Погода: -12°C
  • В какого бога Вы верите? :dnknow:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: Полное дыхание йогов действительно отличается от дыхания по бутейко.
    Вся пранояма отличается от дыхания по Бутейко. Во время выполнения дыхательных упражнений йогов измененного состояния психики не возникает, если к этому не стремиться специально.
    В ответ на: Главная суть любой медитации - расслабление физическое и мыслительное (отсутствие мыслей или моно мысль)...
    Только вот ничего этого не происходит в храме во время службы. А измененное состояние психики возникает и на музыкальном концерте, только какое это отношение имеет к медитации и богослужению?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В какого бога Вы верите? :dnknow:
    У правсиба не хотите это же спросить?:улыб:

  • :biggrin: хочу

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: ...как говорят в народе, не погрешишь не покаешься.
    Вы правильно заметили, что так говорится в народе, но в какой-нибудь книге, на которой базируется какая-либо религия это есть? Кстати полностью это поговорка звучит так: "Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься", но это только поговорка, не более того.
    В ответ на: А что касается установленных библией определений греха, то они не выдерживают никакой критики...
    Пример можете привести?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вы правильно заметили, что так говорится в народе, но в какой-нибудь книге, на которой базируется какая-либо религия это есть?
    это одно из народных толкований следующего:
    "Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" (Лук.15:7)

  • В ответ на: Я лично верю в Бога как воплощение всего Непознанного в этом мире. Ни один ученый не будет отрицать существование бога в этом смысле
    Это так, но это только есть одна "запятая", которую я для себя не могу объяснить. Моисей, Будда, Мохаммед и пр. не объявляли себя Богом, а Христос объявил. Хоть и противоречий в Евангелиях полно, но во всех четырёх объявил (Евангелие от Иуды не считаю, так как не уверен, что то, что есть в инете и есть это самое Евангелие). И Христианство получило мощный импульс в развитии. Почему?
    Другое, на протяжении всей истории, человечество верило в Творца, даже самые выдающиеся в интеллектуальном плане его представители. Они все дураками были , или так удобно было правящим, закабалять рабов?:улыб:
    Очень много неясностей с книжным описанием Бога, но личное восприятие выше этого, и никакие "духовные наставники" тут не нужны. Это ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ, куда посторонним, даже "наставникам" лезть не надо, если к ним сами страждущие не придут.

  • В ответ на: Виктор, японский городовой, какое нагромождение безграмотности, мракобесия, глупости, безумства,
    лжи и клеветы, и много чего еще
    Ну-ну- известный приём тролля, для начала объявить оппонента полностью несостоятельным, приписать ему несуществующие пороки и разгуляться вволю.

  • В ответ на: "Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" (Лук.15:7)
    Грешник - это утраченная для небес душа, покаяние грешника - это возвращение утраченного. Возврат потерянного всегда вызывает радость, то, что не было потеряно - не вызывало огорчений. Иными словами получается радость возвращения после горечи утраты.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В какого бога Вы верите?
    В своего, к которому пришел.

  • В ответ на: Ну иронии вы не понимаете, попробую больше не использовать:улыб:
    1) Но, как бы без иронии спросить: "не на чем" это как соотносится с гравитацией и вакуумом?
    2) Ну и чем это отличается от моего утверждения, что он дырки в тверди просверлил, что б светло было? А теория происхождения звезд вам вовсе не знакома, как я полагаю?
    3) И чего я такого заявил? Али не было в церкви запретов на обращение к врачам?
    А насчет целителей, да было много "канонизированных" целителей, в то время как целитель, который успешно лечил людей, но не получил "помазание" от церкви, считается по определению от дьявола и церковь проклинает всех целителей и экстрасенсов, как служителей тьмы...:улыб:
    4) Вашими методами изгнания бесов? - Да, не хотим. Но есть психология и психиатрия, которые в той или иной мере лечат ту самую душу...
    Насчет "жить во грехе" - не судите, да не судимы будете! Так сказал Христос.
    Да и само правило покаяния, скорее провоцирует грех: как говорят в народе, не погрешишь не покаешься.
    А что касается установленных библией определений греха, то они не выдерживают никакой критики, поскольку не учитывают контекста совершения людьми поступков... Абсолютизм этих правил (заповедей) делает их невозможными для выполнения в реальной жизни, отсюда церковь и накрутила теорию покаяния...
    У буддистов по крайней мере все логичнее и прозрачнее на эту тему.
    - Ну признаю, иронии не заметил. Не знаю, по-моему там было все всерьез.
    - Как соотносится "не на чем" с гравитацией и вакуумом. Да так и соотносится, прямо и непосредственно.
    Гравитация это закон, инструмент созданный Богом.
    - Про теорию происхождения звезд. Если Вы имеете ввиду "Теорию большого взрыва", то отношусь
    вполне положительно пока.
    - Запрещения обращения к врачам от имени церкви не знаю. Больше того скажу- его не могло быть
    в принципе. А вот с квалификацией и ориентацией врачей, или "врачей" часто возникают вопросы, особенно
    в последнее время. И совершенно твердо могу утверждать, что всяких экстрасенсов, заклинателей,
    ворожей и прочую нечисть запрещали и будут запрещать до скончания века. И мое личное мнение-
    жалко, что на Руси их мало сжигали, пока это можно было сделать.
    - Насчет изгнания бесов, грехов, исповеди и подобного,- не лезли бы Вы туда, где ни че не понимаете.

  • Смело.:улыб:Т.е. не Бог сотворил Вас, а Вы создали своего собственного бога? :dnknow:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: "наставникам" лезть не надо, если к ним сами страждущие не придут.
    Кто-то лезет? Человек идёт в храм, когда испытывает в этом потребность, я не припомню случая, чтобы священники ходили по домам без приглашения.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Грешник - это утраченная для небес душа, покаяние грешника - это возвращение утраченного. Возврат потерянного всегда вызывает радость, то, что не было потеряно - не вызывало огорчений. Иными словами получается радость возвращения после горечи утраты.
    По этому поводу в Евангелиях есть даже специальная притча- о потерянной, заблудившейся овце, о заблудшем сыне и может быть еще что. А впрочем приведу:

    В ответ на: Евангелие от Луки

    Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24

    ГЛАВА 15

    1 Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его.
    2 Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними.
    3 Но Он сказал им следующую притчу:
    4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?
    5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью
    6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.
    7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
    8 Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет,
    9 а найдя, созовет подруг и соседок и скажет: порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму.
    10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.
    11 Еще сказал: у некоторого человека было два сына;
    12 и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение.
    13 По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
    14 Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
    15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
    16 и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
    17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
    18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
    19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
    20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
    21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
    22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
    23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
    24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
    25 Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование;
    26 и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое?
    27 Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым.
    28 Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его.
    29 Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;
    30 а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.
    31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое,
    32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
    .

  • В ответ на: У правсиба не хотите это же спросить?:улыб:
    Так всем же ясно, что православный. Я только откорректировал свой статус, а он бывает разный.
    Поскольку я уже более года не причащался, то "юридически" отпал от церкви. И я перевел себя в
    статус "оглашенные". Так будет правильнее по многим причинам. Но то, что Бог не оставил меня, я
    еще чувствую. На службы пока хожу по мере сил и возможностей, благословляюсь, целую крест и
    иконы. Надеюсь Господь не оставит меня даже такого.

  • :улыб:Господь то не оставит, другое дело, что не надо самого себя из верных в оглашенные переводить. И с такими объёмами посещения орды (ЭФ), что митрополиту Алексию и не снились, лучше бы причащаться не реже раза в месяц, а то сам не заметишь, как в сторону занесёт.:улыб:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на:
    В ответ на: В какого бога Вы верите?
    В своего, к которому пришел.
    Прошу не удалять этот пост, поскольку я пока не научился переоформлять "вложенное" цитирование в
    другой вид, но по сути то же самое. Потому что здесь важна предыдущая фраза.

    "Свой бог", "бог в душе"- все это полнейшая ахинея. Не может быть в принципе Единый Бог у каждого свой.
    Свой может быть только бес.

  • В ответ на: Смело. :улыб: Т.е. не Бог сотворил Вас, а Вы создали своего собственного бога?
    Вроде ясно написал, что не "сотворил", а пришел. Если вы пришли к роднику в пустыне , это означает (по вашему), что вы его сотворили этот родник?

  • В ответ на: :улыб:Господь то не оставит, другое дело, что не надо самого себя из верных в оглашенные переводить. И с такими объёмами посещения орды (ЭФ), что митрополиту Алексию и не снились, лучше бы причащаться не реже раза в месяц, а то сам не заметишь, как в сторону занесёт.:улыб:
    Надеюсь, что пока Бог не бросит, свинья не съест. Надо же и им кому то возражать. А то совсем их
    оставили в покое и благоденствии.

  • В ответ на: "Свой бог", "бог в душе"- все это полнейшая ахинея.
    Говорите, что хотите, пустое всё
    В ответ на: Не может быть в принципе Единый Бог у каждого свой. Свой может быть только бес.
    Ну вам про бесов виднее, а кто и по какой дороге пришел к Богу это его дело. Ну а вы с бесами и резвитесь..
    Если для вас официальное Божество и есть Бог, то я вам даже сочувствовать не буду. Маршируйте дальше по указанном "духовными наставниками" вам плацу.

  • В ответ на: Так всем же ясно, что православный.
    жуть какая.
    И много вас таких?

  • Пришёл.:улыб:Хорошо. Что это за родник, к которому Вы пришли? :dnknow:
    Ведь каждый может придти к Источнику живой воды, но сколько слепцов упорно плутают на пути к Нему, в то время как путь известен.
    Показать скрытый текст
    4Надлежало же Ему проходить через Самарию. 5Итак приходит Он в город Самарийский, называемый Сихарь, близ участка земли, данного Иаковом сыну своему Иосифу. 6Там был колодезь Иаковлев. Иисус, утрудившись от пути, сел у колодезя. Было около шестого часа. 7Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить. 8Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи. 9Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются. 10Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую. 11Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая? 12Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его? 13Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, 14а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. 15Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой воды, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать. 16Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда. 17Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа, 18ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала. 19Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. 20Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. 21Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. 22Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. 23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    Ин 4:4-24
    Скрыть текст

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: жуть какая. И много вас таких?
    А что, если человек исповедует православие, то это жуть?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • :улыб:
    Нас сотни тысяч,
    Не смять, не высечь,
    Сила – ни дать, ни взять.

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: жуть какая.
    И много вас таких?
    К сожалению уже, (или пока, даже не знаю как и сказать), мало. В том то и беда.

Записей на странице:

Перейти в форум