Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Демографический кризис в России. Пути решения.

  • "Налог на бездетность существовал в СССР как «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с ноября 1941 года на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 г. «О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР» и от 8 июля 1944 г. (раздел IV «О налоге на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР») с последующими дополнениями и изменениями.

    Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству. Меньшая ставка предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не собирался.

    Освобождались от налога лица, не имевшие возможности завести ребёнка по состоянию здоровья. От уплаты налога освобождались лица, у которых дети погибли, умерли или пропали без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Также существовали льготы для учащихся средних специальных и высших заведений (до 25 лет), для Героев Советского Союза, для награжденных тремя степенями ордена Славы, для военнослужащих и членов их семей и т.д.

    Указанный налог прекращали взимать в связи с рождением или усыновлением ребёнка и вновь продолжали взимать в случае гибели единственного ребенка." Вики

    Caveant consules!

  • в войну деньгами не платили часто, возможно поэтому не было актуально.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Деньгами не платили в колхозах. В городах, естественно, у всех были зарплаты.

    Caveant consules!

  • Интересно, кто освобождался по сосоянию здоровья. Например, жена больная, то с мужика поди продолжали брать. Ну или мужик бесплодный, то с жены брали?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • в городе карточки давали

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • 20 лет назад тоже были талоны. Но это не означало, что за продукты не надо было платить деньги.

    Caveant consules!

  • хлеб по карточкам без денег давали, еще сахар и еще что-то было.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Субсидия на оплату коммуналки дается определенному числу льготников, по совокупному доходу всех членов (прописанных на данной площади)...Вообщем это отдельная песня...В советсткое время моя знакомая, ой безбашенная баба, трех родила, одна и всех от разных, но все слава Богу детки умнички и здоровые. двое высшее получили третий техникум машиностроительный закончил.Так помощь ей была, хоть и осуждали ее все, но и профком и люди помогали... А сейчас она говорит скорей всего нестала бы так рожать.

  • В ответ на: хлеб по карточкам без денег давали, еще сахар и еще что-то было.
    "Как сейчас помню..." :ухмылка:

    А это настоящие воспоминания блокадницы:

    "Мы жили - продолжает пани Ядвига - на Второй Советской, напротив Московского вокзала. Мама работала на швейной фабрике, делала свитера для армии. Вместе с сестрой они работали, так как на рабочие карточки получали, в два раза больше хлеба, но и деньги были нужны, чтобы этот хлеб выкупить." источник

    Caveant consules!

  • родственники выкупали без денег. И еще :eek: шокирую - работала одна родственница на фабрике, шили сумки. Она воровала, другая по-моложе продвала на базаре их. Хотя все равнот жрать было нечего и их мама умерла от голода. У кого-то деньги были, но у малой части. Они были незамужние, поэтому наверное налог не брали. По рассказам после войны стали брать налог

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • в довоенное время у многих были многодетные семьи, было как-то принято, хотя жили в нищите

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Согласен.
    еще бы добавил, что и в послевоенное.

    люди слаще редьки ничего не ели.
    но, тем не менее, практически все семьи были многодетные.

  • сейчас больше соблазнов, тогда радио не у всех было, что про другие соблазны говорить. А как одевались :eek:, чем питались

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Истина - от твоего Господа, не будь же в числе сомневающихся!

    Бог Велик!

  • Про то и речь.

    раньше все таки на первом месте была семья.

    а сейчас девушки живут в свое удовольствие.
    сейчас полно тех кому в районе 30 , а они и не думают рожать...

  • не только девушки, мужчины не спешат тоже

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Согласен.
    но, девушки не спешат больше.
    :смущ:

  • Раньше вопрос стоял о том, чтобы обуть-одеть, и без излишеств, мягко говоря. Прокормить, особенно в деревне - вопрос решенный. И всё!
    Вы готовы СЕЙЧАС дать своим детям только это? Никаких там книжек, музыкальных-спортивных школ, концертов с тиятрами... Телевизор Вы тоже смотреть не будете - его же раньше не было, только радио на столбе.
    Готовы день на тракторе отпахать, потом прийти, дома забор подправить, дров напилить-наколоть и пр.? Жена ублажать, кружиться возле Вас не будет - на ней дом, дети, хозяйство, скотина...
    Вы сначала попробуйте такой жизни, а потом укоряйте _других_ в любви к комфорту.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Вы сначала попробуйте такой жизни, а потом укоряйте _других_ в любви к комфорту.
    Т.е., дети раньше заводились из-за отсутствия комфорта? В краткие перекуры между работой на тракторе-дровами-скотиной? :ухмылка:
    А сейчас из-за этих "там книжек, музыкальных-спортивных школ, концертов с тиятрами... " и на перекуры времени не осталось? :ухмылка:

  • Т.е., дети раньше заводились из-за отсутствия комфорта?
    ______________________
    Можно и так назвать отсутствие контрацепции.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Согласен.
    но, девушки не спешат больше.
    ________________________
    Сразу после НГ на автофоруме и в мусорке появились топики, что один из юзеров угорел в гараже насмерть.
    Так его друг восклицал в стиле: "Как так можно - уйти в 27 лет и никого оставить после себя?". Я была тогда добрая и не написала ему "Вот и показали же - как так можно". Здесь - напишу...
    Считаю, что мужчины больше не хотят заводить детей, чем женщины... Даже скорее не детей они не хотят заводить, а семьи в принципе. Это ж ответственность за тех, кого "приручили"... На ЖФ -куча девичьих страданий по поводу того, что парни с ними по 5 лет живут, а следующий шаг (в плане создания семьи) не предпринимают, даже когда их дамы припирают к стенке.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • у того парня вроде ребенок был, он даже на фотке с ребенком. Тут скорее были возгласы, как можно себя не беречь при наличии ребенка.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Фотку с ребёнком видела, но это может быть племяник или ещё чей-то ребёнок.
    В мусорке того топа уже нет.
    А в темах упоминались только родители.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мир вам!
    Вопрос к девушкам, женщинам, барышням, сеньоритам, мадемуазелям...
    Какие условия необходимо создать в стране, что бы возобладал материнский инстинкт?

  • В ответ на: ЗЫ Порой на аборт отправляются те, которым вначале долго ездили по ушам на тему. вот "родится у нас ребеночек"...., а потом, упс,
    не надо, как говорится "уши развешивать". А надо головой думать. А то я как посмотрю у нас женщин в стране которые ушами думают ой как много, даже страшно представить сколько (судя по количеству одиноких мамашек).

  • изначально тема была на АФ, там говорили про жену и ребенка, насколько помню. Родители просили помощи

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ну опять все свелось "сама дура". Галина про это и говорила.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ну опять все свелось "сама дура".
    Ну, так и такое бывает тоже... Только вот такой "дуре" и следует оказывать адресную помощь, чтобы она сама ребёнка вырастить смогла, и воспитать, а также образование дать, а не горе-мамашек стимулировать, чтобы они рожали и детей за деньги в детский дом сдавали, точнее продавали.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Мир вам!
    Вопрос к девушкам, женщинам, барышням, сеньоритам, мадемуазелям...
    Какие условия необходимо создать в стране, что бы возобладал материнский инстинкт?
    Мужикам привить ответственность, семейные ценности. А то в койку то все хотят, а жениться и детей заводить - днем с огнем. Мне вот 29 лет в этом году - желающих нет :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Про то и речь.

    раньше все таки на первом месте была семья.

    а сейчас девушки живут в свое удовольствие.
    сейчас полно тех кому в районе 30 , а они и не думают рожать...
    Ой ли? Живу в свое удовольствие, ага...нормальных мужиков мне покажите, которые в очередь стоят, чтобы меня замуж взять. Где они? Чет никого, но развлекаться все хотят, прям очередь...в том числе, и женатые. Вот такие вот семейные ценности...прямо на форуме, практически спаливаясь, многие женатики себе любовниц ищут при живой жене

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Мужикам привить ответственность, семейные ценности. А то в койку то все хотят, а жениться и детей заводить - днем с огнем. Мне вот 29 лет в этом году - желающих нет :dnknow:
    А Вам не кажется, что ценности это обоюдоострые?

    “Hoc vince”

  • Соглашусь. Но все-таки, женщины потом все равно берутся за ум, а некоторые мужчины и до 40 лет гуляют. И если она в 30 еще не родила, так может не потому, что не хочет, а не от кого? Родить не так просто, как кажется. Это вам не сучка с кобельком - выскочила во двор, хвостиком помахала, тут же кобелек заскочил и все дела сделал :спок: Еще мужское согласие на это надо, мужики сейчас осторожные пошли, фиг залетишь...все проверяют. Если порвался, или ему показалось, что порвался - гонит в аптеку за таблетками. Без шуток, так и есть...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Вот такие вот семейные ценности...прямо на форуме, практически спаливаясь, многие женатики себе любовниц ищут при живой жене
    А Вы не давайте! Девственность - мужу!:улыб:

    “Hoc vince”

  • а чего хорошего девственность хранить. Нет, ну гулять конечно не надо, но как например узнаешь привычки и репродуктивное здоровье мужа/жены, если до свадьбы ничего нет. У меня знакомый был, бесплодный. Развелся из-за этого. женился второй раз, скрыв от жены. Жена его запилила, что обманул. Наложил на себя руки.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Подтверждаю - ничего хорошего в хранении девственности нет. Тем более, в наше время это товар для редких извращенцев - обычные мужики бегут от девочек, как от огня. И если не вести сексуальную жизнь, у женщины могут начаться проблемы со здоровьем органов.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Подтверждаю - ничего хорошего в хранении девственности нет. Тем более, в наше время это товар для редких извращенцев - обычные мужики бегут от девочек, как от огня. И если не вести сексуальную жизнь, у женщины могут начаться проблемы со здоровьем органов.
    А кто-то выше про семейные ценности говорил :улыб:А как вы к телегонии относитесь?

    “Hoc vince”

  • Ну не до 30 лет же ее хранить то :спок: Это уже маразм...к 30 то уже должна пара мужиков в жизни быть...И я не призываю к разврату, читайте внимательнее. Всего лишь говорю, что личная жизнь должна быть у женщины в любом случае. Она же не только взамужем бывает, а еще и без :миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а если сделал ребенка, женись и воспитывай, тестовое испытание прошла

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Ну не до 30 лет же ее хранить то
    Вопрос в данном случае звучит не как "сколько?", а как "почему?" или "для чего?". А это уже моральный выбор!

    “Hoc vince”

  • Что вы так зациклились на девственности? Ну кому она в наше время нужна? Разве что верующим или мусульманам

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • это раньше лишил девственности, по-любому женись. Сейчас мужчин муки совести не мучают насчет девственности

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • По аватарке не понятно?:улыб:

    “Hoc vince”

  • На аватарке что-то непонятное :улыб:Буквы какие-то...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: это раньше лишил девственности, по-любому женись. Сейчас мужчин муки совести не мучают насчет девственности
    И что было в этом плохого.:улыб:И совесть должна мучить!

    “Hoc vince”

  • Христос, альфа и омега. Сие есть либерум!

    “Hoc vince”

  • Сорри, это мне ни о чем не говорит :смущ:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Сорри, это мне ни о чем не говорит :o
    Это в смысле: ВЕРУЮ

    “Hoc vince”

  • Вообще-то, мне видится, что демографический кризис в головах. И женщины и мужчины забыли (или им так мозги промыли) о своём основном предназначении в этом мире. Рожать и воспитывать следующее поколение. Это всё что останется после ТЕБЯ. Всё остальное пыль дорожная....

    “Hoc vince”

  • ННП
    Тэээкс. Почитаем очередную темку "Пачиму я такая хорошая, а 'нормальных' мужиков не вижу?"
    :хехе:

  • В ответ на: ННП
    Тэээкс. Почитаем очередную темку "Пачиму я такая хорошая, а 'нормальных' мужиков не вижу?"
    :D
    Не судите строго....:улыб:Хотя......29...можно задуматься...:улыб:

    “Hoc vince”

Записей на странице:

Перейти в форум