Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)

  • Все малыши видимо вчера сговорились :biggrin:
    Наш заяц тоже почувствовал, что что-то затевается и категорически отказался спать в обычное время - в 9 вечера то есть. Ну, я плюнула на попытки его уложить и сказала - а нехай с нами будет, завтра подольше поспит. В итоге старый год он с нами проводил, а потом сломался, уснул. Мы его положили и пошли в гости к соседям по площадке, они нас звали. Новый год встретили, и тут во дворе начали петарды пулять, я домой, а заяц уже проснулся, но еще не плакал, я вовремя успела :улыб:Я его взяла и пошли мы вместе в гости, и кошка старшая за нами увязалась - у соседей кот, они часто наших кошаков зовут к себе, поиграть, а то ему одному скучно. Там протусили часов до двух, Ярик вполне прилично себя вел, ТТТ, не плакал, всех с интересом разглядывал, квартиру тоже всю осмотрел, елочку, кота и т.д. Потом чуть скусксился, но мы танцы устроили, так он развеселился. Потом дома его спать уложили, и просто посидели, чай пили да болтали до 4 утра. :улыб:
    Нормальный в общем тихий семейный НГ :улыб:

    Девочки, у кого стульчики Чико Полли, подскажите - там функция качания есть? И дуга с игрушками сразу в комплекте идет или отдельно докупать нужно?

  • Привет! Может у тебя просто молочный кризис? Может малышка подрасла вот и "нарабатывает" себе молочко?

  • Света, привет! Ты всегда с такой теплотой про сынишку пишешь, что мне кажется что он у тебя само спокойствие: никогда не плачет, не психует, истерик не закатывает, сам засыпает :улыб:

    Я озадачилась проблемой сна. КАК укладывать малыша? Какая последовательность действий должна быть, чтобы положить его в кроватку и он там САМ заснул без укачиваний, тити и т.д.?
    Раньше он спокойно засыпал на груди, потом его перекладывала. Сейчас у нас этот номер не проходит и укачивания (тряска на руках, прыганье на мяче) не помогают :tease:

  • Юля, как у тебя дела? Депрессивное настроение отступило?

  • Меня интересует такой же вопрос :biggrin: А еще КАК уложить ребенка спать в 9 вечера или хотя бы в 12.
    Мы раньше 2 часов не ложимся :шок: Вчера куролесили до пол 4 утра я думала с ума сойду, никакой праздник не нужен был. Зато сегодня дрыхнет целый день просыпаясь только на покушать, но у нас это разовые акции, завтра снова скакать будет проверенно не один раз.

  • В ответ на: Света, привет! Ты всегда с такой теплотой про сынишку пишешь, что мне кажется что он у тебя само спокойствие: никогда не плачет, не психует, истерик не закатывает, сам засыпает :улыб:
    Твои слова да Богу в уши :улыб:
    Нет, конечно, у нас всякое бывает, как у всех - и капризы, и плач. Позавчера вечером он так плакал, бедняжка, устал видимо, был у мамы моей на руках, положил ей голову на плечо и аж рыдает, только у меня успокоился. Кризис 19 недель у нас только-только проходит, жестко прям мы его пережили, раньше так не было.
    Но вообще мне конечно грех жаловаться, ТТТ, бОльшую часть времени сынок вполне прилично себя ведет. :улыб:Мама говорит, что когда меня дома нет, он вообще как ангелочек, не плачет совсем, только если есть захочет.

    А засыпаем мы всегда на тите, на каждый сон, что днем, что ночью, грудь сосет. Так что что такое "ребенок сам засыпает" мне вообще не известно. :улыб:Один раз только он сам заснул - днем играл на коврике и там же и уснул, через час проснулся и тихо-мирно играть начал. Но это единственный такой случай, а так только с мамой все :улыб:Правда, мы не укачиваемся практически совсем, редко когда, т.к. деть укачивания не очень-то, раньше совсем не любил, сейчас только вроде начинает ему нравится. Он зато любит, когда ему поют, особенно в почете у нас колыбельная "баю-баю кота" в моем исполнении, и "ой мороз-мороз" в бабушкином :улыб:
    Я первое время ужасно страдала от того, что он меня целиком приватизировать пытается, потом не то привыкла, не то что-то в голове поменялось, но на все остальное я забила практически совсем.
    Но ребенок у нас "ручной" совершенно, один практически не остается, все время с ним кто-то есть - или я (чаще всего), или бабушка, или папа. На худой конец, кошаки, хоть один кто-то да тырсится вокруг, а чаще двое. :улыб:
    Так что в каждой избушке свои погремушки, как говорится.

  • Может и правда кризис...но суть в том, что она сама его устроила- полетел нафиг весь график кормлений, как попало есть стала...
    На счет укладки- мы на руках ходим и колыбельные поем...по другому только с соской, но и не всегда((((

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А еще, насчет укладывания спать.
    Не знаю, поможет ли другим, но у нас чтобы заснуть вечером ОЧЕНЬ важно выполнить определенный ритуал.
    В 8 вечера (иногда +-полчаса) мы идем купаться, плаваем минут 20-30, потом заворачиваемся в полотенце и идем в комнату. Там прямо в этом полотенце сначала едим чуть-чуть каждую грудь и одновременно ушки чистим, потом вытираемся, делаем легкий массажик, одеваемся в слипик и укладываемся уже капитально поесть, одну грудь минут 30-40 он ест и в процессе засыпает, как раз получается 9-9-30 вечера. Потом около двух ночи просыпается на покушать, и дальше уже в 5 или в 7 утра, по-разному бывает.
    Был период, обходились без кормления после ванны, т.е. сразу шли вытираться-одеваться, потом сын при таком режиме начал кукситься во время одевания, так что стали чуть-чуть перекусывать. Ну и удобно ушки чистить в таком положении, к тому же после ванны по влажному вообще хорошо чистится, и головой он не крутит, когда ест, сплошные плюсы.
    Если ритуал не соблюсти, то сколько бы времени не было - он не заснет надолго, хоть что делай.

  • Может, где-то фото можно выложить?

    Пью я очень много, так что не в этом дело. Ттт сегодня Илюшка наелся на ночь одной грудью.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас сам никогда не засыпает. Ну, точнее, всего 2 раза за почти полгода.
    Из арсенала укладывания: на фитболе, на ручках, на тите (все реже и реже, только на ночь работает), иногда поест, даю соску, он мою руку теребит-теребит, засыпает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот и ответ, ночь с днем перепутал. Получается, надо сокращать дневные сны, чтоб ночью спал.
    Если Илюшка после 8 вечера поспит, то потом мы тоже раньше часа ночи не укладываемся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про чикко полли спрашивали, качания нет. У вариации мэджик есть дуга с игрушками.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну вот и прошел наш первый новый год:-) снежинка была великолепна:) совсем не плакала! Уснула в час!:) смотрела салюты:) правда у нас самих праздник прошел так себе. Днем все поссорились очень. Хоть и помирились потом, но как говорится ложечки нашлись, а осадочек остался!
    1числа поехали в гости, народу было много, детки были, в том числе малыш месячный! Настя вобще отлично себя вела, все ей интересно было. А вот ночью сегодня вообще не спала! Впервые за последнее время вставала и укачивала на руках:) сама теперь как зомби!
    Девочки, Да не торопитесь вы так отучать от себя! скоро детки станут совсем самостоятельными! И будем скучать по этим укачиваниям, вспоминать как сладко засыпали на тите:) они же не отделимы от нас:)пока что..

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • кстати, мы в новый год и вчера тоже давали яблока кусочек:) так, помусолить:) Вобщем, ребенок был в восторге:)так чмокала смешно!:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • приветик Аня:улыб:депресняк проходит:улыб:у нас тут 2 дня такие концерты были по ночам, что я мигом переключилась! Но к НГ наш кисун вместе с укропной водой справились с этим и в Новогоднюю ночь он прекрасно спал:улыб:мы встретили НГ с мужем и в 1.30 легли баиньки:улыб:а сына только покушать просыпался... Сейчас он все равно беспокойный, засыпает плохо и плачет часто, животик мучает его...:хммм:мы уж и плантекс даем и семена завариваем и массаж делаем и на животик выкладываем... Вообще сердце сжимается когда плачет он:хммм:я бы по-моему готова была еще раз роды пережить, только бы он спал спокойно и не мучался.

  • Юля, привет!))
    Нас спасал только Эспупизан L, ни боботик, ни эспупизан сироп, ни саб симплекс не помогали. Щас ТТТ чтобы болел животик большая редкость.
    Один раз помогала теплая пеленочка, когда Тася орала 5 часов подряд. И еще теплая ванна помогает нам, только самое главное, чтобы полностью вода скрывала пузико.
    Ну массаж, правда ножки мы не только согнутые к животику прижимали, но вертикально поднимали, тогда газики хорошо выходят.

    Потерпи немножко, к 3 месяцам точно станет легче)))

  • Мы спокойно пережили НГ, от фейерверков не проснулась, хотя боялась этого больше всего.
    Легли спать в 1)) больше готовились, чем сидели))

    Тасе все надарили кучу подарков)))

    С сегодняшнего дня могу сказать, Тасичка у нас теперь взрослая девочка) ходим по дому, все щупаем, трогаем, интересуемся) даже на мордашку совсем другая стала)

  • А может нам группу в контакте создать? если здесь "стесняемся" выкладывать фото:хехе:Я бы тоже Тасечку-толстушку показала:улыб:

  • Как хорошо, что всё налаживается:улыб:Может кушаешь что-нибудь газообразовывающее? У нас, например, на картошку и сдобу 100% животик будет болеть. Я для профилактики газиков каждый день пью настой фенхеля, думаю сыну через молочко попадает.
    От животика давали Эспумизан Л - хорошо и быстро помогал.

  • Меня нет в соц.сетях:хммм:

  • Инна, так здорово когда малыши начинают интересоваться всем :wub1.gif: сама с нетерпением жду когда нам уже 3 и более месяцев будет, а то пока мало что сыну интересно, в последние два дня даже не даёт с ним в сороку-белобоку играть.

  • По поводу засыпания: засыпает с соской, придется нам ее к году отучивать от нее, без нее редко засыпает...
    Ритуал укладывания на ночь: массаж, купание, потом вытираемся, одеваемся и кушать. Иногда на папе засыпает причем глубоким сном, тогда без проблем положили в кроватку и все. А так аккуратненько ложу в кроватку и жду когда заснет, проблема втом, что если соска выпадает, а она не уснула глубоко, сразу же просыпается, поэтому надо быстренько соску вернуть "на место", иногда кроватку качаю. На руках давным давно не укачивала.

    Днем засыпает очень быстро (ТТТ), у нее особый плач когла спать хочет, даю попить, потом соску, 2 минуты, Мышка спит. Иногда в шезлонге засыпает сама, без всего, что на это влияет так тайну и не разгадала)

    Сегодня наконец-то начали ставить уколы, так переживала. Лекарство нужно разводить новокаином, а мужа на него аллергия. Тьфу-тьфу все прошло нормально, всплакнула немножко, но быстро успокоилась. Лекарство перенесли нормально. Завтра витамин будем ставить, он вроде болючий(( Надеюсь, что не как актовегин, от боли Тася какалась и писилась :cray-1:

  • Юля, а дочка сама яблоко держала?

  • сначала я дала, держала тоже я, а потом у Насти руки как то сами потянулись, минуты 2где то она сама держала:-)она еще не Очень долго держит в руках:)но хоть берет все сама! Сегодня мы уже на полу играли, так как пытается ползти и на кровати мало места нам! По пластунски может отползти прилично уже:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • девочки расскажите свое меню 1го месяца ребенка...Нас сегодня обсыпало:хммм:на что я пока не пойму...:(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: