Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи... (часть 2)

  • МЕСЯЦ ТВОРЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ и ДЕЛОВЫХ ПЕРЕСТАНОВОК.
    Астрологический комментарий на Февраль 2014 от Евгения Волоконцева.

    Довольно сложный Январь, с которым мы только что попрощались, в целом подтверждает прогнозы астрологов о том, что 2014 год, по крайней мере первое его полугодие, будет одним из самых напряженных периодов всего десятилетия кризиса (2007-2017).

    Вероятно, февраль пройдет не так жестко, как январь, второй месяц года по своим звездными влияниям выглядит более мягким и благоприятным. Если в январе наша радость жизни была серьезно ограничена проблемами с деньгами, здоровьем, карьерными сложностями и напастями в личной жизни (ретро-Венера в Козероге), то в феврале нам удастся постепенно справиться с этими неприятностями, попутно делая правильные выводы, корректируя свое поведение, свою систему ценностей и финансовую политику.

    Показать скрытый текст
    Февраль 2014 приносит заметный акцент уже на других планетах, Меркурий, Нептун и Сатурн (в первой декаде) будут находиться на первом плане. Меркурий резко затормаживает в начале месяца и движется ретроградно с 7 по 28 февраля, акцентируя при этом наше внимание на ситуациях и проблемах знаков Рыб и Водолея. Поэтому многие в первых же числах месяца неожиданно озаботятся вопросами покупки новой компьютерной техники, телевизоров, телефонов, автомобилей. Как всегда при ретро-Меркурии, есть опасность отказа компьютеров, телефонов и иной техники, неожиданных новостей и увольнений руководителей и подчиненных, смены арендаторов и арендодателей, внезапных переездов и проблем с интернетом и другими видами связи. Этот месяц может принести серьезную неразбериху в налаженных процессах, и восстановить статус-кво, приспособиться к переменам или найти замены проблемным позициям – то есть вернуться в игру — многим удастся только к концу месяца.

    Февраль может принести большое количество перестроек и перестановок. Мы можем менять привычных специалистов, которые нам помогали (врачи, парикмахеры, психологи, строители, переводчики и т.д.), многие будут перестраивать свои сайты, проходить курсы обучения по интернету, запускать интернет-бизнес, менять технику в доме и в офисе, обновлять парк телефонов, планшетов, смартфонов. Нам придется глубоко погружаться в какой-то материал, требующий весьма творческого осмысления и анализа, осваивать новые компьютерные программы.

    Одна из худших вещей ретро-Меркурия – сгоревший или потерянный компьютер, разбитая машина, ухудшение здоровья, увольнение, проблемы с диспетчерами и разного рода перевозками (также хочется добавить — пожалуйста, не запускайте спутники, а то датчик угловых скоростей опять вверх ногами поставят). Одна из лучших – возвращение к важной незаконченной работе, восстановление связей с друзьями, более тонкое понимание своих духовных потребностей. Многим людям захочется серьезно задуматься о смысле жизни и о своем будущем.

    В первой декаде месяца из-за влияния Сатурна может быть ослаблено здоровье, может наблюдаться много несчастливых ситуаций и задержек в работе, в дороге, будем заметно непонимание в общении с родителями и начальством. В первой половине месяца люди будет совсем не настроены на общение с внешним миром, поэтому не стоит обращаться с новыми предложениями, лучше поработать над ними до конца февраля. Конечно, в такое время астрологи не рекомендуют подписывать важные договоры, покупать автомобиль, устраиваться на работу. Наиболее остро все проблематичные проявления Меркурия в бизнесе, общении, здоровье, транспорте будут наблюдаться до 15 числа, после чего острота деловых и ментальных проблем начнет постепенно спадать. Но окончательной нормализации жизни и адекватности от окружающих можно будет ожидать только к началу Марта.

    Нужно помнить, что ретро-Меркурий приносит и много позитивных возможностей, среди которых углубление знаний, восстановление дружеских контактов, обретение важных информационных источников – сайтов, книг, статей, и даже обретение магазинов, производителей, которых вы раньше не замечали. Довольно неожиданно могут продвинуться дела, которые «стояли» с прошлой осени или даже с февраля-марта 2013 года.

    Влияние знаков Водолея и Рыб в течение всего месяца может сказываться на неустойчивом эмоциональном и психологическом состоянии, многие могут не выдерживать нервную нагрузку, страдать от неопределенности, нестабильности жизни. Возможно, кому-то в такой обстановке захочется взять дополнительный отдых. После 16 февраля нам станет проще справляться со стрессами, нервными перегрузками и пожарными ситуациями. Этот месяц требует быть внимательными к подсказкам своей интуиции, снам и различным знакам, которые помогут нам разгадать загадки, получить предупреждения.

    В феврале 2014-го не надо бежать вперед, торопиться с какими-то важными заявлениями и решениями, лучше посвятить месяц углубленной работе над старыми незавершенными делами или направить силы на перестройку существующего бизнеса и освоение новых направлений. А уже в начале марта звезды будут поддерживать активную работу и общение во внешнем мире.

    Наиболее благоприятные дни месяца для покупок, встреч, переговоров, деловых решений выпадают на гармоничные аспекты Луны, Венеры, Солнца, Юпитера, Урана. Правда, стоит сказать, что из-за ретро-Меркурия полноценно благоприятных дней в феврале практически не будет. Если вы хотите выбрать лучшие дни для своих действий, этот стоит делать с помощью профессионального астролога, который вычисляет их по вашему личному гороскопу. Но для тех, кто собрался в феврале приобретать автомобиль или устраиваться на работу, астролог, вероятнее всего, не сможет назвать ни одной благоприятной даты, если вы только не возвращаетесь к своей прежней работе. Если вы хотите, чтобы ваши действия во внешнем мире были более успешными, необходимо избегать «пустых часов», которые наблюдаются во время «холостого» пробега Луны, информация по ним изложена в конце данного материала.

    Тем не менее, в феврале явно лучше других выглядят следующие даты: вечер 5-го и первая половина дня 6-го февраля, 13 число, 19-е, 23-е, утро 24-го февраля. Относительно благоприятными можно считать вечер 26 февраля и 27 февраля. Важно помнить, что информация изложена для московского времени, и если вы живете на востоке Австралии, в Японии или в Калифорнии, сдвиг во времени будет составлять половину суток в ту или иную сторону.

    Пятница 28 февраля будет последним днем перед следующим новолунием, поэтому мы будем не только подводить итоги месяца, но можем неожиданно узнать какие-то тайны и истинные намерения людей. В такой день не стоит начинать новые дела, можно раздавать долги, говорить по духам, устраивать большую уборку и выкидывать старые вещи.

    День Валентина празднуется 14 февраля, но в этом году звезды дают недвусмысленный совет – друзья, покупайте подарки 13 числа и вручайте их в полночь 14-го, не оставляйте эту приятную процедуру на вечер 14-го. Наступающее полнолуние (14-15 февраля) может быть не самым благоприятным из-за участия Сатурна, поэтому лучше не рисковать и выразить свои чувства к любимому человеку как можно раньше.

    Периоды больших перепадов в психофизическом состоянии попадают, как всегда, на Новолуние 28 числа и Полнолуние 14-15 Февраля. Во время полнолуния желательно избегать хирургических вмешательств из-за опасности чрезмерного кровотечения.



    Самые сложные и аварийные дни месяца:

    - дни повышения конфликтности и бытового травматизма (порезы, ушибы, ожоги, Луна находится под влиянием Марса): 3, 4, утро 5-го февраля и 19, 20, утро 21 февраля, старайтесь в эти дни контролировать свои эмоции, не реагировать на провокации.

    - очень сильное влияние Нептуна ожидает нас утром 1-го Февраля и вечером 15-го Февраля. В эти дни есть опасность пострадать от потерь, путаницы, непонимания, передозировки лекарств, потерять какие-то ценные вещи, столкнуться с сильным психологическим кризисом, обманчивой и двойственной деловой ситуацией.

    - соединение Луны с Ураном в знаке Овна 3 Февраля приносит, как всегда, немало шоковых и неожиданных ситуаций, взрывное обновление нашей жизни со знаком плюс или со знаком минус.

    – противостояние Луны с Марсом вечером 4-го Февраля и противостояние Луны с Ураном 18-го Февраля приносят повышенный уровень агрессии и раздражительности, травматизм в быту, конфликтность в личных и деловых отношениях, а также аварии, обусловленные человеческим фактором, провоцирует повышенную напряженность на всех видах транспорта, опасность аварийных ситуаций во время поездок и при переходе автомобильных, трамвайных, железнодорожных путей.

    - соединение Луны с Плутоном вечером 25-го Февраля принесет нам радикальный настрой, желание очистить свой дом, компьютер от накопившегося мусора, оплатить счета за квартиру, раздать долги.

    - Противостояние Луны с Плутоном и Венерой 11 февраля может принести напряжение в семье, противоречия с родителями, неприятности в деловых вопросах и чрезмерные траты при покупках. Если вы желаете обсудить семейные планы или сделать простые покупки для дома, стоит использовать понедельник 10 февраля. Однако, не забывайте, что в период ретро-Меркурия информация не бывает окончательной, к любому вопросу, впоследствии придется еще раз вернуться, а обещания, звучащие в это месяце, наверняка не раз еще будут пересматриваться. Февраль вообще может принести много неожиданных открытий, как со знаком плюс, так и минус.

    К относительно неудачным дням, а точнее, часам, можно отнести также моменты «Луны без курса» («холостого» пробега Луны), когда она сделала последний сильный аспект в знаке своего пребывания, и до его окончания движется уже свободно. В это время Луна отдыхает, вместе с ней отдыхают и люди — от земных дел. Но это время хорошо для чтения, прогулок, самостоятельного духовного развития, завершения старых дел и подготовки будущих, но лучше всего в одиночестве. Все остальные дела неблагоприятны в это время, из-за рассеянности внимания на дороге много аварий, в офисах люди больше разговаривают, чем занимаются полезной работой, магазины удивительно часто закрываются на учет или проверку. Любые предложения, которые вы получаете на «холостой Луне», можно дипломатично игнорировать, они будут или бесперспективны, или все пойдет совсем не так, как задумывалось. К сожалению, на «холостой Луне» (в часы «неэффективности») нередко происходят серьезные сбои в системах управления, и даже теракты.

    Обратите внимание на часы «неэффективности» на Февраль 2014 года по московскому времени:

    - 01 Февраля (суббота) 00:00 – 07:46
    - 02 Февраля (воскресенье) 20:35 – 24:00
    - 03 Февраля (понедельник) 00:00 – 08:56
    - 05 Февраля (среда) 03:15 – 13:48
    - 07 Февраля (пятница) 08:50 — 22:45
    - 10 Февраля (понедельник) 01:09 — 10:34
    - 12 Февраля (среда) 14:53 — 23:16
    - 15 Февраля (суббота) 07:14 – 11:27
    - 17 Февраля (понедельник) 09:06 — 22:24
    - 20 Февраля (четверг) 01:53 — 07:34
    - 22 Февраля (суббота) 02:10 – 14:13
    - 24 Февраля (понедельник) 13:26 – 17:51
    - 26 Февраля (среда) 14:52 — 18:57
    - 28 Февраля (пятница) 14:55 – 18:54.

    * Специальное внимание обращаем на дни возле Новолуния, когда на небе не видно серпа Луны – 28 Февраля. Как всегда, актуальным будет завершение дел, отдача долгов (27-28 Февраля) и формирование новых планов (01-10 Февраля). Результаты мы сможем увидеть ближе к полнолунию 15-16 Февраля. ** Для любого Восточного региона вам нужно прибавить поправку на часовой пояс от Москвы, для Западного – вычесть.

    Волоконцев Е.В. ©
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • А где тезис о новом периоде ретроградности Меркурия? :а\?:

    а, пордонте, нашла :knix:

  • Ув. астрологи, пожалуйста, поделитесь соображениями по поводу следующего тезиса: "чем больше оппозиций в синастрии, тем крепче и плодотворнее партнерство двух людей".

  • А данный тезис откуда взят, если не секрет?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Из собственной головы. В своих исследованиях обратила внимание на некоторые моменты, которые пока выглядят как совпадения, но вполне могут оказаться закономерностями.:улыб:

  • Эээ.. я канеш извиняюсь, не совсем местный. Так, мимо проходил. А моднейших оппозиций чего к чему, дико например. вы имели в виду?

    Синий экран смерти

  • Это Вы на незалэжну намекаете? А то я немного отстала от жизни: новостей не смотрю и не читаю:) В данном случае я имею в виду диаметрально противоположное расположение точек гороскопа (планет, в частности) одного партнера относительно некоторых (не обязательно идентичных) точек гороскопа другого, которое становится очевидным при совмещении гороскопов этих людей.

  • Нет, я как бы например намекал на бывшего моднейшего кандидата в мэры Нска, дико например.

    Что такое оппозиция в астрологическом смысле я дико знаю например. Просто оппозиция оппозиции - рознь. В синастрии то. Солнце к Луне - это одно, впрочем, как и асцедендтов, а, скажем, Юпитер к Хирону или Лилит друг к другу - немного другое. Вы какие оппозиции имели в виду?

    Синий экран смерти

  • Сереж, :respect:
    ты там, часом, школу астрологии открыть не собираешься? :злорадство:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Ну дай поумничать, чоты. :umnik:

    Синий экран смерти

  • Откуда мне может быть известно, что Вы знаете, а что не знаете, тем более, "знаете дико"? Я ответила на тот вопрос, что Вы задали.
    Что касается оппозиций, то, согласно моей статистике, разницы нет, между какими именно точками гороскопа они имеют место, но есть четкая тенденция касаемо их количества. Раз Вы умный такой, может, поделитесь со мной, чем — принципиально — оппозиция Солнца и Луны без привязки к знакам, домам и градусам круче оппозиции Юпитера к Хирону?

  • Астрология как мера измерения крутости индивидов. Что то новенькое... *сел в первый ряд*

    Первое, второе и...

  • В ответ на: Откуда мне может быть известно, что Вы знаете, а что не знаете, тем более, "знаете дико"?
    А.. Вы не в курсе, кто тут главный Сатанист. И при чем здесь труд ЛаВея "Сатанинская Ведьма".... Позже. Сегодня - практика "Оппозиции в синастрии". Но я расскажу обязательно.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: чем — принципиально — оппозиция Солнца и Луны без привязки к знакам, домам и градусам круче оппозиции Юпитера к Хирону?
    а Вы на любительском уровне астрологией увлекаетесь?

  • Надо же: и тут зрителей умудрилась привлечь! :biggrin:
    По Вашему вопросу моя статистика говорит, что круче всех, конечно, сами астрологи :ухмылка:

  • Вы очаровательны. :biggrin:

  • Виктория, здравствуйте, мы с Вами общались год назад в топике "Вопрос к астрологам", где я просила рекомендаций по поводу "заниматься ею или не заниматься". :улыб: Профессионально я не могу ею заниматься, все-таки, потому что вопросов к самой астрологии у меня больше, чем к ее методам. Можно сказать, что на любительском, да.
    Я не могу представить аргументы в пользу тезиса, потому что они под защитой интеллектуального права. Просто прошу комментариев: желательно, не издевательских.:улыб:

  • Ну, чтобы не было издевательских комментариев, я и уточняю.

    Вопрос в том, что есть классическое прочтение аспекта. И тут действительно важно, Луна с Солнцем в синастрии спорит, или Юпитер с Хироном в натале (допустим) не в ладах. Качества планет важны. Луна и Солнце - это мы, наше эго и мнение (солнце) и наши потребности (луна). И тут могут быть непримиримые войны партнеров. Другое дело, концептуальный уровень пробемы - развиваешься ли как личность, ставишь ли себе цели на развитие, стремишься к новому (юпитер) или ты просто насмешник и ко всему относишься с издевкой (хирон). Этот уровень противостояния партнеров может быть и никогда не вскроется, потому что партнеры еще на аспекте солнце-луна запнулись.

    Другое дело, и тут тоже надо понимать, не у всех людей, которые просто живут, а не читают умных книг, эти аспекты стоят остро. Человек ко всему привыкает, и к проблемным аспектам в том числе, и не всегда они так мощно работают, как написано в карте.

    Как ремарка. Уровень развития личности - эту теорию активно продвигает Шабалин, и я с ней согласна, - говорит о том, какие аспекты для человека ощутимее: чем развитее личность, тем сильнее ощущаются не мажорные аспекты (та самая оппозиция), а минорные. Поэтому и делать выводы об оппозиции в карте (в том числе и синастрической) сложно, не видя самого человека.

  • Я, конечно, совсем не согласна с таким пониманием оппозиции. Нельзя сказать, что выборка у меня очень уж большая, но из того, что есть, делаю вывод: проблемы не в оппозициях, а в квадратурах. Да и чисто теоретическое представление ее у меня никак не вяжется с негативом. Мне даже нравится идея оппозиции Луны и Солнца в синастрии, если уж на то пошло.. Видимо, это индивидуальные особенности восприятия, ок, подумаю еще.

    Честно говоря, с подозрением отношусь ко всевозможным критериям оценки уровня развития человека, но мысль интересная, спасибо за наводку.:улыб:

    И неизменно приятно с Вами говорить: спасибо, что ответили. :улыб::роза:

  • Возможно, всё дело именно в получаемом опыте: любая синастрия, в том числе и сложная, что-то показывает в нас, обратную сторону ли, недоработки ли, новую планку для работы ли ставит... Поэтому и оппозиция не воспринимается именно сама в себе, как вещь, а как подсказка/указка, поэтому и отношение у Вас иное.

    ну я надеюсь :biggrin:

    Про Шабалина поищите в интернете. Он - Мастер, у него много интересных идей.
    Может быть, найдете записи лекций или выступлений) Там Хирон! ))))
    А Хирон один из лучших Учителей)) Ну на мой взгляд

  • Понимаете, в чем дело: вот эти самые люди, синастрии которых напичканы оппозициями, друг о друге говорят нечто вроде: "Он мой дом". Ну, что они у меня, все высокоразвитые такие, что ли? Да ну. Невольно начинаешь думать о ней, как об аспекте поддержки.:улыб:

    Умение объяснять — это талант! :yes.gif:

  • В ответ на: Вы очаровательны
    Да, я знаю.

    Но все равно отвечу. Раз уж обещал. Вначале - пара слов о том, что именно измеряет гороскоп. Чтобы было понятней мое понимание. Гороскоп измеряет способности.

    Способности (индивида, группы, общности, проявление способностей в ситуации) - это пресловутый потенциал астрального тела. Вполне логично: астрология измеряет астральное тело. Или астральное поле (если речь идет о ситуации).

    Что есть астральное тело? Я (и почти все древние и современные авторы меня поддерживают) склонен отождествлять астральное тело с эмоциональной (образной) сферой восприятия. И - представления, как процесса отражения, обратного восприятию. Эмоциональные мотивации есть ни что иное, как инстинктивные и рефлекторные мотивации. Условные или безусловные - не суть то и важно.

    Само слово "рефлекс" - не случайное. Дословно оно значит "отражение". Окружающий мир отражается в человека. Вызывая, тем самым, изменения в нем самом. И сам человек, изменяясь, отражается в окружающем мире. Изменяя окружающий мир. Тот, кто придумал гороскоп - рассуждал именно так. Гороскоп измеряет способности. Отражать мир в себя. И способности отражения самого человека в мире. Оси домов построены как раз по дихотомическому принципу "Я - НеЯ", "Мне - Им", "Мое - Чужое" и так далее. Гороскоп - суть способности отражения, рефлексирования.

    Отражения могут быть как непосредственными, прямыми (оппозиции - нахождения в противоположных домах на одной дихотомической оси), так и преломленными (трины, квадраты, секстили). Аналог оппозиции - "затмение". Одна гармония подавляет другую, затмевает. Квадрат - гармонии "не видят" друг друга и исключаются из отображения. Поэтому оппозиционное и квадратное отражение в натальной карте, измеряющей отражение человека в мир и самого себя считается напряженным. Трины и секстили - это преломления: две гармонии отражаются, образуя новую, третью.

    Синастрия, в таком подходе, измеряет отображение двух людей друг в друга. В идеале в идеале, все Я, Мне, Моё одного из партнеров могли бы и должны бы отображаться в Я, Мне, Моё другого. Первый дом одного - в Седьмой другого. Такое бывает. и Есть. И встречается. Но - редко. В этом смысле оппозиция - благо.

    Из тех примеров оппозиций, что я привел. Если Солнце одного отображается в синастрии линейно в Луну другого (оппозиция) - благо. Я находит отражение в Хочу. а Хочу в Его Я. И это - прочно и навсегда. Это - устойчивая способность. Солнце отраженное в Солнце - конфликт. И скоро надоест. Луна в Луну - одноразовое. Лилит в Лилит - Зло, отраженное во Зле. Поубивают друг друга. Только и всего. Благостно линейное отражение (оппозиция) только разнополюсных, противоположных гармоний.

    Про ЛаВея и "Ведьму" уже нет сил писать, спать охота. Но в его "циферблате" - та же идея отображений. Только гармонии он определял не по гороскопу, а по хварнам. Прочтите ради любопытства. Когда-нибудь. потомммм..

    Как то так. Спасибо за внимание.

    Синий экран смерти

  • Как в зет 9 гео делать прогрессии?
    в основных данных указывать дату рождения. что указывать в фоновых?

  • В ответ на: что указывать в фоновых?
    любую другую дату, на которую строится прогрессия

  • Таня! Выкинь чё нибудь на март плизз:улыб:

  • Ох, Ларис, не знаю даже, чего выкинуть. Ибо транзиты -- сплошной п.5 (тау Урана на Юпитер-Плутон в кардинальном кресте, а еще Марс поворачивает в ретро, в аккурат с сегодня на завтра, а со 2-го на 3-е квадрат с Венерой сделает: "Мириться нельзя ссориться", запятую где хочешь, там и ставь, называется).
    Единственное, что радует. Юпитер (планета, традиционно символизирующая Большую Удачу) 6-го поворачивает из ретро в прямое движение: трин к Хирону сделает, аспект "Золушки".
    А во второй половине мая с Солнцем твоим Юпи взаимодействовать начнет: жизнелюбие, активное развитие собственного потенциала (то, что могу сказать, лишь из даты рождения, да и то, если верно ее помню). Как раз и Марс 20 мая из ретро в прямое движение повернет: активность пойдет по нарастающей, ну а недоразумения в отношениях (случившиеся в период его ретро-фазы либо в течение нескольких недель перед ней) получат-таки разрешение.
    А, да. Меркурий из ретро-фазы сейчас только что вышел. Вплоть до 6 июня (когда вновь ретро окажется) деловая жизнь оживляется. Ну и контакты, встречи, общение...

    Всем до свидания.

  • Итого.
    Марс в ретро = машины "посыпятся".
    Нежелательно покупать технику даже самую новую.

    Может наблюдаться упадок сил.
    Нежелательно начинать новые дела.

    Но если желаете реанимировать старые идеи - у вас 2,5 месяца на это.
    Можно браться за дела, отложенные в долгий ящик - им сейчас зеленая улица.
    Но не тому, что с самого чистого листа, новые идеи - они могут быть убыточными, расточительными, разочарующими в последующем.

  • Вик, такой момент ведь еще.
    Сейчас, сразу же после разворота Марса в ретро, квадрат с Венерой.
    Перед его разворотом в директ -- оппозиция с Венерой.
    Причем, Марс всё это время в Весах, знаке Венеры ("поспешай медленно" + попытка перекладывания ответственности с себя на других). Но на квадрате Венера в Козероге, знаке экзальтации Марса: попытки уладить ситуацию (или наладить отношения) нарываются на стену холодности, м.б., бьются об нее -- но и только. На оппозиции в мае Венера в Овне, взаимная рецепция по владению. Перекладывание ответственности друг на друга? (Ммммм... вспоминаю невольно Костин пример рецепции: друг работает в ГАИ, я в университете, мне надо вернуть права, ему чтобы его сын некий сложный экзамен сдал; он договаривается по поводу решения моих проблем, я его, никто не тратит лишних сил, но все в итоге довольны. Как-то так у него это прозвучало.)

    Всем до свидания.

  • Эти аспекты - в несколько дней, а общий транзит - 2,5 месяца.
    Даже если и есть это перекладывание ответственности, в общей массе событий жизни это какой-то фрагментарный кусочек, особенно если мы говорим про жизнь не большого массива (государства, например), а обычного человека.

    Скорее здесь нюанс в пересмотре вообще отношений, сути, действий, получаемого взамен.
    Цепляет 1 ситуация (квадратура), идет раскрутка всего ранее пережитого (как подведение итогов, вынесение неких уроков из сделанного - ретро Марс) с вынесением последующего ультиматума: или я или ты (оппозиция).

  • Спасибо дефачки :knix: Врооде проясняется ситуёвина:улыб:

  • И на ретро-Марсе фактически военные действия.
    Мда...
    Цитирую (уже дословно) Дарагана (из ФБ): Игра "кто агрессор - тот дурак" или "кто к нам с чем, тот оттого и того..." - объявляется открытой.

    Всем до свидания.

  • на майле еще выложили прогноз на март.
    В частности, "Главная задача в марте — справиться с активностью, которая направлена куда угодно, только не туда, куда нужно. Большинство дел будет развиваться быстро, но бесцельно. Это принесёт немало проблем, если не пытаться сохранять стабильность." (с)

    С чем я тоже согласна

  • Алла Боброва в своем блоге проанализировала начало войн: Марс во взятых ею датах всегда был прямым и формировал аспект с Нептуном. Тут же наоборот: развернулся и от аспекта с Нептуном сейчас ушел.
    В ответ на: Меркурий развернулся уже в прямое движение, что дает надежду на конструктивные переговоры. До 18 марта меркурий в Водолее – это многосторонние переговоры, участие группы стран в урегулировании ситуации, создание коалиций, комиссий для решения проблемы.

    После перехода Меркурия в Рыбы начнется «мутное» время. Это подковерные игры и махинации. Договариваться будет сложнее. Все меньше будет искренности, все больше дезинформации и введение в заблуждение. Особенно неприятными будут дни соединения Меркурия с Нептуном 21-23 марта. Но Марс все ещё ретро. Активных вооруженных действий не будет.
    ..............
    Итог по марту – силовой сценарий в полном масштабе разыгрываться не будет. Начнутся переговоры. К чему приведут эти переговоры сказать сложно. Скорее всего, каких-то конкретных результатов достигнуто не будет, потому что впереди апрель и уточнение квадратуры Плутона, Урана, Юпитера и Марса. А это новый виток напряженности.


    Жду прогноза от Волоконцева, хотелось бы его видение ситуации, как человека со стороны (и не на Украине, и фактически не в России) узнать.

    Всем до свидания.

  • Марс ретро слаб, как бы там ни было, и тем более в Весах.
    Скорее договоренности сейчас будут пересматриваться, но силы Марса на полноценную войну не хватит.
    Я бы предполагала вспышки резких выпадов с дальнейшим затиранием хвостов, не более.

    Да и по моему впечатлению, на Украине словно затишье, или стало успокаиваться.
    Меркурий то вышел из ретрограда, люди в целом снова способны слышать друг друга и разговаривать.
    Скорее всего, договорятся.

    Касаемо аспекта Марс-Нептун, нам в июне нужно ждать взрыва, так?
    Марс снова пойдет прямо и пойдет к аспекту с Нептуном.
    Вот там точку надо анализировать.

  • На 22 апреля внимание стоит обратить.
    Крестовая ситуация в кард.знаках, в межзатменном коридоре. Затрагивающая Солнце ВВП.

    Всем до свидания.

  • Да, что-то там со второй декады апреля картинка страшноватая((

  • В ответ на: На 22 апреля внимание стоит обратить.
    Это относительно Украины?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Это в целом.
    Точнейшая фигура ("Большой крест") из Марса, Юпитера, Урана, Плутона, которая сложится 22 апреля. Может быть всё, что угодно. И тряхануть некисло либо техногенная авария серьезная вблизи этой даты случиться. И финансовая система полететь к чертовой бабушке. И очередные выступления толпы, где угодно, с бряцанием оружием.
    Крест в 14-х градусах кардинальных знаков (на картинке его четко видно): Солнце нашего дорогого гаранта затрагивается при этом напрямую (оно у него в 14-м Весов), тут разве что надеяться, что чекистская выучка не даст сорваться крыше и натворить чего.
    15 и 29 апреля к тому же затмения, любой шаг в затменном коридоре может оказаться фатальным.
    Любому здравомыслящему человеку можно разве что порекомендовать не лезть в толпу, держаться подальше от сборищ всякого толка + предельное соблюдение ТБ.

    Всем до свидания.

  • Здравствуйте. У меня есть такая карта, но понятиями я в ней совершенно не оперирую:хммм:

    вэуликолэпна!

  • Доброе утро.
    Так а чего именно Вам нужно?
    Чтобы оперировать понятиями самостоятельно, путь один: начать изучать астрологию.
    Если же просто хочется разъяснений, расшифровки, обычного перевода с астрологического на русский -- обратитесь к астрологу. Лучше всего к тому, который и строил карту.

    Всем до свидания.

  • Разъяснения я получила, вот только, так сказать, астрологическим языком)))) Я таких слов не знаю, а если мне углубляться в изучение, боюсь, мозг лопнет.
    А вообще, какая доля вероятности, что по такой карте можно определить жизнь и путь человека?

    вэуликолэпна!

  • В ответ на: Точнейшая фигура ("Большой крест") из Марса, Юпитера, Урана, Плутона, которая сложится 22 апреля.
    Как Заслуженный Астролух Некрономикона. Ситуация Триумвирата видится. Или Позора, как обратного полюса гармонии. Решения, принятые в этом стечении обстоятельств будут либо Триумфальными, либо приведут к Позору. Но это - решения. События последствий решений разворачиваться будут дальше, позже, потоммм. Одно понятно, что это - некая точка бифуркации. Ильямуромец на перепутье.

    В ответ на: Солнце нашего дорогого гаранта затрагивается
    Теперь как Почотный Конспиролух Фёдоровской бани. Если принять во внимание двойственность России (двуглавая курица) и паритетность руководства страной и Империей, то, скорее всего, Триумф одной из голов будет означать Позор другой. И наоборот. Для России (как нации и народа Империи) любой исход - благо. В данном случае "одна голова - хорошо, две - плохо".

    Синий экран смерти

  • Т.е. на русский Вам не перевели?
    А это точно астролог был, не любитель, полторы книжки прочитавший?
    Профессионал, вообще-то, и на нормальный язык переведет. Кто-то письменно (хотя сегодня это почти не практикуется, я, например, в письменном виде разве что те или иные ситуации разбираю либо ответы на четко поставленные вопросы даю; по наталке письменно разве что программное описание предлагаю, ибо неинтересно делать за копейки, а предлагаемую мной цену платить готовы немногие). Большинство устно (помечать при этом для себя какие-то моменты или вести аудиозапись не возбраняется).
    В ответ на: какая доля вероятности, что по такой карте можно определить жизнь и путь человека?
    Достаточно большая.
    При этом стоит помнить: процент предопределенности в нашей жизни составляет 70-75. Остальное -- свободная воля. Какая чаша перетянет?
    Есть люди, предпочитающие полностью отдаться предопределенности (и есть астрологи, именно на подобное настраивающие). Но это точно не мои клиенты.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Решения, принятые в этом стечении обстоятельств будут либо Триумфальными, либо приведут к Позору
    Серёжа! Ну, тебя ли учить?
    Желательно в этот период вообще воздерживаться от принятия важных решений. Ибо... Риск ошибки слишком велик. Триумф, в силу того же, -- слишком мал.
    Знают ли о том "великие мира сего"?
    В ответ на: События последствий решений разворачиваться будут дальше, позже, потоммм.
    Ну да. В течение ближайших 3 лет. Либо (не приведи, Господи) в течение аж 19 лет.
    В ответ на: Для России (как нации и народа Империи) любой исход - благо.
    Вот и посмотрим.
    Пока же мне, право, на ФБ заходить уже не хочется. Ибо... трут, трут... Со всех сторон.

    Всем до свидания.

  • Не бывает власти без воли. А воля - это принятие решений. Не взирая на риск.

    Просто, как мне видится, ситуация такова, что коль скоро власть (власть капитала) поделена фактически поровну в этой стране, а ответственность за решения - у одной. До сего момента борьба велась за сохранение паритета. Передел - как постоянный процесс. Страдает от передела между головами курицы - тело. Постоянное ощущение неопределенности на эфире. Закончится паритет - закончатся страдания.

    Какая из голов курицы останется - вопрос геополитический. Условно одна голова интегрирована в островную геополитику (Штатовского образца), другая - в континентальную (Индокитайского образца). Для нации/народа Империи - вообще никакого значения это не имеет. Преимущества и недостатки обоих - равноценные и взаимокомпенсируемы. Потеря любой из голов не повлечет коренных изменений. Как был потребительский социализм и демократия, так и будет. Конец второй головы будет означать только то, что капитал, которым питается оставшаяся голова будет инвестирован в тело. А не в паритет, как происходит сейчас.

    Выход дележа за пределы России, на Украину, может означать равно как окончание, так и продолжение паритета. В этом году обилие крестов, как перепутий и возможных бифуркаций как раз таки просто благоприятно для разрешения паритета. Кто при этом будет Триумфатором, а кто опозорится - не так то и важно. Для обывателя.

    Могущество Империи как бы вопросов не вызывает. Вопрос лишь в том, кто будет Императором.

    Синий экран смерти

  • Уважаемые астрологи, позвольте задать вопрос: были ли в вашей практике случаи, когда все (натал, соляр, транзиты) указывает на какое-то серьезное неприятное событие, и ничего такого не происходит?

    Исправлено пользователем astrolia (05.03.14 18:14)

  • Кстати, блестящий комментарий к ситуации нашего (точнее, теперь уже омского) астролога Игоря Гайнутдинова.
    Сколько лет Игоря знаю, всегда восхищалась его умением четко и логично вычленить главное, расставить акценты.

    Время Y в стране Z

    По просьбе трудящихся опишу текущую ситуацию.

    Марс с Сатурном перешли к ретроградной фазе движения. Прорывов и наступлений не будет, ситуация будет углубляться, детализироваться и т.п. Марс вернется к директному движению только 20.05.

    Ретроградность не означает того, что наступит мир. Просто один большой порыв распадется на множество мелких.
    Также ретроградность может означать повышенную роль в текущих событиях исторических данных. "Эта земля обильно полита кровью наших солдат и мы ее не отдадим". "А давайте посмотрим, в самом ли деле Нюрнбергский процесс дал такие уж и правильные определения" и т.п.

    Снова подчеркну, что ключом к правильному Марсу является в данном случае поиск баланса. Совместные действия. Партнерские действия. Единоличная воля неправильна и приведет к ухудшению ситуации.

    Ключом к правильному Сатурну тут является трансформация, изменение, мутация. Те, кто не готов менять, проиграют и вокруг них будет напрягаться поле разного рода неприятных событий.

    В стране Y текущий акцент - транзит Плутона по Нептуну карты, но он пока что не уточняется, только фон, уточнение его произойдет в конце этого -начале следующего года. Этот транзит приводит к тому, что слишком иллюзорные представления, коллективные мечты обламываются. Но пока не будет уточнения - это только фон.

    А вот уточнение будет у транзита Плутона по Лилит карты этой страны. Разного рода тайные ходы, теневые влияния, мафиозные схемы, попытки пролезть без мыла известно куда - все это будет обламываться. И уточнение это происходит прямо сейчас.

    Ситуационно мы ожидаем уточнения большого креста марс-плутон-уран-юпитер в конце апреля. Конфигурация крайне жесткая и повлечет разного рода катастрофические последствия. Осложняет ситуацию то, что правитель страны Z непосредственно вписывается в эту конфигурацию своим солнцем, что повлечет разного рода сложности для него соответственно и для возглавляемой им страны. Но здесь многое зависит от того, насколько лично он, этот правитель, справится с ситуацией. Но стране Y эта конфигурация вреднее - ибо затрагивает непосредственно асцендент ее карты и расположенные там планеты. Плюс ко всему, надеяться на какое-то правильное реагирование больших человеческих масс на сложный транзит, как показывает практика и наблюдения, не стоит. Скорее всего, карта звездного неба будет разыграна страной Y по ее негативному сценарию - с очередным витком революционного насилия и разрушений. А вот у страны Z, поскольку тут в деле личность, а не толпа, есть шанс, что позитивные качества этой личности позволят пройти критическую точку плавнее, чем стране Y.

    страна U, которая раскинула свои бескрайние нивы за пределами океанов, также попадает под раздачу этой конфигурации, и хотя ее Солнце в Раке защищено Юпитером, т.е. ей собственно это особыми проблемами не грозит, все равно свою порцию подарков судьбы тоже получит. Политика этой страны будет жесткой, опирающейся на консервативную риторику и противодействующей инициативам правителя страны Z, поскольку там где у него Солнце, у этой страны Сатурн. И там будет транзитом Марс. В общем господину П в этой ситуации остается лишь сочувствовать и надеяться что у него хватит самообладания и мужества.


    Итого, помимо мелких событий мы ожидаем большой кризис в текущей ситуации к 24 апреля и позже.

    (c)
    Показать скрытый текст
    http://star-gather.livejournal.com/90203.html
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • А каким именно образом показывает? Задействованность определенных астрологических домов совпадает при этом? В прогрессиях при этом событие есть?
    Всё-таки событийность -- это в большей мере по части прогрессий. Соляр обычно показывает общий фон (чего следует ждать, как себя вести и т.д.). Но если нет подтверждения другими методами, может рядом просвистеть либо общее напряженное состояние дать. Как-то так.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Уважаемые астрологи, позвольте задать вопрос: были ли в вашей практике случаи, когда все (натал, соляр, транзиты) указывает на какое-то серьезное неприятное событие, и ничего такого не происходит?
    Указание происходит по одной планете, или по разным?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Марс в Весах, ретро, на Восходящем.
    Солнце Пу в Весах. Все сорятся с Путиным, вернее, он сам ссорится со всеми,его хочется назвать агрессором, но Солнце то при этом на возвышении, на Восходящем. Его воля, его решения в приоритете как бы. Не? Солнце его подпитывается хоть и слабой, но энергией. Ога. А что там в соединении с его Солнцем, не помню, Плутон? Тоже получает подкрепление.

    Кардинальный крест скор в расправе.

    Марс ушел в ретро, волна активности резко падает.

    Сатурн ушел в ретро. Стройность в рядах нападающих падает. Единая согласованная позиция может распасться. Договоренности на ретро Меркурии сейчас могут пересматриваться. Вновь к Весам возвращаемся. Начинаются переговоры, серия переговоров, каждый ищет выгоду для себя в первую очередь. То есть, кучкуемся по двое-трое, больше не собираться.

    Юпитер в развороте к прямому движению. Да история нам в пику, но рак пятится, рак выжидает и побаивается. Насколько данный знак в принципе расположен к экспансии в данный момент, когда само действие (Марс) слаб? Не произойдет ли замыкание в своих границах, без желания выходить вовне? Эмоций много, эмоции кипят, внутри страны перетекание потоков людей, но...

    Плутон в Козероге. Пересмотр земельный или всё же государственной структуры? Там же только что была Венера, ценности преобладали консервативные, проверенные временем, костные, экономические (это когда на ретро Меркурии договаривались, ога), но сейчас она пойдет в Водолея, станет важнее групповая свобода, независимость, братование. Интернет преобладает, то есть все там, в сетях, делясь на группы, обсуждения, опять же, договоренности о дружбе и сотрудничестве. Опять же по Венере, все поверхностное, всех братьев любим, всех обнимаем, всем большой привет, ничего не значащий.

    Овен и Уран. Вопрос любопытный в том плане, что Уран отвечает за будущее, а Овен торопиться жить. И не сыграет ли Уран как временной контент раньше всех остальных планет? Ибо в том же апреле мы видим Солнце с Меркурием уже в Тельце в нисходящем, конец сытой жизни, уже случившийся, обсуждение того, что роскошной и комфорту пришел конец. Венера в Рыбах (нефть????) интриги, тайные договоренности, кулуарные двойственные ситуации.

    Ну и Меркурий. который начинает действо от Рыбы (кулуарные интриги), переходит в Овен (быстрые решения, быстрые договоренности, спешка и необдуманность, а может и агрессивность выпадов, сперва ляпнул, потом подумал) и к апрелю попадает в Тельца в Нисходящей с Солнцем. Как бы не поторопились интриганы в попытке быстро решить вопрос.

    Как-то так

    Во всяком случае, хотелось бы надеяться на такой сценарий, а не на реальный передел страны

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

Записей на странице:

Перейти в форум