Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Штрафы за транзиты...дождались?

  • В ответ на: по поводу транзитчиков, мне вот пох на их отношения с государством в плане неуплаты налогов, но номер на машине должен быть, будет он ламинированным, железным и т.п. всё равно и все возражения оных граждан ровно до случая, когда их самих коснется "стеллс" ...
    Вот мой транзит в настоящее время гораздо лучше читается чем 90% тех у кого железные, т.к. он находится в зоне дворников и поэтому чистенький легко читаем. А вот " стационарно установленные" -все в грязи, так что их и стоя в упор фик прочитаешь. Давайте тогда и штраф за грязные номера сделаем 800 рэ?

  • В ответ на: Удивительно что вы не понимаете банальных вещей. У каждого гражданина есть права и обязанности. Так вот, платить налог это обязанность. Не хотите исполнять обязанности, не нравиться страна - ну так подайте прошение о лишении вас гражданства, езжайте в другую страну, где, как вы считаете, вам будет лучше.. Это по крайней мере честно по отношению к другим согражданам. . Невыполнение вами своих обязаностей ведет к тому, что на честных граждан ложиться дополнительный груз - по сути они вынуждены отвечать за себя и "за того дядю.. " Это несправедливо.
    Предвидя возражения, что де "мои права не соблюдаются, поэтому..." , ну так требуйте, добивайтесь их соблюдения, но не за счет законопослушных граждан.
    Скажите на милость, а в каком именно месте за счёт законопослушных граждан?!? Какое дело законопослушному гражданину, что его сосед ездит на турбе под 300 л.с., но без номеров! Или у него действует простое: "почему я плачу, а он нет?"???? Ну это уж точно иначе как завистью не назовёшь?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: У гос-ва есть обязанность содержать дороги в состоянии удовлетворяющем ГОСТ.
    Так в чем проблема, почему это все не делается? Почему дороги разворовываются?
    Ну так спрашивайте с ответственных за это лиц.
    Но прежде чем спрашивать с других надо научиться отвечать за себя..

  • да нет у меня желания в полемику вступать, я ж свое мнение высказал, езжайте уж машину регистрировать иль за пачкой пятисоток...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Я то спрашиваю. А вы??!!
    А что вы мне в упрек ставите. Что я не отвечаю за себя?

  • В ответ на: Какое дело законопослушному гражданину, что его сосед ездит на турбе под 300 л.с., но без номеров! Или у него действует простое: "почему я плачу, а он нет?"????
    Тут про "справедливость" где-то писали, почитайте...:улыб:
    А теперь гиперболизируем - НИКТО не будет платить ТН, за недвижку, налог на прибыль ФЛ и прочее - кому от этого лучше будет? И каждый будет считать, что не надо кормить никого... Ребята, с таким подходом только частные острова спасут - там и живите.... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: а в каком именно месте за счёт законопослушных граждан?!?
    Ну вот обсуждаемое повышение штрафов тому пример. Хитроумных "транзитчиков" развелось настолько много, что они начали мозолить глаза властям - власти начали принимать меры. При этом законопослушные граждане, которые прошляпили срок регистрации на день-два, тоже попадают под раздачу.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: у автовладельцев есть право снять машину с регистрации и поставить ее на транзиты.
    У автовладельцев есть обязанность поставить машину на учет в определенный срок. Запутались?
    Опять же, если гражданин принимает решение воспользоваться своим "правом снять", или там, "купить и не ставить", то он принимает на себя все риски, связанные с этим решением, в том числе, возможное повышение штрафов. В свете этого визги "государство - казел!" несостоятельны, я щитаю.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Вы запутались? Я нет, я все делаю по закону!
    Хотят повышать штрафы - пусть повышают - главное чтобы ГАИ работала по закону, а не как попало. У меня на руках лежит отказ в регистрации ТС, что об этом говорить.

  • В ответ на: НИКТО не будет платить ТН, за недвижку, налог на прибыль ФЛ и прочее
    ага, мне вот тож не по душе НДС, ЕСН, НДФЛ... чё это я должен кормить чиновников??? :хехе:да детский лепет развели тут, ну не хочешь ТН платить, не ставь на номера, готовь деньги на штрафы... :хехе:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Про правый руль и вообще ввоз иномарок Б/У напомнить?:улыб:или и тут государство "не казёл"? :спок:
    мне то положить на транзитчиков, но вод двойные стандарты таки парят :ха-ха!:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Кстати да, лучше бороться с ними их же методами. Есть сообщество автомобилистов, скинулись наняли юристов и в суд на дороги. И т.д.

  • В ответ на: Про правый руль и вообще ввоз иномарок Б/У напомнить? :улыб: или и тут государство "не казёл"? :спок:
    мне то положить на транзитчиков, но вод двойные стандарты таки парят :ха-ха!:
    Ну давайте об этом поговорим, если хотите:улыб:.
    Во многих высокоразвитых (и не очень ) странах, существует налог на ввозимое авто, в некоторых странах он даже кратный(к примеру Израиль ). Это нормальная практика.
    В чем вы видите проблему, касательно пошлин на ввозимый а-транспорт в России?

  • давайте ))
    1) искусственно убрана конкуренция (как в плане цены так и качества) на рынка авто.
    2) многие, в том числе и я потеряли возможность купить нормальный автомобиль. все тазы, лачети, логаны и тр.пр. не в счет ))
    Меня по крайней мере 2 этих момента беспокоят.
    если надо ещё проблем из за пошлин - спросите торгашей с петухова, уж они то поведают!

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Знаете , а по моему мнению просто идет война... война государства против своих граждан. За последние годы не издано не одного закона , для людей. Везде только ужесточение. Вроде и жить стали лучше , но расходов становится намного больше. Меня ситуация с транзитами коснулась непосредственно. В прошлом году собрался продать свою старую семёрку. Снял с учёта , а покупатель передумал. Спустя некоторое время и у меня поменялись обстоятельства. Зиму простояла , теперь опять буду продавать , но , что бы продать нужно ездить . А как ? Каждый раз по 800 рублей за выезд платить? Или опять пройти геморой с постановкой на учёт и техосмотром , а потом опять снимать. Я понимаю когда наказывают тех кто купил и на учёт не ставит. Я то в чём виноват?
    кстати может кто подскажет как теперь на учёт поставить? Ну нет у меня возможности штрафы платить!

  • В ответ на: давайте ))
    1) искусственно убрана конкуренция (как в плане цены так и качества) на рынка авто.
    2) многие, в том числе и я потеряли возможность купить нормальный автомобиль. все тазы, лачети, логаны и тр.пр. не в счет ))
    Меня по крайней мере 2 этих момента беспокоят.
    если надо ещё проблем из за пошлин - спросите торгашей с петухова, уж они то поведают!
    По п.1 .
    Правильнее сказать так - существенно снижен ценовой демпинг со стороны БУ автомобилей ввозимых из-за рубежа, что в конечном итоге приведет к росту спроса на а-мобили производимые на территории нашей страны. Это в свою очередь простимулирует рост промышленного производства во многих областях. Про рабочие места, налоги и т.п. расписывать не буду и так понятно...

    по п.2 Возможность купить импортный автомобиль у вас осталась, но заплатить вам теперь придется несколько больше. Часть из этих денег пойдет на развитие нашей собственной промышленности, а как следствие на повышение материального благосостояния и общего качества жизни сограждан..

  • Знаете , а по моему мнению просто идет война... война государства против своих граждан

    да неее.... просто государство просит граждан пошире ягодицы раздвинуть....

  • В ответ на: Я то в чём виноват?
    В том, что не взял у покупателя задаток перед снятием с учета! :спок:

    С уважением,
    madmax

  • :ха-ха!:
    ога, ценовой демпинг снижен так, что теперь я мог либо позволить себе ам класса клюгер и пр., а теперь вынужден позволять себе только приору, с 1 подушкой безопасности и вообще, кусок железа этот... нах оно мне такое снижение ценового демпинга, как гражданину? Если автотаз не может конкурировать с нормальными автопроизводителями, пусть велики выпускает :death: Бред.

    про второй пункт - просто бугага! какое повышение уровня жизни и благосостояния произойдет ( и происходит) только у держателей автоваза, и приближенных в правительстве, кто и протолкнул эти пошлины ))) Пора просыпаться :ха-ха!:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • А что, у нас только автотаз машины выпускает?
    А для того, чтобы все ведущие авто-производители стремились строить заводы на территории нашей страны, необходим устойчивый внутренний спрос и формирующий его высокая покупательная способность населения. А для того чтобы производители стремились переносить к нам смежные области производства необходимо развивать нашу экономику и производство....

  • ну со стороны автопроизводителей так и есть, но мне, как гражданину, ваще пох на проблемы всех автозаводов.
    почему за МОЙ счет происходит развитие экономики (а точнее пополнение кормушки)?
    :agree: не хотел тут отвлекаться от темы штрафов, короче я успел себе тачку купить )) и пока ей полностью доволен ))) Но на будущее - население негодуэ!

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Штрафы за просроченные транзиты и не пройденный ТО возрастут с 18 апреля тыц

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • > И кстати время тоже ценный ресурс, почему регистрация ТС занимает так много времени?

    месяц назад ставил на учет машину в калининской гаёвне.
    вместе со сверкой за все-провсе вышло меньше двух часов.
    это много?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • по лету вся процедура с оформлением заняла около трех часов (выписка справки-счет на Октябрьской, расчет с продавцом, поездка на Бородина и соотв. оформление с получением ГНЗ)

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Штрафы за просроченные транзиты и не пройденный ТО возрастут с 18 апреля тыц
    вон 7777 в соседнем топике уже хвастаются, на номерах ужо, решили не ждать столпотворений в мрэо :хехе:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: это много?
    А я вчера свое ведро снимал. Документы отдал в первой половине дня и сидел ждал. Вечером человек десять послали нах и сказали приходить утром - сегодня еще час прождал, не считая дороги. Это мало?

    ...too young to quit, too old to change...

  • я 2недели назад на бородина в субботу тож быстро отстрелялся и прикрутил номера...

  • Ну так видимо ажиотаж из-за новых штрафов за транзиты...

  • Да не сказал бы. Количество народу - типичное для советского гаи. Людей с транзитами и железяками - примерно поровну. Просто работают так :dnknow:

    Вообще, по-моему, злостных транзитчиков не наберется столько, чтобы хоть как-то повлиять на очереди. На дорогах их ничтожный процент, с чего бы в рэо быть иначе?

    ...too young to quit, too old to change...

  • Вообще-то на регистрационные действия им по регламенту 3 часа отводится, не считая стояния в очереди на сдачу документов. Так что странно.

  • Вот я и сидел и надеялся, что ну ладно до обеда не успели - но с 14 до 17 как раз вроде бы три часа, не считая дообеденного времени. Ну, фигли... у них и других регламентов много.

    Собственно, прошлым летом и этой осенью сам наблюдал таких же "вчерашних" - ничего не меняется, только теперь я в их число попал :cray-1:

    ...too young to quit, too old to change...

  • Ну так ведь смысла больше ждать неизбежного небыло!

  • Ну я более часа отстоял чтобы получить отказ в получении транзитов - считаю много. Потому как теперь ехать в МРЭО к начальнику и доказывать что я не верблюд - а это еще до фига времени + само время путешествия + бензин.

  • был в гаи вчера, приехал в 7-30, уехал в 13-00. делал постановку снятие. типа продлил транзиты ну и тачку на продажу. правда 3 раза переписывал дкп, забраковали))

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • а кто вкурсе для ТО нужно ли иметь ОРИГИНАЛ мед справки или копии достаточно???:хехе:

  • Оригинал мед справки и ее копия. Т.е. и то и другое. Паспорт еще нужен и квитанция об оплате пошлины, на ней с обратной стороны написать от оригинала отказываюсь, дата подпись. Страховой полис и его копия, свидетельство о регистрации авто ну и ВУ

  • ага, спасибо Вить, поеду здаватся на след недели:хммм:
    а того человека чья справка нада предъявлять??? просто у меня нету, я вписал в страховку человека у которого есть, и довереность надо на него писать/копировать или как???

  • В ответ на: а того человека чья справка нада предъявлять???
    ага, в багажнике :ха-ха!: :ха-ха!:
    Он и должен тогда ГТО проходить, а не ты без справки :миг:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • В ответ на: а того человека чья справка нада предъявлять???
    Ессно надо! Не он же Вам доверяет справку для прохождения ГТО, а Вы ему доверяете пройти ГТО, поэтому он и должен за рулем сидеть там...

    С уважением,
    madmax

  • кто первый пояснит почему на субару Б4 атмо налог около 3х тысяч в год, а на турбо - 29тр в год, тот получит респект!
    последнее самое разумное пояснение было - "мощное авто стартует и задирает асфальт", когда автору сказали что мои 260лс на 4вд по сути так же воздействуют на дорогу как два моноприводных цивика 130лс, то он умолк)))) это был известный тролль ДеЛореан)
    по теме всем нытикам - все равно мои номера не видно изза грязи и если кого поцарапаю то уеду и меня не найдете.. хоть у меня и каско)
    з.ы. шютка. но АФ реально стал похож на бабок на базаре. вот к примеру старый УАЗ. чадит в атмосферу, дорогу разбивает как надо, стоит заметно больше чем 50тр, не назвать машиной для бедных.. и чтото я не вижу чтобы народ возмущался- обложить этих ездоков на УАЗах непомерным налогом! ату их!

    Исправлено пользователем metalexx (10.04.10 00:02)

  • Логики нет... но налог есть:улыб:

  • На первый. Позавчера легализовался.
    На все про все около 2 часов в октябрьском. :superng: 1850 пошлина, 350 заявление, ксерококопии 40.

    Объясните мне, знающие люди! Зачем инспектор на сверке просит завести и погазовать? Он сказал что так надо, а я думаю что он наркоман просто:смущ:

  • прямоток ловят. при мне 8го числа сверку проходил новый ГТР, 4 трубы но не гудят сильно)
    з.ы. мент на сверке сделал большие глаза увидев как человек хочет поставить на учет 480сильный аппарат))

  • В ответ на: кто первый пояснит почему на субару Б4 атмо налог около 3х тысяч в год, а на турбо - 29тр в год, тот получит респект!
    Я поясню. Налог нужен не для того, чтобы ремонтировать дороги, а для того, чтобы мощные турбоведра покупали люди со стабильным доходом, достаточным, чтобы не замечать эти 29 тысяч в год. Люди, которые реально оценивают свои потребности и возможности.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Логики нет... но налог есть:улыб:
    в мЫтарях и в мЫте ваапче логики нет, типа сделай налог на воздух, на дым из трубы (выхлопоной), на ксенон, на двойной - двойной налог (шутка), полюбасику - база налога - это фантазии, а фантазии сродни бреду горячечному :ха-ха!:

  • А разве имеют право на сверке завернуть за прямоток? Я так понимаю, что только за несоответствие или нечитаемость циферок. нет?

    зы. платить налог под сотку ежегодно - это сильно :eek:

  • на сверке много за что могут завернуть...
    даже за ссадину на бампере за милую душу отправят за справочкой о том,что в дтп не участвовал, если настроение плохое будет....

  • В ответ на: на сверке много за что могут завернуть...
    +1, если уж за тонировку заворачивают, хоть и права не имеют, то за прямоток и подавно...

    Ну вот почему при постановке я ДОЛЖЕН Снять тонировку?! Мне дается 30 дней на прохождение ТО (тонировка не соответствует ТО), но гаевня то тут при чем!? С тонировкой я не пройду ТО, это МОИ проблемы!!!

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Если бы они были уверены, в том, что ты законопослушный гражданин, не пойдёшь и не купишь талон ТО, а прочитаешь в требованиях, что твоя тонировка не соответствует ничему, и снимешь её, то наверное они бы не заворачивали при сверке.

  • За прямоток вас завернут, а к тонированной машине могут просто не подойти для сверки.

Записей на странице:

Перейти в форум