Погода: -12°C
  • С китайцами надо бороться, конечно, только с помощью государства. Без этого никак :хммм:Хорошо, что написали :agree:
    А так... На одном из островов достала одна свалка. Огромная свалка. Долго мы на нее смотрели. Пару недель назад собралось несколько человек (инициаторы были не мы, мы только присоединились). 4 часа работы и нет свалки:улыб: Сейчас следим, чтоб ничего не появлялось. В чистом месте сложнее мусорить. Ну и так, прихватываем всегда чужое, как свое.

  • Дождевики можно собирать и есть. Старые они высыхают и пылят - тихо подозреваю, что не ядовитые даже в таком состоянии, только чего их в рот тащить:улыб:Молодые хоть выглядят (и на ощупь) поприличней.

    Однако у них пресный вкус и очень слабый странный запах. Кто-то с резиной сравнивает. Я их ем только в грибном супе, где много чего другого напихано, так что вкус другие компоненты дают. Кажется, на зиму их никак не готовят и отдельно не жарят и вообще в кулинарии слабо используют - именно из-за пресности.

    По-моему, как раз безусловный плюс этих грибов в том, что их легко отличать. Хорошо для неопытных грибников, также можно занять ими детей. Я маленькая любила собирать, потому что мало какие разбирала кроме классических мухоморов:улыб:Про ложные дождевики в нашей местности не слышала...

  • Сегодня перед дождем успел пробежаться по лесу. Тогучинский район. Льниха. За пару часов ведро белых и шесть штучек сырых груздей. Белые почти все крепкие и не червивые, в лесу нашел и не взял всего пару штук.

    • На обед я сегодня, надеюсь, заработал:)))

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • В самом бору искать и собирать очень сложно, но мне это только интересу добавляет. Завтра поеду:улыб: А насчет дождевиков - всегда их брал. Как приправа для супа - идеальны:бебе:

  • Ужас какой, отправлять китайцев назад надо!!! в Китай!

  • Ездили вчера снова в козловку, белого нарвали, подосиновиков, подберезовиков, коровников много, ну и бычки да сыроежки, в багажнике в основном только белые, остальные грибы в салоне)

  • В ответ на: Ездили вчера снова в козловку, белого нарвали, подосиновиков, подберезовиков, коровников много, ну и бычки да сыроежки, в багажнике в основном только белые, остальные грибы в салоне)
    Козловку в сторону Болотного?

  • да, Болотнинский район!

  • Вы прям душу рвете! Сижу думаю, как бы мужа уговорить туда съездить :смущ:
    Отличный улов, поздравляв!

  • Вот в выходные тоже фотографировал...

    Исправлено пользователем ex_rl7jc (10.08.13 08:53)

  • В ответ на: Вот в выходные тоже фотографировал...
    Слов нет:) Словами можно все испортить..:)

  • И еще фото...

  • Старая церковь...

    • Старая церковь...

    Исправлено пользователем ex_rl7jc (10.08.13 09:19)

  • Обалденно... :eek: Это в какой стороне?

  • спасибо)большие белые лежали сверху, но они абсолютно чистые)а маленькие снизу)берите побольше средств от комаров)

  • В ответ на: Обалденно... :eek: Это в какой стороне?
    да поди Караканский или Алеусский леса - только там вроде в округе такие подстилки лесные:)

  • Всем грибникам и яглдникам, а так же рыбакам привет!! Подскажите есть ли белый гриб в Каракане?

  • Я В ШОКЕ! Никогда такого не встречала, может только в Якутске.... Это где???

  • В районе +54° 8' 1.97", +81° 10' 3.26"

  • А Алеусский это где? Посмотрела в яндекс картах не нашла. Еще хороший бор между Седовой Заимкой и Белояркой.

  • Спасибо!Примерно туда с палатками едем на следующей неделе! Может повезет!

  • Вот координаты В районе +54° 8' 1.97", +81° 10' 3.26"

  • ...успехов...

  • да который "за Спирино" - через море от Караканского. За Ордынкой. Наберите в Яндекс-картах "река Алеус" или "Спирино" Новосибирской области, или Алтайский край это уже не помню:)

  • Нашла! Я думала, что это все Караканский бор, просто с разных сторон водохранилища :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: