Погода: -12°C
  • Ох Команданте, завлекаете бедную девушку. Щас подсяду на Маркоса. Когда говорят "низзя"никогда" особенно интересно :biggrin:

    Люди, берегите природу.

  • В ответ на: Ощущаешь полную бессмысленность и пустоту собственного бытия.
    Так бывает, когда закрываешься от Источника от Единого и ищешь смысл там, где его нет. Поиск смысла это как клей, который закупоривает тонкие тела от самого себя, от чувствования себя. Вкус жизни ощущается через чувства, через нравится.

    В ответ на: Не говоря уже о бессмысленности и тошнотворности тонн чтива, осиленных прежде за всю эту бесполезную жизнь.
    Бабочка или дерево или птица скорее всего не чувствуют бесполезность своей жизни.

    А вот про чтиво - 100 пудов...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Так бывает, когда закрываешься от Источника от Единого и ищешь смысл там, где его нет.
    И ещё когда понимаешь, что живёшь в сытой и мирной стране и маешься фигнёй, а где-то идёт война, люди голодают и умирают от всего, от чего можно умереть. И даже просто так, когда не от чего умирать.

    The Witchfinder General

    Исправлено пользователем Sarsippius (01.12.16 09:39)

  • В ответ на: И ещё когда понимаешь, что живёшь в сытой и мирной стране и маешься фигнёй, а где-то идёт война, люди голодают и умирают от всего, от чего можно умереть. И даже просто так, когда не от чего умирать.
    А Вы не майтесь фигней, поезжайте волонтером, помогайте больным, поднимайте их уровень, чё так просто сидеть и делать перенос ответственности за свою жизнь на обстоятельства жизни других людей, которые во первых находятся на своём уровне развития, а во вторых они сами, сделали свой выбор, в каком мире родиться.

    Творец Рая на Земле.

  • Только мне кажется, что вы малость того, деформировались "профессионально"? И даёте малость неуместные советы, не совсем понимая обо что речь. Ещё раз поясню: есть такое чувство, как сопереживание. Когда чувствуешь чужую боль, как свою. Это - раз. И два - поясните, что вы имеете в виду под "поднимайте ИХ уровень" и "они на своём уровне развития"? Кто дал вам право считать СВОЙ уровень развития ВЫШЕ?

    The Witchfinder General

  • В ответ на: Только мне кажется, что вы малость того, деформировались "профессионально"? И даёте малость неуместные советы, не совсем понимая обо что речь. Ещё раз поясню: есть такое чувство, как сопереживание. Когда чувствуешь чужую боль, как свою. Это - раз. И два - поясните, что вы имеете в виду под "поднимайте ИХ уровень" и "они на своём уровне развития"? Кто дал вам право считать СВОЙ уровень развития ВЫШЕ?
    их уровень жизни... помогайте им, создайте им другие условия жизни

    они родились там, где родились, я родилась в России и живу здесь при чем тут мой уровень развития?

    Так же как и алкоголики и наркоманы, они есть и они имеют право на существование и живут так, как могут, на каком уровне развития находятся

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Когда чувствуешь чужую боль, как свою.
    Что можно сделать для того, чтобы очистить планету от боли? Создавать еще больше боли, сопереживая??? И что изменилось для тех людей, там, где у них война от того, что Вы им сопереживаете?

    Что Вы получили для себя, когда сопереживаете чужой боли?

    Творец Рая на Земле.

  • Душа воплотилась точно там, где она выбрала воплотиться и проживает то, что выбрала прожить. :dnknow:

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Ещё раз поясню: есть такое чувство, как сопереживание.
    Один мой знакомый сопереживал Донбассу, он взял и отправил туда свой прибор для связи что то, безвозмездно, стоимостью около 400 000 рублей, у них не было возможности купить дорогостоящий прибор, а связь там была жизненно необходима.

    Есть чувство - сопереживание, есть - действие, есть удовлетворение от такого действия.

    Творец Рая на Земле.

  • Никто не знает, насколько легко дается это решение. Возможно выбор тут - как ходьба по лезвию. Не верю что там существование так четко разделено на черное и белое и выбор выглядит определенным и однозначным.
    Не стоит быть столь уверенным, не зная наверняка.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мутный дед. Все в кучу. Работала б его матрица - сидел бы в закрытом НИИ или КБ и не отсвечивал, и воду бы клинописью с Архимедовым именем не баламутил.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ну чисто, как китайы, лишь бы помогали, а там все равно, Иисус ли, Аллах, или кто из местного пантеона.

    А как хороших от нехороших отделяете?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Выбор всегда однозначный, и только свободный, самого Существования.

    это уже здесь, на Земле, в забвении, мы не можем определить свой выбор или это уже не мой выбор и пр. муть.

    Я для того, чтобы делать свой выбор, точный и осознанный, надо Знать себя ... надо быть честным с собой - а это самое страшное, быть честным с собой, отсюда и столько всякой мути.
    Чтоб Страшного Суда избежать.

    Творец Рая на Земле.

  • В общем то, наверное, это и все, что мне нужно знать о вас)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • самое страшное, быть честным с собой
    не понятно. себя то чего страшиться, как страшного суда..

    если верить тому, что мы есть свет. и наша "перспектива" после жизни/сансары/видимого спектра света либо инфракрасная/медленая/горячая зона/ад либо ультрафиолетовая/рай. какую "частоту" наработали там и окажемся:улыб:
    в связи с "частотой"/вибрацией у меня есть лично к Вам вопрос. ответите, если сочтете нужным :flowers:
    вот Вы, несомненно, просветленый человек. но я часто читаю Ваши "злые" слова. это, опять несомненно, низкие вибрации.. как коррелируется просветленность и низкие вибрации, затягивающие нас в инфракрасную "жизнь"?..
    если будете говорить что слово нейтрально, не нейтрально восприятие, то это не так. слово есть вибрация/низкая или высокая, ее можно нейтрализовать восприятием

  • В ответ на: Я для того,
    допустила оплошность, опечатку, ошибку - любая не точность, ведет не туда... и тут не нужно свою ошибку сваливать на Высшие силы...

    Я допустила ошибку.

    Нужна была буква А :хехе:

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: самое страшное, быть честным с собой
    не понятно. себя то чего страшиться, как страшного суда..
    А Вы попробуйте, это очень интересно.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: вот Вы, несомненно, просветленый человек. но я часто читаю Ваши "злые" слова. это, опять несомненно, низкие вибрации.. как коррелируется просветленность и низкие вибрации, затягивающие нас в инфракрасную "жизнь"?..
    если будете говорить что слово нейтрально, не нейтрально восприятие, то это не так. слово есть вибрация/низкая или высокая, ее можно нейтрализовать восприятием
    нет, мне еще далеко до просветления... такое еще навороты внутри вскрываются - не понятно, зачем я это с собой делала... я еще так же нахожусь в инферно зоне

    просто продвинулась в исследовании себя чуть больше, на пару шагов буквально, каждое слово имеет свою силу, здесь, в инферно, сложно донести без злых слов информацию... Тогда она кажется слащавой, мыльной.

    И как увидеть зло в себе, без злых слов.

    А какие злые слова Вы имели ввиду?

    Творец Рая на Земле.

  • я не знаю как еще пробовать:улыб:
    как Вы говорите, декорации лгать не могут. я сужу о своей честности перед собой по "декорациям", естественно в доступных мозгу человека 21 века вербальных категориях.

    вот здесь иногда поднимается тема "денег нет". я честно задумалась:улыб: хочу замок за 80 млн.ам. дол. и " домик для уточки", а денег нет :dnknow:
    человек имеет ровно столько, сколько положено там, где он "стоит". чтобы получить больше надо передвинуться на другую ступеньку/в народе социальной/ лестницы. имхо.

    по вашему же достаточно пережить трагедию " нет 80миллионов".
    утрированно конечно, но смысл тот. понятно , чтобы передвинуться надо созреть ментально, подготовить ресурс мозга. но для этого недостаточно честно сказать себе "нет денег"

  • В ответ на: я не знаю как еще пробовать:улыб:
    как Вы говорите, декорации лгать не могут. я сужу о своей честности перед собой по "декорациям"
    что значит декорации лгать не могут? Я такого не говорила. Ложь создает человек.

    Декорации создаются для того, чтобы человек в полной мере прожил то, что он создал внутри себя.

    События это то, что создается осознанно, на том уровне, что тебе нравится, хочется, т.е. более чистый уровень, без боли, страха ну и т.д.

    Творец Рая на Земле.

  • я не фиксировала. посто иногда проскальзывают.
    просто когда человек умиротворенный, он хорошо фонит. нет случайной злости.

    я и говорю про силу слова. получается, что Вы "наказываете" непонимающих. для меня это большая личная печаль :biggrin: если не сказать мой :улыб:грех

  • В ответ на: я не фиксировала. просто иногда проскальзывают.
    просто когда человек умиротворенный, он хорошо фонит. нет случайной злости.
    навряд ли она была случайной, у меня нет слов случайных, только там где необходимо донести определенный смысл видимо.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: но для этого недостаточно честно сказать себе "нет денег"
    надо не просто сказать, надо полностью прожить это состояние ...

    И потом откроются именно для Вас именно Ваши возможности, если Вы им позволите, своим возможностям, а если Вы скажете нет (НЕЕЕТ!) такого не может быть, Вы .. хлоп... и закрыли возможность и слоздали для себя невозможность...

    А когда Вы проживете, внутри, одномоментно состояние денег нет... то Вашим Высшим аспектам, не придется больше создавать для Вас условия, что бы Вы и дальше проживали состояние денег НЕт - это все должно быть искренне прожито.

    Опыт - это Ваше, внутреннее состояние.
    А то, что Вы делаете снаружи, произведение Вашего внутреннего состояния.
    Что Вы формируете: декорации, для проживания того состояния, которое Вас беспокоит или события, истинные, которые Вы действительно (искренне, из детского или дерзкого любопытства) хотите прожить?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Что Вы получили для себя, когда сопереживаете чужой боли?
    А для вас пока не очевидно, что боль, осознание собственного несовершенства и ничтожности заставляют людей что-то делать? Это главные мотиваторы. А вся эта хрень посвященных про "будь собой" - это пурга совершенно не очевидная. Быть собой - это быть никем. Которого звать никак.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: Быть собой - это быть никем. Которого звать никак.
    это тоже Ваш выбор и он имеет право быть, так Вы его и реализуете.

    БОЛЬ возникает тогда, когда человек не желает видеть действительность, а видит только желаемое, упирает в лицо желаемым действительности - рождается боль. Боль рождает ненависть, ненависть рождает месть - где эволюция?

    Творец Рая на Земле.

Записей на странице:

Перейти в форум