Погода: -12°C
  • В ответ на: Или это просто подчеркивает неизбежность "перерождения"?
    "У пациента могут быть и вши, и блохи одновременно" (с) З. Фрейд

    Это если упрощенно и общо.

    Если сложно и заумно, "по семиотике", то каждый из планов какого-либо знака, в свою очередь может быть и сам знаком, имеющий свои планы выражения и значения. А если разбить сложный образ, которому найдены соответствия в знаковой системе Таро, на образующие его простые образы и для каждого построить сетку последовательных выражений-значений, то, в общем-то, лучше сразу заблаговременно записаться на прием к тёть Лене. Мозг не вывезет такой нагрузки)))

    Синий экран смерти

  • Ну спасибо, прояснили, сразу стало легче жить : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :хммм:Периодически (в том числе сегодня) снится сон, будто я или мой муж убиваем людей, прячем их, а потом переживаем как бы нас не заподозрили, не нашли! И такая тягость на душе, что даже во сне начинаешь думать: "А зачем мы это сделали?! Для чего испортили себе жизнь!" Обычно логического окончания нет...Этот сон обрывается, но через некоторое время я вижу его продолжение....С чем это может быть связано?! Кто может подсказать?!

    ПыСы: после таких снов выпадаю из реальности вообще (

  • Уточните - это только вам снится, что ваш муж убивает людей или вашему мужу тоже снится, что он убивает людей?

    Синий экран смерти

  • Мне снится, что я убиваю и что муж убивает! А ему такое не снится! тьфу-тьфу-тьфу

  • Месяц назад снилось, что муж убил четырех людей, которые мешали мне достичь чего-то....(чего не помню), но помню, что были на моем пути. Мы спрятали мертвых людей под полом.

    Сегодня снилось, что пришла свекровь и сказала, что нас ищут и с трупами надо что-то делать! КОгда мой муж вскрыл пол, то все трупы сгнили и находились в картонной коробке, как каша! Он пошел закапывать....

    О боже! Страшно за себя и за такие сны! Триллеры какие-то!

  • Ну тогда все проще. Почти по Юнгу нашему, Карлу Густафовичу.

    Для начала постарайтесь понять, что все образы ваших снов - это отражение совокупности вашего эмоционального состояния. В сновидении и вы, и ваш муж, и ваши жертвы - это и есть ваши отражения, имеющие очерченные образы.

    Образ вашего мужа - это ваш Анимус, совокупность вашего восприятия противоположного пола, грубо - те мужские черты, которые являются неотъемлемой частью вашей Личности. Женский Анимус, как правило, связан с проявлениями воли и разума. Появление его в сновидении свидетельствует об определённом отторжении в себе качеств, с ним связанных, о примате чисто женского, эмоционального склада восприятия (Эго).

    Жертва во сне - это тоже вы, ваша проявленная Тень. Архетип Тени - является такой же неотъемлемой частью вашей личности, как Эго и Анимус. Он отражает те черты, которые определённо есть в вас, но вы, выделяя себя из "толпы" их старательно отрицаете в себе. Потому как проявление их в "толпе" вам неприятны и противны.

    Убийство может носить разный характер. Особенно, если вы четко не можете вспомнить почему именно убили свою Тень. Вариантов несколько:

    Месть. В этом случае вам надо попытаться понять, за что вы хотите себя уничтожить. Для этого вам надо понять характер и черты самой Тени: что вы так ненавидите в других людях, но определенно есть в вас? Это и будет мотивом вашей мести себе.

    Ритуальное убийство. Вы приносите себя в жертву. Кому? Во имя чего? Что вы убиваете в себе и не даете возможности проявления?

    Выживание или борьба за власть. Здесь надо понять, почему вы чувствуете угрозу со стороны Тени, почему для вас "быть как все люди" равносильно смерти или потере основы жизни, вашей самодостаточности.

    Постарайтесь также отследить момент жизни, когда эти сновидения начали вас "преследовать". Измерьте эмоциональный фон тогдашних состояний. Именно в тот момент вы начали отторгать то, что объединяет вас с человечеством или какой-то его частью. Ну, и постарайтесь возлюбить свою Тень как ближнего своего.

    Таков совет, да-с.

    Синий экран смерти

  • Сереж, а вот скажи- если я пять лет назад бросила курить, но во сне курю иногда (ощущения все реальные- запах, вкус), при этом жутко мучаясь совестью и злясь на себя-это к чему?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо!

  • Образы - это эмоции, а эмоции связаны с инстинктами и рефлексами. Курение - рефлекс. Ну, как на велосипеде ездить: один раз научился и на всю жизнь. Курить ты перестала (воля и разум! респект!) а рефлекс остался на всю оставшуюся жизнь, не смотря на то, что следовать ему ты перестала. Ну, это если по "научному".

    А если по шизотеричному, то есть некая альтернативная реальность, где ты куришь до сих пор. Эта реальность вполне могла бы состояться, если бы ты в какой-то момент времени приняла некое решение, которое могло бы изменить твою судьбу. Причем коренным образом, это не "решение бросить курить". Покопайся в прошлом, таких выборов человек в жизни делает не много. Твоя совесть в сновидении - это как раз таки сожаления о несостоявшемся выборе.

    Синий экран смерти

  • по начному- то да, зависимость, однажды случившись, остается с нами всю жизнь...
    Про "выбор"- буду думать. Спасибо!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: О боже! Страшно за себя и за такие сны! Триллеры какие-то!
    Не бойтесь. Кто не думает о смерти - тот не думает о жизни. Это не значит, что о жизни не надо думать вообще. Надо думать И о смерти, И о жизни.

    То, что вы описали выше - скорее похоже на некое подведение итогов. Свекровь в данном случае - образ Немезиды, в Таро ему соответствует аркан Справедливость. Это сновидение как бы отражает ваше эмоциональное состояние несовершенства: "подводя черту" вы ощущаете, что кроме саморазрушения в вашей жизни ничего нет, вы ничего не создали и вам нечем гордиться.

    Это состояние, как правило, обманчивое: даже у конченного двоечника есть своя 5-ка по пению. И она тоже может быть поводом для гордости.

    Синий экран смерти

  • а если периодически снится тюрьма, камера, что я уже сижу или как я скрываюсь, убегаю и тд. и тп.
    сразу хочу сказать что не чего противозаконного не делаю!! и вообще постоянно снятся какие то плохие сны(раньше часто ведьмы снились)-че делать? что это значит?
    две недели отдыхал на море- ни разу не чего плохого не приснилось - просьба не советовать менять страну проживания!!!)

  • Про тюрьму было здесь уже парой страниц назад.

    Через тюрьму обычно отображаются стремления или ощущения изоляции от социума. То есть либо вы сами, намеренно стремитесь откреститься от общества, либо ощущаете вынужденную или сложившуюся по воле случая изолированность.

    Условно "Плохие" сны ещё не значит, что "всё плохо". Они свидетельствуют о наличии конфликта между мыслями, регуляторной чувствительностью и эмоциями.

    Эмоциональная сфера всегда стремится к комфорту и благополучию, гармонии человеческого естества (поменьше работать и купаться в комфорте), интеллект напряжен осмысливанием и волеизъявлением, а регуляторной сфере подавай новые ощущения. Это даже хорошо - вы всё ещё условно живой, хотите чего-то, к чему-то стремитесь, боретесь за жизнь, побеждаете рутину и открываете нечто новое для себя.

    Релокация (смена страны постоянного проживания), к слову, этот конфликт только усугубит.

    Синий экран смерти

  • моей дочери периодически снится один и тот же сон- ее судят вместе с группой других КРЕСТОНОСЦЕВ :eek: и отправляют в печь. Просыпается всегда на одном моменте- когда начинает чувствовать жар огня. Детке 16 лет. Сон снится где- то уже года 2-3, не часто, но все- таки..

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А у меня в ночь с 22 на 23 суббота-воскресенье ещё один сон приснился и он "ПЛОХОЙ" будем надеятся что всё наоборот. ))))))))) Расшифруешь? )))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: а если периодически снится тюрьма, камера, что я уже сижу или как я скрываюсь, убегаю и тд. и тп.
    сразу хочу сказать что не чего противозаконного не делаю!! и вообще постоянно снятся какие то плохие сны(раньше часто ведьмы снились)-че делать? что это значит?
    две недели отдыхал на море- ни разу не чего плохого не приснилось - просьба не советовать менять страну проживания!!!)
    "может" Вам показали, что Вы скрываете свои комплексы, страхи, фобии, вместо того чтобы с ними расстаться "простить их", Вы их запираете в себе (в тюрьму). А вот на отдыхе в чужой стране, Вы раскрепостились, вокруг чужие, никто никого не знает... не осудит и не высмеет... Может так???

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: моей дочери периодически снится один и тот же сон- ее судят вместе с группой других КРЕСТОНОСЦЕВ :eek: и отправляют в печь. Просыпается всегда на одном моменте- когда начинает чувствовать жар огня. Детке 16 лет. Сон снится где- то уже года 2-3, не часто, но все- таки..
    Да нормально, в общем-та. В 16 лет чего только не приснится.

    Крестоносцы, в общем-то, один из самых романтических культурных кодов в христианской традиции, так что образные ассоциации своих первых религиозных опытов человек может "видеть" именно так.

    Прохождение сквозь огнь (образное, конечно) - тоже, в общем-то, говорит о некоей инициации, о кардинальных позициях в направлениях зарождения и роста.

    Можно, конечно, видеть в этих повторяющихся образах и регрессии в опыт прошлых жизней, но здесь, скорее всего, он менее вероятен: для регрессий нужно существенное подавление ментала извне, гипноз, одним словом. Ну, или соответствующая медитативная техника, связанная с определенными психодрамами. Вряд ли ей учат в школе - раз. И два - если вы живете под одной крышей, такие медитации всяко были бы заметны.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: А у меня в ночь с 22 на 23 суббота-воскресенье ещё один сон приснился и он "ПЛОХОЙ" будем надеятся что всё наоборот. ))))))))) Расшифруешь? )))
    Да пиши, че. Сюда или в личку

    Синий экран смерти

  • А вот такой сон может быть напрямую связан с действительностью?!
    Подруге приснилось, будто стоит она (молодая мамочка) и другие одногруппницы (тоже молодые мамочки) в каком-то помещении и вхожу я и говорю: "Девочки, я следующая. Скоро буду мамой. Жду дочу!"

    Это что может значит?! Сон был с воскресенья на понедельник.

  • точно!! про изоляцию все верно подмечено-есть такое!!! :agree: спасибо
    ну а про ведьм!??- тоже очень часто снились!!!(может от того что я люблю смотреть фильмы-мистику)

  • Вы тоже правы от части! но мне ни кто не указывал на мои страхи,комплексы!-этого не видно снаружи,все внутри и я сам разгоняю себе какие-то не нужные мысли, и самая проблема в том что как это начинается-я не могу остановиться и начинает все перерастать в панические атаки и конкретную депрессию!!! че делать? как контролировать свое психическое состояние?

  • В ответ на: А вот такой сон может быть напрямую связан с действительностью?!
    С какой именно? С действительностью (обыденной реальностью) вашей подруги или с вашими обыденной или альтернативными реальностями? Если ваши эмоциональные связи ограничиваются совместным участием в учебных процессах или совместными медитациями на неврозах (психозах) друг друга (ну, типа "плакаться в жилетку"), то - нет, никак такие сновидения не связаны с предвидением развития событий.

    Здесь, скорее, речь идет о выключении вас из круга социализации вашей подруги: новая "стая" требует новых общих интересов, качественно новых эмоциональных связей. В частности, переживаний на реализации инстинкта размножения. Вы подходили бы, если бы его реализовали. Это был бы единственный способ "исправить" старую связь.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: а про ведьм!??- тоже очень часто снились!!!
    Ведьма имеет двоякую суть: деструктивную (колдовство) и конструктивную (мудрость). Из архетипов образу ведьмы наибольшим образом соответствует Персефона (Прозерпина): "вечная невеста", дочь Деметры, богини плодородия, с одной стороны, с другой - "проводница в царство мертвых Аида (Плутона)". Чтобы как-то судить о связанных с проявлением этого образа эмоций, конечно, хотелось бы видеть мизансцены сновидений.

    Если искать соответствия в знаковой системе, скажем, Таро, то Персефоне соответствовал бы перевернутый аркан Отшельника (по Кроули), который, в отличие от своего "прямого" воплощения (всех поучающий ницшеанский гуру-Заратустра) также связан с ощущениями вынужденной или намеренной аскезы, целибата, угрюмости, замкнутости, герметической медитации. В общем-то ээтот нюанс согласуется с "тюремной" тематикой.

    Ну а инициироваться (получить "ключ" к медитациям), конечно, можно через фильмы.

    Синий экран смерти

  • Снится часто, что обжигаюсь фейерверком! обжигается и муж! Что может значить?!


    И еще отвлеченный вопрос: говорят, что выпавшие зубы снятся к покойникам. Юнг тоже связывал зубы с усопшими?!

Записей на странице:

Перейти в форум