Погода: -12°C
  • Задержки, конечно, бывают... Но не так же. Вообще, фирме всё компенсируется вроде как государством нашим.
    Надо разговаривать с директором или бухгалтером, звонить им и разбираться. В зависимости от ответов дальнейшие действия.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Деньги платит государство! Директор вам мозг компосирует. Точнее,платит компания , а государство ей компенсирует.
    Что делать- напишите официальное письмо на предприятие с предложением выплатить деньги или вы обратитесь в прокуратуру, или можете сразу написать до судебную претензию.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • со всеми согласна. платит государство, предприятие во главе с директором и гл.бухгалтером не должны так поступать. НО мне бы сейчас материнством наслаждаться, а я по ИНСТАНЦИЯМ бегаю (в суд уже подали, и в прокуратуру).. ждем результатов. Морально тяжко это все переживать и ждать((((((

  • а с этим сейчас строго очень если в суд подали и в прокуратуру то ждите этому директору реально не поздоровится!!! Мы сделали точно также! И сразу же всё выплатили!!! (после прокуратуры)

  • Дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста, советом.
    Оформлял на работе единовременное пособие на второго ребенка. В бухгалтерии полный бардак, то кто-то заболел, то кто-то в отпуске, короче говоря тянули два месяца, потом выяснилось, что все справки, которые мы собирали в ЗАГСе и отделе пособий утеряны. Что теперь делать? Пособие на второго ребенка гораздо больше, чем на первого, мы на него сильно рассчитывали. В бухгалтерии упираются, что ничего я не приносил, там просто новый человек и она не в курсе дел, а директор просто не хочет этим заниматься, ему пофиг. Но должен же быть какой-то выход. Пожалуйста, помогите.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Позвоните в загс. Надо будет оплатить какую-то пошлину и они вам сделают дубликаты справок.

  • справка на единовременное пособие по рождению ребенка повторно не выдается и восстановлению не подлежит, сами на прошлой неделе получали и в загсе нас предупредили... поэтому скажите спасибо вашей бухгалтерии :зло:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • я помню тоже предупреждали в загсе, что бы отнеслись с особым вниманием к этой справке, т.к. она не восстанавливается, в бухгалтерии справку наверняка не выбросили, нужно заинтересовать нового бухгалтера и вместе поискать, связаться с прежним бухгалтером, поинтересоваться в каком направлении копать, и в загс позвонить, поинтересоваться про восстановить.

  • Вроде можно сделать дубликат. Там надо свидетельство и заявление, жена сегодня делать пойдет. Бухгалтерии сказал, что отчетность за 1й квартал в 1С будет после нахождения наших справок, как бы не моя прямая обязанность это все ставить, а на 1С-ника денег никто не даст. Шеф пока в отъезде, жаловаться им некому, будут кочевряжиться, вспомню командочку типа deny any, инет им по умолчанию не нужен. :злорадство:

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Пособие по уходу за ребенком до 3 лет с 2012 г. вводят, но не во всех регионах одновременно. Законопроект №558761-5.
    Обращаюсь по вопросу продления срока выплаты пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет.
    С начала 2011 г. в Госдуму РФ поступили уже три законопроекта по данной теме. Меня волнует законопроект №558761-5 от июня 2011 г.
    Дело в том, что в данном законопроекте предусмотрено, что новая продолжительность выплаты пособия с 1,5 до 3 лет будет вводиться постепенно по субъектам РФ с 2012 по 2014 г.
    Согласно данному законопроекту введение выплаты пособия до з-х лет предлагается вводить в регионах поэтапно.
    Дмитрий Анатольевич!
    Чем отличаются женщины и дети одного региона от другого? Почему часть будет получать пособие, а часть ждать своей очереди? Ведь в Конституции РФ за всеми гражданами закреплены одинаковые права на всей территории РФ. Да, продление срока выплаты пособия требует дополнительных бюджетных средств, по ведь можно и другими вариантами выплаты пособий снизить финансовую нагрузку. Например: в 2012 году выплачивать пособие по уходу за ребенком в размере 20% от среднего заработка, в 2013 г. - 30%, а в 2014 г. - 40%. При данной градации не будет неравества между женщинами, проживающими в разных регионах.
    На сегодняшний день во всех регионах остро стоит проблема нехватки мест в детских садах.
    В такой ситуации достаточно сложно устроить ребенка с 1,5 лет в детское дошкольное учреждение и выйти на работу, как и не представляется возможным прожить на 50 рублей в месяц пособия, выплачиваемого работодателем с 1,5 до 3 лет.
    Дмитрий Анатольевич, пожалуйста, пересмотрите порядок введения выплаты пособия с учетом интересов всех жителей государства, без введения неравенства граждан одной страны, оказавшихся в одинаковой социальной группе по месту проживания.
    Источник: О пособиях

    МАМОЧКИ В ДЕКРЕТНЫХ ОТПУСКАХ, ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!!!!!! ПОТОМУ ЧТО ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Инициатива у вас оч хорошая!!! Вы это письмо отправляли Медведеву? Можно ж в блог ему отправить...

  • Уже отправила Президенту РФ и председателю правительства Путину В.В. просто необходимо чтобы не только я одна все это отправляла.
    Ответ из приемной президента был такой:
    Сообщаем, что Ваше обращение поступившее на имя Президента Российской Федерации, в целях обеспечения Вашего конституционного права на обращений в государственные органы и органы местного самоуправления направлено на рассмотрение в Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в соответствии с компетенцией по разрешению поставленных в нем вопросов.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Полностью солидарна! Поддержала на http://www.democrator.ru/problem/4994
    Присоединяйтесь, мамочки всех уголков страны! :agree: :бебе:

  • Тоже надо присоединиться, т.к. заканчивается пособие до 1,5 лет, а денежки никогда не лишние, тем более все равно в садике мест нет.

  • Поддерживаю.
    Нам 1.3 .... Ясли нам точно не предоставят в это время, частный сад это просто не вариант... да и ребёнок ещё не готов. Вот мой ребёнок очень плохо кушает, кто его будет кормить или докармливать, кому это надо? какой-то нянечке ??? не думаю!!! А как быть???? Жить на одну копеечную зп мужа тоже не вариант!
    :зло:

  • По данной ссылке прошла, чтобы проголосовать, но там пишут, что голосование приостановлено и предлодение автору вопроса продублировать свое письмо в гд (кажется так....)

  • Я родила сына 26 августа 2011г в не брака. Пришли оформлять ребёнка в ЗАГС и нам отказали так как я развелась с бывшим мужем уже беременной (ребёнок не от бывшего мужа) и не прошло 300 дней со дня развода. Всё понятно, что нам ни чего не объясняли, что делать. Мы сразу же подали исковые заявления в суд .Суд длится уже 6 месяцев и до сих пор не ясно, чем это закончится!!! Соответственно я пришла в отдел пособий сразу же, чтоб не опоздать и подала документы раньше 6 месяцев и мне отказали в выплати (в письменном виде) Так как я не могу предъявить документы бывшего мужа (не могу предъявить так как мой бывший муж наркоман и он для меня социально опасен) Я написала письмо Минситру социального развития Пыхтину С.И, но мне тоже было отказано. Что делать? Я не могу понять наше государство?! КАК МОЖНО РОЖАТЬ ДЕТЕЙ В ТАКОМ ГОСУДАРСТВЕ?!!! Я ведь не виновата, что мой бывший муж стал наркоманом не давал мне развода, угрожал, что убьёт меня если я с ним разведусь .Суд о разводе длился 5 месяцев!!! В чём я виновата?? Почему мне не могут выплатить каких то 14 тысяч которые мне так нужны!!!! Моё финансовое положение оставляет желать лучшего, сейчас все деньги уходят только на юристов и суды которые длятся об установлении отцовства.

  • Попробуйте обратиться к Уполномоченному по правам человека по НСО. Насколько я понимаю работу этой службы (сталкивалась), они чаще всего работают именно по нестандартным ситуациям, которые очень не любят разруливать чиновники, ибо "схемы" на них нет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • какая разница,развелась не развелась, ребенок то родился,вот он,хочет кушать и одеваться, какого хрена они отказывают! Удачи вам,надеюсь, вы все разрулите!!! :роза:

  • Я всё таки не поняла на каком основании вам отказали выплате единовременного пособия по рождению ребёнка. Что касается ежемесячных пособий там конечно- раз есть отец, то должна быть справка о з/п и/или алиментах,а вот с единовременным чёто не ясно.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Так и ежемесячное до полутора платится всем, это социальное - только одиноким, многодетным и с детьми-инвалидами, но оно мизерное.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И не нужны справки о з/п или месте работы родителей ? Я, наверное, отстала.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну, современные детали получения ежемесячного пособия (которое по уходу до 1,5 лет) мне неизвестны, кроме того, что оно выплачивается всем - работающим по месту работы, неработающим - через органы соцобеспечения.
    Детали, думаю, в Инете найти не проблема.

    Почему ТС отказали в выплате единовременного, я так и не поняла - оно тоже ведь полагается всем, вопрос только в том, какой орган его выплачивает. Возможно, дело в отсутствии подтверждения "неполучения" пособия вторым родителем.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Почему ТС отказали в выплате единовременного, я так и не поняла - оно тоже ведь полагается всем, вопрос только в том, какой орган его выплачивает. Возможно, дело в отсутствии подтверждения "неполучения" пособия вторым родителем.
    ну если я правильно понял из первого поста - у ребенка до сих пор нет свидетельства о рождении. Отсюда и все проблемы с оформлениями.

  • Нет, там просто нужно подтвердить, что второй родитель НЕ получил эти деньги у себя на работе (т.к. получать могут оба, по закону). Именно этой бумажки, судя по всему, и нет. И матерью-одиночкой она, видимо, тоже не числится.
    В общем, случай "нештатный" почти наверняка, т.е. футболить будут, пока не дойдет до "верхнего" чиновника или до прессы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: