Погода: -12°C
  • Смотрю пару дней топ новостей: фигуристка, теннисистка, пара конькобежцев.
    /*биатлонистам, судя по их выступлениям, допинга не дают...*/
    Масса вопросов:
    Что за волна поднялась? Почему именно сейчас, и если фигуристы с конькобежцами где-то "рядом", то теннис "в стороне" от них. Как их всех сразу начали проверять и находят одно и то же?
    Спортсменов других стран тоже "шерстят" или только наших? И не отследила: что там с нашей сборной по лёгкой атлетике и летней олимпиадой -будут выступать или не допущены?
    Политика в спорте? Все "жрут", но не всех хотят поймать? Или могут подбросить в еду какую-нибудь гадость?
    P.s. Конькобежцы затребовали вскрытие проб "B".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • с праздником вас! здоровья, удачи, весны!
    с допингом, как и всегда - политика и коммерция в одном флаконе. все пойманы на одном препарате, который в списке появился только нынче. а само появление его в списке смахивает на происки конкурентов. на ленте.ру несколько заметок по поводу, например - http://lenta.ru/news/2016/03/08/lobbiconcurents/. и вполне вероятно, что для внесения в список выбрали препарат, используемый у нас и не используемый у них. политика в спорте - далеко не новость. даже бойкоты олимпиад 80 и 84 были вполне "в духе" (и не были началом). и результаты нынешних скандалов будут зависеть от конкретной международной ситуации - только так. будут решения, будут пересмотры решений, будут пересмотры пересмотров.

  • Спасибо за поздравление!
    Прочитала "Ленту" - добавили в запрещённые недавно. Вопрос возник - пробы брали до этого или после? Есть
    ли "обратная сила"?
    Название эль-карнитин ассоциируется с рекламой по ТВ, но не помню - в каком препарате, может для печени...
    Я просто на олимпиаду (хоть летнюю, хоть зимнюю) отпуск беру - смотреть спокойно (начальник уже подкалывает по этому поводу - мол, не женская наклонность), и буду очень огорчена, если наших л/а там не будет или если Исинбаевой придётся за Белоруссию прыгать...
    По ТВ в новостях показали пресс-конференцию Шараповой - извинялась, что принимала. Уже дисквалифицировали красотку - самую высокооплачиваемую спортсменку...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • добавили в запрещённые недавно, но не думаю, что неожиданно. ведь наверняка заранее предупредили, что запретят и поэтому вопрос к нашим врачам, зачем давали.
    В ответ на: Уже дисквалифицировали красотку - самую высокооплачиваемую спортсменку...
    и правильно! что за спортсмен на "колесах"?
    к тому же странный "уход" руководителей АД конторы..

  • и правильно! что за спортсмен на "колесах"?
    __________________
    А лыжники -поголовные астматики с Норвегии? Или "здесь - играем, здесь - не играем, здесь рыбу заворачивали"?
    Что-то их не ловят...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • там наловили много спортсменов из разных стран, только про них не "кричат" вот и вся разница.
    если человек выступает 10 лет на препарате улучшающем выносливость, какой же это спортсмен?

  • Может и расчищают поляну для американцев....

    В каждой стране спортсмены принимают свои препараты. Если обратить внимание только на некоторые....

    :улыб:

    Современный большой спорт без химии невозможен.

  • данный препарат является профилактическим: предохраняет сердце и мышцы при сильных нагрузках, допингом не является... кому-то сильно понадобилась охота на ведьм

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • На соревнованиях принимающий его восстановится быстрее, разве это не допинг?
    Этой теме не место на политическом.

  • это как раз политика и не более того.
    это не восстанавливающий, а предупреждающий препарат... и этим всё сказано.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Никогда не понимал смысла в такой отрасли как т.н. "Спорт высоких достижений". по сути это сублимация войны, соперничества государств, выяснения кто из низ круче, а спортсмены тут гладиаторы или наемники (если быстро гражданство поменять), за что получают бешеные бабки и гробят свое здоровье и....несут риски если фармацевтика более хилая, а стратегия фармподдержки более тупая.
    Но по сути - это не более чем цирк, шоу для охлоса, миллиардный бизнес, но к здоровью нации никакого отношения не имеет. недаром опять разрешили пиво рекламировать на стадионах.
    Ну да, пример успешной Шараповой возможно заставит тысячи родителей лишить детства своих детей, но вот чего они хотят - здоровых и успешных детей или монетизировать и капитализировать свои вложения в потомство? и плевать каким мельдонием это будет достигнуто.

  • В ответ на: Никогда не понимал смысла в такой отрасли как т.н. "Спорт высоких достижений". по сути это сублимация войны, соперничества государств, выяснения кто из низ круче.
    нормально вы та один из столпов человечества откинули.
    между прочим на "выяснении кто круче" практически весь прогресс стоит.

  • Ну тогда смысл прикидываться деФственницами? Разрешите им любые стимуляторы и пусть травятся на здоровье во имя прогресса... и бабла. Заодно и медицина сэкономит на добровольцах при испытаниях инноваций своих.

  • "Волна" поднялась только в лёгкой атлетике. Остальное - фигуристка Боброва, теннисистка Шарапова - единичные случаи.
    И судя по тому факту, что наши после первых взбрыкиваний и гордых поворотов головы, буквально через пару дней всё признали и склонив голову побежали исполнять всё, что скажут - допинг у нас мало того, что жрали повсеместно, так еще и скрывали это на гос. уровне (в чем и состоит основная претензия к нам).

    Иностранцев тоже ловили и ловят. И американцев в т.ч. Достаточно упомянуть самого пожалуй знаменитого велогонщика Лэнса Армстронга.
    Щас вот с этим мельдонием каких-то эфиопов еще поймали (бегунов, наверное, больше у них никого особо нет). Просто в наших СМИ об этом не пишут - какое нам дело до каких-то эфиопов, когда сборная под угрозой отстранения от Олимпиады.

    Шарапова? Вот тут какая-то дикая безалаберность, глупость и реально колхоз.
    О том, что этот мельдоний будет запрещен с 1 января этого года, было сказано везде, где надо. И профессионал такого уровня, с кучей обслуживающего персонала, просто обязан был это учесть.
    Но по словам самой Шараповой, она уведомление от ВАДА (или ИТФ) получила, но... не прочитала. :шок:

  • Шарапова действует сейчас по указке консультантов своих, американских. Логика есть, быстренько повиниться, получить минимум или совсем ничего.

    Остальные, у кого нет таких консультантов ( и денег на них) - говорят другое.
    Отец Кулижникова говорит, что с осени не принимал. А результатах анализов, такая дозировка, что как будто вчера выпил.

    Ну и как обычно, в один день, один препарат, который только в СССР пили/пьют, и сразу череда звезд. Опять совпадение.

  • Кста, есть инфо (сам не вникал), что легкоатлетов не на допинге поймали, а на несоблюдении правил WADA - не сообщили, где будут во время отпуска.

    Мне вот интересно, это зачем им такая инфо?

  • В ответ на: Шарапова действует сейчас по указке консультантов своих, американских. Логика есть, быстренько повиниться, получить минимум или совсем ничего
    Да это понятно, что в сложившейся ситуации, когда допинг уже выявлен и она точно знает, что принимала его, она выбрала (с подсказки своих адвокатов) наиболее правильное решение.
    Но главный вопрос - где все эти консультанты были раньше?
    В ответ на: зачем им такая инфо?
    Для возможности внезапной проверки на допинг.
    Можно возмущаться, но правила есть правила, они приняты и все обязаны их исполнять.

  • В ответ на: Но главный вопрос - где все эти консультанты были раньше?
    Это лекарство, кстати, не допинг, а просто запрещенное ВАДА, накапливается в организме, вывод из организма 120 дней.

    В ответ на: Для возможности внезапной проверки на допинг.
    Ваще фигня. Спортсмен во время отпуска пил допинг, прыгал, бегал, жал от груди больше всех во время отпуска.
    Вывел допинг из организма к началу стартов, к официальным соревнованиям уже не может прыгать-бегать-жать, как во время отпуска. И смысл?

    Алкоголь в некоторых видах спорта тоже допинг. Кулижников Ред Була попил в 17 лет - ну все, поймали бандита.

    Опять сплошное лицемерие и двуличие, на фоне сестер Вильямс и астматиков.

  • В ответ на: не допинг, а просто запрещенное ВАДА
    А какая разница? Его внесли в список запрещенных. Всех уведомили. Все прекратили принимать (вон футбольные Спартак и ЦСКА отписались, что были в курсе еще в сентябре-октябре). А мировая звезда с командой человек в 50, наверное, "забыла".
    Колхоз и есть.
    В ответ на: Спортсмен во время отпуска пил допинг, прыгал, бегал, жал от груди больше всех во время отпуска
    Я же тебе говорю - можно спорить, говорить, что бредово (ни ты, ни я не работаем в ВАДА или РУСАДА, и не спецы в диагностике допинга), но есть установленные правила - ты либо их выполняешь, либо прыгаешь в песочнице во дворе. Всё просто.
    В ответ на: Опять сплошное лицемерие и двуличие
    Ты опять про своё...

    Да, конечно, проще всего кричать про лицемерие, про политику, что все кругом враги и зажимают Россию.

    Только вот Шарапова сама призналась, что принимала допинг.
    И наш Минспорта тоже уже со всем согласился.
    Т.е. уже нами самими признано, что допинг принимали и скрывали на гос. уровне. Всё, остальное неважно.

    Разве что повоевать за тех, кто не принимал, но под угрозой отстранения от ОИ "за компанию".

  • Канеш про свое. Ловят кого надо и когда надо.

    Тема вообще политическая.

    Шарапова призналась а) потому что такая стратегия и б) что принимала лекарство, 10 лет, а запрещенным оно стало с января.

    В ответ на: но есть установленные правила
    А судьи кто? Правила кто устанавливает?

    В ответ на: И наш Минспорта тоже уже со всем согласился.
    С чем? Где? Когда?

    В ответ на: что допинг принимали и скрывали на гос. уровне. Всё, остальное неважно.
    Еще раз, не допинг, а запрещенное средство. Допинг помогает улучшить результат, и чаще всего вредит здоровью.
    А запрещенное вещество - это просто лекарство, которое не понравилось ВАДА, и которое, по чистой случайности, принимают наши звезды ( ну и там какая-то эфиопка до кучи).

  • вики: "Временно дисквалифицированы за использование мельдония шведская бегунья на средние дистанции эфиопского происхождения Абеба Арегави[15], турецкая бегунья на средние дистанции Гамзе Бюлют[16], эфиопский бегун на длинные дистанции Endeshaw Negesse[17], российский велосипедист Эдуард Ворганов[18], украинские биатлонисты Ольга Абрамова и Артём Тищенко[19][20]."

    это всё заговор против турок и украинцев, однозначно:улыб:

  • В ответ на: Тема вообще политическая
    Тема сугубо спортивная.
    Но в последнее время у нас любую тему любят сводить к политике.
    Выиграл не наш исполнитель в развлекательном песенном конкурсе - политика!
    Проиграл боксер в поединке - политика!
    Признался наш спортсмен, что принимал допинг - политика!

    Это ж проще всего - чем свои ошибки исправлять (или вообще проще относиться к поражениям) всё сваливать на политику, на вражеские происки - метод то давно испытанный.
    В ответ на: а запрещенным оно стало с января
    Ага, а она продолжала принимать его и в январе.
    В ответ на: С чем? Где? Когда?
    С тем, что наша РУСАДА всё покрывала.
    И поувольняли всех руководителей, и согласились выполнить все требования, и проверяют теперь пробы спортсменов не у нас, а в чужой лаборатории.
    В ответ на: это просто лекарство, которое не понравилось ВАДА
    Да не вопрос - давайте отгородимся железной стеной от всего мира (тоже уже проходили), будем жрать всё, что хотим и выигрывать тоже всё.
    А то ведь кругом злые дяди. Мы только новую бяку придумаем, а они бац и включают её в список.

    И ведь только нас, гады, ловят. Чужих нет. Лэнс Армстронг? Бен Джонсон? Флойд Лэндис? Марадона...
    Не, не знаем таких.

  • В ответ на: то всё заговор против турок и украинцев, однозначно
    Не, против Эфиопии - их там аж двое в списке. :nea.gif:

  • Биатлонисты к бывшему СССР относятся, тоже самое лекарство ели. Эфиопы может там по старой памяти - хз. Вы имена сравните - Шарпова, Кулижников и т.д. и какие-то бегуны.

  • я из них из всех только Шарапову знаю, да и то только потому, что тётка симпатишная с вокальными данными:улыб:Но уже не в том возрасте, чтобы быть "надеждой российского спорта", которую гасят злые злыдни.
    Так что фамилии мне сравнивать бесполезно.
    В ответ на: Биатлонисты к бывшему СССР относятся
    я-ж говорю - злые русские давят на своих соседей.

  • Для меня, не поклонника коньков, имя Кулижникова наравне с именами "каких-то эфиопских бегунов" (так-то и Гебреселассие - "эфиопский бегун").

    Шарапова выбивается за счет своей медийной популярности. Но в отношении неё говорить о заговоре - смешно.

  • В ответ на: Это ж проще всего - чем свои ошибки исправлять (или вообще проще относиться к поражениям) всё сваливать на политику, на вражеские происки - метод то давно испытанный.
    Если вы параноик, это еще не значит, что за вами следят.

    В ответ на: Ага, а она продолжала принимать его и в январе.
    Это с ее слов, может в рамках ее стратегии, а может и правда не прочитала/забыла.

    В ответ на: С тем, что наша РУСАДА всё покрывала.
    И поувольняли всех руководителей, и согласились выполнить все требования, и проверяют теперь пробы спортсменов не у нас, а в чужой лаборатории.
    Я не про допинг вообще, а именно про этот случай. Признаний не встречал.

    Я же говорю легкоатлеты за нарушения правил ВАДА, а не за допинг.

    В ответ на: Да не вопрос - давайте отгородимся железной стеной от всего мира (тоже уже проходили), будем жрать всё, что хотим и выигрывать тоже всё.
    А то ведь кругом злые дяди. Мы только новую бяку придумаем, а они бац и включают её в список.
    Не, мельдонин, это не всё, что хотим. И это не бяка, обычное лекарство. Просто были свои причины - узнали, что именно принимают недавно, или именно сейчас по каким-то причинам надо было именно сейчас обнародовать.

    В ответ на: И ведь только нас, гады, ловят. Чужих нет. Лэнс Армстронг? Бен Джонсон? Флойд Лэндис? Марадона...
    Не, не знаем таких.
    Знаем, ага. И разряда "один на миллион". Марадону на чем там ловили? И наркоту принимал, и вообще. А тут обычные таблетки, чтобы не скопытиться раньше времени, в отличие от допинга.

    Давай обратный пример, в Солт-Лейк фигуристов затащили на подиум, у другого нашли допинг, но пробу потеряли и простили, сборная астматиков вообще лучшая, здоровые люди не могут с ними тягаться.

  • Не фанат Л/а, на Хале и я знаю, имя на слуху.

    А вот остальные... кто это?

    По конькам тоже не фанатею, но читая хотя бы спортс читаешь о мировых рекордах и выигранных чемпионатах. Такой спортсмен - редкость. Особенно на фоне плача про коньки до и время ОИ в Сочи - кроме Ана и нет никого, да и тот не наш.

    Вы с Михаилом как-то однобоко опять Шарапову обсуждаете. А другие пробы? Кулижников выиграл 1000 метров, чистые допинг пробы, потом тут же выиграл 500 метров (на которых, по словам специалистов, у него не было конкурентов) и нашли допинг. Т.е. парень обжегшись на Ред Буле, выиграл дистанцию, а перед второй решил "закинуться"?

    А результаты, как будто вчера спортсмен таблетки выпил? Прям накануне допинг- пробы, хотя с сентября не пьет. А 120 дней вывода из организма? И все разом, и все наши звезды. Я же говорю - случайность.

  • В ответ на: Это с ее слов, может в рамках ее стратегии, а может и правда не прочитала/забыла
    Ты полагаешь, что она в январе не принимала, но зачем-то сказала, что принимала? :безум:
    Не, судя по её признанию, что она "получила уведомление от ВАДА, но не прочитала его", она, скажем так, слегка легкомысленна для спортсмена такого уровня, но не совсем же дура.

    За прием мельдония по декабрь включительно ей ничего не грозило бы.
    В ответ на: Признаний не встречал.
    Я не настолько пристально слежу за ЛА, чтобы щас выискивать прям признания кого-то там, но сам факт того, что со всем согласились и делают всё, что скажут, говорит о признании. Иначе были бы суды, споры, крики. А пока только робкие всхлипывания - мож всё-таки допустят, мы ведь всё-всё уже исправили?
    В ответ на: И разряда "один на миллион".
    Я ж не сотрудник ВАДА, реестр всех дисквалифицированных не веду.
    Их тысячи. Из всех стран.
    Упомянуты были только самые известные. Что говорит о том, что перед допингом и борьбой с ним все равны, и американцы тоже.
    В ответ на: в Солт-Лейк фигуристов затащили на подиум
    Это не обратный пример, а попытка свалить всё в кучу. С тем же успехом можно про снежного человека поговорить.
    Тема вроде про допинг.

  • В ответ на: А вот остальные... кто это?
    Для меня - такие же никто, как и Кулижников. Первый раз его фамилию услышал ровно сейчас.
    Даже в первом сообщении стал писать, что "не сильно интересуюсь биатлоном", потом полез в Вики - опа, а он оказывается на коньках катается. :ха-ха!:

    Ана слышал - Кулижникова нет.
    В ответ на: Вы с Михаилом как-то однобоко опять Шарапову обсуждаете
    Ну ты ж в целом усматриваешь "атаку на Россию", именно в совокупности и одновременности "звездопада". Вот мы тебе Шарапову из этой "спланированной атаки" и исключаем, и показываем, что не только наших "разом" поймали.

    А по каждому конкретному случаю каждого конкретно Кулижникова я вообще не готов говорить. Свечку не держал.

  • В ответ на: Ты полагаешь, что она в январе не принимала, но зачем-то сказала, что принимала?
    Я же тебе говорю, стратегия покаяться и "признать ошибки" - и не важно при этом, принимала или нет. Это из разряда "ты -дурак", а теперь отпирайся.

    В ответ на: Я не настолько пристально слежу за ЛА, чтобы щас выискивать прям признания кого-то там, но сам факт того, что со всем согласились и делают всё, что скажут, говорит о признании. Иначе были бы суды, споры, крики. А пока только робкие всхлипывания - мож всё-таки допустят, мы ведь всё-всё уже исправили?
    Так и я так не слежу, полез читать щас. Расследование на основе документального немецкого фильма. Провели расследование ( ну тут каждый сам решает верить или нет).

    На основании проведённого расследования WADA рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) дисквалифицировать Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА)[2], лишить лицензии Московскую антидопинговую лабораторию, а также отстранить российских легкоатлетов от соревнований под эгидой Международной федерации лёгкой атлетики[3].

    Комиссия также отмечает коррупцию внутри Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Свидетельства этого были переданы Интерполу для расследования.


    Сами лишили лицензии, а теперь можно и искать, что угодно. Дисквалифицировать ВФЛА прсят ИААФ, которую же сами подозревают в коррупции. Прям логичные ребята.

    В ответ на: Я ж не сотрудник ВАДА, реестр всех дисквалифицированных не веду.
    Их тысячи. Из всех стран.
    Упомянуты были только самые известные. Что говорит о том, что перед допингом и борьбой с ним все равны, и американцы тоже.
    Так и я не веду. Да, известные, их и я знаю/слышал. Об этом и речь, что 17 места никого не интересуют, даже если их поймают. А тут раз в 10 лет Армстронг, потом еще через условных 10 лет Джонсон, потом еще лет через 10 еще кто-нить (хронология и имена неважно в этом случае).

    А тут сразу разом куча чемпионов. Ага, равны, но некоторые равнее.

    В ответ на: Это не обратный пример, а попытка свалить всё в кучу. С тем же успехом можно про снежного человека поговорить.
    Тема вроде про допинг.
    Не, тема не только про допинг, потому и была снчала в ПФ. Это пример того, как особо равные могут протаскивать своих, даже допинг не нужен. Пример того, как все равно, но... И про доверие к солидным международным организациям.

  • Кулижников только от предыдущей дисквалификации отошел.

    Да пофиг, слышал ты или нет, кто надо тот знает, кого "убирать". Это же не 17 места, это чемпион мира и рекордсмен. Другой Олимпийский чемпион.

    В ответ на: Ну ты ж в целом усматриваешь "атаку на Россию", именно в совокупности и одновременности "звездопада". Вот мы тебе Шарапову из этой "спланированной атаки" и исключаем, и показываем, что не только наших "разом" поймали.
    Как вы ее исключили? Все русские плохие. Русский спортсмен? Принимаешь допинг! А теперь отпирайся.

  • В ответ на: не важно при этом, принимала или нет
    Как не важно то???
    Ей до 4 лет дисквалификации грозит. Она карьеру может закончить. Причем закончить такой жирной кляксой с отбиранием всех регалий.

    Зачем ей это может быть надо, если она не принимала?

    Это с тем же успехом, щас Пеле признается, что регулярно что-то запрещенное на тот момент принимал, и его дисквалифицируют задним числом.
    В ответ на: Как вы ее исключили?
    Исключили так, что по ней нет никакого спора о "заговоре" - она сама во всём призналась.
    А уж почему она назначила свою пресс-конференцию на даты, совпадающие по времени, с обнаружением допинга у Бобровой и Кулижникова - это Машу надо спрашивать, а не "проклятых буржуев".

  • да ну, отбирать награды за то время, когда препарат не был запрещён - это только в фантазиях конкуренток.

  • В ответ на: если [руководство] ВФЛА добровольно не уйдёт в отставку, IAAF оставляет за собой право перейти к обстоятельным слушаниям по вопросу замены временной дисквалификации на полную.
    Ну чем не шантаж? Ессно, дабы потерь было ментше, рук-во ВФЛА соглашается. А потом из этого делается вывод, что ааа, ушли. Значит, точно виноваты.

  • В ответ на: да ну, отбирать награды за то время, когда препарат не был запрещён - это только в фантазиях конкуренток.
    Ну да, награды не отберут - в январе она ниче не выигрывала.
    Но репутация в целом подмочена. И если закончить карьеру на такой ноте, в памяти она останется именно в таком ключе.
    И пофиг, что до этого мельдоний не был запрещен. Уже щас некоторые её коллеги высказались негативно. Включая, кстати, нашего же Кафельникова.

  • 14 января 2016 года: опубликована вторая часть отчёта независимой комиссии WADA, в которой основной упор сделан на коррупцию в IAAF. В частности, упоминается связь Ламина Диака с Владимиром Путиным

    Ну вот, под Путина копают, а вы говорите не политика ни разу.

    Комиссии стало известно о присутствии представителей ФСБ в лаборатории в Сочи во время зимних Олимпийских игр 2014 года и в Москве, что, по мнению комиссии, создало атмосферу страха в работе лаборатории и её сотрудников.
    Одно из обвинений комиссии. Смешно.

  • В ответ на: Как не важно то???
    Ей до 4 лет дисквалификации грозит. Она карьеру может закончить. Причем закончить такой жирной кляксой с отбиранием всех регалий.
    Да так неважно. Пришли к ней ее амерские консультанты, сказали, что будет она отпираться - будет хуже. Типа, виновной она уже "назначена", единственный выход сознаться, поплакаться, авось простят.
    И уже неважно, принимала или нет. "виновной" уже назначили.

    В ответ на: Исключили так, что по ней нет никакого спора о "заговоре" - она сама во всём призналась.
    Лучше так "сама во всем призналась".

  • В ответ на: Типа, виновной она уже "назначена", единственный выход сознаться, поплакаться, авось простят.
    И уже неважно, принимала или нет. "виновной" уже назначили.
    Тебе ты фантастические романы писать. :ха-ха!:
    Или криминальные - про того, кого там где "назначили виновным" (="терпилой, к-й за честных воров лямку тянет").

  • По делу-то есть что сказать?

    Романы пишут хорошо в комиссии ВАДА. Многие им верят, романам этим.

    Шарапова поступает чисто по-американски, лучше раскаяться и все простят и поймут, чем упираться и вызвать новые подозрения.

    «Я должна взять на себя всю ответственность, я не могу винить никого, кроме себя. В конечном счете ты сам решаешь, что принимать», – сказала Шарапова.

  • По делу я уже много чего сказал. И ни одного реального к/аргумента не услышал. Только домыслы.
    Предлагаешь мне тоже домыслами начать возражать?

    Если тебе охота повторять мантру "все кругом плохие, Россию не любят, везде заговор, это всё спланировано" - повторяй. :dnknow:
    В ответ на: «Я должна взять на себя всю ответственность
    Здесь речь о том, что не досмотрел обслуживающий персонал, к-й и должен такие вопросы проверять.
    Но смысла на это кивать нет никакого - отвечать всё равно ей.
    (Та же ситуация, что и когда Зенит лишнего легионера на поле выпустил - да, внутри команды наказали "стрелочника" (Шарапова мож тоже внутри своей команды кого-то оштрафует/уволит), но поражение присудили Зениту, а не "стрелочнику").

    А вовсе не про то, что она "кем-то то там назначена отвечать за всю Россию-матушку". :cray-1: Смешно ей богу.

  • Красавчик! Я кучу вопросов задал не про Шарапову.

    В ответ на: повторять мантру "все кругом плохие, Россию не любят, везде заговор, это всё спланировано" - повторяй
    Да не мантра это. Есть свои ошибки, есть намеренные действия третьих лиц.

    В ответ на: Здесь речь о том, что не досмотрел обслуживающий персонал, к-й и должен такие вопросы проверять.
    Ну т.е. у меня домыслы, а это не твои домыслы?

    В ответ на: А вовсе не про то, что она "кем-то то там назначена отвечать за всю Россию-матушку". :cray-1: Смешно ей богу.
    Сам домыслил - сам посмеялся? Я такого не говорил. "Должна" выделил в смысле, что может и принимала лекарство, а не допинг, но мы с консультантами решили, что я должна и т.д.

  • В ответ на: Я кучу вопросов задал не про Шарапову
    Серьезно? И прям можешь показать эти вопросы? Даже если они не лично мне адресованы, а всем.
    Я вижу только твои высказывания, твою оценку каким-то событиям, где ты видишь заговор, шантаж, намеренность.
    Вопросов там (и для тебя) нет.
    На что я должен отвечать?

    Комментировать твои постоянные отсылы в политику? Не хочу.
    Я в политику не лезу, на Политфоруме не пишу.
    В ответ на: а это не твои домыслы?
    Ну посчитай домыслом - твоё право.
    Это вообще-то любому, кто за проф. спортом следит, понятно, что на таком уровне спортсмен не "сама, всё сама", а специально обученные люди - тренеры, массажисты, врачи, диетологи, визажисты, костюмеры, администраторы и т.п.
    В ответ на: Сам домыслил - сам посмеялся? Я такого не говорил.
    Ну да, это ж я написал - "Типа, виновной она уже "назначена". :biggrin:
    В ответ на: может и принимала лекарство, а не допинг, но мы с консультантами решили, что я должна и т.д.
    Ага, я на самом деле принимала аспирин, но мы с консультантами решили, что я должна сказать, что принимала мельдоний. Зачем? А затем! :безум:

    Это если не обращать внимания, что тот самый мельдоний (а не аспирин) уже выявлен в её пробе.

  • В ответ на: Типа, виновной она уже "назначена". :biggrin:
    Про всю Россию- матушку-то где?

    Понятно, что там целая группа. Но вот это "должна" ты по своему домысливаешь, я по своему.

    В ответ на: Ага, я на самом деле принимала аспирин, но мы с консультантами решили, что я должна сказать, что принимала мельдоний. Зачем? А затем! :безум:
    Не аспирин, а должна сознаться и покаяться. Ну выявлен. Не перестала принимать в октябре, вот он и вылез в течении 120 дней. Кто-то лажанул в ее команде, по твоей версии.

    В ответ на: Серьезно? И прям можешь показать эти вопросы? Даже если они не лично мне адресованы, а всем.
    1) Почему в один день?
    2) Почему только российские звезды, ну и кучка второстепенных нероссийских.
    3) Зачем чемпиону мира принимать допинг перед второй дистанцией? При этом, допинг проба после первой на том же самом чемпионате чистая? Почитай вью его отца.
    4) Почему результаты анализа такие, как будто он вчера допинг принял, а не прекратил осенью? Да, я ему верю на слово.

  • 5) зачем допинг в танцах на льду?

  • 1) Ответил ("вопрос, зачем Шарапова провела пресс-конференцию "в один день" с объявлением о допинге Бобровой, Кулижникова - вопрос к Маше").
    2) Ответил ("для меня они все неизвестные фамилии, кроме Шараповой, к-я сама призналась").
    3) и 4) Ответил ("по конкретному Кулижникову отвечать не готов - свечку не держал").

    Итого - ответил на всё, но раз ты моих ответов не увидел, очевидно они тебе не особо то и нужны...

  • Да нужны ответы. Но какие-то они... ни о чем.

    1) Спроси у Маши. ага, даже если дорвусь до нее, она мне сразу правду ответит. (как в том анекдоте, уж лучше бы сразу послал).
    2) Ну блин, если ты не видел пингвинов, не значит, что их не существует. Если ты не слышал, сугубо твои проблемы. Это не значит, что они не звезды. Опять ответ ни о чем?
    (приводил ты мне Марадону и Армстронга - а я тебе, это не показатель, да ваще кто их знает? я их не знаю, значит амеркикосов никогда не ловили на допинге) . Вот приблизительно такая логика.

    3) Где? Можно еще раз? Было что-то , кроме свечки? Ну из разряда, я его не знаю, свечку не держал. Ничего сказать не могу.

    Исправлено пользователем zanuda (09.03.16 16:16)

  • Интересно, а что ты от меня хочешь? :biggrin:
    Это ж не так, что ты "у форума" спрашиваешь, а тут я влезаю и начинаю впаривать тебе свои ответы, раз, другой, третий. Не, всё наоборот.
    Ты задал - я ответил. Как есть - так и ответил.
    Зачем Маша объявила именно тогда? Ну откуда я именно знаю???
    Про "чемпионов" - опять же, для меня лично они вот такие все одинаковые.

    Но тебя такие ответы не устраивают, ты просишь других. :шок:

    Ты определись - ответы требуешь конкретно от меня, но отвечать я почему-то должен с позиции, что я "мировой разум", к-й знает всех кулижниковых и зачем Володька сбрил усы Маша назначила пресс-конференцию.
    В ответ на: Ну из разряда, я его не знаю, свечку не держал. Ничего сказать не могу
    Так вот здесь именно об этом и было.

  • Я прошу ответов не юриста в суде. Не знаю, не был, свечку не держал. А рассуждений, предположений, это же форум:улыб:

  • Так свои рассуждения-предположения я уже высказал.

    Маша - тупо совпадение. И с учетом того, что выявили у неё в конце января - на пару недель раньше ниче бы не поменяло. С учетом ситуации в ЛА - всё равно было бы "не вовремя". А дальше тянуть ("пока тут все успокоится") - чревато утечкой инфы и будет упущен момент "признания".

    В целом много из нашей страны - не только из нашей. Ну а из нашей логично много, т.к. этот мельдоний у нас изобретен.

    Ранешняя ситуация в ЛА - считаю, что так всё и было.
    А "почему другим можно" - меня, честно говоря, не волнует. Не считаю правильным кивать на других.

    И политики во всём этом не вижу.

    И считаю, что прежде чем на политику ссылаться, надо просто перестать принимать допинг.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум