Погода: -12°C
  • «пример, более близкий эзотерикам. Возьмем тайную доктрину Блаватской, теософию, учение Рерихов. В них утверждается о существовании различных цивилизаций на земле: лемуры, атланты и т.п. Однако, где их следы? Тем более, что они были, как утверждается, технически развиты? Чему я должен доверять? Современным историкам, археологам, палеонтологам или Блаватской и всяким мулдашевым?»

    http://lebendige-ethik.net/anthropogenesis/Cusco_Sacsahuaman.html

    разница в том, что для меня есть доказательства. Я их нахожу. А Вы- просто не верите.
    Я доверяю Блаватской и Рериху потому ,ч то проекты не коммерческие. И очень запросто объясняют мир. Очень созвучно с другими Учениями и религиями, а так же с современными медиумами.
    Мулдашев- проект коммерческий, но и там доля правды есть . очень маленькая, но эту истину видно. Он ищет то, чего нет в физическом мире ( Шамбала – энергетический центр Земли. Тот, вокруг которого вращается плоскость (матрица), чтобы стать шаром. Знаменитая «квадратура круга» в магии).Но вокруг темы есть интерес. И, похоже, крутятся деньги

    Воин Шамбалы

  • В ответ на: разница в том, что для меня есть доказательства. Я их нахожу. А Вы- просто не верите.
    Я доверяю Блаватской и Рериху потому ,ч то проекты не коммерческие. И очень запросто объясняют мир. Очень созвучно с другими Учениями и религиями, а так же с современными медиумами.
    Я бы согласился с Вами, если бы в свое время не увлекался бы блаватскими и рерихами. А разочаровался в этих учениях я именно по той причине, что не смог найти каких-либо доказательств их теорий. Статья, ссылка на которую Вы дали, грешит тем же, что я и описывал в предыдущих постах: "т.к. мы не можем объяснить некое явление, а в сказки верить хочется, скажем, что данное явление произошло благодаря сказочным героям-великанам."
    Если Вам хочется верить в сказки - ради бога. Но не забывайте здравый смысл и не отбрасывайте другие данные (в данном случае данные археологов и палеонтологов).

  • Эзотерикам, как и вообще исследователям, вредно верить во что-то. Там где начинается вера, заканчивается исследование. Вот вы например, не примете же на веру объяснения и гипотезы археологов и палеонтологов по поводу пресловутых строений? Таких памятников на земле тысячи, они конечно не доказывают существование продвинутых цивилизаций в прошлом, но очень портят стройную картинку признанных ученых мужей.

    Наталина :respect:

    Из точки света...

  • В ответ на: Таких памятников на земле тысячи, они конечно не доказывают существование продвинутых цивилизаций в прошлом, но очень портят стройную картинку признанных ученых мужей.
    Приведите пример, как они портят. Не забывайте, что теорий "признанных ученых мужей" существует не один десяток. Они просто не аппелируют к лемурам и атлантам, а также к инопланетянам.

  • О чём может быть спор вообще. У учёных и эзотериков просто разные подходы к одним и тем же вещам. Первые опираются на научные факты и\или гипотезы, а вторые на собственную практику и\или предположения.

    А вообще все люди в некоторой степени эзотерики...

    Когда человек с утра выходит из дома с целью добраться до работы, он не опираясь ни на какие-либо научные факты и\или гипотезы основываясь лишь на собственной практике и\или предположениях просто туда добирается.

    Когда человеку падает на голову кирпич разве он будет интересоваться в первую очередь составом кирпича, его первоначальной формой и другими его свойствами, а не причиной его падения и предположением об ориентации строителя, неаккуратность которого привела к такому результату ?

    Так что... Перефразируя одного волосатого дядьку скажу лишь что "науке науково, а эзотерике эзотериково"...

    No brain - no pain !

  • В ответ на: Там где начинается вера, заканчивается исследование.
    Вот поэтому я до сих пор атеист. Пардон, что встрял в Ваш разговор, Ужжасно благодарю за внимание.

  • Пример не приведу. Вы сами знаете, что их не один десяток. Видимо все они существуют только на бумаге, т.к. провести эксперимент вживую либо слишком накладно, либо вообще невозможно. Когда-нибудь, я уверен, наука сможет объяснить все артефакты, это вопрос времени.

    Из точки света...

  • +в сказки верить хочется+

    вероятность хорошая, что не сказка.
    Вы знаете наверняка про динозавров, живших на Земле?
    предположим, что для Вас это факт.
    в пропорции -динозавры\ ящерицы;
    Х\ человек.
    с какой вероятностью вместо Х может быть великан -лемуриец? имхо, для меня с большой.

    странно, что Вы не нашли в агни-йоге, слова про то, что если Вы не понимаете Учения, значит оно не Ваше.
    либо для Вас есть другой канал, либо у Вас нет выбора, и Вы материалист .
    но истинный материализм это совсем не то, о чем здесь говорите.
    "понимать" материализм можно начать прямо с Вашего представления о том, как человек появился на Земле. Дарвин не ошибался, только он сказал не всю правду. "откровения" шумеров помогут все уточнить :agree:

    Воин Шамбалы

  • В ответ на:
    В ответ на: Там где начинается вера, заканчивается исследование.
    Вот поэтому я до сих пор атеист. Пардон, что встрял в Ваш разговор, Ужжасно благодарю за внимание.
    голову в песок это всегда круто:улыб:Вы себя- то ощущаете, или матрица рулит?

    Воин Шамбалы

  • В ответ на: Вы знаете наверняка про динозавров, живших на Земле?
    предположим, что для Вас это факт.
    в пропорции -динозавры\ ящерицы;
    Х\ человек.
    с какой вероятностью вместо Х может быть великан -лемуриец? имхо, для меня с большой.
    Да..... :ха-ха!: Логика конечно же безупречнейшая!!!! :ха-ха!:
    Вам самой не смешно? Опровергните, пожалуйста аналогичное утверждение:
    Европа: белый снег/белый человек
    Африка: Х снег/черный человек
    с большой вероятностью Х - черный.

    А другие доказательства у Вас есть? Или это единственное предположение?

    В ответ на: но истинный материализм это совсем не то, о чем здесь говорите.
    Право на истину, конечно же есть только у Вас... Просветите, пожалуйста, в чем же различие между истинным и ложным материализмом? А заодно дайте определение "матрицы", на которую Вы постоянно ссылаетесь. Ну и за компанию: что делать с костями лемурийцев, которых в отличие от костей динозавров что-то не находится. Исходя из Вашего предположения (динозавры-лемурийцы-ящерицы-человеки) они просто обязаны быть! Иначе вся логическая цепочка рушится.
    Можно конечно предположить, что динозавры и лемурийцы это одно и тоже, но тогда придется признавать, что человек - это ящерица (один из ее подвидов, нечто среднее между крокодилом и драконом с острова Комодо, только без хвоста). А как же Дарвин?! Хоть он и не всю правду говорил, но ведь и не врал (опять же Ваше предположение). А он сказал, что человек - это бывшая обезьяна, и это правда (хоть и не вся). Следовательно, обезьяна - это тоже ящерица, и именно это, скорее всего и является тем, что Дарвин не рискнул высказать, т.к. в 19-м веке ящерицы назывались гадами. Утверждение, человек = обезьяна - просто отлучение от церкви, а человек = гад, за это и утопить наверное можно....
    А ведь, ничего так теория :улыб:Ничем не хуже Вашей и много чего объясняет :улыб: Самое главное, практически полное согласование с Блаватской и Рерихами. Мулдашев со своей офтальмогеометрией тихо плачет в уголке.

  • Х - черный. :хехе:Вам виднее. гипотеза Ваша.будет Вашей визитной карточкой. мне за свою не стыдно. а Вам?

    великанство всего живого - следствие радиации того периода Земли.

    В ответ на: человек = гад
    почти правда :ха-ха!:


    :безум:

    Воин Шамбалы

  • В ответ на: Вам виднее. гипотеза Ваша.будет Вашей визитной карточкой. мне за свою не стыдно. а Вам?
    А мне за Вашу стыдно.... :смущ:
    И все-таки, дайте пожалуйста ответы на вопросы:
    1 Как влияет радиация на размер?
    2 Из предыдущего поста: насчет костей лемурийцев, матрицы и отличий между истинным и ложным материализмом.

    А то некрасиво как-то получается...

  • 1.
    про кости интересный вопрос: почему Вы не спросите меня - где целые скелеты динозавров? почему их находили по запчастям?
    2.
    матрица Земли - её, можно сказать, аура
    3.
    про ложный материализм Вы хорошо сказали.

    истинный материализм не предполагает не знание структуры мироздания (скажем терминами агни -йоги : огненный мир, тонкий мир, материальный мир).
    он предполагает доминирующую роль материального мира: от ценностей до прочего.
    а не наоборот, как утверждают идеалисты.
    истинные материалисты - другие. в них нет субстанций тонкого и огненного миров. мне не хочется называть вещи своими именами
    З.Ы.
    слова о красоте не уместны. это ограниченность времени, имхо

    Воин Шамбалы

  • ...Многочисленные опыты показали, что плотность ионизации имеет большое значение для определения биологической реакции при облучении животных и растений. Например,

    бета-частицы стимулируют рост растений,

    а альфа-частицы такого действия не оказывают. Посмотрите на рисунок, где показано действие на проростки ячменя двух видов радиации — рентгеновских лучей и нейтронов. Если при действии нейтронов высота проростков равномерно уменьшается с увеличением дозы облучения, то при действии рентгеновских лучей проростки реагируют по-разному. Сейчас уже выяснено, что, несмотря на многие общие черты, присущие ионизирующим частицам, характер вызываемых ими изменений во многом зависит от вида ионизирующей радиации, длительности облучения, от количества частиц в секунду, попадающих в растение, и, наконец, от фазы развития растения....

    Воин Шамбалы

  • В ответ на: про кости интересный вопрос: почему Вы не спросите меня - где целые скелеты динозавров? почему их находили по запчастям?
    Почему???? Уж........ не осмелюсь даже предположить.... не лемурийцев ли это кости.....?!!!! Ну и дураки же все наши ученые!!! И как же им это в голову то не пришло! Вот так вот, матчасть не учить... То бишь Блаватскую... А вот учили бы, и все было бы в шоколаде! Ну дураки, они и есть дураки! Причем все! Почти... наверное...

    В ответ на: матрица Земли - её, можно сказать, аура
    Вопрос невежественного человека: что такое аура земли? (Простите, если что-то не то спросил :смущ:)

    В ответ на: истинные материалисты - другие. в них нет субстанций тонкого и огненного миров. мне не хочется называть вещи своими именами
    Да ладно, мы здесь уже большие дяди и тети. Называйте уж своими именами (надеюсь, что они произносимы). От нас не убудет!

    Кстати, правильно ли я Вас понял Ваша структура мироздания есть Истина? Будьте добры парочку доказательств:улыб:

  • В ответ на: ...Многочисленные опыты показали, что плотность ионизации имеет большое значение для определения биологической реакции при облучении животных и растений. Например,

    бета-частицы стимулируют рост растений,

    а альфа-частицы такого действия не оказывают. Посмотрите на рисунок, где показано действие на проростки ячменя двух видов радиации — рентгеновских лучей и нейтронов. Если при действии нейтронов высота проростков равномерно уменьшается с увеличением дозы облучения, то при действии рентгеновских лучей проростки реагируют по-разному. Сейчас уже выяснено, что, несмотря на многие общие черты, присущие ионизирующим частицам, характер вызываемых ими изменений во многом зависит от вида ионизирующей радиации, длительности облучения, от количества частиц в секунду, попадающих в растение, и, наконец, от фазы развития растения....
    Непонятно откуда, непонятно каккой рисунок, причем здесь растения.... Вообще непонятно ВСЕ!

  • :улыб:Ну и дураки же все наши ученые!:улыб:
    не все. некоторые определили, что жуки-кожееды пообедали динозаврами, а может еще кое-кем

    Воин Шамбалы

  • В ответ на: каккой рисунок,
    рисунок остался на сайте

    Воин Шамбалы

  • В ответ на: :улыб:Ну и дураки же все наши ученые!:улыб:не все. некоторые определили, что жуки-кожееды пообедали динозаврами, а может еще кое-кем
    Судя по всему лемурийцами :хехе:

  • В ответ на: Вопрос невежественного человека: что такое аура земли? (Простите, если что-то не то спросил :смущ: )
    :спок:аура земли - это две ее составляющие, без материи: плазменная (субстанция огненного мира), магнитная (субстанция тонкого мира).

    Вы видели ауру человека?
    в агни - йоге это "цветы сада Мории".
    можно научиться рассматривать, если в сумерках сосредоточенно рассматривать свою руку.

    шишковидная железа (третий глаз) реагирует на такой свет.

    Воин Шамбалы

  • мне наконец то стало понятно, почему в эзотерические общества не брали иноверцев: у людей арсеналы генетической памяти не коррелируются :хммм:

    Воин Шамбалы

  • Теперь все ясно и прозрачно. Магнитная составляющая - магнитное поле земли, Плазменная составляющая - ионосфера. Единственно непонятно, почему Вы не относите это к материальному миру. Эти вещи (плазма, магнитное поле) вполне материальны и описываются в современой физике достаточно четко.
    Что казается ауры человека, то с магнитной составляющей все понятно, с плазменной - как то не особо.

  • Стоит ли пытаться понять программу 10-го класса , не пройдя начальных ... Это образно , но по существу !

  • В ответ на: Стоит ли пытаться понять программу 10-го класса , не пройдя начальных ... Это образно , но по существу !
    Если еще знать что в программе для первого, а что для 10-го. А то ведь все молчат....
    Просветите меня пожалуйста!!!! Честное слово, с физикой я знаком, правда всего лишь на уровне университета.... Что еще надо выучить, чтобы понять ваши теории????

  • А какие теории вам непонятны? То , что мысли материальны ? Или то , что причина любого проявления - мы сами? так тут и не надо быть эзотериком , магом или колдуном, эти истины прописаны задолго до нашего рождения- что посеешь , то и пожнешь , о чем думаешь , то и получишь... Что вы хотите опровергнуть или доказать ?

Записей на странице:

Перейти в форум