Погода: -12°C
  • В ответ на: Лично я сегодня купил куриные суповые наборы (коченевские в их фирменном магазине) по 50 рублей за кг
    В этих наборах пресловутые куриные головы и лапы или ещё чего есть?

  • Просто смешно (если не сказать - неприятно), когда о еде эконом-класса начинают рассуждать (жалея, естественно, бедных) люди, с этой едой никогда не сталкивавшиеся.

    Лапы стоят ок.25 р., головы чуть больше 30. Суповые наборы по 50 р. - это спинки.

    Нет, все-таки Шорцы прав, когда сказал: "участники понятия не имеют о том что такое бедность, а тем паче - нищета".

    Caveant consules!

  • В ответ на: для качественного сперматогенеза необходима белковая диета - нежирное мясо, рыба, творог, куриные/перепелиные яйца на завтрак, обед и ужин
    Чего-то азиаты плодятся безо всяких этих белковых наворотов, наедятся брюквы, или как там у них у них этот овощ называется, и плодятся безо всяких там перепелиных яиц. Так что пора вам эксперимент начинать. Кстати, неплохая мысль вами подана - оценить качество спермы у мужчин до и после эксперимента, а у женщин частоту овуляции.

  • В ответ на: Суповые наборы по 50 р. - это спинки.
    Спинки это кости и шкура, мяса там нет. А бедности хлебнул в начале "реформ" по полной, дома даже сахара к чаю не было.

  • В ответ на: Костей в этих спинках - весьма немного
    Диетологи признают, что это хороший источник животного белка, который легко усваивается. Одно плохо: практически вся курятина, которую можно купить в наших магазинах, — это бройлеры, выращенные на огромных механизированных птицефабриках. Взрослая курица там вырастает из крохотного цыпленка всего за 3 месяца, находясь в маленькой клетушке, где и повернуться-то негде. Добавьте к этому использование «витаминных и пищевых добавок», помогающих быстрее набирать вес.

  • Гм, а Вы считатете, что говядина в магазинах выращена на свежей травке? А свинина - на отборном зерне? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • вы не в теме В сети «Рыбный день» появилась свежая кета, которая продается по шокирующей цене 99,5 рублей за килограмм. Кета - дикая

  • В ответ на: Добавьте к этому использование «витаминных и пищевых добавок», помогающих быстрее набирать вес.
    Да знаю я всё это, так же как про то, что "для веса" курицу и рыбу накачивают солевыми растворами, поэтому всегда делаю предобработку -т.е. пять минут кипячу продукт, всю дрянь сливаю, а потом уже готовлю блюдо. Конечно это - полумера, но хоть что-то. У кого есть возможность исследовать ЧТО находятся в первоначальном отваре курицы или рыбы. сильно будете впечатлены.

  • Про рыбу я не говорил - только про мясо.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Кета - дикая
    Ну эту "дикую" всякой дрянью "для веса" перед продажей накачают и будет как домашняя.

  • наверное у них какие-то генетические особенности, аццки повышенный тестостерон, естественный отбор там.

    В ответ на: Так что пора вам эксперимент начинать.
    неа не смогу помочь, я тож в качалку хожу (гы), и вот очень не хочется и так с трудом набираемую мышечную массу терять (а после 30 она набирается очень тяжело), такшта мясо на завтрак, обед, ужин и творог на ночь - со мной на долго:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: очень многие в стране живут на гораздо меньшие суммы
    Ваши предложения о сумме на еду.
    Я конечно дико извеняюсь, но все эти игры с минимумом вызывают бурю возмущения, так как картинка ассоциируются с тяжелыми временами..

    Паёк ленинградца.

    В колхозах и совхозах блокадного кольца с полей и огородов собирали все, что могло пригодиться в пищу. Однако все эти меры не могли спасти от голода. 20 ноября — в пятый раз населению и в третий раз войскам — пришлось сократить нормы выдачи хлеба. Воины на передовой стали получать 500 граммов в сутки; рабочие — 250 граммов; служащие, иждивенцы и воины, не находящиеся на передовой, — 125 граммов. И кроме хлеба, почти ничего. В блокированном Ленинграде начался голод[37].

    Исходя из фактически сложившегося расхода, наличие основных пищевых товаров на 12 сентября составляло (цифры приведены по данным учёта, произведённого отделом торговли Ленгорисполкома, интендантства фронта и КБФ):

    Хлебное зерно и мука на 35 суток
    Крупа и макароны на 30 суток
    Мясо и мясопродукты на 33 суток
    Жиры на 45 суток
    Сахар и кондитерские изделия на 60 суток

    Нормы отпуска товаров по продовольственным карточкам, введённым в городе ещё в июле, ввиду блокады города снижались, и оказались минимальны с 20 ноября по 25 декабря 1941 года. Размер продовольственного пайка составлял:

    Рабочим — 250 граммов хлеба в сутки,
    Служащим, иждивенцам и детям до 12 лет — по 125 граммов,
    Личному составу военизированной охраны, пожарных команд, истребительных отрядов, ремесленных училищ и школ ФЗО, находившемуся на котловом довольствии — 300 граммов,
    Войскам первой линии — 500 граммов.

    При этом до 50 % хлеба составляли практически несъедобные примеси, добавлявшиеся вместо муки. Все остальные продукты почти перестали выдаваться: уже 23 сентября прекратилось производство пива, а все запасы солода, ячменя, соевых бобов и отрубей было передано хлебозаводам, для того, чтобы уменьшить расход муки. На 24 сентября хлеб на 40 % состоял из солода, овса и шелухи, а позже целлюлозы (в разное время от 20 до 50 %)[38]. 25 декабря 1941 года были повышены нормы выдачи хлеба — население Ленинграда стало получать 350 г хлеба по рабочей карточке и 200 г по служащей, детской и иждивенческой. С 11 февраля были введены новые нормы снабжения: 500 граммов хлеба для рабочих, 400 — для служащих, 300 — для детей и неработающих. Из хлеба почти исчезли примеси. Но главное — снабжение стало регулярным, продукты по карточкам стали выдавать своевременно и почти полностью. 16 февраля было даже впервые выдано качественное мясо — мороженая говядина и баранина. В продовольственной ситуации в городе наметился перелом.

    Блокада Ленинграда, паёк.

    • Карточка на хлеб.

    • Дистрофия алиментарная (голодная болезнь).

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: вроде на 9-й день
    На 3-ий. Проверено на себе. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • сделаем вывод)
    у нас прожить на минимум невозможно)
    только на еду это не эксперимент)
    если я посчитаю амортизацию своей одежды... ))))))))
    и все остальное.... на еду уходит меньше всего)

    и главное непонятна цель )

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: Те кто и так укладываются в минимум потребления- не участвуют, а выступают в качестве советников.
    Ну я трачу на еду меньше. Даже с сыром дороже колбасного. Смысл-то в чем?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: но все эти игры с минимумом вызывают бурю возмущения
    Возмущайся, не возмущайся, а "минимум" есть и кто-то его посчитал.

  • В ответ на: дома даже сахара к чаю не было.
    Т.е. вы не толстый, а просто с голоду опухли?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: у нас прожить на минимум невозможно)
    Бабульки же живут на пенсию в 8-9 тыр. в мес, причем весь "период дожития", а не 1 год. Почему взрослый и молодой не сможет?

  • Честно говоря это издевательство.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • А вместе с подписью смотрится замечательно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • наверное минимальная пенсия еще меньше (

    и разве это жизнь? ((((
    тогда уже не прожить, а выжить )

    пусть кто насчитал такой минимум, на него и живет )
    и не только на еду, а вообще на все ))))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: Честно говоря это издевательство.
    Не издевательство, а новая реальность.

  • В ответ на: и разве это жизнь? ((((тогда уже не прожить, а выжить
    Тут речь о жизни не идёт, употребляют термин "дожитие". Т.е. этот "минимум" для доживания.

  • Оценил заметку. :ухмылка:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Как только дело касается власть имущих в новой реальности, так начинается громкий крик души, что-то вроде этого Депутаты обеспокоены качеством обслуживания в думской столовой. и ценник в таких столовках СУЩЕСТВЕННО ниже рыночных..

    • Подготовка к банкету в столовой Государственной Думы

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (06.02.13 08:35)

  • В ответ на: Почему взрослый и молодой не сможет?
    Потому что это не имеет никакого смысла.
    Зачем себя ДОБРОВОЛЬНО ограничивать? Шорец правильно сказал, экономия денег требует затрат времени.
    Зачем тратить жизнь на преодоление мнимых трудностей? Для молодых и здоровых проще найти способ зарабатывать больше, чем корчиться в экономии.
    Кстати, есть студенты, живущие менее, чем на 8-9 тыр в месяц.
    И семей, имеющих среднедушевой доход в 8-9тыр более чем достаточно.
    А те, кот. выплачивают ипотеку, могут иметь в сухом остатке гораздо меньшую сумму.
    И что?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: и разве это жизнь? ((((
    это вполне может быть жизнью, если у вас есть какая-то цель. ну, например, если удовольствие от жизни вы получаете не через вкусовые рецепторы, а от медитаций. нажрался горохового супа и сидишь, медитируешь - кайф. либо другой вариант - а-ля пелевин: нажрался колбасного сыра и спать, потом работа, дом, сыр, сон. работа, дом, сыр, сон. а как заработал бабла - поехал в камбоджу, суринам, эквадор и получил впечатлений на ближайшие три месяца и опять: работа, сыр, сон.

    большинство же людей находится на таком низком уровне своего развития, что кроме как услаждать своё тело жрачкой и сексом, подобно неандертальцам, ничего не может придумать. поэтому и топики такие постоянно: разговор глухого со слепым. как в старом анекдоте про "посольскую"

  • цель - медитировать 0_0
    мы вот недавно купили пару книжек специальных (цель), около 3 тыщ...
    и культуру/спорт не посчитал никто... ну ладно физкультурой можно заниматься и бесплатно, а как быть с культурой? ) как минимум расходы на комп и инет ))

    предлагаю цель)
    заставить законодателей доживать на минимум)
    а мы будем наблюдателями)))
    для начала пусть поменяют жилье на меньшее... и дальше по тексту топика)))))))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: а как быть с культурой? ) как минимум расходы на комп и инет ))
    у нас еще существуют бесплатные библиотеки. культуры в них на порядок больше, чем в инете :спок:

    В ответ на: предлагаю цель)
    заставить законодателей доживать на минимум)
    вообще-то законодатели определили тот минимум, который поможет при определенной организации жизни индивидума не подохнуть ему от голода. и ничего более.
    учитывая, что к минимуму привязаны соц. пособия - это разумно. зачем обществу пособия, плодящие иждивенцев? (пенсионеры - отдельная тема, совсем отдельная)

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Верно.В студенчестве ведь не передохли же.Например макароны.Можно сначала пожарить потом сварить ,можно наоборот.А если еще пару луковиц и майонез-вообще сказка.Отсюда вывод-на 3 тыс калориев хватит за глаза.
    Однако не касаемо харчей. Жить на оствшуюся сотку другую в месяц без сноровки не комфортно.А при некоторых обстоятельствах-унизительно.

    Исправлено пользователем Bestiary (06.02.13 09:40)

  • ННП
    А кто в курсе - прожиточный минимум - он используется для исчисления чего либо? Как МРОТ?
    Просто вот например МРОТ сейчас 5 205 рублей - даже ниже прожиточного минимума. Есть такие зарплаты? Зависящие от МРОТ, прожиточного минимума?

  • В ответ на: МРОТ сейчас 5 205 рублей - даже ниже прожиточного минимума. Есть такие зарплаты? Зависящие от МРОТ, прожиточного минимума?
    есть такие реальные зарплаты (няни в детских садах, низший персонал в больницах), а ещё есть такие фиктивные зарплаты в куче коммерческих фирм.
    мрот - используется как раз как низшая планка, ниже которой работодатель не может платить. кроме того, мрот является мерилом пособий и штрафов. прожиточный же минимум, напротив, является чистым индикатором, без подключения к системам обратной связи.

  • у нас же вроде в Нске нельзя платить меньше 9000 с чем-то рэ)

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: у нас же вроде в Нске нельзя платить меньше 9000 с чем-то рэ)
    впервые слышу. нескольких человек знаю с зарплатой 1 мрот.
    а, да, кстати, я ж сам в университете получаю что-то в этом духе (: всё время забываю о преподавании как об источнике дохода (:

  • В ответ на: да, кстати, я ж сам в университете получаю что-то в этом духе (: всё время забываю о преподавании как об источнике дохода (:
    Дык у Вас наверняка доля ставки.

    К тому же на федеральные бюджетные учреждения региональное соглашение НСО о мин.зарплате в 9300 р. вообще не распространяется.
    http://nsknews.info/news/128476

    Caveant consules!

  • У транспортников, что работают на МКП (муниципальные казенные предприятия) оклад как раз меньше, чем 9000 рупий.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Отсюда вывод-на 3 тыс калориев хватит за глаза.
    Да на 3000 можно каждый день мясной супчик и плов со свининкой! Почитайте мои расчёты приведённые выше! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Дык у Вас наверняка доля ставки.
    естественно. причём маленькая. поэтому я получаю эти 5тыр... в семестр. но я видел расчётные ведомости, где можно понять какова ставка, она была очень близка к мроту. но я ни в чём не уверен, у нгу с совместителями вечно какие-то хитромудрёные расчёты, неинтересно.

    а вот зарплата в детсадах и больницах - это прискорбный факт объективной реальности. наверняка, есть и другие загнобленные специальности, библиотекари какие-нибудь, обходчицы трамвайных путей, муниципальные дворники.

  • Показать скрытый текст
    обходчицы трамвайных путей, муниципальные дворники.
    Скрыть текст

    Гм, я кстати давно не видел ни обходчиц трамвайных путей, ни дворников славянской наружности, между прочим. Этим летом был в поселочке, с населением меньше тысячи, в области. Так и там - дворник сельпо - таджик.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Потому что это не имеет никакого смысла.Зачем себя ДОБРОВОЛЬНО ограничивать?
    Сейчас, да, возможно и не имеет. Но кто знает какие времена нас ждут? Считаете, что всегда так будет или ещё лучше?Не хотелось бы "накаркать", но развитие инфраструктуры регионов идёт у нас очень уж неравномерно, да и цены на нефть и газ могут измениться.

  • В ответ на: Есть желающие?
    Категорически против.

  • В ответ на: Категорически против.
    Конечно, на "прожиточный минимум" выжить маловероятно, но вот переход к рациональному среднекалорийному питанию с употреблением "простой пищи" это вариант, для будущего "изобилия"., которое не за горами. Т.е. начать тренироваться нужно уже сейчас, чтобы сильно потом не страдать. Дети отдельной строкой.

  • Сегодня был на распродаже в фирменном магазине одной швейной фабрики (конкретизировать не буду, а то сочтут за рекламу). Зимние пальто и костюмы- двойки - начиная от 999 р.

    Caveant consules!

  • Восхищаюсь Вашим умением находить недорогие вещи и продукты (надеюсь не в ущерб качеству). Мне такое не удаётся. Чаще всего потому, что дешевые товары с качеством не дружат.

  • Я ношу одежду этой фабрики уже лет 35 (начиная с первой школьной формы). Уверяю Вас, что качество вполне приемлемое - по швам ничего не расползается, ткань на локтях и на заднице не протирается etc.

    Caveant consules!

  • Заинтриговали, напишите в личку, что за фабрика, "Синар" не предлагать, а то у меня простые штаны в шесть косарей вылазят. Накладно.

  • Ну, если ""Синар" не предлагать", то в личку мне Вам написать нечего.:улыб:

    Caveant consules!

  • ННП.
    А где мое разьяснение про колбасный сыр?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А где мое разьяснение про колбасный сыр?
    Извините, что про Вас забыл. Кстати, Вы тоже большой специалист по рациональному питанию, но вот колбасный сыр, что Вы употребляете в качестве недорогого белка, мне не очень нравится. Пару-тройку раз можно поесть, но чтобы каждый день это перебор явный (имхо). Хотя, колбасный сыр, похож на сыр, хоть и колбасный, а не на пластилин, что нам продают под маркой сыра.

  • В ответ на: Так и там - дворник сельпо - таджик.
    Ждём-с-с, когда градоначальником НСКа будет таджик.

Записей на странице:

Перейти в форум