Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Метеоритный дождь на Урале!

  • Во всей этой ситуации страшно одно - наше ПРО просрало данный случай.
    Вообще не заметили. Была бы эта ракета настоящая? Результат ясен.
    ПРО развалено окончательно.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Во всей этой ситуации страшно одно - наше ПРО просрало данный случай.
    Вообще не заметили. Была бы эта ракета настоящая? Результат ясен.
    ПРО развалено окончательно.
    Хочу уточнить, а как давно построено ПРО для противодействия объектам внеземного происхождения?
    Или это так популистское высказывание, без понимания как работает ПРО?

  • В ответ на: у меня по физике была твердая "тройка"...
    А теперь – совсем просто, но при этом серьёзно:

    Северный и Южный полюса у Земли есть, и в Космосе направление Север-Юг вполне имеет смысл и определяется.

    Восточного и Западного полюсов у Земли нет, и в Космосе такие направления не имеют смысла. Либо это будет очень узко очерченный смысл, о котором надо будет заранее специально договариваться.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: а как давно построено ПРО для противодействия объектам внеземного происхождения
    Тайна сие великая. Но по секрету скажу - в Новосибирске уже давно работает центр руководства ПРО по сбиванию над НСО метеоритов, межгалактических пришельцев, солнечных протуберанцев, зеленых человечков. На Владимирской. :улыб:

  • В ответ на: На Владимирской. :улыб:
    Понятно почему не сработало, бомбили по Уралу, а у ЦУПа на Владимировской по любому радиус поменьше будет. Надо ЦУП переносить.

  • В ответ на: Хочу уточнить, а как давно построено ПРО для противодействия объектам внеземного происхождения?
    Или это так популистское высказывание, без понимания как работает ПРО?
    USSTRATCOM отслеживает объекты до 1 см в диаметре на орбите. они же засекают и отслеживают метеориты типа челябинского
    над своей территорией
    например этим занимается AFSSS

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Этот метеорит шёл с востока, ожидаемый астероид идёт с юга.
    Челябинский Меторит после вхождения в атмосферу Земли летел с Востока на Запад. Это происходило утром на рассвете. То есть к Земле прилетел он ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО со стороны Солнца.

    Судя по картинке из ссылки, данной Михаилом,

    астероид 2012 DA 14 приближается к Земле также со стороны Солнца ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: а в какой точке он над Землей пролетит, известно?
    http://www.heavens-above.com/2012da14.aspx?lat=55.02802&lng=83.10059&loc=Unspecified&alt=0&tz=UCT

  • только космические объекты тут не при чём

  • В ответ на: USSTRATCOM отслеживает объекты до 1 см в диаметре на орбите. они же засекают и отслеживают метеориты типа челябинского
    над своей территорией
    например этим занимается AFSSS
    Понятно, понимания нет.
    Ну хоть, аббревиатуру ПРО расшифруйте.

  • Вы правы, скорее с Юга, чем со стороны Солнца.
    Это становится понятно, если проанализировать вторую картинку.

    Ведь плоскость орбиты геостационарного спутника = плоскость Земного Экватора.

    Ещё одна картинка из того же источника:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • У меня тут вопросик:
    Сравниваем 2 картинки. На первой видно, что в момент пересечения плоскости Земного Экватора (примерно 19-30 по Гринвичу) астероид 2012 DA 14 будет двигаться по звёздному небу с Юго-Юго-Запада на Северо-Северо-Восток.
    Получается, что вторая картинка (с чёрным фоном) показывает проекцию траектории астероида на плоскость Эклиптики, ЕСЛИ СМОТРЕТЬ на неё с Южной стороны?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Направление траектории шло примерно с атолла кваджелейн, что примерно в 8000 км от вспышки. Там находится американская база ПРО. Туда на днях хотели пригласить и российских специалистов на испытания, продемонстрировать не направленость ПРО против России. Но Россия отказалась участвовать.
    Стоит заметить, что программа ПРО США претерпела изменения, в ней появилось новшество что то вроде "Удалёный удар"
    Ну и в конце концов, был термоядерный взрыв, люди испытали сильный свето-тепловой удар, после которого пришёл и звуковой. По моим оценкам первых кадров, это около 30 секунд или взрыв на высоте около 10 км.
    Считаю это неудачным испытанием. Ракеты нового класса с термоядерным зарядом на борту...
    Имем высоту, можем сказать скорость полёта по записи.

  • В ответ на: Ну и в конце концов, был термоядерный взрыв
    Опаньки... Срочно в ЦПУ ПРО на Владимирской, там ждут доклада.
    "Что там было? Как ты спасся?!- Каждый лез и приставал".

  • Метеоритный дождь их губернатор в озере спрятал, вот над чем смеяться надо...

  • Кстати, что там за озеро? Оно зимой замерзает, или как?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • вот вам воронка на озере
    web-страница

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Да не важно, при таком взрыве масса частей, если это был метеорит, полетит во множество направлений.
    Ну а то что в Челябенской области есть или были незамерзающие озёра так это точно, использовались как охлодители реакторов. На одном таком служил мой знакомый, охранял рыбатский домик и снасти командиров.

  • В ответ на: а в какой точке он над Землей пролетит, известно?
    По моим прикидкам получается, что сейчас он где-то «над Антарктидой» потом пролетит «над Африкой», потом – «над Центральной Европой».
    Показать скрытый текст
    Пишу все эти «над» в кавычках потому что расстояние до него в самой ближней точке будет в несколько раз больше диаметра Земли. А Земля (вращающаяся Земля) – не самое подходящее тело отсчёта при рассмотрении таких процессов.
    Скрыть текст

    Могу ошибаться, прикидывал наскоро, в уме.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Или это так популистское высказывание, без понимания как работает ПРО?
    А чё тут понимать? Прощелкали...Вернее ничем и не щелкали, т.к. нечем. Системы ПВО конечно летящие объекты отслеживать не могут и даже не должны. Мне только что по радио про это рассказали. А еще рассказали, как мчс СМС рассылал ... :ха-ха!:

    Короче не узнаем мы от чьей ракеты погибнем... Сердюков рулиз :безум:

  • Ну вот и попались, при ударе в воду такого тела как говорят и на такой скорости как пишут, возникло бы внутреннее давление, которое бы весь лёд в озере подняло.

  • В ответ на: Ну вот и попались, при ударе в воду такого тела как говорят и на такой скорости как пишут, возникло бы внутреннее давление, которое бы весь лёд в озере подняло.
    ну вот и мне (с моей "двойкой" по физике) не нравится идеальная воронка, как вырезанная

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Ну а то что в Челябенской области есть или были незамерзающие озёра так это точно, использовались как охлодители реакторов.
    Если бы мне надо было спрятать метеоритный дождь, то я бы обязательно воспользовался.:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Тут кто-то про антиметеоритный центр на Владимировской что-то писал... Про Охотный ряд забыли-с.
    "Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что наблюдавшееся в пятницу в небе над Уралом явление было не падением осколков метеорита, а «испытанием нового оружия американцами». Он не верит, что произошедшее связано с процессами в космосе. По его словам, это дело рук «поджигателей войны, провокаторов», передают российские СМИ. Жириновский уверен, что госсекретарь США Джон Керри даже хотел предупредить об этом в понедельник. «Он искал Лаврова, а Лавров в поездке где-то в Африке. Хотел предупредить, что будет вот такая провокация», - сказал Владимир Вольфович. «Как примитивное племя какое-то. Какие метеориты? Космос - это Вселенная, там свои законы», - заявил лидер ЛДПР, передает «Интерфакс».
    Подробности: http://www.1news.az/region/Russia/20130215022857094.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

    А вообще прикольненько так. 12 часов прошло, а информации официальной никакой... :bday:

  • В ответ на: вот вам воронка на озере
    это фейковое фото, власте успокаиваюд население, для таго и отключили сотовую связь, вот сенсационный репортаж с места событий:

Записей на странице:

Перейти в форум