Погода: -12°C
  • В ответ на: Как же распостронялось-то пьянство?
    Вы считаете, что пьянство могло распространяться только тогда, когда дворяне с бутылками водки нагрянут к ним, или всё же крестьяне сами соображали как самогону нагнать?

  • В ответ на: Вы при этом присутствовали?
    Ну так и вы ни при чем не присутствовали, тогда о чём талдычите?

  • В ответ на: А пили там "по черному", невзирая на официальную статистику.
    Доказательства этого заявления можете привести? Или сам придумал? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В таких условиях государство будет не развиваться, как при Петре и его последователях, а развалится, как через десяток лет
    Теорема Интеджера?:улыб:А Романовы - безусловный вред для Русичей.

  • В ответ на: Ну так и вы ни при чем не присутствовали, тогда о чём талдычите?
    В брежневские времена - присутствовал, и многое знаю не по рассказам Ивыныча.
    В ответ на: Ну так и вы ни при чем не присутствовали, тогда о чём талдычите?
    А Вашим голословным заявлениям хотелось бы увидеть документальное подтверждение, только вот беда, кроме прикольной фотки тех лет ничего привести невозможно.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да ладно с ними с Романовыми, меня больше интересует, что в "народной глубинке" происходило. А пили там "по черному", невзирая на официальную статистику.
    Полное отсутствие знаний.логики и здравого смысла:хммм: Не могли в глубинке постоянно пить - крестьянскаяработа не позволяла. В праздники позволяли себе и то не все... Энгельгарт вам в помощь.

    В России 19-го века примерно четверть населения принадлежало к различным старообрядческим толкам.так они вообще очень мало употребляли.. ну да вам похоже ни факты ни история не указ :шок:

    «В свои государства Жидом никак ездити не велети, занеже в своих государствах лиха никакого видети не хотим.. И ты бы, брат наш, вперёд о Жидех к нам не писал»
    Из письма Иоанна IV Сигизмунду-Августу

  • В ответ на: В брежневские времена - присутствовал, и многое знаю не по рассказам Ивыныча.
    Жалкое увиливание, ведь мы обсуждаем царские времена.

  • В ответ на: Теорема Интеджера?
    Хотите сказать, что государство, где царит повальное пьянство, лживо Вами описанное, способно развиваться? Тут что-то одно: или не было повального пьянства, или не было развития, но история говорит иное, а именно, что развитие было! И флот развивался, и Петербург был построен, и выход к Балтийскому морю Россия получила - против этого сказать нечего!
    В ответ на: А Романовы - безусловный вред для Русичей.
    А вред заключается в том, что государство великое под их руководством построили? :ухмылка: Понимаете, если что-то сказали, то надо бы и объяснить почему то, что Вы сказали имеет право на истину. Или считаете, что "ложь повторённая 1000 раз становится правдой" :ухмылка: В подтверждение своих слов ничего кроме прикольной фотки и привести не смог.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Полное отсутствие знаний.логики и здравого смысла
    Сочувствую Вам: учитесь, учитесь и учитесь

  • Ну вроде же привёл вам данные, что царь не мог призвать резервистов на Русско-Японскую войну, так как все они находились в запое. Чего надоть-то ещё

  • А кто их семьи в это время кормил?
    На социалку жили?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Жалкое увиливание, ведь мы обсуждаем царские времена.
    Это всего лишь картинки, даже не фото. Вы статистику потребления алкоголя приведите! Не приводите, т.к. не выгодно. А плакатиков с антиалкогольной агитацией и в советские времена было не мало, в журнале Крокодил тоже алкашей рисовали. Но серьезные люди такие картинки в качестве доказательств не приводят.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну вроде же привёл вам данные, что царь не мог призвать резервистов на Русско-Японскую войну, так как все они находились в запое. Чего надоть-то ещё
    Как чего? Доказательств Вашему голословному утверждению. Ваши слова, это ещё не данные, т.к. есть у меня подозрение, что Вы про это просто соврали.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну вроде же привёл вам данные, что царь не мог призвать резервистов на Русско-Японскую войну, так как все они находились в запое. Чего надоть-то ещё
    Даже на сегодня, когда уровень образования катастрофически упал,подобный ответ на экзамене означает неуд и отчисление.

    «В свои государства Жидом никак ездити не велети, занеже в своих государствах лиха никакого видети не хотим.. И ты бы, брат наш, вперёд о Жидех к нам не писал»
    Из письма Иоанна IV Сигизмунду-Августу

  • В ответ на: Ну так и вы ни при чем не присутствовали, тогда о чём талдычите?
    web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Жалкое увиливание, ведь мы обсуждаем царские времена.
    Ну, кое-кто и в брежневские времена под стол пешком ходил, и не смотря на это, расхваливает эти годы. :ха-ха!: Интересная картинка: на первом плане десяток люмпенов рвущихся в питейное заведение, а на заднем плане нормальные люди выходящие с завода и спокойно идущие мимо этого самого заведения. На фабрике могло работать несколько сотен, если не тысяч человек, и если среди них десяток люмпенов, так что такого? В семье, говорят, не без урода. Только вот обе картинки это как раз и была критика пьянства, являвшаяся частью пропаганды против этого самого пьянства.
    Не удержался привёл картинку из Крокодила, свидетельствующую о том, что в советские годы пьянство тоже, как и в РИ, критиковалось.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: О насильственном насаждении Петром I дикого пьянства в высших слоях русского общества, в том числе среди женщин, можно прочесть у В.О. Ключевского
    В Европе, в том числе и в России в феодальные времена приближённые к власти БЫЛИ ОБЯЗАНЫ пить алкоголь, когда этого требовал от них государь. Причём, сам государь вовсе не обязан был выпивать при этом.

    Времена были такие: детекторов лжи в то время ещё не придумали.

    Была, конечно, и альтернатива алкоголю, только мало кто согласился бы на такую альтернативу по доброй воле – дыба и прочие пытки. Считалось (не без основания), что если человек говорит в нормальной обстановке и под пыткой одно и то же, то этим показаниям можно верить.

    Так что Пётр I действительно шёл по пути, проложенном предшественниками в деле укрепления своей власти.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Так что Пётр I действительно шёл по пути, проложенном предшественниками в деле укрепления своей власти.
    Т.е., по пути укрепления демократии (замене пыток алкоголем)?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Конечно, словосочетание «укрепление демократии» здесь неуместно.
    Но то, что среди предшественников Петра были и гораздо более жёсткие правители – факт. Примерно так оно выглядит на мой дилетантский взгляд.
    Можно даже больше сказать – уравнивал в правах женщин и мужчин, немалая доля истины в этих словах есть.

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (24.09.13 14:54)

  • В праве бухать или избирательном?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: ..я привёл вам данные, что царь не мог призвать резервистов на Русско-Японскую войну, так как [цвет:rgb(156, 49, 17)]все они находились в запое. [/цвет]
    Я вот тут подумал,подумал и понял,что ты выдумываешь небылицы и игнорируешь исторические факты исключительно с целью нахождения в эпицентре внимания форума.
    Это единственое разумное объяснение, остальные все хуже:yes.gif:

    «В свои государства Жидом никак ездити не велети, занеже в своих государствах лиха никакого видети не хотим.. И ты бы, брат наш, вперёд о Жидех к нам не писал»
    Из письма Иоанна IV Сигизмунду-Августу

  • Вы же знаете, что я считаю, что официальная статистика заслуживает только мусорного ведра, зачем приводите? Если для других, то им и отвечайте, а не мне.

  • Поищите в инете, там этот факт есть (про резервистов в запое). Это не "небылицы", а факт.

  • В ответ на: Вы же знаете, что я считаю, что официальная статистика заслуживает только мусорного ведра, зачем приводите?
    У меня нет причин не доверять той статистике. А вот Ваши голословные заявления как раз и достойны мусорного ведра, потому как являются Вашими выдумками. :ха-ха!: А точнее откровенным враньём. И тот факт, что в качестве подтверждения Вы приводите то прикольную фотку, то картинки критикующие пьянство, только подтверждает, что Вы просто врёте.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну так и вы ни при чем не присутствовали, тогда о чём талдычите?
    web-страница
    Довольно интересные данные по смертности в РИ от алкоголя в период с 1870-1895 годы.
    Не вдаваясь в дебри,сразу вывод: Анализ официальных статистических данных о смертности от болезней вызванных пьянством позволяет утверждать, что частота скоропостижных смертей на территории Европейской части Российской Империи в современных границах Российской Федерации в 1870-1894 гг. была сравнима с частотой внезапных смертей от пьянства в Российской Федерации в 2009 году. В 1870-1874 гг. и, особенно, в 1880-1884 гг. этот уровень практически тот же, что в современной России.
    Однако это совсем не противоречит данным о том,что потребление абсолютного алкоголя на душу у жителя царской России было в несколько раз меньше, чем у гражданина современной России.Здесь скорее можно говорить о различиях в источниках смертей.При царе пили редко (образ жизни не особо то позволял накачиваться каждый день), но что называется в "три горлА".Плюс конечно не самая лучшая медицина.Современные показатели смертности же основаны во многом на том,что пьется откровенный суррогат и разные тоники с ягуарами. Которые давно уже пора приравнять к "врагам нации №1".

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум