Погода: -12°C
  • Но самое главное, что смысла в этих спорах нет никакого. Вы друг друга все равно не переубедите. Тогда зачем нервы тратить?

  • Понятно...
    ну у меня не было цели переубедить.. я знаю, что это бесполезно...
    ладно, я поняла... больше не буду))))

    Все равно понятия его, как и КотаГеоргиевские, невереные... *бурчит в сторону, пошла гладить майки* ))))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Я правильно понимаю что это в равной степени относится и к Руслану? А то выглядит так, как будто ты Даше выговор делаешь )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Но самое главное, что смысла в этих спорах нет никакого. Вы друг друга все равно не переубедите. Тогда зачем нервы тратить?
    Все дело в том что форум создан для общения и времяубивания....
    Вот другой вопрос, что когда люди спорят они почему то автоматически начинают оскорблять друга друга. То что спор между людьми на форуме -это нормально, не нормально , когда начинают обзываться... Мол я такой хороший, а вы тут все нехорошие люди...
    Я даже не понимаю , огда мне говорят, да оставайтесь вы при своем мнение. Мне кажеться это вовсе неправильная позиция.
    Меня тут подозревают в душевном в не равновесии.. А нас самом деле после лунного затмения, я как то проще на все процессы происходящие здесь стала смотреть.
    Да Виктор без спора мне кажется форум невозможен. Но культура формчан оставляет желать лучшего.
    Мне кажется надо просто внутри разрешить человеку не соглашаться с твоей точкой зрения.
    А спорить все равно нужно..Но спорить мне кажется нужно спокойно и рассудительно, без эмоций. Без фанатизма. Нужно всем учиться размышлять. Тогда больше клеток мозговых будет работать, больше.

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Я правильно понимаю что это в равной степени относится и к Руслану?...
    Разумеется, и к Руслану это относится в равной мере. Я это даже писал выше. Руслан тоже не ангел и часто сам провоцирует нападки на него. Нет среди нас белых и пушистых. Все мы в какой-то мере ведем неправедный образ жизни и мысли. Поэтому надо учиться прощать ошибки другим, если сам не святой.
    Соглашусь с Тарой, что без споров форум стал бы просто скучным и неинтересным. Только вот культуры спора нам не хватает. Давайте снова восстановим топик для споров "Ринг". Был же у нас такой, только не прижился. Хотя в рамках темы можно спорить в любом топике, а в Кофейне вообще без ограничения тем. Лишь бы на оскорбления никто не переходил.

  • Спасибо Виктор. За терпение - особенно :agree: ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Апджон
    В ответ на: Мы по вам скучали :смущ:
    Женя, как же приятно видеть согласованность падежей с предлогами. Мне, помнится, с пеной у рта одна редактор (с филологическим образованием) доказывала, что правильно "по вас". Доводы, что во 2 классе средней школы учат падежи и что предлоги "к" и "по" -- строго дательный, на нее не действовали.

    Всем до свидания.

  • :улыб:А чем аргументировала доказывая?

    Мне есть что промурлыкать...

  • Да не было у нее аргументов, кроме "так принято". )))
    Классно у нас филологов готовят (причем, эта училась не вчера, а примерно в начале постсовка, т.е. когда и преподаватели прежние были, и сама система образования не разрушилась).


    ПС. Я также рада Вас видеть, давно не заглядывали.

    Всем до свидания.

  • Тань, я не знаю правил русского языка. Ну то есть учили когда то, да, но я уже ни одного не помню и не пользуюсь ими. Я пишу как чувствую. Иногда напишу - исправлю. Чисто зрительно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Отчаянная какая - сама "приняла", сама и отстаивала собственно-принятое. ))

    P.S. Приятно. Очень. :superng:

    Мне есть что промурлыкать...

  • Будешь смеяться: я их не знала толком никогда. Что-то в голове, конечно, отложилось, но далеко не всё. Но писала всегда грамотно -- может, оттого, что читать всегда любила и читала много и запоем?
    В форуме или в личной переписке могу, конечно, наляпать второпях, отправить, не проверив. Но когда людям как бы априори более грамотным доказывать изучаемое в начальной школе приходится...

    Всем до свидания.

  • У меня тоже все детство и юность - с книжкой))) Меня выгоняли погулять))) Потому что мог сутками лежать и читать. Просто все выходные прочитать не выходя из дома - это запросто )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Даже так, поди с книжкой в кармашке убегали погулять...:миг:

    Мне есть что промурлыкать...

  • надеюсь, не вот так

    Всем до свидания.

  • Доброе утро! *народ в кофейне с утра - оу!*
    Как настроение! Солнце такое - может на лыжи?

    а ролик - ну классический пример созависимых отношений.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Нужно ему Блаватскую дать почитать и проблема решится.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • боюсь, он и ее уже читал. :biggrin:
    А девушка при этом выглядит вполне счастливой: как же, она при муже, который не пьет, не курит, не колется -- правда, и не работает. Зато начитанный! (хотела смеющийся смайлик поставить, только вот не смешно чего-то)

    Всем до свидания.

  • Так чего грустить-то, раз при муже, значит устраивает, взаимосогласие...:миг:
    А ролик-то, кажись, шуточный. Видеошутка. :yes.gif:

    Это ж как нужно завалить экзамен по литературе, чтобы вот так вот. Это ж какая бронтозавроучительница должна быть... Как в анекдоте "с бородой" - мужчина с собачкой у ветеринара:
    - Доктор, чего-то она у меня неадекватно как-то на команды реагирует, писается и по потолку бегает...
    - Да? Странно... дайте ей какую-нибудь команду.
    - СИИДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЬ!!!

    Мне есть что промурлыкать...

  • Тётеньке можно начать подсовывать мужу, например, кулинарные книги, или еще что-то полезное, чтобы потом всегда можно было спросить если чего забыла по рецептуре...
    Еще, например, он может читать вслух - получится альтернативная аудиокнига... )) можно же так много чего перечитать на слух! Будут два начитанных.
    А можно ему и работу такую организовать! Запись аудиокниг, вот уже и при работе будет.
    В общем, при желании всегда можно найти пути выхода из ситуации.
    Вот совет - засорять мозг всяким чёпапалом - это вражеский какой-то совет... :злорадство:

    P.S. Хотя, наверное и существуют какие-то такие зависимости... но врятли в данном случает причина в проваленном экзамене, причина скорее в предрасположенности к такому расстройству и в отказе это понимать, соответственно, что-то с этим делать... спусковым крючком мог стать не только экзамен. Вопрос времени. Нда...

    Мне есть что промурлыкать...

  • Наташ, отклонений каких только не случается. Начиталась когда-то и книг по психиатрии, и со знакомой-психиатром сколько обмусоливали. В общем, не удивлюсь, что как раз не шутка. Переклинило в башке у парня и всё.

    Всем до свидания.

  • Согласна, Тань.

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: Тётеньке можно начать подсовывать мужу, например, кулинарные книги, или еще что-то полезное, чтобы потом всегда можно было спросить если чего забыла по рецептуре...
    Ну, она ж уже самоучитель английского ему оставила.:улыб: А что, нехай хоть язык выучит, какая-никакая польза. :улыб:
    Для записи аудиокниг все же голос хорошо поставленный иметь бы не мешало. И хоть какие-то актерские данные. У этого молчела не получится.
    А причина в предрасположенности к расстройствам в принципе. Не глюкнуло бы с книгами, запросто б в другую какую область могло.
    У девушки не муж, а взрослый ребенок -- по сути.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: ...А причина в предрасположенности к расстройствам в принципе. Не глюкнуло бы с книгами, запросто б в другую какую область могло.
    Вот-вот.
    Про модель родитель-ребенок тоже хотела написать, да стерла. Что ж, имеет место быть и такое. Главное чтобы их оно обоюдно устраивало.:улыб:

    Мне есть что промурлыкать...

  • НПП

    А где наш горячо жданный Феникс? :а\?:
    Мы его так ждали, а он даже в темах ничего не написал...

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

Записей на странице:

Перейти в форум