Погода: -12°C
  • В ответ на: еще раз обращаюсь ко всем:
    приводите факты подтверждающие ту или иную точку зрения.
    Начните с себя приведите хоть какие-то факты, подтверждающие ДРУГИМИ Авторами, что написано в КНИГЕ. Ну , хотя бы существование когда-то царя Соломона.:улыб:

  • В ответ на: Приводя цитаты, не вредно было бы указывать авторов изречений.
    В истории науки можно найти много религиозных ученых, на заре развития науки 100% населения было религиозным и среди них были ученые.
    «Наука оставила вопрос о Боге совершенно открытым. Наука не имеет права судить об этом.» «Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди» - Макс Борн (1882-1970), немецкий физик.
    В ответ на: Атеистом делает человека не только изучение наук, атеистом он рождается.
    Вы ещё скажите, что он профессором рождается. :ха-ха!:
    В ответ на: ...многие разделы науки все более и более несовместимы с религией, такие как раздел о мире РНК, клеточная инженерия, генетическая модификация.
    В чём они не совместимы?
    В ответ на: Исследование предсказывающее исчезновение религий выполненное американскими исследователями...
    "...атеистическое движение, объявляющее религию преднамеренным обманом и выдумкой властолюбивых священников, у которого благочестивая вера в высшую силу над нами встречает лишь слова насмешки, усердно использует естественнонаучное познание, продолжая, якобы в союзе с ним, все более быстрыми темпами оказывать разлагающее влияние на все слои народа по всей земле. Мне не нужно более подробно разъяснять, что с победой этого движения жертвами уничтожения стали бы не только наиболее ценные сокровища нашей культуры, но и, что еще ужаснее, — надежды на лучшее будущее" - Макс Планк, Религия и естествознание.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...объявление о запрете продажи свечей психотерапевтам...
    Тут небольшой вопрос возникает: "А зачем психотерапевтам церковные свечи?"

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: От православной церкви женщинам по обвинению в колдовстве доставалось еще за долго до охоты на ведьм в Европе.
    А можно уточнить, что было раньше: принятие христианства в Европе или православия на Руси? :ухмылка:
    В ответ на: Врач Фома Иванов сожжен.
    (Фомка-иконоборец), цирюльник, 1714 г. сожженный в Москве за раскалывание иконы с отчаяния (замешан. в процессе Тверитинова).

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: еще раз обращаюсь ко всем:
    приводите факты подтверждающие ту или иную точку зрения.
    Начните с себя приведите хоть какие-то факты, подтверждающие ДРУГИМИ Авторами, что написано в КНИГЕ. Ну , хотя бы существование когда-то царя Соломона.:улыб:
    Градус, Ну че "дурака" то включать. Мы ж тут вроде на серьезных "щах" говорим. Даже дипломами меряемся.
    Я ж говорил о том, чтобы приводили примеры, факты обращения православных, особенно священнослужителей,
    в больницы и поликлиники. Нет, Вы выдрали из контекста, все извратили. Понятно, что это ваша тактика:
    врать и изворачиваться. Но поймите, что это прекрасно всем видно, а вам только кажется, что этого не видно.
    Ну включите мозг, хоть на краткое время.
    И не лезьте Вы и другие сейчас с частностями. Давайте определимся в общем. Ну что непонятного?
    В науке так, по-моему положено? Хотя могу ошибаться,- я, ПТУшник, к наукуе не имею никакого отношения.

  • Фигня вопрос. Давайте начнем с общих вещей. факты, подтверждающие ДРУГИМИ Авторами, что написано в КНИГЕ приведите. После этого будем обсуждать трактовку запятой на стопиццотой странице книги, издания 1897 года типографии Ицхака Рабина каким нибудь там северодвинским дьяком. Или посещение попами лечебно-профилактических учредений.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А можно уточнить, что было раньше: принятие христианства в Европе или православия на Руси?
    Христианство в Европе появилось раньше, однако переход к практике сожжения ведьм и еретиков у нас шел активнее. Идеология описана у нас в летописи Нестора (11 век), у них - Молот Ведьм - 15 век. Применение описано у нас - 12 век (упоминание о сожжении волхвов), про ведьм 14 век. В Европе охота на ведьм - конец 15 - 16 век.

    В ответ на: цирюльник
    цирюльники в то время выполняли функции врачей.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Вы о какой достоверности библии гуторите? О том, что книгу действительно написали во 2-3 веке или про достоверность ее содержания. Думаю вы понимаете, что это разные вещи.
    О достоверности содержания не придет в голову говорить ни одному ученому или просто логически мыслящему человеку... Выше несколько примеров вам привели. Вы на них не ответили.
    Для особо одаренных, только не знаю кем, обладателей 2-х дипломов, Злыдей, Убиков и др. продублирую
    еще раз о чем я говорю:

    web-страница .

    Этого вам пока хватит выше крыши. Давайте ваши возражения, но только не извилисто-гнилые, если можете.

  • Сходил по ссылке, почитал.
    В ответ на: Существует четыре книги Нового Завета (Евангелия)
    ЧьордЪ. Мне казалось, что их больше... Апокрифы, извините за умное слово.
    Использование нового завета для подтверждения истинности нового завета - это очень сильный ход. Сравнивать библию с торой и кораном - чуть менее сильный ход, особенно если учесть, что они друг друга во многих местах тупо повторяют. Библия повторяет тору, а Коран- Библию (не по тексту, но по смыслу). И самое интересное - иудаизм, христианство и ислам - это все авраамические религии. И им положено во многом совпадать.

    Разделение вод, долгожительство того же Мафусаила, остановка Солнца Навином и 40 лет тусить по участку 120*100 км - это реальность? Или голоса в голове?:миг:Бесов в свиней, непонятно откуда взявшихся у иудеев (а им свининку низзяяя!!!), опять таки, выгонять...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Вы ещё скажите, что он профессором рождается. :ха-ха!:
    такого не скажу, но новорожденный вообще про религию и бога не в курсе. И если бы ему родители про это не рассказали, то самому ему бы это в голову не пришло. Это можно видеть по культам, существующих у примитивных народов - разных вариантах язычества, а не монотеистических религий, которые появляются после образования государств и служат их целям.


    В ответ на: В чём они не совместимы?
    мир РНК изучает возникновение жизни из неорганики и не предпологает участие Бога

    В ответ на: Макс Планк, Религия и естествознание.
    Неудивительно для внука и правнука профессоров теологии

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Фигня вопрос. Давайте начнем с общих вещей. факты, подтверждающие ДРУГИМИ Авторами, что написано в КНИГЕ приведите. После этого будем обсуждать трактовку запятой на стопиццотой странице книги, издания 1897 года типографии Ицхака Рабина каким нибудь там северодвинским дьяком. Или посещение попами лечебно-профилактических учредений.
    Вообще-то я считал это разными вопросами. Поскольку я не получил возражений по поводу истинности
    Библии, то вполне естественно допустил, что это вопрос решенный,- молчание, знак согласия.
    Поэтому и перешел к другому вопросу: о лжи атеистов об отрицании лечения православными.
    Но раз вы стали запоздало возражать, пожалуйста, давайте поговорим, предмет разговора я только что
    продублировал. Возражайте, только аргументированно, а не так как вы любите: да это все фигня.

  • В ответ на: и 40 лет тусить по участку 120*100 км - это реальность
    С предыдущими вопросами я согласен, но вот что тут вызывает вопрос я не понял. В Талмуде дается объяснение столь долгому сроку: дескать, Моисей водил народ кругами, пока не умерла большая часть тех, кто еще помнил, что это такое "быть рабом". Выветривал рабский менталитет стало быть, создавал сильную нацию.

    здровствуйте как маринават огурци

  • И кормежка в виде "манны небесной", угу. Сколько там народу тусило - в курсе? 600 тысяч.
    Показать скрытый текст
    Библия. Числа. 11:21 "И сказал Моисей: шестьсот тысяч пеших в народе сем, среди которого я нахожусь; а Ты говоришь: Я дам им мясо, и будут есть целый месяц!"
    Скрыть текст
    У них был скот, иссессно. Считаем полтора миллиона голов евреев и скота - для простоты. По две коровы/овцы/козы на человека. Для нормальной жизнедеятельности человеку надо минимум 1 метр квадратный, корове - хотя бы 4. Овце пары метров должно хватить. Пусть будет по 2 квадрата на голову. 3 миллиона квадратных метров.
    1 миллион квадратных метров - это квадратный километр. Нехреновая такая толпа, а?
    А еще им надо куда-то в туалет ходить было. За 40 лет пустыня была бы загажена так, что Моисею пришлось бы творить "чудо разделения вод" постоянно. :bad:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Применение описано у нас - 12 век (упоминание о сожжении волхвов), про ведьм 14 век. В Европе охота на ведьм - конец 15 - 16 век.
    Т.е. ежели это и было на Руси, то в обществе менее развитом, нежели европейское? Согласитесь, что уровень развития общества в веке 12-м был значительно ниже, нежели в веке 15...16.
    В ответ на: цирюльники в то время выполняли функции врачей.
    Ну да - зубы выдёргивали.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: такого не скажу, но новорожденный вообще про религию и бога не в курсе.
    Но тем не менее, по Вашему мнению, уже атеист! :ха-ха!: Самой не смешно?
    В ответ на: Неудивительно для внука и правнука профессоров теологии
    Это родство умаляет его, как учёного? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Сколько там народу тусило - в курсе? 600 тысяч.
    Страшно представить, каких размеров должен был быть "проход" в расступившемся океяне.

  • В ответ на: ...мир РНК изучает возникновение жизни из неорганики и не предпологает участие Бога...
    РНК, сокращённое название рибонуклеиновых кислот. web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Гм, так большая часть народа погибла еще в Кивроте, обожравшись ядовитых перепелов.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Годится вариант. Где же тогда массовые захоронения? Большая часть в данном случае - более 300 тысяч. Захоронение на >300 тысяч обязательно должно было попасться на глаза археологам, благо там все копано-перекопано на сто раз. Куда дели столько трупов? Не сожгли же и не съели! Утопили в Мертвом море? Дык там трудновато что-то утопить... Соленое очень.

    И еще. Вы себе представляете, СКОЛЬКО должно быть этих перепелов, чтобы потравить такую прорву народа?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Злыдь (28.01.14 19:24)

  • В ответ на: Вы ещё скажите, что он профессором рождается.
    тем не менее, генетическая предрасположенность к восприятия религий (в широком смысле) имеется. Как минимум в развитии определенных областей мозга - существует область, при повреждении (или недостаточной развитости которой) человек становится более восприимчив к мистике - эта область как бы подавляет излишнюю склонность к мистике и религиозности.
    В ответ на: Макс Планк, Религия и естествознание.
    учтите время, когда он эту речь произнес - впреддверии второй мировой.

    Ну и про мир РНК почитайте - интересно достаточно.

  • В ответ на: А еще им надо куда-то в туалет ходить было. За 40 лет пустыня была бы загажена так, что Моисею пришлось бы творить "чудо разделения вод" постоянно. :bad:
    Насчет этого могу подсказать:

    В ответ на: 12 Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить;
    13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею яму и опять зарой ею испражнение твое;
    14 ибо Господь Бог твой ходит среди стана твоего, чтобы избавлять тебя и предавать врагов твоих в руки твои, а посему стан твой должен быть свят, чтобы Он не увидел у тебя чего срамного и не отступил от тебя.
    (Второзаконие, гл.23.)

    Господь даже этому научил людей, как в туалет ходить правильно. Но нынешним это уже не в прок.

    А насчет мяса и почему от мяса умирать стали вы уж сами раберитесь. Я смотрю в Библии ориентируетесь.

  • В ответ на: ...учтите время, когда он эту речь произнес - впреддверии второй мировой.
    Не в средневековье же...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: (...)Тут небольшой вопрос возникает: "А зачем психотерапевтам церковные свечи?"
    В этом запрете (в объявлении на церковных воротах!) и кроется ответ : ясно, что свечи не к чему, для автора текста на эмалированном банере важнее упомянуть, что психотерапевты в одной группе с "темными силами". Борьба с конкурентами (неважно, что с лицензированными медиками) -ничего , кроме бизнеса, господа..

    Выше нас - только звёзды !

  • Для автора текста важнее упомянуть, что церковные свечи не предназначены для передачи колдунам - гадалкам и т.п.
    Если "психотерапевт" просит пациента принести церковную свечу, очевидно, что он не врач-психотерапевт, а человек, использующий в своей практике некие магические ритуалы. Согласитесь, психотерапевт уж как-нибудь без свечей обойдётся.
    Вы в храмах Новосибирской митрополии где-нибудь упоминание про психотерапевтов на воротах видели? Нет? :dnknow: А зачем тогда картинку эту, несколько лет назад неизвестно кем, но понятно с какой целью запущенную в сеть, сюда вытащили?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: (...) А зачем тогда картинку эту, несколько лет назад неизвестно кем, но понятно с какой целью запущенную в сеть, сюда вытащили?:улыб:
    это не картинка , а фотография , документ, без фотошопа. Просто не надо Конституцию РФ нарушать : ст.37,п.1 Конституции провозглашает свободу труда и право "свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию".

    Выше нас - только звёзды !

Записей на странице:

Перейти в форум