Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Реальные ясновидящие - это какие?

  • В ответ на: я просил лекцию?
    себялюбие это мерзко, оно возвышает ваше эго над другими, а на каком основании позвольте спросить?
    О!
    могу ответить даже несколькими вариантами!

    1. А Вы вот нам тут знания давали, когда мы и не просили Вас, а что теперь сами не берете, когда Вам дают? Что, такое?! Моё эго над Вами вдруг увидели возвышающееся? :злорадство:
    2. А ведь я просто поделилась тем, что знаю, потому что хочется ПОДЕЛИТЬСЯ. А может быть кто откликнется, мы обменяемся мнениями - и сможем друг друга в чем-то обогатить. Но ведь если я эгоистична и корыстна, то куда мне ждать этого от других, даже, Руслан?
    3. Ценить себя без любви просто невозможно. Будет или лицемерие, или гордыня.
    У Вас какой именно случай?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: себя нужно ценить на ровне с другими людьми не более, не менее, а не любить
    Эгоизм - это, прежде всего, адекватная самооценка. Ни о какой самооценке без любви к себе речи быть не может. Как раз нелюбовь к себе рождает понты и стремление самоутверждаться за счет кого-то. Там где отсутсвует любовь к себе, там не может быть и никакого альтруизма.

    В ответ на: оно возвышает ваше эго над другими
    И чо? Нахрена тогда "совершенствоваться", если можно смиренно сидеть на паперти с протянутой рукой? Чтобы возвыситься. Не?

    Синий экран смерти

  • я говорил не о вашем возвышении именно надо мной мне оно безразлично, а о вашем понимании здорового эгоизма
    знания наши сильно отличаются я знаю почти все, а вы лишь думаете что знаете больше меня
    если вы не можите без любви ценить себя, не говорите, что это не возможно или ответьте почему?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • эгоизм и адекватная оценка разные вещи, если ты себя любишь о какой адекватности к себе можно говорить?
    не путайте одно с другим
    совершенствоваться не для возвышения над другими, а для постижения обсолютной гармонии с самим собой и Богом

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • да я не путаю, у меня все хорошо и с самоуважением и с адекватностью. и с любовию к себе любимому. чего и вам желаю.

    Синий экран смерти

  • адекватно себя любить, это как?
    любовь по сути своей чувство возвышения одного чего то, над всеми остальными, а адекватность предпологает беспристрастное, то есть безлюбовное отношение, противоречий не видно?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: любовь по сути своей чувство возвышения одного чего то, над всеми остальными
    А любовь матери к своему ребенку - это возвышение? Когда он капризничает, а мать полгода - с бессонными ночами, когда нет ничего кроме заботы о нем, ни самомнения, ни сил на что-то не остается. Где здесь возвышение? В чем оно выражается?

    А любовь к земле, к родному месту, когда появляется желание благоустроить, удобрить землю, чтобы росли красивые цветы, ягоды, деревья плодоносили, а потом ягодами или теми же цветами человек со всей родней делится - где здесь возвышние? Над чем?

    Любовь лежит в основе Вселенной. Если Бог через любовь к нам возвышается над нами, оооооо.... :шок:
    Любовь по сути своей всегда - дающей природы, как можно в этом всепоглощающем чувстве возвышаться?! :eek:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • если не поняли то вместо домыслов может лучше перестросить?
    речь велась о возвышении обьекта любви, а не себя, но в контексте эгоизма и вытекает любовь к себе и возвышение себя любимого, так понятнее?
    на примере матери, разве нет возвышения своего ребенка над всем остальным? тоже касается и всех объектов любви

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • эгоизм в том, чтобы возвеличить то, что любишь?! :eek:
    вот это номер! :шок:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • :dnknow: :шок: вы реально не понимаете? вроде разжевал уже
    ЛЮБОВЬ это возвеличивание объекта на кого направлена она.
    ЭГОИЗМ любовь к самому себе, тоесть возвеличивание себя.
    снова не понятно?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: себялюбие это мерзко, оно возвышает ваше эго над другими, а на каком основании позвольте спросить? и здорового в этом ничего нет
    +
    В ответ на: любовь по сути своей чувство возвышения одного чего то, над всеми остальными
    А теперь объясните, как на основании Ваших фраз я могу иначе начать думать?

    Это всё посты с этой - 3 страницы.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • дествительно как?)))вы читаете, а смысла не понимаете?
    разжевал вам все

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ну видимо не все, раз я не понимаю.
    или у Вас путаница с понятиями. :dnknow:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • у меня путаница?
    с какими понятиями? я уже все описал, еще что то не понятно?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • мм.. так.. ну что ж...
    поправьте, если неправа.. пока я смогла вывести два постулата ваших "знаний"
    1 - ваша справедливость самая справедливая в мире и ради установления ее торжества вы готовы причинить вред другому существу
    2 - любовь вредна, ибо есть возвеличивание одного субъекта над всем объектом и, скорее всего, ее необходимо выдавливать из себя как того пресловутого раба...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • можите привести мои слова, где я это пишу?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • :ха-ха!: Не травмируйте мужскую психику женской логикой.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • это не женская, а какая то извращенная логика

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Ну почему же глупо писать о том, куда человек тратит деньги? ... тут важнее не то, берет колдун деньги или не берет, а то – какое место занимают они в системе ценностей человека....
    ( мне с каждым вашим постом всё приятнее и приятнее вас становится читать ))) )

    Дак не занимайтесь вообще лечением и всё!! )))

    Надо ли вам связывать себя с людьми, ... скажем так: не согласными с тем, что с ними произошло?

    А если ваша помощь действительно понадобится, то - я уверяю вас - вас же самого судьба приведёт к такому человеку и вы ему точно сможете помочь.

    А на счёт бабуленосов - вы же сами писали, что вы вполне адекватный работник и на директорских должностях и - уверен - сами бизнес можете замутить, чтобы его владельцем быть.

    Экстремист, ради чего(зачем) вы общаетесь с клиентами, с которыми бы даже в поле какать рядом не сели?

    делали бы лучше мебель как дон Хуан, ну или более современным бизнесом бы занялись... а с тем, кому ваша помощь действительно нужна - вы обязательно встретитесь!

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Несколькими постами выше и еще в каком-то топике имени вас, где вы так и не удосужились дать ответ на мой прямой вопрос, увернувшись не хуже ужа в траве ))
    Да и в этом (предыдущем своем) посте я попросила вас поправить меня, если не права...

    так я не права? тогда убедительно опровергните меня, сформулируте хотя бы эти два противоположных моим постулата ваших "знаний".. Ваши постулаты касательно справделивости (и ее "причинения") и любви...
    Каковы они?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • ненуачо :biggrin:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Мебель, Фунтикоф – считается высококонкурентным рынком, я на таких проработал 9 лет – надоело. Что касается Вашего «приятно читать», просто Вы раньше не читали, а выискивали в постах фразы, которые бы подтвердили Ваше мнение, выводы и старились убедить в них оппонента, мол он именно такой как Вы считаете и никак иначе.

    Назад в будущее...

  • кто бы что не говорил, но судьба все-таки в наших руках и от нашего выбора зависит очень многое

    Вопрос, конечно, интересный, и в свете выбора судьбы, и в свете "реальности" ясновидения.
    Во Вселенной есть несколько очумительных загадок, которые ставят нас перед фактом, что мы вообще не можем быть реальными, мы лишь отражения событий, происходящих за горизонтом Вселенной.
    Доказательством тому служат, например, чёрные дыры, в чреве которых информация исчезает бесследно, чего не может быть в принципе, если наш мир не иллюзорен.

  • Разве информация, касаемо черных дыр, доказана?
    Сколько наблюдений, столько и теорий, еще не известно, существуют ли они на самом деле так, как мы (люди) их себе воображаем.

  • ну и как тут отвечать? нет справедливости на форуме
    это вы пожаловались?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

Записей на странице:

Перейти в форум