Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи... (часть 2)

  • В ответ на: Вообще-то, конфигурация останется ровно той же самой: все планеты в тех же самых градусах-минутах тех же самых знаков и в тех же аспектах между собой.
    Татьяна, не лукавьте.
    При кардинально другой точке соляра может передвинуться луна, и могут появиться дополнительные аспекты.

  • Виктория, я как раз не лукавлю.
    Лукавят некоторые астропрограммы.
    Как натал включается в строго определенное время по Гринвичу (один из очень известных н-ских астрологов намеренно, на моей памяти, выставлял всегда именно Гринвичское время, координаты местности рождения).
    Так и с соляром ровно то же самое. Более того: многие из распространенных программ соляр именно на время Гринвича и рассчитывают. Те же Зет или Уранус, в частности.

    Всем до свидания.

  • Возможно, лукавят программы. Однако при кардинальном сдвиге сетки домов появление или напротив потеря некоторых аспектов - разве Вы не наблюдали в своей практике? Эклиптика не просто так существует. Или нет?

  • Вика, да не должно этого быть в принципе!
    Это же основа основ.
    Смотри. Встречаешь ты, допустим, ДР в Новосибирске, соляр по Н-ску включается в 17:00 местного. По Гринвичу это 10:00.
    На Новосибирск берем широту-долготу Н-ска, все известные мне программы при этом построят соляр на 10:00 Гринвича. Вне зависимости, какое время там указано будет: эфемериды завязаны на Гринвичское время.
    Встречаешь в Москве -- координаты Москвы, но время то же самое: 14:00 мск, 10:00 Гринвича.
    Встречаешь в Чикаго. Координаты Чикаго, время 5:00 местного, т.е. те же самые 10:00 Гринвича той даты, когда именно по гринвичскому времени момент соляра и настаёт.
    Проявления или потери аспектов быть не должно при этом в принципе. Ну, разве только к куспидам от планет к домам соляра.
    В целом же, космограмма останется ровно той же самой. Т.е. все планеты в тех же самых градусе-минуте-секунде, в какой бы точке Земного Шара соляр встретить не довелось. Соответственно, и аспекты между планетами все те же самые, не сдвигаются ни на сколько.

    Всем до свидания.

  • Татьяна, мы с Вами про разное видимо говорим)

  • Вика, да мне непонятно, каким образом может при встрече соляра в разных точках измениться рисунок карты. Если расчеты все при этом исходят из Гринвича. Все планеты, включая Луну, будут иметь ровно те же самые координаты.
    Про делающие ошибки при этом астропрограммы слышала. Сама не видела. Сама видела разве что ошибки Зета при расчете релокации.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Вика, да мне непонятно, каким образом может при встрече соляра в разных точках измениться рисунок карты. Если расчеты все при этом исходят из Гринвича. Все планеты, включая Луну, будут иметь ровно те же самые координаты.
    Про делающие ошибки при этом астропрограммы слышала. Сама не видела. Сама видела разве что ошибки Зета при расчете релокации.
    Получается, что смысла нет таким образом корректировать события?

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • Почему же нет?
    Выше же и Викторией, и Марией-eto, и мной говорилось: при включении соляра в другом месте Земного Шара другой становится сетка астрологических домов.
    Т.е. планеты все остаются в тех же градусе-минуте-секунде Зодиака, делают между собой все те же самые аспекты, но могут при этом оказаться в другом астрологическом доме. И выступать сами в качестве управителей совсем других домов.
    Меняются акценты года, меняется общий событийный фон.
    Куспиды (вершины) домов карты СО также попадают при этом в другие дома натальной карты. Например, при встрече соляра в Новосибирске Асц карты СО оказывается в 7-м натальном доме, и человек будет активно вовлечен в дела других людей, партнеров по браку или бизнесу, друзей, врагов. А при встрече во Владивостоке солярный Асц попадает в 8-й натальный -- год может оказаться во многом переломный, с попаданием в экстремальные ситуации, необходимостью пересмотра многих собственных программ; возможна вовлеченность в дела, связанные с чужой смертью и/или чужими деньгами и т.д., в соответствии со сферами влияния 8-го дома. А при встрече в австралийском Мельбурне Асц СО попадет в 11-й натальный: активное участие в делах друзей, их активное участие в делах человека, появление новых интересов и т.д.

    Всем до свидания.

  • Вообще, корректировка событий путем смены места встречи соляра -- один из широко применяемых способов астромагии.
    У мэтров, правда, разнятся взгляды на то, в какой мере это работает. В частности, если верно в свое время поняла г-на Волоконцева, в его практике соляры работают все равно на место рождения. Постараюсь уточнить, речь шла именно о соляре или всё-таки о радиксе.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Про делающие ошибки при этом астропрограммы слышала. Сама не видела.
    У меня были такие примеры, в том числе на собственной карте.

  • Что при этом съехало и аспекты поменяло?

    Всем до свидания.

  • Появились дополнительные аспекты, сетка домов же не равномерная, при сдвиге в другие дома были дополнительные аспекты. Секстиль, если точно помню, и еще парочка.

  • В ответ на: Вообще, корректировка событий путем смены места встречи соляра -- один из широко применяемых способов астромагии.
    У мэтров, правда, разнятся взгляды на то, в какой мере это работает. В частности, если верно в свое время поняла г-на Волоконцева, в его практике соляры работают все равно на место рождения. Постараюсь уточнить, речь шла именно о соляре или всё-таки о радиксе.
    Речь идет о соляре. Радикс я уже не смогу изменить:улыб: Если, конечно, я правильно поняла значения.

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • Имеются в виду аспекты планет с куспидами?
    Просто дополнительных аспектов между самими планетами возникать не должно. Ни в соляре, ни в релокации. Мы их можем разве что видеть на глаз (например, Венера оказалась не в 8, а в 7 доме, орбис можно сделать пошире), но программа-то рисует по тем орбисам, что в ней установлены.
    С куспидами же да, какие-то аспекты возникают, какие-то исчезают.

    Всем до свидания.

  • Я поняла, что у Вас речь о соляре и возможной его встрече не в месте постоянного проживания.:улыб:
    И, повторю, как раз возможность тем или иным образом скорректировать событийный фон, общую ситуацию года при этом есть. Знаю людей, заранее тщательно выбирающих, где им стоит встретить день рождения.


    Вторая часть моего поста касалась того, что Е.Волоконцев на вебинаре говорил о приоритетности карты на место рождения. И что я могла не совсем верно понять, соляра или натала касалось сказанное им тогда. Я попрошу его привезти на мою долю диск с записью семинара по солярам, там все же не 1,5 часа, а 14 (через месяц он в Новосибирске другой семинар проводит). И, по возможности, еще у самого уточню.

    Всем до свидания.

  • Боже ж мой... с кем я тут ввязался...

    Первое, второе и...

  • Да ты лучше спрашивай.
    Сразу скажу: вникать особо пока не могу, мне б с клиентами сначала разобраться.
    Что у тебя не так с солярами, встреченными не дома? И тебе же, насколько запомнилось, соляры эти и строили, и смотрели?

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Радикс я уже не смогу изменить:улыб:
    Константин Дараган считает, что как раз натальная карта подвергается изменениям через транзитные аспекты.
    И я думаю, он прав. Мы так или иначе прорабатываем свою карту, и проживаем не только то, что в ней зафиксировано (планеты в знаках и домах), но и временные аспекты/ситуации. Так что карта на момент Вашего рождения и на момент Вашей смерти - это не одна и та же карта.

    Как-то так)

  • В ответ на: Имеются в виду аспекты планет с куспидами?
    Тань, не только. По нет этой карты под рукой, не смогу показать на примере.

  • Имхо, Дараган не просто прав!
    Он никогда не проверенное им самим, на практике, причем, основательно, выносить никуда не станет.
    Книга "Трансформация личности" доступна много где, он там как раз о компенсаторике очень много и пишет.

    Всем до свидания.

  • Вика, а не получилось ли это по аналогии с неправильными расчетами релокации в Зете?
    Планеты не должны сдвигаться ни на секунду со своего места в Зодиаке, аспектам между планетами новым или пропаданию старых просто неоткуда взяться.
    Это с домами, положением в них, сдвижка порой значительная.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Книга "Трансформация личности" доступна
    Это не из книги. Это из доклада на международной конференции)
    Но да, выводы сделаны на основе многочисленной практики.
    И мои личные исследования некоторые его тезисы подтверждают. Не все - у меня не было такого стат.материала)

  • В ответ на: Вика, а не получилось ли это по аналогии с неправильными расчетами релокации в Зете?
    Ну как, Тань. У меня есть здесь размышлизмы, но их нужно проверять, доказывать. А иначе это голословно :улыб:

  • как в зет 9 гео делать дирекции? в фоновых данных нажать "обратная истинная дирекция"?

  • Фоновые данные больше предназначены для указания даты/времени/места.
    Сама дирекция выбирается ниже галкой в окошке "двойная" и выбирается - "дирекция зодиакальная".
    Это в случае, если нужна дирекция с шагом 1 градус = 1 год.

  • ясно, спасибо :хехе:
    подскажите как включить точку жизни pars vitae?

  • А зачем она Вам?

  • Девочки, что сейчас со звёздами творится, что за последний месяц я встретила всех (почти всех) о ком уже и думать забыла. :безум:

  • Вопросик....??? А Влияет ли чёрная Лилит, на тех кто не Леф, но у него есть планеты во Льве?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Те, о ком думать забыла, мужчины?
    Поздравляю: ретро-Марс рулез.)))))

    Всем до свидания.

  • На всех влияет. Исходя из того, по какому астрологическому дому идет и какие аспекты с наталом при этом делает.

    Всем до свидания.

  • Апсалютна на всех, или же кто с планетами во ЛЬве?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Эт получается .... Меня ещё и по Деве "цеплять" будет? Когда Лилит из Льва в Деву перейдёт?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Планет во Льве может и не быть. Но при этом знак Льва же попадает в тот или иной астрологический дом. В соответствии с принципами того дома, по которому проходит. Например, идет по 2-му -- могут искушать в материальном плане, но может и прийти наказание в случае неверного использования энергий 2-го дома (когда "всё мне, мне и мне", "трачу больше, чем отдаю" и т.д.). Идет по 11-му -- искушения со стороны друзей, интерес к деструктивным группам и т.д. А может и наказание за прошлые дела прийти (предал свои увлечения, пошел по головам единомышленников -- получи, фашист, гранату).
    При аспектах с планетами, особенно при прохождении через стоящие в этом знаке планеты, возникают доп.нюансы, связанные и с энергиями этих планет, и с их положением/управлением в натале.

    Всем до свидания.

  • Аха, ну вот и вырисовывается картинка работы КУКЛОВОДОВ... )))
    Всё и все под ними. И не только плохое, но и хорошее. Всё зависит от духовного мира человека, т.с. от его "освещённости" "светом" КУКЛОВОДОВ. Чем выше человек в духовном развитии, тем меньше на него влияют планеты-КУКЛОВОДЫ в негативном аспекте.
    Так?????? :umnik:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Те, о ком думать забыла, мужчины?
    Поздравляю: ретро-Марс рулез.)))))
    Начинается сезон возвращения блудных попугаев? :улыб:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Уже заканчивается, начался 2 марта. Марс с 21-го пойдет прямо.
    Хотя до 20-х чисел июля аукаться нам еще будет.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Уже заканчивается, начался 2 марта. Марс с 21-го пойдет прямо.
    Хотя до 20-х чисел июля аукаться нам еще будет.
    Ахаааа!!!!!!!! Теперь кажется понятна "проигравшаяся" ситуация у знакомого...Льва. )))) С началом ретроградного движения Марса и вхождением чёрной Лилит во Льва.....
    Но не понятна моя????????? :umnik: Нада думать............. :umnik:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Конечно мужчины) Призраки прошлого))))

  • В ответ на: Планет во Льве может и не быть. Но при этом знак Льва же попадает в тот или иной астрологический дом. В соответствии с принципами того дома, по которому проходит. Например, идет по 2-му -- могут искушать в материальном плане, но может и прийти наказание в случае неверного использования энергий 2-го дома (когда "всё мне, мне и мне", "трачу больше, чем отдаю" и т.д.). Идет по 11-му -- искушения со стороны друзей, интерес к деструктивным группам и т.д. А может и наказание за прошлые дела прийти (предал свои увлечения, пошел по головам единомышленников -- получи, фашист, гранату).
    При аспектах с планетами, особенно при прохождении через стоящие в этом знаке планеты, возникают доп.нюансы, связанные и с энергиями этих планет, и с их положением/управлением в натале.
    Аха, недавно услышал одно мнение...
    Люди которые постоянно берут и берут от жизни всё, что им хочется *наполняются как чаша*, к определённому моменту жизни подходят к точке, когда уже не могут "брать" - НЕКУДА больше...!!! "Не лезет" уже!!!
    Не могут они больше вместить в себя или "ВЫСШИЕ" "говорят" ...:
    - " Хватит дружок, тебе дали это, это, это.... Ты только потребляешь и ничего не отдаёшь... А должно быть..... Равновесие... Гармония!
    И тогда либо он сам приходит к мысли, что пора начать отдавать. Либо его поставят в такие рамки, что не рад будет, что брал. Что скорее всего. Потому, что человек не задумывается о том, что нужно что-то кому-то дать, когда сам получает. Некоторые с началом этого периода, начинают метаться и искать ответа, почему так плохо стало. Ведь было же хорошо. Отношения, финансы, карьера, здоровье и т.д.
    Ну и да!!! Кармические "заслуги" прошлых жизней, тоже никто не отменял. Хотя по большому счёту то, что я сказал о событиях "нынешней" жизни человека и то, что Вы, сказали о карме
    сильно не отличается. *Брал - Отдай*.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Конкретный вопрос к Астрологам...
    Существует мнение, что "НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО не должен". А как быть с кармическими долгами? Что бывает с человеком, не отработавшим кармический долг до конца?
    Более тяжёлые условия в "этой" жизни? Новая негативная карма с учётом не отработанной предыдущей? Очень бы хотелось услышать ответ.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • У меня вопрос в догонку. А как определить, что кармический долг отработан?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Согласен, правильный вопрос.
    Но вот думаю, что карма, на всю жизнь. Сужу сугубо по своим ощущениям.
    Подождём ответов профессионалов.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • и как понять, какие кармические долги?

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • А это вам натальная карта расскажет. И грамотный Астролог. ))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Мне вот интересно почему только 12 кармических долгов придумано :umnik: Получается как гороскоп: 12 знаков, 12 долгов - кто родился в один период, у того долги одинаковые.

  • Точное время рождения и место рождения влияют. А с другой стороны, почему бы и нет? Ждём Астрологов.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Скат, почему Вы решили, что долги уходят в следующую жизнь?
    Сейчас как раз наоборот, долги прилетают уже в этой жизни, не уходят в кармический долг. Я имею в виду пока мелкий масштаб, крупные темы пока наблюдаю, по ним нет представления.

    Но вот вопрос активации старой записи-пластинки, которая прокрутилась, никакого нового опыта по ней не получается получить - вот здесь для меня загадка. Описание всех переживших эту запись пока ясности не вносит. Смысл вообще в активации таких пластинок? Может это сбой?

  • Я не утверждаю и не решаю, а просто задаю вопрос. :роза:
    Ну то есть если человек не отработал, то ему однозначно прилетает. Так?
    Тогда получается, что в этой жизни не отработав прошлую карму и получив звездюлей. Человек в следуйщей жизни свободен от каких либо долгов?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

Записей на странице:

Перейти в форум