Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Метеоритный дождь на Урале!

  • В ответ на: Народ! Киньте ссылкой на оригинальные кадры... а то не понял как с ютуба скачать
    качаете download Master - _www.westbyte.com/dm/index.phtml?page=download&lng=Russian
    устанавливаете,
    потом копируете ссылку видео (которое у вас открывается в эксплорере)
    и жмёте "добавить закачку" (Ins)

  • Да, спасибо что поправили. 11.2км./сек. поторопилси... быват.:улыб:

    А вот со всем остальным: если для вас ничего удивительного нет, то для меня как раз наиборот.

    ... плотность "всего акромя нейтронных звезд" в 3тн. на кубометр - это конечно, сильно... (даже почище моей ошибки будет):улыб:

    ... с чего "вдруг" домыслы?!? он, что уже и дымить не должен? Горящий без дыма камень - интересно, интересно...

    .. по тому, которое в теле-визир СМя выложили?!? ну, дык и прошу ссыль на оригиналы... пока тишина.

    ... так вот то и интересно: прилетел, нагрелся, стекла повыбивал ... и НЕ упал. Даже не надымил... так, посветил слегонца (так что писалось о проблемах у сотового оператора) и ... рассосалси.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • и нафига это? С ютуба скачать? Так там то, что прямо с экрана переснято... даже не откадрировано зачастую... прямо с рамкой телека...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • почему же, вполне реальные такие видео:

    1gthunder _
    чел на мобильник заснял (след, потом взрыв)

  • В ответ на: а почему кого-то смущает вариант с разлетевшимся на определенной высоте камушком?
    Давайте посчитаемся, кто за метеорит и кто за другое. И результат странно совпадет с адекватностью форумчан ))

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • braaatic
    _
    Опубликовано 14.02.2013
    (регистратор, прямо по курсу, снято от и до, HD)

  • NashaGazetaKST
    _
    Опубликовано 14.02.2013
    (регистратор, справа налево, под 45, с середины до конца, видео обработано в редакции
    указатель: фёдоров,карабалык,троицк)

  • Mysticalgallery
    _
    Опубликовано 14.02.2013
    (мобильник, 9-этажка, плохо снято
    след -> взрыв. Отчётливо слышно: "розовая дымка"(2:47) )

  • В ответ на: Короче - я за метеорит. Исключительно из соображений бритвы Оккама.
    А я за разборки между инопланетными братками.
    В это мне проще поверить, чем во взрывающийся камень с вкраплениями железа (хоть и очень большой) подобно атомной бомбе.
    А бритвой предпочитаю пользоваться по ее прямому назначению, не прислушиваясь к ее соображениям. :biggrin:

  • В ответ на: braaatic
    _
    Опубликовано 14.02.2013
    (регистратор, прямо по курсу, снято от и до, HD)
    Да, именно это видео меня и заинтриговало... там с 18 по 20 секунду есть встречная засветка по направлению снизу-справа в сторону взрыва и на 20-й секунде есть небольшой "хвост" за взрывом... очень похоже на "блик" в линзовой системе... но тем не менее. Особенно "после" (20-я секунда) уже сзади и ниже...

    Конечно забавно, что собитие 15 числа опубликовано за 14 февраля... ну да ладно... он "из будущего".:улыб:

    Качество этого ролика - нисколько не отличается от таких же, но с "включенным" краем телевизора... поэтому думаю, что это тоже далеко "не оригинал"... хотелось бы найти оригинал и посмотреть в покадровке.

    К сожалению, я НЕ нашел роликов там, которые бы отличались хоть сколько-то от того, что было показано по ТВ.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Мне наиболее вероятным кажется вариант- попытка применения нового ( еще неоткалиброванного) метеоритного оружия для уничтожения подземных мармеладных заводов в Челябинске-70.

  • В ответ на: не в курсе, что на северном полюсе любое направление - южное?
    Мы с Вами уже разжевали вроде бы параболу рогами вниз?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А как уважаемые эксперты отнесутся к гипотезе камня с вкраплениями воды (льда), либо замёрзшего аммиака, Цэ О два,… что там ещё может летать по космосу в виде комет?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Да, действительно, двусмысленность в моих словах была, редактирую:

    Если, к примеру метеорит, пролетая горизонтально со 2-й космической скоростью над Северным Полюсом, «зацепился за атмосферу Земли», то можно достаточно определённо сказать, что он прилетел к Земле из космоса с Южного направления.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • нпп, кстати у нас тут народ активно обсуждает связь метеорит-гора Ямантау (240 км от челябы)
    Показать скрытый текст
    в контексте секретное убежище российской элиты в Ямантау/сверх секретный военный объект
    Скрыть текст

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А то, что это из Аркаима стреляли - еще не обсуждали? Будут. :улыб:

  • а что сегодня вечером, где-то без четверти семь пролетело над Новосибирском в южном направлении?
    Яркое и быстрое.

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    в контексте секретное убежище российской элиты в Ямантау/сверх секретный военный объект
    Скрыть текст
    Вспомнилась шутка про военную кафедру с капустника 30-тилетней давности:
    «Товарищи студенты, сегодня ничего в конспекты писать не будем.
    Во-первых – тема секретная, а
    Во-вторых – это и так все знают.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • ннп

    кстати еще будут падать штуки по всему миру.

  • kosta, вы как признанный эксперт в метеоризме.. или как его, одним словом, в химии (: скажите должен дымить метеорит при падении, или нет. раскалённый, плавящийся материал (в сильной степени железный) обдуваемый диким потоком воздуха

    ё

  • Дым - это аэрозоль. Инверсионный след - это аэрозоль.
    Относительно устойчивая взвесь твердых или жидких частиц в газе.
    Цвет аэрозоля зависит от характера частиц (состав и размеры). При этом размеры играют чуть ли не основную роль. Какой-то аэрозоль там обязан образоваться в любом случае, если исключить Е=MC^2. Даже если из железа и испарился - как испарился так и сконденсируется. Какого цвета будет аэрозоль - а хрен его знает таарищ маёр. Смотря сколько воды было в том метеорите, смотря какого размера частицы образовались.

    http://new.chronologia.org/volume6/argenteus_pr.html - там рисунок 8 только как пример.
    На рисунке два золя золота в воде - красный и фиолетовый. Разные только размеры частиц - красный золь мельче. К аэрозолям все это также относится.

  • оксиды железа 3 легко опознать, даже в паре...

  • Опять 25...
    Во-первых хрен его знает, сколько там железа. Явно не 100 % даже по НАСА оценке. А основные минеральные компоненты вещества под названием "камень" - это алюмосиликаты. Оксид алюминия и оксид кремния - белые.

  • Я имею отношение к производству где иногда производят очистку от ржавчины с выбросом в паре, зрелище эффектное, а ржавщины не так и много...
    Кстати при этом выбросе пара так же и соли кремния, кальция выбрасываются.

    Исправлено пользователем Казинака (20.02.13 08:14)

  • Я имею дело с химией и прекрасно знаю, как зависит цвет взвеси от размеров частиц ее составляющих.
    Не говоря уже о зависимости от состава.

Записей на странице:

Перейти в форум