Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Реальные ясновидящие - это какие?

  • выход из тела, во время операции с полным наркозом

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • вы же говорите о возможностях Бога по вашему и в тоже время его всячески очеловечиваете, может его возможности были выше обычного человека
    в уши мне не шепчут, Бог сейчас в моей душе
    в начале было слово, я знаю какое, и где, а вы?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • перечитайте
    http://www.greatcom.org/russian/more_carpenter/mtcp.htm
    http://www.evangelie.ru/books/Forum9/HTML/000007-6.html
    Мне эти книги много дали

    В городе было сильное наводнение. Один человек сидел на крыше своего домика и молился о спасении. К нему подплыла лодка спасателей, и они предложили ему залезть в лодку.
    "О нет, - последовал ответ - я верю, что Господь спасет меня!".
    Вскоре человек услышал над собой рокот вертолета. К нему спустили лестницу и предлагали подняться.
    "Да, нет! - закричал человек, - Господь спасет меня!".
    Вскоре вода скрыла крышу, и человек утонул.
    Когда он предстал пред престолом Божиим, он спросил у Бога:
    "Как же так, я верил, Господь, что ты спасешь меня, а ты меня не спас?".
    Господь ответил ему:
    "Я за тобой лодку посылал, ты не захотел спастись. Потом я вертолет послал, ты опять отказался, что же ты еще возмущаешься?".
    Мораль сей басни такова: не отвергай людей.

    Исправлено пользователем лексис (09.01.12 19:40)

  • вся разница между нами в том что вы начитались и уверовали, а я узнал и теперь просто многое знаю

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: вся разница между нами в том что вы начитались и уверовали, а я узнал и теперь просто многое знаю
    Откуда опять такая категоричность? Руслан, ты ж меня не знаешь, и я не рассказывал как уверовал.
    Начитался я после уверования и многие так, всегда сначала вера!

    2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
    (1Кор.8:2)

    Исправлено пользователем лексис (09.01.12 19:46)

  • Вы тоже забавный.Если существует бог то это очень плохой бог.Нет справедливости нет любви к ближнему.Христос Вам ничего явно не говорил.

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • я не думаю что знаю, я просто знаю

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Бог ждет от нас самих духовного развития, а не этакий добрый волшебник из сказок, меняться должны люди в добрую сторону, в этом смысл жизни, многие не всилах выдержать и становятся носителями и распространителями зла

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Руслан,у вас,как и у многих здесь,своя"библия".Вы верите в Бога,какого?Откуда вы о нем узнали,от кого.У любого человека есть какой то "первоисточник"его веры.Кто услышал о Боге из Библии и поверил,кто то почитал другой источник "истины".Ваша вера основа на чем? :dnknow: И еще:зря вы так категорично отмели предложение прочесть книгу"Не просто плотник".Поверьте,просто много интересных фактов,есть над чем подумать.Может там найдете ответ на свой вопрос:кто такой Иисус из Назарета.Вы же с легкостью кинулись читать Маслова,почему нет?То о чем вы нас спрашиваете-там есть ответы.Ну и пусть,если вы останетесь при своем мнении после прочтения,зато точно не останетесь равнодушным к прочитанному!:хехе:

  • я знаю кто такой Исус, и его Миссию
    мои знания из Источника истины-от Бога, уже не раз писал об этом в темах

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: я знаю кто такой Исус, и его Миссию
    оппа. и я знаю.... сравним знания?

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Ок, тогда давайте переносить ваше понимание на ситуацию с Сатаной. Получается, что либо он сам был несовершенен (тогда сразу возникает вопрос - отчего), либо его "жена" довела до белого каления, (тогда получается, что она тоже далеко не идеал). "Отрезать", как вы пишите, он видимо ничего не мог, поэтому видимо стал тем, кем стал. И раз он не человек, то получается, что мир несовершенен не только из-за несовершенных людей (и ещё нужно понять откуда пошло их несовершенство), но и из-за несовершенства сущностей подобных Сатане, когда он был ещё не падшим, раз получилось возможным его падение. Всё так?
    любая форма, созданная в материальном спектре - любая - несовершенна!
    не только сама наша Земля, но любой Пророк в силу несовершенного генофонда Земли будет иметь какие-то иъяны в своем строении. Так и любой Ангел становится потенциально несовершенным, потому что переходит от многообразия формотворчества Тонкого Мира к какой-то ПРОЯВЛЕННОЙ НА МАТЕРИАЛЬНОМ уровне - форме, у которой есть конкретные цели, для которой он ту или иную форму приобретает.

    Почему не исходить из этой позиции, соответственно, что и любое творение на Земле - от Ангела до твари - изначально может выдать "выкбраковку"?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: ага нашептал
    все что делал Христос было ему именно приятно ведь он это делал из любви к Богу, ни какого унижения не было у него в душе, это его Миссия была он знал её
    :шок:
    знание Миссии не освобождает от трудностей и пробем, связанных с ее реализацией, иначе таких как Иисус у нас были бы миллионы!

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: любая форма, созданная в материальном спектре - любая - несовершенна!
    не только сама наша Земля, но любой Пророк в силу несовершенного генофонда Земли будет иметь какие-то иъяны в своем строении. Так и любой Ангел становится потенциально несовершенным, потому что переходит от многообразия формотворчества Тонкого Мира к какой-то ПРОЯВЛЕННОЙ НА МАТЕРИАЛЬНОМ уровне - форме, у которой есть конкретные цели, для которой он ту или иную форму приобретает.

    Почему не исходить из этой позиции, соответственно, что и любое творение на Земле - от Ангела до твари - изначально может выдать "выкбраковку"?
    Что-то запутался. Так Ангел совершенен или нет? Последнее предложение вроде как означает, что нет. Похоже у вас не до конца согласованы между собой предложения.

    Если же взять за исходный тезис первое предложение о несовершенстве любой материальной формы, при этом предполагая наличие совершенства нематериальной (тонкой, энергетической) формы, то тут же вступаем в противоречие как с естественным развитием форм (т.к. материальный объект создается по образу и подобию духовного объекта), так и с древней мудростью, уходящей в бездонные глубины тысячелетий, - принцип аналогии - "Как вверху - так и внизу" (и наоборот). По сути, они говорят об одном и том же.

    Если же говорить о том, что Ангелы так же не совершенны, то это сразу ставит вопрос о совершенстве всего мироздания. Под совершенством здесь нужно понимать соответствие изначальной идеи Бытия к её реализации: план - факт.

    Моя точка зрения заключается в том, что все три плана: физический, тонкий и плазменный (супер-тонкий условно) - все материальны, и различаются только видом материи. Человек создан в соответствии с этим естественным разделением, содержит три тела, которые проявлены в каждом из планов (физическое тело, энергетическое - душа, и плазменное - сознание), и изначально был способен видеть все три плана (и соответственно жить-творить в них). Современный человек - это инвалид, у которого развито только физическое тело, энергетическое - как ребенок, который немного взрослеет и укрепляется только к годам 40-50, и видит он только энергии физического плана. Помня о древней истине, логичным выглядит то, что эта ущербность современного человека связана с изменениями на тонком и плазменном плане. В чем? Есть силы, для которых человек - пылинка (тут кто-то привел хорошую цитату из КК) и которые непосредственно связаны с развитием Бытия. Это только у закоренелых религиозников неприступная вера, что всё создано одним абстрактным Богом. Тогда как в древних легендах и мифах люди ещё общались с этими силами на прямую, а их проявления воплощались на Земле и их считали Богами. Т.е. понимание Богов в прошлом отличается от настоящего. Поэтому, чтобы человек стал таким, должны были произойти изменения в самих этих силах.

    С этой точки зрения, все(!) духовные практики о развитии человека - это мягко говоря блеф, т.к. налицо целенаправленный обратный процесс деградации.

  • 1. Моя точка зрения касаемо совершенства и несовершенства заключается в одновременно двух постулатах:
    а) все находится в развитии, соответственно, когда мы описываем что-либо, надо полагать, что из динамики мы выхватываем кусочек чего-либо. Например, если мы прийдем на конвейер наблюдать изготовление автомобиля, он будет несовершенен, и нам это будет и наглядно видно и ясно, и совершенно другое дело, когда машину уже выпустили с производства. Чаще всего, на мой взгляд, явления, которые мы рассматриваем - относятся к этапам конвейера, но это моё убеждение, не больше.
    б) все же материальный мир для меня имеет ну механичность некоторую, которая давлеет над всем остальным. Соответственно, всё, что приобретает форму, приобретает и недостатки материально проявленного. И с этим нужно просто считаться. Есть более совершенные, есть менее совершенные формы, понятное дело, что тот же (не важно - мифический или реальный) Ангел на порядок совершеннее человека. Однако и он, в силу того, что ему приходится останавливаться на каком-то выражении себя через какой-то объект формы - он тоже становится несовершенным именно в силу специфики именно материльного проявления, не более.
    Надеюсь, Вы поймете мою идею))))

    2. Касаемо деградации. Я не помню где в книгах встречала идею о том, что 5 расса была специально лишена способностей - в виде эксперимента ли, или по необходимости - точно не скажу. Что это было целенаправленное мероприятие, которое было взаимоувязано с сокращением человеческой жизни, с необходимостью появления законов реинкарнации и проч. - всего, что обслуживает закрытие тонкого плана для нашего зрения, жить без памяти своего прошлого и т.д. Мне кажется, это явления одного порядка, если Вы считаете иначе - будет любопытно послушать)))

    Не могу сказать, что у меня есть аргументы в пользу этой теории, но она мне нравится.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • давай сравним, че ты знаешь о нём?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • так то да для обычного человека всё верно, значит Исус был всего лишь избранным знающим человеком, а не Богом.
    ну вот мы и пришли к истине.
    Исус небыл Богом, о чем я и говорю

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Если же взять за исходный тезис первое предложение о несовершенстве любой материальной формы, при этом предполагая наличие совершенства нематериальной (тонкой, энергетической) формы, то тут же вступаем в противоречие как с естественным развитием форм (т.к. материальный объект создается по образу и подобию духовного объекта)
    И какое же здесь противоречие?
    Есть нематериальная идеальная идея - круг.
    А есть материальные фигуры, которые только стремятся к окружности.
    И это признак нашего мира - все материальное уникально, то есть различно, то есть не идеально.

    Хотите мир идеальной материи? - элементарные частицы в квантовом мире. Они неразличимы в силу элементарности, неделимости. В этом мире не просто размерность другая, принцип причинности другой -вероятностный. Там не работает привычный нам причинно-следственный аппарат.

    Но это не наш мир. Поэтому идеально и реальное, дух и материя - две разных вещи. Нет чистой материальной энергии, всегда есть носитель материальный этой энергии.
    А уж зачем плазму притянули - вообще не понятно, ну тогда другие агрегатные состояния включайте - твердое, жидкое, газообразное.

    В этом предложении тридцать две буквы

    Исправлено пользователем zet23 (10.01.12 10:40)

  • если в библии сказано,что ангелы были совершенны, а исходя из ваших выводов можно считать, что нет.
    где лож?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • вроде реч шла об ангелах?
    по вашему они материальные сущности?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Мне бы определение ангелов сначала получить....
    Если они появятся в нашем физическом неидеальном мире - да - будут неидеальны.
    Если они только в нашей голове - в виде идеальных мысленных конструкций - будут идеальными.

    В этом предложении тридцать две буквы

    Исправлено пользователем zet23 (10.01.12 10:46)

  • они не материальны, и им нет смысла материализоваться
    вы библию читали? из чего их Бог сотворил?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Моя точка зрения заключается в том, что все три плана: физический, тонкий и плазменный (супер-тонкий условно) - все материальны
    Моя точка зрения близка.
    Первый "физический" план - наш физический макромир. Не квантовый и не Космос.
    Второй "энергетический" план - движение материи в нашем мире. Энергии самой по себе нет -это отношение количества движения разных частей материи. То есть её сравнительное выражение связей между собой- как и с какой энергией части взаимодействуют друг с другом. Закон сохранения энергии приводит к определенной системе причинно -следственных связей и течении времени.
    Энергия - не материя. Это атрибут её существования. Что первично - что вторично -зависит от выбора модели изучения мира.
    Третий "плазменный" план - устанавливает связь между энергиями - их ведь тоже можно разбить на кинетические, потенциальные и т.п. Не задумывались - почему у физиков такое большое количество единиц измерений энергий? То есть связь между связями материи. Чистая информация. Не количество костяшек в счетах, не количество напряжений на контактах микросхем - а идеальные цифры.

    С точки зрения человека - физическое тело с органами чувств делает энергетическую духовную картинку в мозгу, которую уже обрабатывает "плазменный" разум.
    И никакой деградации.

    Единственно надо помнить, что эта картина ограничена - как нашим макромиром, так и наличием других планов - связь между информацией например - дальнейшим углублением связей.

    В ответ на: они не материальны, и им нет смысла материализоваться
    вы библию читали? из чего их Бог сотворил?
    Я не знаю из чего кто кого создал - это вы должны дать определение того, о чем спрашиваете.

    Если нет смысла приходить в наш мир - значит нематериальны и идеальны.

    как только попали в наш мир - все - падшие -материальные - неидеальные.

    В этом предложении тридцать две буквы

    Исправлено пользователем zet23 (10.01.12 11:19)

  • Всё так и есть. Примерно эта идея и транслируется в массовое сознание с акцентом, что все эти изменения произошли из-за самого человека и для его же пользы. Я же хожу обратить внимание на то, что сам человек никогда не был в отрыве от развития природы, а значит на его действия и поступки также оказывало влияние и, скажем так, окружающая среда. Т.е. причина произошедших изменений с человеком лежит также и вне его и в не малой степени. А значит вешать всех "собак" на человека и искать причины бед заведомо не правильно.
    Если использовать вашу аналогию в качестве примера, то у стороннего наблюдателя подходящего к разным этапам конвейера, возникнет вопрос: а почему на первых этапах у машины было четыре колеса, две передние фары, туманные фары, а сейчас только два колеса и туманных фар нету? И заметьте вопрос будет задан не машине, а тем кто её "дорабатывал". В соответствии с п.1,б ему ответят: Вы понимаете, физический план всегда обуславливает реализацию идеи, накладывает свои рамки и ограничения, поэтому оставшиеся два колеса и две фары - вполне нормально. Аум! Лично меня такое объяснение ставит в ступор, т.к. оно только нагоняет туману и показывает, что здесь что-то нечисто. А чтобы убедить ещё сильнее завод создал целую пропагандистскую (религиозную) машину - п.2, которая должна была обосновать и закрепить в массовом сознании нормальность происходящих изменений с машиной. Придумали 5-ть расс, как пять этапов развития. Хотя уже на третьем этапе (т.е. к концу третьей рассы по их классификации) была сделана "машина" в полном соответствии с проектом. И потом много ещё чего придумали... а мимоходом главные инженера завода что-то начали за власть бороться, друг другу морду бить и пошла пьянка-гулянка...

  • возникает вопрос - что с этим делать?)))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

Записей на странице:

Перейти в форум