Погода: -12°C
  • В ответ на: бомбардировщик бросает резиновую бомбу
    Он что, пацифист что ли? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    В ответ на: Вопрос. Каково ускорение бомбы сразу после отскока.
    Рискну предположить, что 9.8 метров в квадратную секунду %-)))

    =========================

    Хотя нет, еще ведь вариант с трением об воздух есть. Тогда ускорение будет больше.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

    Исправлено пользователем buzzer (29.07.03 12:50)

  • Хотя нет, еще ведь вариант с трением об воздух есть. Тогда ускорение будет больше...
    ... и как мне кажется, ровно в два раза.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • А не его ли это слопер красуется в ваших краях?
    ____________
    Нет, он занимался этим в Тюмени, а здесь всё никак не соберётся, хотя полон дом железок всяких, мать их... Ещё и ругается, если сынок немного открутит что-нибудь...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Правильно кажется, только вот я не знаю, почему (мне только ответ сказали).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • хе-хе ..... во головняк :))))
    вот ещё задачка .....
    В самолёт погрузили 5 тонн живых мух (как и когда неважно) ...... изменится ли его масса если мухи начнут летать по салону ????

  • Тогда и я задам. Из математики. (А то все прям такие физики...)
    Сидят трое преступников, приговорённых к смертной казни - A, B и С. Завтра двоих казнят, а одного помилуют, причём решение о помиловании уже принято. Вероятность, что А не казнят = 1/3. Он подзывает охранника и говорит: "Слушай, вот там сидят B и С. Ты знаешь, кого из них точно казнят?" Охранник говорит: "Знаю. Завтра точно казнят В." Тогда А рассуждает: "Помилуют либо меня либо С. Значит, вероятность, что меня не казнят = 1/2". Он, спрашивая охранника не получил никакой новой информации (он знал, что одного из двоих точно казнят). Почему изменилась вероятность?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Из аськи
    _____________
    опять условие переврали :((((
    вопрос не про массу, а про вес :))))
    не изменится, ни масса, ни вес. Если он герметичен.
    --------------------------

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сила сопротивления воздуха прямо пропорциональна скорости движения. При скидавании бомбы она движется сначала с ускорением 9.8, затем все с меньшим и меньшим. При достаточно большой высоте, до земли она долетает двигаясь равномерно (без ускорения). Т.е. сила тяжести равна силе трения. При ударе сила трения меняет знак, а сила тяжести - нет. Т.е. сразу после удара эти силы складываются, образуя 2mg.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на:
    В ответ на: считаю, что исходную задачу я решил, а на ошибки в решении мне пока никто не указал
    Что-то я проглядел. Номер поста с решением укажите, пожалуйста.
    Решение - самолет не взлетит. Объяснение - N1870052542.

  • Не изменится. Масса в классической механике не зависит от скорости. Вес тоже не изменится: мухи будут давить на воздух внутри салона, а воздух на самолет.

    Ну раз задачки пошли как из пулемета, то вот еще одна. Кошка всегда падает на лапы, а бутерброд - маслом вниз. Если кошке к спине привязать бутерброд маслом вверх, то на какую сторону будет падать такая конструкция? %-)

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Смотря, чья масса больше - кошки или бутерброда...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Решение - самолет не взлетит. Объяснение - N1870052542.
    Но там написано, что взлетит. :а\?:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Пусть будут массы одинаковые для определенности.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на:
    В ответ на: Решение - самолет не взлетит. Объяснение - N1870052542.
    Но там написано, что взлетит. :а\?:
    Там написано, что _реально_ взлетит. Потому что условия задачи _реально_ невыполнимы. А если принять за аксиому, что условия задачи выполняются, то не взлетит.

  • В ответ на: А если принять за аксиому, что условия задачи выполняются, то не взлетит.
    Нельзя этого принять. Условия противоречивы.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: Вот тебе еще подобный пример, даже более реальный. Представь, что самолет, взлетающий с воды, прицепили тросом к берегу. И он набрал полные обороты, и он взлетит? По-моему - фиг!
    Не понял??? Причем тут трос? Более корректно будет аналогия с текущей рекой, причем направление движения против направления взлета самолета. И самолет в такой ситуации спокойно себе взлетает, кстати, видел такое...

    Жисть удалась!

  • Один придурок проводил такой опыт.
    В резултате, бутерброд сполз кошке на брюхо - кошка упала на лапы, бутерброд маслом вниз и отвязался. Кошка съела масло. Конец эксперимерта.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ----А теперь физика. Пусть эта дурацкая лента действительно идеальная. Тогда при любой скорости вращения колеса оно будет стоять на месте относительно земли. Мотор прикладывает силу к оси колеса. Раз колесо неподвижно, значит на него должна действовать точно такая же сила противоположного направления со стороны ленты. Но приложены эти силы в разных местах, так что колесу будет приложен момент сил, который будет его раскручивать с постоянным ускорением.---

    А теперь физика :))) Лента прикладывает силу не к оси колеса, в к его ободу, по касательной, следовательно, на ось колеса влияния не оказывает, разве что опосредованно через силу трения. Точка приложения силы разная - двигатель именно к оси прикладывает, а лента - к ободу. И потому они друг на друга не влияют... Вот и все...

    Жисть удалась!

  • В ответ на: В резултате, бутерброд сполз кошке на брюхо - кошка упала на лапы, бутерброд маслом вниз и отвязался.
    Да уж... против фундаментальных законов физики не попрешь. :ха-ха!:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: Пусть будут массы одинаковые для определенности.
    Это что за бутерброт такой, железный?:улыб:Кстати, то что бутерброд всегда падает маслом вниз, это скорее шутка. Так как по теории вероятности, шансы упасть маслом вниз стремятся к 0.5, но ни как ни к 1! К тому же сложно бутер на кошке жестко зафиксировать.

    И если все же допустить такое, то кошка умеет в воздухе делать сальто, так что с таким тяжелым бутером она упадет на лапы или бок, но тогда ее жалко. :хммм:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ладно, эксперимент, хотя немного кривоватый, показал, что самолет взлетает преспокойно, даже если скорость движения ленты транспортера выше скорости самолета относительно неподвижного объекта... ух и забодался я колеса смазывать, чтоб скользили по нормальному... Зато весело было! Спасибо за дурацкую задачку, размял мозги и даже немного руки-ноги:улыб:

    Жисть удалась!

  • В ответ на: по теории вероятности, шансы упасть маслом вниз стремятся к 0.5, но ни как ни к 1!
    Да, но если он упадет маслом вниз, то прилипнет, а если хлебом, то отскочит и снова упадет с вероятностью 0.5 на 0.5. Т.е. после однократного отскакивания вероятность будет уже 0.75 на 0.25 в пользу масла. А если несколько раз отскочит, то и вовсе "устремится к 1".:бебе:
    PS: Про кошку - это была шутка.:миг:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на:
    В ответ на: Представь, что самолет, взлетающий с воды, прицепили тросом к берегу. И он набрал полные обороты, и он взлетит? По-моему - фиг!
    Не понял??? Причем тут трос? Более корректно будет аналогия с текущей рекой, причем направление движения против направления взлета самолета. И самолет в такой ситуации спокойно себе взлетает, кстати, видел такое...
    Хочешь сказать, что скорость реки была больше скорости самолета?
    (Под скоростью самолета подразумевается скорость его относительно воды, во время отрыва от воды, если вода стоячая)

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Ладно, эксперимент, хотя немного кривоватый, показал, что самолет взлетает преспокойно, даже если скорость движения ленты транспортера выше скорости самолета относительно неподвижного объекта... ух и забодался я колеса смазывать, чтоб скользили по нормальному... Зато весело было! Спасибо за дурацкую задачку, размял мозги и даже немного руки-ноги:улыб:
    плиззз раскажи ....а то я что-то до сих пор не сомневаюсь даже в том, что он не полетит ....

  • В ответ на: Да, но если он упадет маслом вниз, то прилипнет, а если хлебом, то отскочит и снова упадет с вероятностью 0.5 на 0.5. Т.е. после однократного отскакивания вероятность будет уже 0.75 на 0.25 в пользу масла. А если несколько раз отскочит, то и вовсе "устремится к 1". :p
    Хорошо, про отскакивание я не учел! Но вероятность отскакивания ни как не 0.5, так что с поправкой, на отскакивание, вероятность падения маслом вниз, на вскидку, не более 0.6. Кто проэкспериментирует?!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум