутят, чтобы посмотреть как пришла надо брать манагера за галстук и тащить его на склад
    А он упирается и пытается втюхнуть авто из салона с кучей допов :шок:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • На реносайте есть продвинутый конфигуратор позволяющий купить машину из имеющихся в наличии
    Возможно и ваш вариант за 950 там есть:улыб:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: На фоне перекупного ржавья смотрел сегодня на сайте дилерский Дастер.
    Авт0мuр, кажется. Видать у них совсем плохо продажи идут. Обещают АКПП 4WD 2л прям за 951тр.
    Про реношную АКПП я уже писал - п.5. Слабая она, с весом Логана/Сандеро еще как-то ходит, Дастера с ней я бы не брал категорически.
    И да, на Дроме Автомир новые машины выставляет давно уже.

  • В ответ на: Слабая она, с весом Логана/Сандеро еще как-то ходит
    Дело даже не в массе авто, а в том, что на дастере будут порой выезжать на бездорожье, где эта АКПП быстро сдуется

  • Про бездорожье согласен, но масса тоже роль играет. Так-то очень приличный процент водителей паркетников из города дальше дачи не выезжает :миг:

  • Что б найти бездорожье даже из города можно не выезжать:хехе:Особенно зимой

  • Из городского бездорожья лично я пока вполне успешно выбираюсь на моноприводной пузотерке :biggrin:
    И все потому, что мастерство не пропьешь!
    Даже лопату в этом году только раз расчехлял (образно, она в багажнике просто так валяется)

  • У меня сосед как раз на дастере припарковался правой стороной в сугроб, а на утро после снегопада он не смог самостоятельно выехать, при этом знатно буксовал туда-сюда. Коробка спасибо от такого не скажет.

  • На драйве уже начинают свап al4 на at6

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Или я что то не понимаю или автосалон. В поисковике вроде 1"150'000 такой стоит. Это цена поди с трейд ином или еще какой заморочкой.
    комплектация самая деревянная - Експрессион, а самый оптимальная - Это Привиледж - уже за миллион,
    люкс привиледж фигня - псевдокожа стирается за 1,5-2 года

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Видел, но там на турбо поставили. Мозги атмо мотора могут не понять aisin. Надо посмотреть лексией чё там в настройках есть.

  • Всё.
    Взял Outlander 3л 2007 в самой простой комплектации. За 735тр. У собственника.

    Стэн.

  • Надо обмыть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Надо обмыть.
    я столько не выпью:улыб:

    P.S.
    сейчас на замену ГРМ и сопутствующего (помпа, ролики и проч) надо собирать 30тр.
    Пробег 185ткм.

    Стэн.

  • В ответ на: Взял Outlander
    поздравляю! пусть бегает хорошо, как нибудь по песочку заедем? :миг: шутко... пусть ездит хорошо.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Взял Outlander 3л 2007
    Поздравляю!

    Читаю дром и все больше понимаю вся свистопляска с ценами во многом обусловлена установкой «кнопки» за 800Круб.

    http://news.drom.ru/50490.html

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Взял Outlander 3л 2007 в самой простой комплектации. За 735тр. У собственника.
    не совсем понимаю, почему так дорого то ?! средняя цена по тому же дрому менее 700, да еще 30-ку надо вкладывать, а почему не 2.4 аут ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • видимо потому что вариатор

  • В ответ на:
    В ответ на: Взял Outlander 3л 2007 в самой простой комплектации. За 735тр. У собственника.
    не совсем понимаю, почему так дорого то ?! средняя цена по тому же дрому менее 700, да еще 30-ку надо вкладывать, а почему не 2.4 аут ?
    1. средняя температура по больнице не даёт объективной оценки конкретному авто.
    2. Вкладывать 30 - это только запчасти ГРМ. Ещё работа 5тр. Плюс свечи 4700 и работа по их замене 3тр.:улыб:
    3. Аут 2.4 - вариатор. Ездит до первой хорошей пробуксовки.

    Стэн.

  • В ответ на: Плюс свечи 4700 и работа по их замене 3тр.:улыб:
    Их там 80? :eek:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Плюс свечи 4700 и работа по их замене 3тр.:улыб:
    у современных машин (не у всех) свечи какие-то дорогие. У Митсубиши, судя по каталогу, одна свеча больше 1000 руб. стоит. Это оригинал. А, судя по отчетам (я гуглил), там снимать надо много)

  • В ответ на:
    В ответ на: Плюс свечи 4700 и работа по их замене 3тр.:улыб:
    Их там 80? :eek:
    6шт
    он иридиевые.
    меняются трудно, поэтому берутся сразу дорогие и качественные.

    Стэн.

  • В ответ на: Их там 80? :eek:
    6 свечей по 800 рублей за иридий и часа 1,5-2 на замену со снятием впускного коллектора, дроссельной заслонки и еще всякой мишуры

  • Иридий Денсо 580р/шт. Посмотрел мануал по замене, там на улице за час можно уложиться.
    Знаю местного гражданина, кто на MZ не снимая коллектора меняет. Вполне и тут поди может. Да и вы знаете. :злорадство:

    ЗЫ. Главное, чтобы жопошники, меняющие свечи за 3р, помыли дроссель за одно, раз снимать. А раз помыли, то было чтобы чем согласовать после.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Че, скока жрет?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Иридий Денсо 580р/шт.
    нет таких цен.
    Шесть известных агрегаторов (экзист, партерра, партсиб, автодок, емекс, каррета) прошёл.

    В ответ на: Че, скока жрет?
    в гараже стоит. права кончились внезапно:улыб:

    P.S.
    прошу прощения за оффтоп, но
    крик души, my ass:
    где в Нске купить оригинальные запчасти на митсу чтобы 100% не поддельные были?

    Стэн.

  • Ну нет так нет. У меня видимо спецколонка.
    Хотя даже без регистрации 800р кажет. :dnknow:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: