Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

УНИЧТОЖИТЬ бродячих собак на остановке БУЛЬВАР ?!

  • В ответ на: Ну, никакому законодателю не придет в голову запрещать размножение владельцами своих ДЖ. Это - явное нарушение права распоряжаться собственностью.
    Помнится я уже писал про советский опыт. И никакое это не нарушение, а лишь проверка дееспособности. Навроде как лицензии на ношение оружия, если рассматривать собаку с этой стороны. Вы же не удивитесь, если "псих" вам скажет, что вы не пригодны к ношению оружия, так почему нельзя ограничить всяких уродов, чтоб не разводили собак и не плодили из этих собак дебильных и тупых? Такими делают их люди и только люди. И выбрасывают их на улицу - тоже люди. Так кого отстреливать то надо, чтобы первопричину устранить? Или так и будем с ветряными мельницами бороться?

  • И вам кого то непременно "отстрелить" надо ))
    АдЪ

  • Что к чему? :dnknow:
    О чем речь то идет, представляешь хотя бы или так - абы что-то ляпнуть?

  • «Так кого отстреливать то надо, чтобы первопричину устранить?» (с) Ругивлад

  • Ну и? Просто - указание на бредовость и абсурдность данного метода решения проблемы. Зри в корень, а не хватай вершки. Смысл надо улавливать. :спок:

  • Да на фиг "ДОГЧЕЗЕР" достаточно увесистой палки, чтобы свора разбежалась, они не волки, которых остановить может только смерть, они трусливы и разбегаются от первых ударов . Смелы они и свирепы только по отношению к беззащитным (детям, женщинам , старикам, любым без палки). Волк, если не убьёт, останется без пищи, а эти на ближайшей помойке покормятся, они знают это (в сообразительности им не откажешь), поэтому когда видят дубину, особенно получив по хребту, тут же разбегаются.

  • Лучше бы раздобыть ультразвуковой свисток. Только вот что это за фиговина такая и где раздобыть можно?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Как будут выявляться нарушители?
    Да легко... Даётся контактный телефон проверяющего органа... Ну или участкового... И сами же соседи собачников будут БЕЗВОЗМЕЗДНО на них исправно стучать... Заводится специальная база... И на звонок от "доброжелателя" пробивается адрес - если уже этот адрес проверялся на наличие документа об уплате налога, то делается соответствующая пометка (мол, у этого оплачено до такой-то даты)... Если в базе, по этому адресу, еще ничего нет - на адрес выходит участковый мент... и проверяет...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А что с собаками вопрос решили и это помогло, почему бы не решить вопроса с бомжами, анпример? Тем же методом.
    Да бомжи ниже травы и тише воды... Не нападают... А даже всех боятся...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: И в результате, расшатав и нарушив экосистему, ввозили их потом на территорию страны из сопредельных государств...
    Некоторые по-прежнему предпочитают учиться на своих ошибках...
    Кстати, наверняка в Китае бродячих собак ВООБЩЕ НЕТ... съели давно уже... В Корее наверняка тоже нет бродячих... И что? Как это негативно отразилось на экосистеме этих стран? Любопытно просто...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Да легко... Даётся контактный телефон проверяющего органа... Ну или участкового... И сами же соседи собачников будут БЕЗВОЗМЕЗДНО на них исправно стучать... Заводится специальная база... И на звонок от "доброжелателя" пробивается адрес - если уже этот адрес проверялся на наличие документа об уплате налога, то делается соответствующая пометка (мол, у этого оплачено до такой-то даты)... Если в базе, по этому адресу, еще ничего нет - на адрес выходит участковый мент... и проверяет...
    Знаете, года два назад лично предлагала руководителю милиции Советского района переписать всех домашних животных в районе с помощью ТСЖ и участковых. НУ и еще там парочку мер предлагала. Мне обещали подумать и перезвонить. До сих пор звонят.

    Так что не будьте наивными - милиция (простите, полиция) ничего такого делать не будет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Знаете, года два назад лично предлагала руководителю милиции Советского района переписать всех домашних животных в районе с помощью ТСЖ и участковых. НУ и еще там парочку мер предлагала. Мне обещали подумать и перезвонить. До сих пор звонят.

    Так что не будьте наивными - милиция (простите, полиция) ничего такого делать не будет.
    Будет! Если закон такой примут... Вы же предлагали им перепись как личную инициативу... Да и зачем СЕЙЧАС переписывать владельцев? Смысл какой? Вот они и не согласились... Вы им с какой целью это предлагали?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (11.02.11 19:28)

  • Да нет, не личную. Я была тогда представителем общественной зоозащитной организации; встреча наша была инициирована директорам Центра по проблемам домашних животных, который (Центр) финансируется мэрией.

    Целей было несколько:
    1) Регистрация домашних животных по месту жительства (перепись) - если найдут бездомное животное, можно попытаться по этой базе найти хозяев.
    2) Выявление неадекватных хозяев - которые содержат животных неправильно или кол-во животных слишком большое для метража квартиры.
    3) Проверка вет.паспортов (прививки от бешенства).

    Сейчас точно формулировки уже не вспомню.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Да нет, не личную. Я была тогда представителем общественной зоозащитной организации.
    Я имел ввиду не ВАШУ личную инициативу а ИХ личную инициативу... Ведь если бы они переписали - это была бы их личная инициатива... Ведь пока законом это не предусмотрено... А было бы предусмотрено - сразу зашевелились бы...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Дело не в выброшенныхживотных. Сам наблюдал, как мэн на " Крузаке" выбросил собачку, а она долго за ним бежала, не догнала. Проблема в диких, которые никогда не знали хозяина , у которых свои законы, резко отличающиеся от человеческих и которые именно ИХ законы собачьей стаи соблюдают. Человека они воспринимают, но не принимают. "Их" территория,это их территория, которую они охраняют от всех, в том числе и от людей. Отсюда все проблемы. Лично я не буду их убивать за то, что они убили мою маленькую псинку, но буду всячески способствовать, чтобы крупных кобелищь не было в нашем районе.

  • Правильно, кстати. Но не совсем.
    Угораздило меня попутешествовать как-то по территории промзоны на левом берегу. Которая За западным начинается(или не за западным, в общем в сторону верх-Тулы, я левый берег плохо знаю)
    Количество стаек бродячих собак, встретившихся на пути, поражает воображение. Мне, кстати, рассказывали, что основной источник пищи - не только помойки, но и как ни странно, заводские столовые. Останется у жырной клуши-поварихи лишних четверть чана килограмм на двадцать, она собачкам и оттащит по "доброте душевной". То есть человека они знают, и периодически подкармливаются. А промзона большая, за всей территорией не уследишь. И оттуда эта зараза на окрестности распространяется. Такие дела.
    Кстати, про крупных кобелищ: поколении, у промзоновских дворняжек породистые отличия сглажены: закон генетики. Обычная собака из этих, средних размеров, сероватой шерсти, и вырожденческой мордой. Паразитирующий хищник называется.

    здровствуйте как маринават огурци

  • По поводу диких (= рожденных на улице, не знающих человека) я с Вами согласна на все 100. К сожалению, другого способа, как отловить и усыпить (гуманным способом, а не газом удушить) - нет.

    Беда в том, что во время отлова диких поймать труднее всего - не подходят они к людям, боятся, прячутся, убегают. А доблестный отлов бегать и выискивать их не станет. Да и не умеет это делать. А зачем напрягаться? Вон сколько других, доверчивых, что подходят к человеку, можно отловить. Вот их в первую очередь и отлавливают. Домашних собак. Выброшенных или потерявшихся. Понимаете? Дикие - они умные и хитрые, человеку не верят, даже если в руках у него нет ничего. А у домашних такого инстинкта нет.

    Почему и говорю, говорила и буду говорить: отлов собак - это лишь борьба со следствием. Бороться нужно с причиной. А причина - в людях. В их безответственности, в их дремучести (заблуждения вроде "собака - животное, и должна жить в природе"). Поэтому действовать для решения проблемы бездомных животных нужно ПАРАЛЛЕЛЬНО в 4-х направлениях:

    1. Ввести законодательно ответственность хозяев за животных; поголовную регистрацию животных, даже чипирование, а для малоимущих слоев населения - льготное чипирование, финанасируемое государством совместнос с местным бюджетом; обязательная ежегодная вакцинация от бешенства, которую госветслужба проводит совершенно бесплатно порайонно - только необходимо широкое оповещение всех слоев населения об этом, всеми возможными способами; обязательные курсы ОКД для владельцев собак (за исключением, разве что, комнатных пород). Таким образом будет создана в каждом городе база данных на кошек и собак, по которой потерявшееся животное легко будет отличить от бездомного.

    2. Отловить тех собак, которые идут к человеку; организовать для них пункты временного содержания (с обязательным вет.обследованием и лечением, по необходимости), через которые они будут либо находить прежних хозяев, либо пристраиваться в новые, надежные руки (при грамотном, постоянном пиаре можно пристроить любое адекватное животное). Причем пристроители обязаны вести жесткий отбор - справки о составе семьи, о доходах, рекомендации с места работы - отдавать (а еще лучше - продавать) животное только тем, кто на самом деле готов вести ответственность; необходимо также введение четкого правила - сколько животных (как кошек, так и собак) можно содержать на такое-то кол-во квадратных метров. В наш менталитет давно заложено - то, за что мы заплатили, мы ценим гораздо больше, чем то, что досталось нам бесплатно.

    3. Обязательная стерилизация всех животных (собак и кошек), не представляющих породной ценности, как один из элементов ответственности хозяев. Исключение могут составлять лишь те животные, которым по старости или по медицинским показаниям такая операция представляет риск для жизни. Что не трудно подтвердить справкой из вет.клиники. Хозяева таких животных должны предпринимать дополнительные меры для того, чтобы их животные не убежали во время течки/гона и тем самым не допустить их случайное размножение.

    4. Отлов диких животных и их гуманное усыпление.
    _________________________________________________________

    Это лишь наметки, в общих чертах. Гораздо более развернутую программу зоозащитные организации города уже представляли нашей городской администрации. Либо она отправилась под сукно, до лучших времен, либо выкинули в урну. Второе мне представляется более вероятным.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Абсолютно согласен, респект! :respect:
    Я бы все же добавил в ваш список ответственность общепита.

  • Вы всё правильно запостили, согласен. Нужна ответственность ГОРОДСКИХ жителей за их питомцев. Не надо трогать деревню, там свои законы, и собака, действительно нужна, отнюдь не для забавы и эмоциональных сюсюканий. В деревне собака работает.
    Насчет того, что "трудно поймать", это легко решаемо. В Украине призвали охотников для отстрела ворон и диких собак. Желающих - тьма. Бесплатно (за символические призы) настреляли столько, что их фигур не было видно за кучей ворон и собак. А вот маленьких собак бродячих, я бы не трогал, пусть займут эконишу, он гораздо менее опасны.

  • В ответ на: В Украине призвали охотников для отстрела ворон и диких собак. Желающих - тьма.
    И все они бросили это дело на второй день... Видел я ролик, не помню уже где... Там как раз про это было... Мужик стрелял, а потом забросил это дело... Говорит, не возможно работать - зоофилы чуть ли не с палками на него наскакивают... Матерят, проклинают "до третьего колена"... Не могу я так, говорит...
    А зоофилы негодуют - "как же так? это ж дети видят...", "стреляют средь бела дня..."... А когда еще стрелять? Ночью что ли?
    Вот, кстати, пару показательных роликов - зоофилы негодуют... Еще и детей своих науськивают...



    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (12.02.11 13:19)

  • Вот, кстати, показательный ролик... Пенсионеры-зоофилы восстали)))) При чем у них железный аргумент - "Я ИХ КОРМИЛА"...)))))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • НПП.
    мое мнение - собако друг человека. Не надо их гнобить, а тех кого они покусали сами виноваты - сами их провоцировали

    трезвость - норма жизни

  • мое мнение - собако друг человека. Не надо их гнобить
    ________________________

    А люди и не гнобят... Гнобят нелюди.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не, там мужики ворон с собаками помойкам стреляли, никаких детей не было

  • В ответ на: Не, там мужики ворон с собаками помойкам стреляли, никаких детей не было
    Ну как раз на помойках-то собаки наименьшую опасность представляют... Они же за городом... И там малолюдно...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Не путайте собак с дикими зверями в собачьем облике. Это - разные. Им не место в городе, особенно агрессивным, которые охраняют "свою" территорию, нападая на людей. Дикая собака так же опасна как волк для человека. Только волк в лесу и очень осторожен, чаще убежит, чем нападёт, а эти , дикие, типа городской пьяной шпаны, самоутверждаются за счет слабых.

  • так кто же спорит? Агрессивных особей надо нейтрализовывать. Но тут говорят об уничтожении всех собак как биологического вида

    трезвость - норма жизни

  • Мда, непропорциональной злобой и непримеримостью пыхают обе стороны дискуссии. Содержание собак во дворах конечно же нужно запретить, тех кто прикармливает бродячих животных нужно штрафовать за нарушение общественного порядка или рассматривать их недальновидное поведение как хулигантсво.

  • В ответ на: Ну как раз на помойках-то собаки наименьшую опасность представляют... Они же за городом... И там малолюдно...
    Согласен, там они полезны даже, как тарканы и крысы. Но в период "гона" они выходят за пределы ареала и начинаются проблемы с человеческим обществом. Кроме этого у них есть весьма озлобленные изгои, которых стая не пускает на помойку и они идут в город за пищей, осваивая "свою" территорию и считая , что они там хозяева

  • Вы практически единственный тут, кто пишет по существу вопроса. И вроде все по науке. Откуда такие знания взаимоотношений в стае собак?

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: Но тут говорят об уничтожении всех собак как биологического вида
    Я такого не постил никогда, даже после убийства бродячими моего маленького и отважного пёсика. Агрессивных - отсреливать беспощадно, остальные пусть живут, тем более, что на помойках они работают своеобразными санитарами.

  • Я,бывший научный сотрудник (к.б.н) , а теперь . мелкий лавочник:улыб:

  • В ответ на: Но в период "гона" они выходят за пределы ареала
    Хммм... Ну вот взять свалку на Гусинке... Смысл им (в период гона) в город так далеко бежать? Они что, "гон" этот прямо на месте не могут устроить?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да я тоже думал, нафига они так далеко бегают, совокуплялись бы на месте и проблем бы не было. Но нет " гон" у них это покрытие больших расстояний, когда они толпой бегают за самкой на многие километры. То, что нам затруднительно, то собаке 15 км . за день - запросто. У нас , в период гона появляются групки собак по пять-10 особей, которые совокупляются, спят около домов и скалят зубы на прохожих.

  • В ответ на: У нас , в период гона появляются групки собак по пять-10 особей, которые совокупляются, спят около домов и скалят зубы на прохожих.
    Ну это ДА - есть такое... У нас такая же фигня во дворе...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: тех кого они покусали сами виноваты - сами их провоцировали
    Ну и кто ты после этого?
    Если меня гопники нахлобучат - я тоже виноват?

  • демагогия. Причем тут собаки?

    трезвость - норма жизни

  • 1) Обоснуй почему демагогия. Или просто слово нравится?
    2) Это аналогия. Если в мою сторону совершено агрессивное действие - это не значит что я виноват, предполагать иное - очевидная глупость. Утверждать иное - глупость в квадрате.
    3) ты тролль
    4) то что чел гомосек - еще не значит что он интеллигент и утонченная личность. Удивлен? )
    5) Не тебе обвинять сандро в местечковости и грубости - из тебя так то хамство так и прет

    Исправлено пользователем dubchik (12.02.11 17:40)

  • ладно, вопросов много, и, в основном тупые. Но попытаюсь ответить. Собаки бывают разные. Не спорю, бывают и агрессивные. Их надо нейтрализовать. Но уважаемый сандро предлагал их уничтожить всех, даже домашних пуделей. Это паскудство чистой воды. Что касается троллинга, то защищаемый Вами сандро - типичный ТВНщик.
    з.ы. и по поводу ронни проясните ситуацию, уважаемый

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: Но уважаемый сандро предлагал их уничтожить всех, даже домашних пуделей.
    Это наглое вранье!!! Где это сообщение? Где я предлагал всех уничтожить?????? Если не покажете - Вы голимый пи@@@бол!!! А про пуделей - вообще Вы первый заговорили... Я же против них ничего не имею...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Т.е. если тебе непонятно то поясню: заявления типа "собаки нападают только на тех кто их провоцирует, а значит жертвы сами виноваты - голимая чушь". Будем спорить?

  • во-первых, нужно разграничивать бродячих и домашних собак. В большинстве случаев собаки нападают на провокаторов. Если домашнюю собаку выгуливают без намордника и поводка, то наказывать надо хозяев-дебилов. Зачем убивать бедного пса? По теме есть мысли? Одни эмоции...

    трезвость - норма жизни

  • Свои мысли я уже высказал. Повторять каждому нубу с горящими глазами не собираюсь, т.к. вообще правила приличия намекают на то что неплохо бы сначала топик прочитать.
    Эмоций 0, и вообще ты что, парень, телепат?

    Хотя прогресс заметен - вот уже " в большинстве случаев" а не всегда", но и это чушь.
    Собаки нападают по разным причинам, как бы не хотелось эльфам свести все к одной.

  • В ответ на: 3. Обязательная стерилизация всех животных (собак и кошек), не представляющих породной ценности, как один из элементов ответственности хозяев.
    Категорически против этого пункта.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • не волнуйтесь, девушка. Дело не в собаках, а их владельцах. Если хозяева-дебилы, то им надлежит отвечать за своих псов. Если они выбрали собак дебильных пород :безум: (типа питбулей и прочего г), то отвечайте за них

  • А я и не волнуюсь.
    И полностью согласна с тем, что хозяева (причем не только дебилы) должны нести ответственность за своих животных, и их потомство, до тех пор пока котенок или щенок не перейдет в другие руки.
    но введение пункта обязывающего стерилизовать всех животных "не представляющих породной ценности" считаю неверным.
    Мне лет десять назад показывали кошечку - отдаленного потомка "серенькой кошечки" моей бабушки - отменнейшей мышеловки. На её котят очередь занимали. А меж тем, согласно пункта 3, сие животное подлежало принудительной стерилизации.
    И таких примеров я знаю массу. И породистых отправленных на улицу тоже знаю немало.
    Так что не мила мне идея "геноцида" дворняг.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: до тех пор пока котенок или щенок не перейдет в другие руки.
    Да уж, знаю этих мерзких гадёнышей, которые дарят котят и щенков друзьям. Они, гады (по другому их назвать нельзя), наплодив собачье и кошачье, переваливают свои проблемы на других, даря с гнусной ухмылочкой чужую жизнь.

  • В ответ на: наплодив собачье и кошачье
    да, тут имеется сложнейший моральный момент. Всем ясно, что весь собачий\кошачий выводок не может выжить. Ибо природой так не задумано. Поэтому нужны какие-то регулирующие докУменты по стерилизации и т.п.

  • В ответ на: Да уж, знаю этих мерзких гадёнышей, которые дарят котят и щенков друзьям. Они, гады (по другому их назвать нельзя), наплодив собачье и кошачье, переваливают свои проблемы на других, даря с гнусной ухмылочкой чужую жизнь.
    Вам так часто дарили мерзких гаденышей? Бедняяжка... даже жалко вас стало.
    А еще чужую жизнь покупают и продают.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Уважаемая, а вы знаете что такое "гуманный" способ усыпления в версии отечественной ветеринарии? Уж лучше сразу пристрелить - гораздо гуманней будет. :not_i:

Записей на странице:

Перейти в форум