Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Hand Made /

Сумки ручной работы

  • *а я вот сумочки люблю делать, чехольчики разные, да так, чтобы с вышивкой какой-нибудь или декором замысловатым :knix:
    * предлагаю всем, у кого подобная страсть, выкладывать здесь свои творения,
    * а также можно делиться выкройками, полезными советами и разными тонкостями пошива.

  • а это совсем свеженькие

  • Очень красивые :respect:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • спасибо! я очень стараюсь :knix:

  • Какие симпатичные! А много времени уходит на создание?

  • как правило, не меньше 5 дней, а то и больше недели.
    некоторые швы на простой бытовой швейной машинке прошить не возможно, приходится вручную машинную строчку имитировать

  • Очень красивые и самое главное они единственные :роза:
    Мне вот интересно, это натуральная кожа? И где выкройки берете? И узоры для вышивания сами придумываете или где-то подглядываете?

    Audaces fortuna juvat!!!

  • Шью в основном из текстиля и искусственной кожи. А с натуральной кожей только учусь работать, материал сложный, да и дорогой. Вот основу торбы сшила из иск. кожи, а сверху декор из натуральной кожи и меха.
    Выкройки придумываю сама - вначале шью пробник из какой-нибудь ткани, какую не жалко, а уж потом кромсаю хорошую ткань:) да и рисунки сами придумываются, тут главное постоянно свежую информацию получать, просматривать много фото, журналов - всё это запоминается, в голове всё в кашу перемешивается,трансформируется и из этого месива что-то своё рождается:))

  • Вот такая сумочка для маленькой принцессы.

  • Очень красивые у вас сумки :respect:. Вы профессиональная швея или самоучка?

  • Сумки очень симпатичные!!! Удачи Вам и новых идей!!!!

  • самоучка
    отбираю у подружек их старые сумки и смотрю, как там всё сшито:))

    Вот такая сумочка сшита на заказ:

  • талантище!
    супер!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Сделала вот такие обложки на паспорт.
    Материал - искусственная кожа, рисунок вышит маленькими пайетками.
    Обложка закрывается на кнопочку.

  • и ещё пара обложек для паспорта с вышивкой из маааленьких пайеток:)

    • обложка для паспорта из искусственной кожи, закрывается

    • обложка для паспорта из искусственной кожи, закрывается

  • Маленькая сумочка для прогулок - буквально чтобы положить телефон, кошелёк, ключи.
    Ткань с металлизированным напылением, ручка длинная, регулируется по длине - можно носить наискосок через плечо.

    • сумочка для прогулок

  • Вот такая сумка сделана на продажу - идея навеяна мыльными пузыриками:)
    Основа сумки - плотная хлопковая ткань, сумка вместительная, размер 30х40х10 см.
    Рисунок вышит различными видами пряжи, пайетками и бисером.
    Внутри подклад из тафты, есть три кармашка.

    • сумка "Пузырики"

  • Очень красивые

  • вот такая обложка для автодокументов сделана на заказ: искусственная кожа, вышивка пайетками, закрывается на кнопочку, внутри пластиковый вкладыш для документов.

  • Очень интересно! Красивооо! :live:

  • Спасибо большое! :knix:
    А вот и несколько новых работ - пара текстильных сумок и обложка на паспорт из натуральной кожи.

    • Сумка "Пузырики", текстиль,пряжа, вышивка пайетками

    • Сумка а-ля Прованс, текстиль, искусственная кожа,

    • Обложка на паспорт из натуральной кожи, вышивка маленькими

  • сшила себе кошелёк из натуральной кожи - очень нежная цветовая гамма получилась:))
    рисунок вышит вручную пайетками, если кто хочет такой-же - зелёная кожа ещё осталась, а также есть дымчато-розовая кожа как на кармашке и черная кожа - сошью на заказ.

    • Кошелёк из натуральной кожи

  • Сумка «Жёсткая мягкость» .
    Натуральная кожа , цвет – чёрный.
    Декор выполнен на сочетании жёсткого и нежного – металлические цепочки, кружевные цветочки и вышивка бисером. Бока декорированы кожаным шнуром с кисточками.
    Сумка закрывается на молнию, внутри есть три кармашка – один на молнии, и два простых.
    Размер – длина 34см, высота 32см, глубина – 8см, длина ручек 58см.

  • Кошелёк «Сиреневая нежность» .
    Натуральная кожа дымчато-розового цвета, крупные бусины сделаны из полимерной глины, сам рисунок вышит чешским бисером и стеклярусом.
    При складывании кошелёк закрывается на кнопку.
    Внутри – большое отделение для купюр, кармашек для мелочи на кнопочке и четыре кармана для карточек.
    Размер в сложенном виде 11,5х9,5 см.

  • Ежедневник «Деловая романтика».
    Обложка сделана из натуральной кожи дымчато-розового цвета.
    Закрывается на кнопку.
    На лицевой стороне рисунок вышит вручную пайетками.
    На оборотной стороне имеется три кармашка:
    -один для ручки - и теперь не надо будет искать ручку по всем закоулкам сумки;
    - и два кармашка для визиток: один для своих, другой – для чужих; и вам удобно, что ваши визитки всегда под рукой, и собоседнику будет приятно, если его визитку положат аккуратненько в кармашек.
    Внутри – стандартный блок ежедневника с закладкой, формат А5, недатированный, белая линованная бумага, перфорированный угол.
    Обложка съёмная – когда закончится этот ежедневник, можно будет вставить другой стандартного формата А5.
    Размер 15х23 см

  • Сумка «Лама».
    Очаровательная сумочка сделана из натуральной кожи и меха ламы.
    Центральная часть расшита вручную бисером и стеклярусом. Декоративные ромбы и большие бусины сделаны из полимерной глины – завораживающее переплетение золотого, серебрянного, чёрного и коричневого оттенков.
    Вверху сумка закрывается на замок, внутри – один большой отдел и три кармашка – два простых и один на замке.
    Ручки тоже декорированы вышивкой, длина ручек – 58 см.
    Дно – кожаное.
    Размеры: ширина – 28, высота 27, ширина дна – 8см.

  • шьете сумки на заказ?
    можно в личку стоимость и сроки работы по коже, материалы мои, модель простая.

  • ответила в ЛС

  • день добрый!:улыб:
    интересует реставрация кожаной сумки
    если возьметесь, обсудим подробности ч/з лс

  • ответила в ЛС

  • Обложка для паспорта «Бежевое с золотом»
    Обложка сделана из искусственной кожи бежевого цвета. Рисунок вышит маленькими пайетками: золотые, белые, розовые, нежно-зелёные.
    Обложка закрывается на кнопку – для сохранности документа.
    Внутри велюровый подклад.

  • Обложка для паспорта «Старое золото»
    Обложка сделана из искусственной кожи чёрного цвета. Рисунок вышит маленькими пайетками: серебряными, золотыми, коричневыми.
    Обложка закрывается на кнопку – для сохранности документа.
    Внутри велюровый подклад.

  • Обложка для паспорта «Ромашки»
    Обложка сделана из искусственной кожи синего цвета. Рисунок вышит маленькими пайетками: белыми, оранжевыми, голубыми.
    Обложка закрывается на кнопку – для сохранности документа.
    Внутри велюровый подклад.

  • подскажите, сколько стоит такая обложка на ежедневник?

  • ответила в лс

  • Обложка для автодокументов «Мужская логика»
    Обложка выполнена из натуральной кожи. Рисунок прошит отделочной строчкой, на пересечении линий установлены металлические клёпки. Очень лаконичный и строгий дизайн – ничего лишнего, всё по делу))
    Внутри – пластиковый вкладыш для документов и четыре кармашка для карточек.
    Обложка закрывается на кнопку – для сохранности документов.
    Размер в сложенном виде – 10х13,5 см

  • Кошелёк «Тёмная страсть»
    Кошелёк сшит из натуральной кожи чёрного цвета, крупные декоративные элементы сделаны из полимерной глины, сам рисунок вышит чешским бисером и стеклярусом.
    При складывании кошелёк закрывается на кнопку.
    Внутри – два больших отделения для купюр, кармашек для мелочи на замке и три кармана для карточек.
    Размер в сложенном виде 19х10 см.

  • Кошелёк «Двойная бесконечность»
    Кошелёк сшит вручную из натуральной кожи красного цвета, рисунок «двойной бесконечности» вышит декоративными золотыми нитками.
    При складывании кошелёк закрывается на кнопку.
    Внутри – два больших отделения для купюр, кармашек для мелочи на замке и три кармана для карточек.
    Размер в сложенном виде 19х10 см

  • handly,
    Очень хочу себе кошелечек-портмоне из замшевой кожи. Самый простой с простыми функциональными отделениями, но найти нигде не могу. Просто из коши - сколько угодно каких хочешь цветов. А вот из замши, такой мягкой, приятной, красивой, м-м-м... нигде к сожалению не встречала.:хммм:
    Вы можете сшить?

  • Мне очень понравился обложка для паспорта!Супер!!!

  • Handly - у Вас замечательные сумки! Я тоже очень люблю сумки - и делать сумки, и сами сумки.Раньше сумки шила, вязала, а год назад подсела на валяние и теперь сумки валяю.

  • Juka, большое спасибо!)

  • Mariska, выкладывайте фото, пусть все увидят эту красоту!

  • Наконец-то сшила сумочки для себя любимой!

  • Очень красиво!

  • Нужна реставрация боковых швов сумки кожаной тесьмой (переплет) - возьметесь?

  • Здравствуйте, Воин Света! Извините, но за реставрацию не возьмусь((

  • Если не трудно, поделитесь пожалуйста секретными местами, где бывает эта самая кожаная тесьма (буду пробовать сама:смущ:)

  • Кожаные шнуры можно поискать в магазинах Логос, в отделе фурнитуры - где тесьма, ленты, резинки, правда расцветок немного - чёрные да коричневые.

  • Очень симпатичная сумочка. Люблю сумки белого цвета ))) У меня к Вам такой вопрос : а ручки кожаные Вы можете под заказа сшить?

  • Хвастаюсь своими валяными сумками:смущ:)))
    Вот ещё одна.

  • Там кожзам и нужен не шнур, а именно тесьма.

  • Вот тесьма вряд ли найдётся в магазине, тут вариант один - купить кожу и нарезать её на тесёмки.

  • Здравствуйте, Mariska! Сшить то я их могу, но по цене получатся золотые - т.к. у меня нет скорняжной машинки и шить приходится вручную. Т.е. вначале делаю разметку шва на простоу машинке, а потом вручную по оставшимся дырочкам прошиваю.

  • замечательные сумочки!
    ещё-ещё показывайте! :appl:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вы имеете ввиду узкую ленту, типа брючной тесьмы, только по краю кожанная косичка? чтобы в шов сумки вставить? я такие видела в "Регионе", на первом этаже.

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • ой какая тема!:)) делиться - это вообще классно, обожаю творческий поиск и талантливых людей:))) если будут ко мне вопросы - с удовольствием отвечу; надеюсь на взаимность других мастеров:))

    вот вкратце мои:)

    • двойной трансформер из КРС и питончика (был 2,8 метра

    • можно носить по-отдельности:)

    • настоящий крокодильчик больше метра длиной (жалко было

    • обратная сторона

  • ещё парочку:)

    • Небольшой крокодильчик, как раз впору для "маленькой

    • стимпанк не может не завораживать:)))

    • сотня маленьких клепок:)))))

    • уехала...

    Исправлено пользователем Oktava (16.08.12 15:05)

  • Товарищи с золотыми руками, не можете ли вы мне сшить ремень на сумку и заменить на ней ручку? Купила новую сумку и только дома рассмотрела, что с ними явно что-то не так, только менять.

    Сумка-портфель, обычного черного цвета, гладкая кожа. Заранее большое спасибо!

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а ручку заменить на какую? ремень - вообще нет проблем:)

  • Ручку тоже кожаную сделать, только хорошую мягкую, как на детских портфелях. Возьметесь?:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • надо посмотреть крепление и моя кожа может оттенком отличаться от Вашей, это надо учитывать... ну и посчитать количество материала конечно надо:) фотку сумки бы:)

  • Ура!!! Я так рада, что появились работы и других мастеров :knix: А то я тут одна больше года... Уже начала чувствовать себя Робинзоном)))

  • Давайте покажу живьем, на фото все равно не видно будет :улыб: мой тел 8953 801 ноль пять 20. Можете скинуть смс, я перезвоню.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ау:улыб:Как с вами связаться?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • представляю:улыб:всегда хочется идти вперед, обсуждать, придумывать что-то новое.. мир сумок не стоит на месте на радость нам, женщинам :))) а магазины, к сожалению, не особо радуют.. поэтому давайте радовать себя сами! это не так трудно, как кажется на первый взгляд :)) Вы согласны, handly? ;))

  • я сегодня бегаю весь день, извините:)) сейчас закину свой номер в личку:)

  • Девочки, я к Вашей кожаной красоте ещё парочку своих валяных покажу.

  • весьма необычно:)) в такой сумочке наверно даже телефон зимой не мерзнет?:))
    на самом деле видела где-то сумку-муфту из других материалов, но почему-то мне теперь прямо видится вот такая валяная сумочка - а сзади ручки можно засунуть погреть:))) валяные вещи вообще очень уютные:)

  • Срочно ищется мастер, могущий пошить ремень для сумки черного цвета, обыкновенный, и заменить ручку на более мягкую - до 21 сентября это очень необходимо...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А сколько может стоить ваша сумка с мишкой? На заказ делаете?

  • Давненько тема не обновлялась!:))
    мастерицы, разве никто ничего не шьёт?:))

    а от меня сегодня чУдненькая, вкусненькая, мягонькая американская коровка:))) моя бы воля - не резала бы шкуру, а любовалась, нюхала и гладила:)))

  • Красота то какая!!!!!

  • ещё Его Удобнейшество - Ррррюкзачок:))
    Стимпанк форева:))

  • очень красиво!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Шикарный рюкзак!

  • спасибо:)))
    жалко только, что тема умирает, вряд ли все бросили шить...

  • А вот я бы поучилась... Может быть, подскажите хорошие курсы на эту тему?

  • я не ходила на курсы, и не шила никогда:)
    мне кажется если в самом начале пути встать на рельсы - так и будешь ехать по ним:)) пробуйте сами и всё получится! а вот когда начнёт получаться - уже можно и на рельсах попрыгать, и к троллейбусным проводам зацепиться ненадолго:)))))

  • Ок, убедили:)

  • тогда ждём результатов, выкладывайте;)))
    кстати если возникнут трудности - спрашивайте, чем смогу помогу:))

  • Ну, вот и первый вопрос:)
    Я хочу сделать простую вечернюю сумочку, типа ридикюль, с расшивкой бисером и камнями. Вышивка будет двусторонняя, общий вес вышивки примерно 300-400 граммов. Если бы речь шла просто о вышивке, то там все понятно. А какой материал лучше взять для сумки? Он не должен быть слишком плотным (иначе бисерная игла может не пройти), но и не должен быть слишком тонким, потому что от веса вышивки ридикюльчик может перекосить.

  • нуу... если Вы видели мои сумки - они исключительно из кожи, поэтому по ткани я как-то ни бум-бум:)) с кожей, если толщины не хватает - всё просто, с изнанки можно укрепить вторым слоем кожи или если надо чуть-чуть - то ПВА. Наверно с тканью можно поступить аналогично - если ткань потребует уплотнения, второй слой на клеевую и пришить в скольких-то ключевых местах, ну а дальше всё подклад закроет:) если вес ещё больше... наверно каркас нужен тада...

  • Благодарю:)

  • ну-с, ждём красоту;)

  • Сумки просто шикарные :роза:
    Вы просто талант :appl:

  • Какая красота! Мне очень понравилось.

  • Девушки, подскажите, где хороший выбор ручек для сумок (бамбуковых, деревянных и других)? :роза:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Мои новинки:
    Кошелёк «Коралловый риф»
    Кошелёк сшит вручную из натуральной кожи тёмно-синего цвета. Вышивка орнамента также выполнена вручную декоративными нитками и пайетками. Декор выполнен с двух сторон.
    При складывании кошелёк закрывается на кнопку.
    Внутри – большое отделение для купюр, кармашек для мелочи на кнопочке и четыре отделения для карточек.
    Размер в сложенном виде 12х10 см, в расправленном виде 24х10 см.

  • Очень понравились Ваши рюкзачки! С удовольствием себе бы купила. Вы шьете на заказ или есть готовые и можно посмотреть? И примерную цену сразу озучте, плиз.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • кошелёчек сшит аккуратно как:) поскольку я сама шью - понимаю, что чем меньше изделие, тем меньше оно прощает огрехов:)) а где Вы такую синюю кожу брали, неужто просто в магазине? я для вот этой сумки искала-искала такую, все магазины объездила, нашла в ателье малипусенький кусочек и тот с блеском... буквально каждый сантиметр пошёл в дело и сумка конечно получилась женская...

    Gata, этот стимпанковский рюкзачок теперь в Питере, стоил 10500:) в наличии сейчас рюкзаков нет

  • и вот эта сумочка пока не нашла владельца - или владелицу?
    анилиновая кожа (которая будет красиво стареть, но её можно обратно затемнить), голова крокодильчика на кармане, 6 отделений:)) Длинный ремешок, ручка-петля может превращаться в просто ручку, если зацепить за разные стороны... думалось о подвесах для ремня, но как-то пока не сделалось:)

  • Жаль. Ну да ладно, будем считать, что просто не моя вещь была....

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Да, Octava, просто в магазине такую овчину купила - на Гусинобродке. А ещё похожего цвета КРС в Стране кожи была, на Ленина.

  • ага, вот на Ленина, когда там была, и не подобралось ничего:( только девочек замучила - все вместе прикладывали бродили:)) надо чаще значит наезжать, видимо привозят... спасибо за информацию:))

  • Gata, есть не совсем рюкзак, не сгодится?:улыб:застёжка переделана на затяжку и факсацию карабинами, не нравились мне эти шнурки висящие...
    а рюкзак конечно планируется, но сейчас вот надо придумать сумку с крокодильской спинкой...

  • Как же мне нравятся такие рюкзаки!
    Можно попросить конструктивной критики: я тут сваяла первый блин... Пару раз переделывала, лучше уже все равно не смогу.

  • Ленчик, я тебя не сразу признала по сумке, но брошки тебя выдали:)))
    симпотично смотряться на летом, на клатч больше похожа

  • напишите плиз в личку стоимость рыжего рюкзака?

  • Спасибо:) Это пожелание заказчицы:)

  • критики нет - всё же получилось:)) и я переделывала, было дело;))) и даже когда сумка просто "не идёт", ну не продаётся хоть тресни - я её тоже переделываю, правда мысленно поставив на ней крест и проча её родственникам - и тут, о чудо, получается лучше всего:)) поэтому я сделала вывод - когда творишь без оглядки на покупателя, не нервничаешь - верней получается красиво:))

    Кукуся, если Вы про стимпанковский рюкзак - то он уехал:))

    Исправлено пользователем Oktava (12.03.13 13:01)

  • А я, может быть, посоветовала бы швы молоточком простучать - это называется формовать - такая своеобразная замена разглаживанию швов утюгом. Это должно сделать боковые швы более гладкими.

  • Молоточком? А кожа не деформируется? И каким молоточком - киянкой?

  • Спасибо:) У меня с бисером точно так же выходит:)

  • Ага, в идеале резиновой киянкой, но если её нет - то и простой молоток подойдёт)) Ничего не должно деформироваться, наоборот, линии шва должны стать более чёткие; просто надо простучать легонько, без фанатизма)) Тут как и в простом шитье из ткани: прошил шов - проутюж его, только в случае с кожей вместо утюга молоток.

  • Спасибо:) Обязательно попробую.

  • вот так потихоньку-помаленьку, обрастая навыками и знаниями, а там глядишь и в магазины сумочные не будет надобности заглядывать:)))

  • :ха-ха!: Ну да, что нам всякие Прады и Шанели:)
    Кстати, уважаемые корифеи по сумочному делу, у вас наверняка есть магазины на ЯМе. Киньте, пожалуйста, ссылки на них.

  • для меня только Ненси Гонсалес если только авторитет...
    а ЯМ место забавное... на некоторые цены посмотришь - шапка падает; на некоторые - люди вроде свою работу вообще не ценят...

  • Уж очень она рептилий любит:)
    А насчет ЯМа.... А где еще тусоваться желающим продать свои рукоделки?

  • точняк, за это и авторитет:))
    ЯМ, кстати, не одинок - ещё пару сайтов знаю - как на подбор "ярмарка мастеров" и точка:)) но там победней с населением.. так что думаю имелся в виду именно тот самый ЯМ, который распространённей всего:)))))))
    а тусоваться можно везде; есть допустим профильные форумы, где заодно и подскажут как лучше сделать, там обычно есть раздел "продажи работ" - хотя конечно востребованность вещей на таких форумах снижена:)) вообще же продажи, мне кажется, просто не могут ограничиваться одним-двумя местами, в разных местах разные вещи вернее продаются:)

  • Хвостик кайманчика, моя любимая телячья шкура, бронзовая и медная фурнитура:)

  • Супер! Можно в личку, от скольки начинаются цены на подобные шедевры?

  • пасиба:)) последнее - это бесценный шедевр, ибо предназначался дочке на 13-летие для совершенно необходимых в таком возрасте ежесекундно при себе мелочей:))
    все вещички получаются совершенно разными, цена тоже варьируется... вот эта например ушла за 3,5 через 2 часа после выкладывания:)

  • Спасибо, но хотелось именно рюкзак:) Я так поняла вы есть на ЯМе? А можно ссыль в личку - интерено посмотреть на Ваши работы:)

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • я обычно "выгуливаю" сшитую вещь - на предмет понять не тянет ли где, не перекашивает ли... рюкзаков было четыре, крепёж ручек/лямок разный - но для себя сделала вывод, что как сумка рюкзак мне почему-то не нравится:)) как вещь - очень нравится, а носить кажется неудобным; но многие очень любят этот покрой - может Вы подскажете, что именно привлекает?:)) а то я шью просто потому, что вроде как востребовано, но лучше всё равно представлять - почему:))

  • Девушки, такие чУдные у вас сумки, очень красивые)
    хочется к вам присоединиться и показать свои работы тоже, надо только размер фото уменьшить)

  • фотошоп Вам в помощь!:)) обращайтесь если не справитесь:)))

  • Oktava,:миг:

    вот моя последняя

  • ну, даст бог, не последняя:))
    а не пробовали кожаным шнурком оплести по краю? крокодилья текстура обычно любит оплётку:)

  • В ответ на: ну, даст бог, не последняя:))
    ))))
    сначала думала о шнурке, но сумка сама небольшая,и нужно было что-то более тонкое,
    да и хотелось более изящного, но в тоже время какого-то уютного, впечатления от сумки, так что выбрала такую двойную нить

  • ну по фото всегда сложно сказать что бы подошло, это да... просто подумалось:)
    но насчёт маленькой и изящной - пока вот эту не оплела по краю - было нехорошо.. так что это конечно всегда по ситуации:))

  • ура стимпанку:))) да и вообще необычности и полёту фантазии:)))
    а обычное мы и в магазине купить можем:))

  • Верно на все 100% ! Змеюка, да еще и коричневая! Ну просто прелесть:)

  • эх, жить бы в тёплых странах, где они водятся:)) с такой весной это прямо-таки актуально...

  • Кошелёк «Карамель»
    Кошелёк сшит вручную из натуральной кожи дымчато-розового цвета с тиснением под крокодила.
    Геометрический рисунок вышит плоскими пайетками разного диаметра: розовыми, белыми и нежно-зелёными. Получилось очень нежное сочетание цветов.
    При складывании кошелёк закрывается на кнопку.
    Внутри – два больших отделения для купюр, кармашек для мелочи на замке и три кармана для карточек.

  • небольшой весенне-летний клатч из очень приятной на ощупь кожи,
    ручка отделана клепками, при необходимости ее можно легко убрать внутрь, внутри кожаный карманчик.

  • ой, а я и не вижу, что следующая страница образовалась:))
    какие нежные вещицы, девчонки! кажется весна на дворе - всем нам захотелось подснежников, зелёненькой травки и обновления:)))

  • девчонки, а можно я со своими тряпоШными сумочками в ваш калашный **зачОркнуто** кожанный ряд встряну?:миг:

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • да ряд тут разнообразный, вставайте не раздумывая:))
    интересные модели, мне всегда казалось, что материал - это для летних сумок чтоли, ну таких - лёгких, воздушных... но вторая сумочка такая стильно-строгая, с костюмом, каблучком - просто развеяла все мои заблуждения!:) а как такая идея возникла - что именно из материала?:)

  • просто очень люблю мягкие, тактильно приятные, текстильные сумки)) шью их с самого студенчества... помню, первой была сумка-банан из старого плаща - вся группа завидовала))))
    опять же... их, тряпошных сумок, можно иметь сколь угодно много - под каждые туфли, под каждое платье и даже под каждый зонтик!:миг:

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • однозначно - сумок и туфель у женщины много не бывает:)))
    а Вы по выкройкам, или сами форму придумываете? просто форма, мне кажется, не сказать чтобы обычная у первых двух, хотя как последняя - вроде встречала где-то:))

  • Присоединяюсь :улыб:
    материалы: плотная хб джинса с золотым напылением, штапель из вискозы.
    бонусы: 2 больших кармана на молниях внутри, подклад уплотнен толстым немецким флизелином.

  • Если кто-нибудь вшивал кант, поделитесь опытом, пожалуйста. :миг: Ну очень мне нравятся эти контрастные кантики, но ни где купить, ни как вшивать не допираю. Мой жаном вообще по подьему лапы не рассчитан на многослойность, может быть есть варианты как его уговорить?

  • В ответ на: у первых двух, хотя как последняя...
    :biggrin: там их всего - две! на фотках вид спереди и сзади)))
    формы рождаются стихийно - всё зависит от того, из чего собираюсь шить. обычно лоскутки сами диктуют форму и размер. исключение составляет сумка-мешок (та, которая черная). это, когда-то, была мною куплена сумка из кожи молодого дермантина. сносилась сумочка года за три... а потом мною бережно была распорота и по остаткам снята выкройка - уж больно фасончик мне нра ))) и простор для всяких украсов хороооший такой)))

    ещё один мешок-сумка)))

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • кантики - это в шов сумки которые? нечто такое видела в фурнитуре, где всякие ленточки продают, но они достаточно мягкие, выглядят просто как валик на тесемке, а как-то тоже порола сумку - в такой валик была проложена железячка, вот она форму держала видимо вообще зачотно:))

  • ну звиняйте! фасон один - а вид-то очень даже разный и каждой стороной наружу можно носить:)))
    лоскутки диктуют фасон и размер - :agree: аналогично обожаю придумать не просто по выкройке, а как само ляжет:)))

  • впервые шила портфельчик... думаю надо повторить, понравилось:))))

    Исправлено пользователем Oktava (05.05.13 07:01)

  • Oktava, обалденный получился портфельчик! очень стильный)

  • ещё сумочка - я назвала ее "деревенская пастораль". как всегда из кусочков, всего впритык(((

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • А-а-а-а-а! Как красиво! Ну просто мечта!

  • одностороннюю лапку ставьте

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • так, теперь рассмотрела фото
    ясно
    кант проще сделать самой
    купите обчный сутаж, нарежьте по косой нужную ткань - шириной 3 см - вам же каждй раз разную контрастную нужно, не напокупаешься
    перегните тканевую полоску пополам, сильно не приутюживайте
    вложите в согнутую полоску сутаж и прострочите оба слоя полоски вплотную к сутажу на односторонней лапке длинным стежком

    этот кант так и втачивайте в изделие - чтоб в шов входила только ткань, а сутаж, придающий рельефность и объём шёл по нужному контуру

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • родилось на одном дыханье, глядя на завитушку хвоста:)))

  • :appl:

  • :knix:

  • хотелось чего летнего и при этом совершенно не обязывающего, и подумалось, почему бы клатчу-конверту не быть настоящим конвертом?;))
    в результате, получилась такая вот прелесть, подошел ко всем сарафанам))

  • Какое интересное оформление!

  • вот это да!:)))))))) и адрес, и штамп, всё как настоящее письмо:)))) очень интересно, креативно и приятно-нежно!:)))))

  • Довольно-таки интересная работа! здорово!

  • зачетный портфельчик,очень понравился.

  • спасибо, девушки! :knix:
    этот уже забрали, и я уже не удержалась и купила 2 потрясающих оттенка светло-бежевой кожи, еще таких хочу сделать) с немного другим оформлением, конечно)

  • пасиба!:)))

    новая вкусненькая сумочка, избалованный муж сказал даже "не продастся за пару неделю - себе отожму!":)))))))))

  • How much?

    +7(913) 921-98-87 Александр

  • сорри, думала мне.

    Исправлено пользователем parisian (24.05.13 23:03)

  • и он прав- и эта очень хороша.Великолепное качество и вообще вкусно сделано.И главное- абсолютно свой стиль,на орге идентифицировала сразу...

    Исправлено пользователем helga_konon (25.05.13 06:06)

  • если вопрос мне - то в районе пятёры, обсуждаемо:)

  • ой, мне очень приятно, спасибо:)) но я надеюсь ещё делать разное-непохожее! мне кажется, как только начинаешь одно и то же шить - Музы обижается и уходит, надо обязательно хоть немного - но иначе всегда, каждая вещичка тогда по-своему благодарна, что она одна такая:))))

  • пополню галлерею ваших замечательных работ.Я вообще любитель текстильных сумок, но начинала с кожи....

    • вот она-*прародительница*90-е годы прошлого века, скоро

  • о, да! этническая бахрома форева:))))))))) получилось отлично, а для того времени - вообще идеально, поди все спрашивали где куплено?:))
    а фото это сейчас или давнишнее?:))))

  • фотка сейчашная...ну да, интерес вызывала :)да любая самодельная вещь и сейчас цепляет взгляд, даже самая простенькая...

    • а это из семейства шито-вязанных серия*герда*

  • вязая сумка - конечно интересно, креативно и необычно:))) но наверно я просто кожевенник до мозга костей всё-таки:)))

  • Обожаю вязанные и пэчворки! Безумно красиво и уникально, а главное от них веет такой настоящей, ненаигранной женственностью и уютным домом с пирогами и сказками.. :улыб:

    Раньше тоже любила кожу, но потом выросла и стало как-то муторно от того, что всё это чьи-то жизни и страшные смерти.

  • В ответ на: я просто кожевенник до мозга костей всё-таки:)))
    и это здорово получается!!! а из красной, вернее брусничного оттенка кожи ничего нет из готового?

  • я тоже любитель текстиля.
    Наверное из практических соображений- всегда есть все необходимое если надо новую сумку.Опять же стирается без проблем...работать с кожей нужны очень серьезные навыки мне кажется.Если кто просто умеет шить сделать сумку вообще не проблема.И Такую какую душа пожелает...И что уютгные - ДА

    • а это первая из джинсовых...

  • еще джинсовая с любимойморской тематикой...

    Исправлено пользователем helga_konon (02.06.13 14:21)

  • Вы конечно правы, но к сожалению таких смертей настолько много у нас рядом... это всё не по теме, но я нашла для себя компромисс - стада выращиваются искусственно, я одна вряд ли смогу повлиять столь глобально на человечество, могу только дать вторую жизнь самому конечному продукту - коже, да делать побольше добрых дел в отношении окружающих животных.. Девчата, недавно просто ревела от безысходности - на стоянке хотела дать косточку собаке на цепи, на что тамошний работник поведал мне сначала, как повесит эту, если буду прикармливать, а потом развил тему, что в 90-е он таких на шапки пачками вешал; я бы с удовольствием поборолась и за коровок, и перешла бы на любые сумки, но ведь убийцы будут убивать даже тогда, когда тело никому ни для чего нужно-то не будет:(( Простите за отступление, что-то наболело за последнюю неделю, всё думаю как собачку со стоянки спереть..

  • оо, джинса - это совершенно замечательный материал! из него столько всего видела, и от подушек до сумок всё получается универсальное, гармоничное - загадка цвета чтоли? вобщем на всякий пожарный и я храню штук 15 старых джинсов:))))))))
    а морская - креатив выше всяких похвал! вот так может и я бы не отказалась шить из текстиля - когда понимаешь материал, чувствуешь текстуру, складываешь её без проблем друг к дружке:))) вот ей-богу - не дано, всего один раз получилось и то как-то с ходу, баул другу:))))
    с текстильной сумкой конечно удобно и на пляж, и в транспорте... хотя нет, такую морскую красоту жалко в автобусе трепать:))))))))))))

  • увы, в наше время и человеческая жизнь ничего не стоит. Вы там поаккуратнее если собачку спасать будете.Если сторож такой ублюдок и с такой бравадой говорит о содеянном- явно у него с мозгами что-то не в порядке а от таких *людей* можно ждать неадекватных поступков...

  • В ответ на: ) вот ей-богу - не дано, всего один раз получилось и то как-то с ходу, баул другу:))))
    ВЕЩЬ! черепушки+ рыбий скелетик- классно!такую сумку увидишь один раз в толпе и уже не забудешь... я жуть как люблю в таком стиле вещи. Все дано, только кожа видать больше тянет :))))
    У меня есть друг- художник.Так вот, сначала я заприметила его портфель, а года через три познакомились.Вещь говорит за хозяинна- он сам его шил...и кажется и всякие накладки сам чеканил..

  • ну да, поэтому собачка ещё и там..
    у нас тут "всего-навсего" сумки - а сколько позитива и когда шьёшь, и когда кто-то их покупает, благодарит, с удовольствием носит! почему нельзя, чтобы всё в жизни было хорошо...

  • ого! обожаю такие штуки:))) а он новосибирский? просто иногда вот так железочку бы какую тоже в тему привинтить - а не владею навыками, но приобрела например бы с удовольствием:)) вообще с фурнитурой в Новосибирске как-то неочень.. в Логосе вечно даже простых хольнитенов не всяких и купишь, про карабины молчу... поэтому ценю всякие увиденные идеи, как оригинально ручки приделать и без фурнитуры;)))

  • он в академе живет и работает. с инетом не очень дружит ...Насколько знаю, этот портфельчик у него единичная вещь.Так-то маслом картины пишет...

  • таки совсем рядом:)) жалко, что не увлекается железками.. из них ого-го чего можно напридумывать:))) ну хоть мои комплименты ему передавайте при случае, вдруг ему будет приятно:)))

  • обязательно передам-художникам доброе слово ой как нужно и приятно!У него руки золотые, но, как и у всех нас-острейшая нехватка свободного времени...

  • оооу! у меня тож такая тряпочка-газетка на сумку притырена!:миг:
    только вот что-то времени свободного совсем нет... ((

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • со временем да.. тканька кстати крайне приятная в работе:))

  • Какой рюкзак! Просто шедевр! Передайте, пожалуйста, художнику мое восхищение!
    И так, не совсем в тему: сумки, представленные в теме - просто шедевры! Снимаю шляпу!

  • Обязательно передам-их(восхищений) уже два...

  • и глядишь человек вдохновится на создание ещё сумаря! ;))))

  • Девочки, относительно рюкзака художника ваши восхищения передала- он был очень рад.Узнала интересную деталь-этот рюкзак сшит ВРУЧНУЮ!!!!Собирается шить новый , но уже на машинке.

  • конечно вручную!:)) такую толстую кожу не враз сошьёшь на машинке-то:))
    кстати любители рюкзаков кажутся мне такими.. неформальными, чтоли, людьми... романтиками, переселенцами в душЕ - так ли это?:)))

    //и Вы его сюда приглашайте:)) мужчин-то среди нас, согласитесь, немного:))))))))

    Исправлено пользователем Oktava (05.06.13 12:50)

  • В ответ на: такую толстую кожу не враз сошьёшь на машинке-то:))
    понимаю,но все равно впечатляет..
    очень неформальный товарищ,сюда вряд ли..не знает и не хочет знать даже как комп включается.По части романтизма наверное да,так в общем, а по жизни достаточно практичен.Если чего нового сотворит- зафотаю...

  • ого! серьёзно компутер не включает? такие люди ещё есть??:))) ну ладно, просто ждём тада творений:)))

  • Вот он, мой старый дружище...

    • шито по бурдовской выкройке

    • спинка из голенища сапога

  • неужто самошито? смотрится как купленное - однозначно!:)) и наверняка мягкий и удобный?;))
    а всмысле лямки пострадали больше всего, да? я их не вижу:)

  • у меня пошилась новая тряпоШная сумочка! с цутоооочками)))
    шилось под красные босоножки и красную штапельную юПку...
    только вот лето, походу, кончилось, пока я ее шила :biggrin:

    • сумочка из серого льна "вот и лето прошло"

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • нее! будем надеяться, что это ещё было не лето!:)
    форма какая интересная - на чём она основана? а сочетание ярких цветов на белом - отличное, летом сразу так и веет:))))

  • форму задали равносторонние треугольники, из которых собрано само полотно сумки)))

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • с обновкой! лето еще будет!

  • эх, есть-таки у меня любимые формы, которые шить в удовольствие:)))

  • Очень сипотичная сумочка у вас!!! :respect:

    А у меня вот такие есть сумочки:

    Ими можно полюбоваться и даже приобрести для себя или в подарок в магазине-мастерской ИНДИГО,
    г.Новосибирск, ул. Челюскинцев, 18, цоколь, тел. 286-13-28
    мы ВКонтакте: http://vk.com/indigo_handmade

    • Большая пляжная сумка

    • Цветок на сумке собирался вручную

    • Сумка из веревки

    • Сумка из веревки, на кнопочках.

  • Симпатичные сумочки. Я для себя сшила пару сумок из старых джинсов. Украсила их всякой фурнитурой,нашивками. Прикольно очень получилось. И не нужно тысячи тратить,чтобы купить что-то оригинальное)

  • А на заказ сумки кожаные шьёте? Хочется что-нибудь ближе к классическому с какой-нибудь изюминкой и чтобы много кармашков и отделений внутри. Я, в общем-то, даже примерный фасончик знаю. Из качественной гладкой кожи, цвет темно-красный, бордовый.

    Будут предложения? В личку (с примерной стоимостью, пожалуйста).

  • великолепные работы !

  • никак не отпустит меня стимпанк:)))))))))) хотяя... пусть не отпускает:)))))))))))

  • совершенно нереальные у вас работы :wub1.gif:
    человек так сделать не может :роза:
    Вы не с другой планеты?
    это настолько очумительно прекрасно, словами не передать
    обожаю стимпанк!!!!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да,сделано так сделано.чуствуется, что не торопясь, с кайфом и от души.
    :present: а рюкзачек ждет...

  • Спасибо, девочки!:))) Да обычная я - это стиль такой замечательный:))

    эммм.. Олечка, я помню, да крутимся последнее время - то одно, то другое, в ту сторону никак дороги не лежит; но я обязательно в ближайшее время попробую организоваться:))

  • Мама дорогая! Это просто нереально классно! Пусть стимпанк не отпускает подольше:)

  • пасиба:))) не отпускаааееттт... :))))))

  • классный :роза: :роза: :роза:

  • Поддерживаю - он просто феерический:yes.gif: :роза: :роза:

    А внутри его посмотреть можно?:смущ:

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • ой, спасибо:)) мне, поклоннику больших сумок, неожиданно понравилась эта форма и размер, оказывается очень удобно.. опять хочется оставить себе! пережидаю это состояние:хехе:

    Gata, там всё просто - большое отделение, карман для укрепления передней стенки, куда замок крепится, ну и сзади отделение-карман; между тоже получился карман; кожа - материал тяжёлый и кучей карманчиков сумку можно только утяжелить до безобразия, поэтому сразу планировала вложить туда органайзер - лёгкий, практичный, карманчиков куча и взял всё-всё и переставил в другую сумку:)) Предыдущую с хвостиком уже девушка носит в Питере и оценила, что органайзер - это удобно, а ведь на мои восхваления органайзера как-то настороженно реагировала:)) на фото та, что с хвостиком

  • Новогодний клатчик:)))

  • Молодец, Ален, не останавливаешься на достигнутом...Крокодил конечно очень харизматичный материал.Небось себе оставишь :respect:

  • ...есть такая, а хочется маленькую. Возможны варианты?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • нееет, ни за что:))))) это ж каблучки к этому, лаконичное элегантное платье, украшение красивое на шею, походка от бедра... всё кругом не про меня:))))))))))

  • если вопрос касается меня, то скажу честно - такие фабричные я шить не умею:))

  • А мужское что-нибудь есть такое же офигенное? я бы прикупил у вас.... цена вопроса...

  • .. я про бартер.)возможен ли он на каких -нибудь условиях?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • бартер?? если это настоящий крокодил - можно обсудить в личке:)

  • ОК, напишу в личку.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • вот и не думала делать клатчик - а он взял и сам захотел появиться - голова продиктовала:)))

  • очень хотелось задействовать крокодильскую спинку:))

  • а мне очень хотелось обыграть эти колоритные кругляки))))
    и вот что получииилось...:миг:

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • кругляки реально колоритные:))) это сама ткань такая, не нашито?
    хы, а я переживала, что у меня контрастно получилось... а контрастно-то вот как надо делать, главное чтобы в тему получилось:)))))))))

  • не, не нашито))) был кусочек такой вот тканюшки, ушел весь, до последнего см))))

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • продолжаю прибирать тканюшки-лоскутки-драныеджинсы)))

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • детальки крупнее

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Какие интересные сумки!

  • Всем привет и всех со всеми прошедшими праздниками!:))) так хочется вынырнуть из повседневного болота и суеты уже хоть всвязи с весной!:)))
    неужто все закрутились и никто ничего не шьёт, предчувствуя лето?;)))

    а то у меня пока зимнее всё, как-то нет настроя на капель.. да и то - надобность, а не вдохновение...

  • нереально :wub1.gif:
    одна из моих мечт - сумка от Вас
    :роза:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ммм, пасиба:)) я правда не только сумки делаю, тут просто тема такая;))

  • всё больше шьются средние сумки, интересно почему разлюбились большие...

  • хи) а у меня совсем маааленькая))) по объему - булка хлеба))) и то тока в растегнутом виде)))

    • остатки мулине, бессистемно собранные в полотно

    • внутри, вот не поверите, три!!! кармана есть)))

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Ув. мастерицы, а кто-нибудь шьет "из кожи заказчика"? ) Имеются распоротые новые кожаные брюки большого размера. Нужен небольшой (какой выкроется), простой рюкзачок. Если да, напишите вашу цену в личку.

  • да здравствуют небольшие сумки:)) кропотливость-то какая - крестиком... я бы не смогла столько усидчивости проявить:))

    ну а мне крайне понравилась форма, да и материал хорошо лег..

  • в очередной раз умерла от восторга! :wub1.gif:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну до чего же хороша сумочка!

  • спасибо за комплименты, творчество - оно ж часто не ради денег, оно ж для сугреву души:))) где-то кто-то носит вещичку, радуется ежедневно беря в руки, ему приятно - а мне и подавно:))

  • Девочки, какие вы рукодельницы! Я даже не могу представить, как вы это делаете)

  • Сумка отпад! сколько такая стоит, она из войлока?

    Жизнь это книга, кто не путешествует, тот читает только одну страницу.

  • Спасибо! Да все сумки из войлока
    Напишите про какую сумку идет речь?
    еще можно посмотреть здесь темку
    http://forum.ngs.ru/board/fantasy/flat/1964720788/?fpart=1&per-page=50

  • солнечный апельсинчик! наконец-то настоящая весна на улице - и в настроении:)))

  • Посмотрела ,Ален, на твою новую сумочку и подумалось-такой выразительный хвостик с бабочкой у нее-он прям может жить своей жизнью- как хвост у кошки :)все настроения своей хозяйки передавать:улыб:

  • спасибо, Олечка, что заметила - хвостик действительно виляет сумочкой:)) примеривалась долго - что бы ему вручить подходящего, но пришлось ждать пока не "легло само":)))

  • На первой страничке, белая такая, с голубыми ручками и птичкой

    Жизнь это книга, кто не путешествует, тот читает только одну страницу.

  • отмечусь в темке-
    последнее *творение* :сумищща из понятно чего

    • "играем по-крупному"

  • по крупному?:))))))))))))))))))))))
    всё-таки какой джинса универсальный материал - и крепко, и красиво, и креативно, и несколько жизней у вещей:)) всё - коплю джинсы на такую сумку!:)))

  • Еще как по-крупному- туда можно залезть:) надоело когда едем на Алтай распихивать постельные принадлежности по пакетам, кот. рвутся и бесят-а тут все в одном месте и на века :)А в мирное время- это джинсо-склад моих стратегических запасов для шитья:)Функционализм forewer ! Она правда, очень мощная по габаритам.
    И таки да, как правило, задние панели и брючины редко когда *травмированы* ношением-особенно у добрых старых плотных чисто хб джинсов.

  • пришло в голову, что это прямо джинсовый сундук:))) кстати действительно всё меньше в хозяйстве хбэшных джинсов-то; а с эластаном если джинсы - будет как-то не так ложиться? или растягиваться не там, где надо?

  • да и с эластаном тоже могут сгодиться-единственно со временем могут потянуться (наверное)Но ручки точно лучше делать из обыкновенных.Насколько я сталкивалась, только женские стрейч-мужские нормальные.

  • у мужа пойди отбери обычные - набрал кучу и носит, меняя.. они все как новые, хитрец:))) ну, буду хоть свои собирать, мне такой дорожный сундук вроде как и не надо пока.. хочется просто что-то интересное по типу рюкзака например.. вобщем есть куда фантазии разгуляться пока материалы копятся:)))

  • эх, люблю винтажик я всё-таки:)))

  • ну , хороша!!!штучка с характером.Не дай мне Бог влюбится в крокодила- раззорюсь :))

  • это да, у меня друзья-кожевники помаленьку подсаживаются:)))))

  • текстильная корзина.

  • и еще одна...

  • ээ, да она даже с вышивкой?:))) классные корзинки, способные привнести порядок и уют в любой интерьер!;))) прямо рекламный лозунг, но на самом деле мне неожиданно нравится сочетание внешней джинсы и цветов на внутряночке.. а такая корзина подо что обычно позиционируется? ну всмысле придумать назначение вещам в доме я могу самое неожиданное, интересно как оно на самом деле :)))

  • ну это наверное все же аппликация с эл. вышивки- мебельный флок благодатный материал для этого дела.шила для спихивания дома пакетов с нитками текущего вязания

  • ничосе у вас, девушка, ниток :)))) и это только текущего!;)))

  • это да- я еще тот хомяк :)))

  • новая винтажненькая кожа - просто пищУ от восторга как легко вдохновляет:)))

  • погодку бы хорошую нам всем! а то что-то тяжеловато работается.. хотя и всё равно в удовольствие!:)

  • Доброго Вам дня! =)
    Фантастические у Вас работы, не могу удержаться чтобы не спросить (на будущее так сказать...) - какая будет стоимость, примерно хотя бы, если допустим в стиле стимпанк и из телячьей кожи: 1. мужская сумка 18х20 2. женская сумка 20х30 ??? По времени сколько у Вас уходит на изготовление? И я так поняла, Вы еще ремень могёте сделать? Цена на ремень тоже интересует, если ширина 4 см будет. Можно в лс...

  • всех поздравляю с наступлением лета:))))))))

  • портфельчик с использованием тиснения уникального украинского мастера:)

  • Шикарные сумочки, нет слов, а главное не на поток поставленные.

  • Алена, а вот эта сумка расшита бусинами? Орнаменты сами придумываете?

  • Здравствуйте, Марина!
    Да, рисунок вышит бисером, и орнамент сама придумываю - нанизываю бисер на ниточки и по-разному выкладываю))

  • Очень красивые сумки!!! Какой труд!!!
    Желаю Вам успехов!!!

  • немножко наваялось:)

  • Ох, ну и восхитительные же работы!!! А где вы берете фурнитуру? У нас в Логосе как-то бедновато с фурней... И мне всегда было интересно, чем люди заклепки набивают? Это специальный инструмент есть?

  • Красотища какая!!!!! А мне вот не дано такой талант иметь(

  • Спасибо, фурнитуру, кожи, всё-всё - через интернет, в нём чёрта с рогами можно найти и выписать с доставкой на дом:D заклёпочным оборудованием можно поинтересоваться в Веллтексе.

  • :)) пора выпадать из спячки - солнышко-то уже на дворе какое!:))) вот и пережили ещё одну зиму...

  • Здравствуйте, сколько будет стоить такой кошелек?

  • В ответ на: Сделала вот такие обложки на паспорт.
    Материал - искусственная кожа, рисунок вышит маленькими пайетками.
    Обложка закрывается на кнопочку.
    Хорошие и красивые работы! Вы - умничка!!!

    Хенд-мейд и фотосъемка ВКонтакте http://vk.com/monopla и http://vk.com/foto_rekuc

  • Подниму темку свежеиспеченным рюкзачком

    • такое вот этно ...

    • ...со всех сторон

  • а неужто рюкзачок кому-то в школу?;))))) ярконький и явно вместительный!:)))
    эх.. мне тоже б надо доче новый сваять.. никак не возьмусь..

  • мнэ-э-э...ну как в школу...-мнэ в отпускное путешествие))Надоело в руках вечно что-то таскать.А что вместительный то да!
    И чуствую, что после двух сшитых в 90-е опять примусь за этот жанр)

  • вау, путешествие! клааассснооо:)) желаю получить много-много позитивных эмоций, прямо чтобы на весь год до следующего лета хватило;))) потом похвастаешь тест-драйвом рюкзачка:)))
    а начать снова - точно надо! ибо отлично получилось;)))))

  • ну да, среди рабочего аврала даже не верится, что уже через неделю...фотосессию брюкзака на фоне средиземного обещаю))

  • договорились! ;)))

  • Нужен небольшой рюкзачок для спортивной одежды, все что вижу в магазинах - не нравятся, поискала в инете выкройку тоже так и не смогла нарыть ничего даже отдалённо напоминающего. Видела с годик назад наверное в "Спортмастере" для "велосепидистов" подходящий вариант.
    P.S. обращение ко всем, на вас упало, т.к. тему эту подняли )

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Олечка, фотографии вижу!;))) отлично вписались и рюкзачок, и клатчик:))) а как жарой прямо с фото веет... забирай с собой лето оттуда!;)))

    я тут тоже сделала волевое усилие.. и дочку отправила всё-таки учиться с новым сумарём..:)))

  • о-хо!Знаменито!Классный рюкзачина!Мы тоже в свое время болели бр.фл.)Я уже вернулась)-вот вам три дня хорошей погоды, дальше шел перевес)))Рюкзак мой на берегу моря как-то не отметился,

    • а вот в Иерусалиме неожиданно побывал!

  • за погоду отдельное спасибо!:хехе:джинса с прослоечками на фоне бежевого песчаника - прямо и колорит, и вписалось; всё-таки удивительный материал..

  • =музейный экспонат=
    немножко косячная по герметрии, но такая легкая и милая сумочка получилась.

    • На клапане нашли себе последнее

    • пристанище моя же вышивка

    • бисером

    • и обломок Машиной сережки (стрекоза с висюлькой)

  • В ответ на: =музейный экспонат=
    немножко косячная по герметрии, но такая легкая и милая сумочка получилась.
    очень-очень неординарная работа) :роза:

  • В ответ на: =музейный экспонат=
    немножко косячная по герметрии, но такая легкая и милая сумочка получилась.
    Своеобразный стиль, неординарно и элегантно.

  • Опыт видимо:)

  • Спасибо, Кriki, и опыт тоже присутствует :роза:

  • Первая сумочка этого года

    • с элементами машинной

    • и ручной вышивки

  • ЗДРАВСТВУЙТЕ) отдаете ли ваши красивые вещи на реализацию? звоните если да 89137017848 Юлия

  • Пополню темку. Простенькая, но вроде симпатичная сумочка получилась))

    Исправлено пользователем bantik (21.05.16 12:43)

  • Очень красивые! Скажите а сколько займет времени пошить под заказ, с минимальными пожеланиями?)

  • Очень красиво. Мало кто может сделать красивые и хорошие сумке, а особенно на продажу так вообще не найти чего то стоящего!

    Добра всем =))

  • Такая вы молодец. И вообще все молодцы, кто что-то подобное умеют делать. Иногда мне кажется,что я лишний раз на работу лучше схожу, чем буду сидеть и над чем-то таким корпеть, нервы будут точно целее

  • Такие интересные работы, и у каждого свой, узнаваемый стиль)
    Хочется особо отметить тиснение на работах Oktava, умопомрачительное) Не люблю вот тиснение делать, мне тактильно не приятен процесс, и в основном же всякая шериданщина для тиснения используется, а когда на такие работы смотрю, прям тоже хочется за это взяться)) Шикарно, очень художественно, точно, и фактура кожи не забита а лишь подчеркнута, браво!

  • Всегда интересно было, где покупают застежки для сумок. в швейных магазинах мало выбора(

  • В интернете :а\?:
    Увы, для кожевников вообще мало что можно найти в физических магазинах, по крайней мере мне пока хорошего выбора не встречалось.
    В розницу - на ЯМе в основном можно найти... ну и несколько магазинов могу подсказать, впрочем все они поиском хорошо находятся.
    Оптом - "катанео", выбор там не плох, но... лично для меня и этого мало)))))) Хочется чего то штучного, желательно латунного))) разве что собственное производство осваивать :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: