Погода: -12°C
  • Смотрю пару дней топ новостей: фигуристка, теннисистка, пара конькобежцев.
    /*биатлонистам, судя по их выступлениям, допинга не дают...*/
    Масса вопросов:
    Что за волна поднялась? Почему именно сейчас, и если фигуристы с конькобежцами где-то "рядом", то теннис "в стороне" от них. Как их всех сразу начали проверять и находят одно и то же?
    Спортсменов других стран тоже "шерстят" или только наших? И не отследила: что там с нашей сборной по лёгкой атлетике и летней олимпиадой -будут выступать или не допущены?
    Политика в спорте? Все "жрут", но не всех хотят поймать? Или могут подбросить в еду какую-нибудь гадость?
    P.s. Конькобежцы затребовали вскрытие проб "B".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • с праздником вас! здоровья, удачи, весны!
    с допингом, как и всегда - политика и коммерция в одном флаконе. все пойманы на одном препарате, который в списке появился только нынче. а само появление его в списке смахивает на происки конкурентов. на ленте.ру несколько заметок по поводу, например - http://lenta.ru/news/2016/03/08/lobbiconcurents/. и вполне вероятно, что для внесения в список выбрали препарат, используемый у нас и не используемый у них. политика в спорте - далеко не новость. даже бойкоты олимпиад 80 и 84 были вполне "в духе" (и не были началом). и результаты нынешних скандалов будут зависеть от конкретной международной ситуации - только так. будут решения, будут пересмотры решений, будут пересмотры пересмотров.

  • Спасибо за поздравление!
    Прочитала "Ленту" - добавили в запрещённые недавно. Вопрос возник - пробы брали до этого или после? Есть
    ли "обратная сила"?
    Название эль-карнитин ассоциируется с рекламой по ТВ, но не помню - в каком препарате, может для печени...
    Я просто на олимпиаду (хоть летнюю, хоть зимнюю) отпуск беру - смотреть спокойно (начальник уже подкалывает по этому поводу - мол, не женская наклонность), и буду очень огорчена, если наших л/а там не будет или если Исинбаевой придётся за Белоруссию прыгать...
    По ТВ в новостях показали пресс-конференцию Шараповой - извинялась, что принимала. Уже дисквалифицировали красотку - самую высокооплачиваемую спортсменку...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • добавили в запрещённые недавно, но не думаю, что неожиданно. ведь наверняка заранее предупредили, что запретят и поэтому вопрос к нашим врачам, зачем давали.
    В ответ на: Уже дисквалифицировали красотку - самую высокооплачиваемую спортсменку...
    и правильно! что за спортсмен на "колесах"?
    к тому же странный "уход" руководителей АД конторы..

  • и правильно! что за спортсмен на "колесах"?
    __________________
    А лыжники -поголовные астматики с Норвегии? Или "здесь - играем, здесь - не играем, здесь рыбу заворачивали"?
    Что-то их не ловят...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • там наловили много спортсменов из разных стран, только про них не "кричат" вот и вся разница.
    если человек выступает 10 лет на препарате улучшающем выносливость, какой же это спортсмен?

  • Может и расчищают поляну для американцев....

    В каждой стране спортсмены принимают свои препараты. Если обратить внимание только на некоторые....

    :улыб:

    Современный большой спорт без химии невозможен.

  • данный препарат является профилактическим: предохраняет сердце и мышцы при сильных нагрузках, допингом не является... кому-то сильно понадобилась охота на ведьм

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • На соревнованиях принимающий его восстановится быстрее, разве это не допинг?
    Этой теме не место на политическом.

  • это как раз политика и не более того.
    это не восстанавливающий, а предупреждающий препарат... и этим всё сказано.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Никогда не понимал смысла в такой отрасли как т.н. "Спорт высоких достижений". по сути это сублимация войны, соперничества государств, выяснения кто из низ круче, а спортсмены тут гладиаторы или наемники (если быстро гражданство поменять), за что получают бешеные бабки и гробят свое здоровье и....несут риски если фармацевтика более хилая, а стратегия фармподдержки более тупая.
    Но по сути - это не более чем цирк, шоу для охлоса, миллиардный бизнес, но к здоровью нации никакого отношения не имеет. недаром опять разрешили пиво рекламировать на стадионах.
    Ну да, пример успешной Шараповой возможно заставит тысячи родителей лишить детства своих детей, но вот чего они хотят - здоровых и успешных детей или монетизировать и капитализировать свои вложения в потомство? и плевать каким мельдонием это будет достигнуто.

  • В ответ на: Никогда не понимал смысла в такой отрасли как т.н. "Спорт высоких достижений". по сути это сублимация войны, соперничества государств, выяснения кто из низ круче.
    нормально вы та один из столпов человечества откинули.
    между прочим на "выяснении кто круче" практически весь прогресс стоит.

  • Ну тогда смысл прикидываться деФственницами? Разрешите им любые стимуляторы и пусть травятся на здоровье во имя прогресса... и бабла. Заодно и медицина сэкономит на добровольцах при испытаниях инноваций своих.

  • "Волна" поднялась только в лёгкой атлетике. Остальное - фигуристка Боброва, теннисистка Шарапова - единичные случаи.
    И судя по тому факту, что наши после первых взбрыкиваний и гордых поворотов головы, буквально через пару дней всё признали и склонив голову побежали исполнять всё, что скажут - допинг у нас мало того, что жрали повсеместно, так еще и скрывали это на гос. уровне (в чем и состоит основная претензия к нам).

    Иностранцев тоже ловили и ловят. И американцев в т.ч. Достаточно упомянуть самого пожалуй знаменитого велогонщика Лэнса Армстронга.
    Щас вот с этим мельдонием каких-то эфиопов еще поймали (бегунов, наверное, больше у них никого особо нет). Просто в наших СМИ об этом не пишут - какое нам дело до каких-то эфиопов, когда сборная под угрозой отстранения от Олимпиады.

    Шарапова? Вот тут какая-то дикая безалаберность, глупость и реально колхоз.
    О том, что этот мельдоний будет запрещен с 1 января этого года, было сказано везде, где надо. И профессионал такого уровня, с кучей обслуживающего персонала, просто обязан был это учесть.
    Но по словам самой Шараповой, она уведомление от ВАДА (или ИТФ) получила, но... не прочитала. :шок:

  • Шарапова действует сейчас по указке консультантов своих, американских. Логика есть, быстренько повиниться, получить минимум или совсем ничего.

    Остальные, у кого нет таких консультантов ( и денег на них) - говорят другое.
    Отец Кулижникова говорит, что с осени не принимал. А результатах анализов, такая дозировка, что как будто вчера выпил.

    Ну и как обычно, в один день, один препарат, который только в СССР пили/пьют, и сразу череда звезд. Опять совпадение.

  • Кста, есть инфо (сам не вникал), что легкоатлетов не на допинге поймали, а на несоблюдении правил WADA - не сообщили, где будут во время отпуска.

    Мне вот интересно, это зачем им такая инфо?

  • В ответ на: Шарапова действует сейчас по указке консультантов своих, американских. Логика есть, быстренько повиниться, получить минимум или совсем ничего
    Да это понятно, что в сложившейся ситуации, когда допинг уже выявлен и она точно знает, что принимала его, она выбрала (с подсказки своих адвокатов) наиболее правильное решение.
    Но главный вопрос - где все эти консультанты были раньше?
    В ответ на: зачем им такая инфо?
    Для возможности внезапной проверки на допинг.
    Можно возмущаться, но правила есть правила, они приняты и все обязаны их исполнять.

  • В ответ на: Но главный вопрос - где все эти консультанты были раньше?
    Это лекарство, кстати, не допинг, а просто запрещенное ВАДА, накапливается в организме, вывод из организма 120 дней.

    В ответ на: Для возможности внезапной проверки на допинг.
    Ваще фигня. Спортсмен во время отпуска пил допинг, прыгал, бегал, жал от груди больше всех во время отпуска.
    Вывел допинг из организма к началу стартов, к официальным соревнованиям уже не может прыгать-бегать-жать, как во время отпуска. И смысл?

    Алкоголь в некоторых видах спорта тоже допинг. Кулижников Ред Була попил в 17 лет - ну все, поймали бандита.

    Опять сплошное лицемерие и двуличие, на фоне сестер Вильямс и астматиков.

  • В ответ на: не допинг, а просто запрещенное ВАДА
    А какая разница? Его внесли в список запрещенных. Всех уведомили. Все прекратили принимать (вон футбольные Спартак и ЦСКА отписались, что были в курсе еще в сентябре-октябре). А мировая звезда с командой человек в 50, наверное, "забыла".
    Колхоз и есть.
    В ответ на: Спортсмен во время отпуска пил допинг, прыгал, бегал, жал от груди больше всех во время отпуска
    Я же тебе говорю - можно спорить, говорить, что бредово (ни ты, ни я не работаем в ВАДА или РУСАДА, и не спецы в диагностике допинга), но есть установленные правила - ты либо их выполняешь, либо прыгаешь в песочнице во дворе. Всё просто.
    В ответ на: Опять сплошное лицемерие и двуличие
    Ты опять про своё...

    Да, конечно, проще всего кричать про лицемерие, про политику, что все кругом враги и зажимают Россию.

    Только вот Шарапова сама призналась, что принимала допинг.
    И наш Минспорта тоже уже со всем согласился.
    Т.е. уже нами самими признано, что допинг принимали и скрывали на гос. уровне. Всё, остальное неважно.

    Разве что повоевать за тех, кто не принимал, но под угрозой отстранения от ОИ "за компанию".

  • Канеш про свое. Ловят кого надо и когда надо.

    Тема вообще политическая.

    Шарапова призналась а) потому что такая стратегия и б) что принимала лекарство, 10 лет, а запрещенным оно стало с января.

    В ответ на: но есть установленные правила
    А судьи кто? Правила кто устанавливает?

    В ответ на: И наш Минспорта тоже уже со всем согласился.
    С чем? Где? Когда?

    В ответ на: что допинг принимали и скрывали на гос. уровне. Всё, остальное неважно.
    Еще раз, не допинг, а запрещенное средство. Допинг помогает улучшить результат, и чаще всего вредит здоровью.
    А запрещенное вещество - это просто лекарство, которое не понравилось ВАДА, и которое, по чистой случайности, принимают наши звезды ( ну и там какая-то эфиопка до кучи).

  • вики: "Временно дисквалифицированы за использование мельдония шведская бегунья на средние дистанции эфиопского происхождения Абеба Арегави[15], турецкая бегунья на средние дистанции Гамзе Бюлют[16], эфиопский бегун на длинные дистанции Endeshaw Negesse[17], российский велосипедист Эдуард Ворганов[18], украинские биатлонисты Ольга Абрамова и Артём Тищенко[19][20]."

    это всё заговор против турок и украинцев, однозначно:улыб:

  • В ответ на: Тема вообще политическая
    Тема сугубо спортивная.
    Но в последнее время у нас любую тему любят сводить к политике.
    Выиграл не наш исполнитель в развлекательном песенном конкурсе - политика!
    Проиграл боксер в поединке - политика!
    Признался наш спортсмен, что принимал допинг - политика!

    Это ж проще всего - чем свои ошибки исправлять (или вообще проще относиться к поражениям) всё сваливать на политику, на вражеские происки - метод то давно испытанный.
    В ответ на: а запрещенным оно стало с января
    Ага, а она продолжала принимать его и в январе.
    В ответ на: С чем? Где? Когда?
    С тем, что наша РУСАДА всё покрывала.
    И поувольняли всех руководителей, и согласились выполнить все требования, и проверяют теперь пробы спортсменов не у нас, а в чужой лаборатории.
    В ответ на: это просто лекарство, которое не понравилось ВАДА
    Да не вопрос - давайте отгородимся железной стеной от всего мира (тоже уже проходили), будем жрать всё, что хотим и выигрывать тоже всё.
    А то ведь кругом злые дяди. Мы только новую бяку придумаем, а они бац и включают её в список.

    И ведь только нас, гады, ловят. Чужих нет. Лэнс Армстронг? Бен Джонсон? Флойд Лэндис? Марадона...
    Не, не знаем таких.

  • В ответ на: то всё заговор против турок и украинцев, однозначно
    Не, против Эфиопии - их там аж двое в списке. :nea.gif:

  • Биатлонисты к бывшему СССР относятся, тоже самое лекарство ели. Эфиопы может там по старой памяти - хз. Вы имена сравните - Шарпова, Кулижников и т.д. и какие-то бегуны.

  • я из них из всех только Шарапову знаю, да и то только потому, что тётка симпатишная с вокальными данными:улыб:Но уже не в том возрасте, чтобы быть "надеждой российского спорта", которую гасят злые злыдни.
    Так что фамилии мне сравнивать бесполезно.
    В ответ на: Биатлонисты к бывшему СССР относятся
    я-ж говорю - злые русские давят на своих соседей.

  • Для меня, не поклонника коньков, имя Кулижникова наравне с именами "каких-то эфиопских бегунов" (так-то и Гебреселассие - "эфиопский бегун").

    Шарапова выбивается за счет своей медийной популярности. Но в отношении неё говорить о заговоре - смешно.

  • В ответ на: Это ж проще всего - чем свои ошибки исправлять (или вообще проще относиться к поражениям) всё сваливать на политику, на вражеские происки - метод то давно испытанный.
    Если вы параноик, это еще не значит, что за вами следят.

    В ответ на: Ага, а она продолжала принимать его и в январе.
    Это с ее слов, может в рамках ее стратегии, а может и правда не прочитала/забыла.

    В ответ на: С тем, что наша РУСАДА всё покрывала.
    И поувольняли всех руководителей, и согласились выполнить все требования, и проверяют теперь пробы спортсменов не у нас, а в чужой лаборатории.
    Я не про допинг вообще, а именно про этот случай. Признаний не встречал.

    Я же говорю легкоатлеты за нарушения правил ВАДА, а не за допинг.

    В ответ на: Да не вопрос - давайте отгородимся железной стеной от всего мира (тоже уже проходили), будем жрать всё, что хотим и выигрывать тоже всё.
    А то ведь кругом злые дяди. Мы только новую бяку придумаем, а они бац и включают её в список.
    Не, мельдонин, это не всё, что хотим. И это не бяка, обычное лекарство. Просто были свои причины - узнали, что именно принимают недавно, или именно сейчас по каким-то причинам надо было именно сейчас обнародовать.

    В ответ на: И ведь только нас, гады, ловят. Чужих нет. Лэнс Армстронг? Бен Джонсон? Флойд Лэндис? Марадона...
    Не, не знаем таких.
    Знаем, ага. И разряда "один на миллион". Марадону на чем там ловили? И наркоту принимал, и вообще. А тут обычные таблетки, чтобы не скопытиться раньше времени, в отличие от допинга.

    Давай обратный пример, в Солт-Лейк фигуристов затащили на подиум, у другого нашли допинг, но пробу потеряли и простили, сборная астматиков вообще лучшая, здоровые люди не могут с ними тягаться.

  • Не фанат Л/а, на Хале и я знаю, имя на слуху.

    А вот остальные... кто это?

    По конькам тоже не фанатею, но читая хотя бы спортс читаешь о мировых рекордах и выигранных чемпионатах. Такой спортсмен - редкость. Особенно на фоне плача про коньки до и время ОИ в Сочи - кроме Ана и нет никого, да и тот не наш.

    Вы с Михаилом как-то однобоко опять Шарапову обсуждаете. А другие пробы? Кулижников выиграл 1000 метров, чистые допинг пробы, потом тут же выиграл 500 метров (на которых, по словам специалистов, у него не было конкурентов) и нашли допинг. Т.е. парень обжегшись на Ред Буле, выиграл дистанцию, а перед второй решил "закинуться"?

    А результаты, как будто вчера спортсмен таблетки выпил? Прям накануне допинг- пробы, хотя с сентября не пьет. А 120 дней вывода из организма? И все разом, и все наши звезды. Я же говорю - случайность.

  • В ответ на: Это с ее слов, может в рамках ее стратегии, а может и правда не прочитала/забыла
    Ты полагаешь, что она в январе не принимала, но зачем-то сказала, что принимала? :безум:
    Не, судя по её признанию, что она "получила уведомление от ВАДА, но не прочитала его", она, скажем так, слегка легкомысленна для спортсмена такого уровня, но не совсем же дура.

    За прием мельдония по декабрь включительно ей ничего не грозило бы.
    В ответ на: Признаний не встречал.
    Я не настолько пристально слежу за ЛА, чтобы щас выискивать прям признания кого-то там, но сам факт того, что со всем согласились и делают всё, что скажут, говорит о признании. Иначе были бы суды, споры, крики. А пока только робкие всхлипывания - мож всё-таки допустят, мы ведь всё-всё уже исправили?
    В ответ на: И разряда "один на миллион".
    Я ж не сотрудник ВАДА, реестр всех дисквалифицированных не веду.
    Их тысячи. Из всех стран.
    Упомянуты были только самые известные. Что говорит о том, что перед допингом и борьбой с ним все равны, и американцы тоже.
    В ответ на: в Солт-Лейк фигуристов затащили на подиум
    Это не обратный пример, а попытка свалить всё в кучу. С тем же успехом можно про снежного человека поговорить.
    Тема вроде про допинг.

  • В ответ на: А вот остальные... кто это?
    Для меня - такие же никто, как и Кулижников. Первый раз его фамилию услышал ровно сейчас.
    Даже в первом сообщении стал писать, что "не сильно интересуюсь биатлоном", потом полез в Вики - опа, а он оказывается на коньках катается. :ха-ха!:

    Ана слышал - Кулижникова нет.
    В ответ на: Вы с Михаилом как-то однобоко опять Шарапову обсуждаете
    Ну ты ж в целом усматриваешь "атаку на Россию", именно в совокупности и одновременности "звездопада". Вот мы тебе Шарапову из этой "спланированной атаки" и исключаем, и показываем, что не только наших "разом" поймали.

    А по каждому конкретному случаю каждого конкретно Кулижникова я вообще не готов говорить. Свечку не держал.

  • В ответ на: Ты полагаешь, что она в январе не принимала, но зачем-то сказала, что принимала?
    Я же тебе говорю, стратегия покаяться и "признать ошибки" - и не важно при этом, принимала или нет. Это из разряда "ты -дурак", а теперь отпирайся.

    В ответ на: Я не настолько пристально слежу за ЛА, чтобы щас выискивать прям признания кого-то там, но сам факт того, что со всем согласились и делают всё, что скажут, говорит о признании. Иначе были бы суды, споры, крики. А пока только робкие всхлипывания - мож всё-таки допустят, мы ведь всё-всё уже исправили?
    Так и я так не слежу, полез читать щас. Расследование на основе документального немецкого фильма. Провели расследование ( ну тут каждый сам решает верить или нет).

    На основании проведённого расследования WADA рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) дисквалифицировать Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА)[2], лишить лицензии Московскую антидопинговую лабораторию, а также отстранить российских легкоатлетов от соревнований под эгидой Международной федерации лёгкой атлетики[3].

    Комиссия также отмечает коррупцию внутри Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Свидетельства этого были переданы Интерполу для расследования.


    Сами лишили лицензии, а теперь можно и искать, что угодно. Дисквалифицировать ВФЛА прсят ИААФ, которую же сами подозревают в коррупции. Прям логичные ребята.

    В ответ на: Я ж не сотрудник ВАДА, реестр всех дисквалифицированных не веду.
    Их тысячи. Из всех стран.
    Упомянуты были только самые известные. Что говорит о том, что перед допингом и борьбой с ним все равны, и американцы тоже.
    Так и я не веду. Да, известные, их и я знаю/слышал. Об этом и речь, что 17 места никого не интересуют, даже если их поймают. А тут раз в 10 лет Армстронг, потом еще через условных 10 лет Джонсон, потом еще лет через 10 еще кто-нить (хронология и имена неважно в этом случае).

    А тут сразу разом куча чемпионов. Ага, равны, но некоторые равнее.

    В ответ на: Это не обратный пример, а попытка свалить всё в кучу. С тем же успехом можно про снежного человека поговорить.
    Тема вроде про допинг.
    Не, тема не только про допинг, потому и была снчала в ПФ. Это пример того, как особо равные могут протаскивать своих, даже допинг не нужен. Пример того, как все равно, но... И про доверие к солидным международным организациям.

  • Кулижников только от предыдущей дисквалификации отошел.

    Да пофиг, слышал ты или нет, кто надо тот знает, кого "убирать". Это же не 17 места, это чемпион мира и рекордсмен. Другой Олимпийский чемпион.

    В ответ на: Ну ты ж в целом усматриваешь "атаку на Россию", именно в совокупности и одновременности "звездопада". Вот мы тебе Шарапову из этой "спланированной атаки" и исключаем, и показываем, что не только наших "разом" поймали.
    Как вы ее исключили? Все русские плохие. Русский спортсмен? Принимаешь допинг! А теперь отпирайся.

  • В ответ на: не важно при этом, принимала или нет
    Как не важно то???
    Ей до 4 лет дисквалификации грозит. Она карьеру может закончить. Причем закончить такой жирной кляксой с отбиранием всех регалий.

    Зачем ей это может быть надо, если она не принимала?

    Это с тем же успехом, щас Пеле признается, что регулярно что-то запрещенное на тот момент принимал, и его дисквалифицируют задним числом.
    В ответ на: Как вы ее исключили?
    Исключили так, что по ней нет никакого спора о "заговоре" - она сама во всём призналась.
    А уж почему она назначила свою пресс-конференцию на даты, совпадающие по времени, с обнаружением допинга у Бобровой и Кулижникова - это Машу надо спрашивать, а не "проклятых буржуев".

  • да ну, отбирать награды за то время, когда препарат не был запрещён - это только в фантазиях конкуренток.

  • В ответ на: если [руководство] ВФЛА добровольно не уйдёт в отставку, IAAF оставляет за собой право перейти к обстоятельным слушаниям по вопросу замены временной дисквалификации на полную.
    Ну чем не шантаж? Ессно, дабы потерь было ментше, рук-во ВФЛА соглашается. А потом из этого делается вывод, что ааа, ушли. Значит, точно виноваты.

  • В ответ на: да ну, отбирать награды за то время, когда препарат не был запрещён - это только в фантазиях конкуренток.
    Ну да, награды не отберут - в январе она ниче не выигрывала.
    Но репутация в целом подмочена. И если закончить карьеру на такой ноте, в памяти она останется именно в таком ключе.
    И пофиг, что до этого мельдоний не был запрещен. Уже щас некоторые её коллеги высказались негативно. Включая, кстати, нашего же Кафельникова.

  • 14 января 2016 года: опубликована вторая часть отчёта независимой комиссии WADA, в которой основной упор сделан на коррупцию в IAAF. В частности, упоминается связь Ламина Диака с Владимиром Путиным

    Ну вот, под Путина копают, а вы говорите не политика ни разу.

    Комиссии стало известно о присутствии представителей ФСБ в лаборатории в Сочи во время зимних Олимпийских игр 2014 года и в Москве, что, по мнению комиссии, создало атмосферу страха в работе лаборатории и её сотрудников.
    Одно из обвинений комиссии. Смешно.

  • В ответ на: Как не важно то???
    Ей до 4 лет дисквалификации грозит. Она карьеру может закончить. Причем закончить такой жирной кляксой с отбиранием всех регалий.
    Да так неважно. Пришли к ней ее амерские консультанты, сказали, что будет она отпираться - будет хуже. Типа, виновной она уже "назначена", единственный выход сознаться, поплакаться, авось простят.
    И уже неважно, принимала или нет. "виновной" уже назначили.

    В ответ на: Исключили так, что по ней нет никакого спора о "заговоре" - она сама во всём призналась.
    Лучше так "сама во всем призналась".

  • В ответ на: Типа, виновной она уже "назначена", единственный выход сознаться, поплакаться, авось простят.
    И уже неважно, принимала или нет. "виновной" уже назначили.
    Тебе ты фантастические романы писать. :ха-ха!:
    Или криминальные - про того, кого там где "назначили виновным" (="терпилой, к-й за честных воров лямку тянет").

  • По делу-то есть что сказать?

    Романы пишут хорошо в комиссии ВАДА. Многие им верят, романам этим.

    Шарапова поступает чисто по-американски, лучше раскаяться и все простят и поймут, чем упираться и вызвать новые подозрения.

    «Я должна взять на себя всю ответственность, я не могу винить никого, кроме себя. В конечном счете ты сам решаешь, что принимать», – сказала Шарапова.

  • По делу я уже много чего сказал. И ни одного реального к/аргумента не услышал. Только домыслы.
    Предлагаешь мне тоже домыслами начать возражать?

    Если тебе охота повторять мантру "все кругом плохие, Россию не любят, везде заговор, это всё спланировано" - повторяй. :dnknow:
    В ответ на: «Я должна взять на себя всю ответственность
    Здесь речь о том, что не досмотрел обслуживающий персонал, к-й и должен такие вопросы проверять.
    Но смысла на это кивать нет никакого - отвечать всё равно ей.
    (Та же ситуация, что и когда Зенит лишнего легионера на поле выпустил - да, внутри команды наказали "стрелочника" (Шарапова мож тоже внутри своей команды кого-то оштрафует/уволит), но поражение присудили Зениту, а не "стрелочнику").

    А вовсе не про то, что она "кем-то то там назначена отвечать за всю Россию-матушку". :cray-1: Смешно ей богу.

  • Красавчик! Я кучу вопросов задал не про Шарапову.

    В ответ на: повторять мантру "все кругом плохие, Россию не любят, везде заговор, это всё спланировано" - повторяй
    Да не мантра это. Есть свои ошибки, есть намеренные действия третьих лиц.

    В ответ на: Здесь речь о том, что не досмотрел обслуживающий персонал, к-й и должен такие вопросы проверять.
    Ну т.е. у меня домыслы, а это не твои домыслы?

    В ответ на: А вовсе не про то, что она "кем-то то там назначена отвечать за всю Россию-матушку". :cray-1: Смешно ей богу.
    Сам домыслил - сам посмеялся? Я такого не говорил. "Должна" выделил в смысле, что может и принимала лекарство, а не допинг, но мы с консультантами решили, что я должна и т.д.

  • В ответ на: Я кучу вопросов задал не про Шарапову
    Серьезно? И прям можешь показать эти вопросы? Даже если они не лично мне адресованы, а всем.
    Я вижу только твои высказывания, твою оценку каким-то событиям, где ты видишь заговор, шантаж, намеренность.
    Вопросов там (и для тебя) нет.
    На что я должен отвечать?

    Комментировать твои постоянные отсылы в политику? Не хочу.
    Я в политику не лезу, на Политфоруме не пишу.
    В ответ на: а это не твои домыслы?
    Ну посчитай домыслом - твоё право.
    Это вообще-то любому, кто за проф. спортом следит, понятно, что на таком уровне спортсмен не "сама, всё сама", а специально обученные люди - тренеры, массажисты, врачи, диетологи, визажисты, костюмеры, администраторы и т.п.
    В ответ на: Сам домыслил - сам посмеялся? Я такого не говорил.
    Ну да, это ж я написал - "Типа, виновной она уже "назначена". :biggrin:
    В ответ на: может и принимала лекарство, а не допинг, но мы с консультантами решили, что я должна и т.д.
    Ага, я на самом деле принимала аспирин, но мы с консультантами решили, что я должна сказать, что принимала мельдоний. Зачем? А затем! :безум:

    Это если не обращать внимания, что тот самый мельдоний (а не аспирин) уже выявлен в её пробе.

  • В ответ на: Типа, виновной она уже "назначена". :biggrin:
    Про всю Россию- матушку-то где?

    Понятно, что там целая группа. Но вот это "должна" ты по своему домысливаешь, я по своему.

    В ответ на: Ага, я на самом деле принимала аспирин, но мы с консультантами решили, что я должна сказать, что принимала мельдоний. Зачем? А затем! :безум:
    Не аспирин, а должна сознаться и покаяться. Ну выявлен. Не перестала принимать в октябре, вот он и вылез в течении 120 дней. Кто-то лажанул в ее команде, по твоей версии.

    В ответ на: Серьезно? И прям можешь показать эти вопросы? Даже если они не лично мне адресованы, а всем.
    1) Почему в один день?
    2) Почему только российские звезды, ну и кучка второстепенных нероссийских.
    3) Зачем чемпиону мира принимать допинг перед второй дистанцией? При этом, допинг проба после первой на том же самом чемпионате чистая? Почитай вью его отца.
    4) Почему результаты анализа такие, как будто он вчера допинг принял, а не прекратил осенью? Да, я ему верю на слово.

  • 5) зачем допинг в танцах на льду?

  • 1) Ответил ("вопрос, зачем Шарапова провела пресс-конференцию "в один день" с объявлением о допинге Бобровой, Кулижникова - вопрос к Маше").
    2) Ответил ("для меня они все неизвестные фамилии, кроме Шараповой, к-я сама призналась").
    3) и 4) Ответил ("по конкретному Кулижникову отвечать не готов - свечку не держал").

    Итого - ответил на всё, но раз ты моих ответов не увидел, очевидно они тебе не особо то и нужны...

  • Да нужны ответы. Но какие-то они... ни о чем.

    1) Спроси у Маши. ага, даже если дорвусь до нее, она мне сразу правду ответит. (как в том анекдоте, уж лучше бы сразу послал).
    2) Ну блин, если ты не видел пингвинов, не значит, что их не существует. Если ты не слышал, сугубо твои проблемы. Это не значит, что они не звезды. Опять ответ ни о чем?
    (приводил ты мне Марадону и Армстронга - а я тебе, это не показатель, да ваще кто их знает? я их не знаю, значит амеркикосов никогда не ловили на допинге) . Вот приблизительно такая логика.

    3) Где? Можно еще раз? Было что-то , кроме свечки? Ну из разряда, я его не знаю, свечку не держал. Ничего сказать не могу.

    Исправлено пользователем zanuda (09.03.16 16:16)

  • Интересно, а что ты от меня хочешь? :biggrin:
    Это ж не так, что ты "у форума" спрашиваешь, а тут я влезаю и начинаю впаривать тебе свои ответы, раз, другой, третий. Не, всё наоборот.
    Ты задал - я ответил. Как есть - так и ответил.
    Зачем Маша объявила именно тогда? Ну откуда я именно знаю???
    Про "чемпионов" - опять же, для меня лично они вот такие все одинаковые.

    Но тебя такие ответы не устраивают, ты просишь других. :шок:

    Ты определись - ответы требуешь конкретно от меня, но отвечать я почему-то должен с позиции, что я "мировой разум", к-й знает всех кулижниковых и зачем Володька сбрил усы Маша назначила пресс-конференцию.
    В ответ на: Ну из разряда, я его не знаю, свечку не держал. Ничего сказать не могу
    Так вот здесь именно об этом и было.

  • Я прошу ответов не юриста в суде. Не знаю, не был, свечку не держал. А рассуждений, предположений, это же форум:улыб:

  • Так свои рассуждения-предположения я уже высказал.

    Маша - тупо совпадение. И с учетом того, что выявили у неё в конце января - на пару недель раньше ниче бы не поменяло. С учетом ситуации в ЛА - всё равно было бы "не вовремя". А дальше тянуть ("пока тут все успокоится") - чревато утечкой инфы и будет упущен момент "признания".

    В целом много из нашей страны - не только из нашей. Ну а из нашей логично много, т.к. этот мельдоний у нас изобретен.

    Ранешняя ситуация в ЛА - считаю, что так всё и было.
    А "почему другим можно" - меня, честно говоря, не волнует. Не считаю правильным кивать на других.

    И политики во всём этом не вижу.

    И считаю, что прежде чем на политику ссылаться, надо просто перестать принимать допинг.:улыб:

  • В ответ на: Маша - тупо совпадение. И с учетом того, что выявили у неё в конце января - на пару недель раньше ниче бы не поменяло. С учетом ситуации в ЛА - всё равно было бы "не вовремя". А дальше тянуть ("пока тут все успокоится") - чревато утечкой инфы и будет упущен момент "признания".
    Ну вот. Нормальный разговор пошел:улыб:

    В ответ на: В целом много из нашей страны - не только из нашей. Ну а из нашей логично много, т.к. этот мельдоний у нас изобретен.
    Сейчас Латвия производит. И вот тот факт, что "наши" производят и именно его запрещают, наводит на мысли.


    В ответ на: Ранешняя ситуация в ЛА - считаю, что так всё и было.
    А "почему другим можно" - меня, честно говоря, не волнует. Не считаю правильным кивать на других.
    Да хз, что там было. Может и было, т.к. спорт без допинга невозможен. Но такие смешные обвинения и док-ва, что по факту ничего у них нет. Просто очень надо было.


    В ответ на: И считаю, что прежде чем на политику ссылаться, надо просто перестать принимать допинг.
    ... и участвовать в международных соревнованиях. Ибо смысла нет, ну или руководствоваться олимпийским принципом. Т.к. жрут все, а ловят кого надо.

    Опять же ну реально не ЭПО, не эфедрин, не мочегонное нашли, а так, запретили старый советский препарат для сердечников. Это как массаж или баню, после соревнований запретить, ибо способствует восстановлению мышц.

  • В ответ на: Спортсменов других стран тоже "шерстят" или только наших?
    И их тоже и тоже снимают с "гонки". А вообще то это показательно в части технологического отставания рф. Спорт.фармакология это высокие технологии. Очень высокие. Вот есть Бьёрндален, Уле-Эйнар, который четверть века почти творит чудеса в биатлоне (я в основном биатлоном интересуюсь). И за четверть без малого века ни одной положительной допинг пробы. Супер человек? Не а....Просто команда его врачей знает: что, сколько, где и как.

  • В ответ на: И за четверть без малого века ни одной положительной допинг пробы. Супер человек? Не а....Просто команда его врачей знает: что, сколько, где и как.
    Неа, команда функционеров, а не врачей. И совершенно легально принимает. Самый лучший лыжник среди астматиков.

  • В ответ на: А 120 дней вывода из организма?
    web-страница - фарм.кинетику для медпрепаратов изучают чуть ли не в первую очередь. У милдроната время полувыведения 3-6 часов. Почти наверняка тупо жрали и после января, надеясь, что пронесет.

  • Может и так. Есть мнение, что при длительном приеме, а до осени прошлого года ели все, он накапливается в организме и выводится дольше.

  • 1) Ну собственно вот http://www.kommersant.ru/doc/2932976
    WADA поощрит информатора
    Юлия Степанова может выступить на ОИ-2016 под олимпийским флагом (почему-то не вставляется нормально ссылка)

    2) Не удивлюсь, что если вместо мелдроната есть какой-то другой подобный препарат, который не запрещен ВАДА и производится ну кем надо, тем и производится:улыб:

  • В ответ на: а до осени прошлого года ели все
    почему не у всех то выявили?

  • не думали что раньше РАДА прикрывало?

  • Это не ко мне вопрос. Это к ВАДА.

    Под "всеми" имел ввиду тех, чьи фамилии озвучены в прессе.

  • В ответ на: не думали что раньше РАДА прикрывало?
    Что такое РАДА и кого/что оно прикрывало?

  • Это мнение уже не актуально. Вы не успеваете за событиями. Уже другое "мнение" - подбросили, гады. web-страница

  • Зря иронизируете.
    Есть другое объяснение, именно по конькобежцам? Выиграл дистанцию, сдал отрицательный допинг тест, а перед второй дистанцией решил выпить таблеток?

  • web-страница

    Слишком много совпадений. Но некоторым - всё роса.

  • все принимали и это даже вы признаете. препарат запрещен? запрещен. так какой заговор вы ищите?

  • Заговор? вам заговоры мерещатся? Я говорю, что слишком много совпадений, и вопросов, ответов на которые нет.

  • у принимающего препарат положительная проба, вот это странное совпадение :eek: .

  • А у Непринимающего не странное?

  • То, что Степановой, с показаний которой все началось, разрешат выступать - не странно?
    Фильмы ARD на ее показаниях базируются.

  • если он не признался это еще не значит что не принимал.

  • А тут вопрос веры: верить ВАДА или спортсмену.

  • даже выступающие по ящику, говорят, что принимали все.

  • В ответ на: препарат запрещен? запрещен.
    а кто выбирает, что делать запрещенным? там как-то представители РФ участвуют?
    каковы критерии этого выбора? в принципе любая еда - наркотик для спортсмена, ибо в разумных пределах увеличивает его результаты...

    Конечно большой спорт и здоровье несовместны, видимо просто надо признать это и пусть себе большие спортсмены делают чего хотят - это же давно уже не спорт, а индустрия типа кино и театра, где участники делают всё, чтобы развлечь зрителя (договорные матчи, пиар в виде скандала и прочее).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • тут важен вопрос: когда закончили принимать?

  • В ответ на: Конечно большой спорт и здоровье несовместны
    В данном, конкретном случае, мельдонин принимался для здоровья.

    Есть два представителя РФ, но к основным комитетам/должностям их не допускают.

  • ну вы же не заканчиваете праздновать за 5 минут до поездки на авто?

  • вы написали: принимали все, и они это признали.
    Вы по "ящику" видели интервью. Там говорится о том, когда они закончили его принимать?

  • В ответ на: В данном, конкретном случае, мельдонин принимался для здоровья.
    я в курсе, что данный препарат не является допингом, а допингом он стал по заявке США.
    В ответ на: Есть два представителя РФ, но к основным комитетам/должностям их не допускают.
    я так и предполагал...
    остается еще раз воскликнуть - а судьи кто?! :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: я в курсе, что данный препарат не является допингом, а допингом он стал по заявке США.
    Просто еще раз подчеркнуть данный факт!
    Допинг и запрещенный ВАДА препарат - не одно и тоже.

    Кто судьи по ссылкам выше:улыб:

  • Я не иронизирую, я лишь отмечаю, что чехарда мнений, выдаваемых на-гора, явно не в пользу выдающих эти мнения. Что касается конькобежцев - нисколько не исключаю, что решил ударно восстановиться после первой. Я вообще думаю, что кроме простой халатности - пили, пьем и будем пить, есть еще вариант с маскировочными препаратами, которые, например, "закрывают" обнаружение. Может быть вариант с миметиками, которые по следам в моче дают тот же отклик.

    Может быть много чего, но вот когда начинают выдавать на гора друг за другом разные гипотезы - это уже вызывает определенные вопросы.

  • В ответ на: В данном, конкретном случае, мельдонин принимался для здоровья.
    Ну конечно, как же еще. Милдронат - корректор метаболизма, помимо всего прочего, позволяющий относительно безболезненно повышать тренировочные нагрузки. Ну так то да, для здоровья. Просто спортсмен с ним может в день сделать на x процентов больше, чем без него.

  • Застали врасплох, как обычно. Отсюда и куча мнений. Опять же, сколько людей, столько и мнений.

    Мельдоний не маскировочный препарат.

    В ответ на: кроме простой халатности - пили, пьем и будем пить
    Спортсмены не академики, но не настолько же идиоты.

  • Тренировочные нагрузки - чтобы во время тренировки сердце не остановилось. Насыщение кислородом. Более быстрое восстановление после нагрузок. Почитайте вью изобретателя.
    И каков этот Х%? Сдается мне, он очень мал.

  • Я заранее все читаю. Тренировочная нагрузка - это тренировочная нагрузка.
    Утрируя, можно бегать каждый день трусцой десять лет (6-7 км в час), но так и не сравняться в результатах с тем, кто год тренируется, каждый день пробегая 10 км за 30-35 мин. Вот милдронат как раз и позволяет бегать во максимально нагруженном режиме.
    А вот какой он этот X - никто не знает достоверно.
    Про маскировочные агенты речь была вот в каком ключе: я вполне могу предположить, зная сегодняшнюю химию, что у наших был сильный план с веществами, которые могут маскировать милдронат. Но не прошел.

    Ну и застали врасплох - это повеселило.
    Это полиция может вас застать врасплох, остановив на улице с заявлением, мол телефончик у вас в кармане ворованный. А там команда врачей, которая по идее каждый день контролирует медсостояние спортсменов.

  • Ессно, это зависит от того, каких результатов вы хотите достичь. Хотите больше, будете бегать чаще и больше.

    А почему тогда не нашли маскировочные агенты? Раньше за фуросемид или подобный диуретик дисквалифицировали, как бы ничего не нашли, но факт наличие мочегонного...

    Это в вашей версии врасплох застать нельзя. Типа, принимали и все знали.
    А в других версиях можно, сдавали в чужую лабораторию? Конкуренты из своей же команды могли - могли? Накопиться мог - мог.

  • В США милдронат достать нелегко
    Вот тут немного сумбурная статья, но есть интересные вопросы. Маша с 7 лет в США, вокруг одни иностранные спецы, в основном амеровские. Откуда лекарство брали?


    web-страница
    Александр Маркин: «Загадка, откуда такая большая доза милдроната в моей допинг-пробе. Принимал с 3 по 13 декабря.

    Видимо, не выводится за 6 часов.

    Да, и для нас это тоже загадка. Такая большая доза в принципе не могла содержаться. Мы общались со многими специалистами, они говорят, что я должен был за два часа перед взятием пробы при такой дозе съесть 7 таблеток милдроната или пустить 5 ампул себе по вене.
    А я только на допинг-контроле провел 2,5 часа плюс игра шла два часа. В такой концентрации его просто не могло быть, – сказал Маркин в эфире «Матч ТВ».



    Да, безусловно. Сборная России пользовалась этим препаратом. Но я его с начала сезона – мая-июня 2015 года – не принимал вообще.

    Т.е. и за 6 часов не выводится, и за 3 месяца не выводится, и за полгода не выводится. Что же за таблетки такие, вообще из организма уходить не хотят, ага.
    И у обоих конькобежцев первая проба, после первой дистанции - чистая, а после второй дистанции - нет.
    Дурни, что тут сказать, выиграть дистанцию и тут же "закинуться". Даже не знают, что допинг надо принимать до стартов, а не после финиша.

  • Более шестидесяти спортсменов по всему миру, включая призеров Олимпийских игр и чемпионов мира, сдали положительные допинг-пробы на милдронат после 1 января.
    Показать скрытый текст
    Более шестидесяти спортсменов по всему миру, включая призеров Олимпийских игр и чемпионов мира, сдали положительные допинг-пробы на милдронат после 1 января.

    Об этом сообщил старший медиа-менеджер Всемирного антидопингового агентства (WADA) Бен Николс.

    «По поводу выявленных случаев использования препарата могу сказать, что по состоянию на понедельник (7 марта) у нас было 60 проб с неблагоприятными аналитическими данными (то есть милдронат найден в пробе, но завершены не все процедуры проверки – прим. Sports.ru). Количество этих случаев продолжает увеличиваться», – отметил Николс.

    Официально объявлены имена далеко не всех спортсменов, в пробах которых обнаружены следы милдроната, так как в ряде случаев еще не оформлены необходимые документы.

    Напомним, что за последнюю неделю милдронат был обнаружен у теннисистки Марии Шараповой, фигуристки Екатерины Бобровой, волейболиста Александра Маркина, шорт-трекиста Семена Елистратова, конькобежца Павла Кулижникова и двукратного чемпиона мира по биатлону среди юниоров Эдуарда Латыпова.отсюда
    Скрыть текст

  • В ответ на: Хотите больше, будете бегать чаще и больше
    Не так - хотите бегать так, чтобы бить олимпийские рекорды, будете жрать корректоры метаболизма, или не будете бегать чаще и дольше, потому что сдохнете. Милдронат отнюдь не первый препарат такого плана, который банится ВАДА. Два года назад был забанен абсолютно аналогичный триметазидин. web-страница Инсулин забанен еще раньше.
    В ответ на: А почему тогда не нашли маскировочные агенты?
    Потому что это только у Юли Латыниной химия ищет и находит все. Определить в микроконцентрациях сложные препараты можно только, если знать, что искать. Список ВАДА ограничен, препараты не находящиеся в списке, не ищут.

    И к слову о Кулижникове. В 21 год парень попадает уже во второй скандал с запрещенными препаратами. Первый был со стимулятором метилгексанамином. И сначала "грешили" на таблетку - , потом спортсмен "вспомнил", что выпил банку энергетика перед стартом.
    "Я пил энергетик, чтобы взбодриться. Точно такой же эффект был бы, выпей я три чашки кофе. Причем энергетик тот даже не скрывал. Использовал его и на тренировках, потому что даже подумать не мог, что он запрещен." - это к вопросу, а не дураки ли они?
    В ответ на: Накопиться мог - мог.
    Накопиться не мог. Если врачи действительно работали - они бы это зафиксировали раньше. Не бывает так в организме, что копился 3 - 6 месяцев и не выходил, а потом вдруг все сразу вышло. Ну а если врачи с нашими спортсменами не работают, тогда чего удивляться. Тогда может быть все, что угодно.

  • В ответ на: Более шестидесяти спортсменов
    Уже говорят 99. И далеко не все они из рф. Но что забавно, лавров сергей потребовал объяснений от допингового комитета. Ржать не вставая!!!!

  • В ответ на: лавров сергей потребовал объяснений от допингового комитета
    Причем объяснений не по поводу дисквалификаций кого-либо из наших спортсменов, а по поводу включения милдроната в список запрещенных препаратов. Что состоялось еще в сентябре-октябре прошлого года. :rofl:

  • В ответ на: Но что забавно, лавров сергей потребовал объяснений от допингового комитета. Ржать не вставая!!!!
    ржут кони.
    конечно можно было потребовать объяснений и пораньше, но в то время никто не счел это важной новостью... - одним из маленьких фрагментиков большой гибридной войны сша против всего мира.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: одним из маленьких фрагментиков большой гибридной войны сша против всего мира.
    жрут все, а виноваты США?
    госдеп пихал колеса что ли?

  • уже сколько раз говорено: это лекарство, а не допинг и в сша оно не производится и не используется и именно по просьбе сша оно вдруг стало допингом!

    ясно же как божий день :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А если учесть, что в недавнем прошлом два члена РУСАДА (видимо, нерядовых) уехало работать в США...

  • Новости про 99 не читал, но есть уверенность, что большинство из стран "соц. лагеря" ну и всякие Эфиопии по старой памяти.

  • В ответ на: уже сколько раз говорено: это лекарство
    лекарство обычно принимают больные люди и если ты болен сиди дома и лечись, а не по соревнованиям шастай!

  • В ответ на: Милдронат отнюдь не первый препарат такого плана, который банится ВАДА. Два года назад был забанен абсолютно аналогичный триметазидин.
    Ага, только есть какой-то аналогичный американский препарат, который не забанен. L- чего-то там.

    В ответ на: Определить в микроконцентрациях сложные препараты можно только, если знать, что искать. Список ВАДА ограничен, препараты не находящиеся в списке, не ищут.
    О чем и речь, Искали мельдонин - нашли мельдонин. До этого провели исследования, мельдонин был у 2% или у0,2% иностранных спортсменов, большинство - спортсмены из Восточной Европы.

    В ответ на: это к вопросу, а не дураки ли они?
    Вы сильно умный были в 17 лет? Даже по сравнению с собой же в 30/40? Выпил Ред Булл, а там всякой фигни понамешано. Ага, поймали террориста.
    Из вашей же ссылки
    Захенбахер-Штеле, кто забыл, съела энергетический батончик и после апелляции получила за него шесть месяцев дисквалификации. Кулижникову дали два года, ровно столько, чтобы срок не закончился до Олимпийских игр в Сочи.

    В ответ на: Накопиться не мог. Если врачи действительно работали - они бы это зафиксировали раньше. Не бывает так в организме, что копился 3 - 6 месяцев и не выходил, а потом вдруг все сразу вышло. Ну а если врачи с нашими спортсменами не работают, тогда чего удивляться. Тогда может быть все, что угодно.
    Кто бы отслеживал и зачем, если он был незапрещенный? И не сразу все вышло, а выходило частями, если долго пить, вполне возможно, что накапливался, соответственно, чтобы полностью вышел из организма, надо прекращать пить за 6 месяцев и более.

    И про "маскировку" - периодически стоит вой, что с фармакологией в РФ все плохо, обычные лекарства сами производить не можем, а тут раз и прорыв, тайно, какие-то спортивные фармокологи изобрели что-то. И это при упадке в остальной фарме. Ага, фарма у настолько развита, что пили мельдонин 70х годов прошлого века.
    Вы это, или крестик, или трусы...

  • В ответ на: лекарство обычно принимают больные люди и если ты болен сиди дома и лечись, а не по соревнованиям шастай!
    не надо людям указывать, когда им пить лекарство, тем более, что оно профилактического плана, что б сердце после большой нагрузки не сбоило и мышцы не порвались (уменьшает вероятность этого).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Золотые слова! Отправьте их в ВАДА и норвежским астматикам.

  • опять кивание на соседа. когда каждый за себя отвечать то будет.
    детский сад какой то- это он первый начал.

  • Ну утирайтесь все время. Почему одним можно и официально, а другим, много лет разрешенное лекарство, запрещают?

    Вы же тут, на форуме, за права и свободы ратуете. Так ВАДА абсолютно никому не подчиняется, решения свои не обосновывает. Что за тоталитарный спортивный орган? Двуличия не замечаете?
    Давайте я вам авто разобью, а вы меня изобьете за это, но мне ничего не будет, а вас посадят - да еще и с формулировкой "мне пофиг кто первый начал, что за детский сад?".

  • В ответ на: Давайте я вам авто разобью, а вы меня изобьете за это, но мне ничего не будет, а вас посадят
    авто отремонтируете, а доказать что я избил не сможете- такой вариант нравится?

  • Так и про авто придется доказать.

    А вот то, что вы предлагаете, сейчас и происходит в мире спорта.

    Удивительное дело, одним и тем же людям не нравится коррупция, беспредел, "своим можно все, другим -закон", и это же самое оправдывают. Все зависит только от ситуации.

  • если бы спортсмены сказали- не принимал, слова бы не сказал.
    а говорят- все принимали, так о чем спор.
    не нравится оспаривайте решение о запрете или боритесь о запрете других препаратов.

  • Спор о том, что принимали, но говорят, что закончили принимать в сентябре-декабре ( у всех по разному).

    В ответ на: не нравится оспаривайте решение о запрете или боритесь о запрете других препаратов.
    С этим соглашусь, тут спорт чиновники ушами прохлопали. Наши были единственными, кто возражал против внесения этого препарата, остальным странам пофиг.

    Вчера случайно наткнулся на спортивного юриста по ТВ. Принимают решения (хз на какой основе) 13 человек - 4 американца, по 3 Великобритании и еще кого-то, типа Германии, остальные страны по 1. От РФ нет никого.

    Почему так - хз.

    Агасси вон в своей биографии признался, что принимал допинг, и чо? И тишина...
    Напомню, что вся буча началась после фильма ARD, который основывался на показаниях российской спортсменки, которую поймали на допинге, и которой, возможно, теперь разрешат выступать на ОИ.

  • В ответ на: тут спорт чиновники ушами прохлопали.
    кого нибудь наказали?
    так и получается, что амеры зад рвут за своих, а мы сидим оправдываемся.
    у нас все через одно место.
    самолет сбили, кто виноват?- турки. а может руководитель полетов который допустил вылет бомбардировщика без сопровождения. кого наказали?

  • В ответ на: кого нибудь наказали?
    Мне сие неизвестно.

    В ответ на: так и получается, что амеры зад рвут за своих, а мы сидим оправдываемся.
    у нас все через одно место.
    У меня такое ощущение, что чиновники все еще в дреме и очаровании начала 90х находятся. Запад наш друг, заграница нам поможет и т.д.
    Политики вроде просыпаются, а вот чиновники от спорта все еще там, в начале 90х.

  • В ответ на: Ага, только есть какой-то аналогичный американский препарат, который не забанен. L- чего-то там.
    Ага. Сразу предлагаю забанить мясо. Ибо в нем этого самого L-карнитина... Да и организм человека его производит тоже немало. А вот милдронат организм человека не производит. Проблемка, понимаешь ли.
    В ответ на: Выпил Ред Булл, а там всякой фигни понамешано. Ага, поймали террориста.
    Да чо уж там, давайте сразу - хряпнул случайно кашки с анаболиками. Ага случайно. Никто и не подумал даже что это кашка виновата.
    В ответ на: Вы сильно умный были в 17 лет?
    Грубовато.
    В ответ на: Захенбахер-Штеле, кто забыл, съела энергетический батончик и после апелляции получила за него шесть месяцев дисквалификации.
    Захенбахер-штеле получила ту же самую двушечку. Ровно столько сколько и Кулижников. web-страницаweb-страница Это просто авторам той первой ссылочки очень хотелось Кулижникова прикрыть.
    В ответ на: Кто бы отслеживал и зачем, если он был незапрещенный?
    С сентября было известно о запрете. С этого момента нормальные врачи уже отслеживали бы... А когда первой версией идет "накопился", а второй тут же возникает "подкинули" - значит либо никакого накопления, либо не следили.
    В ответ на: обычные лекарства сами производить не можем, а тут раз и прорыв, тайно, какие-то спортивные фармокологи изобрели что-то
    Так у нас это сплошь и рядом. Нормальные автомобили как-то неконкурентны, а танчики секретные запросто, нормальной бытовой электроники - опять облом, а вот АФАР секретный запросто, СУ35, ПАК ФА - да сколько хочешь, а вот гражданский - с трудом. Тут как раз все сходится. Отдельные экземпляры с ручной доводкой или промышленный спецзаказ - это в России всегда получалось. А вот массовка - как-то не очень.

  • В ответ на: это лекарство, а не допинг
    Угу... Героин тоже долгое время был лекарством. От кашля.
    Идеальный вариант - это полный запрет или полное разрешение.
    Или закрыть любые экзогенные препараты для спортсменов - заболел, лечись, но без антибиотиков, витаминок, милдронатов и т.д. И пофиг - астма, сердце или диабет. Или не выступай в это время, или заканчивай карьеру.
    Или наоборот - разрешить все. И пусть жрут хоть черта в ступе, если охота менять здоровье на мечту о медали.

  • В ответ на: И пусть жрут хоть черта в ступе, если охота менять здоровье на мечту о медали.
    да я собственно не против пусть жрут - те, кто выживет пополнят генотип нового человека:улыб:
    это давно уже не спорт, а шоу.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ага. Сразу предлагаю забанить мясо. Ибо в нем этого самого L-карнитина... Да и организм человека его производит тоже немало. А вот милдронат организм человека не производит. Проблемка, понимаешь ли.
    Ну вот вся хитрость и вылезла. Пьешь карнитин, али не пьешь, всегда можно сказать это от мяса.

    В ответ на: Да чо уж там, давайте сразу - хряпнул случайно кашки с анаболиками. Ага случайно. Никто и не подумал даже что это кашка виновата.
    не понял вашего ответа.

    В ответ на: Грубовато.
    Зато доходчиво. В 17 лет попил энергетик -дурак, как и многие в 17 лет. Далее умнее будет.

    В ответ на: Захенбахер-штеле получила ту же самую двушечку. Ровно столько сколько и Кулижников. web-страницаweb-страница Это просто авторам той первой ссылочки очень хотелось Кулижникова прикрыть.
    Это просто косте охота свою точку зрения подтвердить, невзирая на "божью росу".
    ПОСЛЕ АПЕЛЛЯЦИИ - 6 месяцев.

    В ответ на: С сентября было известно о запрете. С этого момента нормальные врачи уже отслеживали бы... А когда первой версией идет "накопился", а второй тут же возникает "подкинули" - значит либо никакого накопления, либо не следили.
    А нафига его отслеживать? Запретили же. В инструкции написано 3-6 часов. А то, когда вам удобно вы на инструкцию ссылаетесь.
    Разные спортсмены, разные тренеры, разные версии вразное время, т.е. сначала, только узнав, потом разбираться начали, анализировать.

    В ответ на: Так у нас это сплошь и рядом. Нормальные автомобили как-то неконкурентны, а танчики секретные запросто, нормальной бытовой электроники - опять облом, а вот АФАР секретный запросто, СУ35, ПАК ФА - да сколько хочешь, а вот гражданский - с трудом. Тут как раз все сходится. Отдельные экземпляры с ручной доводкой или промышленный спецзаказ - это в России всегда получалось. А вот массовка - как-то не очень.
    Очень рад, что вы во всем разбираетесь, но периодически спортсмены и иже с ними сетуют, что отечественная фарма отстала от мировой, в данном случае от немецкой, норвежской, французской. И не единичный продукт это, целое пр-во, да и всему миру продавать не будешь, как танки.

  • В ответ на: Ну вот вся хитрость и вылезла. Пьешь карнитин, али не пьешь, всегда можно сказать это от мяса.
    Хитрость в чем? В том, что человеческий организм производит карнитин? Действительно хитрость. Надо же гады, американцы, выбрали карнитин, который и так у человека есть, а нам не дают. Милдронат, кстати, гораздо эффективнее - читайте изобретателя. Именно потому, что он не эндогенный.
    В ответ на: не понял вашего ответа.
    Что непонятно?
    В ответ на: В 17 лет попил энергетик -дурак, как и многие в 17 лет. Далее умнее будет.
    Да как-то непохоже пока. Да и спортсмен мирового уровня, который пьет энергетик, не задумываясь о его содержании... Хоть в 17, хоть в 21...
    В ответ на: ПОСЛЕ АПЕЛЛЯЦИИ - 6 месяцев.
    ИЗНАЧАЛЬНО дали двушечку обоим. А насчет апелляции - так давайте поговорим про апелляцию. Кулижников подавался? не скостили? почему? Захенбахер, насколько я понимаю, сразу призналась, что сожрала.
    В ответ на: В инструкции написано 3-6 часов. А то, когда вам удобно вы на инструкцию ссылаетесь.
    Да я и сейчас уверен, что 3-6 часов полувыведения, и что все эти сказки про накопилось - это именно сказки. Хотя бы потому, что они никак не объясняют казус того же Кулижникова, где сначала не было, а потом было. Инд. особенности могут быть, но они никак не превратят 3-6 часов в 180 дней выведения ниже предела обнаружения. В 2 недели поверю, в месяц - с трудом, но в 6 месяцев - нет.
    В ответ на: но периодически спортсмены и иже с ними сетуют, что отечественная фарма отстала от мировой
    Ну значит нету у них маскировочного агента. Не судьба.

  • В ответ на: если ты болен сиди дома и лечись, а не по соревнованиям шастай!
    Вот зря вы так....Совсем прям....Спортсмены и вправду больные люди. Серьезно. А инвалиды? У них тоже есть соревнования....

    Понятно, что едят допинги все. Попадаются не все. А расиянские спортсмены попадаются часто. Говорю ж что технологическое отставание на лице. Хотя Шарапова удивила...А вот биатлонёры от рф видать не жрут допинги (боятся). И не удивили...

  • Хитрость в том, что можно таблетки пить, а если найдут, то списывать на организм.

    В ответ на: Да и спортсмен мирового уровня, который пьет энергетик, не задумываясь о его содержании... Хоть в 17, хоть в 21...
    Спортсмен, хоть мирового уровня, хоть районного, в 17, по сути, ребенок еще.

    В ответ на: Хотя бы потому, что они никак не объясняют казус того же Кулижникова, где сначала не было, а потом было. Инд. особенности могут быть, но они никак не превратят 3-6 часов в 180 дней выведения ниже предела обнаружения. В 2 недели поверю, в месяц - с трудом, но в 6 месяцев - нет.
    Хорошо, давайте остановимся на 3-6 часов.
    Другие объяснения казусу Кулижникова есть? Ну кроме, решил закинуться после первой победы.

  • Пропустил

    В ответ на: ИЗНАЧАЛЬНО дали двушечку обоим. А насчет апелляции - так давайте поговорим про апелляцию. Кулижников подавался? не скостили? почему? Захенбахер, насколько я понимаю, сразу призналась, что сожрала.
    Так если не жрал, в чем признаваться? Да и помощников у него таких, как у Шараповой, нет.

    Там посчитали, что выгоднее покаяться, чем обратное доказывать.

  • В ответ на: Т.е. парень ... выиграл дистанцию, а перед второй решил "закинуться"?
    В ответ на: [эффект мельдония - ] Более быстрое восстановление после нагрузок. Почитайте вью изобретателя.
    Как бы ответ. Не?

  • Принимать запрещенное лекарство сразу после выигранного старта?
    Чувака уже ловили на "допинге".
    Тем более, как пишут специалисты конькобежного спорта, на второй дистанции у него вообще не было конкурентов.

  • web-страница

    «С учетом информации, которая нам известна, некоторые пробы желательно протестировать уже сейчас, а не ждать», – сказал Хоумен.
    Интересно, какая им информация стала известна? Мельдоний будут искать?

  • ну восстановиться-то надо. Как-раз всё логично.

  • Так-то да, логично, если учесть что спортсмен полный идиот.
    Только выше там есть его вью, доза слишком большая. Как будто он ее часа за два до допинг-проб выпил.

    Исправлено пользователем zanuda (16.03.16 14:02)

  • "Не нужно продвигать теорию заговора" Президент РФ призвал не политизировать допинговый скандал, не искать теории заговора, а вовремя реагировать на рекомендации Всемирного антидопингового агентства (WADA).
    ну наконец то что то адекватное выдал. надеюсь накажет спортивных чиновников.

  • Не сомневался, что эта новость появится здесь, и именно от тех, кто недоволен Путиным в соседних топиках.

    Во всем ему недоверяют, критикуют, а тут совпало с вашим мнением. Каждое лыко в строку, ага.
    Конечно, накажет, ага, Мутко первого снимет.

    Кто-нибудь в курсе, что там нашли у Ефимовой?

  • В ответ на: кто недоволен Путиным в соседних топиках.
    не путиным, а его политикой.
    сказал правильно, но как обычно дальше слов ничего не последует, никого не накажут!
    пока чиновники не будут нести ответственность, ничего работать не будет.

  • В ответ на: реагировать на рекомендации Всемирного антидопингового агентства
    Не плохо бы этому агентству прекратить "охоту на ведьм", а заняться плановой работой.

  • они своей работой и занимаются.

  • У Ефимовой тоже мельдоний. Во внесоревновательный срок. Зачем принимать мельдоний вне соревнований? Если выше писали, что после первого выигранного старта надо восстановиться (бред, конечно, но пусть будет), то тут зачем? Зачем торопиться восстанавливаться?

    И Ефимова, так же как и Шарапова живет и тренируется в США ( с11 года) им этот мельдоний из РФ завозят? Не дешевле купить местный американский аналог?
    И главное, сплошь "звезды" или около того.

    Будут еще неколько челловек "не звезд", только лишь для отвода глаз - вот видите, не только звезды, но и ...

    Кстати, НБА и футбольная лига америки ( мож еще какие лиги американские) слали лесом этот ВаДА. И ничего, играют как-то, не переживают.

  • Если работа "охота на ведьм", то да.

  • В ответ на: У Ефимовой тоже мельдоний. Во внесоревновательный срок. Зачем принимать мельдоний вне соревнований? Если выше писали, что после первого выигранного старта надо восстановиться (бред, конечно, но пусть будет), то тут зачем? Зачем торопиться восстанавливаться?
    Она "во внесоревновательный срок" не тренировалась что ли? Если тренировалась, то на вопрос "зачем" Вы сами (себе, получается) ранее отвечали.

  • Тренировалась. А может отдыхала, не знаю.
    Принимать лекарство, чтобы уставать меньше? Так и старты не завтра, обычная тренировка.

    Вы же, даже витамины, все время не пьете.

  • Думаю, ни один из нас не тренировался на обсуждаемом уровне.
    Поэтому строить аналогии на бытовых примерах и своих знаниях о тренировках детско-юношеского уровня - некорректно.

  • В ответ на: так о чем спор.
    о том, что вышеуказанное агентство может объявить допингом любое вещество, без каких-либо к тому доказательств , выбив из рядов конкурентов выдающихся спортсменов, а своих мускулистых "юнисексов" не трогать. А такие дела не есть гууд.

  • В ответ на: А вот милдронат организм человека не производит. Проблемка, понимаешь ли.
    Зато организм производит эритроциты, но это не останавливает ретивых" допинг-хантеров" дисквалифицировать спортсменов с повышенным содержанием RBC в крови, бездоказательно обвиняя богатырей в применении эритропоэтина. Так что, действительно проблемка.

  • Тогда многие подразделы форума можно закрывать. Оставлять там автолюбителей и кулинаров, которые все сами.

    Я пытаюсь руководствоваться логикой, если у вас есть информация для чего и зачем - в студию.

  • "для чего и зачем" применяется препарат - Вы сами тут писали. "Руководствуясь логикой" его применение вполне вписывается в обсуждаемые случаи.

  • Дождемся даты взятия проб.

    Кстати, Ефимову тоже ловили на допинге. Не верю, что на всех наших спортсменов вдруг разом идиотизм напал.

  • Свое мнение по поводу ВАДА я уже высказал. Выхода по большому счету два - или разрешить все или запретить все и любые отклонения от мед. нормы считать поводом для дисквалификации.

    Зануде - зачем ФК "Томь" собрался покупать милдронат 25 января 2016 года.
    web-страница

  • Во-во.

    Из этой же серии - интервью метателя молота Сергея Литвинова (я о нем, как и о Кулижникове, первый раз слышу - но вроде не перебежчик он "канадский", а по-прежнему "наш"):
    - Но люди у нас безбашенные, рассчитывают на авось. Спрашиваю у знакомого бегуна – ты когда бросил милдронат принимать? А он говорит – 31 декабря. Ампулы же остались, нужно использовать…

    Так что вопрос "дураки они что ли?" повисает в воздухе.

  • Так у Томи и спросите.

  • Из комментариев, что ни ВАДА, и вообще никто не знает точно сроков вывода из организма.

    1) Выводится не за 3-6 часов. Даже элементарная логика, типа чай попить, и то сколько ему надо времени, чтобы из организма выйти?

    2) Все 100 с лишним дураки. Нет, я понимаю, что среди этих 100+ есть "развиздяи", типа допить надо, но...

    3) Опираясь на странные пробы после первых стартов и на кол-во, как-будто несколько часов назад принял, ВАДА чего-то нахимичил с пробами.

    Кстати, кто-нибудь знает как они там запечатываются? Подпись спортсмена есть на бумаге, заклеивающей горлышко (если такая бумага есть)?

  • В ответ на: Выводится не за 3-6 часов
    Так вот именно, что даже по утверждениям ВАДА, мельдоний выводится несколько дней. А наши щас вообще говорят о сроке вывода - полгода.

    Соответственно, принимать его 31 декабря, т.е. 100%, что при взятии допинг-пробы 1 января его следы будут обнаружены - верх глупости и безрассудства.
    В ответ на: Все 100 с лишним дураки
    Так не 100%, а часть тех, кого поймали.
    Не у всех же 100% наших спортсменов его нашли.
    Кто-то внимательно относится к таким вопросам.

  • Кто-то может его вообще не принимал. По твоей же ссылке, толку мало от него.

    Это ВАДА говорит, сколько он выводится на самом деле - хз.

  • В ответ на: Кто-то может его вообще не принимал
    Так я и говорю - не 100% дураки.
    В ответ на: По твоей же ссылке, толку мало от него
    Ну это ж мнение одного спортсмена. У другого или у его врача м.б. другое.
    Они ж не наугад его принимали.

  • Ну всех не опрашивали. Плющенко их витаминками назвал, еще кто-то из спортсменов, на спортсе вью читал.
    Врачи тоже не последняя инстанция.

  • утром слушал выступления какого-то нашего академика НИИ спорта...
    он сказал, что у нас нет собственной системы тестирования препаратов на предмет отнесения их к допингам, поэтому мы вынуждены верить на слово той же ВАДА и прочим...
    и сама методика отнесения не является однозначной - можно отнести препарат к допингу, а можно - нет. Т.е. присутствует субъективный фактор.

    исходя из этого он советовал нам молчать в тряпочку или создавать свою систему оценки таких препаратов, чтобы было что противопоставить кроме ах и ох...
    так штааа, здесь есть доля вины и нашего правительства и функционеров от него в области нашего спорта.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • По словам спортивного юриста, которого я уже вроде бы поминал здесь, там всего 3 критерия отнесения лекарства к допингу, 2 из них очень субъективные.
    А у кого есть такая методика, кроме ВАДА?
    РУСАДА закрыли, теперь все пробы отправлять в ВАДА, что они там наколдуют? Причем в вину ставится использование во время Сочи-14 другой московской лаборатории.

    Вину чиновников никто не отрицает.

    Изначально, когда создавалось ВАДА, была благая цель истребления допинга, т.к. допинг повышает результаты и вредит здоровью спортсмена. А сейчас запрещают лекарство, которое помогает спортсмену НЕ умереть.

  • В ответ на: лекарство, которое помогает спортсмену НЕ умереть.
    - одно из лучших определений для слова "допинг", имхо :ухмылка:

  • Ошибаетесь. Обычно, от допинга умирают, или, как минимум, здоровья не прибавляется.

    Допинг - То, что является возбуждающим средством, что придает энергию. (первонач. напиток для искусственного возбуждения скаковых лошадей.)
    dic.academic.ru › Толковый словарь Ушакова

  • В ответ на: РУСАДА закрыли, теперь все пробы отправлять в ВАДА, что они там наколдуют
    верно. сшасты и миропрасты (мировое правительство) концентрируют у себя все рычаги управления мировой экономикой и прочей жизнью: управление финансами, преимущество решения мирового суда над судом в государстве, управление наукой, искусством, спортом ...:улыб:

    вопрос лишь в том, докель мы будем сидеть у них на крючке, как наркоман на очередной дозе?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • страну разворовали- виноваты сша,
    спортсмены жрут всякую гадость- сговор мирового правительства.

  • а вам такая очевидная мысль не приходит в голову, что любое знаковое событие в любой современной стране мира - это следствие внешних и внутренних причин?

    Всем известна наша внутренняя причина: чиновники и 5-ти колонники (последние, иногда они же первые) и внешняя: мировое финансовое управление (ФРС и финансовые кланы), мировое экономическое управление (ТНК) и мировые политические элиты (условно, клубы по интересам).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Закон (в т.ч. международный) обратной силы не имеет...
    Если такое случилось, то это явная предвзятость, направленная конкретно против наших спортсменов.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Отвлекитесь на минуту от мельдония:улыб:
    Всем этим атлетам дисквалификации ещё РУСАДА вынесла. Более того: " Спортивный арбитражный суд (CAS) заменил вынесенную РУСАДА пожизненную дисквалификацию российскому ходоку Владимиру Канайкину на отлучение от спорта на 8 лет, говорится в пресс-релизе CAS."

  • "Более того..." - это так... просто жест. Т.к. 8 лет - это завершение карьеры.

  • вы считаете его надо было наградить за это?

  • Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что 27 российских спортсменов на данный момент сдали положительные допинг-пробы на мельдоний. По словам руководителя, общее количество нарушений антидопинговых правил в России примерно такое же, как и в других странах.
    – Если взять количественный показатель, то это такое же количество нарушений допинг-правил, как и в других странах. Где-то 200 в год.


    Т.е. наши руководители (включая самого главного) никаких вселенских заговоров и дискриминации исключительно российских спортсменов не видят.

  • В ответ на: Министр спорта России Виталий Мутко
    Вот этот Мутко, если он патриот России. лучше бы занялся тем почему некие биатлонисты применяют мощнейшие противоастматические средства,улучшающие дыхание, объём потребляемого воздуха, усваиваемость кислорода итд., и ничего им, все чемпионы. А у нас несчастный милдронат пошел как допинг. А он, почему-то не хочет. Почему?

  • Т.е. в одних случаях верим "партии и правительству" безоговорочно, а в других "они врут".

    Заявление ВВП и Мутко, такое же политически правильное, как и заявление Шараповой.

  • Как из моего ответа можно было такое заключение сделать?

    Написал же, просто жест. По сути отлучение из спорта, пожизненное.

  • В ответ на: Т.е. в одних случаях верим "партии и правительству" безоговорочно, а в других "они врут".
    А я где-то верил или не верил? :улыб:

    Смысл в том, что если даже наше руководство, давно и прочно оседлавшее конька "во всем виноват Запад", в данном случае эту риторику не использует, это говорит о том, что шансов свалить вину на кого-то тут нет никаких.

  • Странно, что тут косвенно признали свою вину.

  • Да почему странно? Тут в любом случае есть головотяпство с нашей стороны.

    Либо: а) в том, что прошляпили факт включения мельдония в список запрещенных препаратов и продолжали его принимать/давать,
    Либо: б) в том, что прошляпили момент, когда обсуждалось включение мельдония в список запрещенных препаратов и не отстояли его с применением всех возможных "лоббирующих" средств.

    А щас то че уже кричать, или как Лавров требовать "объяснений по факту включения мельдония"? Как говорится "поздно пить боржоми...".

    По кому-то отдельно можно поспорить/отстоять, что ошибка, неправильно, то-сё, пятое-десятое, но всех 27 под "ошибку" не засунешь.

  • С "прошляпили" согласен.

    Там ошибка в сроках выведения, отсюда и такое кол-во пострадавших. Это из массовых случаев.
    По Шараповой и конькобежцу уже писал.

  • web-страница
    Интересное мнение про Путина и вообще про ситуацию.

  • Не надо искать заговоров. Что их искать, если все на виду?

    Допинг из прошлого

  • Да это не заговор -это трусость, специально все сделано, что бы у Америки не было конкурентов в спорте.

    Принимай с благодарностью все, что тебе посылается. Тебе дается то, что необходимо.

  • ну вот уже оправдывать начали, а вы переживали.

  • да, читал. Начали. Не всех, правда. Видимо, работают наши спорт. чиновники.

  • Чё-т беспредел какой-то: легкоатлетов наших на олимпиаду не пускают.
    Обычно позиционируется, что спорт - отдельно, политика - отдельно. Были, конечно, бойкоты в 1980 и 1984, но там страны сами принимали решение не участвовать.
    И с болельщиками футбольными что за беда: "травят" практически, а потом аресты. Было раньше подобное?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Поменьше бы государство лезло в спорт высших достижений, а тиффози они везде тиффози, просто у нас они возомнили себя авангардом патриотического движения, а лозунг "Можем повторить!" приняли к исполнению.

  • В ответ на: спорт - отдельно, политика - отдельно
    А причем тут политика?
    Легкоатлетов не пускают в Рио из-за допинга - чисто спорт, а не потому что "Крым наш".
    В ответ на: И с болельщиками футбольными что за беда: "травят" практически
    Мда... пропаганда РТР в действии.
    Вы хоть раз на футбольном стадионе были? Видели этих "ангелочков", к-х кто-то там "травит"?

  • В ответ на: у нас они возомнили себя авангардом патриотического движения
    Не столько они возомнили, сколько им дали так себя возомнить.
    Дабы их энергия, и какая никакая организация не ушла в политику.

  • Легкоатлетов не пускают в Рио из-за допинга - чисто спорт, а не потому что "Крым наш".
    ____________________
    У всех - допинг? Или таки без фильтра - всю сборную?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Строго говоря не пускают нас как страну, а т.н. чистые спортсмены могут выступить под олимпийским флагом и хорошо бы не упираться самим рогом в политику и согласиться с этим. А там потом судиться со международными спортивными бюрократами хоть все следующие 4 года и выяснять кто из нас более верблюд, кто одногорбый, а кто двугорбый

  • Надо выходить из МОК и ИААф, создавать альтернативные организации и принимать туда всех желающих.

  • Проще уже на Марс улететь всей страной раз нас тут, на этом глобусе, никто не понимает. А с допингом я бы поступил проще - взял бы его и разрешил в спорте высших достижений. Ну хочется им травиться этой мерзостью в погоне за боХачеством, карьерой и славой - ну и фиг с ними. Заодно и фармацевтика получит целый отряд "мышек-добровольцев" для исследований.

  • Это меньшинства разного цвета визжат, что не понимают нас.
    Нормальные люди все понимают прекрасно.

  • В ответ на: без фильтра - всю сборную?
    Пока только легкоатлетов, а не всю сборную.

    Но причина в любом случае - допинг. Так причем тут политика?

  • А чё - в позапрошлом годе - допинга не было? И никто-никто кроме наших и кенийцев ничего не жрут? Или так ловят? Вся эта возня не просто так началась и усилилась меньше, чем за два месяца до открытия. Теперь нам непонятно как "сохранить лицо". Сделать вид, что "не очень-то и хотелось", бойкотировать? Наши спортсмены потеряют возможность поучаствовать в, возможно, самом важном событии своей жизни (мне будет жалко, я представляю - как и сколько они к этому шли, через 4 года будет другой возраст, юниоры подрастут). И непонятно, что будет дальше, если нас так легко отодвигают от самых важных соревнований, как изгоев. Причём, если спортсмену тренироваться, но не участвовать в соревнованиях (а речь уже и об этом идёт) - хороших результатов не будет.Ну и болельщики наши будут лишены праздника, я вот готовилась болеть, отпуск с 8/08 до 21/08 ещё зимой забронировала (да, и лёгкая атлетика для меня важна)...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В позапрошлом году? Был допинг. Уже поймали нескольких медалистов Сочи.

    Ловят не только наших. В этом топике уже 10 раз примеры приводили.

    "Возня" началась/усилилась не за 2 месяца до ОИ, а еще в прошлом году. На дату топика хотя бы посмотрите.
    Но нашим до последнего дали время на устранение недостатков. Могли бы сразу принять окончательное решение.
    Вот "до последнего" сейчас и было.

    Как нам "сохранить лицо" уже сказали все первые лица страны - бороться с допингом.
    Вы хоть их почитайте, что ли - в отличие от всяких евросанкций, здесь никто (ни Путин, ни Песков, ни Мутко) политики не видят. Сами признают нарушения и клятвенно обязуются их устранить.

    Да, спортсменов, кто допинг не принимал, жалко, да - болельщики будут "лишены праздника".
    Но еще раз - причем тут политика?
    Решение чисто спортивное. А наказание серьезное потому что речь не о единичных случаях приема допинга отдельными спортсменами, а о системе его употребления, сокрытия и фальсификации проб.

  • В ответ на: Надо выходить из МОК и ИААф, создавать альтернативные организации и принимать туда всех желающих.
    И много их будет - желающих? :улыб:
    Мы и пара непризнанных стран, типа Абхазии и Южной Осетии.

    Даже политическим изгоям типа КНДР нет особого смысла самостоятельно "изгоняться" еще и на спортивном фронте - там то их никто не зажимает.

  • + да и было уже это хотя сегодня даже Белоруссия вряд ли откажется от олимпиады, чтобы посоревноваться альтернативно

  • В ответ на: Уже поймали нескольких медалистов Сочи.
    А что же их не ловили во время Олимпийских игр в Сочи? :ухмылка: Хозяевам было не нужно?

  • а лучше в очередной раз наесться дерьма и утереться?
    да, сначала в новой ИААФ будет, к примеру, 5 стран - Россия, Ю. Осетия, Абхазия, ДНР и ЛНР
    со временем, очень быстро их число возрастет, когда в мире начнут понимать, под кем ходят и чьи указания выполняет международные спортивные чиновники

  • В ответ на: во время Олимпийских игр в Сочи? :ухмылка: Хозяевам было не нужно?
    Вообще-то, хозяином ОИ в Сочи была Россия, если Вы не в курсе.

    Причины, по к-м не ловили раньше, мне вообще не интересны. Допинг был - до свидания.

  • В ответ на: наесться дерьма и утереться?
    Дерьма, под названием допинг, к-й сами же и употребляем (в чем признались на высшем уровне)?
    Им уже наелись. А вместо того, чтобы "утираться, лучше перестать его жрать.
    В ответ на: со временем, очень быстро их число возрастет
    Выше уже ссылку кидали на Игры дружбы-84.
    Сколько раз такие игры еще прошли?

  • В ответ на: Вообще-то, хозяином ОИ в Сочи была Россия, если Вы не в курсе.
    Вообще-то я имел в виду тех, кто возомнил себя хозяевами мира. Тем не менее, почему спортсменов употреблявших допинг не отлавливали во время Олимпиады в Сочи? "Хозяевам мира" тогда это было не нужно? :ухмылка:

  • А есть принципиальная разница, если допинг был?

    Технологии не позволяли, например. Верили заключениям РУСАДА, к-я сейчас фактически расформирована.

    Если уж на то пошло, это нам лучше, что на ОИ в Сочи не поймали на допинге спортсменов - в памяти останется великолепная организация, отсутствие скандалов, итоговая победа России.
    А если б начали ловить в ходе соревнований...

  • Допинг был - до свидания.
    _________________
    Беда в том, что допинга не было (не обнаружили), и тоже может оказаться "до свидания".
    Очень хочу видеть (помимо легкоатлетов) наших гимнасток, синхронисток, пловцов/прыгунов в воду, борцов и т.п. (жалко, что Гамова,ушла из большого спорта -мощная спортсменка), даже если будут выступать под олимпийским флагом - я за них буду радоваться, но вот если меня - болельщика - лишат этого зрелища - болеть за своих, мне будет плохо. Есть ли время - разрулить нынешнюю ситуацию? Спортсменам сейчас готовиться надо, а они "на измене" - участвуют/не участвуют.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А есть принципиальная разница, если допинг был?
    Есть!
    В ответ на: А если б начали ловить в ходе соревнований...
    "Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно". Так и с допинг-скандалом, нужно - будут ловить, не нужно - подождут. Сегодня стало нужно - вот и результат. Собственно говоря от игр следовало отстранить тех спортсменов, которые допинг принимали, а не всю российскую сборную. Отстранили всю - значит это кому-то нужно.

  • Может быть, я вас удивлю, но Игры доброй воли проводились 5 раз, последний раз в 2001 году.

  • В ответ на: Отстранили всю
    Отстранили всю, потому что случаи допинга не единичны, а массовы. Причем массовость не в употреблении, а в сокрытии и фальсификации.
    Поэтому логично, что нет доверия ко всем спортсменам.
    В ответ на: нужно - будут ловить, не нужно - подождут
    С тем же уровнем аргументации можно сказать, что во время Сочи не ловили, потому что нашим это было не надо.

  • В ответ на: Может быть, я вас удивлю, но Игры доброй воли проводились 5 раз, последний раз в 2001 году.
    так это в те времена когда мы с США дружили "в дёсна", Тэд Тёрнер придумал, а мы радостно повизгивая участвовали.

  • В ответ на: ...во время Сочи не ловили, потому что нашим это было не надо.
    А нашим и сегодня не надо. Да и ловят-то не наши. И тогда могли ловить не наши, но не ловили.

  • Так никто НЕ наших раньше ловить не уполномачивал.

  • В ответ на: но Игры доброй воли проводились 5 раз, последний раз в 2001 году
    Во-первых, причем тут Игры доброй воли, в к-х участвовали все страны, включая США?
    Во-вторых, ну и где сейчас эти ИДВ? А ОИ как проводились, так и проводятся.

  • В ответ на: А нашим и сегодня не надо
    Сегодня нашим на дисквалификацию задним числом чемпионов ОИ в Сочи вообще по барабану.

    ОИ проведены, запомнились, и всё.

  • Александр Градский: взгляд на Олимпийские "игры"
    Показать скрытый текст
    "Перехитрить и обыграть всю эту гоп-стоп-компанию спокойно и по существу"


    Музыкант Александр Градский через "МК" обратился к российским спортсменам и болельщикам после того, как наша сборная по легкой атлетике решением IAAF была отстранена от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

    Александр Градский: взгляд на Олимпийские фото: Наталья Мущинкина
    В последнее время я почти прекратил высказываться в прессе или в Сети, на любые темы, даже и музыкальные.

    Однако запрет российской сборной по легкой атлетике выступать на Олимпиаде поверг меня, любителя честного спорта, в состояние далекое от спокойствия.

    Я уверен, что чистые атлеты не должны страдать от допингово «нечистых» атлетов или вообще от кого бы то ни было.

    На подготовку к Олимпийским Играм у спортсмена уходит вся его жизнь, здоровье. Совершенно безнравственно, когда честных ребят и девушек лишают возможности проявить себя на Олимпиаде нечистые на руку спортсмены и организации вроде тех, что сегодня приняли это отвратительное до брезгливости решение, подоплекой которого является даже не политика, а простое подлое желание избежать возможной конкурентной борьбы в тех видах легкой атлетики, в которых русские имеют преимущество.

    Предлагаю выступить русским легкоатлетам на Олимпиаде под Олимпийским флагом и выиграть всё, что смогут, дабы не дать всем этим хитрованам украсть у любителей спорта интригу и радость соучастия и борьбы. Этого никакие пройдохи не смогут запретить!

    Конечно, жаль, что не российский, а олимпийский гимн будет звучать над стадионом в честь наших победителей, но мы-то будем знать что к чему.(Напоминаю, кстати, Олимпийские Игры - соревнование атлетов, а не стран, поэтому общий зачет по медалям всегда НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ!)

    Примеры такие были, и гражданство медалистов никто и никогда не отменит.

    Не надо только упираться рогом и вставать в «третью позицию», а наоборот – всячески поддержать наших ребят и девушек. И вместе и по отдельности перехитрить и обыграть всю эту гоп-стоп-компанию спокойно и по существу.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Александр Градский: взгляд на Олимпийские "игры"
    Предложение, на мой взгляд, очень рациональное.

  • аналогично(с)

  • Вот именно, как страну, а это уже политика. Сегодня один высказался прямо, что выступали бы не за РФ, или под флагом МОК, тогда все ок. Т.е дело таки в политике.

  • Ага, ловят. Только амеров, например, целыми федерациями не дисквалифицируют.

    И ловят когда? Когда они уже дано спортивную карьеру закончили или близки к тому, чтобы закончить. А тут в расцвете сил и карьеры многих "почикали".

    ну и вторые золотые медали фигуристам чисто по спортивному принципу вручали, никакой политики.

  • В ответ на: вторые золотые медали фигуристам
    Ты еще лет так 30, после какого-нить скандала в боксе это вспомни. :biggrin:

    Связь какая с текущими событиями? Никакой.
    В ответ на: амеров, например, целыми федерациями не дисквалифицируют
    Так у них и не выявляют, что целые федерации поголовно едят допинг, а национальные допинговые агентства это скрывают.

    Тут же не за количество наказали, а за фальсификацию на гос. уровне. И принцип именно такой: "если у вас так всё происходит, фиг его знает, может прям все-все допинг едят, просто остальные более тщательно замаскировались".

  • В ответ на: Ты еще лет так 30, после какого-нить скандала в боксе это вспомни. :biggrin:

    Связь какая с текущими событиями? Никакой.
    Это из относительно недавнего. Не начало-конец 90х. Связь с текущими событиями такая, что кому надо, тот сделает так как ему надо, и плевал он на все остальное.

    В ответ на: Так у них и не выявляют, что целые федерации поголовно едят допинг, а национальные допинговые агентства это скрывают.
    Ага? Я прям пожалел, что закрыл вкладки про то, как в амеркие пробы пропали и дело замяли. Найду если, запощу здесь.
    Скрывают? Это кем доказано? двумя перебежчиками? которые сбежали, чего-то рассказали, Степанова та же, допинг принимала, покаялаь, вылизала все что можно, ей можно, а чистым спортсменам нельзя, потому что не покаялись, и не важно, что не принимали.

    Фальсификация на гос. уровне доказана? Или по фильмам немецкой компании доказательства собирали?

    В ответ на: И принцип именно такой: "если у вас так всё происходит, фиг его знает, может прям все-все допинг едят, просто остальные более тщательно замаскировались".
    Пора тебя садить за изнасилование. Орган -то имеется. И меня можно и еще многих (по мотивам анекдота).

  • В ответ на: Вот именно, как страну, а это уже политика. Сегодня один высказался прямо, что выступали бы не за РФ, или под флагом МОК, тогда все ок. Т.е дело таки в политике.
    предлагается конкретным людям жисть не ломать, а политики пусть и дальше бодаются, работа у них такая. Кому будет лучше если никто на олимпиаду не поедет? Они же не под белым флагом будут выступать. а под олимпийским. У нас уже опыт есть:

    "олимпийский комитет СССР прекратил существование 12 марта 1992 года вслед за распадом СССР в декабре 1991 года. В 1992 году спортсмены бывшего СССР участвовали в Летней Олимпиаде-1992 в Барселоне и Зимней Олимпиаде-1992 в Альбервиле объединённой командой стран СНГ под олимпийским флагом"(с)

    не умерли

  • Почему нас не пускают в Рио.

    Также полезны комментарии. можно сразу кликнуть на "10 лучших". Если кратко, все их доводы притянуты за уши.

    Кстати, отвечая на вопрос "а судьи кто? " - ВАДА вообще никем не контролируется, а главу ИААФ ждет суд. А так все белые и пушистые.
    Инфантино - новый глава ФИФА, после ручканий с Путиным, внезапно стал неугоден.
    А некоторые политики Британии, через Гардиан (это вам не Лайф-Ньюз), обвиняютя Путина в беспорядках в оФранции.

    И т.д. и т.п, идет демонизация РФ по всем направлениям, российский спортсмен? - допингист! И пофиг кто ты, принимал или нет, главное, гражданство.

    и зарубежным лабораториям веры нет, пловчиха Ефимова судится с ними. Нашли допинг в 3х пробах из 4х, ну как допинг - мельдоний, до которого не было дело никому, и принимали его лет 40, пока не понадобился скандал в 2015-16.
    Так вот, нашли допинг, потом не нашли. Темная история. Если найду ссылку - выложу.

  • не умерли. ага. Вы почитайте воспоминания тех спортсменов. Странные у них чувства были. Не то чтобы обида, но...

    Да и тут страна не развалилась, если уже никто не умрет, пусть под флагом РФ выступают, в чем проблема?

  • Там это в начале всего этого WADA список из 49 спортсменов обещала, его кто-нить видел в открытом доступе?

  • В ответ на: Так вот, нашли допинг, потом не нашли. Темная история. Если найду ссылку - выложу.
    вот тут вкратце web-страница

    Где-то на спортсе была более подробная статья.

  • В ответ на: Это из относительно недавнего
    Фига себе недавнего. Насколько помню 2000 год это.
    16 лет прошло.
    В ответ на: Связь с текущими событиями такая, что кому надо, тот сделает так как ему надо
    По такой логике можно сюда же войну в Ираке добавить.
    Только вот наши тоже много чего делают в политике, так как хотят. В спорте не получается - не уделяют ему такого внимания на гос. уровне.
    В ответ на: Скрывают? Это кем доказано? двумя перебежчиками?
    Комиссией. И разного рода доказательствами, в т.ч. и показаниями этих перебежчиков.
    Не согласны, считаете лжесвидетельством? Подавайте в Спортивный суд в Лозанне.

    Так не фига - со всем согласились, всех своих поувольняли, Русада прикрыли. Т.е. фактически - явка с повинной.
    В ответ на: Пора тебя садить за изнасилование
    А кого из "чистых" спортсменов посадили (=дисквалифицировали)?
    Никого.
    Только отстранили от участия.

    И принцип наказания - "все за одного" отнюдь не нов и не ноу-хау, придуманное для наказания России.
    Взять хотя бы дисквалификации команд за поведение болельщиков, или даже всех поголовно болельщиков (матч без зрителей) за хулиганство 10-20 идиотов.

  • Чем закончилаь истоия с мельдонием

    Комментарий (под статьей)-резюме Вада пукнула в лужу, вот чем закончилась история с мельдонием. Зато по законам информационной войны инфоповод был создан и нужные выводы типа "все русские на допинге" прокричали из всех щелей. Нанесли вред репутации по сути из ничего

  • В ответ на: мельдоний, до которого не было дело никому, и принимали его лет 40
    Ага, бромантан тоже сколько-то лет принимали. :biggrin: Пока не запретили.

    И кровь долгое время переливали.

    Все допинги существовали сколько-то времени, пока их не выявляли и не запрещали.
    В ответ на: идет демонизация РФ по всем направлениям, российский спортсмен? - допингист!
    Приведи конкретные примеры.
    А то вон футболисты играют, волейболисты играют, хоккеисты 3-е место на ЧМ занимают, теннисисты на Роланд Гаррос, Квят в Формуле-1 - никто им обвинения в допинге не кидает.

  • В ответ на: Чем закончилаь истоия с мельдонием
    Что только и подтверждает, что никакого обвинительного уклона в отношении России нет - всех, кто не замешан, реабилитировали.
    Шарапову, к-я принимала его позже 1 января и в больших количествах - дисквалифицировали.

    Если бы это был "заговор против России" - не вводили бы никакие поправки, и "закрыли" бы весь российский спорт.

  • Во-первых, мельдоний не допинг.
    Во-вторых, его до сих пор принимают некоторые спортсмены, даже в США, только под другим названием. Суть та же.
    В-третьих, ну не 40 лет же! Если начать разбираться, а некоторые на этой волне начали разбираться, то и прошлые случаи "поймали на допинге", таковыми не были. то кол-во эритроцитов не то, если мне память не изменяет, то нашли какое-то косвенное док-во того, что возможно принималось,ю какое-то лекарство, которое, в свою очередь, может свидельствовать о том, что принималось лекарство для вывода допинга.

    Там настолько все за уши притянуто, малейшее подозрение, и все, не отмыться. Так громко кричали,а потом газация лужи, и никто не извинился, обратной инфо волны не было (за это же не платят).

    Ростов всей командой на допинг увели? Впервые в истории! Не в истории команды, а вообще допинг-контроля. Просто так? Или на волне всеобщей истерии? Сборную нашу утром поднимали, внезапные проверки были?

    Это то, что писали. Про Квята и подобных не читал, может и у них что было, но не писали. Да и какой у Квята допинг? Иностранцам не конкурент, в ОИ не участвует, да и больше там с машиной фокусничают, по технической части, чем с пилотом что-то мудрить.

  • Одно то, что мельдоний только наши принимали уже символизирует.

    Отвечу комментарием к статье

    На ветках про допинг скандал в Сочи многие до сих пор с пеной у рта мельдониевый скандал вспоминают как доказательство государственной допинг - системы. Хотя ситуация в целом проще некуда - раздолбаи из WADA так торопились запретить препарат, что не удосужились провести необходимые для этого исследования, как результат - анализы показывали прием препарата до его запрета. Поскольку это черезчур даже для WADA, пришлось исследования проводить и восстанавливать здравый смысл и доброе имя многих спортсменов.

    И как ни странно, вся эта движуха с санкциями началась с Крыма. Сначала политические санкции, потом экономические,ю сейчас до спортивных добрались. Очередное совпадение.

  • ИМХО, элемент политического давления. Пытались давить напрямую через демос (матвиенок, ротенбергов, нарышкиных и т.д.) - слабо поддаётся. Сейчас лишают зрелищ охлос - такой коварный удар по телевизору, благо, пинок по холодильнику охлос уже получил от своего же демоса (антисанкции). А охлос, лишённый хлеба и зрелищ - неприятная штука...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Отстранили всю, потому что случаи допинга не единичны, а массовы.
    Это все равно, что всех жителей города привлечь к ответственности, например, за хулиганство, ежели случаи такого правонарушения будут частыми в этом городе. Массовость никто не доказал. WADA практически неконтролируема - может назначать виновных по своему усмотрению или по "просьбе", и тут не важно, что играепт роль - бизнес или политика.
    В ответ на: Поэтому логично, что нет доверия ко всем спортсменам.
    Это деяние имеет или политическую причину, или денежную, возможно кому-то выгодно убрать из соревнований сильных соперников. Единственным, на мой взгляд, правильным решением будет выступление российских спортсменов под флагом Олимпиады - это заставит применять адресные наказания провинившихся спортсменов, а не всю команду целиком.
    Имхо - это политическая акция.

  • В ответ на: мельдоний не допинг
    Это уже буквоедство.
    Ну не "допинг", а "запрещенный мед. препарат" - суть та же.
    В ответ на: то кол-во эритроцитов не то, если мне память не изменяет
    Так по этим эритроцитам того же Армстронга, вроде, поймали.
    Так что не только наших.
    В ответ на: Ростов всей командой на допинг увели?
    Эмм... Ты в этом видишь "выпад против России"? :biggrin:
    А Ростов на что-то в Европе претендовал? Проверку устроили перед его участием в финальном матче ЛЧ?

    Что-то я не припомню, чтобы ЦСКА или Зенит проверяли массово на допинг перед решающими играми в ЛЧ.

    С Ростовом все всё понимают, кто это инициировал и зачем. И тем не менее, не нашли же чего, не "притянули за уши".
    В ответ на: Да и какой у Квята допинг? Иностранцам не конкурент
    Ну примерно такой же, как у художественных гимнасток, к-х помнится как-то дисквалифицировали.
    Иностранцам Квят вполне себе конкурент.

    И у тебя же основная идея, что всё это делается, чтобы "очернить Россию". По такой логике должны бить по главным звездам России во всех видах спорта, чтобы доказать тезис: "Россия=допинг".
    Вот в Формуле-1 (мега-популярное соревнование) главный россиянин сейчас Квят, и считается восходящей звездой, буквально до последнего времени катался за одну из лучших команд.

    В хоккее тогда должны бы у Овечкина допинг найти.

  • В ответ на: мельдоний только наши принимали уже символизирует
    Ну на фига опять по десятому кругу идти?
    Уже приводили же ссылки, что далеко не только наши спортсмены принимали мельдоний. Как минимум весь СССР его принимал.
    В ответ на: вся эта движуха с санкциями началась с Крыма
    Вообще-то почти через 2 года.
    Так можно теперь еще 10 лет говорить, что "всё началось после Крыма".

    Как будто прям до Крыма не было дисквалификаций наших лыжниц на ОИ и биатлонистов.

  • В ответ на: Это все равно, что всех жителей города привлечь к ответственности, например, за хулиганство, ежели случаи такого правонарушения будут частыми в этом городе
    Уточните - кого именно из "чистых" спортсменов привлекли к ответственности (=дисквалифицировали)?
    В ответ на: Массовость никто не доказал
    ВАДА и доказала.
    Не согласны? Оспаривайте.
    Что-то не видно исков в Спортивный арб. суд в Лозанне или в любой другой гражданский.

    Вот по отстранению всех легкоатлетов, включая "чистых", коллективный иск от "чистых" туда подан. И это правильно.
    В ответ на: Это деяние имеет или политическую причину, или денежную
    Действительно, другой ведь быть не может (например, самое логичное - спортивной). Почему? А потому!

  • В ответ на: Уточните - кого именно из "чистых" спортсменов привлекли к ответственности (=дисквалифицировали)?
    Отстранили от ОИ всю команду легкоатлетов, то же самое грозит всей сборной России. Хотите сказать, что они все употребляли запрещенные препараты?
    В ответ на: ...другой ведь быть не может (например, самое логичное - спортивной). Почему?
    А потому, что по спортивной причине дисквалифицируют только тех, кто уличен в употреблении допинга, а не всю команду! Вся команда - это перебор, более того - это дискредитация ОИ.

  • В ответ на: Отстранили
    Отстранили и привлекли к ответственности - разные вещи.
    В ответ на: это дискредитация ОИ
    В чем именно? Если основной принцип ОИ: "главное не победа, а участие".

  • В ответ на: В чем именно?
    В том, что отстранив одну команду создали, таким образом, преференции другим.

  • Я ж выше написал главный олимпийский принцип.

    С его т.з. медали не важны. А участвовать можно и под олимпийским флагом.

  • В ответ на: Это все равно, что всех жителей города привлечь к ответственности, например, за хулиганство, ежели случаи такого правонарушения будут частыми в этом городе.
    Претензии именно к руководству ̶г̶о̶р̶о̶д̶а̶ , что оно крышует хулиганов и не дает бороться с ними. а еще и направляет на международные соревнования с нормальными людьми. и далее приводят случаи когда спортсменов прятали от проверок и т.п. и даже не пускали в отдельные регионы. Так, что мы скушали, что заслужили. Не надо из спорта высших достижений делать госкорпорацию, спортсменов рассматривать как бойцов спортивного фронта. которые защищают державу на передовой. Зачем? Мы уже забываем , что спорт это не война, а напротив инструмент мира.

  • Нету на уровне олимпийских игр "нормальных людей". Хотя нет, я пожалуй готов поверить, что чернокожий лыжник, выступавший на каких-то из недавних зимних ОИ был чистым, да. Но в целом существующая система очень двулична и лицемерна. Типа все все понимают, но надо делать вид, что боремся с допингом, что допинг - это зло. Пафосные речи произносятся, призвания задуматься о высоком. Мэриан Джонс, после дисквалификации, так уж раскаивалась, так била себя в грудь что заблуждалась, что совершила ошибку, что вот сейчас-то она поняла! С молодыми спортсменами общалась, рассказывала как нехорошо принимать допинг... Двуличие и лицемерие...
    Так что пожалуй соглашусь с вами, что стоило бы разрешить допинг официально. Только того, кто примет такое решение и начнет его продвигать, потом будут винить во всех последующих смертях и инвалидностях. Хотя уже существуют федерации по некотрым неолимпийским видам спорта, которые отказались от допинг-контроля. И вроде бы существуют же как-то.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Согласен абсолютно. Человеческий организм исчерпал себя в спорте. Добиться лучших результатов не дано обычному человеку. нужно либо родиться с врожденными отличительными способностями, либо обращаться к фармокологии. Допинг в том или ином виде жрут все. Проще его разрешить. Если у людей есть желание травить свой организм и устраивая шоу, зарабатывать этим деньги, то что бы не разрешить то?...

  • В ответ на: что бы не разрешить то?
    Типа пропаганда вредных препаратов - жри допинг и ты станешь лучшим, получишь всеобщее признание, медали, титулы, призовые деньги, рекламные контракты.

  • В ответ на: Нету на уровне олимпийских игр "нормальных людей".
    Нету, но "не пойман - не вор"(с) и одно дело когда спортсмен с тренером что-то мышкуют и когда есть чиновник, который решает выполнить свои KPI таким образом. государство должно уйти из спорта высших достижений и сосредоточиться на массовом, детском, стариковском и т.п. А будущие олимпийцы пусть ищут спонсоров и вперед по солнечным реям.

  • возникает еще одна проблема. чтобы попасть в спорт высших достижений в современном мире приходится начинать заниматься с детства. А как способен сделать выбор ребенок? К чему он будет стремиться - к будущему здоровью и качеству жизни или к победам, славе рекордам? Помоему ответ очевиден. И никто его не остановит. Более того, спортивная система будет его подталкивать! Давай, давай, выше, быстрее, сильнее, рекорды, победы, кубки! Табу на допинг вынуждает ограничивать дозировки, чистится, и это дает в том числе возможность сохранить здоровье. А к чему приведет полная свобода, что будут глотать и сколько колоть - кто знает...

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Должно. Только не уйдет. Потому что из спорта куют основу "национальной гордости". Из спортивных побед делают выводы , что мы-то ого-го! Всем кузькину мать покажем! Только кто эти "мы"? И почему кому-то надо показывать эту самую мать?

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Или не станешь, соперники-то тоже "заряженные". Но без этого ничего не получишь гарантированно:хммм:Интересно, в керлинге есть допинг? Или в биллиарде?

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: Так, что мы скушали, что заслужили.
    Нет.
    В ответ на: Мы уже забываем , что спорт это не война, а напротив инструмент мира.
    Только вот используется как в политических целях, так и в бизнес-целях, и данная ситуация не исключение.
    В ответ на: Претензии именно к руководству ̶г̶о̶р̶о̶д̶а̶ , что оно крышует хулиганов и не дает бороться с ними.
    В приведенном мной примере ничего не говорится о крышевании, к тому же наказывать всех жителей города как-то не корректно. Не корректно наказывать всех спортсменов независимо от вины.
    В ответ на: Не надо из спорта высших достижений делать госкорпорацию, спортсменов рассматривать как бойцов спортивного фронта. которые защищают державу на передовой.
    Кто-то делает? Кроме того делать из ОИ транснациональную корпорацию тоже не следует. Повторюсь еще раз, именно сегодня всплывает информация о применении допинга в Сочи - почему сегодня, а не тогда? Потому, что кому-то сегодня нужен этот скандал?
    В ответ на: ...приводят случаи когда спортсменов прятали от проверок и т.п.
    И не смотря на это их допускали к соревнованиям?! Почему?! Тут или недостоверная информация, или специально копили факты для скандала.

  • В ответ на: ...всеобщее признание, медали, титулы, призовые деньги, рекламные контракты.
    Кто-то писал, что в ОИ это не важно - важно участие, не напомните, кто? :ухмылка:

  • В ответ на: Как будто прям до Крыма не было дисквалификаций наших лыжниц на ОИ и биатлонистов.
    Были, но отстранения всей команды, независимо от вины участников - не было.

  • В ответ на: Кто-то писал, что в ОИ это не важно - важно участие, не напомните, кто?
    Ну я писал (изначально, конечно, Пьер де Кубертен), и дальше что? :ухмылка:

    Я в сообщении выше где-то утверждал, что я "за" применение допинга и "за" такие способы достижения спортивных целей?
    Читайте внимательнее, а не по диагонали, речь была о том, почему нельзя разрешать допинг.

    А вот те, кому важны победы любой ценой (в т.ч. ценой своего здоровья), плевать хотели на все олимпийские принципы.

  • В ответ на: Были, но отстранения всей команды, независимо от вины участников - не было
    Волна "это заговор против России" началась вообще-то в начале года, когда пошли дисквалификации за мельдоний, но ни о каком отстранении всей команды речи не еще было.

    Так что было бы отстранение всей команды, не было бы и дисквалифицировали бы только конкретных нарушителей, один хрен сторонники теории заговоров сказали бы, что "это политика! это ведь случилось после Крыма!".

  • В ответ на: Ну я писал (изначально, конечно, Пьер де Кубертен), и дальше что? :ухмылка:
    А то, что Олимпийские игры для этого (...всеобщее признание, медали, титулы, призовые деньги, рекламные контракты) и используются. И в таком случае кому-то может оказаться выгодным беспрецедентное решение об отстранении команды РФ от участия в ОИ.

  • В ответ на: Волна "это заговор против России" началась вообще-то в начале года...
    "Сенат США просит WADA проверить всех российских спортсменов на употребление допинга" - с чего бы это? :ухмылка: У сената США других дел нет?

  • В ответ на: И никто-никто кроме наших и кенийцев ничего не жрут?
    «Впервые я стала употреблять запрещенные препараты, когда мне было 18 лет, объяснила спортсменка (австрийская триатлонистка Лиза Хюттхалер). Все спортсмены моей возрастной группы часто заходили в гости к тренеру. Шприцы с инсулином были разбросаны по комнатам, там можно было взять эфедрин, эритропоэтин лежал в холодильнике. Мне сказали, что без допинга нельзя добиться хороших результатов в спорте» - web-страница

  • В ответ на: У сената США других дел нет?
    А всевозможные высказывания наших депутатов на самые различные общемировые темы - не то же самое?

    Они политики, им надо зарабатывать "очки" в глазах избирателей.

    Тем более, что конкретно это заявление - обычный популизм. "Всех российских спортсменов" (и не только российских) и так проверяют на допинг. И не по одному разу.

  • В ответ на: А всевозможные высказывания наших депутатов на самые различные общемировые темы - не то же самое?
    Ежели они не направлены конкретно против кого-либо - то это совсем другое дело. Подобная просьба сената США вполне может рассматриваться, как давление на WADA. Не исключено, что отстранение команды, вместо дисквалификации виновных, тоже сделано по чьей-то "просьбе".

  • Какое давление? :biggrin:

    Вы внимательно прочитайте. Требование "проверить спортсменов на допинг" аналогично требованию "проверить паспорта у всех пересекающих границу россиян".
    Они и так проверяются - и спортсмены, и паспорта.

    Т.е. классический такой популизм - громкие слова, за к-ми вообще ничего не стоит.

  • Вообще-то, не "сената США", а конкретного сенатора.
    раз
    два

  • Ну раз мы признали и "приняли"(с), что США единственная сверх держава, то их дело давить, а наше прогибаться или уклоняться

  • В ответ на: Это уже буквоедство.
    Ну не "допинг", а "запрещенный мед. препарат" - суть та же.
    Нафига запрещать "аскорбиинку"? Изначально под допингом понимались лекарства, которые помогают улучшить результаты. Вон норвежские "астматики" бегают и не задыхаются. "И все, всё понимают" (Квартит И).

    В ответ на: Так что не только наших.
    Не только. Но там находят потом, не когда звезда на взлете. Был такой прецедент, да отмазали пловца.

    В л/а в США в начале 2000х столько скандалов было, но даже не шла речь о дисквалификации федерации.

    В ответ на: Иностранцам Квят вполне себе конкурент.
    Какой конкурент? Один подиум и 7-10 места? там и допинг не нужен, перевели во вторую команду и все.

    В ответ на: В хоккее тогда должны бы у Овечкина допинг найти.
    Не чувствуете вы политического момента, товарищ Змей:улыб:

    Овечкиг где играет? В НХЛ! В НХЛ, НБА и еще каких-то американских федерациях своя проверка на допинг. И клали они на ВАДА. Т.е. если найдут допинг, то пострадает целая команда НХЛ. А найдут "задним числом", то еще хуже, значит, плохо проверяли.

  • В ответ на: Ну на фига опять по десятому кругу идти?
    Уже приводили же ссылки, что далеко не только наши спортсмены принимали мельдоний. Как минимум весь СССР его принимал.
    Согласен, не надо. Приводили ссылки уже, что принимал быв СССР, зацепило наших, каких-то эфипов и сколько-то украинцев. Уж статистику не помню, кароч, наших больше всех.

    Ну и остальные для отвода глаз. Ну или просто попались в выборку.

    В ответ на: Вообще-то почти через 2 года.
    Так можно теперь еще 10 лет говорить, что "всё началось после Крыма".

    Как будто прям до Крыма не было дисквалификаций наших лыжниц на ОИ и биатлонистов.
    Не, началось с ОИ. И русские не так строят, и деньги воруют,ю и вообще все развалится, потом политические санкции, затем экономические санкции, вот теперь и до спортивных добрались.

    В ответ на: Как будто прям до Крыма не было дисквалификаций наших лыжниц на ОИ и биатлонистов.
    Были. Федерацию дисквалифицировали? Я до сих пор помню эту мутную историю, как у них допинг брали, чуть ли не на лыжне, с нарушением всех норм, а потом "нашли".

  • В ответ на: ВАДА и доказала.
    Не согласны? Оспаривайте.
    Было бы что оспаривать. Факты где? Мутные немецкие фильмы? Тренер (тренер ли?) в микроавтобусе?
    Показания перебежчиков? Кстати, за какой допинг легкоатетов отстраняют?

    Вот эта волна с мельдонием и была поднята, чтобы придать образ массовости. Мы потом отменим, но кто это заметит.
    Кошмар! Ужас! все, кто дышали алтайским воздухом - допингисты!
    Это из серии, 100% людей евших огурцы - умерли. Огурцы опасны!

  • В ответ на: Если основной принцип ОИ: "главное не победа, а участие".
    Главный дяденька из МОКа, слегка изменил приоритеты. И даже можно понять почему.

    Защита чистых спортсменов и борьба с допингом остаются главными приоритетами учредителей олимпийского движения. Это включает в себя политику нулевой толерантности к допингу, что было подтверждено всеми участниками. На эту цель тратится ежегодно около 500 миллионов долларов, берется около 300 тысяч допинг-тестов каждый год.

  • В ответ на: Не надо из спорта высших достижений делать госкорпорацию, спортсменов рассматривать как бойцов спортивного фронта. которые защищают державу на передовой. Зачем? Мы уже забываем , что спорт это не война, а напротив инструмент мира.
    Золотые слова! Надо их донести до ВАДА/американцев.

    Мы-то забываем, а они и не думали.

  • В ответ на: А всевозможные высказывания наших депутатов на самые различные общемировые темы - не то же самое?
    Неа, ибо вес слов разный. После настойчивых просьб НАДА (амерская ВАДА) ВАДА зашевелилась и понеслись проверки.

  • В ответ на: Ну раз мы признали и "приняли"(с), что США единственная сверх держава, то их дело давить, а наше прогибаться или уклоняться
    Что же вы дальше-то не цитируете? В моем вольном переводе: вы там называйте себя хотите, только к нам не лезьте.
    А когда ВВП говорит, что гос-во не покрывает принятие допинга, вы ему тоже верите?

  • Я начальству всегда верю.

  • НПП
    "Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций запретил российским легкоатлетам выступать на международных соревнованиях, в том числе и на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, под российским флагом" - отсюда можно сделать однозначный вывод, что акция политическая и направлена против России.

  • В ответ на: вывод, что это акция политическая и направлена против России.
    никто в этом не сомневается, кроме ша-патриотов, для которых ЛЮБОЕ действие сША является оправданным и правильным! :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Между тем сразу видно, что наши футболисты на допинг кристально чистые)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • ну так не исключено, что провал связан с тем, что исключили всю фармакологию из рациона

  • П.5! Чем же ЭТО закончится? За три недели до начала всё возятся под ковром!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Честно говоря, мне лично стало глубоко на весь спорт. Сплошная коммерция и ничего более. Тренеры растят из спортсменов коней с постоянными анализами, диетами и прочей ерундистикой. Интерес совершенно пропал. Будь моя воля, я бы отменил всяческие тесты на допинг. Пусть жрут что хотят. Зрелищность на первое время невероятно повысится. Потом несколько смертей в прямом эфире от передоза и начнут задумываться. А то сейчас это просто огромные деньги и больше ничего.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: антидопинговые организации 10 стран потребуют отстранения России от ОИ
    А что такого? Вроде все правильно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди выразил свое разочарование по поводу решения Международного олимпийского комитета (МОК), который не стал снимать российскую сборную с Олимпийских игр, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.
    В воскресенье исполком МОК постановил, что россияне смогут выступить на соревнованиях под национальным флагом. При этом международные федерации будут сами решать, кто сможет выступить на Играх-2016.

    Интересно, что еще ожидать нашей сборной на Олимпиаде?

  • Давайте ожидать первое место!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Весь этот скандал неоднозначная тема, больше всего мне жаль, что Исинбаева не поедет(

  • по мне так к лучшему, что не пустили. Карелин вон продул последнюю олимпиаду и осадочек остался, а Исинбаеву враги не пустили и мы считаем, что она победила. А на самом деле старенькая она уже высоко прыгать.

  • В сезоне 2015 у нее был лучший результат в мире...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Спорт вообще в стране имеется, или только придворные прыгуны миллионеры, что Исинбабаевой в затылок никто не дышит?

  • В ответ на: В сезоне 2015 у нее был лучший результат в мире...
    Пойдет в политику или станет министром спорта вместо Мутко. Ну если мы решили прогнуть глобус под себя, то странно было бы если глобус не сопротивлялся как умеет. "À la guerre comme à la guerre"©

  • Минус штангисты...
    Я вне олимпиады за этим видом спорта не слежу, но вроде шансы у нас на медали были, и у женщин тоже.
    Спортсменам других стран не стрёмно соревноваться, когда соперников убирают таким способом? Типа победили с прыжком на 4 метра, потому что Исинбаевой с её ~5м не было...
    /*посмотрела таблицу рекордов, Исинбаева с 4-82 (2003) до 5-06 рекорд подняла. Лишили возможности такого зрелища... Хоть бы с уважения к заслугам спортсменки пропустили!*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну прыжки мы видели, а тут было зрелище не хуже: рыдающая Исинбаева на плече ВВП))) это войдет в историю спорта. ИМХО спорт высших достижений - это галактическое, геополитическое шоу, а здесь любые новости и вбросы только на пользу участникам.

  • Сдается мне, что команду не пускают не за допинг... Просто не надо им там столько официантов.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А на каком допинге поймали спортсменов, что так все твердят? Кроме мельдония.

    Вот еще про допинг. Примечательны комментарии (кликнуть на лучшие внизу статьи).

    web-страница

  • ИМХО спорт высших достижений - это галактическое, геополитическое шоу
    ___________________
    В этот раз шоу началось до соревнований.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да, увертюра была весьма и весьма...))))

  • В ответ на: Карелин вон продул последнюю олимпиаду
    Пойдет в политику
    Кстати, давно наблюдаю за феноменом "единая роисся поднасрала топовому спортсмену". То есть жил-был спортсмен, достигал высших достижений, потом ему делали предложение, от которого не отказываются - вступить в единую роиссю, чтобы за его моськой протащить в думу всякое отребье - и всё, все дальнейшие высшие достижения спортсмену обламывались.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Что за мерзость в отношении нашей паралимпийской сборной? В одном месте не удалось отстранить, пошли на второй заход?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Шоу борьбы против допинга от спортивных бюрократов. Сейчас суд в Лозанне всех допустит и на этом бурление говён на время затихнет

  • МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлия Степанова заявила, что они вместе с мужем опасаются за свои жизни, передает Ассошиэйтед Пресс.
    РИА Новости http://ria.ru/sport/20160816/1474438994.html#ixzz4HTjRImVB

    Это хорошо, что они от страха трясутся - нечего было Родину предавать...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Игры заканчиваются, интерес к ней проходит.

  • МОСКВА, 18 авг — РИА Новости/Прайм. В 2015 году взносы России во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) превысили 1 миллион долларов, сообщил РИА Новости представитель министерства финансов России.
    РИА Новости http://ria.ru/sport/20160818/1474721203.html#ixzz4HjsABW2h

    При таких взносах терпеть от вада издевательства?!
    да наши правители чего-то совсем мышей перестали ловить...
    только муттко "напугал", что не будут платить... надо или делать или не говорить.
    и ваще реакция нашего правительства на это унижение крайне мягкая - чисто по христиански, подставили правую щеку :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • НнП.
    Сейчас смотрю только спортивные каналы и почти не смотрю новости: с паралимпийцами нашими что-то решилось или до сих пор в подвешенном состоянии?

    То, что эта самка собаки Степанова трясётся за свою жизнь - очень хорошо. Устроила нашим такое...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну мы же Сноудена приютили. защитили и даже девушку его, а он побольше своей родине нагадил. Так, что враг моего врага - мой друг.

  • В ответ на: с паралимпийцами нашими что-то решилось или до сих пор в подвешенном состоянии?
    сегодня-завтра объявят решение.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Сергей Марков в ФБ: "Закончились Олимпийские игры в Рио. Они вышли необычные. На многих спортивных соревнованиях судьи кому по подсуживают, а к кому то излишне придирчивы. Но на этих Играх все это проявилось в гигантских, даже гротескных объемах. Спецслужбы США и Британии организовали отстранение от игр сотен российских спортсменов. Их, включая выдающихся, просто силой произвола выбросили с Игр. Одновременно все более очевидно, что лидерами допинга являются как раз США, Британия, а с другой стороны, Китай. Одновременно запуганные судьи и чиновники почти откровенно стараются помочь американским спортсменам получать медали, как эстафетной женской сборной по бегу. Одновременно, те же спецслужбы жестко мстят тем, кто пытается им сопротивляться. Например, глава Ирландского олимпийского комитета Хинкли был арестован в Рио формально за спекуляцию билетами (абсолютно недоказанную), а фактически за то, что активно сопротивлялся попыткам отстранить российских спортсменов.
    Борьба всемирного олимпийского движения за свободу от диктата американо - британских спецслужб будет главным конфликтом в мировом спорте."

    Действительно шоу с потерей палочки американцами на эстафете, в результате чего они наврали, что у них ее якобы выбили и заставили организаторов олимпиады разрешить еще один забег для команды США - это ваще ни в какие ворота...

    Докель терпеть всё это будем? Что-то я не вижу никаких действий нашего правительства на эту тему.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Кто-нибудь знает сколько мировых рекордов было установлено на этой олимпиаде?

  • Возможно, что "пощечина "РФ" с ОИ только начало компании по изоляции РФ от мирового западно-ориентированного сообщества.

  • именно поэтому нельзя оставлять это безнаказанным

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Как наказывать? Санкции? Бойкот?

  • что главное для западенцев? - Имидж и деньги.
    Поэтому надо наказать баксами и грамотно выстроить инфоатаку, чтобы у них земля под ногами горела и елстоун нервно задышал паром...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Докель терпеть всё это будем? Что-то я не вижу никаких действий нашего правительства на эту тему.
    может уже хватит развлекаться спортивными шоу и битвами гладиаторов с амазонками? одного бабла бюджетного потрачено немеренно. У нас ваапчето экономика в одном очень интересном месте пребывает и доходы населения неумолимо сокращаются. А Марковы всё с госдепом в ядерные салочки предлагают сыграть.

  • не всё так однозначно... проведение игр в стране - это экономический проект, если он правильно выстроен...
    это построение необходимой инфраструктуры в стране, привлечение туристов и т.д.
    шоу здесь вторично, экономика и политика на первом месте.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ответ не по теме. К сожалению, наблюдаемая (не только мной) тенденция по изоляции РФ набирает обороты, и я надеюсь, что идеи "Чуч-Хе" нам не понадобятся, хотя некоторые, оголтелые горлопаны, из политиков, этим грезят.

  • Паралимпийцев -не пустили.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • вот поэтому я и говорил о жестком ответе...
    Россию ударили по левой, она подставила правую щеку... :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Показывают сюжеты, жалко до слёз... Один парнишка надеялся выиграть и на призовые сделать операцию на ноги, т.к. у него есть шанс, что сможет ходить... Другим это просто - какой-то интерес в их грустной тяжёлой жизни. И вот такой "гуманизм"...
    И что будет с другими соревнованиями - различными чемпионатами и т.п.? Так же наших спортсменов будут не пускать?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Как наказывать? Санкции? Бойкот?
    Санкции, конечно, только на этот раз симметричные: запретить их спортивным функционерам отдыхать на курортах Чеченской республики и хранить деньги в рублях в бюро кредитных решений "побежали!"

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Паралимпийцев -не пустили.
    вот это плевок так плевок! нашли над кем глумиться, УРОДЫ! а формулировка вообще шикарна: вроде и на допинге никаком не поймали, но пробы "утрачены", а кто их утратил-то интересно?

  • В ответ на: запретить их спортивным функционерам отдыхать на курортах Чеченской республики и хранить деньги в рублях в бюро кредитных решений "побежали!"
    ваши ухмылки и смешки в данном случае не очень уместны :death: , учитывая о каких людях сейчас идет речь и реагировать как-то надо, просто никто не знает как, поскольку нет опыта и прецедентов, чтобы такое творилось

  • В ответ на: может уже хватит развлекаться спортивными шоу и битвами гладиаторов с амазонками? одного бабла бюджетного потрачено немеренно. У нас ваапчето экономика в одном очень интересном месте пребывает и доходы населения неумолимо сокращаются.
    правильно ли я понимаю, что в олимпийских играх может участвовать только богатый и успешный? Зря, наверно, и при СССР в 1952 году полезли со свиным рылом да в калашный ряд, после войны-то прошло всего 7 лет и богатства и процветания у большинства населения не было, жили беднее чем сейчас, страна не полностью восстановлена. Ну и сейчас надо не только нам, видимо, экономику с утра до вечера поднимать не отвлекаясь на олимпиады и чемпионаты, но и другим не богатым странам (а то и просто бедным и даже нищим) сказать "кыш под лавку", пусть уже богатые и успешные сами с собой соревнуются, так что-ли?

  • В ответ на: просто никто не знает как, поскольку нет опыта и прецедентов
    Как это нет? Все ведь прекрасно повторяет школьную иерархию (а также армейскую и тюремную, но этого опыта у всех нет, а школьный - есть). В любом классе есть изгой, омега. Его все чморят, издеваются, бьют. И есть тупой качок, которого бить впрямую опасно, но издеваться морально никто не запретит. А уж игнорировать - самое милое дело. Ты как бы просто ничего не делаешь. К тому же его родители когда-то заимели богатую нефтью территорию, и он дает ресурсы - жвачку, нефть, деньги под американские облигации.
    Первое - КНДР. Второе - Россия.
    А теперь мысленно поставьте себя с места изгоя-омеги на на место такого тупого качка и подумайте - какие у вас были бы возможности и какой опыт вы бы получили. Объединиться с чмырем и провести Первые Российско-Корейские Олимпийские Игры (РКОИ) - самый глупый вариант из всего. И G2 можно организовать, и БРИКС, и дискотеку. Только вот все остальные все равно потянутся к альфам, а вам останется только др...чить.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: правильно ли я понимаю, что в олимпийских играх может участвовать только богатый и успешный?
    А вы почему выкинули слово "бюджетного"? Это ключевое слово, его нельзя выкидывать.
    В ответ на: но и другим не богатым странам (а то и просто бедным и даже нищим) сказать "кыш под лавку"
    1) Сколько спортсменов приехало от Тувалу?
    2) Сколько из них получило медали (золотые, серебряные, бронзовые)?
    3) Каково место Тувалу в общем зачете?
    Ну и контрольный вопрос: где находится экономика Тувалу? Каков ВВП и все такое прочее?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Санкции, конечно, только на этот раз симметричные: запретить их спортивным функционерам отдыхать на курортах Чеченской республики и хранить деньги в рублях в бюро кредитных решений "побежали!"
    Ну зачем же так мягко? Надо жестче! Не пустить их на Евро-2018! Пусть на своих полях футболят.
    А то вон в Питере люди, можно сказать на свои кровные, вынуждены Зенит-арену достраивать.
    Как они нам ,так и мы им. Всё по справедливому.

  • ННП

    По видимому "потом" уже скоро :ха-ха!:

  • Террор продолжается:

    Исполком IWF 22 июня принял постановление, что в случае трех или более положительных допинг-проб с Олимпиад 2008 и 2012 годов федерацию страны, которую представляют уличенные спортсмены, могут дисквалифицировать на один год. После этого стало известно, что международная федерация намерена отстранить от соревнований тяжелоатлетов из России, Белоруссии и Казахстана.
    https://ria.ru/sport/20160824/1475115727.html

    Не пойму как это у них всё задним числом работает?
    Потому что руки не из того места растут или вместо головы качан?!

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Не пойму как это у них всё задним числом работает?
    А что тут непонятного? С кровью то же самое. Вы сдали кровь, получили денежки и думаете, что всё тип-топ. А ваша кровь минимум полгода лежит-морозится, а потом из нее берут повторный анализ. И если у вас СПИД - больше у вас кровь не возьмут. Хотя сроки прошли и деньги у вас не отберут.
    Так что все в норме, очень логично и никакого террора.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: правильно ли я понимаю, что в олимпийских играх может участвовать только богатый и успешный?
    самый способный пусть участвует, но на филки спонсоров, которым продать спортивную одежду и т.п. А задача бюджета развивать массовый любительский спорт и физическую культуру. Профессионалы сами пробьются на то они и профи. А то понаделали из спортсменов высокооплачиваемых бюджетников и радуемся их успехам)))

  • В ответ на: А то понаделали из спортсменов высокооплачиваемых бюджетников и радуемся их успехам)))
    Только почему-то про то, что из бюджета не оглашается, а презентуется вот такими заголовками:

    Новосибирские призеры Олимпиады в Рио-де-Жанейро получат в подарок от президента РФ Владимира Путина автомобили BMW.

    Медведев подарил олимпийцам 45 джипов Mercedes

    Всегда интересно было - "за чей счёт банкет"?

  • В ответ на: А задача бюджета развивать массовый любительский спорт и физическую культуру.
    это верно
    В ответ на: Профессионалы сами пробьются на то они и профи.
    а это нет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А ваша кровь минимум полгода лежит-морозится, а потом из нее берут повторный анализ.
    для выделения запрещенных веществ не требуется морозить и через год брать повторный анализ...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Суд в Москве арестовал имущество бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова (информатора ВАДА), в отношении которого расследуется дело о злоупотреблении полномочиями.
    http://www.interfax.ru/russia/525165

    ну хоть что-то сделали... и года не прошло.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: для выделения запрещенных веществ не требуется морозить и через год брать повторный анализ...
    Вы несете какую-то чушь. Что значит ваше "не требуется", если есть определенные инструкции и стандарты, которые именно что требуют?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вы несете какую-то чушь. Что значит ваше "не требуется", если есть определенные инструкции и стандарты, которые именно что требуют?
    чушь морозите как раз вы - первичный анализ сразу показывает есть или нет запр.вещества.
    замораживают только для того, чтобы можно было проверить и сравнить с прежним анализом, "или" для того чтобы применить задним числом требования по новому запрещ. в-ву, типа мельдония, что противоречит основной идее права - спортсменов наказывают за то, что они употребляли запрещенное в-во, когда оно не было еще запрещено...
    С этими происками амеров по допингу ваще нарушены все нормы международного права и здравый смысл.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: для того чтобы применить задним числом требования по новому запрещ. в-ву, типа мельдония, что противоречит основной идее права - спортсменов наказывают за то, что они употребляли запрещенное в-во, когда оно не было еще запрещено...
    я вот, кстати, не следил - действительно было такое? Кого из наших наказали так?

  • Да причем здесь ваш первичный анализ, если есть определенный алгоритм работы и под него есть инструкции? Почему ради вашей чуши все это нужно отменять и переделывать?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • спортсменов наказывают за то, чтобы они принимают допинг. А запреты в любом случае будут отставать от кретивных фармакологов. Это как с солями, пока одну формулу запретят - 20 новых изобретут. Поэтому и отбирают медали задним числом.

  • В ответ на: Это как с солями, пока одну формулу запретят - 20 новых изобретут.
    Вот тут, кстати, законодательство поменялось. Теперь они все скопом-оптом запрещены, даже еще не изобретенные.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • так и допинг запрещен ВЕСЬ, даже еще не изобретенный

  • В ответ на: я вот, кстати, не следил - действительно было такое? Кого из наших наказали так?
    да, было. несколько атлетов лишились медалей... ФИО не помню, в тырнете есть.
    ну и алиппа не даст соврать...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Да причем здесь ваш первичный анализ, если есть определенный алгоритм работы и под него есть инструкции? Почему ради вашей чуши все это нужно отменять и переделывать?
    господин, писатель, вы о чем?
    я что ли на алгоритм работы покушаюсь? - я лишь вам разъяснил смысл его действия... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Хотелось бы , всё-таки, ФИО. Хоть от вас, хоть от Алиппы

  • МОК лишил медалей ОИ-2008 трех российских спортсменов из-за допинга
    Показать скрытый текст
    Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал трех российских спортсменок по итогам перепроверки допинг-проб, взятых на летней Олимпиаде в Пекине в 2008 г. Об этом говорится в обнародованном в среду, 31 августа, заявлении на сайте МОК.
    В частности, санкции наложены на тяжелоатлета Надежду Евстюхину, завоевавшую бронзовую медаль Игр в весовой категории 75 кг, серебряного призера Игр в Пекине Марию Шаинову, выступавшей на турнире по тяжелой атлетике в весовой категории 58 кг, и легкоатлетку Татьяну Фирову, которая завоевала серебряную медаль в эстафете 4 х 400 м.
    Также дисквалификации по итогам перепроверки подверглись тяжелоатлеты: Александр Дудогло (Молдавия, 9-е место в категории до 69 кг на Играх-2008), Интигам Заиров (Азербайджан, 9-е место в категории до 85 кг) и Тигран Мартиросян (Армения, 3-е место в категории до 69 кг).
    Все призеры Игр обязаны вернуть медали.
    Скрыть текст

  • а их наказали за разрешённые во время соревнований препараты?

    Вот по первой фамилии: web-страница

  • вы спрашивали про решение "задним числом" - вам ответили... это уже юридический нонсенс.
    про мельдоний сами ищите - вы ж умеете пользоваться гуглом?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • стопстопстоп.
    Нонсенс - это вот это: "для того чтобы применить задним числом требования по новому запрещ. в-ву, типа мельдония, что противоречит основной идее права - спортсменов наказывают за то, что они употребляли запрещенное в-во, когда оно не было еще запрещено... " (выделено мной)

    Вот я и прошу примеры, подтверждающие это утверждение.

  • т.е. вы подтверждаете, что с гуглом не дружите?

    ну ловите, пока я добрый:

    "То что мельдоний может надолго задерживаться в организме, подтверждают и слова отстраненного от соревнований нашего ватерполиста Алексея Бугайчука:

    - Действительно, в моей пробе, взятой 18 января, обнаружили следы мельдония, - приводит слова Бугайчука агенство «Весь спорт». – Это было во время чемпионата Европы в Белграде. Узнал я об этом две недели назад и испытал настоящий шок. Я всегда был и буду за чистый спорт, никогда не употреблял ничего запрещенного".
    http://www.kp.ru/daily/26511.4/3380192/

    т.е. раньше до запрета мельдония спортсмен принимал мельдоний, объявили допингом - прекратил. Но был наказан, поскольку когда объявляли запрет на мельдоний даже не удосужились узнать, сколько он сохраняется в организме... Алексей пострадал незаконно, если вы понимаете о чем речь...

    Остальное ищите сами и гугл вам в помощь.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы абсолютно правы -"закон обратной силы не имеет". Но вот казус-то какой: там где гегемонит политика и криминал закону-то места нет. Поэтому наших параолимпийцев и наказали. Да и не только их и не только на ОИ.

  • Это совсем иная ситуация, не подходящая под "применение задним числом требования по новому запрещ. в-ву" - его не лишили наград за употребление мельдония до его запрета.
    Ищите дальше. Вы выдвинули тезис, значит, обладали какими-то данными - Вам и подтверждать.

  • а что наказание по-вашему это только лишение медали?
    не удовлетворяет этот пример, ищите сами... я сделал всё что мог, мавр умывает руки:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ну, т.е. не можете найти случаи, подтверждающие "применение задним числом требований по новому запрещ. в-ву". Так бы просто и сказали.

    Ок, принято.

    Показать скрытый текст
    для напоминания контекста:

    "первичный анализ сразу показывает есть или нет запр.вещества.
    замораживают только для того, чтобы можно было проверить и сравнить с прежним анализом, "или" для того чтобы применить задним числом требования по новому запрещ. в-ву, типа мельдония, что противоречит основной идее права - спортсменов наказывают за то, что они употребляли запрещенное в-во, когда оно не было еще запрещено...
    С этими происками амеров по допингу ваще нарушены все нормы международного права и здравый смысл."
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Михаил_1 (02.09.16 12:23)

  • 1) мишаня, мой ответ выше мои слова, указанные вами в скрытом тексте, полностью подтверждает тчк
    конкретного чела дисквалифицировали за то, что он употреблял мельдоний, когда он был разрешен, т.е. наказали тчк
    2) если мало или не понято, вернитесь к пункту 1.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Его временно отстранили за то, что посчитали, будто он употреблял запрещённое вещество уже после его запрета. После. Правда это или нет - разберутся. Так что никак не подтверждает этот пример исходный тезис.

    PS. если фамильярность - это попытка меня как-то задеть, то можете переходить сразу к более весомым методикам.

  • Ну видите - как здорово? И чего тут некоторые петушатся?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не надо мне ничего разъяснять, тем более разъяснять то, с чем вы и спорите просто невозможно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • НЬЮ-ЙОРК, 14 сентября. /Корр. ТАСС Игорь Борисенко/. Всемирному антидопинговому агентству (WADA) придется объяснить, почему оно разрешало некоторым американским спортсменам использовать запрещенные медицинские препараты. Такое мнение высказал обозреватель агентства Bloomberg Леонид Бершидский в комментарии, размещенном на сайте BloombergBusiness.
    http://tass.ru/sport/3618984

    еще один образец двойной морали в исполнении сшастов!
    Ранее хакерская группа Fancy Bear, взломавшая антидопинговую систему ADAMS, опубликовала документы, подтверждающие, что WADA допускало применение запрещенных веществ американскими спортсменами

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • ну а что нашим тренерам мешало ровно так же заявить своего подопечного астматиком? Эти "дырки в заборе" известны даже широкой неспортивной общественности типа меня. Нет там двойной морали. Это глобальный многомиллиардный бизнес. Нас же четко гнобят по подозрению, что допинг насаждается не отдельно взятыми тренерами со спортсменами, а как система на госуровне ибо мы замешали на спорте высших достижений патриотические скрепы доказывая всем и самим себе, что мы сверхдержава и зная особенности нашей "вертикали"....

  • думаю, не так.
    система допинга есть во всех странах, но гнобят в основном только нас.
    а про астматиков и прочих - нельзя пускать в большой спорт больных, ну кроме паралимпийцев (это особь статья).

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Тьфу ты, я -то думал (где-то писал в обсуждениях про допинг), что там фармакология развита и найти не могут. А они просто не ищут, т.к. знают точно кто и что, но молчат.

  • что значит нельзя пускать? У нас и одноногим никто не запрещает идти в обычный большой спорт, другое дело, что у них там мало шансов что-то выиграть. "Нет здоровы - есть недообследованные"© это вам любой коновал в белом халате скажет и будет прав. Так, что гнобят за допинг - гнобят. Нас в бОльшей степени? Может быть. Ну так на то мы суверенная страна. За роскошь быть самим собой и возможность посылать на три буквы Обаму приходится платить.

  • большой спорт - это прежде всего бизнес и зрелищность... так штааа всё должно красиво выглядеть, иначе бабки не потекут рекой. Поэтому только здоровым путь туда,... либо разрешить любые допинги и пусть народ за большие бабки, которые они получают, гробят свое здоровье - это их выбор.

    насчет платить за суверенитет - согласен, есть такая тема. важно только сколько приходится платить...
    бомж на улице ни от кого не зависит, но очень мало людей захотят такой "суверенитет "...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Поэтому только здоровым путь туда,
    ну чёуж вы так, вот вполне здоровая американская гимнастка Симона Байлз

    В ответ на: Гимнастка Симона Байлз, чье имя фигурирует в списках принимающих допинг американских спортсменов, в ответ на упреки объявила, что у нее, как и у знаменитого пловца Майла Фелпса – «синдром дефицита внимания с гиперактивностью» (СДВГ).

    «Я страдаю ADHD (СДВГ) с детства и с детства принимаю лекарство от этого. Я всегда была за «чистый» спорт, соблюдала все правила, и продолжу это делать, так как честная игра необходима для спорта, и для меня это очень важно», - говорится в сообщении на ее странице в Twitter.
    отсюда

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • угу, тоже долго смеялся, прочитав такой диагноз (СДВГ) - как основу принятия запрещенных веществ.
    а главное любому здоровому человеку можно этот диагноз запросто поставить, а вот доказать, что тот не болен этим СДВГ, не получится ни у кого :ха-ха!:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • И наш Миша Алоян прозвучал?
    Показать скрытый текст
    Хакеры Fancy Bears обнародовали вторую часть данных после взлома базы данных WADA — перечень участников ОИ в Рио, в пробах которых были обнаружены запрещенные вещества. В этом списке оказался российский боксер Миша Алоян
    Хакерская группа Fancy Bear, взломавшая базу данных Всемирного антидопингового агентства (WADA), обнародовала новый список спортсменов, которые участвовали в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и в допинг-пробах которых были обнаружены запрещенные вещества.

    В списке оказался российский боксер, серебряный призер Олимпиады в Рио Миша Алоян. Согласно данным, опубликованным хакерами, он провалил допинг-тест, который был сдан 21 августа — в последний соревновательный день Игр. Проба А выявила у спортсмена в организме туаминогептан — препарат, который считается стимулятором.

    Кроме Алояна в перечне значится 10 американских, 5 британских, 5 немецких, один датский, один польский, один чешский и один румынский спортсмены.

    Подробнее
    Скрыть текст

  • Да, это могли быть обычные капли в нос, от насморка.
    Но это разумеется не идет ни в какое сравнение с американскими спортсменами, тут-то один раз и без разрешения ВАДА (сомневаюсь, что оно у Миши есть), а там с разрешения ВАДА, совсем не капли, и систематически.

  • а кто мешает запрашивать разрешения ВАДА и кормиться лекарствами/допингом легально?

  • Да никто не мешает.
    Но, видимо, ситуация настолько абсурдна (была до недавнего времени), что не то что отказа боялись, а даже запрос не посылали.

  • В ответ на: ну а что нашим тренерам мешало ровно так же заявить своего подопечного астматиком?
    Наши на паралимпийцах порезвились. Когда вполне здоровых, но не топовых спортсменов заявляли инвалидами, и они приносили нам медали на Паралимпиаде.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну это хитро выгнули когда бабло начали вваливать в пара-спортсменов, стипендии, премии, пенсии, подарки. Понятно мимо корыта с отрубями равнодушно пройдет редкая особь.

  • Ну что, полилось гавно на вентилятор.

  • В ответ на: а кто мешает запрашивать разрешения ВАДА и кормиться лекарствами/допингом легально?
    Ну и еще тут мысль возникла. До шумихи с сестрами Вильямс, т.е. никто в здравом уме не предполагал, что можно наркоту давать спортсменам, если разрешение у них есть, вы как себе ситуацию представляете с запросом разрешения с российской стороны?
    Типа, пришли такие члены ОКР с письмом официальным, а им Вадовцы у виска покрутили пальцем, да еще и огласке эту историю предали. И опять истерика во всех СМИ, русские мало того, что допинг жрут, так еще и на наркоту разрешения спрашивают (мы же ведь помним, что никто в мире, кроме очень узкого круга посвященных не знает про "разрешенную" наркоту).

    Или наоборот, плюшек за молчание попросили.

  • Ну для нас, для обывателей может тут и есть новости, но спортсмены друг про друга знают всё и ещё немножко

  • Так речь и идет об этом, внешнем мире. Снаружи-то все гладко, а тут приперлись и прям официально за наркотики просят. А потом бы нашлись люди, которые бы наших чиновников бы в тупости обвиняли.

  • да, наши тренеры знали об этом "законном" употреблении допинга...
    слушал интервью с одним из наших тренеров:
    - Знали?
    - Знал.
    - А почему не использовали?
    - Не было необходимости...

    Правда другие наши тренера, вроде как говорили, что обращались за таким разрешением, но не получали его...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум