Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Оружие самообороны, за и против.

  • В ответ на: от макарова теперь даже армия отказалась.
    Стриж то всяко получше будет
    Сколько можно то, с 51 го года один и тот же ствол на вооружении...
    АПС в расчет не берем - слишком уж он не технологичен оказался

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Вот Вам, уважаемые . к размышлению:
    В ответ на: В Санкт-Петербурге тренер по карате убил владельца бойцовой собаки, вооруженного пистолетом ТТ. Об этом 26 июля сообщает издание "Фонтанка.ру".
    Днем 25 июля 42-летний мужчина выгуливал собаку во дворе дома 2 корпус 1 по улице Спирина. Издание Konkretno.Ru уточняет, что животное было без намордника. Проходивший мимо тренер сделал владельцу собаки замечание. Завязалась ссора, в ходе которой собаковод спустил на оппонента собаку, а также достал боевой пистолет ТТ и выстрелил в него.

    Как сообщается на сайте "Новости Следственного комитета РФ", после первого выстрела пистолет дал осечку, и каратист сумел обезоружить собаковода. После этого он нанес оппоненту как минимум один удар по голове и два удара по телу. В результате собаковод скончался.

    Полицейские провели обыск в квартире убитого. В помещении были обнаружены 33 патрона к пистолету Макарова, девять патронов к ТТ, а также несколько других патронов. Кроме того, в квартире нашли гранату. Является ли она боевой, пока точно не установлено.

    В отношении тренера по карате возбудили дело по 105-й статье УК РФ (убийство).
    Статья

    Капитан Очевидность

  • И что ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • т.е. если бы он его застрелил, это было бы не убийство?

  • а Вы подумайте...
    открыли дело по ст. 105 - хотя налицо - явная самооборона. Причем человеку просто повезло что он оказался тренером по карате. Если бы не так - то судили бы за убийство другого человека (может быть).

    Пока у нас имеет место быть подобная практика.. я бы не стал покупать себе пистолет...

    Капитан Очевидность

  • когда есть труп, то всегда возбуждают по 105
    надеюсь, что затем переквалифицируют, потому что убитый был членом ОПГ и каратист повел себя адекватно ситуации и защитил свою жизнь и жизнь своего ребенка
    пока он проходит по делу как свидетель, сейчас по радио Вести 24 эту тему раскрывали

  • В ответ на: Пока у нас имеет место быть подобная практика.. я бы не стал покупать себе пистолет...
    о том и речь!

    а так по теме, там же вроде осечка была...
    и собака почему то каратиста не загрызла
    мутная какая то история

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: И что ?
    Ну, как что?
    Виноват придурок с пистолетом, возомнивший себя защищённым или неприкасаемым, а досталось собаке (так мне кажется) и, вероятно, перепадёт каратисту.

  • В ответ на: и собака почему то каратиста не загрызла
    С собаками всё сложно. Бойцовая ногу перехватывает на замахе. Поэтому замах надо показывать одной, отводя в сторону, а пинок в голову делать другой. Раньше я этого не знал и зверя, кинувшегося по науськиванию хозяина, пришлось душить (не насмерть), чтоб ботинок отпустил. Хорошо, дело было зимой и ногу почти не прокусил.

  • вчера на радио Вести ФМ эту ситуацию обмусоливали весь вечер
    собака получила свой пинок, но осталась жива

    самое удивительное, что толерантная дурочка - ведущая радиоэфира все время недоумевала - а может каратист как-то невежливо и без реверанса обратился к жлобу с двумя судимостями, бойцовской собакой без поводка и намордника и пистолетом в кармане, вот он и обиделся, так что может этот каратист сам виноват, он же первый начал, просто надо быть вежливее и тогда будет мир во всем мире и все останутся живы-здоровы

  • В ответ на: а может каратист как-то невежливо и без реверанса обратился к жлобу с двумя судимостями
    Сужу по себе. Обычно, в первый раз намекаешь. Если не помогает, то уже в последующем не до реверансов. Но жлоб мог и намёк принять за "невежливое обращение" - и так бывает.
    Типа:
    - ну, здесь же дети играют...
    - да иди ты а ... со своими детьми, собаку выгулять негде...

  • а там примерно так и было
    отец с сыном вышли на пустырь на пробежку, понятно же, как отреагирует псина такой породы и у такого хозяина на движущуюся цель

  • поэтому я против открытой продажи оружия, у нас идиотов хватает в стране, и с их помощью от этой инициативы будут только минусы, а не плюсы.
    к тому же, открытая продажа оружия должна проводиться при цивилизованной законодательной базе, а нам до нее еще пилить и пилить

  • В ответ на: поэтому я против открытой продажи оружия, у нас идиотов хватает в стране,
    Как вы правы, как вы правы. Но ведь нас больше чем идиотов? Ведь правда? Нам то можно по пистолетику продать? А открытая продажа оружия, это как, что это за термин, разве сейчас продажа закрытая?

  • В ответ на: Нам то можно по пистолетику продать?
    Я уверен что пройду любые комиссии.
    Но в том, что будь у меня ствол под рукой не пристрелю кого за то что достанет, я в себе настолько не уверен.
    Но в случае если оружие будет доступно всем, буду вынужден таскать с собой.

  • В ответ на: Но в том, что будь у меня ствол под рукой не пристрелю кого за то что достанет
    Вполне может быть, что вам за это ещё и спасибо скажут.

  • В ответ на: Я уверен что пройду любые комиссии.
    Но в том, что будь у меня ствол под рукой не пристрелю кого за то что достанет, я в себе настолько не уверен.
    Зря ты так уверен,например эта комиссия web-страница тебя сразу завернула бы.

    Эгоистичный подход... А почему за твою "душевную нестойкость" , другие члены общества должны расплачиваться своей безопасностью ?

    Не верьте люди в крепкий градус,
    не упивайтесь - водка гадость!
    Вы пейте квас.. или кефир..
    А всё,что с градусом - в сортир!

  • В ответ на: ? Россия - не Америка.
    Это точно. У нас такого не бывает чтобы васёк заявил что он Джокер и Бэтмен его враг и перемочил полкинотеатра.

    А по существу, ничего такого в ношении оружия нет. От как вы говорите, "быдляка", его можно отгородить ценой и процедурой получения лицензии. К тому же, этот "быдляк" с ножом или железякой не менее опасен, чем с пистолетом. А вот адекватные граждане, наоборот, смогут обеспечить себе безопасность от "быдляка".

    Честно говоря я не совсем понимаю протесты. Никто ведь не говорит, о раздаче оружия всем подряд, я рузумеется был против в этом случае. Речь идет о возможности приобрести себе эффективное средство самообороны. Пусть это будет дорого, пусть будут 100 разных проверок, пускай.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: пусть будут 100 разных проверок, пускай.
    В нашей действительности, это будет куча взяток, не более.

    Многие думают, что они думают.

  • За взятку и без этого закона можно и сейчас приобрести что угодно в любой стране мира. И что из этого?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: И что из этого?
    Из этого то, что оружие легко получат те, кому не стоило бы.
    Россия не готова к свободному обороту оружия. Не готов народ психологически. Не готово законодательство. Не готовы правоохранители.

    Многие думают, что они думают.

  • Если речь идет о незаконном приобретении оружия ( т.е. через взятку), то причем тут этот закон? Наоборот, подобного типа закон может позволить законопослушным гражданам получить возможность защитить себя.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: то причем тут этот закон?
    Я не про закон говорил, а про Вашу позицию." пусть проверяют хоть 100 раз..." В условиях тотальной коррупции, все проверки, пустой звук.
    В ответ на: законопослушным гражданам получить возможность защитить себя.
    и сесть за превышение....

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: и сесть за превышение...
    ........так боишься - не покупай, купил, не превышай..........

    Гламур - понятие уродов о красоте.

  • В ответ на: Россия не готова к свободному обороту оружия.
    Что вы подразумеваете под оружием? Что такое свободный оборот? Вы являете владельцем охотничьего гладкоствольного оружия?

Записей на странице:

Перейти в форум