Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

«Пора валить» или мой разговор с эмигрантами

  • В ответ на: И на роль рассматривающего вы, ессесно, предлагаете себя, да?
    Вовсе нет. В который раз повторяю - я обосновываю объективный факт существования "гражданского долга". Если Вы считаете, что таковой объективно не существует - с удовольствием почитаю Ваши аргументы.
    В ответ на: Кстати, те школьники-студенты, которые обучаются в России, не являясь ее гражданами - они какому государству должны?
    Вы же сами написали "обмен". "Мы" оплачиваем "их" обучение, "они" оплачивают обучение "наших".
    В ответ на: Должен ли я хоть что-то государству РФ?
    С одной стороны, РФ можно в Вашем случае рассматривать как правопреемника СССР. С другой стороны, в 90-е государство РФ, безусловно, серьезно обмануло подавляющее большинство своих сограждан.
    В ответ на: Выгоднее в чем?
    Как говорил Райкин, "если я работать начну, я таких дров наломаю, такую кашу заварю, что три института пять лет расхлебывать будут - не расхлебают. А такую мелочь, как 5-го и 20-го можно было бы и на дом, в кроватку приносить".

  • В ответ на: объективный факт существования "гражданского долга".
    Универсальный действующий метод оценки до сих пор так и не предложен.
    В ответ на: "Мы" оплачиваем "их" обучение, "они" оплачивают обучение "наших".
    То есть в результате "гражданский долг" появляется на ДВА и БОЛЕЕ государства, да? Очередность "выплат" подскажете?

    В ответ на: РФ можно в Вашем случае рассматривать как правопреемника СССР
    Не... Паспорт СССР не действителен, деньги СССР в магазине (да и в спер-банке) не принимают... Документы на собственность (гараж кооперативный) пришлось переделывать... Свидетельство о рождении - делают на него квадратные глаза... Даже донорскую мою историю - и ту про...ли. Пришлось по-новой, с нуля сдавать - а там почти на "заслуженного " было.

    В ответ на: Как говорил Райкин
    Райкин много чего наговорил. Я про критерии оценки интересуюсь. Ну и, за компанию, КАКОГО ХРЕНА В БЮЛЛЕТЕНЯХ ГАЛКИ ИМ СТАВИЛИ? Не от сырости же они завелись, да?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Должен, возвращаю и буду возвращать.
    Вы забываете добавить уже ранее озвученное Вами "Но если форс-мажор или вдруг не потребуют (забудут) - звиняйте, всем кому должен, тому прощаю." Если форс-мажор - значит не верну материальный. Если Родина не попросит, значит моя военная служба ей не нужна. Ваши мысли?
    В ответ на: Укажите мне хоть одно отличие в Вашей позиции относительно признанного Вами долга "малой Родине" от моей позиции относительно моего долга стране/государству.
    А оно одно и есть. Я полагаю, что только гражданин сам в состоянии определить степень своей "задолженности". Воспитывать "печеньками", "кнутом", "словом", "личным примером" и т.д. надо так, чтобы он его сам осознавал. Не осознал - и хрен с ним, пусть валит на все шесть сторон. Свой долг я считаю сам. Вы априори считаете, что должны все.
    В ответ на: не надо "привязываться" к одним только доходам. "Уезжающая ценная молодежь" и детей "там" будет воспитывать не для своей "бывшей" Родины.
    Возьмите "доходы" в кавычки. Я думал, что сообразите. Ключевое слово там "будущие". "Ценность" в вашем понимании - это не только "затраты", материальные, моральные и т.д, это учет будущих "доходов".
    Т.е. Вы задавая "ценностную" посылку - "ущерб от отъезда ценных больше, чем от отъезда бездельников" по умолчанию считаете, что будущие "доходы" от гражданина - это уже "собственность" малой (большой) Родины. Что и есть крепостное право.

  • В ответ на: в 90-е государство РФ, безусловно, серьезно обмануло подавляющее большинство своих сограждан.
    О как. Так это получается: что может не я должен, а мне государство РФ должно. Куда придти получить долг? :улыб:
    Только не говорите про выплату задолженности в виде зарплаты нс - я ее уже давно из конкурсных источников получаю в большей степени. За конкретные виды работы.

  • В ответ на: у человека, как разумного существа, есть встроенные инстинкты - любовь, стремление к прекрасному, творческое начало, патриотизм.

    Исследования говорят, что нифига подобного...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на:
    В ответ на: На прощание, из тамошнего пенсионного фонда ему вернули все отчисления, сделанные им за годы работы
    Так вернули или , всё таки, украли? Уточните еще раз, так как исходя из нашей действительности верить в казахские сказки было бы очень печально.
    Совать свой нос в чужие карманы я не люблю. Знаю, что трудовой стаж у него на момент отбытия был лет 15, з/пл белая, получил он на руки несколько десятков килобаксов (получал в теньге, конвертация в рубли через баксы была выгоднее).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Совать свой нос в чужие карманы я не люблю.
    Да причем тут ЭТО?!! ВЫ опубликовали сказочную, невероятную для РФ ситуацию, вот я и спросил, украли или вернули, считая, что Вы просто перепутали термины, а Вы про "чужие карманы". Короче, не по делу.

  • В ответ на: сказочную, невероятную для РФ ситуацию
    Есть подозрение, что далеко не только для РФ данная ситуация является сказочной. Тут как-то упоминали про США, что человеку во время кризиса пенсию "простили". Выходит, Казахстан круче самой демократической страны в мире:улыб:

  • Сильно смахивает на сказку, т.к. ни от одного из переселенцев из РК я такого не слышал.
    А уехавших и собирающихся оттуда уехать я знаю немало.

  • Это, наверное, правдивая история про эксцентричного работодателя-миллиардера.

  • В ответ на: Универсальный действующий метод оценки до сих пор так и не предложен.
    Возможно, он еще даже не разработан.
    В ответ на: То есть в результате "гражданский долг" появляется на ДВА и БОЛЕЕ государства, да?
    Нет. Это как если бы Вы купили картошку, а потом поменяли бы ее кому-нибудь на макароны. Вы один раз заплатили за картошку, а другой человек - один раз - за макароны. Если Вы занимали деньги на картошку, то отдавать их только Вам, несмотря на то, что макаронами на момент покупки Вами картошки владел другой человек.
    В ответ на: Паспорт СССР не действителен, деньги СССР в магазине (да и в спер-банке) не принимают... Документы на собственность (гараж кооперативный) пришлось переделывать...
    С гаражом - да, у меня тоже проблемы, но это (как юристы говорят) из-за разгильдяйства правления кооператива. Все остальное, включая деньги, в свое время без проблем меняли на соответствующее "российское".
    В ответ на: Не от сырости же они завелись, да?
    Так коллективная ответственность . Тут, кстати, "уезжающие" тоже забавно смотрятся - выбрали нам "депутатов", а сами "свалили". Типа, мы Вам выбрали, а Вы с ними теперь разбирайтесь:улыб:

  • В ответ на: Казахстан круче самой демократической страны в мире
    Фильм "Борат" показывает всю "крутость" (шутка). Ну а если по теме, то автор чего-то перепутал, так как любое постсоветское государство стремится прежде всего обобрать гражданина и с огромнейшими трудностями для гражданина, что-то ему даёт, причем мало даёт, ну чтобы не сдох, не более.
    Насчёт того, что США пенсию "простили", даже не верится.

  • Я работаю с этим человеком. Врать ему смысла нет.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Но если форс-мажор или вдруг не потребуют (забудут) - звиняйте, всем кому должен, тому прощаю
    Насчет форс-мажора не вижу вообще никакой проблемы. У Шекли про форс-мажор было в "Обмене разумов": "Марвин согласился оставаться в живых, тем более, что на этом строились все его планы".
    Касательно "не потребуют (забудут)" - не все так примитивно. Законную отсрочку "за просто так" не дают. Отсрочка, "бронь" и т.д. означает, что страна/государство получает от невыполнения тобой одной разновидности "гражданского долга" определенные выгоды, выражающиеся в какой-либо другой деятельности на благо страны/государства. Например, преподавателей пока что на военные сборы не берут, так как стране нужно, чтобы учебный процесс не нарушался.
    В ответ на: только гражданин сам в состоянии определить степень своей "задолженности".
    Наконец-то появился конструктив. Рассмотрим аналогию. Вырастили родители сына, состарились, заболели. А сын говорит "Да я считаю, что не должен им вообще-то ничего. Я не просил меня рожать". Значит ли это, что в глазах других людей сын поступает нравственно и у него действительно нет никаких долгов?
    Или другой вариант, вполне реальный, кстати - имеем разведенного отца несовершеннолетнего ребенка. По суду человек должен платить алименты. Справки собирает (не исключено, что не совсем подлинные) о своем плохом здоровье, следовательно, приставы с него ничего взять не могут. То есть, законным способом его При этом считает, что ничего не должен (типа, сразу женщину предупредил, что помогать не буду, сама рожать решила). Тоже скажем, что "никакого долга у него нет", раз государство ему позволяет?
    В ответ на: ... будущие "доходы" от гражданина - это уже "собственность" малой (большой) Родины.
    Больше похоже в моем представлении на "недополученную выгоду". Этот термин более объективно отражает данную ситуацию.

  • В ответ на: Это, наверное, правдивая история про эксцентричного работодателя-миллиардера.
    Первая попавшаяся ссылка

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Или он врёт, или вы чего-то не поняли.
    Из Правил
    предоставления государственной базовой пенсионной выплаты
    за счет бюджетных средств, а также назначения и осуществления
    пенсионных выплат, государственных базовых социальных пособий
    по инвалидности, по случаю потери кормильца и по возрасту,
    государственных специальных пособий из уполномоченной
    организации -

    36. ... Выплата пенсий и пособий, выезжающим за пределы Республики Казахстан на постоянное местожительство производится по месяц снятия с регистрации в органах юстиции.

    Если у вас или вашего коллеги есть ссылки на иные нормы, рад был бы познакомиться.

    От себя могу сказать, Казахстан ни за что не будет таким образом стимулировать эмиграцию да ещё и такие бюджетные траты нести.

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Хм. Закон-то свежайший и существенно меняет положение намеревающихся выехать.
    Очень полезная новость!

  • Мой знакомый переехал уже года 3 как. Очевидно, и более ранние версии законадательства эту норму содержали.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: еще даже не разработан.
    Вот разработаете - тогда и будем размышлять "годное или негодное"

    В ответ на: купили картошку, а потом поменяли бы ее кому-нибудь на макароны
    нет. Вы утверждаете, что "учился за бюджетные - должен государству как земля колхозу". Следовательно "учился за счет другого государства - должен другому государству". Иностранный подданный учился за бюджет - должен государству, где учился.

    В ответ на: Все остальное, включая деньги, в свое время без проблем меняли на соответствующее "российское".
    Деньги, как раз, меняли с ограничением сверху - не более 1000 рублей на одного человека и в течение 3 дней. Остальными наличными деньгами можно было печку топить или сортир обклеить. Ну или на гвоздь в том же сортире повесить. Документы поменять было тоже весьма геморройно, к тому же изменялась государственная принадлежность. BTW безналичные деньги были точно так же украдены.

    В ответ на: "уезжающие" тоже забавно смотрятся - выбрали нам "депутатов", а сами "свалили"
    Вот сколько я знакомых, уже уехавших или готовящихся уехать насовсем ни спрашивал (а таковых около сотни если не больше) - ни один из них не голосовал за кремлядь. О какой коллективной ответственности может идти речь? Многие, более того, уехали как раз для того, чтобы НЕ голосовать за них и НЕ жить с тем, чего тут центризбирком нарисовал.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Сильно смахивает на сказку, т.к. ни от одного из переселенцев из РК я такого не слышал.
    _______________________
    Про Казахстан подтверждаю. у нас тоже сотрудник получил свои пенсионные в России, и им с женой хватило на покупку квартиры в Кольцово.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Чьи исследования? Какого-нибудь полоумного дегенерата Фрейда?

  • В ответ на: Про Казахстан подтверждаю. у нас тоже сотрудник получил свои пенсионные в России
    Удивительное рядом! У нас Российские ресурсы в виде долларов и натурой раздают налево и направо братцам (а про Российских "каких-то там" врачей, учителей, пенсионеров и прочую "перхоть" никто не вспоминает). А в Казахстане , бывший коммунистический лидер СССР такие "плюшки" народу, вне зависимости от национальности даёт. Но ничего, он уже старый, придёт к ним молодой "реформатор" президентить, и будет у них как у нас. Вот тогда и поглядим кто круче пенсионеров, врачей, научных сотрудников и учителей обобрал, РФ или РК. Мы их сделаем запросто!

  • ты ролик-то посмотрел или лишь бы чем лужу газифицировать?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Т.е., Вы считаете более нормальным положение вещей, когда покидающим Родину, на прощание дают денег вместо увесистого пенделя с конфискацией всего?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: когда покидающим Родину, на прощание дают денег вместо увесистого пенделя с конфискацией всего?
    Не так конечно. Просто очень непривычно, что граждане вместо обычных "увесистый пенделей" получают от государства то, что заработали, поэтому и усомнился.

  • Очень. Некоторые в тюрьме сидят, или суда дожидаются. Иные таки за границей, политические беженцы.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: "все отдам сейчас, лишь бы страна цвела" или "должен, может быть верну".
    Так-то уж, как говаривал незабвенный комдив-2:" Пусть уж лечше Родина будет тебе должна и забудет об этом, чем ты будешь должен ей. Ибо в самый неблагоприятный для тебя момент Она об этом обязательно вспомнит." (ц)

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Очень.
    вот вы, вроде, взрослый дядя, в модераторы выбились. а отвечаете как дитё малое. что это за ответ? на какой вопрос? это ж что должен, всю ветку перебирать, искать куда ответ сочетается?

  • Вы, вроде, тоже не первый день на форуме, и вроде, не на переменке между уроками на него заходите.
    В верху моего поста есть ссылка. Это ссылка на тот пост, на который я отвечаю.
    Но. раз уж вы не смогли или не знали такого инструмента, то я вам процитирую, куда сочетается ответ.
    В ответ на: интересно, это кому-нибудь уже помогло в последние 15 лет что-то изменить в россии? хотелось бы изучить экспериментальные примеры

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: или не знали такого инструмента
    это смешно: но я даже не могу вспомнить знал ли когда-то. кажется, знал. но за ненужностью последние пару лет не пользовался.

    однако, вернумся к диалогу. я по-прежнему ничего не понял. как понимать ваш ответ, что, де, многие сидят, иные далече, на вопрос "помогло ли кому-то изменить что-то в россии"? сесть-то можно, а изменить?

  • Ну и что же опять непонятного? Вы же, вроде, физику детям преподаёте. Значит с логикой проблем не должно наблюдаться. И если вы хотели изучить экперементальный опыт. а я вам привёл результаты этих самых экспериментов, что многие сидят и ничего не изменилось. Является ли это ответом на ваш вопрос?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Вы же, вроде, физику детям преподаёте.
    в основном, взрослым. от детей устал уже давно: те, которые представляют интерес с материальной точки зрения, увы, не отличаются умом и сообразительностью.
    В ответ на: если вы хотели изучить экперементальный опыт
    ещё раз. я спрашивал об опыте изменения российской действительности через учреждение партий и т.п. а не про любой экспериментальный опыт.
    В ответ на: что многие сидят и ничего не изменилось. Является ли это ответом на ваш вопрос?
    ну конечно "под маской сарказма" мой вопрос и был этим утверждением. а я-то было решил, что вы что-то новое мне отвечаете

  • В ответ на: Ну вы, наверняка, что -то делает помими формной болтовни, ну там голосуете за нужных вам кандидатов, орагнизовываете партию?
    Нет, ничего не делаю.
    Форумно болтаю.И всё.
    Иногда ещё оплачиваю счета и налоги,служу в армии и сдаю кровь,сажаю деревья, строю дома,воспитываю сыновей и перевожу старушек через улицу.

    P.S. Хотя хоть убей,не понимаю,каким образом мой писклявый голос редкого барыги-кровососа переплюнет весь уралмаш вагонзавод.

    Sooner or later we all gotta die

  • Да, абсолютно правильно все написано, это только в России кажется что жизнь за ГРАНИЦЕЙ-это ого-го-го. А оказывается и у нас не так уж и плохо. А быть иммигрантом в Европе очень трудно. Начинаешь понимать по другому что такое быть гражданином и иметь паспорт.А во всех иммегрейшенах при получении визы на тебя смотрят не только " понаехали тут" а с каким -то другим подтекстом, в основном как бы отказать в визе. Жить в Европе и дороже и труднее, даже местному среднему гражданину, не говоря уже о понаехавших. У них тут ситуация очень тяжелая сейчас, многие в этом году вернулись в Россию. Кажется ко всему можно привыкнуть, но всю жизнь будешь чужим, речь, культура, традиции - все другое.

  • Причем лет 20 так и проживут, а в случае чего еще и департируют из страны. Каждый день вижу таких счастливчиков , в 50 лет в съемной конуре, работают уборщиками, санитарками, посудомойками, каждый цент на учете, покупки только на распродажах, ничего лишнего. Не пойму зачем так жить. При этом прожив по 15 лет до сих пор не могут получить паспорта и не знают что будет с ними через 3 года. Никто приезжая в гости в Россию об этом не расскажет, будут щеки дуть, а вернуться назад экономят на каждой капле воды.

  • И откуда вы только беретесь, новички с парой сообщений, которые точно знают, как у них там плохо и как у нас тут хорошо?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Количество сообщений на форуме тут не при чем. Есть такие, которые вообще ни разу не были в других странах, а являются "гуру". У каждого есть личный опыт посещения "забугорья" и впечатления от этого же. И количество постов на форуме НГС с этим никак не связано. Знаю многих, кому нравится там "рассекать", знаю других, которые не испытывают особо положительных чувств от пребывания там, соответственно : "suum cuique".:улыб:
    Кстати, не удивлюсь, что от имени этого джуниора выступали вы сами под клоном. (не утверждаю, что так, но не удивлюсь).

  • Да я на таких шестой год смотрю,как народ приехав в Европу становится другим человеком, ходят они по иммиграционным офисам поджав хвост, а их там гоняют как вшивых по бане, разрешение на работу получить очень трудно, сейчас вообще не возможно, визы постоянно надо обновлять а это не так просто. Туристом годик пожить это одно, а если планировать жить постоянно, это совсем другое. Никто тут ни кому не нужен, они своих то граждан евросоюза гоняют, а тут еще русские понаехали. И появляется статут "граждане третьих стран" и это все меняет и ограничивает. Вот и сидят потом они на пособии. Трудно везде, а в чужой стране без паспорта трудно вдвойне. А то что они в гости прилетели это не показатель их финансовой стабильности. Моей знакомой на такие поездки вообще родственники из России билеты покупают так она себе не может позволить, все уходит на аренду и на коммуналку, страховки. Да и вообще это не так дорого,любой работающий в России может слетать раз в 3 года в отпуск.

  • В ответ на: Но по мне так, - санитарки с наших больниц или кондукторши с троллейбуса №13 на голову выше этих плебеев из германии.
    Или я не прав?
    Именно в этом утверждении — не прав. Думаю, среди наших санитарок и кондукторш можно найти кого-нибудь и похуже этих эмигрантов.
    Но в целом — пусть моют задницы престарелым в Германии. Обычные колбасные эмигранты, никому не нужные ни здесь, ни там.

  • А потому что все ошибочно полагают, что там, за бугром ЖИЗНЬ и ждут их с распростертыми объятиями. А на деле оказывается, мы там такие же гастарбайтеры, как у нас другие национальности.

  • чего тут ошибочного? есть и обратные примеры: например, у нас такие гастеры как члены Камеди или братья Меладзе или Вера Брежнева живут явно выше среднего уровня...
    ну и в дальнем зарубежье многие наши соотечественники местами неплохо устроились...
    у кого какой стартовый капиталл за душой, поможет ли "русская" диаспора и много чего еще имеет значение.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А при чём тут доходы?Важнее место жительства-культура,жильё уже дешевле чем тут,отношение между людьми.Побыл неделю в Германии и почему то быстро привыкаешь к их культурному общению-говорить спасибо два раза,со всеми здороваться и улыбаться,к чистоте,к стремлению помочь соседу а не наоборот.
    А возвращаещься и уже не можешь привыкнуть к реальности в России.

  • Я говорил о стартовом капитале, а это не только деньги, это и образование и гибкость психики и ум и воспитание и прочее.

    Насчет чистоты территории и культуры общения, да с вами согласен во многих цивилизованных странах это всё лучше чем у нас...
    Но лично я попытался бы здесь у нас это изменить в лучшую сторону, а не сбегать за бугор, что собственно я на своем месте и делаю.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: BackInUUSR
    А что такое UUSR?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: быстро привыкаешь к их культурному общению-говорить спасибо два раза,со всеми здороваться и улыбаться,к чистоте,к стремлению помочь соседу а не наоборот.
    А возвращаещься и уже не можешь привыкнуть к реальности в России.
    Я так уже больше десяти лет мучаюсь. Но ничего, несколько дней ломки, глядя как хмурые новосибирцы плетутся по серому снегу, а их обдают серые, все серые машины, как бычки не долетают до урны, как толкают и смотрят исподлобья, мол, и чо ты мне сделаешь, как хамят друг другу и разговаривают матом и сотни тысяч других мелочей, которые мне сейчас некогда описывать - и втягиваешься в это дерьмо, становишься таким же.
    Система в очередной раз перемолола несогласного.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А что такое UUSR?
    Опечатка. Конечно, же UUСP

  • В ответ на: Но по мне так, - санитарки с наших больниц или кондукторши с троллейбуса №13 на голову выше этих плебеев из германии.
    Бедные, но гордые? Но они не бедные, а нищие. И гордиться как-то этим затоуднительно, покорно хавая такое влачение в самой богатой стране мира. Вот не было у меня особо мыслей и желаний менять страну, но этот затянувшийся беспредел застой отстой подвигает к таким мыслям. Все таки честно работая в богатой стране хочется жить достойно, а не в бардаке, нищете и разрухе. И хавать вот такую жизнь, которая у нас одна, как то западло. Хотелось бы конечно её улучшить, но при нынешнем режиме невозможно, так что разумнее переехать если есть возможность, а не жить лохом, когда тебя воровская власть имеет и твою страну. Зарплаты же у нас просто позорно низкие, не говоря про общий бардак под разговоры о модернизации. И никаких перспектив к улучшению не видно, скорее только бодьше обирать будут. Господа, это позор для богатейшей стране, реально в такой ситуации достойнее съехать, если конечно тебе не фартануло оказаться в среднем классе, но и такие часто съезжают тк общее качество жизни не купишь и перспектив к улучшениям в ближайшее время не видно. Всякому патриотизму приходит конец когда режим продолжает думать только о своем кармане цинично забив на народ, находящийся в полной ж по уровню и качеству жизни.

  • В ответ на: Но лично я попытался бы здесь у нас это изменить в лучшую сторону, а не сбегать за бугор, что собственно я на своем месте и делаю.
    Г-ы-ы.
    Да вы мазохист однако.
    Пытаться что то изменить это похвально. Но когда от этих потуг не наблюдается отдачи, + верхи в основном трындят вместо дела, то это равносильно долблению головой об бетонную стену в надежде ее сломать.

  • Если бы знала язык и была бы финансовая возможность, то для будущего ребенка точно уехала бы за границу.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.01.14 10:41)

Записей на странице:

Перейти в форум