Погода: -12°C
  • Romer? ) нам скоро надо уже до 36кг которое покупать ) а Изофикс -это за что цеплять(если ребенок в кресле фиксируется штатным ремнем(в Инглисине им кресло цепляется))? )

    :santaclaus:

  • Оно, но по-немецки оно скорее как ё читается, т.к. 2 точки над о :смущ:

    Изофикс - это скобы, к которым кресло крепится. Во всяком случае группа 1. А вот для категорий 2 и 3 там это вспомогательное крепление, я еще не выясняла этот вопрос, но для группы 1 разница без изофикса и с ним - 1,5 раза, а для 2 и 3 вообще разницы не увидела.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Таскаю детку с 3 мес. Первое кресло - люлька. Ramatti.
    В годик пересели в Ramatti 2 группы. Оно тоже европейское, качество отличное, но цена по сравнению с Ромером и Инглезиной намного привлекательнее!

  • У меня старший сейчас на бустере ездит, меньшему купили кресло от9 до 36 кг, там спинка снимается, бустер тоже будет.

  • Мы прямо из роддома поехали в автокресле. Если вашему еще полгода, то вам нужно самое начальное кресло. Посмотрите nania be one, по краш-тестам у него хорошая оценка, оно до 13кг - это примерно до года и трех месяцев (в зависимости от ребенка), потом уже можно будет смотреть автокресла для деток постарше, пока рановато вам покупать автокресло до 18кг. Наш в нем спокойно спит, на дачу только так постоянно ездим, не капризничает

  • felinia, а хорошие оценки - это какие?

  • Конкретно у nania be one четыре из пяти оценка была, если память не изменяет, "хорошие" - это и есть "хорошие")))) А так там все равно дополнительно идут сертификаты безопасности европейские

  • Варя, меня люди тоже не понимают, когда говорю что плевать мне на гаишников, главное безопасность ребенка. Будто не верят, наверное думают что для меня 3тыщи важнее))) народ странный, ставят на кон жизнь детей и их здоровье. Все думают что аварии страшные это с другими, с ними то такого в жизь не случится. За рулем же мастера. Только мастерство не спасет когда на встречу летит сволочь Пьяная или пытается пролететь на красный.
    По теме: мы до 9 месяцев в автолюльке ездили, потом Рёмер кинг плюс. 9-18 кг. В интернете заказала, 8400 отдали. Даже мысли не возникло пожалеть деньги... Это ведь для ребенка моего.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Меня очень удивляют комментарии к новостям на НГС про операцию автокресло, реально страшно становится.

    Мы вообще 2 кресла купили, себе и в дедушкину машину, чтоб не было даже вариантов проезда без кресла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Юль, тоже с тобой соглашусь. Было бы на чем экономить, но на ребенке...Люди одумайтесь!!!
    У нас Рёмер кинг, суперское кресло. Были и не раз аварийные ситуации, кресло как вкопанное, дочка даже не пошелохнулась.

    У деда нашего "отмазка" для гаишников, бустер. Ну такая хрень!!! Было резко торможение, ребенка чуть не выкинуло вперед!!!! Хорошо я рядом сидела!

    Кресло это необходимая безопасность!!!

    Исправлено пользователем Kazulcka (11.10.13 19:59)

  • Romer - одна из лучших фирм по автокреслам!

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Девы, можно я тут вклинюсь - а никто не встречал такую приспособу - не кресло, а из ткани типа кресла - все мягкое, везде все застегивается - по самые подмышки. Из такого точно не вылетит. У нас машины нет, а часто падаем на хвост родственникам- вот туда бы нам такую штуку. В другом городе давали напрокат - мне понравилось.

  • Я в СП на дружественном сайте как-то видела такое. В реале не встречала нигде.
    Сама подумываю такое купить чтобы использовать в такси, но насчет безпасности сомневаюсь, думаю пока.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: