Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Оружие самообороны, за и против.

  • В ответ на: Кстати вспомнилось.
    Знакомец мой побывал в подобной ситуации.
    Возле магазина, что то как то закрутилось. В общем достал ствол пальнул в верх....
    - Смотри у него ствол, давай отберем.
    А тот мудрец шмальнул из травмата, да? Хрен бы они полезли на КС.

  • Да, еще
    Подумайте, сколько будет стоить КС - вот даже имущественный ценз
    Если в штатах Glock-17 стоит всего 500 доллариев, то тот же Глок местной сборки стоит ..2 тыщи баксов
    И это еще ничего не разрешено
    Я так и вижу, как уркаганы-хулиганы-гопари, резко побросав свои дурные привычки - соски с пивом, курение, наркоту - резко подорвались скупать стволы ))))

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Почему страна должна ориентироваться на опыт твой и твоих героических друзей,а не например Американский? Или свой.В России с 1902-14 была свободная продажа оружия. Заметь,даже после революции 1905 года не отменили. А мы должны верить тебе.. зачем.с какого перепугу?
    Потому что общество у нас не американское и даже не то, что было до начала 20-го века.

  • В ответ на: Я все понял =))
    Хулиганов то не существует! И ни на кого они не нападают. Значит те, кто против, попросту боятся нас - тех, кто ЗА
    не, ну правда - Вася из моего отдела с пистолетом будет ходить, нифасе
    Так то Вася не страшный, его и послать при случае можно...а тут вдруг боязно станет - а ну как шмальнёт? =))
    Ну вот. Хоть у кого то включился мозг. Вы очень близки к истине.

  • В ответ на: Я так и вижу, как уркаганы-хулиганы-гопари, резко побросав свои дурные привычки - соски с пивом, курение, наркоту - резко подорвались скупать стволы ))))
    зачем, они же не покупают iphone-ы

  • В ответ на: А тот мудрец шмальнул из травмата, да? Хрен бы они полезли на КС.
    Нет, это было в 90-х. Тогда травматов не было.
    Ну и если бы внимательно читали, - из травмата валить легко и просто не получится

  • В ответ на: зачем, они же не покупают iphone-ы
    Намекаете, что проще отнять?
    Ну вот...к тому же вернулись
    сказка про белого бычка )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Да бесполезно спорить... Я Туристу уже предлагал дешево и легко изменить его точку зрения на противоположную, но он почему-то это предложение не принял. Хотя я для этого даже и пистолет не предлагал использовать, а простую табуретку...:улыб:

  • В ответ на: Нет, это было в 90-х. Тогда травматов не было.
    Ну и если бы внимательно читали, - из травмата валить легко и просто не получится
    Отоночо, 90-е, значит.
    "Чистых" травматов не было, да.
    А переделок из газовых - полно.
    (откровенно говоря, сомнения меня берут от рассказа при одновременном упоминании словосочетаний "тёртый человек", "пальнул вверх" и "надо валить")

  • Да... "По ураганили" вы с друзьями у винных магазинов в 90-е. Стрельба.разводушки..

    А наркоманов и гопарей 2010-х захочешь первый раз в живую увидать - звони,устрою экскурсию... Градуса возьми,Сапромастера...ибо группам скидка,дешевше выйдет. Да и три мобилы,всяко лучше чем одна.согласись .
    Ну и когда бить начнут,кому-то меньше наваляют,не так обидно...

    Если нельзя передёрнуть, можно нужным образом истолковать и подогнать (как результаты переписи или выборов) под нужную картину. Если и это не получается – можно просто проигнорировать..(с).

  • В ответ на: В чем заключается опасность пьяного за рулем? Алкоголь влияет на его способность адекватно управлять автомобилем.
    заменим на собою
    В ответ на: Даже если он является законопослушным гражданином он способен совершить ошибку и аварию.
    тем более..
    В ответ на: Много ли вы видели задавленных пешеходов пьяными водителями не случайно, а специально давившими их в силу своего опьянения?
    пьяными водителями не случайно люди давятся..
    он бесятина пьяная знает что в силу своего опьянения он давит людей..потому что будучи бесом трезвым и то может давить людей и иметь вину в силу того что имеет источник повышенной опасности.
    В ответ на: В чем заключается опасность вооруженного человека с алкоголем в крови? Все в том же - теоретически, он может открыть стрельбу по невинным людям. Теоретически.
    А вы Выйдите и спросите это на детской площадке у мам и пап, у соседей Ваших, у Вашего участкового, на форуме ;-)

  • Материал жителя Аргентины, который рассказывает о приемах выживания в стране, парализованной реальным кризисом.

    ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ И БОЕПРИПАСЫ

    После кризиса 2001 года, только последние идиоты считали, что полиция будет защищать их от волны преступности, которая последовала за развалом нашей экономики. Многие противники огнестрельного оружия, побежали в оружейные магазины, за рекомендациями о том, как защитить себя и свои семьи. Они купят 38 револьвер, коробку боеприпасов, и оставят его в шкафу, вероятно, полагая, что это волшебным образом защитит их от злоумышленников...

    http://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/37255-argentinskij-krizis.html

  • В ответ на: А наркоманов и гопарей 2010-х захочешь первый раз в живую увидать - звони,устрою экскурсию...
    Не грамма не сомневаюсь. что если искать на опу приключений, то они обязательно найдутся. Только это опять от адекватных людей далеко.

  • дарагой!
    всегда прокладка рулит!
    у меня, например, в машинке лежит мсл доведённая, и ножичек соответствующий. как со всем этим добром обращатся - знаю, учили , в своё время. при этом ни разу ни с кем не рубился :ха-ха!: вот лично мне что добавит владение короткостволом? и что убавит? только телодвижений меньше....

  • На самом деле срочность, с которой ЕР продвигает законопроект о "короткостволе" легко объяснима.
    И самозащита граждан с преступностью тут не причем.

    Шабиха.
    Вот что манит ЕР.
    Сирийские дружинники, помогающие Асаду ликвидировать мятеж и интервенцию.
    Частные лица в гражданской одежде, с оружием под пальто, эдакие тонтон-макуты на новый лад.

    В соц.сетях всё чаще слышатся призывы к жестким действиям, к люстрации.
    В ответ ЕР также весьма не против вооружить своих фанатов, гражданских активистов и членов партии.

  • В ответ на: А оружие спасёт. Не всех и не всегда
    Вы не описали ни одной ситуации в какой оно спасёт, но сделали этот вывод. Единственная, для которой это верно, уже была описана неоднократно, но для неё не нужен новый закон.
    Для чего нужен новый - из вашего длинного поста непонято совершенно.

  • В ответ на: Хулиганов то не существует! И ни на кого они не нападают.
    Существуют, нападают, но как наличие огнестрела с собой вам поможет в этой ситуации?
    Очевидно, что никак, т.к. это не та ситуация, чтоб его применять.

  • В ответ на: Намекаете, что проще отнять?
    Это реально проще и подтверждено практически, а не в теоретических рассуждениях.

  • В ответ на: Вот что манит ЕР.
    Не думаю. Обычный бизнес-проект. Кто-то увидел на наших просторах неплохой рынок оружия.
    У вас ещё нет револьвера? Тогда мы идём к вам.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Вполне возможно.
    А что? Армию сократили, оборонка скукожилась, боеприпасы уничтожают, новых не заказывают. Почему бы не торгануть стрелковым оружием? Тем более, что больших капиталовложений производство не требует...

  • В ответ на: Почему бы не торгануть стрелковым оружием?
    Вы забыли слово "легально". Нелегальный рынок вполне себе функционирует вне зависимости от разрешений сверху.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • сегодня утром по радио Вести ФМ обсуждали этот вопрос
    участвовал какой-то непонятный руководитель непонятного фонда, который "за", чистый теоретик, но держит дома помповое ружо, и отставной милиционер Пашкин - председатель профсоюза московских мили(поли)ционеров - он категорически против
    так вот, по ходу этой передачи выяснилось 2 интересных факта - в т.н. "докладе Торшина" есть специальный раздел об экономической составляющей этой бредовой идеи и эта составляющая состоит в том, что Торшин насчитал возможную выручку предприятий ВПК от продажи пестиков - до 1 трлн. рублей, я правда упустил, за какой период, но в любом случае, цифра впечатляет!
    и другой факт - оказывается, только 20 процентов сотрудников МВД имеют табельное оружие, т.е. государство даже профессиональным правоохранителям доверяет его очень осторожно!

  • Ну и что? 18летним пацанам, правда на год - но практически поголовно всем доверяет автоматическое нарезное как минимум... Но вот какая перекосяка получается - как только двери казармы за 19летним пацаном (если он пришел в армию в 18) закрываются - государство ему немедленно перестает доверять и оружием владеть и пользоваться не разрешает. Странно?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Есть такая версия. Обсуждалась.
    На старые запасы спрос будет, будут в плюсе те кто торганет со складов.
    На новодел, качество которого давно притча во изицах, вряд ли будет спрос, так что оружейные заводы вряд ли на этом сильно поднимутся.

  • В армии по разному бывает, где-то и патроны только на полигоне выдают. Где-то и стреляют в друг друга.

Записей на странице:

Перейти в форум