Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Реальные ясновидящие - это какие?

  • сто раз замечала, такую фразу "реальные ясновидящие" (ищу именно такого)
    реальность в чем? - видят то, что имеет место быть, по прошлому? Допустим видит в какого цвета рубашке или кофте кто-то на данный момент? Либо что человек делает ,ясновидящий видит? Либо мысли чьи то читает?
    итд итп
    Высказываемся по теме.

  • В ответ на: сто раз замечала, такую фразу "реальные ясновидящие" (ищу именно такого)
    реальность в чем? - видят то, что имеет место быть, по прошлому? Допустим видит в какого цвета рубашке или кофте кто-то на данный момент? Либо что человек делает ,ясновидящий видит? Либо мысли чьи то читает?
    итд итп
    Высказываемся по теме.
    да видит все, что захочет с точностью приближенной 99% и не только прошлое
    имхо

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • я так пониманию это из разряда фантастики? Ваши взгляды?)))

  • Ну мне всегда казалось, реальный ясновидящий тот, кто говорит четко и обстоятельно: было то, из-за того-то, потому-то, Вы к этому относились (относитесь?) так то.
    Наверное, когда нет вариантов, нет раздрая и сомнений: это так и изменению не подлежит.

  • В ответ на: я так пониманию это из разряда фантастики? Ваши взгляды?)))
    ага такие мои взгляды))))))))

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • У Вас каша в голове. Каждый ясновидящий реальный, чьи прогнозы сбываются. При этом неважно, видит сенс картинки или реальные события. А предсказания будущего, особенно со сроками, крайне затруднительное занятие, так как, кто бы что не говорил, но судьба все-таки в наших руках и от нашего выбора зависит очень многое. И бывает, видится, что человек на перепутье и дальше есть несколько вариантов развития событий, тут даже и смотреть не зачем, только время терять.

    Назад в будущее...

  • А давайте-ка проверим, не растерял ли еще навык, предугадывать результаты лотереи Гослото, тираж будет 16.12.11, цифры: 3, 11, 20, 24, 32. Если кто решит сделать ставку, делаете это на свой страх и риск, я сейчас еще не совсем в форме, в прошлую субботу похоже сломал пару ребер и много сил ушло на восстановление.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: У Вас каша в голове. Каждый ясновидящий реальный, чьи прогнозы сбываются. При этом неважно, видит сенс картинки или реальные события. А предсказания будущего, особенно со сроками, крайне затруднительное занятие, так как, кто бы что не говорил, но судьба все-таки в наших руках и от нашего выбора зависит очень многое. И бывает, видится, что человек на перепутье и дальше есть несколько вариантов развития событий, тут даже и смотреть не зачем, только время терять.
    а вы кашу увидели в моей голове или предполагаете как все тут?
    где я писал про будущее? если большинство даже прошлое и настоящее не могут увидеть, может оно тоже меняется?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • А зачем смотреть чье-то прошлое или то, во что человек одет? Чтоб удивить обратившегося? Бессмысленная трата времени и сил, если что... тому, кто спрашивает – прошлое известно.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: А зачем смотреть чье-то прошлое или то, во что человек одет? Чтоб удивить обратившегося? Бессмысленная трата времени и сил, если что... тому, кто спрашивает – прошлое известно.
    а что бы убедиться в возможностях сенса для начала, "отделить зерна от плевел"

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Уважаемый, чтоб просмотреть отношения пары, у меня где-то, в среднем, уходит – минут 10-20, что мешает, как относится, что сделать, чтоб все улучшить. Если изучать прошлое, на год хотя бы, может уйти часа два-три и больше… Так зачем мне тратить столько времени, чтоб кого-то убедить в чем-то, а потом на его проблему потратить 10 минут? Вы считаете, ясновидящим заняться больше нечем?

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Уважаемый, чтоб просмотреть отношения пары, у меня где-то, в среднем, уходит – минут 10-20, что мешает, как относится, что сделать, чтоб все улучшить. Если изучать прошлое, на год хотя бы, может уйти часа два-три и больше… Так зачем мне тратить столько времени, чтоб кого-то убедить в чем-то, а потом на его проблему потратить 10 минут? Вы считаете, ясновидящим заняться больше нечем?
    если столько время и сил у вас уходит на видение прошлогоднего прошлого то вы уже не интересны мне как специалист

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Гы… недавно попросил одну вроде Вас больше не беспокоить… Да, и Вам правильно говорят про кашу в голове, Вы хотите, чтобы я отсмотрел 8670 (год) часов Вашей жизни за 3 минуты?

    Назад в будущее...

  • В ответ на: ... в прошлую субботу похоже сломал пару ребер и много сил ушло на восстановление.
    :eek: что значит "похоже"? А рентген?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Гы… недавно попросил одну вроде Вас больше не беспокоить… Да, и Вам правильно говорят про кашу в голове, Вы хотите, чтобы я отсмотрел 8670 (год) часов Вашей жизни за 3 минуты?
    я вроде Вас не звал
    сенсорик не может видеть значимых событий за год, в течении нескольких минут, значит слабый сенс

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: да видит все, что захочет с точностью приближенной 99% и не только прошлое
    имхо
    Тогда Вам к Воланду!!! Он Берлиозу со 100% точностью сказал. ((. А Вы бы хотели знать всё сос 100 % точностью? :хехе:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (16.12.11 18:47)

  • А смысл? Переломов со смещением нет, а если трещины, один хрен – постельный режим и поменьше движений. Так что, я лучше сам… поначалу дышать больно было, а сейчас уже только резкие движения дискомфорт причиняют.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Тогда Вам к Воланду!!! Он Берлиозу со 100% точностью сказал. ((. А Вы бы хотели знать всё сос 100 % точностью? :хехе:
    я знал когда то и что?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Да уж... тоже вот теперь, по мнению некоторых "вумствующих" какой ты ясновидящий, коль ребра ломаешь. А что каждая ситуация нам для чего-то дана бывает, "вумствующим" в голову и не приходит.
    Выздоравливай!

    Всем до свидания.

  • В ответ на:
    В ответ на: Тогда Вам к Воланду!!! Он Берлиозу со 100% точностью сказал. ((. А Вы бы хотели знать всё со 100 % точностью? :хехе:
    я знал когда то и что?
    Вы на тот момент были Богом?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Вы на тот момент были Богом?
    не важно кем я был

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: не важно кем я был
    Кто бы Ничем, тот станет Всем. Помни об этом юный падаван. Помни о том, что каждый солдат может стать гауляйтером, если скажет "Будет как Я хочу".

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Кто бы Ничем, тот станет Всем. Помни об этом юный падаван. Помни о том, что каждый солдат может стать гауляйтером, если скажет "Будет как Я хочу".
    Сережа!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    как ты сегодня вовремя)))

  • В ответ на: как ты сегодня вовремя
    трансерфинг. ибо хуле

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Сережа!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    как ты сегодня вовремя)))
    да он просто под шафе *к бабе дусе не ходи* :rofl:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: У Вас каша в голове. Каждый ясновидящий реальный, чьи прогнозы сбываются.
    ТС спрашивала о видящих прошлое. А вы уже о видящих будущее говорите.

    а, страждующие увидеть будущее это люди у которых с настоящим что? ... )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: трансерфинг. ибо хуле
    одумайсо!)))

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: под шафе
    читай словари, юный падаван. ибо там написано "под шОфе". однако, Тёмной Силы шОфэ не отменяет.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: читай словари, юный падаван. ибо там написано "под шОфе". однако, Тёмной Силы шОфэ не отменяет.
    оговорю тебе одумайсо!!! кривая дорожка твоя не доведет до добра)))

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: одумайсо!!!
    Один раз ступив (на путь Темной Стороны, да) свернуть с него нельзя. Но в этом нет ничего плохого, это просто как, ну, не бояться темноты в децтве)))

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Один раз ступив (на путь Темной Стороны, да) свернуть с него нельзя. Но в этом нет ничего плохого, это просто как, ну, не бояться темноты в децтве)))
    светлая сторона прощающая, примет обратно, не все потеряно для тебя еще)))

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: не все потеряно для тебя еще)
    есть одна проблема, юный падаван. я больше не боюсь темноты)))) мне не нужен включенный свет)))

    Синий экран смерти

  • В ответ на: есть одна проблема, юный падаван. я больше не боюсь темноты)))) мне не нужен включенный свет)))
    свет должен быть в душе, внешний не обязателен)))

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: я больше не боюсь темноты)))) мне не нужен включенный свет)))
    УХ!!! :respect: Шлахтер научил?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Шлахтер научил?
    Чиорт, позор моему неконченному. Не имею понятия кто это. Хотя, если он украл мою идею - не расстроюсь. Если идея хорошая - её обязательно украдут. Если идею украли, то она - хорошая)))

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Да уж... тоже вот теперь, по мнению некоторых "вумствующих" какой ты ясновидящий, коль ребра ломаешь. А что каждая ситуация нам для чего-то дана бывает, "вумствующим" в голову и не приходит.
    ну если следовать закону кармы... то возможно наши с Экстремистом беседы уберегли его от множественных осколочных переломов рёбер )))

    ---
    ещё раз уточню, что ТС говорила о "ясном видении" того, _что_уже_было_и_никогда_не_изменится ( во всяком случае в нашей парадигме мышления ), а Экстремист продолжает педалировать темы о предсказаниях будущего, хотя сам же и предупреждает: "но судьба все-таки в наших руках и от нашего выбора зависит очень многое. И бывает, видится, что человек на перепутье и дальше есть несколько вариантов развития событий, тут даже и смотреть не зачем, только время терять."

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: о "ясном видении"
    дружище.

    представь себе, что ты с децства видишь всякую хрень. во снах, наяву, к тебе приходят какие-то люди, говорят какие-то слова, показывают пальцем куда-то, ты видишь образы, которые с реальностью не имеют ничего общего, знаки, которых ни в одной книге нет.

    и сказать особо никому не можешь о том, что видишь. что будешь делать?

    ясно-видение - это умение, приобретенное с годами и опытом, в попытках объяснить смысл этих самых видений.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Если идея хорошая - её обязательно украдут. Если идею украли, то она - хорошая)))
    Ну... идеи они все в одном поле, ничейные, кто хочет, тот берёт. :yes.gif:
    Но Тьма - дама заманчивая (а может обманчивая). Вы Шлахтера всёжтаки почитайте, может что нового о ней узнаете... :snegur:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Тьма - дама
    Это Туз Виней.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: ещё раз уточню, что ТС говорила о "ясном видении" того, _что_уже_было_и_никогда_не_изменится ( во всяком случае в нашей парадигме мышления ), а Экстремист продолжает педалировать темы о предсказаниях будущего, хотя сам же и предупреждает: "но судьба все-таки в наших руках и от нашего выбора зависит очень многое. И бывает, видится, что человек на перепутье и дальше есть несколько вариантов развития событий, тут даже и смотреть не зачем, только время терять."
    Секундочку!!! Ностардамус, Ванга, Эдгар Кейси... они делали только конкретные предсказания о конкретных событиях, или говорили что-то типа : - Если сделаете так, будет эдак.... если откроете дверь правой рукой, тогда упавшая сосулька не проткнёт Вам предплечье левой руки? А вот если Вы опоздаете на свой автобус по дороге на работу, то Вы избежите ДТП, но попадёте под машину на пешеходном переходе, переходя на зелёный свет светофора по вине её пьяного водителя потому что подскользнётесь и потеряв равновесие сместитесь ближе к середине. Может мне хватит уже придумывать разные варианты? ))
    Или Вы хотите сказать, что данные уникумы тоже не ясновидящщие.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • ванга настоящей реальной сильной ясновидящей была а остальные под сомнением
    моя имха

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Это Туз Виней.
    Как интересно повернулся разговор...
    А ведь Тьма - это женская энергия, значит таки дама, вот Свет энергия мужская, и если по старшинству рассматривать, то Свет тузом будет.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • ну да, например как на сцене тебя увидела, так ты потом подтвердил что было такое, так это момент как озарение был-картинка мелькнула. А все смотреть подряд сидеть, не надо это совершенно... тем более чужие глюки ловить, мысли дурные итп Своих хватает. :biggrin:

  • В ответ на: Тьма - это женская энергия
    Ммм.. нет, скорее - Луна. Субстанция, питающаяся отраженным светом. Солнце - это всегда Король. А Туз - это то, что выше Короля - скорее всего - Высший Разум. Карточные масти - находятся в строгом соответствии со стихиями: Трефы - воздух, Вини - вода, Бубны - огонь, Червы - земля.

    Вода хранит тайны, не так ли? Туз виней - хранитель тайны, истины)))) Тайна - всегда покрыта мраком))) И охраняет её кто? Змий Левиафан)))

    Синий экран смерти

  • В ответ на: ясно-видение - это умение, приобретенное с годами и опытом, в попытках объяснить смысл этих самых видений.
    :agree: согласна. Ясно-видение = полностью опеределить неизвестные составляющие в видимой картинке. Пусть даже и с годами.

  • Я картами не резонирую, не могу согласиться или опровергнуть. Ассоциаций карточных тоже не выстраиваю, случайно употребила слово "дама", могла бы сказать мадам или леди или девушка. Титул "дама" больше отражает суть тьмы - зрелая, уверенная в себе женщина.
    Может мы про разную тьму говорим? Она и при включенном свете прекрасно себя чувствует.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Она и при включенном свете прекрасно себя чувствует
    Я сказал не "чувствует", я сказал "питается". Возвращаясь к теме "язычество". Аврамические культы по сути - культы Дамы Виней))))

    Синий экран смерти

  • Кстати, чем "питается" Тьма? Определённо не мною и вряд ли светом...
    Она как тёплое море, можно плавать и оздоравливаться, а можно увлечься, уплыть, потерять берег и не вернуться.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на:
    В ответ на: о "ясном видении"
    представь себе, что ты с децства видишь всякую хрень. во снах, наяву, к тебе приходят какие-то люди, говорят какие-то слова ... что будешь делать?
    в детстве... стал бы рассказывать об этом всем, может быть даже стал склоняться к мысли, что это и есть мой путь и даже наверное бы пытался на этом зарабатывать.

    Но повзрослев(поумнев)... я бы отказался от этого и занялся бы чем-нибудь нейтральным... Резьбой по дереву например или ещё чем.. Или как дон Хуан открыл бы свою мебельную фабрику или как дон Хенаро стал бы торговать на базаре лечебными травами или как некоторые другие маги организовал бы музыкальную группу и ездил бы с концертами

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Секундочку!!! Ностардамус, Ванга, Эдгар Кейси... они делали только конкретные предсказания о конкретных событиях, или говорили что-то типа : - Если сделаете так, будет эдак....
    ну вот ванга и напредсказывала России что у неё будет молодой президент и всё при нем будет хорошо.

    вот теперь и гадаем: то ли она моложавого путина имела ввиду, которому через несколько месяцев пенсионное выдадут, толи она на прохорова намекала ))))))

    пересмотрите фильм Матрица. Там один мальчик, показываю Нео ложку, говорит классную фразу: "ложки нет!"
    И с этой фразой уже даже физики согласились. Но... если ложки нет, то как можно предсказать её будущее?

    ---
    всё таки позволю себе некоторое отступление...
    Допустим есть некий предсказатель, который постоянно хочет угадать в лотерею. Ну т.е. "почувствовать номера".

    Мне он напоминает водителя, который нажимая только на педали газа и тормоза пытается въехать в гараж
    Ему просто не объяснили что у авто есть ещё и руль. Т.е. такой человек не понимает принципа движения авто, но ему очень хочется въехать в ворота. Возможно у него даже это и получится! и тогда он даже церковь может создать во имя себя.

    Сами понимаете, что если бы такой человек осознал принцип движения авто, то он просто повернул бы руль в нужную сторону, спокойно заехал в гараж и... пошел бы себе управлять своей мебельной фабрикой )))

    --
    это отступление, кстати, не только к предсказателям относиться, но и к астрологам и вообще ко всем страждущим чего либо

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем funtikof (16.12.11 23:04)

  • В ответ на: ну да, например как на сцене тебя увидела, так ты потом подтвердил что было такое, так это момент как озарение был-картинка мелькнула.
    о том и речь, что это _уже_было_ ! и это в принципе любой сможет увидеть если не зациклен на себе и мозг его своими штампами не перекрывает нужный обзор.

    а некоторые говорят что видят будущее...

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: в детстве... стал бы рассказывать об этом всем, может быть даже стал склоняться к мысли, что это и есть мой путь и даже наверное бы пытался на этом зарабатывать
    ...и угодил бы в дурдом на Владимировской. Как такая перспективка? Барбитураты, аминазин, в день 16 таблеток, а на завтрак - печенье, эх! Как хорошо! Вот он - мир приключений!!!

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (16.12.11 23:26)

  • В ответ на:
    В ответ на: в детстве... стал бы рассказывать об этом всем, может быть даже стал склоняться к мысли, что это и есть мой путь и даже наверное бы пытался на этом зарабатывать
    ...и угодил бы в дурдом на Владимировской. Как такая перспективка? Барбитураты, аминазин, в день 16 таблеток, а на завтрак - печенье, эх! Как хорошо! Вот он - мир приключений!!!
    вы намекаете, что все местные предсказатели оттуда? )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • я не намекаю, а открытым текстом говорю, что все сенсы в детстве боялись своих даров и никому о них не говорили, чтобы не выпасть из процессов социализиции. или сознательно гасили в себе любое отличие от того, что внушено было нормами воспитания и образования.

    сенсов гораздо больше, чем кажется.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: сенсов гораздо больше, чем кажется.
    вам виднее, вы же их считали!

    ( или не считали и от фанаря тут ..здите? )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: ...и угодил бы в дурдом на Владимировской. Как такая перспективка? Барбитураты, аминазин, в день 16 таблеток, а на завтрак - печенье, эх! Как хорошо! Вот он - мир приключений!!!
    ага как вспомню галоперидол, цикладол и димедрол ну и другие депресанты, по 16 колес утром в обед и вечером, *и рот открой проглатил нет?* романтика)))

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на:
    В ответ на: ...и угодил бы в дурдом на Владимировской. Как такая перспективка? Барбитураты, аминазин, в день 16 таблеток, а на завтрак - печенье, эх! Как хорошо! Вот он - мир приключений!!!
    ага как вспомню галоперидол, цикладол и димедрол ну и другие депресанты, по 16 колес утром в обед и вечером, *и рот открой проглатил нет?* романтика)))
    ВОООТ!!! RUSLAN74, я же чуял печенью своей, что не всё так просто!!! Что не были вы просто типа работником в автосервисе, а потом у вас клиническая смерть - вы увидели что увидели, а потом вы на этот форум пришли...

    Вот они - подробности моей мечты - вот они , вот они!!! )))

    Давайте рассказывайте уже нам чего читали до клинической смерти. Только по чесноку!!! Ибо сами видите, что ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ! )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: вы же их считали!
    нет, не считал. но я не слепой. как акын-кайчи: что вижу - то пою. способности есть у всех, не все имеют смелость их признать. и только единицы могут ими управлять.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (17.12.11 00:17)

  • да ниче я особого не читал, если на вскидку пикуль лондон шолохов достоевский да много всяких художественных романов и шо?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на:
    В ответ на: вы же их считали!
    нет, не считал. но я не слепой.
    и я не слепой. Тогда чтоли будем выяснять кто из нас неслепее? Кто из нас живет в иллюзии?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: да ниче я особого не читал, если на вскидку пикуль лондон шолохов достоевский да много всяких художественных романов и шо?
    ... о библии даже не слыхали? о добре и зле до клинической смерти даже не задумывались?
    простите, а о чем по вашему ( тогдашнему восприятию ) писали шолохов и достоевский?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • я слыхал и о библии и о Боге но смеялся над этим как над бредом, меня же в школе учили *религия это опиум для простого народа* в этой *истине* я не капли не сомневался, теория дарвина форево

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: я слыхал и о библии и о Боге но смеялся над этим как над бредом, меня же в школе учили *религия это опиум для простого народа* в этой *истине* я не капли не сомневался, теория дарвина форево
    а я сомневался! )))
    и теперь я сомневаюсь в ваших истинах.

    а вы как раньше не сомневались в истинности теории дарвина, так щас не сомневаетесь в истинности того, что увидели. Знаете о чем это говорит?

    ---
    если вам будет интересно, то сам Дарвин отказался от своей теории. Но... там уже вступила в силу экономика (города, в котором он жил) и то, что Дарвин признал её не состоятельной почти никто не знает

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем funtikof (17.12.11 00:41)

  • раньше я верил умным книжкам и учителям, а сейчас я знаю как все обстоит на самом деле

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: раньше я верил умным книжкам и учителям, а сейчас я знаю как все обстоит на самом деле
    нет. вы верите тому, что увидели. ( помните я в посте Виктору както привел ссылку как кастанеда увидел "якобы бога"? вы тогда ответили, что вы не это видели )

    Вы просто верите тому, что совпадает с вашей теперешней матрицей восприятия действительности.

    Нужно ли вам объяснять, что если бы вы были "не готовы" увидеть увиденное вами, то вы бы его просто не заметили?
    Как собсно щас всё с нами и происходит ))) все видят всё! но... в силу неподготовленности сознания люди не хотят воспринимать это.

    Хотите пример такой блокировки? { затер пример )))) }

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • вы не понимаете что я не видел, а ощущал это разные вещи, и у меня появились вместе со знаниями возможности которые пугали меня и всех кто вокруг они ощущали дискомфорт, я мог мыслью изменять пространство

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: вы не понимаете что я не видел, а ощущал это разные вещи, и у меня появились вместе со знаниями возможности которые пугали меня и всех кто вокруг они ощущали дискомфорт, я мог мыслью изменять пространство
    Руслан, если вы на своем авто 2 и более раз не можете заехать в створ ворот гаража, то нам то какая польза от вас как от водителя??
    Никто же вам не говорит, что вы всё врёте!

    Но ... пользы от ваших речей нет никакого! Мы вам верим, что вы волею случая как то сумели въехать в створ ворот. Но, пока вы не знаете сами как это получилось и пока вы не узнаете как нас этому научить, все ваши речи это пустой звук!

    Если человек что-то не сделал сам, то он НИКОГДА не воспримет это знание.

    В этом вы уподобляетесь xBasic -у, который утверждает что все мы типа от каких то белых богов.

    Ну и что что я от каких то белых богов( отвечаю я хБейсику, отвечая при этом вам ) дальше то что? Мне эта инфа должна помочь в осознанных сновидениях? или в управлении намерением? или какой результат вы с Бейсиком ждали? Что лично я должен начать делать?

    Водить хороводы средь березонек??? Ну дак я завсегда ЗА! Пока вы там хороводоньки, я мангальчик замучу...
    Долой плохие мысли?? не вопрос!! Вот с Лирией обсуждаем методы замещения их чем-то другим.

    Вы к чему ваши предсказания делали? Какова их цель? Какова ваша роль и цель была в этом?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • смысл в том чтобы меньше *шишек* у вас и других на лбу выросло, не надо ни каких хороводов, церквей и других атрибутов веры, достаточно поверить душой и все вы станите лучше добрее справидливее и самое главное душевно спокойнее, я уверен, что спокойствие души дорого каждому

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • и вообще сказки xBasic-а просто вредны и глупы!

    это напоминает мальчишескую дурь: - у меня типа папка вот таким вот крутым был!!!( это я про воспоминания xBasic-а о его предках - белых богах )

    но сразу возникает вопрос: - папка папкой, а ты то кто? Знания ли древних помнишь или сам унаследовал их гены и энергию? Или может от себя что привнес к их знаниям?

    Право слово - такие рассуждения юных людей по сути ничем не отличаются от суждений совсем престарелых стариков:
    - вот в наше время!!... и бабы чаще давали, и моложе они были ... да и знания об юнивёрсуме правдивее были!!, - семёновна, подвинь ко мне грелку поближе!... о! семёновна, а чёйт мы с тобой про баб вспомнили? А!!! дак мыж с тобой лесбиянки были!!! ))) ну пойдём до околодку - полижемся, старая карга! ))))))))))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Я на себя, вообще, крайне редко смотрю, так можно тааакой мирок создать вымышленный, из которого потом не вылезешь… Только лишь когда начинает что-то упорно идти не так, как надо. А ребра связаны, скорее всего - с одной девочкой, там такого наворочено и как только собираюсь с ней закончить, начинает происходить какая-нибудь задница по жизни…

    Назад в будущее...

  • Ну что, подведем итог. Навык я не потерял, абстрагироваться от своих и чужих желаний, не разучился, выпало: 2, 7, 9, 24, 34 – названы были: 3, 11, 20, 24, 32. Одно число предугадано точно, одно – ошибка на единичку, два числа – на две единички. До этого уже тут выкладывал билет, где два числа были угаданы, в двух других – ошибка на единичку. Когда найдете своего сильного сенса, пусть повторит.

    Назад в будущее...

  • ТС нужно увидеть прошлое, чтоб уверится в силе сенса. Остальную часть комментария не понял. Что касается будущего и прогнозов, когда решение принято и человек начал движение к цели, то можно увидеть чего он достигнет и когда это случиться примерно, если не будет сделан какой-нибудь финт ушами самим человеком.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Я на себя, вообще, крайне редко смотрю, так можно тааакой мирок создать вымышленный, из которого потом не вылезешь…
    Вот ровно то же самое.
    Тем не менее, "вумствующих" хватает, и они полагают, что "всё-всё знать обязаны, а уж о себе так и вовсе".

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Что касается будущего и прогнозов, когда решение принято и человек начал движение к цели, то можно увидеть чего он достигнет и когда это случиться примерно, если не будет сделан какой-нибудь финт ушами самим человеком.
    согласен, особенно если прочитать его бизнес план ( если предсказания касаются бизнесмена )

    В ответ на: Остальную часть комментария не понял.
    в той части я говорил, что в свете вашего последнего поста про "выпало: 2, 7, 9, 24, 34 – названы были: 3, 11, 20, 24, 32" в гараж вы так и не заехали. Формально в гараж смогла заехать только передняя фара )))
    ( не обращайте внимания, это я так язвлю ))) )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Я не читаю бизнес-планов. Достаточно фотографий. Что касается «гаража» - по-моему уже было Вам говорено: повторите… А еще говорил, когда речь шла о биржевых прогнозах, что надо разбираться, что и как, это дело не одного дня, так как «коллег по цеху» везде хватает и многие, если не почти все, рано или поздно пробуют себя в лотереях и розыгрышах.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Что касается «гаража» - по-моему уже было Вам говорено: повторите…
    и столько же раз я вам отвечал - предсказание будущего мне не интересно!
    Я знаю мотивацию таких людей и мне просто не интересно "идти по этой дороге"

    К тому же если я не могу предсказывать будущее то прямо об этом и говорю - не могу!
    А не начинаю отмазки лепить, что мол тут всего на 2 цифры промазал, а тут всего на одну и т.д.

    ---
    и не забывайте наших с вами главных расхождений во взглядах:
    у вас вся эзотерика на деньгах завязана, а я ей интересуюсь "из чистой любви к искусству" )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Оспидя, Фунтикоф, да Вам любой практик скажет, что это – результат, к тому же - стабильно получается. Отличие практика от Вас в том, что Вы только интересуетесь, а практик – работает. И щупает своими ручками то, о чем Вы телевизор смотрите и книжки читаете. Вот где разница между нами. Что касается излюбленной Вашей темы про деньги – обычный экономический механизм, повышается цена – падает спрос. А то время, которое высвобождается в результате, будет потрачено на то, с чем хотел еще поработать, разобраться. Вот и все.

    Назад в будущее...

  • Ответ в вопросе:улыб:Прямо:улыб:
    Ясновидящие чем?... В какой реале? Чьей?
    Вот от того каждый и говорит так... кому- видеть кто в какой кофте, кому - номера в лотерее, кому будущее, кому прошлое, кому - опыт души, уровень сознания и тд и тп...
    А, "видит все" - это не фантастика, это просто непонимание вещей...
    Вот, очень популярно мнение у эзотериков сейчас, что Бог решил себя познать однажды...
    Но что с тем, кто находится в таком реале, где уже нет знаний, где энергии тоньше знаний. Он - ничего не знает, он видит знания как энергии... Он - за пределами знаний... Он даже не знает что такое знания и не может даже захотеть что-то узнать в принципе... Это пример просто. Но в более плотных энергиях, принцип тот же, там уже кому как... Смысл думаю ясен...

    ...однажды ты поймешь великий смысл этой подписи...

  • Много разных штук насчет этой темы, про видение, и вообще насчет многих эзотерических штук, есть в романе MIRRORRIM . На samlib-точка-ру внизу в списке авторов: Астер С. Или через Google: mirrorrim самиздат.:улыб:

    ...однажды ты поймешь великий смысл этой подписи...

  • В ответ на: Либо что человек делает ,ясновидящий видит? Либо мысли чьи то читает?
    А расскажи про себя. Что ты видишь и как читаешь мысли. Вывали на центряк всю правду-матку, А?

    Синий экран смерти

  • это бывает спонтанно, если на человека настроился.

  • А если на человека настроился, и конкретный вопрос задаешь, то сразу конкретная картинка.:yes.gif:

    дачный монастырь.

  • В ответ на: Что касается излюбленной Вашей темы про деньги –
    так то моя излюбленная тема про "немотивированность деньгами", но вы старательно ей противитесь )))

    Я даже специально для вас придумал аналогию о водителе, "по наитию" въезжающему в свой гараж.

    О!!! специально для вас и вашего желания увидеть хоть что-то:
    сможете ли с закрытыми глазами на вашем авто въехать в свой гараж?

    ( как понимаете, кредит моего доверия вам исчерпан, но этот фокус поможет вам самому посмотреть на себя и на ваши способности со стороны ))) )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Вы опять смещали в кучу теплое и мягкое. Мягкое, Фунтикоф, не всегда теплое, а теплое – не всегда мягкое. Метод Броникова к ясновидению никак не относится, это немного из другой оперы. Что касается «мотивированности деньгами» - это, вообще, чушь… Если провести доступную Вашему мозгу аналогию, то получится: мотивация движения автомобиля бензин, а не доехать из пункта А в пункт В. Почитайте что-нибудь из психологии, молодой человек. Могу Вам в качестве примера того же Фрейда привести. Согласно его концепции, человек движет инстинкты разрушения и сексуальный, и деньги в данном случае будут не целью, а средством достичь желаемого – получить как больше внимания противоположного пола. Надеюсь, доступно?

    Ну и как бы еще добавлю, если бы мной ставилось во главу угла получение только денег, а не результата, не знал и не умел бы даже половины того, что есть сейчас. А Ваш кредит доверия… Вы мое мнение о себе знаете, поэтому Ваше доверие можете запихать куда-нибудь себе, ценится мнение, Фунтикоф, тех, кого уважаешь…

    Назад в будущее...

  • Вы не правы, ясновидение, также как и маятник, рамка, карты и т.д. – инструмент универсальный. И вопрос в том, насколько видящий умеет пользоваться этим инструментом. Т.е. если человек специализируется на диагностике, он и кофточку сможет разглядеть и цвет нижнего белья, но времени на это уйдет много больше, чем при работе в той сфере, где он в основном трудится. Так сказать язык общения с тонким миром нарабатывается с учетом специфики.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Вы опять смещали в кучу теплое и мягкое. Мягкое, Фунтикоф, не всегда теплое, а теплое – не всегда мягкое. Метод Броникова к ясновидению никак не относится, это немного из другой оперы. Что касается «мотивированности деньгами» - это, вообще, чушь… ...

    Фрейда привести. Согласно его концепции,
    человек движет инстинкты разрушения и сексуальный, и деньги в данном случае будут не целью, а средством достичь желаемого – получить как больше внимания противоположного пола.
    Вот мне по этому и не нравится Фрейд. Такое мог придумать только человек, обделенный женским вниманием )))
    ( я не про внимание его мамы ))) )

    Деньги как самоцель были важны только мультяшному Скруджу Макдаку. Для остальных людей они всегда лишь "средство". И было бы глупо писать здесь о том куда вы планируете потратить ваши деньги, расписывать ваши пункты А и Б )) Просто говорим: деньги. Подразумевая под ними и возможность добраться из пункта А в Б и остальное.

    В ответ на: А Ваш кредит доверия… Вы мое мнение о себе знаете, поэтому Ваше доверие можете запихать куда-нибудь себе
    я реально бы очень удивился если бы вы хоть на один мой пост (после тогдашнего нашего общения) дали положительный отзыв!!... Я бы был почти шокирован

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Мне кажется, что настоящие ясновидящие это люди, у которых в мозгу сгорел предохранитель, защищающий от ненужных знаний. Многия знания - многия печали. Это тяжкий крест, который тяжело нести. И не всем под силу.

  • Правильно ли я вас понял, что с Вашей точки зрения следующие расхожие выражения:
    1. Все делается с ведома Бога;
    2. Человеку в жизни не дается больше, чем он может вынести
    не верны в корне?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А можно точнее?"Все делается с ведома Бога".Что имеете ввиду:"Бог в курсе всего,что происходит вокруг"или "на все воля Божья"?:хехе:"Человеку в жизни не дается больше,чем он может вынести".Не дается кем и чего?:смущ:

  • Ну почему же глупо писать о том, куда человек тратит деньги? Он может их детдомам жертвовать, а может пропивать… Поэтому, Фунтикоф, тут важнее не то, берет колдун деньги или не берет, а то – какое место занимают они в системе ценностей человека. Вот Вам простой пример, года три-четыре назад пришел человек, попросил совета как бороться с лишним весом, дал ему техники, показал как руками целить на уровне энергетики и визуализации. Начал он работать, потом пришел учиться дальше, потом снова и снова отзанимался. С него не взял ни копейки, ни за работу, ни за учебу, он правда проставлялся раза три-четыре, но на столе всегда оказывался вместо нормального коньяка «Белый аист». Единственный раз принес нормальную бутылку, но только по той причине, что общая знакомая через него благодарность передала. В работе – крайне безалаберный, взял женщины с родовым, предложил вместо чистки выйти из рода – результаты были, но как и при любой работе по привязкам закрепились на пару недель, потом все навалилось по-новой. Взял ученика - тот оказался в психушке, полгода он с ним бился, результатов – ноль. Пришлось работать уже мне, но, чтобы не выглядеть уже полнейшим лохом в собственных глазах, обозначил ему сумму, по результатам, причем мой гонорар был в разы меньше того, что было в итоге оплачено. Деньги ему были зачислены на счет, который вдруг оказался заблокированным. Потом герой истории просто потерялся, перестал отвечать на звонки и смс. Я, в принципе, вполне могу допустить, что ему где-то чего переглючилось, обиделся там, боится или еще чего. Но ситуация с деньгами один в один повторилась с другим присутствующим здесь человеком, только там был просто займ, а поведение точно такое же, ни трубку не берет, ни на смс не отвечает. С займодавцем ему вообще делить нечего по большому счету, одни виделись-то считанное количество раз, насколько я знаю. Сейчас стал снова набирать учеников и работает, скорее всего - по моим программам.

    Мораль сей басни такова, Фунтикоф: дело не в том, берет человек благодарность за помощь деньгами или нет, а все-таки то, какое место деньги занимают в его системе ценностей и на что он ради них готов пойти.

    Назад в будущее...

    Исправлено пользователем Экстремист (28.12.11 17:04)

  • это вы так свою совесть успокаиваете?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Не могли бы Вы пояснить Вашу мысль

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Не могли бы Вы пояснить Вашу мысль
    сколько букав написали, в оправдание оплаты за помощь и знания

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • А… Вы все про то, что деньги нехорошо брать… Я же уже говорил, мне без разницы, чем принимать благодарность, вот только сладкое я почти не ем, крепкий алкоголь пью, но не часто. Бензин можно принести в качестве благодарности, литров 15-20, мешок шпатлевки, килограмм двадцать пять…

    Назад в будущее...

  • В ответ на: А… Вы все про то, что деньги нехорошо брать… Я же уже говорил, мне без разницы, чем принимать благодарность, вот только сладкое я почти не ем, крепкий алкоголь пью, но не часто. Бензин можно принести в качестве благодарности, литров 15-20, мешок шпатлевки, килограмм двадцать пять…
    то, что вам без разницы, что брать, лиж бы брать, это понятно.
    вопрос в другом, совесть совсем молчит, или слегка грызет?
    а мож жаба душит што мало?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Благодарность должна быть – это, типа - закон. Если человеку хочется именно по_благо_дарить, а БЛАГО понятие, обозначающее нечто положительное для телесного и духовного развития человека, ценное для удовлетворения его потребностей, то... а если просто, для галочки, зачем нарушать закон, я ведь в этом случае просто могу забрать то, что дал. Еще вопросы есть?

    Назад в будущее...

  • благодарность должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО материальной?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Руслан, я же специально процитировал значение слова «благо» из словаря, повторю еще раз: БЛАГО понятие, обозначающее нечто положительное для телесного и духовного развития человека, ценное для удовлетворения его потребностей. Т.е. в качестве благодарности может быть и эквивалентная помощь и что-то другое. Если Вы пытаетесь подвести диалог к тому, что у Вас есть нечто интересное для экстрасенсов в плане опыта и знаний – это тоже может быть благодарностью, но с учетом того, что сенс этим заинтересуется и ему это пригодится. А с деньгами просто проще, колдун озвучил сумму, которая его устроит в качестве благодарности и все.

    Назад в будущее...

  • то есть ответ да?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Ответ - да.

    Назад в будущее...

  • Упустил такой момент.
    "Бесплатно" = "БЕС-платно". Т.е. кому, в этом случае, платить приходится, не сразу, так потом? (Ай, забыли, забыли многие классику русской и мировой литературы -- все давно описано, не вымысел.)

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Упустил такой момент.
    "Бесплатно" = "БЕС-платно".
    Бес платит :agree:

    Этот урок рано или поздно все проходят.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • а о бессеребриниках ченибудь слышали, кто это?
    и о благодарности духовной че знаете?
    что брал Исус за свою помощь и знания?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • я - знаю, и больше, чем Вы думаете про благодарность, плату и бессеребренников.
    Только Вы условия современного мира и задачи настоящего не учитываете, считая, что маг руками помахал - и ему платить не надо. А я как-то стараюсь учитывать то, что материальный аспект жизни на Земле человечество уже прошло, и эпоха Рыб с ее полной (само)пожертвованностью - тоже прошла. И сейчас Эра Водолея уже вступила в свои права - все люди равны друг другу, а значит, если я руками для Вас повожу и сниму боль, то Вы мне обязаны будете. И спасибо не поможет - на улице Вас машина собьёт или в Вашу машину въедут, и ту сумму (Вашу благодарность, ага) Вы всё равно потратите на ремонт машины, или на своё лечение (воздаяние сейчас быстрее наступает, чем раньше, и тому тоже есть причины). А если Вы за снятую боль мне выложите кафель в ванной, ну тогда мы квиты, и никто никому ничего не должен.

    Время отрывания людей от материального мира ПРОШЛО. Быть нищими материально и богатыми внутренне - нам больше не ставится ОСТРО.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • До реформы русского языка 1921 года тоже такой смысл был?

  • В ответ на: ту сумму (Вашу благодарность, ага) Вы всё равно потратите
    Не ту сумму, в несколько раз большую. (С огромной долей вероятности.)
    Вообще, как до людей не доходит: плата материальная (хоть деньгами, хоть борзыми щенками) -- это самый простой способ рассчитаться и не стать ненароком кармическим должником.

    Всем до свидания.

  • Я не жила в 1921 году.
    И не филолог.
    Вам филолога сюда нужно? Могу позвать, хоть доктора наук, так ведь просто так время свое тратить не станет. Готовы оплатить вчитывание, вникание и ответ?

    Всем до свидания.

  • Расскажите пожалуйста поподробнее про кармических должников.
    Что скрывается за этим термином? Как появляется данный долг?

  • Потому что Водолей - это сжигание кармы, а мы только входим в этот сектор Пространства, и многим еще нужно будет дойти мозгами до понимания Закона воздаяния, Закона причин и следствий :миг: Мы путь только начали Танюшь :безум:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • мир изменился в худшую сторону и это все оправдывает? и всех псевдопомошников?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Если не филолог то откуда информация о том, что "Бесплатно" = "БЕС-платно"?

  • В ответ на: мир изменился в худшую сторону и это все оправдывает?
    Откуда Вы знаете что в худшую? Вы жили с начала сотворения мира и можете сравнить времена?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Расскажу, когда время и желание будет.
    Либо если Вы мне (Вика верно напомнила) кафель в ванной выложите.:улыб:Или в должники хотите? ))) Дк мне оно нафиг не надо.

    Всем до свидания.

  • ваш путь основан на корысти, это по вашему путь к просветлению?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Как я могу ответить на Ваш вопрос когда Вы сами не можете объяснить значение термина который употребляете?
    В магазине на прилавке товар виден, даже пощупать можно.

  • откуда я могу знать действительно)), я это знаю, можите опровергнуть? я весь во внимании

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: ваш путь основан на корысти, это по вашему путь к просветлению?
    Корысть? У меня - корысть?
    А что Вы лично знаете про мой путь?
    На основе чего формируете своё мнение?

    К слову. Спросите у любого астролога, что дает асцендент в Рыбах и женские планеты в 12 доме, какую корысть в личности формируют эти показания. Потом пообщаемся на равных, хорошо? ))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • мне ваши астрологические понятия не нужны, а что вас смутило в слове корысть? ведь на том и живет ваша жизненная позиция- "заплатите"
    вы же ее тут оправдываете, че только не приплели к ней, даже карму

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Значит, как говорил М.К.Мамардашвили, у нас с Вами нет общих тем для обсуждения. Всё.:улыб:

    Всем до свидания.

  • Меня не смутило слово "корысть", но весьма удивила легкость, с которой Вы судите о том, чего не знаете.
    Я свое мнение базирую на астрологии, Вы верно подметили, + на общих законах развития Земли, которые прочла у Лазарева, Рерихов, и в других источниках. И, к слову, была более чем удивлена, увидев фиксацию этих законов в символической натальной карте. А еще я вижу половину заповедей - в радиксе, это конкретно прописанные дома... Отвлеклась..

    Так вот, корысть мне не присуща, а вот здоровый эгоизм - да, как и любому другому человеку. Но это не та черта, которая заставит меня наплевать на Вашу беду и пройти мимо. Но выносить суждение на мой счет могут люди, которые меня знают - вот и спросите их. Или Бог, что судить может нас, его спросите. Но Вы?!

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: а о бессеребриниках ченибудь слышали, кто это?
    Зять-не**й-взять?

    Синий экран смерти

  • я вижу что вы пишите это ваши мысли? судить о человеке по мыслям не достаточно?
    эгоизм не бывает здоровым, это грех как не крутись

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • своими словами сможите? скорости не позволяют отсмотреть

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: эгоизм - это грех как не крутись
    :biggrin: новый девиз от Руслана! :appl:

    Если бы не стояла задача дифференциации на отдельные единицы\души\личности\оболочки и т.д., необходимость и в эгоизме бы отпала. Поскольку есть задача разного опыта, отличности одного человека от другого, должен быть и механизм, защищающий эту личность от слияния с Космосом, Пространством, другими личностями и т.д. Но когда есть всё единое, грани эгоизма начинают смываться. К слову, в Водолейском секторе очень мало истинного эгоизма - индивидуализма, особых способностей - да, именно эгоизма - нет. Удивительно, да? А ведь под Водолеем тот же Космос (сколько стран сотрудничает над созданием космического челнока? Бригады летающие на МКС давно интернациональны), интернет, телевидение, телепатия.... Все связаны друг с другом, все равны, и если один будет выпячивать своё эго - пострадают те, кто с ним видимо или невидимо связан.

    На мой взгляд, здоровый эгоизм имеет место быть, когда защищает границы отделения от общего. Как только эта функция себя изживет, понятие эгоизма тоже претерпит изменения, если полностью не будет выведено из Земного опыта. То, что есть люди с сильным эго... Ну это Души, которые опыт по формированию отделения от общего - перебарщили. Но так и мы с Вами, Руслан, не во всех сферах совершенны, мы тоже что-то не умеем делать так, как нужно, верно?)

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • я просил лекцию?
    себялюбие это мерзко, оно возвышает ваше эго над другими, а на каком основании позвольте спросить? и здорового в этом ничего нет
    себя нужно ценить на ровне с другими людьми не более, не менее, а не любить

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: я просил лекцию?
    себялюбие это мерзко, оно возвышает ваше эго над другими, а на каком основании позвольте спросить?
    О!
    могу ответить даже несколькими вариантами!

    1. А Вы вот нам тут знания давали, когда мы и не просили Вас, а что теперь сами не берете, когда Вам дают? Что, такое?! Моё эго над Вами вдруг увидели возвышающееся? :злорадство:
    2. А ведь я просто поделилась тем, что знаю, потому что хочется ПОДЕЛИТЬСЯ. А может быть кто откликнется, мы обменяемся мнениями - и сможем друг друга в чем-то обогатить. Но ведь если я эгоистична и корыстна, то куда мне ждать этого от других, даже, Руслан?
    3. Ценить себя без любви просто невозможно. Будет или лицемерие, или гордыня.
    У Вас какой именно случай?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: себя нужно ценить на ровне с другими людьми не более, не менее, а не любить
    Эгоизм - это, прежде всего, адекватная самооценка. Ни о какой самооценке без любви к себе речи быть не может. Как раз нелюбовь к себе рождает понты и стремление самоутверждаться за счет кого-то. Там где отсутсвует любовь к себе, там не может быть и никакого альтруизма.

    В ответ на: оно возвышает ваше эго над другими
    И чо? Нахрена тогда "совершенствоваться", если можно смиренно сидеть на паперти с протянутой рукой? Чтобы возвыситься. Не?

    Синий экран смерти

  • я говорил не о вашем возвышении именно надо мной мне оно безразлично, а о вашем понимании здорового эгоизма
    знания наши сильно отличаются я знаю почти все, а вы лишь думаете что знаете больше меня
    если вы не можите без любви ценить себя, не говорите, что это не возможно или ответьте почему?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • эгоизм и адекватная оценка разные вещи, если ты себя любишь о какой адекватности к себе можно говорить?
    не путайте одно с другим
    совершенствоваться не для возвышения над другими, а для постижения обсолютной гармонии с самим собой и Богом

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • да я не путаю, у меня все хорошо и с самоуважением и с адекватностью. и с любовию к себе любимому. чего и вам желаю.

    Синий экран смерти

  • адекватно себя любить, это как?
    любовь по сути своей чувство возвышения одного чего то, над всеми остальными, а адекватность предпологает беспристрастное, то есть безлюбовное отношение, противоречий не видно?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: любовь по сути своей чувство возвышения одного чего то, над всеми остальными
    А любовь матери к своему ребенку - это возвышение? Когда он капризничает, а мать полгода - с бессонными ночами, когда нет ничего кроме заботы о нем, ни самомнения, ни сил на что-то не остается. Где здесь возвышение? В чем оно выражается?

    А любовь к земле, к родному месту, когда появляется желание благоустроить, удобрить землю, чтобы росли красивые цветы, ягоды, деревья плодоносили, а потом ягодами или теми же цветами человек со всей родней делится - где здесь возвышние? Над чем?

    Любовь лежит в основе Вселенной. Если Бог через любовь к нам возвышается над нами, оооооо.... :шок:
    Любовь по сути своей всегда - дающей природы, как можно в этом всепоглощающем чувстве возвышаться?! :eek:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • если не поняли то вместо домыслов может лучше перестросить?
    речь велась о возвышении обьекта любви, а не себя, но в контексте эгоизма и вытекает любовь к себе и возвышение себя любимого, так понятнее?
    на примере матери, разве нет возвышения своего ребенка над всем остальным? тоже касается и всех объектов любви

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • эгоизм в том, чтобы возвеличить то, что любишь?! :eek:
    вот это номер! :шок:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • :dnknow: :шок: вы реально не понимаете? вроде разжевал уже
    ЛЮБОВЬ это возвеличивание объекта на кого направлена она.
    ЭГОИЗМ любовь к самому себе, тоесть возвеличивание себя.
    снова не понятно?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: себялюбие это мерзко, оно возвышает ваше эго над другими, а на каком основании позвольте спросить? и здорового в этом ничего нет
    +
    В ответ на: любовь по сути своей чувство возвышения одного чего то, над всеми остальными
    А теперь объясните, как на основании Ваших фраз я могу иначе начать думать?

    Это всё посты с этой - 3 страницы.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • дествительно как?)))вы читаете, а смысла не понимаете?
    разжевал вам все

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ну видимо не все, раз я не понимаю.
    или у Вас путаница с понятиями. :dnknow:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • у меня путаница?
    с какими понятиями? я уже все описал, еще что то не понятно?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • мм.. так.. ну что ж...
    поправьте, если неправа.. пока я смогла вывести два постулата ваших "знаний"
    1 - ваша справедливость самая справедливая в мире и ради установления ее торжества вы готовы причинить вред другому существу
    2 - любовь вредна, ибо есть возвеличивание одного субъекта над всем объектом и, скорее всего, ее необходимо выдавливать из себя как того пресловутого раба...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • можите привести мои слова, где я это пишу?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • :ха-ха!: Не травмируйте мужскую психику женской логикой.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • это не женская, а какая то извращенная логика

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Ну почему же глупо писать о том, куда человек тратит деньги? ... тут важнее не то, берет колдун деньги или не берет, а то – какое место занимают они в системе ценностей человека....
    ( мне с каждым вашим постом всё приятнее и приятнее вас становится читать ))) )

    Дак не занимайтесь вообще лечением и всё!! )))

    Надо ли вам связывать себя с людьми, ... скажем так: не согласными с тем, что с ними произошло?

    А если ваша помощь действительно понадобится, то - я уверяю вас - вас же самого судьба приведёт к такому человеку и вы ему точно сможете помочь.

    А на счёт бабуленосов - вы же сами писали, что вы вполне адекватный работник и на директорских должностях и - уверен - сами бизнес можете замутить, чтобы его владельцем быть.

    Экстремист, ради чего(зачем) вы общаетесь с клиентами, с которыми бы даже в поле какать рядом не сели?

    делали бы лучше мебель как дон Хуан, ну или более современным бизнесом бы занялись... а с тем, кому ваша помощь действительно нужна - вы обязательно встретитесь!

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Несколькими постами выше и еще в каком-то топике имени вас, где вы так и не удосужились дать ответ на мой прямой вопрос, увернувшись не хуже ужа в траве ))
    Да и в этом (предыдущем своем) посте я попросила вас поправить меня, если не права...

    так я не права? тогда убедительно опровергните меня, сформулируте хотя бы эти два противоположных моим постулата ваших "знаний".. Ваши постулаты касательно справделивости (и ее "причинения") и любви...
    Каковы они?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • ненуачо :biggrin:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Мебель, Фунтикоф – считается высококонкурентным рынком, я на таких проработал 9 лет – надоело. Что касается Вашего «приятно читать», просто Вы раньше не читали, а выискивали в постах фразы, которые бы подтвердили Ваше мнение, выводы и старились убедить в них оппонента, мол он именно такой как Вы считаете и никак иначе.

    Назад в будущее...

  • кто бы что не говорил, но судьба все-таки в наших руках и от нашего выбора зависит очень многое

    Вопрос, конечно, интересный, и в свете выбора судьбы, и в свете "реальности" ясновидения.
    Во Вселенной есть несколько очумительных загадок, которые ставят нас перед фактом, что мы вообще не можем быть реальными, мы лишь отражения событий, происходящих за горизонтом Вселенной.
    Доказательством тому служат, например, чёрные дыры, в чреве которых информация исчезает бесследно, чего не может быть в принципе, если наш мир не иллюзорен.

  • Разве информация, касаемо черных дыр, доказана?
    Сколько наблюдений, столько и теорий, еще не известно, существуют ли они на самом деле так, как мы (люди) их себе воображаем.

  • ну и как тут отвечать? нет справедливости на форуме
    это вы пожаловались?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • На вас??? да боже мой... я привыкла свои вопросы решать самостоятельно... да и было бы из-за чего ... и на кого

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • странная инициатива модераторов, так душевно общались
    ладно подведем итоги я лгун, мои принципы ложны, истины у меня нет, знаний тоже, я правильно все запомнил?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ахха.. тоже ничего не поняла...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Господа, мне надо опять за баны браться, чтобы вы поняли, что нельзя нарушать тематику топика? Ведь сделал же замечание.

  • ммм.. я замечание пропустила.. сорри...
    Но формально вы правв, мы ушли от темы да....

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • так то тут по теме постов 20 или 25, пол темы нужно по хорошему удалять

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Пойти к "реальному ясновидящему" с нуждой, это все равно что взять неподъемный кредит у бандюганов под 2% в день!
    Я имею в виду у настоящих сенсоров, а не шарлатанов.
    В христианской трактовке это люди одержимые бесами.

    16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
    17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
    18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.
    19 Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам.
    20 И, приведя их к воеводам, сказали: сии люди, будучи Иудеями, возмущают наш город
    21 и проповедуют обычаи, которых нам, Римлянам, не следует ни принимать, ни исполнять.
    22 Народ также восстал на них, а воеводы, сорвав с них одежды, велели бить их палками
    23 и, дав им много ударов, ввергли в темницу, приказав темничному стражу крепко стеречь их.
    24 Получив такое приказание, он ввергнул их во внутреннюю темницу и ноги их забил в колоду.
    (Деян.16:16-24)

    неслабый такой откат получил Павел от этого духа за изгнание. Это случай описанный в Библии. В сегодняшней практике экзорцизма тоже достаточно случаев подобного рода, свидетельства освобожденных ясновидящих и экстрасенсов, по старорежимному колдунов и магов, можно почитать в интернете.

    Механизм сверхъестественного.
    Ни один человек не обладает и не может обладать свехчеловеческими способностями в принципе.
    Бес как духовная личность имеет доступ к информации о нашем мире, хранящейся в открытом доступе в духовной реальности. Даже процесс вашего рождения записан в мельчайшей подробности, вы можете ощутить его в роли младенца выходящего из утробы, в роли роженицы, или даже в роли акушера! Бес "садится" на ваши органы чувств и проигрывает вам весь фильм, эффект стопроцентового присутствия гарантирован. Подобные эффекты бесы используют для подтверждения реинкарнации. Загипнотизированный может ощутить себя абсолютно любой реально жившей личностью, со всеми её тайнами. Гипноз это по своей сути оккультная практика духовного воздействия.
    Каким образом развиваются "сверхъестественные способности". Некоторые получают беса от рождения, колдуны как правило посвящают своих еще не родившихся детей. Некоторые получают беса во время практикования оккультных практик, сегодня их множество перекочевало из древних обрядов и существующих под видом неонаучных исследований. Адепту достаточно иметь сильное желание и настойчивость, очень часто для проявления бесовских способностей человек должен пройти через очень сильный стресс или испытать околосмертельный опыт. В своих медитациях и духовных опытах рано или поздно адепт встречается со своим духовным гуру(бесом). С этого момента и начинается сверхъестественное. Какова цена этому. Человеческий дух с этого момента становится пассажиром в собственном теле!!Сатанинские духи по своей сути разрушители, не созидатели. Ясновидящие большей частью подвержены негативу, в своих видениях они видят кровь, убийства, бедствия. что попросту разрушает человеческую психику.
    Когда вы придете к экстрасенсу, то по сути вы вступите в договорные отношения с бесом. За решение вашей проблемы бес получит контроль над вашей жизнью и будет воздействовать даже на ваше потомство. Так что решайте стоит ли того ваша проблема.

  • кто создал бесов?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • вопрос тогда. Вот тут на форуме Феникс есть(для примера конкретного), ходил к экстрасенсам, все ему предсказали в будущем, что и сбылось до мелочей. Многие люди получают предсказания, которые сбываются, это факт.
    Вот вы как считаете, судьба все таки прописана заранее или нет? И еще, если человек не узнавал свое будущее ни у кого из гадалок и экстрасенсов, то предопределенность таки есть или таки нет?

  • Знаем- знаем мы все эти страшилки, ничего нового вы нам не откроете.
    Скажите же мне лексис, да что ж вас нимбоносцев на эзотерические форумы тянет, как магнитом. Да пойдите вы на политический, там грешник на грешнике, или на предпринимательский форум, там сллошные эксплуататоры человеков, их души ещё спасти можно, а наши уже не спасти. :cray-1:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • У меня бывают реальные сновидения, даже толковать не надо :улыб:Например, недавно видела во сне знакомого, который предложил интим. Потом на самом деле предложил :rofl: Причем до этого я его сто лет не видела и не слышала и не желала.
    А еще когда приходит почта, мне снится, что в ящик что-то кладут. Не бесплатные газеты, а там открытку от родни, извещение на бандероль. Спускаюсь - правда лежит:улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вика, это бесы вас завлекают.

  • Бесов нет :secret: Я скорее, все могу объяснять с научной или псевдонаучной точки зрения. Мне нравится теория про единое информационное пространство. Когда люди бессознательно получают информацию путем прочтения мыслей друг друга из общего потока, мыслей, которые относятся лично к ним.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ну объясните НАУЧНО, где это пространство? и как к нему подключаться?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Очень просто - ученые уже доказали путем опытов, что мысль материальна. Мысль способна нести энергию и имеет направленность. А энергия, как нам известно, формируется в энергетическое поле. А дальше получается, как мобильная связь или вай-фай - при наличии устройства приема вы можете пользоваться данным сервисом. :biggrin: Может не очень научно объяснила, но как-то так оно все :agree:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ссылочку мона на то что они доказали? и я вроде вас о другом спрашивал, не?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Где и как?
    Где. Везде.
    Как? Просто думайте об этом. Как бы сделайте мысленный запрос - я, такой-то, хочу иногда получать информацию по моему будущему.
    Про ученых...посмотрите, почитайте...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • кароче с вами всё понятно

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • если суслика не видно, то не значит что его нет.)
    бесов видно бывает особо "одаренным"

  • Вот вам видео, например. Еще я видела про протез, которым управляют силой мысли. Не нашла в тубе. Более того, своим собственным телом человек управляет практически аналогично. Только мы делаем это бессознательно, не задумываясь над тем, какие действия нужно для данного процесса совершить.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • вы реально в это верите?)
    ну допустим)
    но как научно докажите существование информационного поля?
    и подключение к нему?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Есть у меня знакомый. Заходил недавно.
    Он владелец средненького бизнеса уже больше 10 лет со своим иногородним партнером.
    Так вот, именно тот сенс,про которого я часто говорю оказывается ему больше полугода назад сказала, что партнер продаст ему долю. Друг сначала поверить не мог. Знал много про партнера и его дела другие тоже. Каково же было его удивление, когда тот позвонил с просьбой выкупить его долю..:))
    Партнер того сенса не знает и вообще бандит - крестится на каждый купол, но духовными делами не интересуется.
    На малолетке погорел..:))
    Уверяю вас дамы и господа- что пишу в той ветке, не выдумки..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • да я то не сомневаюсь в твоей правдивости.
    у меня вопрос назрел другого рода, что если человек сам лично не знает про предсказание про него - не слышал (не ходит по гадалкам) , например (но может родственнику какому озвучивали давно) то что..?
    Может быть если человек ничего не знает, то предсказания не работают.

  • А вы не верите? Если логически поразмыслить, тут нет ничего сверхъестественного. Пример про тело это подтверждает. Тело распознает мысленные приказы мозга и подчиняется им. Почитайте про нейробиологию, работу мозга. Посредством нейронов, генерирующих энергетический заряд и ветвями опутывающих все тело, мозг осуществляет двигательную активность тела. Если мозг генерирует энергию, то почему он не может посредством вспомогательного устройства направить ее куда-то вне тела? :dnknow: Может...так что управление техникой на расстоянии при помощи мысли уже не за горами.
    А ежели я или кто-то думает например, о другом человеке...фактически я посылаю направленную мысль, а раз мысль - энергия, то фактически, я создаю поле. Это объясняет те ситуации, когда думаешь о ком-то, а он раз и звонит тебе...типа тоже о тебе подумал. Просто бессознательно прочел направленную мысль о себе.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В моем примере партнер друга ничего не знал про предсказание и она на него повлиять не могла- а долю продал..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • на этом примере, стало быть, все заранее расписано у людей.

  • вы сами не видете противоречий? то мысли нужны для движения по телу ветви нервов, а то она движется в пространстве сама по себе, без ветвей, по средством чего?
    мысль по вашему чем отличается одна от другой?
    поле создается одной постоянной мыслью?
    радиус действия мысли?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • А почему, собственно, энергия не может двигаться в пространстве без ничего? :dnknow: Вопрос в том, дойдет ли она куда-то, или же нет, потому что энергия по закону сохранения энергии сохраняется только в замкнутой физической системе.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Не все.
    Есть события жестко определенные или установленные в ходе жизни. А есть - многовариантные.. Если сделает то, то будет то..
    Я таких примеров массу знаю и по себе.
    Еще интересно, друг беседовал с партнером и тот новости про себя рассказывал, а друг тихо хреновел от того, что он это про него знал за полгода до этого.. :))
    А уж его трудно удивить.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • ну докажите, что может научно как обещали?
    проводник у этой энергии есть?
    и что за энергия такая? какова её сила?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Научно я вам уже привела материал из Википедии о работе мозга. :улыб:

    А вот как происходит беспроводная передача электричества:
    Беспроводна?я переда?ча электри?чества — способ передачи электрической энергии без использования токопроводящих элементов в электрической цепи. К настоящему (2011) времени имели место успешные опыты с передачей энергии мощностью порядка десятков киловатт в микроволновом диапазоне с КПД около 40 % — в 1975 в Goldstone, Калифорния и в 1997 в Grand Bassin на острове Реюньон (дальность порядка километра, исследования в области энергоснабжения посёлка без прокладки кабельной электросети). Технологические принципы такой передачи включают в себя индукционный (на малых расстояниях и относительно малых мощностях), резонансный (используется в бесконтактных смарт-картах и чипах RFID) и направленный электромагнитный для относительно больших расстояний и мощностей (в диапазоне от ультрафиолета до микроволн).
    Способ передачи мыслей можно рассматривать как направленный электромагнитный. Проводником может служить электромагнитная среда, такая, как поле планеты Земля. Это все пока теория, разумеется. Я просто пытаюсь объяснить данное явление с научной точки зрения, имея реальные обоснования. Доказывать кому-то что-то - такой задачи нет.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • это лишь гипотезы и домыслы, не сможите вы реально доказать существование информационного поля и связь с ним НАУЧНО, если всё бы было так просто

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Выложенное мной видео прокомментировал знакомый с физфака НГУ.
    Вот наш диалог в аське:

    В (00:26:59 8/01/2012)
    и если мозг при помощи нейронов, несущих энергетический заряд, управляет движением тела, то почему он не может управлять таким образом чем-то вне тела при помощи направленной мысли?

    А (00:28:27 8/01/2012)
    Потому что не хватает мощности электромагнитных полей, создаваемых мозгом, чтобы таким образом можно было передавать информацию или же энергетические воздействия. Фундаментальная наука такого мнения придерживается

    В (00:32:07 8/01/2012)
    просто для примера кинула видео, где мужик в шлеме отдает простейшие приказы роботу при помощи мыслей. Шлем как раз электромагнитный, так получается, что можно?

    В (00:32:48 8/01/2012)
    так то ему мощности должно хватать посредством дополнительного устройства

    А (00:47:09 8/01/2012)
    Ну, так - да, можно. Используя в тысячи раз усиливающий компьютерный интерфейс.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • что это доказывает?
    что существует информационное поле? и возможности мысли ограничены?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Это доказывает, что при наличии определенных условий мыслью можно управлять.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • я уже выше писал допустим) не заметили?
    как насчет поля?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: вопрос тогда. Вот тут на форуме Феникс есть(для примера конкретного), ходил к экстрасенсам, все ему предсказали в будущем, что и сбылось до мелочей. Многие люди получают предсказания, которые сбываются, это факт.
    Вот вы как считаете, судьба все таки прописана заранее или нет? И еще, если человек не узнавал свое будущее ни у кого из гадалок и экстрасенсов, то предопределенность таки есть или таки нет?
    Это проявление уже власти демона над этим человеком! Предопределенности нет, в библии описывается случай, когда Бог за грехи хотел наказать город, послал пророка, который предрек этому городу бедствия, но горожане покаялись и Бог не стал наказывать этих людей.
    Так почему же тогда сбылось сказанное. Духи имеют возможность влиять на наши желания, а также вкладывать в наши головы определенные мысли. Этим кстати объясняется чтение мыслей. Реально мысли читать может только Бог. Бес вкладывает одну и ту же мысль в голову испытуемого и экстрасенса, последнему остается только озвучить её, и море удивления. Возращаюсь к началу. Живет себе человек и живет, и еще бы жил, да решил судьбу узнать, пошел к гадалке, та ему предрекла-скоро тебя собьет машина, поокал человечек да не особо поверил, но решил поостеречься, и надо же через неделю пьяный лихач сбил его на автобусной остановке насмерть. БЕС ЕГО ПОГУБИЛ. Реальный кстати случай.
    Для Феникса кстати бесовское вождение только начинается.

  • В ответ на: кто создал бесов?
    Думаю что вы отлично знаете кто. Только изначально они не были такими. Ангельское сообщество подчинено строгой иерархии. Я не знаю сколько у создателя архангелов, в библии есть имена Гавриила, Михаила, это архангелы сохранившие верность Богу. Третий - Люцифер, будущий Сатана, по линии его подчинения видимо и произошел раскол, написано, что треть небесного воинства пало.Были ангелы, стали бесы.

  • Бог ведь заранее знал кого и для чего создал, с какими духовными характеристиками, зачем Он создал ТАКИХ ангелов?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: я уже выше писал допустим) не заметили?
    как насчет поля?
    Я уже дала ответы на все вопросы :спок: Вы не заметили...седня буду думать о вас перед сном и вы меня увидите :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Мой ответ просто банален: Бог свободомыслящая личность, и его творения имеют свободу и выбор.
    Падение не программируется, но предполагается. Греховность будет ликвидирована, бунт изолирован, победит сознательная преданность, дружба, любовь, а не запрограммированная!

  • это докажет существование поля?
    а если не увижу?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Если не увидите - это как в анекдоте про лошадь "ну не шмогла я, не шмогла" :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • значит ОН не знал как поступят эти ангелы?
    по вашему только предполагал?
    вы это серьёзно?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • на сто процентов уверен что не сможите)))

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Можно вопрос? Вы в Бога верите?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • мне не нужно верить я знаю, что ОН есть и что?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • А вот допустим, я вас попрошу это мне доказать, что Бог есть. Сможете? :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • не я же, а вы утверждали что можите всё ПРОСТО объяснить :спок: , уже не можите?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Я вам и объяснила, как смогла. Теория на основании реальных данных. А вот вы мне как объясните насчет Бога? :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • вот именно как смогли, а не просто как писали ранее, и че вам объяснить насчет Бога?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • про Бога создавайте отдельную тему, эта тема про другое. Предупреждение.

  • Я очень просто объяснила, на уровне обычного человека, так как не имею специального образования, чтобы это профессионально и с терминами объяснять :улыб:

    Что насчет Бога? Ну дык он существует или как? :secret: Потому что вы вот в вещие сны не верите, а я в Бога. Но я попыталась как-то обосновать это, а вы чем обоснуете вашего Бога?:миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • раз про Бога здесь нельзя, хочу уточнить с материалистической точки зрения информационное поле за счет какой энергии существует? и как давно возникло?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Вика, тут кагбе бесполезно. Человег ничего не читает, мотивируя, что он с телефона чатицо. Объяснять тоже не нужно, потому что кагбе бесполезно. Человек толкует о надчеловеческом разуме, прося каждого оппонента доказать его существование только для того, чтобы убедить самого себя, что он один Дартаньян. Не тратьте времени и сил.

    Синий экран смерти

  • вот вам советы даёт реальный местный знаток и умник и читатель и писатель много букав, Портос, только служит не известному кардиналу

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Чёта Сатана - кардинал? Сатана - Павелитель. И ты его слуга верный, товарищ Руслан, ибо тёмен.

    Синий экран смерти

  • Вика, :роза: все у кого есть достаточно образования, из ваших сообщений уже давно
    поняли, что вы говорите о ноосфере. О ней еще Вернадский писал... а до него еще человек с именем хозяйственного магазина - Леруа
    И действительно такие "прорывы" информации - участившееся явление. Некоторые начинают думаю, что это они "воздействуют", хотя понятно, что просто "считывают".

    А всем остальным (особенно ЗНАЮЩИМ что Б-г есть) - вы ничего объяснить не сможете- там знаниям не за что зацепиться - нет контакта с русским зыком (для начала) и контакта с реальностью перманентно. Проще считать, что он бот и не вестись.

  • ты уверен? а то знаешь как бывает в этой жизни, сатана твои глаза ложью наполнит и ты видишь искаженную действительность

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • тут есть троли которые давно все поняли и во всем разобрались начитавшись книжек, любящие по балаболить не о чем и приклеить ярлык, они вас поддержат в любом заблуждении, только бы уколоть меня. темные души че поделать, одержимые своими ложными представлениями

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: значит ОН не знал как поступят эти ангелы?
    по вашему только предполагал?
    вы это серьёзно?
    Не надо очеловечивать Бога. Он знал как поступят ангелы. Если я скажу, что Бог видит сразу все дерево будущности до мельчайшей веточки, будет ли это для вас понятно? Так же как и для Адама он видел одновременно две реальности, с грехопадением и без, Но все эти разветвления в конце концов сойдутся в одной точке, именно эта точка определяет цель и волю Бога.

  • Боюсь вас разочаровать, но мысль здесь не при чем. Прибор регистрирует управляющие электрические импульсы, которые локализованы в разных местах мозга.
    Поясню. Человек в шлеме пытается пошевелить рукой, мозг генерирует импульс который должен пойти по "проводам"до мышцы руки и пошевелить ею, но поскольку человече не ставит целью при этом шевелить своей рукой, то тут же идет контрсигнал на блокировку возможного движения, это дает более сильный электрический сигнал, чем нужно для обычного неблокированного движения. Шлем фиксирует место появления импульса с точностью до десятых долей миллиметра. Заметили-голова зафиксирована, малейшее смещение и сбой гарантирован. По этому же принципу работают протезы, сенсоры локализуются на нервных окончаниях, через которые мозг управлял отсутствующими конечностями, улавливают слабый вольтаж, усиливают и передают на управляющий чип.
    Так-что расшифровки мыслеобразов здесь нет!

  • не надо домыслевать за меня, хорошо? чем я очеловечил Бога?
    если я вам скажу что Бог знает всё, будет ли вам понятно?
    значит Он знал каких неправедных ангелов создаёт, так зачем создал, таких?
    и с какой целью созданы все сущности, в том числе человек?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Руслан, прямо необычно от вас такое слышать! Чуть ли не точку зрения поменяли! Ну вы же видели Бога, так и спросили бы сразу у Него об этом.

  • да ниче я не поменял, хочу узнать глубину его знаний

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • только для человека характерна неспособность просчитать все возможные варианты развития событий, что тождественно незнанию, это насчет очеловечивания.
    Бог не создавал неправедных ангелов, они были созданы совершенными.
    А если я вам скажу что Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы, эт я надеюсь тоже понятно? Как и то что Бог всеведущ.
    Бог создал человека для себя.
    С какой целью создан человек? Ответ находится в самом творении.
    Бог создал Адама, какое-то время Адам был один, вокруг него были одни животные( в то время они могли говорить!)
    18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
    19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
    20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
    21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
    22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
    23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
    24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
    (Быт.2:18-24)

    Адам и Ева были созданы друг для друга, чтобы слиться в одно целое.

    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
    47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
    (1Кор.15:45-47)

    Адам должен был в процессе своего бытия стать духовным, но из-за грехопадения так и остался перстным, душевным. Последний Адам=Господь с неба=Бог во плоти.

    Что произошло с Иисусом? Он был распят, грудь его была сокрушена римским копьем, три дня он находился в гробу=сон. Бог Отец творит жену для второго человека. Церковь является невестой Христа. Это общепринятая богословская терминология.

    16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
    17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
    (Откр.22:16,17)

    В конце времен состоится "брачный пир"

    2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
    (Матф.22:2)

    После всего Сын Божий и церковь(люди) сольются вместе и станут одним целым.


    БОГ БУДЕТ ЖИТЬ через свой народ.
    Человек создан для добровольного единения с Богом. Общения, сотворения, царствования, наслаждения.

  • хотелось бы узнать мерило для измерения глубины знаний, если оно у вас есть то вы наверняка уже достигли Божественных вершин и стали равны Богу.

  • Здесь все познали истину.Но когда спрашиваешь "что есть истина "никто не может ответить.:улыб:

  • так если ангелы были совершенны как они умудрились пасть?
    П.С.я малость имел возможность контакта с Господом, и приобрёл некоторые знания

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • "Никто не может ответить"...
    Христос благовествует о том, что есть Истина!
    " Я на то родился и на то пришел в мир, что бы свидетельствовать об Истине!"
    Вам ли не знать?:))
    Христос - краеугольный камень, который отвергнут строителями и который сделался главою угла.
    Но и помнить необходимо о посланном Им вместо Себя в мир Святом Духе.
    Но не все разбирают духов..
    А некоторые, уперевшись в противоречивые и взаимоисключающие буквы текстов- не видят суть Учения Христа.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс,если вы спросите,что для меня,как для христианки есть истина,я вам отвечу не мудрствуя лукаво.Иисус-есть Путь,Истина(!)и жизнь.Христос сказал:Я Истина.Иисус учил,что "никто не может положить другого основания,кроме положенного,которое есть Иисус Христос".Феникс,для вас И.Х.просто нравственный наставник и хороший человек,или Он Бог?

  • Ирина, если вы не против, я спрошу у вас- как Бог может на Кресте, согласно Евангелию от Матфея, возгласить: "Боже мой, зачем Ты меня оставил?" И второй момент, почему Апостол Павел в своих посланиях называет Христа - Господом, а Богом - только Бога Отца?
    Поверьте, мне это важно. Ибо вы спросили суть.
    И ещё. Вы без сомнения знаете: " Должно вам родиться свыше!", "Кто не родиться от Воды и Духа - не может войти в Царство Небесное", "Дух Господен на мне!"
    И ещё, как Бог Отец, творец неба и земли, молился в Гефсиманском саду кровавыми слезами и произнес: "Боже мой, да минёт меня чаша сия!"..
    Это только то, что в голову приходит сейчас с мобилки пишу..
    Для кого-то и доллар-бог, и инопланетяне- боги.. Вы знаете, Кто Есть Бог?
    "Бог есть Дух"!
    Но сначала- ответтьте..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (08.01.12 20:09)

  • Ангелы пали потому что пал Люцифер (эффект домино), человек пал, потому что не устоял в искушении , такая возможность была заложена самим Господом( но это не причина).
    Насчет Сатаны я пока имею только одни предположения. По большому счету большого интереса я не испытываю узнать ответ на этот вопрос.
    Любой верующий в Господа обязан контактировать с Богом минимум два раза в день!! То о чем вы говорите это вероятно мистический опыт. У меня тоже было подобное. Есть одно большое НО. Вся информация должна пропускаться через сито Библии! Любое знание подтверждается словом Божьим.

  • Ирина, если вы просто сошлетесь на догмат о Святой Троице: Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух святой- вы уйдете от ответа.
    Поверьте, я знаком с Евангелиями и знаю: "Я в Отце и Отец во Мне!", "Я и Отец - одно!" и многие другие..
    "Я ничего не могу говорить от себя, а только то что дано Отцем Моим"..
    Но согласитесь- для лично вас- каждая буква Писания истинна..
    Ответте, как Отец Сущего, Создатель может иметь братьев во плоти? И говорить, что нет пророка в отечестве своем!?
    Вы поймите, не праведник только Он для меня и я утверждаю, что описанные многие "чудеса" Евангельские - правда! Люди исцелялись, только прикоснувшись к Его одежде.. Помните Его ответ на вопрос Предтечи? "Ты ли Тот, Кому должно придти?!"
    "Хула на Сына простится человекам, а Хула на Духа Святого не проститься ни в этом веке, ни в следующем!"

    Но ответте..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (08.01.12 20:38)

  • В ответ на: Ангелы пали потому что пал Люцифер
    Так он-же вроде как бунт учинил? не? не понравилось ему што-то... :umnik: перемен захотелось...решил, што творение отца несовершенно и захотел подкорректировать что-то...
    Я б тоже кое-что изменил в этом мире....некоторые базовые законы....только где вот эта кнопка? :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • feniks не пытайтесь осилить неподъемное.
    Вы касаетесь сейчас триединства Бога. Я например смог осознать этот догмат только через 8 лет христианства. Не один учитель или христианин не сможет вам это доходчиво объяснить, но сам Господь пошлет вам это озарение когда будете готовы. Держите это пока за скобками, типа это требует подтверждения, но не забывайте. Обопритесь на то с чем согласны и начните движение с этого фундамента.
    Если хотите чтоб я вам помог, в личку плиз.

  • вам не кажется странным падение СОВЕРШЕННЫХ ангелов, причем массовое вслед за какимто обычным СОВЕРШЕННЫМ ангелом? или понятие совершенства подразумевает какойто скрытый изъян? или они изначально небыли совершенны?
    не забывайте что библию писали люди и переписывали не раз

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • догмат ваш основан на словах людей, я знаю его истинный смысл, но вы врядли поняли его правильно
    и с чего вы решили, что человек может чего то не понять, если у него есть желание?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Я ничего не пытаюсь осилить.
    Ответ на вопрос Ирины мне ясен.
    Я попросил ее разьяснить указанные мной строки Евангелий, как она их понимает.
    Жду ответа- он поможет нам обоим.
    За помощь - спасибо!
    Возможно, мы побеседуем более плотно в дальнейшем.
    И конечно, не в виде помощи..:))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Бунта как такового нет. Вся сатанинская часть ангелов подконтрольна Богу. Иначе мы с вами сейчас здесь не общались. Падение Люцифера началось с осознания своей непохожести на остальных. Люцифер был помазанным херувимом на то чтоб осенять, последняя самая навороченная модель ангела. Он начал превозносится над остальным творением а дальше по возрастающей дошел до ненависти к Богу.

  • А чего это он так? Обидел его бог штоли?
    А я всю жизнь думал, что он самый первый и самый любимый сын был.... :umnik:
    Вот моя теория и в этом подтверждается....нужна выходит эмоцЫя ненависть богу. не бывает-же минуса без плюса, развалица тогда всё. :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • откуда инфа о прошлом сатаны?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • только вот люцЫфера реально жалко....использовали его втёмную....а это-обидно!

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • "И беспрекословно-великая благочестия тайна:Бог явился во плоти,оправдал Себя в Духе,показал Себя Ангелам,проповедан в народах,принят верою в мире,вознесся во славе".О ком это? "Который есть образ Бога невидимого,рожденный прежде всякой твари;Ибо Им создано все,что на небесах и что на земле,видимое и невидимое:престолы ли,господства ли,-все Им и для Него создано;И Он есть прежде всего,и все Им стоит.И Он есть глава тела Церкви;Он-начаток,первенец из мертвых".О ком это? "В начале было Слово,и Слово было у Бога,и Слово было Бог.Оно было в начале у Бога.Все через него начало быть,и без Него ничто не начало быть,что начало быть.В Нем была жизнь.и жизнь была свет для людей;И свет во тьме светит,и тьма не объяла его."О ком? "И Слово стало плотью и обитало с нами,полное благодати и истины;И мы видели славу Его,славу,как единородного от Отца."Еще?Слова самого И.Х:"Я и Отец-одно".Еще?"Он,будучи образом Божиим,не почитал хищением быть равным Бог;Но уничижил Себя Самого,приняв образ раба,сделавшись подобным людям и по виду став,как человек;Смирил Себя,быв послушным даже до смерти,и смерти крестной."Вся Библия только о Нем,вся!

  • Руслан,
    не поддержу вас в том, что Иисус был Пророк.. В обычном смысле этого слова.
    Магомет- пророк, Иллия, Елисей и Иезекииль- пророки..
    Нет.. Не пророк Он был..
    Правильно сказано в Евангелиях- Сын Божий! Но вот понимают ли люди правильно это?..
    Понимает ли Ирина? Понимает ли, что речь идет о "вещах" Духовного мира..
    Заметте, в Евангелиях нет прямого "описания" Бога!
    "Мой Отец - больше всех!" говорит Господь.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Библия переписывалась не раз, и что с того? Вам знаком термин контрольная сумма? Сейчас это используется сплошь и рядом при передаче информационных архивов. Совпадение чисел контрольной суммы говорит о том что информация передана без искажения. Изобрели это евреи, создали целую службу с целью предотвращения потери информации при переписывании. Каждой букве библии соответствовала цифра, суммы считались по каждой строчке и по каждой странице. Если суммы не совпадали, то искали ошибку до устранения. Сейчас известно большое количество свитков с библейскими текстами, самые старые датируются 400 г до н.э. тексты совпадают с современными буква в букву.
    Падение совершенных ангелов странным не кажется. Изъян не в ангелах, а ваших понятиях.
    Есть у меня жена, когда женились клялись любви до гроба, чот у нее замкнуло, пошла пожила свободно, но не понравилось, вернулась обратно. Теперь живем душа в душу, ни в чем не клянемся, просто любим. И я благодарен Богу что он сотворил нас такими, не может быть совершенной любви без возможности измены.

  • слово как возникло в пустоте по вашему? и как и кем было услышано?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: откуда инфа о прошлом сатаны?
    12....: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
    13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
    14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
    15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
    16 ...... внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
    17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
    (Иез.28:12-17)

  • я вас понимаю, тут нужно лишь представить возможности Бога и смысл ему Самому приходить на землю, да и как может быть сын у не физической, а духовной сущности

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • вы верите что люди переписывающие не внесли изменений в тексты? святая простота, бесы наверно спали в то время

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Ирина!:))
    Вы полностью проигнорировали мой вопрос и приведенные мной цитаты..
    А в приведенных вами цитатах- а я знаю их еще много:))- основное, что Он образ Бога...
    Ирина- Христос не образ Бога!
    Но вы на правильном пути, цитируя Евангелие от Иоанна!
    Именно - Слово Божие! Полное Благодати и Истины!
    Но слово нельзя распять на кресте!
    Вы близки к ответу..
    Не игнорируйте иудео-христианские Евангелия!
    Не обманывайтесь- Евангелие от Иоанна (не им написанное, но не суть) ближе к моему пониманию. Оно вас не спасет:))
    Подумайте, Ирина- кто был распят на Кресте, в свете слов Христа:"Дух вечен, плоть не пользует нимало!"

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • откуда эти слова? и где там сказано что за ним устремились остальные бесы-ангелы?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Ирина..
    Я думаю, что будет правильно нам остановиться.
    Негоже нам споры разводить, когда масса совсем не понимает и не принимает Христа!
    Вы меня знаете- я знаю Новый Завет, знаю апокрифы, знаю как отцов церкви, так и критиков христианства. Знаю течения..
    И поверьте, в отличии от большинства - уважаю ваши религиозные чувства.. Уверен- вы исповедаете Христа не потому, что услышали. За этим у вас стоит что то личное..
    Это будет неправильно- выбивать почву из под ног у вас .. Вы делаете Богоугодное дело- несете Слово Божие и не я буду вас прельщать.
    Как бы там ни было- вы ходите во Христе!
    Я - ушел с форума.
    И смуту заводить не буду, особенно с вами. Благодарен вам за ответы и простите, если что..
    То, что мне открылось - пусть будет пока со мною.. Я много писал- но мало кто читал..:)
    Истина - мне близка и не противоречит ничему в Евангелиях.
    "Сия же есть Истина- да знают Тебя, единого истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа!"
    Тем более, что Христианство- путь, а не мудрствование о формах и образах..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Падение совершенных ангелов странным не кажется. Изъян не в ангелах, а ваших понятиях.
    Есть у меня жена, когда женились клялись любви до гроба, чот у нее замкнуло, пошла пожила свободно, но не понравилось, вернулась обратно. Теперь живем душа в душу, ни в чем не клянемся, просто любим. И я благодарен Богу что он сотворил нас такими, не может быть совершенной любви без возможности измены.
    Вот вы собственно этим примером ответили почему произошло "падение" Люцифера. Вы чуть сами не стали таким, как он. Но есть и такие, как он, - мужья, которых жена довела до белого каления!

    Исправлено пользователем Victor-885 (09.01.12 07:06)

  • Вы христиан видимо за идиотов считаете, хотя не замечаете что сами купились на элементарный развод.
    Библия - слово живого Бога, вы считаете что бесы сильнее Всевышнего? История зафиксировала уже достаточно попыток изменений текстов писаний, токо все они провалом кончились.
    Библия имеет связующую нить от первой книги до последней, подобно техническим чертежам, поставь где-то не тот размер и сборка не пойдет! Отклонения и неточности встречаются из-за неточностей перевода, приходится попотеть иногда что-бы восстановить первоначальный смысл, это присутствует. Русский синодальный перевод содержит около 200 неточностей по отношению к первоисточнику.
    Библия это система жизненных ценностей, карта духовного путешествия пилигримов.
    Она проверяема от и до в плане построения собственного духовного строения.

  • ага давайте сверим с вашей совестью некоторые слова из библии, согласны?
    и не считаю я идиотами христиан, малость ушли от истины вот и всё

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Вот вы собственно этим примером ответили почему произошло "падение" Люцифера. Вы чуть сами не стали таким, как он. Но есть и такие, как он, - мужья, которых жена довела до белого каления!
    Эти мужья не любят своих жен, они в себе души не чаят, раз доходят до белого каления.
    Если вас кто-то или что-то "цепляет", значит есть повод поработать над собой. Отрежьте то за что "цепляется" и мир вокруг станет добрее.

  • Не надо меня на пушку брать, ок?
    Я постоянно сверяю свою жизнь с писаниями. Если вы готовы обличить меня в отступлении от писания, -пожалуйста, буду примного благодарен.
    В чем ваша истина?
    Моя истина в Иисусе Христе. Цель моей жизни уподобиться ему. Причем это не мой труд. Моя задача не роптать и терпеть когда Господь режет все гнойники и наросты порой по живому. А библия подобно зеркалу в которое посмотреть результаты. Он Творец и только Он может изменить меня. В этом мой крест.

    2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
    3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.
    4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад.
    5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.
    6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.
    7 Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими.
    (Ис.1:2-7)
    10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
    11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
    12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
    13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
    14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
    15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
    16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
    17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
    18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
    19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
    20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
    (Ис.1:10-20)

    если вы знаете истину отредактируйте этот текст и уберите в чем переписчики ошиблись.

    Исправлено пользователем лексис (09.01.12 13:17)

  • истина в Боге, а не в Исусе, но это вам врядли понять
    окей, как с вашей совестью вяжется такой догмат как "если тебя ударили по правой щеке подставь левую?" всегда ему следуете? душа при этом спокойна, ощущения какие испытываете?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Как вы думаете , Иисус лжец?
    23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
    24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
    25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    (Иоан.8:23-25)
    В месте выделенном мной в первоисточнике стоит имя Бога Ветхого завета Иегова.
    Ну конечно, вы сейчас сошлетесь на сознательный обман переписчиков.
    Какому Богу вы молитесь?, или вообще не практикуете такие анахронизмы?
    А насчет щек-без проблем. Били не только по щекам, какое-то время в душе осадок тяжелый, а потом проходит.

  • В ответ на: Эти мужья не любят своих жен, они в себе души не чаят, раз доходят до белого каления.
    Если вас кто-то или что-то "цепляет", значит есть повод поработать над собой. Отрежьте то за что "цепляется" и мир вокруг станет добрее.
    А как вы считаете: когда проблема возникает между двумя, то её причина заключается только в одном из них или в обоих? И правильно ли понял, что мир вокруг человека совершенен, а все его проблемы находятся в нем самом?

  • не Исус лжец, а те кто якобы всё точно записали
    О, про осадок поподробнее, откуда он ведь долно быть наоборот приятно когда исполняешь волю Божью, иль нет?
    я верю Тому, Кто создал всё сущее, и духовное и материальное и дал вам Исуса

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Приятно тому кто мастурбирует, а когда тебя оскорбляют, приятного мало.
    И в исполнении заповеди не стоит вопрос о чувствах, написано - подставь другую, не так ли?
    Руслан ты Посещаешь собрания свидетелей Иеговы, и твой бог-"Сторожевая Башня" все что там написано для тебя-истина.

  • В ответ на: А как вы считаете: когда проблема возникает между двумя, то её причина заключается только в одном из них или в обоих? И правильно ли понял, что мир вокруг человека совершенен, а все его проблемы находятся в нем самом?
    Неправильно, мир несовершен, потому что населен несовершенными людьми.
    Если проблема между двумя, скорее всего причина тоже в обоих, решайте свою проблему, а проблему другого оставьте ему.

  • вы заблуждаетесь очень сильно ни какие собрания я не посещаю, мой Бог я уже писал кто, в отличии от вас я людям и книжкам мало доверяю,
    если вам не приятно исполнять заветы Исуса, может не все они именно его?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Не надо думать,что христиане-это половая тряпка,об которую можно вытирать ноги.Осадок может быть,но не долго,ибо они знают как с этим справиться и печалиться долго не будут."Дух силен,плоть немощна".

  • Ок, тогда давайте переносить ваше понимание на ситуацию с Сатаной. Получается, что либо он сам был несовершенен (тогда сразу возникает вопрос - отчего), либо его "жена" довела до белого каления, (тогда получается, что она тоже далеко не идеал). "Отрезать", как вы пишите, он видимо ничего не мог, поэтому видимо стал тем, кем стал. И раз он не человек, то получается, что мир несовершенен не только из-за несовершенных людей (и ещё нужно понять откуда пошло их несовершенство), но и из-за несовершенства сущностей подобных Сатане, когда он был ещё не падшим, раз получилось возможным его падение. Всё так?

    Исправлено пользователем Victor-885 (09.01.12 18:40)

  • я так не думаю, к этому призывает ваш лука и мефодий выдавая такие догматы

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Ты про какого мефодия?:))
    Ну хоть немного образования иметь надо..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • ну от того что писал еще одно евангилие, я в чем то ошибся?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • :шок: :rofl:

  • В ответ на: Ок, тогда давайте переносить ваше понимание на ситуацию с Сатаной. Получается, что либо он сам был несовершенен (тогда сразу возникает вопрос - отчего), либо его "жена" довела до белого колена (тогда получается, что она тоже далеко не идеал). "Отрезать", как вы пишите, он видимо ничего не мог, поэтому видимо стал тем, кем стал. И раз он не человек, то получается, что мир несовершенен не только из-за несовершенных людей (и ещё нужно понять откуда пошло их несовершенство), но и из-за несовершенства сущностей подобных Сатане, когда он был ещё не падшим, раз получилось возможным его падение. Всё так?
    Вам понятно, что написали? Какая-то мешанина.

  • ага попутал я их матфея и мефодия, как так такие непохожие имена))))
    сам не пойму

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Матфей, Руслан..:)) Матфей...
    Мефодий, как и Кирилл - по другой части..:))
    Но главное, чтоб человек был хороший..!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • вот сразу видна реакция истиной верующей, показатель личного благочестия налицо

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • скромнее надо быть истинным христианам, акуратно поправить, а не лыбы давить и подкалывать саркастически, не?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: в отличии от вас я людям и книжкам мало доверяю,
    Ваше образование, извините, откуда взялось? Напрямик Бог без посредников, прямо в ухо нашептал?
    Круто!!!!
    Следуя вашей логике для Иисуса должно было быть приятно исполнять волю Отца, и когда он висел на кресте, должен был испытывать не боль и унижение, Он же пример исполнения заповедей своих(Отче прости, ибо не ведают что творят), а просто кайфовать. Ах я ж забыл, креста не было, это люди написали.

    А если без стеба, Бог не оценивает человека по эмоциям, оценка идет по принятии решения и соблюдении этого решения. Приятно бывает потом, когда Господь отмечает твое послушание.

    Исправлено пользователем лексис (09.01.12 15:58)

  • В ответ на: вот сразу видна реакция истиной верующей, показатель личного благочестия налицо
    Заметьте,я вас не осудила и не подколола-я промолчала.Сначала аж растерялась,ну потом улыбнуло,не более!:yes.gif:

  • ага нашептал
    все что делал Христос было ему именно приятно ведь он это делал из любви к Богу, ни какого унижения не было у него в душе, это его Миссия была он знал её

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • по смайликам видно до какой степени улыбнуло :1:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Кто вы такой, что бы указывать мне кем мне надо быть?
    Вы забываетесь..
    Вам указали на ошибку. Вы разговариваете с людьми проработавшими тему, имеющими свой опыт, исследующими вопрос поболё чем 15 лет..
    И вы мне будете писать что то вроде вашего : "не?"
    Совершенно очевидно, что вы вопроса, о котором беретесь судить - не знаете, а напыщены и самоуверены донельзя.
    Я нормально к вам относился пока..
    Держите себя в руках.
    То что вам привиделось - для меня ничто. Верить каждому магу, пережившим клиническую смерть, пророку - я нё буду, их как грязи и все говорят разное.
    Мой вам поверте - добрый совет: если беретесь говорить о чем то, уважайте собеседника и изучите вопрос.
    Вы сидите и некаете: это то, а это не то.. А тут поправка... Ничего не зная. Вы кто?:))
    Я не общаюсь с людьми, знающих замысел бога.. Надеюсь вы более такой глупости не скажете.
    Сами вы не говорите ничего.
    Скромнее надо быть, Руслан.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • хотите нормального обращения, будьте сами скромнее и не позволяйте себе лишнего, вы уже давно начали, не стоит, и не будет тогда такой моей реакции
    вы кичитесь своим образованием?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Начал чем?:))
    Что показвл вам что вы сморозили глупость?
    Итог следующий- вы хам и несведущий человек.
    Ваши знания - пшик.
    Не считаю возможным беседовать с вами более, пока не извинитесь.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: ага нашептал
    все что делал Христос было ему именно приятно ведь он это делал из любви к Богу, ни какого унижения не было у него в душе, это его Миссия была он знал её
    По вашему Христос - супермазохист. На кресте Иисус молился за распинавших его, но при этом испытывал адскую боль. Не надо принижать страдания Христа - это от Сатаны. В следовании за Господом очень часто приходится принимать решения вопреки своим чувствам. Как и Господь во время ночной молитвы в Гефсиманском саду перед распятием испытал страшную адскую атаку, кровь выходила вместе с потом, спросите медиков, они скажут, что это уже близко к предсмертной агонии. Бог защитил его и укрепил.При этом Иисус умолял отвести от него "сию чашу" Вопрос шел об исполнении воли Отца. А вы -приятно исполнять волю. Это только если таблетку храбрости принять, или дури накуриться до помутнения сознания.

  • тем, что назвали моим Богом сатану, это было оскорблением моей веры, это не хамство?
    не хотите беседовать не надо, мои знания останутся при мне только Бог знает пшик они или истина, время или ОН нас рассудят, пусть все мои слова останутся на моей совести и карме, так же как и ваши

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • откуда вы знаете, что испытывал Христос, вы его считаете обычным человеком?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • моя совесть говорит: извиняюсь если огорчил вас
    от души,
    не хотел как бы
    я вас понимаю, вам меня не понять скорее всего

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: откуда вы знаете, что испытывал Христос, вы его считаете обычным человеком?
    В Христе встретился Бог и человек., Он одновременно совершеннейший человек(по обладанию телом) и Бог(по обладанию духом Творца).
    Откуда знаю? Читайте евангелия, но не забывайте общаться с Господом. Все что непонятно или вызывает сомнение должно быть промолено. В вере в Иисуса Христа (только в ней) есть Дух Святой, Дух Истины(который наставит на всякую истину) при чтении писания именно этот дух оживляет прочитанное, увидишь все лучше чем у Спилберга.

  • А мы – больше к буддизму склоняемся:) Так что можете заканчивать свой крестовый поход, приберегите свет для тех, кто в нем нуждается, светоносный Вы наш:) Да и вообще, все что ни делается – по Воле Бога, а выбор – за человеком:)

    Назад в будущее...

  • так чего в нем было человеческого, а чего божественного, что именно от того и другого?
    и главное зачем это нужно было?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: А мы – больше к буддизму склоняемся:) Так что можете заканчивать свой крестовый поход, приберегите свет для тех, кто в нем нуждается, светоносный Вы наш:) Да и вообще, все что ни делается – по Воле Бога, а выбор – за человеком:)
    Кто ж вам мешает экстремизмом на форуме заниматься? тьмоносный?, ВАше имя как-то с буддизмом не клеится, больше подходит для фундаменталиста-исламиста. Кто ж вам мешает открыть поход любви ко всему живому, коровам, комарам, пиявкам и иже с ними, попутно прихлопнули бы парочку воинствующих христиан, дерзайте что ж словами бросаться

  • фундаметалисты-исламисты это хто, в вашем понимании?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Экстремист – приверженец крайних взглядов, черное-белое короче и никаких оттенков, не путайте с террористом:) Светоносным называют Люцифера, если что:) Идите еще раз проштудируйте цирковные методички…

    Назад в будущее...

  • В ответ на: так чего в нем было человеческого, а чего божественного, что именно от того и другого?
    и главное зачем это нужно было?
    Что человеческого и что божественного названо выше.
    http://01.kifa.kz/ponimanie/evangelie.html
    почитай

  • Руслан, не затрудняйте себя беседами с теми, кто бездумно цитирует Библию, как правило – они весьма ограничены, что и было продемонстрировано, когда использовал слово «светоносный».

    Назад в будущее...

  • НЕ имею нужды штудировать церковные методички. В настоящее время свет несет Иисус Христос., а Люцифер сейчас стал Сатаною, так к сведению.

  • давате своими словами, как там всё слилось тоже, как Богу стало больно физически, ведь он не в силах же был отстраниться как даже некоторые люди могут, странный такой полубог, получеловек у вас выходит

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Уважаемый, слово "светоносный" использовал не я , а вы!!, сразу видно что черно-белое без оттнеков, я сказал "тьмоносный", иди четки покрути, да мантры пожуй, может просветлеет

  • Корявая отмазка получилась:)))))) Много имен у него и Люцифер – одно из них, если что, все-таки осторожнее:)

    Назад в будущее...

  • Вы меня забавляете все больше и больше, да я, но в Ваш адрес, чтоб проверить, что Вы из себя представляете собственно… Очень напоминили большинство попиков, которые, когда аргументы кончаются, начинают вопить о кознях дьявола и хамить:)))))

    Назад в будущее...

  • и еще если вы признаёте, что тело у Исуса было от человека, как установили что дух Божий, ну то есть сознание не человеческое так? чем оно отличалось от обычного человеческого?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: давате своими словами, как там всё слилось тоже, как Богу стало больно физически, ведь он не в силах же был отстраниться как даже некоторые люди могут, странный такой полубог, получеловек у вас выходит
    ОН 100% Бог и 100% человек
    Руслан я при всем желании не смогу вам этого объяснить, могу дать какие-то модели, для приближения понимания, но это может дать не то направление. Первый импульс идет от веры. Обращайся к Богу с непонятными вопросами, я так делаю постоянно. Читайте писания, это азбука общения с Богом, без писаний вы не научитесь его понимать. Могу дать пример молитвы:
    - Господи(Творец, Бог) тут на нашем форуме хмырь появился, говорит что ты человек и бог объясни пожалуйста, как такое может быть, если он врет , благослови его по полной, чтоб в следующий раз неповадно было. Аминь

    Ему не могло не быть больно, он мог сойти с креста в любой момент, но это противоречило его целям.

  • В ответ на: и еще если вы признаёте, что тело у Исуса было от человека, как установили что дух Божий, ну то есть сознание не человеческое так? чем оно отличалось от обычного человеческого?
    Я тебя умоляю Руслан перечитай евангелия и поймешь чем Иисус отличался.

  • вы вообще знаете что сознание способно самоустраняться от боли в экстремальных условиях(выброс в кровь огромных доз адреналина)
    а если мне Бог вещает:
    что ОН один, и посылал на землю лишь свои знания через Исуса, тогда как?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • да в том то и дело читал, и не помню там, что б Исус с рождения везде говорил, что он Бог.
    кстати чем он занимался до 30 лет?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Аватарка у Вас забавная.А что Христос с кем то из Вас встречалься и говорил что правильно?

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • в чем забавность?
    общался по случаю с Богом

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Прошу прошения не Вам отвечал.

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • Это как было?

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • В ответ на: вы вообще знаете что сознание способно самоустраняться от боли в экстремальных условиях(выброс в кровь огромных доз адреналина)
    а если мне Бог вещает:
    что ОН один, и посылал на землю лишь свои знания через Исуса, тогда как?
    Возможности организма ограничены, такое обезболивание ограничено по времени обычно не более 30-40 мин. Если бы это было так эффективно, то люди бы не умирали от болевого шока.
    Если бог вещает вам прямо в уши, то мне вас искренно жаль.
    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    (1Иоан.4:1-3)
    Иисус Христос (дословный перевод "мессия Иегова спасает") Дух не признающий Бога во плоти это дух антихриста

  • выход из тела, во время операции с полным наркозом

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • вы же говорите о возможностях Бога по вашему и в тоже время его всячески очеловечиваете, может его возможности были выше обычного человека
    в уши мне не шепчут, Бог сейчас в моей душе
    в начале было слово, я знаю какое, и где, а вы?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • перечитайте
    http://www.greatcom.org/russian/more_carpenter/mtcp.htm
    http://www.evangelie.ru/books/Forum9/HTML/000007-6.html
    Мне эти книги много дали

    В городе было сильное наводнение. Один человек сидел на крыше своего домика и молился о спасении. К нему подплыла лодка спасателей, и они предложили ему залезть в лодку.
    "О нет, - последовал ответ - я верю, что Господь спасет меня!".
    Вскоре человек услышал над собой рокот вертолета. К нему спустили лестницу и предлагали подняться.
    "Да, нет! - закричал человек, - Господь спасет меня!".
    Вскоре вода скрыла крышу, и человек утонул.
    Когда он предстал пред престолом Божиим, он спросил у Бога:
    "Как же так, я верил, Господь, что ты спасешь меня, а ты меня не спас?".
    Господь ответил ему:
    "Я за тобой лодку посылал, ты не захотел спастись. Потом я вертолет послал, ты опять отказался, что же ты еще возмущаешься?".
    Мораль сей басни такова: не отвергай людей.

    Исправлено пользователем лексис (09.01.12 19:40)

  • вся разница между нами в том что вы начитались и уверовали, а я узнал и теперь просто многое знаю

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: вся разница между нами в том что вы начитались и уверовали, а я узнал и теперь просто многое знаю
    Откуда опять такая категоричность? Руслан, ты ж меня не знаешь, и я не рассказывал как уверовал.
    Начитался я после уверования и многие так, всегда сначала вера!

    2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
    (1Кор.8:2)

    Исправлено пользователем лексис (09.01.12 19:46)

  • Вы тоже забавный.Если существует бог то это очень плохой бог.Нет справедливости нет любви к ближнему.Христос Вам ничего явно не говорил.

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • я не думаю что знаю, я просто знаю

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Бог ждет от нас самих духовного развития, а не этакий добрый волшебник из сказок, меняться должны люди в добрую сторону, в этом смысл жизни, многие не всилах выдержать и становятся носителями и распространителями зла

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Руслан,у вас,как и у многих здесь,своя"библия".Вы верите в Бога,какого?Откуда вы о нем узнали,от кого.У любого человека есть какой то "первоисточник"его веры.Кто услышал о Боге из Библии и поверил,кто то почитал другой источник "истины".Ваша вера основа на чем? :dnknow: И еще:зря вы так категорично отмели предложение прочесть книгу"Не просто плотник".Поверьте,просто много интересных фактов,есть над чем подумать.Может там найдете ответ на свой вопрос:кто такой Иисус из Назарета.Вы же с легкостью кинулись читать Маслова,почему нет?То о чем вы нас спрашиваете-там есть ответы.Ну и пусть,если вы останетесь при своем мнении после прочтения,зато точно не останетесь равнодушным к прочитанному!:хехе:

  • я знаю кто такой Исус, и его Миссию
    мои знания из Источника истины-от Бога, уже не раз писал об этом в темах

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: я знаю кто такой Исус, и его Миссию
    оппа. и я знаю.... сравним знания?

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Ок, тогда давайте переносить ваше понимание на ситуацию с Сатаной. Получается, что либо он сам был несовершенен (тогда сразу возникает вопрос - отчего), либо его "жена" довела до белого каления, (тогда получается, что она тоже далеко не идеал). "Отрезать", как вы пишите, он видимо ничего не мог, поэтому видимо стал тем, кем стал. И раз он не человек, то получается, что мир несовершенен не только из-за несовершенных людей (и ещё нужно понять откуда пошло их несовершенство), но и из-за несовершенства сущностей подобных Сатане, когда он был ещё не падшим, раз получилось возможным его падение. Всё так?
    любая форма, созданная в материальном спектре - любая - несовершенна!
    не только сама наша Земля, но любой Пророк в силу несовершенного генофонда Земли будет иметь какие-то иъяны в своем строении. Так и любой Ангел становится потенциально несовершенным, потому что переходит от многообразия формотворчества Тонкого Мира к какой-то ПРОЯВЛЕННОЙ НА МАТЕРИАЛЬНОМ уровне - форме, у которой есть конкретные цели, для которой он ту или иную форму приобретает.

    Почему не исходить из этой позиции, соответственно, что и любое творение на Земле - от Ангела до твари - изначально может выдать "выкбраковку"?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: ага нашептал
    все что делал Христос было ему именно приятно ведь он это делал из любви к Богу, ни какого унижения не было у него в душе, это его Миссия была он знал её
    :шок:
    знание Миссии не освобождает от трудностей и пробем, связанных с ее реализацией, иначе таких как Иисус у нас были бы миллионы!

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: любая форма, созданная в материальном спектре - любая - несовершенна!
    не только сама наша Земля, но любой Пророк в силу несовершенного генофонда Земли будет иметь какие-то иъяны в своем строении. Так и любой Ангел становится потенциально несовершенным, потому что переходит от многообразия формотворчества Тонкого Мира к какой-то ПРОЯВЛЕННОЙ НА МАТЕРИАЛЬНОМ уровне - форме, у которой есть конкретные цели, для которой он ту или иную форму приобретает.

    Почему не исходить из этой позиции, соответственно, что и любое творение на Земле - от Ангела до твари - изначально может выдать "выкбраковку"?
    Что-то запутался. Так Ангел совершенен или нет? Последнее предложение вроде как означает, что нет. Похоже у вас не до конца согласованы между собой предложения.

    Если же взять за исходный тезис первое предложение о несовершенстве любой материальной формы, при этом предполагая наличие совершенства нематериальной (тонкой, энергетической) формы, то тут же вступаем в противоречие как с естественным развитием форм (т.к. материальный объект создается по образу и подобию духовного объекта), так и с древней мудростью, уходящей в бездонные глубины тысячелетий, - принцип аналогии - "Как вверху - так и внизу" (и наоборот). По сути, они говорят об одном и том же.

    Если же говорить о том, что Ангелы так же не совершенны, то это сразу ставит вопрос о совершенстве всего мироздания. Под совершенством здесь нужно понимать соответствие изначальной идеи Бытия к её реализации: план - факт.

    Моя точка зрения заключается в том, что все три плана: физический, тонкий и плазменный (супер-тонкий условно) - все материальны, и различаются только видом материи. Человек создан в соответствии с этим естественным разделением, содержит три тела, которые проявлены в каждом из планов (физическое тело, энергетическое - душа, и плазменное - сознание), и изначально был способен видеть все три плана (и соответственно жить-творить в них). Современный человек - это инвалид, у которого развито только физическое тело, энергетическое - как ребенок, который немного взрослеет и укрепляется только к годам 40-50, и видит он только энергии физического плана. Помня о древней истине, логичным выглядит то, что эта ущербность современного человека связана с изменениями на тонком и плазменном плане. В чем? Есть силы, для которых человек - пылинка (тут кто-то привел хорошую цитату из КК) и которые непосредственно связаны с развитием Бытия. Это только у закоренелых религиозников неприступная вера, что всё создано одним абстрактным Богом. Тогда как в древних легендах и мифах люди ещё общались с этими силами на прямую, а их проявления воплощались на Земле и их считали Богами. Т.е. понимание Богов в прошлом отличается от настоящего. Поэтому, чтобы человек стал таким, должны были произойти изменения в самих этих силах.

    С этой точки зрения, все(!) духовные практики о развитии человека - это мягко говоря блеф, т.к. налицо целенаправленный обратный процесс деградации.

  • 1. Моя точка зрения касаемо совершенства и несовершенства заключается в одновременно двух постулатах:
    а) все находится в развитии, соответственно, когда мы описываем что-либо, надо полагать, что из динамики мы выхватываем кусочек чего-либо. Например, если мы прийдем на конвейер наблюдать изготовление автомобиля, он будет несовершенен, и нам это будет и наглядно видно и ясно, и совершенно другое дело, когда машину уже выпустили с производства. Чаще всего, на мой взгляд, явления, которые мы рассматриваем - относятся к этапам конвейера, но это моё убеждение, не больше.
    б) все же материальный мир для меня имеет ну механичность некоторую, которая давлеет над всем остальным. Соответственно, всё, что приобретает форму, приобретает и недостатки материально проявленного. И с этим нужно просто считаться. Есть более совершенные, есть менее совершенные формы, понятное дело, что тот же (не важно - мифический или реальный) Ангел на порядок совершеннее человека. Однако и он, в силу того, что ему приходится останавливаться на каком-то выражении себя через какой-то объект формы - он тоже становится несовершенным именно в силу специфики именно материльного проявления, не более.
    Надеюсь, Вы поймете мою идею))))

    2. Касаемо деградации. Я не помню где в книгах встречала идею о том, что 5 расса была специально лишена способностей - в виде эксперимента ли, или по необходимости - точно не скажу. Что это было целенаправленное мероприятие, которое было взаимоувязано с сокращением человеческой жизни, с необходимостью появления законов реинкарнации и проч. - всего, что обслуживает закрытие тонкого плана для нашего зрения, жить без памяти своего прошлого и т.д. Мне кажется, это явления одного порядка, если Вы считаете иначе - будет любопытно послушать)))

    Не могу сказать, что у меня есть аргументы в пользу этой теории, но она мне нравится.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • давай сравним, че ты знаешь о нём?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • так то да для обычного человека всё верно, значит Исус был всего лишь избранным знающим человеком, а не Богом.
    ну вот мы и пришли к истине.
    Исус небыл Богом, о чем я и говорю

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Если же взять за исходный тезис первое предложение о несовершенстве любой материальной формы, при этом предполагая наличие совершенства нематериальной (тонкой, энергетической) формы, то тут же вступаем в противоречие как с естественным развитием форм (т.к. материальный объект создается по образу и подобию духовного объекта)
    И какое же здесь противоречие?
    Есть нематериальная идеальная идея - круг.
    А есть материальные фигуры, которые только стремятся к окружности.
    И это признак нашего мира - все материальное уникально, то есть различно, то есть не идеально.

    Хотите мир идеальной материи? - элементарные частицы в квантовом мире. Они неразличимы в силу элементарности, неделимости. В этом мире не просто размерность другая, принцип причинности другой -вероятностный. Там не работает привычный нам причинно-следственный аппарат.

    Но это не наш мир. Поэтому идеально и реальное, дух и материя - две разных вещи. Нет чистой материальной энергии, всегда есть носитель материальный этой энергии.
    А уж зачем плазму притянули - вообще не понятно, ну тогда другие агрегатные состояния включайте - твердое, жидкое, газообразное.

    В этом предложении тридцать две буквы

    Исправлено пользователем zet23 (10.01.12 10:40)

  • если в библии сказано,что ангелы были совершенны, а исходя из ваших выводов можно считать, что нет.
    где лож?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • вроде реч шла об ангелах?
    по вашему они материальные сущности?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Мне бы определение ангелов сначала получить....
    Если они появятся в нашем физическом неидеальном мире - да - будут неидеальны.
    Если они только в нашей голове - в виде идеальных мысленных конструкций - будут идеальными.

    В этом предложении тридцать две буквы

    Исправлено пользователем zet23 (10.01.12 10:46)

  • они не материальны, и им нет смысла материализоваться
    вы библию читали? из чего их Бог сотворил?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Моя точка зрения заключается в том, что все три плана: физический, тонкий и плазменный (супер-тонкий условно) - все материальны
    Моя точка зрения близка.
    Первый "физический" план - наш физический макромир. Не квантовый и не Космос.
    Второй "энергетический" план - движение материи в нашем мире. Энергии самой по себе нет -это отношение количества движения разных частей материи. То есть её сравнительное выражение связей между собой- как и с какой энергией части взаимодействуют друг с другом. Закон сохранения энергии приводит к определенной системе причинно -следственных связей и течении времени.
    Энергия - не материя. Это атрибут её существования. Что первично - что вторично -зависит от выбора модели изучения мира.
    Третий "плазменный" план - устанавливает связь между энергиями - их ведь тоже можно разбить на кинетические, потенциальные и т.п. Не задумывались - почему у физиков такое большое количество единиц измерений энергий? То есть связь между связями материи. Чистая информация. Не количество костяшек в счетах, не количество напряжений на контактах микросхем - а идеальные цифры.

    С точки зрения человека - физическое тело с органами чувств делает энергетическую духовную картинку в мозгу, которую уже обрабатывает "плазменный" разум.
    И никакой деградации.

    Единственно надо помнить, что эта картина ограничена - как нашим макромиром, так и наличием других планов - связь между информацией например - дальнейшим углублением связей.

    В ответ на: они не материальны, и им нет смысла материализоваться
    вы библию читали? из чего их Бог сотворил?
    Я не знаю из чего кто кого создал - это вы должны дать определение того, о чем спрашиваете.

    Если нет смысла приходить в наш мир - значит нематериальны и идеальны.

    как только попали в наш мир - все - падшие -материальные - неидеальные.

    В этом предложении тридцать две буквы

    Исправлено пользователем zet23 (10.01.12 11:19)

  • Всё так и есть. Примерно эта идея и транслируется в массовое сознание с акцентом, что все эти изменения произошли из-за самого человека и для его же пользы. Я же хожу обратить внимание на то, что сам человек никогда не был в отрыве от развития природы, а значит на его действия и поступки также оказывало влияние и, скажем так, окружающая среда. Т.е. причина произошедших изменений с человеком лежит также и вне его и в не малой степени. А значит вешать всех "собак" на человека и искать причины бед заведомо не правильно.
    Если использовать вашу аналогию в качестве примера, то у стороннего наблюдателя подходящего к разным этапам конвейера, возникнет вопрос: а почему на первых этапах у машины было четыре колеса, две передние фары, туманные фары, а сейчас только два колеса и туманных фар нету? И заметьте вопрос будет задан не машине, а тем кто её "дорабатывал". В соответствии с п.1,б ему ответят: Вы понимаете, физический план всегда обуславливает реализацию идеи, накладывает свои рамки и ограничения, поэтому оставшиеся два колеса и две фары - вполне нормально. Аум! Лично меня такое объяснение ставит в ступор, т.к. оно только нагоняет туману и показывает, что здесь что-то нечисто. А чтобы убедить ещё сильнее завод создал целую пропагандистскую (религиозную) машину - п.2, которая должна была обосновать и закрепить в массовом сознании нормальность происходящих изменений с машиной. Придумали 5-ть расс, как пять этапов развития. Хотя уже на третьем этапе (т.е. к концу третьей рассы по их классификации) была сделана "машина" в полном соответствии с проектом. И потом много ещё чего придумали... а мимоходом главные инженера завода что-то начали за власть бороться, друг другу морду бить и пошла пьянка-гулянка...

  • возникает вопрос - что с этим делать?)))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • О реальности демонов.
    Глава из книги "Экзорцизм" всемирно известного христианского экзорциста Лестера Самрала
    Нашел в формате pdf , конвертировать не умею.

  • Трудно представить, чтобы сам человек смол что-то сделать. Проблема усугубляется наличием исторического "багажа" - в соседней ветки про ребенка, который видит большую тетю и бабочки привел ссылку на ролик, в котором раскрывается что это такое. Но надежды есть...

  • Для меня «реальный ясновидящий» это человек, которому достаточно почувствовать (увидеть) человека, чтобы понять, что он из себя представляет, увидеть его прошлое. Из полученной информации подсказать что можно поменять в характере (поступках, привычках) чтобы улучшить свою жизнь, привнести в неё больше счастья (любви, радости, света, тепла).
    Предсказать будущее – это хорошее качество, но будущее не постоянно, оно меняется т.к. вариантов его множество, и человек сам может повлиять на «предсказание» сделав или не сделав что-то.
    ИМХО

  • предлагаете сидеть сложа руки?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Как сделать, что бы так, как автар пишет: " привнести в неё больше счастья (любви, радости, света, тепла). "????

    Кто нить скажет наконец?

    Сразу скажу - добрые реальные дела - не помогут....

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • что значит - добрые реальные дела? какие вы имеете в виду? и почему они _по-вашему_ не помогут?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Феникс, хватит флудить уже.
    Либо серьезно, либо в кофейню! :злорадство:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Я абсолютно серьезно вопрос задал.

    И эзотерический подтекст - присутствует самый прямой: ваши дела, особенно добрые - к добру не ведут, по причинам - много раз мною описанным....

    Вот я и спрашиваю: как вы считаете возможным достичь тех вещей??? Радость, тепло, ласку, удовлетворение от прожитой не зря жизни???

    Откуда берется пустота, безисходность, неудовлетворение, озлобление и замкнутость то??? Вот я - я что - сам хочу этого (ну, сейчас то может и да, узнав как дела обстоят на самом деле) или этого добивался???

    Ощущение - что все знают, а я недоумок - не втюхал! А все - просто! Надо иметь позитивные мысли, положительный настрой и любовь в сердце!!!:)))

    Хрен то там - никак это к тем целям не ведет.

    Так как, Вика???
    Кому на Руси жить хорошо?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (17.01.12 07:30)

  • То и значат.

    А не помогут - так еще Шапокляк в детском мульте песенку пела: Кто людям помогает, тот тратит время зря!

    Из жизни все взято, опыт такой.

    Может у кого другой? Может кто добротой, милосердием, взаимовыручкой и честностью - достиг небывалых высот???

    Так поделитесь плиз.... Хожу во тьме кромешной - не вижу очевидного...:))))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Даш, мне кажется, что это только у Феникса особое мнение на этот счет, и к этому мнению подтянуты слова и про опыт, и про "не поможет"... и далее - власть сатаны в мире...
    Кому то ведь удается и оптимизм сохранять, и другим помогать, и самому помощь получать... видимо это два разных ИМХИ если что - мне удается

  • Согласен с вами. Удается.
    И мне удавалось всегда и сейчас. Мы все нормальные люди. Но результат для себя по итогу жизни - разный очень.
    Вопрос в этом..

    Каким путем достичь тех радостей.
    Вот в моей жизни радостей - мало. Однако, хотите верьте, хотите нет - я делал реально немало для того, что бы так небыло. И не только для себя, но и близких людей.

    Вопрос - где радости?
    Почему сенс мне прямым текстом заявляет - это мне за то, что я Их не слышал и ресурсы тратил не на то, что Они хотели...... Извините - я на что себя тратил? Чем жил? Грабежами, убийствами, насилием, мошенничеством, эксплуатацией людей????? Чего я такого натворил, что мне за это - вот то, что сейчас???

    Так как достичь того, что бы Они тебе радостей то отсыпали??? Добрыми делами или выполнять то, что Они хотят.....?
    А они хотят разного, писал уже.....

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Похоже на то... (((
    Самое обидно, что даже не допускает мысли, что может быть по-другому...

    и вот еще, неужели делая что-то хорошее для другого непременно нужно ожидать (и даже требовать) обратной ласки... получается делать добро только ради "плюсика"? :dnknow:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • я, навреное, что-то упустила.. ОНИ - это кто?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: и вот еще, неужели делая что-то хорошее для другого непременно нужно ожидать (и даже требовать) обратной ласки... получается делать добро только ради "плюсика"? :dnknow:
    на самом деле я когда начала обучаться своему ремеслу мне сразу начали объяснять, что не когда ненужно ждать благодарности.
    А еще так бывает " не делай добра, не получишь говна"
    Та когда помогаешь человеку, а он не заслужил.

    Жду ваших вопросов.

  • Вот опять - вы - первая - наносите "моральный" удар:

    "вот еще, неужели делая что-то хорошее для другого непременно нужно ожидать (и даже требовать) обратной ласки... получается делать добро только ради "плюсика"? "......

    Вот сволочь то Феникс, делец и барыга - все то он хочет прибыль получить от любого дела и доброго тоже.... Печалиться Даша....
    Как трудно жить в таком мире.... Он сам виноват...


    Кде я когда так ДЕЛАЛ? Где ожидал отдачи??? Вы знаете, что я делал в жизни??? Или о чем жалел??

    Нехорошо так начинать беседу.

    Мой вопрос - покажите, те, кто сведущ - тот путь, что бы таки прийти к радости?!
    А не скока бабок надо дать женщине, что бы она тебя любила... Вы чувствуете разницу?

    Так кто ответит?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (17.01.12 08:03)

  • В ответ на: Мой вопрос - покажите, те, кто сведущ - тот путь, что бы таки прийти к радости?!
    Не хочется сильно влезать в Вашу беседу и делать умное лицо с «я знаю как найти путь к радости», но судя по своему опыту уникального средства (пути) нет. Он для каждого человека свой, уникальный и найти его можно только самому, самостоятельно.
    Да и состояние «радости» оно постоянно меняется, и не получается постоянно быть в одном состоянии.
    И почему все люди должны «прийти к радости»? Что для одного хорошо, для другого – плохо.

  • "Дева, в ней нисходяший - представляете вычерпать за жизнь знак Девы? Скептический, мнительный, придирчивый к мелочам, сомневающийся, и, конечно же, совершенно не оптимистичный знак Зодиака! - представляете, сколько там добра в этом Нисходящем, где плюсом еще Юпитер (!), Плутон (!!!) и Уран.
    Да и 7 ретро планет - нужно полжизни вообще про своё Эго забыть!
    А человек требует, чтобы жизнь ему в 40 лет уже дала на всё ответы, да она только начинает книгу открывать!
    как грустно, что астрологию в начальной школе не преподают".......

    Оптимистично..... Убиться ап стену!
    Сами ответили на мой вопрос и ответили в принципе - правильно, только через астрологию - а я через Судьбу привык.

    Именно - ничего нельзя сделать для радостей. Каждому свое - один птичку гулю покормит и счастлив и воздается ему, а другой - Сын Божий - себя ради мира в жертву принес - и распяли Его: не достиг он радостей человеческих.
    Потому, что у каждого своя Судьба (планеты по вашему:))) и нет единых рецептов.

    Почему у меня так - не знаю и не склонен думать, что это карма:))) Ерунда все это. Писал уже - гнать не буду. Так есть.

    Про Эго забыть?:)) Это единственное, чем живу - вопреки всем и всему! Один против всех! И тут и Там...

    И ничего хорошего не ожидаю ни тут ни ТАМ!
    Но Всемогущий Бог - милостив - не дает совсем списать в мусорку (служебную!) - есть у меня реальные радости! Ради которых стоить пол мира раком загнуть. А че? Дело привычное.

    Такие дела.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: ..." не делай добра, не получишь говна"
    Та когда помогаешь человеку, а он не заслужил.
    есть в библии место - дословно не буду искать - примерно
    "отпускайте хлеб свой по водам, и по прошествии многих дней вернется он к вам."

    и еще восточная мудрость про "Солнце заходит на Западе, а восходит на Востоке"

    - я понимаю это так - нужно отдавать и не ждать там же отдачи, оно вернется из других источников, с другой стороны, с Восхода.

    Мы же когда на рынок приходим - не ждем, что нам за наши деньги дадут тоже деньги - мы же картошки хотим, или молока. Так почему же мы в других областях хотим "равноценного" обмена?

    А про "незаслужил помощи".... я бы и себя оценила как "незаслуживающая"... а люди мне помогают...
    может и мне тогда не заморачиваться оценками (заслужил или нет), а просто помогать если могу и хочу - иногда не могу, иногда не хочу... на другие какие-то критерии ориентироваться...

  • Феникс, Вы очень любите провоцировать людей, и смотреть, кто и как из них среагирует, хотя ответа по сути не ищете)))
    Все уже решили для себя.
    Для меня - это Ваша механика, это Ваше свойство именно в таком разрезе думать, ничего нового, что удивило бы... Простите уж за правду.
    А где Ваша воля возобладала или сознание? В каком процессе Вы взяли волю в кулак, сомнения заткнули и просто пошли переламывать процесс под себя, потому чсто именно так Вы чувствуете, а не кто-то Там или Тут сказал, потому что это ВАша такая Воля и.... радость?
    А что лично даже не для Феникса, а за личностью, стоящей за этой аватаркой - что для неё радость?
    Кормить ребенка? Рисовать натурщицу? Ехать на большой скорости? Готовить ужин?
    В чем полнота бытия именно для этой конкретной личности?
    И разве отдаваться этому процессу бытия - не есть та самая радость? Быть в созвучии с какой-то частотой/волной Вслеленной?
    Почему нужно все вокруг низвести до тщетности, Феникс?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Вы во много правы, Аня...

    Мне вон уже подтвердили мое мнение со стороны астрологии.

    Сам же писал уже не раз - жизнь не для радостей. Не радости тут главное и ее цель.

    А в христианстве так вообще все прямо сказано: "В мире будете иметь скорбь! Но мужайтесь, Я победил мир!"

    Спасибо и удачи вам!:)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • "И по вере Вашей воздастся Вам" - кто ищет горестей, тот их всегда найдет.....

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • .

    В ответ на: есть в библии место - дословно не буду искать - примерно
    "отпускайте хлеб свой по водам, и по прошествии многих дней вернется он к вам."

    и еще восточная мудрость про "Солнце заходит на Западе, а восходит на Востоке"

    - я понимаю это так - нужно отдавать и не ждать там же отдачи, оно вернется из других источников, с другой стороны, с Восхода.

    Мы же когда на рынок приходим - не ждем, что нам за наши деньги дадут тоже деньги - мы же картошки хотим, или молока. Так почему же мы в других областях хотим "равноценного" обмена?
    но я считаю это равноценым обменом дал денег тебе дали картошки

    В ответ на: А про "незаслужил помощи".... я бы и себя оценила как "незаслуживающая"... а люди мне помогают...
    может и мне тогда не заморачиваться оценками (заслужил или нет), а просто помогать если могу и хочу - иногда не могу, иногда не хочу... на другие какие-то критерии ориентироваться...
    видите ли помагать надо тогда когда вас реально просят.
    Вот если вас не просят, то нелезьти пожалуйста.
    Очень на саом деле целителю или там астрологу придерживаться этого принципа
    А то знаете как бывает Разговариваю с одним человеком. а он мне говорит. А зачем она мне сделала карту? я ее не просил.....
    и вот вроде нечего плохого астролог не сделал, а человеку на фиг это не надо...
    Сама на днях испытала на себе. Хотите я вам вишудху почищу. Я говорю мне ее почистили уже.
    мне говорят, что остались остаточные явление пока будем разговаривать , сейчас почищу....

    и вот я не хочу. мне неприятно... а мне человечек " добро " делает.
    а потом , наверное я буду не благодарной...
    Вот Маша представляете открываете форум. А я говорю я тааааааакой расклад на вас сделала. Сейчас вам распишу, что есть, что будет, и что было?

    Жду ваших вопросов.

  • "А где Ваша воля возобладала или сознание? В каком процессе Вы взяли волю в кулак, сомнения заткнули и просто пошли переламывать процесс под себя, потому чсто именно так Вы чувствуете, а не кто-то Там или Тут сказал"......

    Уж поверьте, Вика.... Моя Воля так перла, что кулаки трешали..... Я так напереламывал процесс под себя, что разгребаю теперь следствия.....
    Я не все расссказываю. Этого не надо. Главное, что бы я сам понимал, что происходит.

    Судьбу можно прогнуть под себя и добрые дела - тоже можно делать - но она ОБЯЗАТЕЛЬНО обстоятельствами отыграет в нужное русло, причем усугубив ситуацию!!! Все пройдено и испытано мною. Вас заставят делать то и жить так, как Они хотят (то бишь на судьбе написано:)) или отправят на перезагрузку...


    Я никого не провоцирую, а решил для себя - потому, что жизнь живу и ищу ответы.. Иногда - нахожу. Иногда - обсуждаю с целью найти.

    "И разве отдаваться этому процессу бытия - не есть та самая радость?"... Не дают Вика, отдаваться этому процессу... Вы же сами видите и сами объяснили - почему.

    Вот все - отдаются, а я - как не стараюсь жить как Человек - не отдаюсь! Не положено мне по судьбе радоваться, любить, жить и верить в себя, растить детей, видеть внуков и счастье в глазах близких....

    А положено мне - сидеть в вертикальном окопе в полный рост и смотреть на мир сквозь прицел СВД или станкового пулемета, поскольку как в ДУМЕ... за каждым поворотом или углом - нечисть выскакивает.... А иногда и сам - нечистью делаешься......

    Я - низвожу до тщетности?:))) Не мы такие - жизнь такая!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • ""И по вере Вашей воздастся Вам" - кто ищет горестей, тот их всегда найдет..... ".....спасибо на добром слове.

    Вы сами себе противоречите.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • я же не только про нашу "работу" говорю...
    Собаки разве просят, чтоб их с улицы забрали? еще и не поймаешь...
    Народ на дороге с открытым капотом стоит... тоже не просит... останавливаешься и спрашиваешь...

    есть ведь области, где есть правила "оказания помощи" (та же астрология), а есть - где все на откуп собственной совести. Я про последние и имела ввиду.

  • В ответ на: я же не только про нашу "работу" говорю...
    Собаки разве просят, чтоб их с улицы забрали? еще и не поймаешь...
    Народ на дороге с открытым капотом стоит... тоже не просит... останавливаешься и спрашиваешь...
    спросить... не помочьли? это нормально.... а вот помагать начинать без согласия это уже ненормально

    В ответ на: есть ведь области, где есть правила "оказания помощи" (та же астрология), а есть - где все на откуп собственной совести. Я про последние и имела ввиду.
    в этих случаях вопрос чем помочь ? по моему решит все проблемы

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Вот все - отдаются, а я - как не стараюсь жить как Человек - не отдаюсь! Не положено мне по судьбе радоваться, любить, жить и верить в себя, растить детей, видеть внуков и счастье в глазах близких....
    Если не секрет, это кто сказал, что по судьбе не положено? :а\?:
    Я лично вижу, что Вы не хотите, и ничего не делаете для этого.

    У Вас спрос один - всё кукловоды виноваты. А сам что?
    Задачи есть у человека разные. Ему на это дается ресурс, в том числе - радоваться, быть нужным, любимым и т.д. Это тоже ресурс, потому что это - эмоции, которые испытывают к нам другие люди, эмоции - которые они нам отдают безвозмездно. Чем Вы это заслужили, что сделали, чтобы ради Вас у кого-то глаза засияли?

    А если вдруг у кого засияли, не отправите ли его восвояси, потому что по вере Вашей Вам страдать выпало?

    А если Вас останавливали в делах, которые Вам на роду не отмерены были? А Вы лезли.
    Нет ну правильно - Вы так верили и считали.
    Вас остановили, лишив ресурса.
    Теперь Вы заламываете руки и причитаете - кукловоды, а мы марионетки, о ужас!

    Вы думаете - Там нелюди "сидят"? И Они доводов и просьбь не слышат и милосердными не бывают? А как матери сыновей вымаливали, чтобы их в положенный срок не забирали - неужели ни одного случая не знаете/не читали? Есть это всё. Вопрос в том, насколько у Вас связь с Теми налажена.

    Я не берусь говорить Они Там - Боги или Демоны. Я просто знаю, что есть. Что-то/Кто-то. Я придерживаюсь постулата, в том числе как астролог, что наши миры (!) иерархичны, над нами есть Высшая Воля, и над этой Волей есть еще более Высшая.

    Мы находимся на том уровне, где без нас материальное проявление Тонкого мира - невозможно. Иначе нас не создавали бы. Соответственно мы точно также нужны следующем уровню (Там! Тем!), как их помощь - нам.
    Обо всем можно договориться, если знать кто ты и что ты. Мы не Боги и не супер люди (о, ужас!), и Те, кто нам это показывает - правы. Знаете почему? А что лично Вы и лично я сделали, чтобы стать СуперЛичностью? НИ-ЧЕ-ГО! Так разве Они Там не правы, что условия жизни нам выставляют, а не мы сами решаем, как нам жить?

    А вот когда начнете с собой работать, менять себя, поступать не по механике своей, а по общим законам Космоса, тогда и разрешено больше будет. Для начала - научитесь своим телом управлять - сердцем, легкими и прочим. Человек в сути своей даже этого не умеет! Чему удивляться, что он - марионетка!

    Я всегда вспоминаю сказку про царевну-лягушку, когда Лягушка сказала Царевичу (после того, как он сжег ее шкурку): не ты заклятье накладывал, не тебе и снимать его. На мой взгляд, очень мудро звучащие слова.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • хм... а вы всегда все на свой счет воспринимаете?
    вообще-то только первые две строчки явно касались вас, а дальнейший вопрос был адресован всем, безадресно...
    как тема для размышления...

    он нашел в вас отклик? так может задуматься, почему? почему вы восприняли это на себя?
    и начали тут же агрессивно оправдываться...

    Может быть вы перестанете уже обороняться, хотя бы здесь? тут вряд ли кто-то вам зла желает...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Вы Вика, уподобляетесь Прикосновению - приписываете мне нечто, а потом победоносно строите свой победный вывод из приписываемого мне, но несоответствующего действительности.

    Удобная позиция. Но неправильная и показывающая, что не истины ради вы пишете, а славы своей для.

    Мне - утомительно брать в цитату каждое ваше предложение и опровергать его.
    Скажу только пару вещей.

    Не надо советовать работать над собой и жить по общим законам Космоса - это законы сатаны. Сами по ним живите. А как я жил - я знаю...
    Я никогда не стремился стать СУПЕРЛичностью - нет во мне этого - простите, не мужик я. Я люблю фильмы со Шварцнеггером - мне хватает. Я просто, тихо и для себя делал то, что делал - и если бы такое сделали с вами например - поверьте, вы бы сказали, что я суперличность... Но вы предпочитаете писать - НИ-ЧЕ-ГО!
    Бог вам судья... Вас это не красит.

    Вашу космогонию судить не берусь и про нелюдей рассуждать не буду. У меня все просто: я вижу по себе, что делал и что похерили. И я вижу по миру - что он есть на самом деле.... И как тут все устроено - повторять не буду. Вы мои определения знаете.

    Все ваши строки о том, что я ничего не сделал - опущу, как прямой наезд и безосновательное оскорбление.
    А на ваше: "Чем Вы это заслужили, что сделали, чтобы ради Вас у кого-то глаза засияли?" могу ответить, что именно к этому и стремился. А не к собственному благополучию или понтам корявым, не к собственному успеху и считаю, что сделал для этого немало.... И вопрос - где результаты - я сегодня незря задавал именно с этим прицелом....
    Плохо, Вика... Вы ради непонятно чего - просто оскорбляете меня. Бог вам судья.

    А в конце - то, с чего вы начали: "Если не секрет, это кто сказал, что по судьбе не положено?
    Я лично вижу, что Вы не хотите, и ничего не делаете для этого.".....

    Они сказали, Вика - напрямую. И у меня есть основания доверять этому свидетельству.
    А вы лично и неувидите ничего, поскольку вы женщина. Ваше "делать" - имеет совершенно иной смысл чем моё.
    Я уже не говорю о том, что вы видеть ничего не можете, поскольку вы ничего не знаете про меня и мы не вместе.
    В общем, кроме наездов и оправдания Их - ничего нет, Вика....

    Но есть главное - признание несамостоятельности человека и влияния Их. И даже попытки строить космогонию:)))
    Вывод - вы отрицаете Христа.
    Ибо зачем же ему обличать мир, когда все так мудро устроено Ими.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Прикосновение, вот ей Богу...

    Все ваши посты одинаковы. Вы выскочите из засады - нахамите, а потом в искреннем недоумении уже с год одинаково говорите - зачем вы оправдываетесь и почему вы восприняли это на себя!:)))))) Вы- никого не трогали:))))

    Обороняюсь? Я ?:)))))))

    Я разговоры веду и беседы беседую. И с удовольствием делаю выводы.

    Не примите за оскорбление и не начинайте оправдываться и обороняться:)))

    В кофейне - плюшек много и Апджон скучает без вас.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • не хотите слушать - не надо.... *пожала плечами*

    я не виновата, что вижу самое больное и его же озвучиваю, ну так оно быстрее было бы.. а то, что от этого чьи-то самоуверенность и самолюбие страдают - не моя вина...
    и в который раз повторяю - я не вам лично задавала вопрос, так что не стоило и отвечать, если не задело...

    Девочки вон вполне все правильно поняли и высказали свое мнение...

    Вот одно вас прошу - ответься на мой вопрос ВАМ адресованный (ВАМ, а не другим) в кофейне...

    А Апджон... ну что Апджон.. хотите, я с ним поговорю, он и с Вами поиграет...


    Тьху, блин.. опять повелась...
    Виктор, Тезира.. прошу прощения, но чесслово понять не могу, чего я их так завожу..

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • "чего я их так завожу.."....

    Какое самолюбование... Их - это чевидно целый ряд (как некоторые пишут - мемберов) форумчан, которые стоят по развитию неимоверно ниже вас и которых "болячки" вы с высоты положения - видите....

    А они - в зашоренности и глупости своей - не видят:))) Самомнение - у вас, Дарья.

    "А Апджон... ну что Апджон.. хотите, я с ним поговорю, он и с Вами поиграет...".....:))))))))))))
    Вы - неадекватны помоему....:))) Вы ему говорите - что хотите конечно и играйте с кем хотите:)))

    Но я - не по этой части.

    Вы задаете все свои вопросы - только с одной целью: показать свою..... Назовем это - смелостью:)))
    Жаль, что сами не говорите - ничего.

    Не хочу вас обидеть, но .... Отвечать вам не буду. Не хочу.

    Это я и сказал вам год почти назад.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (17.01.12 10:07)

  • "Фениксу.
    На том и разойдемся. "...


    Я буду - СКУЧАТЬ:))))) НЕ уходи - А?:)))

    Девушки.... Девушки..... Как дети малые..... Надо сопельки подтереть и слезки осушить!:))))
    А щечки то, щечки то - румяные в гневе - как? Пудрой и румянами проработать....

    Мне больше PUPA нравиться!
    Вика, хочешь я - компенсирую?:)) Блеском для губ?:)))

    Давай, не дуйся..... Я же - Феникс!:)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Тьху, блин.. опять повелась...
    прошу прощения, но чесслово понять не могу, чего я их так завожу..
    а вы подумайте и возможно поймёте

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Господа, ваша беседа содержательная, но все же возвращаемся к теме ясновидящих.

  • Прочитал первый абзац, улыбнуло... Вспомнился случай, когда попросили быть крестным и пришлось присутствовать на беседе в Соборе. Батюшка рассказывал о Боге, о Вере, потом перешел к грехам, дошел до прелюбодейства. И понес чтото типа того, что женщина, которая до свадьбы вступает в интимную связь может понести от первого мужчины, типа сперма сохраняется годами и т.д., мол заводчикам собак это известно, там породную суку, если её вяжет беспородный кобель, исключают из племенного разведения… Мне стало очень интересно, как тогда быть с установлением отцовства, генетической экспертизе и можно ли сослаться на слова попа на суде, при взыскании алиментов... И хоть и знал, что подобное спрашивать нельзя, надо верить и внимать каждому слову церковнослужителя… В ответ так никто ничего вразумительного не услышал, меня чуть не предали анафеме, обвинив чуть ли не во всех смертных грехах:))))

    Это сказано к тому, что надо любую информацию просевать через сетку критичности, а не верить слепо тому, что говорят, пишут и показывают. И если уж речь зашла об экзорцизме, то увидь я одержимую, левитирующую над кроватью, как в кино, сначала бы все осмотрел внимательно на предмет каких-либо подъемных устройств, потом заснял бы на видео и показал другим людям, чтоб они подтвердили отснятое. И уже только потом бы стал разбираться, что к чему. И подобный подход лучше применять ко всему, связанному с эзотерикой, в том числе и ясновидению. Допустим мне приходилось видеть «реальных» ясновидящих, которые прошлое рассказывают, но они больше используют психологические подходы, чем ясновидение.

    Назад в будущее...

  • Насчет критичности целиком с вами согласен.
    У меня есть очень хороший друг, сейчас он несет христианское служение. До уверования был бандюганом в одном из кузбасских городов, серьезно увлекался восточными единоборствами, был знаменит умением драться ногами. И при всем этом он был одержимым не понимая того. Бес трижды пытался убить его, последний раз он вскрыл себе вены, его случайно обнаружили цыгане зашедшие в его дом. Они нашли его в луже крови и вызвали скорую. То что он оказался жив для медиков было сюрпризом. Когда Господь избавил его от беса, тот выходил из него через рот в одном длинном выдохе, он видел лицо этого беса или рожу как вам угодно.
    Это насчет реальности демонического мира.
    Все что я читаю пытаюсь просеивать через свой опыт(он не такой яркий но оккультным тоже занимался), через свидетельства людей сталкивавшихся с подобными явлениями и на основе этого делать выводы.
    Одержимый это не ведьма на метле. Прочитайте "обольстительная сторона зла" Эта книга дает взгляд изнутри. или вы книги христианских авторов не читаете?
    Когда меня пытаются развести, как я полагаю, то пытаюсь найти людей которые сталкивались с таким разводом(а может это не развод и реально люди предлагают кучу денег) Поищите людей которые были целителями, экстрасенсами и астрологами и которые нахлебались этими дарами досыта. Они вам скажут, что все это целительство и ясновидение - развод с серьезными последствиями.

  • Сергей, к сожалению, поп прав. То, о чем рассказал ты, верене, он вам, действительно давно известно в ветеринарии как явление телегонии. Да, если самка поимела контакт с беспородным кобелем, то породистых щенков от нее уже никогда не получить. И даже спустя годы информация о первом беспородном половом партнере сохраняется в течение всех последующих поколений и щенят, и телят и других зверят. То же самое наблюдается и у людей. Есть немало примеров, когда и муж и жена вроде бы нормальные адекватные люди, но их дети, как говорится, пошли не понятно в кого.
    Именно поэтому церковь и уделяет такое внимание данному вопросу, чтобы в браке дети рождались от реальных родителей, а не "по мотивам произведений прошлой любви".

  • В ответ на: ... Поищите людей которые были целителями, экстрасенсами и астрологами и которые нахлебались этими дарами досыта. Они вам скажут, что все это целительство и ясновидение - развод с серьезными последствиями.
    Не согласен с вами. Я и целитель и ясновидящий и никаких разводов в этом не вижу. Если человек реально имеет способности, то он их использует честно. Нечестно "работают" лишь шарлатаны. Лично я за все время моей практической работы не обманул ни одного человека.

  • по чему к сожалению? не просто так ведь это происходит

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Я сейчас уже не читаю, ни эзотерической литературы, ни религиозной, слишком мало информации и по большому счету – все об одном и том же, только каждый автор излагает свое понимание законов Мира. В том же буддизме есть понятие «карма», в христианстве этого нет, но если вдуматься в смысл изречений, что ситуация по Воле Божьей, а выбор с кем быть в данной ситуации, Богом или дьяволом – за человеком; и другое: Бог никогда не отпускает человеку больше, чем он в состоянии вынести. Т.е., и в буддизме, и в православии, цель существования – укрепить дух человека, только способы разные, вериги в буддисты вроде не используют. Что касается экстрасенсов и колдунов, которые приходили к Богу, тут надо смотреть, с чем они столкнулись, какая сила их взяла в оборот и чем или кем это вызвано.

    Назад в будущее...

  • Про собак, Виктор – знаю, есть такое, у попа просто спросил, что как он тогда объяснит генетическую экспертизу, не более.

    Назад в будущее...

  • Есть такое понятие, как энергоинформационное воздействие. В момент половой близости происходит такой обмен информацией, которая сохраняется в теле самки навсегда. Вот и получаются беспородные щенки от породистых родителей.

  • Это не только у собак. Это явление есть у всех животных, в том числе и у человека. набери в поисковике "телегония" и почитай сам об этом.

  • Все нормально пока вы не задаетесь вопросом об источнике своих способностей, вы идете в послушании своего господина и он себя не идентифицирует в вашем духе. Проблемы начнутся если вы начнете копать под него.
    Впрочем рано или поздно он начнет себя проявлять, по крайней мере я вам сказал источник последующих ваших крушений в личной жизни(как практик вы будете на высоте по прежнему)./возможно/
    я служил сатане

    Этот человек искал Бога,и это его спасло. Если вы считаете что это реально ваши способности, то этот бес успешно пойдет по всему вашему потомству.

  • Мое потомство далеко от эзотерики. На мне все заканчивается.
    Что же касается разных догм и учений, то не люблю я этого. Хочу думать своей головой, а не использовать чужие мысли. Я многое знаю и многое вижу, даже то, чего не хотите видеть вы. Но это ваш выбор. Идите по жизни на ощупь.

  • предупрежден-вооружен, удачи.

  • он не шарлатанство ввиду имеет, а то что ты запродан сатане раз этим занимался или занимаешься. И реальные целители которые спасают людей те тоже от сатаны, если они не во Христе, у них там 5 пунктов проверки что/кто от Бога и не от Бога есть.

  • Ну надо же, а мужики-то и не знают!....

  • и даже реальные ясновидящие, которые могут найти пропажи итд итп, все все под властью сатаны и злых духов.
    Короче вообще все что связано с оккультизмом того самого...

  • Это потому, что монополия на чудеса принадлежит исключительно церкви.
    А вот, когда батюшка благословляет одних людей, чтобы они шли и убивали других, -это какая магия? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Просветите насчет 5 пунктов пож-ста
    Вот это служение каким оно должно быть
    http://www.imbf.org/2926-tb-dzhoshua-krusseyd-chudes-v-singapure.html
    Мне очень хочется чтобы в России, было что-то подобное и выросли служителя такого же уровня.

    Исправлено пользователем лексис (17.01.12 20:46)

  • так Вы сами то книгу эту читали? там в конце все написаны, глава 12.

  • Там вообще-то 18 глав.

  • "Пять основных тестов ДЛЯ проверки духов помогают отличить под¬делку от оригинала. Но вопросы: «Как проверить свои дары перед Богом?» и «Как оградить свою жизнь от оккультных влияний?» — все еще остаются.
    Не существует специальных секретных ритуалов проверки, но в Священном Писании есть несколько основных принципов, которые очень важно усвоить каждому"

    итд
    с потолка не беру ж.

    Ну и что? там на раз вычисляется что образ дамы собирательный, писали старались.

  • ясно что не с потолка, источник плиз.

  • Джоанна Михельсен, Обольстительная сторона зла

    я же эту книгу и читала.

  • Лексис, вопрос задаю чисто из женского любопытства, не будет за ним никакой морали, ни выгоды. Первый раз вы мудро проигнорировали, сформулировала, недоброжелательно, каюсь. На этот раз уж откройтесь.
    Ведь очевидно, что на эзофоруме вы не найдёте единомышленников, для чего вам разговоры с оппонентами? Вы получаете какую-нибудь пользу для себя?
    Чем больше вы пишите, тем больше я вижу ваши заблуждения, и понимаю, что вы не примете никаких аргументов, какими бы они ни были очевидными.
    Вы, наверное, тоже самое можете сказать о магах и экстрасенсах. Так что же всё-таки вас сюда тянет?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Я не обязан придерживаться её трактовки писаний, мне интересен её опыт, что-то я могу взять, что-то отвергнуть.

  • вам он чем то мешает?
    пусть себе глаголит, от него больше пользы духовной, чем от некоторых флудеров тут

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: вам он чем то мешает?
    Говорю же, ЛЮ-БО-ПЫТ-НА-Я- Я.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • меня сюда ничего не тянет, наоборот мне приходится преодолевать нешуточное сопротивление и борьбу внутри себя, чтобы отвечать на вопросы.,единомышленников я не ищу.
    Среди вас есть люди ищущие Бога, и я это увидел. А заблуждения, что с них взять, я сам немало шишок набил, пока Иисус меня не призвал. Спиритизм, уфология, атеизм этакий клубок, так что мыслей было куча.
    За меня мать молилась 4 года, и иногда просила оказать услуги верующим людям, матери разве откажешь. Так я когда встречался с ними, точно так же пытался просветить их, и удивлялся упорству с каким они держались своих "заблуждений". То что мы сейчас обсуждаем, для кого-то из участников может стать спасительной соломинкой. Кроме того подобные диалоги подвигают меня на размышления и порождают новые откровения, и служат определено для духовного роста.Это что касается личной заинтересованности.

  • так то здесь есть не только ищущие, но и нашедшие Бога

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • спасибо за откровенный ответ .

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Если тебя позвали, это не значит, что ты пришел.

  • Я пришел, вы почти ничего обо мне не знаете.
    Да и не нужно. "Я так думаю"(с)

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ты не пришел, тк прийти можно только через Иисуса, а ты в него не веришь кажется..

  • Это заблуждение, что только через...
    я верю в Бога, а Исус посланник Его.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Руслан, ну обратите же ваше внимание на то, как правильно пишется имя Иисус. Я прощаю вам ваши другие ошибки, но в данном случае вы оскорбляете Сына Бога.

  • Нет.

    Руслан не оскорбляет Его. Такое написание присуще Старообрядцам. И вторая "и" добавлена после реформы Никона.

    В настоящее время канон до реформы признан равноспасительным.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Спасибо, не знал.

  • В ответ на: Руслан, ну обратите же ваше внимание на то, как правильно пишется имя Иисус. Я прощаю вам ваши другие ошибки, но в данном случае вы оскорбляете Сына Бога.
    Разве можно оскорбить АБСОЛЮТНОЕ СУЩЕСТВО?! :umnik:
    ЗЫ слово "существо"-условное.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А то, что некоторые форумчане пишут слова Бог с маленькой буквы, по вашему не оскорбляет Творца наших душ?
    Это вы не замечаете?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Об этом много раз писалось. Если человек умышленно пишет с малой буквы слово Бог, то, видимо, не верует он в Него. Вы же причисляете себя к людям глубоко верующим, поэтому и обратил ваше внимание. Просто в глаза бросается.

  • Вы наверно заметили, что я просто так не пишу. Значит у меня есть причина именно так писать.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • А если человек глубоко верующий но совершенно безграмотный? Виктор, я считаю что тут ты не прав. Писать можно как угодно. Важно то - что у тебя внутри при этом. А проекция в социум, во внешний мир конечно же это принимает искажением, потому и отторжение идет)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Орфография оскорбляет не богов и не творцов, а истовых фанатиков, которые уже не знают куда свою гордыню применить.
    Пантеон индийских богов исчисляется тысячами и у каждого есть собственное имя, оно и пишется с заглавной буквы. Ваш бог не посчитал нужным представиться, нет имени - нет большой буквы.
    По правилам правописания слово "бог" не считается именем собственным и не должно писаться с заглавной буквы.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Правила правописания? Я вас умоляю... )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • "Пантеон индийских богов исчисляется тысячами и у каждого есть собственное имя, оно и пишется с заглавной буквы. Ваш бог не посчитал нужным представиться, нет имени - нет большой буквы.".........

    Ох, Liria.....

    Вы ведь не так просты, как пытаетесь показать этим постом? Или я ошибаюсь?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Бог один у всех людей, вне зависимости от представлений людей, сколько бы в их воображении не было.
    Все ангелы, силы, духи,сущности созданы Им и ни когда Богами не являлись и не будут являться. Сколько бы вы так их не называли.
    И ещё с чего вы взяли, что я фанатик?
    Если человек знает что черное это черное, а белое это белое. А ему говорят, что всё наоборот, а он упирается. По вашему такой человек фанатик?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ненуачо
    Человек - звучит гордо. Таракан звучит не гордо. Орфография всех под одну гребёнку стрижет, Человека со всякими букашками-таракашками в один ряд ставит и никто не оскорбляется.
    Это всего лишь нарицательные существительные без эмоциональной нагрузки. Иначе можно до маразма докатиться, всех мерзавцев начинать писать с маленькой буквы, а чем выше ранг и уважение, тем выше буква..

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Ох, Liria.....

    Вы ведь не так просты, как пытаетесь показать этим постом? Или я ошибаюсь?
    Это я-то простая? :eek: Да мои навороты круче, чем в классическом барокко. :snegur:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Эх, как же вы далеки от истины.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Если человек знает что черное это черное, а белое это белое. А ему говорят, что всё наоборот, а он упирается. По вашему такой человек фанатик?
    Именно так.
    Фанатики категорически отказываются "включить свет" и увидеть что черное при свете может быть синим, зелёным, коричневым и другим тёмным тоном, а белое совсем и не белое, а голубое, бежевое, розовое.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • А если все прверенно и не раз, тогда как?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: А если все прверенно и не раз, тогда как?
    Включить ясновидение и вернуться к теме топика :миг:
    *Пока не пришел грозный Виктор :secret: *

  • Удалено п.4 и 7. Руслан, вам предупреждение.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

    Исправлено пользователем Victor-885 (18.01.12 16:53)

  • В ответ на: А если все прверенно и не раз, тогда как?
    Так ведь все проверено на десять раз - "белый" свет разлагается на составные части. А уж соотношение частей бесконечно.

    В этом предложении тридцать две буквы

  • Это была метафора, не считайте людей глупее себя

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • сдается мне, что и это была метафора :umnik:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: и это была метафора
    именно) и можно даже продолжить :
    В ответ на: при свете может быть синим, зелёным, коричневым и другим тёмным тоном, а белое совсем и не белое, а голубое, бежевое, розовое.
    при разном окружающем свете - разный "белый".
    Как правило - все что мы видим - отраженный свет от объекта.

    В ответ на: не считайте людей глупее себя
    Так что если вы "видите", что другие считают вас "глупым" - это может быть из-за того - что смотрите на мои мысли в таком "глупом" "свете" своих собственных мыслей.

    По крайне мере я то вас глупым и не считал.

    В этом предложении тридцать две буквы

    Исправлено пользователем zet23 (18.01.12 15:08)

  • "Так ведь все проверено на десять раз - "белый" свет разлагается на составные части. А уж соотношение частей бесконечно."

    и при чем здесь СВЕТ, если речь шла о цвете?
    если не считали глупее, к чему ваши слова с пояснениями о свете и его возможностях?
    я и без ваших слов знаю, что это, и каким он бывает.
    Смысл метафоры был в том, что цвет не меняется от того что мы о нём думаем, он остаётся таким как был, если не дальтоник смотрящий

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Есть люди которые через внутренний диалог, через свои мысли, через мысли других идут к Истине и для этого они формулируют свои мысли на форуме.
    А есть люди, которым кажется что они уже познали Истину и все кто с ними не согласен - пишут здесь им назло и считают их глупцами.

    В ответ на: при чем здесь СВЕТ, если речь шла о цвете?
    Цвет и свет - не только звучат одинаково. Цвет и есть главная характеристика света. Длина световой волны.

    Вы не думаете о природе "белого"- вы просто его ТАК видите - как смешение всех цветов - разный набор разных волн с разной длиной - вот и результат - кто то другой подумал и вам ответил - что истинно "белого" цвета нет.

    Истинного цвета объекта нет. Это зависит от
    1. каким цветом на него светить. Если источник света будет красный - вся комната будет красной.
    2. сквозь какой фильтр вы смотрите - красные очки пропустят только красный цвет.

    Мы своими или чужими мыслями освещаем себе путь к Истине. И цвет Истины зависит напрямую и от наших очков и от нашего внутреннего света мыслей.

    В этом предложении тридцать две буквы

    Исправлено пользователем zet23 (18.01.12 18:07)

  • Как вы думаете вы сейчас и в прошлом посте написали хоть, что то, что я не знаю?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Как вы думаете вы сейчас и в прошлом посте написали хоть, что то, что я не знаю?
    еще раз и другими словами.
    ДА НЕ ВОЛНУЕТ меня - знаете это вы или не знаете.
    Мне дела нет до ваших умственных способностей.

    Меня волнует ход МОИХ мыслей и что я получаю ответы на МОИ вопросы благодаря МОИМ же ответам на ваши посты. Только такие ваши посты мне интересны.

    Хотите изменить ход моих мыслей? - предложите свои аргументы, свои НОВЫЕ мысли.
    Отсыл на то , что вы и так не глупы - это не мысль и не аргумент.

    В этом предложении тридцать две буквы

    Исправлено пользователем zet23 (18.01.12 18:19)

  • Вы в паре мест ошиблись в ваших рассуждениях. Причем на уроне класса седьмого школьной физики. Знай об этом Руслан - поправил бы))))

    Кстати, если хотите порассуждать с большей пользой - рекомендую сменить оппонента.

    Синий экран смерти

  • И вообще на месте цвета: белого и черного могли быть, любые вещи не требующие объяснения, например такие как: день и ночь, и т.д. и т.п.
    Но вы решили докоться до этих понятий, они лишь МЕТАФОРЫ
    И продолжаете разжевывать, известную большинству информацию

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • с какой целью вы дали лекцию о возможностях цветовосприятия?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Меня волнует ход МОИХ мыслей и что я получаю ответы на МОИ вопросы благодаря МОИМ же ответам на ваши посты. Только такие ваши посты мне интересны.
    :respect:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: с какой целью вы дали лекцию о возможностях цветовосприятия?
    а с какой Вы целью таки интересуетесь? )))))

    про Истину не прочел? про метафору освещения кусочка Истины своим ментальным светом не понял?
    Цвет объекта - если он не источник света - зависит от цвета освещения.

    Поэтому если мыслей нет - Истина черная на черном фоне.
    Мысли есть - цвет Истины - отражение цвета мыслей о ней, пропущенный опять же через мысленный цветовой фильтр.

    В этом предложении тридцать две буквы

    Исправлено пользователем zet23 (18.01.12 18:39)

  • Итак цель вашей лекции?
    Открытие новой информации несведующим?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Открытие новой информации несведующим?
    Нет.
    Повторюсь в третий и последний раз.
    Про белый цвет как набор разных цветов я знал и раньше. Уязвить ваше самолюбие - цели нет. Только длиноносый думает, что все говорят о его носе.
    Ваш пост про Истину, черное и белое, спровоцировал меня на ответ.
    Свои образы, свое образное мышление я перекладываю на символы, слова в тексте. Они в отличии от образов подчиняются логике. При этом появляются выводы и новые мысли.
    Как цвет Истины. Для меня это новая мысль и она мне нравится. ))

    В этом предложении тридцать две буквы

  • В ответ на: Меня волнует ход МОИХ мыслей и что я получаю ответы на МОИ вопросы благодаря МОИМ же ответам на ваши посты. Только такие ваши посты мне интересны.
    Соглашусь. :respect:
    Проговорив казалось бы известные вещи, но другими словами, начинаешь по другому на эти вещи смотреть. И понимать иначе.... ))))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • А первый вопрос чё игнорите?
    У вас тут больщая поддержка будет, пока вы тут меня поучаете)
    уже некоторые отметились) так што рубите правду матку)))

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Я лично знкома с такой ясновидящей. Она с закрытыми глазами описала обстановку где я нахожусь, кто со мной рядом и так далее... Вот это настоящая ясновидящая... И такие есть на этом свете...

  • я тоже с такой знакома)

  • Тезира привет как съездила.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Да почти все знакомы (а завсегдатаи данного форума так и подавно, и далеко не с одним таким человеком в жизни сталкивались).
    Видать, нас удивить здесь захотели. :biggrin:

    Всем до свидания.

  • Мы цвет белья у девушек в свое время определяли, только с точки зрения практического применения, и описание места, где человек находится, окружения, и описание трусиков с бюстгальтером, все это не более, чем работа на публику, чтоб человек поверил в способности, не более. Пусть фокус с «гослото» повторит лучше, есть выше. И тогда посмотрим, насколько точны её прогнозы будущего.

    Назад в будущее...

  • Экстремист привет!
    Спешу доложить что то идет но пока конкретики понять не могу.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Привет!
    Неделя еще не прошла:)

    Назад в будущее...

  • Значит через неделю в скайпе

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • У неё в профиле есть электронный адрес, в Яндекс его скопируй и посмотри результаты поиска. Сразу станет понятно, чего автор захотел:)

    Назад в будущее...

  • да и без адреса, именно так и подумала.))

    Всем до свидания.

  • Ну а мы типа лохи нечего не видим да и вообще у нас мозгов нету.
    Одно слово Святая простота.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • В ответ на: Она с закрытыми глазами описала обстановку
    не фига не понимаю..
    а глаза то зачем закрывала - для пущего эффекта? или что?
    круче - когда закатывают...

  • ну трусики и лифчики-это прикольно конечно)а я знаю чела,который описывает интимные подробности в строении человека)даже такое видит)ну и подробности из личн жизни,которые просто придумать анриал!

    δικηγόρος

  • Уважаемые.
    Может быть хватит вместо реального понимания устройства мира тратить время на всё, что вы здесь написали? Вы так всю свою жизнь профукаете вокруг отвлекушек, обворожительно умных, но бесполезных…, типа тибетской медицины и прочего, о чем большинство не имеет ни малейшего представления.

    Хотите комфортно, счастливо жить? Ответ на то, как это сделать – вокруг вас.
    Вся эзотерика – отвлекушка для людей, чтобы вы не замечали, в какой безнадежной заднице вы находитесь, и даже не подозревали, что выход находится совсем в другом месте.

    Но мир меняется! В существующем обществе разобщенных людей развивается сообщество, которое строит реальный новый мир, новые отношения, новую экономику, новые принципы, в которых заложена достойная жизнь.
    Каждый из вас может очень быстро, без малейшего риска, получить стартовый капитал, стать совладельцем новых справедливых производств и торговых систем, которые делают мир людей лучше, и жить настоящей жизнью, реализуя весь свой потенциал, все свое «Я» лично для вас, для ваших детей, для детей ваших детей… Или среди вас нет умных, способных увидеть все это? Ни одного??

    Приношу извинения за жесткое обращение, но... это единственный способ привлечь внимание настоящих людей к настоящему делу, которое дает деньги за участие в строительстве нового мира, без обмана, в это безнадежное время с рекламой ловушек и лохотронов... С искренним уважением к настоящим личностям...

    Р.S. Среди вас есть хоть одна настоящая Личность с большой буквы, которая умеет сопоставлять?
    Прошу прочих не кидаться в меня чем попало, и не писать о том, что ах как они счастливы, живя в такой мерзкой по отношению к вам системе… в действительности по уши сидя в изматывающей, несправедливо трудной жизни… вместо желанной и той, которой они достойны, и которая больше всего нужна каждому из вас.....

  • "Хотите комфортно, счастливо жить? Ответ на то, как это сделать – вокруг вас.
    Вся эзотерика – отвлекушка для людей, чтобы вы не замечали, в какой безнадежной заднице вы находитесь"....

    Вот - очень правильные слова - ясномыслящего человека!

    Кто хочет "комфортно и счастливо жить" - послушайте его. Человек - дело говорит!:)))

    "Строительство нового мира"..... Как звучит! Гдето было.... А, вот:

    "мы наш мы новый мир построим - кто был никем, тот - станет всем!"....

    ТС - искренне - удачи!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Вся эзотерика – отвлекушка для людей
    простите, эзотерика по-вашему - это что? в общем смысле, что вы понимаете под этим словом?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Личности ищут,уважаемый,в психологическом форуме,а здесь-э з о т е р и ч е с к и й.Ваш пост-или это притворство,тогда,с такими взглядами и жизненными целями-вам к Мавроди,а если- не притворство,то это одержание злыми духами и безнадёжное несовершенство.Истинные сокровища не покупаются и не продаются.А в дверь,если хотите,чтобы открыли,надо вежливо стучать.Ахам эва парам Брахма!

    Выше нас - только звёзды !

  • - "Ой, вчера была у гадалки! Она такая хорошая...
    Сказала мне что было.. и что будет! Здорово!"

    - "Да уж! Была у гадалки! Она такая дура.
    Правда, сказала что было! Но вот, что будет???
    Такого наговорила! А, я люблю его, люблю!"


    ---------

    О чем это я? Да, всё о том же! Прежде чем спрашивать у гадалки, задумайся!!!
    Готов ли Ты услышать ПРАВДУ. Не всегда полученный ответ - ложка меда.


    © Лика Гордаски, 2012

    Всем до свидания.

  • Ясновидение -это общее понятие. Одной фразой :это считывание информации, в неизвестном науке диапазоне( или известном, но не афишируемом:хехе:) Оно может быть образным, символьным, моторным... яснознанием в конце- концов. Ретроспективным ( видение прошлого), пространственным или дальновидением ( в этом случае можно увидеть какая на человеке рубашка)... и это реальные феномены. Другое дело, что у человека к которому вы обращаетесь... на лбу не написано... владеет ли он каким либо из этих феноменов и тут можно опираться только на свою интуицию или рекомендации людей.

Записей на странице:

Перейти в форум