Погода: -12°C
  • Полевую клубнику собирал в субботу, за 30 минут грамм 200 набрал

  • Ну почему плохи. В субботу в окрестностях Спирино было много белых. Грибников тоже хватало. Полагаю что и сейчас там полно свежих грибочков, с дождями там все в порядке.

    • сказочно хорошо в бору.

    • стоит возле пенечка улыбается.

  • хочу предупредить, что в лесу водятся не только грибы. и я не про комаров с мошкой. на фото законный обитатель леса, в чьи владения мы бесцеремонно вторглись. будьте осторожны и взаимно вежливы.

  • В ответ на: хочу предупредить, что в лесу водятся не только грибы. и я не про комаров с мошкой. на фото законный обитатель леса, в чьи владения мы бесцеремонно вторглись. будьте осторожны и взаимно вежливы.
    Ух ты какой красавец!:) Или красавица:) Спасибо! Ни разу не встречал сам, но слышал, что есть. Будем иметь ввиду! А они сильно ядовитые?

  • В ответ на: А они сильно ядовитые?
    Нет, это уж.

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: Спасибо! Я еще только учусь, просто нет рядом со мной человека, котрый бы разбирался в грибах и я грибы изучаю благодаря этой теме и картинкам, описаниям в интернете
    Вообще-то не безопасное занятие, можно нарваться на ядовитые (бледная поганка под обликом шампиньона, или сыроежки, ложные опята, шампиньон желтокожий, под видом нормального шампиньона, свинушка толстая, под видом свинушки итд)

  • я думаю что это уж. по характерным ярким "ушам". в этом случае данный экземпляр совершенно безобиден, даже если укусит (крайне маловероятно) для человека не опасно. я скорее за то чтобы не обижали ужиков! и не беспокоили их! сам сильно удивился - не ожидал найти ужа посреди леса. это на Алтае их полно, а здесь... я его пытался переглядеть - но он совсем не моргает собака, а вот я моргнул первый...:улыб: проиграль... плякаль,..

  • Спирино, это которое дальше Ордынки?

  • если со стороы новосиба ехать то да! а грибочки за самой ордынкой проживают знакомый 2 ведра за 5 часов где то набил! ну если не врет! на днях сам собираюсь туды ехать!

  • да, Ордынка -> Кирза -> Спирино

  • Это с этой стороны Обского моря.
    А на той стороне в Каракане как дела обстоят с грибами ?

  • В ответ на: А на той стороне в Каракане как дела обстоят с грибами ?
    Пока плохо. Сосед ездил в воскресенье - сетовал, что сжег кучу бензина, а результат практически никакой.

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Достоверно не известно. Полагаю что есть, но мало. Точечно. Дожди шли в основном по левому берегу.

  • Живу на даче в нижнекаменке к сожалению грибов в каракане пока что нет(

    SB

  • Был вчера там- голый васар ((

  • Сегодня прошелся по своим местам. Тонны сыроежек, буквально куда ни глянь, при чем пока еще не тронутые червями. Ну и подберезовиков немного:улыб:

  • Это где сыроежки,подскажите:хехе: Очень их люблю
    А мы вчера бабушку на дачу свезли,в лесок заехали, за 20 мин ведерко белых нарезали и домой
    хорошо...., вечерком жареху уплетали

  • Хорошо, что не 1917 год на дворе, а то вас сочли бы за красных людоедов ))))))))

  • Шутки в сторону, где белых нарезали?

  • Сыроежки в любом молодом березняке сейчас, где сыро..А вот ваши белые правда заинтриговали:смущ:

  • Да-да, про белых поподробнее бы желательно !!!

  • был сегодня "за Спирино".
    С трудом нарезал пол-ведерка белых.

    Либо первая волна грибов "отходит", либо большая волна грибников .
    В прошедшие выходные грибов было больше.

  • Небольшой грибной отчетик))) Я подозреваю что грибов много, но местные в лесу как-будто с граблями проходят, все перевернуто, они не для души, для продажи на трассе рвут, поэтому какое-то безобразное отношение к лесу(((( Мы набрали немного, зато разнообразие поражает))) Кстати, дубовиков-синяков встретили штук 10, никто их не берет бедолажек

    • Сыроежки всех цветов радуги)))

    • Лесные шампиньоны, душистые, не то что в супермарк

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • массовое плодоношение будет позже

  • А белые тоже в березовых околка , только где травка повыше,очень они прятаться любят
    А сыроежки маринованные просто чудо ,с опятами не сравнить(опятки грибы резиновые немного)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: