Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Не ходите, девки, замуж...

  • В принципе мысль не лишена смысла, конечно... Но пусть у нас с женой будет один ребенок. Достаточно. К тому же в этом направлении, в основном, работаю я - а дочь или соглашается или НЕ соглашается с моими предложениями. По состоянию на июнь месяц - согласна выучить второй иностранный язык и уехать учиться в другую страну. Что будет в августе - я пока не знаю, у детей планы меняются ежедневно. Не так давно, кстати, она поинтересовалась, где может подработать, чтобы хоть частично оплатить свое обучение.

    2Wert55 А он захочет? Даже меня, старого милитариста, новая форма заставила содрогнуться... Флектарн, приталеный, с погоном на пузе... Сделан старым советским передастом...
    На одного солдата нынче ЕМНИП 8 офицеров - правда отличная армия?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на:
    В ответ на: я бы хотела чтобы мой сын стал ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ военным
    вас не смущает, что главная цель этой профессии - уничтожать других людей? "уничтожать и подавлять артиллерию, танки и живую силу противника", выражаясь профессионально (:
    цель уничтожать - это маньяки
    цель защищать - военные
    Быть частью системы, которая обеспечивает стране определенное место в мировом сообществе. почему бы и нет?
    Через 20 лет профессиональные военные, надеюсь, это не дистрофики в обмотках, которые отрабатывают ближний бой саперной лопаткой. А высококвалифицированные инженеры и АСУшники, обеспечивающие работу сложных систем.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • не захочет, пусть выбирает что-то еще. Это я сейчас про свои мечты рассказываю :ха-ха!:
    да и сына у меня еще даже в проекте нет

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: то значит ребенок УЖЕ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ
    Вы не правы, он никакого решения принять не может, так как каждый день разный, тут важно совпадение мгновенное и монументальное и чтобы не было ошибки.

  • я считаю. что каждый человек приходит на землю с какой-то целью. Решить какую-то задачу. Помочь кому-то. А матераильное обеспечение семьи дело последнее при "решении родиться"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: О, оказывается, у меня есть проблема?
    Если не думаете, то- есть, а если не спрашиваете, то могут быть (не дай-то Бог!)

  • Блин, вроде и не похож на тотчьёимямыненазываем, а как того 17-го забанили, так 19-го из небытия Вы возникаете.
    И по биографии похожи , и с Хренями воюете , и любовницы стройными шеренгами ... :улыб:

  • Я воспитал ее суровой девочкой, да. Пусть суровой, но все таки девочкой, то есть тушить костер методом мальчиков она все таки не станет, однако челюсть набок свернуть в состоянии.
    Заводить еще одного ребенка, гражданина РФ, мы не хотим с женой именно по причине "гражданин РФ". Проблемы демографии государства нас ну никак не трясут - государство обязано обеспечить условия для рождения детей и не кивать на позапрошлый век, мол. на поле рожали по десятку за раз и ничего - ребенка в подол, а сама дальше косить по гектару за световой день. Проблема утечки мозгов нас тоже ну никак не трясет - если государство не в состоянии удержать у себя перспективных молодых людей, то пусть продолжает сидеть на экспорте сырья. Более того - я даже рад буду, что она уедет, выучится на специалиста и будет приносить пользу там, где ее работа будет востребована. Я-то проживу как нибудь, жена моя - тоже проживет. В конце концов найму, кто в старости стакан воды подаст. А молодой девушке надо видеть перспективы, цели, к которым стремиться и иметь способы добиться целей. Кто-нибудь скажет, что в РФ есть реальные, достижимые перспективы для молодой девушки и средства их достижения? Я их не вижу (правда я нифига не молодая девушка а дядя в возрасте)... Ну а цели тут предлагаются только рожать, рожать и еще раз рожать - долой аборты, стране нужна рабсила. Или работать менеджером среднего звена - плющить (_*_) в офисе, тыкая пальчиком в кнопочки в 1С и перепродавать то, что имеет спрос только на бывшей 1/6 суши.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: я считаю. что каждый человек приходит на землю с какой-то целью
    Да, это- так. Но вот цели, не так редко бывают неосуществимы, и Вы это знаете, ну а дальше сами подумайте.

  • А проблемы есть у всех, наверное. Вопрос в их масштабе.
    А попытка подачи советов в этом деле - интересна.:улыб:

  • Ничего не понял, кого забанили, кто возник, чьё имя нельзя произносить? Почему нельзя? По ссылкам опять же ничего не понял, о чем Вы.

  • В ответ на: А проблемы есть у всех, наверное. Вопрос в их масштабе
    Да, есть, и масштаб для каждого отдельный, Вы это знаете. Что для Вас может быть всем, ничто для другого и наоборот.

  • И личный опыт у каждого свой есть.
    И на фоне уникальности ситуаций вынесение диагнозов о наличии проблем и выдача рецептов их избегания - выглядит забавной:улыб:
    PS. А то, что про какбыКБН пост не поняли - это и хорошо, не берите в голову.
    Хотя в его топике на психологическом пишете сейчас активно.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (21.07.10 19:37)

  • В ответ на:
    В ответ на: я считаю. что каждый человек приходит на землю с какой-то целью
    Да, это- так. Но вот цели, не так редко бывают неосуществимы, и Вы это знаете, ну а дальше сами подумайте.
    Вы биографию ВВП читали? Как и почему родители решились его рожать? В каких условиях он рос? И чего добился. Я про биографию "до Собчака"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вот Вы на что-то или на кого-то намекаете, что мне даже интересно стало о ком речь-то идет. Сообщите в личку на кого я не похож. Диагнозов не было, был совет.

  • Нет не читал я биографию ВВП (Вы Путина имеете в виду?).
    А родили скорее без спроса, хорошо, что вырос нормальным, а могло быть бы и наоборот.

  • если кратко. то у его родителей было 2 сына, которые умерли в блокаду, отец воевал, вернулся раненный и работал на одном из питерских заводов и через 7 лет после окончания войны они решились родить ребенка, в возрасте 41 года, в коммуналке.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: они решились родить ребенка, в возрасте 41 года, в коммуналке
    Наверное я сильно тупой так как не могу донести простую мысль, что не важно где рожать в коммуналке, хижине или дворце, главное, чтобы спросить.

  • у вас детей вроде нет, за что боретесь?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • имхо, спрашивать не ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ право

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Еще как человеческое, человеки рожают.

  • ок! живет семейная пара, женщина забеременела незапланированно. Какой алгоритм дальнейших действий и кого спрашивать будем? Ребенок УЖЕ выбрал родителей

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (21.07.10 20:04)

  • Все просто - не регистрируйте брак.

    хотя, в целом, смысл есть.

  • Еще неплохо было бы алименты отменить вообще!
    это типо как мужской налог. противовес старому налогу на бездетность.
    Отец и так ребенку всегда поможет.

  • только некоторые так не считают

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Я в садик не ходил, меня в тот период воспитывала моя бабушка. Возможно я преувеличиваю, но материться я стал ГОРАЗДО позже сверстников, умел неподдельно краснеть и был реально ребенком.
    Я уж молчу про нынешние детсады и их нравы.
    А я вот материться начал гораздо раньше, чем в сад пошёл - добрые бабушка с дедушкой (не свои, соседские, которые со мной сидели, пока родители работали) научили. :biggrin:
    Позже всё забылось. А в саду словарный запас расширился за счёт литературного языка.
    Навёрстывать пришлось уже в школе. :biggrin:
    В школу тоже ребёнка не отдадите? А ну как курить и ругаться научится? :biggrin:

  • будет меньше заключаться браков, и только

  • Лед-9, ты конечно хороший малый, но я тебя не понимаю. Вот моя позиция ясна, а твоя то какая? Ты только и делаешь, что объясняешь другим где они не правы, т.к. сам всегда прав.
    Это хорошо, скоро будем молиться на тебя, если позволишь.

    Но позиция то у тебя какая?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: В школу тоже ребёнка не отдадите? А ну как курить и ругаться научится? :biggrin:
    В школу ту, что у дома? Конечно не отдам.
    Мои дети закончат норальную школу, получат хорошее образование и будут учить уму тех негров, что отучились "за бесплатно". Благо родители негров не против, с рождения детей готовят к "хорошей" жизни.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Помню в моем детстве была такая игра с мячом - "квадрат". Очень затягивала. Я шестой класс закончил с двумя четверками (остальные - пятерки), а седьмой - с тремя тройками, при 3 или 4 пятерках. Влияние улицы.
    Как щас помню мама нашла в себе силы мне объяснить (чтобы я понял) устройство этой жизни, в итоге у меня сегодня 47 человек работает, а мои сверстники до сих пор в тех же штанах ходят.

    Вот и воспитание, школа, улица.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Я тоже играла в квадрат и футбол. Школу закончила с серебряной медалью. :улыб:

    Так что если есть хоть капля мозга (в вашем случае она нашлась у мамы), то никакая улица не выбьет из тебя амбиции и цели.

    В реале.

  • Ну-ну... :ухмылка:

    Что-то про башню из слоновой кости я уже слышал... :ухмылка:

  • В ответ на: Но позиция то у тебя какая?
    а я не готов свою позицию выложить в двух словах, моя позиция - двигаться по жизни, по возможности - смеясь. "бди!", "козыряй!" и "зри в корень!" - вот моя позиция. "всё что не запрещено - разрешено", "надо пользоваться!", "главное - нАчать", "попробуй - полюбишь" - это всё моя позиция.

    жизнь многообразна, нет никакого универсального рецепта её прожить. и моя позиция - не потонуть на любых её поворотах, а получить максимум удовольствия.

    ё

  • В ответ на: только некоторые так не считают
    ну так в ваших силах выбрать себе мужика, который хоть чё-нибудь считает.

    ё

  • В ответ на: Заводить еще одного ребенка, гражданина РФ, мы не хотим с женой именно по причине "гражданин РФ".
    любые препятствия можно обойти. найти работу за бугром, свалить туда на пару лет и родить гражданина другой страны. да и готовый ребёнок может сменить гражданство, было бы желание. в общем, не вполне понятная мне позиция: наказать государство, и назло ему не родить гражданина.

    ё

  • В ответ на: то никакая улица не выбьет из тебя амбиции и цели.
    Между девочкой и мальчиком есть разница не только в ногах :), ну или между ними :спок:

    Улица затягивает моментально. А писал я пост к тому, что нет ничего постыдного и зазорного в том, чтобы оградить ребенка от нежелательных явлений и улицы.
    Пусть я буду деспотом, пусть буду плохим отцом, но если мой сын вырастет человеком (образованным, умеющим зарабатывать, думать), я буду счастлив. В отличие от другого варианта.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: цель уничтожать - это маньяки
    цель защищать - военные
    чепуха. я уже не раз формулировал основные постулаты, касающиеся пофессии военных. 1) оружие делается с одной целью - уничтожать людей. если оружие производят - оно будет стрелять. как известно, в любом спектакле ружьё на стене без дела не провисит. 2) если взял в руки оружие - будь готов им пользоваться. по назначению, естественно. если не готов - ты не военный, и тебя же этим оружием убьют. если готов - то чем ты отличаешься от маньяка, киллера? 3) военные, которые не воюют - ни к чёрту не годны. как и любой профессионал, военный должен уметь делать свою работу на практике.
    резюме: хочешь быть военным? готовься мыть руки по локоть.
    В ответ на: Быть частью системы, которая обеспечивает стране определенное место в мировом сообществе. почему бы и нет?
    нужники чистить - тоже дело необходимое, чтоб страна заняла определённое место. но это плохая работа, я её не хочу, и не хочу для своих детей. и вы не хотите. есть такие дерьмовые профессии, где кому-то надо всё-таки работать, но ничего хорошего в этом нет.
    В ответ на: Через 20 лет профессиональные военные, надеюсь, это не дистрофики в обмотках, которые отрабатывают ближний бой саперной лопаткой. А высококвалифицированные инженеры и АСУшники, обеспечивающие работу сложных систем.
    ну-ну. кнопку нажал - испании нету. нажал ещё раз - голландии нет. ещё раз 20 нажал, и наша сборная - чемпион мира по футболу

    ё

  • Извините, мой опыт скорее говорит о том, что от деспотов и плохих отцов есть больше вероятность получить выхлоп в виде другого варианта, нежели когда вы просто хороший человек и отец и относитесь к ребенку соответственно. :secret:

  • Интересная, кстати, тема - взаимосвязь образования и финансовой успешности. Сам хотел поднять, да повода не возникало.
    По моим наблюдениям, взаимосвязи практически нет - есть и успешные отличники, а есть отличники, до сих пор сидящие на шее у мамы. Есть двоечники, ничего не добившиеся, а есть - двоечники-организаторы, ставшие бизнесменами того или иного масштаба.
    В общем, предпринимательская жилка пятёркой по алгебре не выработается.

    PS. А спесь (это я о "неграх") - плохо.

  • В ответ на: PS. А спесь (это я о "неграх") - плохо.
    А так частенько с "бывшими неграми" бывает. :ухмылка:

  • Я, кстати, понимаю позицию "не хочу иметь детей" (или "пока не хочу") - нормальная позиция. Она, имхо, не требует объяснений. Это внутренняя готовность, состояние человека.
    А вот когда начинают искать причины - "не хочу, потому, что..." - уже как-то не то...

  • Извините, но с таким подходом у Вас сын вырастет не "человеком (образованным, умеющим зарабатывать, думать)", а лоховатым мажором, которого гнобят и/или дурят все подряд.

    Знаю такого мажорика, которого папа всю жизнь ограждал... В 31 год ему родители не доверяют водить машину, он работает по7 часов в день 3 раза в неделю и папа выцепляет ночами его по кабакам.

    В реале.

  • В ответ на: Я, кстати, понимаю позицию "не хочу иметь детей" (или "пока не хочу") - нормальная позиция. Она, имхо, не требует объяснений. Это внутренняя готовность, состояние человека.
    А вот когда начинают искать причины - "не хочу, потому, что..." - уже как-то не то...
    вот-вот, и я ровно о том же.

    на счёт связи "образование-успешность" никакие примеры ничего не показывают. корреляция выявляется только статистически. и она есть. и вообще, мне очень сильно не нравится понятие "успешность". кто чего хочет в него вкладывает

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Я, кстати, понимаю позицию "не хочу иметь детей" (или "пока не хочу") - нормальная позиция. Она, имхо, не требует объяснений. Это внутренняя готовность, состояние человека.
    А вот когда начинают искать причины - "не хочу, потому, что..." - уже как-то не то...
    Полностью присоединяюсь.

  • В ответ на: Извините, но с таким подходом
    Я Вас извиняю и на этом закончим, хорошо?
    Вы воспитывайте своих детей, я буду воспитывать своих. Я же Вас не учу, извольте постараться не учить меня.
    И будет всем нам Щастье!

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • У меня есть знакомый в Минске, который ведет немного отличный от нашего образ жизни.
    Он бросал своего ребенка младенцем в прорубь, его ребенок лет наверное до семи не кушал сладкого и т.д. Довольно суровое было воспитание.

    Недавно они приезжали к нам в гости, я был поражен. В 11 лет Егорка настоящий мужчина. Вы бы видели как он себя ведет, как он разговаривает с мамой и др. женщинами. Вобщем гусар да и только.
    Молодец Серега, воспитывает НАСТОЯЩЕГО мужика. И не слушает никого.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • - Поручик, скажите, Вы носки меняете?
    - Только на водку, мадам!
    (с)
    В ответ на: Вобщем гусар да и только.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на:
    В ответ на: только некоторые так не считают
    ну так в ваших силах выбрать себе мужика, который хоть чё-нибудь считает.
    Да-да, все такие пушистые, какие-то алименты требуют, а то, что женщина должна его же ребенка кормить и одевать каждый день его не волнует, не дай бог мамаша колготки купит себе на алименты.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ни фига не понял взаимосвязи с моим замечанием. я говорил о том, что грех жаловаться на то что муж (пусть бывший) - козёл, сами ведь выбирали, по своему усмотрению. "ну что сказать-то на прощанье тебе? не надо было быть дурой!"

    ё

  • Мой пост был в ответ на возмущение об алиментах. С мужика последние штаны снимают на алименты.
    Вот как раз из-за таких козлов женщины и не хотят рожать. Женщины не дуры, а героини. И никто не обязан вам рожать - личное дело каждой как и сколько рожать.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Записей на странице:

Перейти в форум