Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)

  • Я ополаскиваю после любых травяных ванн, прохладной водичкой окатываю с макушки до пяток, прямо из-под крана, еще и закаливающий эффект получается.
    Хвою завариваю с нетолстыми веточками, как храним, так и завариваю. Кладу в эмалированную кастрюлю 3-х литровую приличную горсть иголок, не знаю, сколько там точно, может, стакан получается, заливаю холодной водой и ставлю на плиту. Как закипит выключаю и оставляю настояться. Потом процеживаю и выливаю в ванну. Если в сочетании с солью, то минут 10-15 купаемся, а если просто в настое, то как обычно, полчаса или больше, пока не надоест или вода совсем не остынет.

  • у нас есть возможность такая:) в индивидуальном порядке, так сказать:)
    Свет, ты прикорм не начала еще? Мы вот планируем после прививки акдс. Недели через 2. И все таки перечитала инфу и решила с сока зеленого яблока начинать. Да и педиатр подтвердила. Кстати, вы ставили прививку? Как перенесли? И где ставили?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ого, поправляйся!!! Попробуй или холод или тепло приложить, скорее всего мигрень. У меня до беременности и в самом начале было, рвота от боли открывалась.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы только БЦЖ пока поставили, и все. АКДС будем ставить импортный, пентаксим, и скорее всего я отложу до весны. Т.к. она ставится в несколько этапов, а если дата очередного укола выпадет на очень морозный день, то я ребенка ради прививки по морозу таскать все равно не буду, но тут встает вопрос, будет ли действие прививки нормальным, если сроки постановки не соблюсти.
    Прикорм пока не начали. 15-го пойдем к педу, посоветуюсь насчет прикорма, мне уже хочется начать, но сдается мне, деть еще не готов. Нет у него еще явно выраженного пищевого интереса, глазеть глазеет, а еду схватить не пытается. Зубов тоже пока нет. В общем, наверное, в 6 месяцев начнем, как и собирались, может, чуть пораньше, в 5 например. С каши начнем, потом овощи, потом фрукты и молочку. Ну и по пед.прикорму буду свою безопасную еду давать, рисинку из каши, кусочек овоща из рагу или супа и т.д. Ну и яблоко- морковку кусочек в руку буду давать с 6 мес., и сухарик-сушку.
    Сок я давать вообще не буду, до года точно, я и сама соки стараюсь не употреблять, смуси еще пью иногда, а один голый сок - оч.редко. Вкусно это конечно, но мое ИМХО - пользы нет, один вред. Убойная доза углеводов (т.е. удар по поджелудочной, т.к они всасываются моментально), а клетчатки - ноль. И витаминов тоже нет почти, они сохраняются в свежевыжатом соке в течение 10 минут максимум, потом разрушаются. В общем, мое сугубое ИМХО чем пить сок, лучше съесть сам фрукт-овощ, из того и будем исходить.:улыб:
    Ну и магазинным сокам я вообще не доверяю, а жать самим - на это меня не хватит. :улыб:Летом компотов накатаю домашних дитю на зиму, но это уже на след.год, конечно.

  • У нас вообще не было намеков даже на перевороты...думаю массаж поспособствовал. Она вообще лежала колбаской. А после 3 уже сеанса начала понимать,что обладает силищей богатырской ... Так она сегодня у нас так перевозбудилась,что успокоить не можем весь день- пытается снова, не получается,орет, истерит,чтобы помогли. А к вечеру еще в большой ванне наплавались,там она начала тоже в круге переворачиваться...я думала уснет сразу- фиг, она как заведенная весь вечер, руками-ногами машет, видно перевозбудилась,а как успокоить ее не знаю...сейчас поела - лежит, боюсь пошевелиться...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Алексея (сыночка Кати teakot) с 3 месяцами!!!!
    Поздравляю!!!

    Мне массажистка сказала, что до 3 лет мозг неравномерно развивается, потому не определить, левша или нет. Хотя Илья тоже чаще левой берет все. Я тоже левша.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А мы вчера осознанно перевернулись сначала на живот, потом опять на спину, потом на живот и как итог - оказались на другом конце кровати, возле бабушкиной тумбочки, на которой мноооого всего интересного)))
    Почему поняла, что осознанно - 2 раза так делал. Если освоит такой стиль перемещения, ползать не будет, т.к. я так передвигалась и ползать не начала.

    И еще мы 2 дня днем не спим, канючим:хммм:Центральный верхний резец такое ощущение, что вышел, но пробую пальцем, еще нет, блин, нам этот зуб по ходу тяжелее всех 3 предыдущих:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Какой стульчик кстати взяли?
    Я пока нашим Чикко довольна... Дуга с игрушками у нас прям в почете. Хоть кушаем теперь всей семьей вместе :nom: уже у самой руки чешутся, накупить кашек и баночек :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • С покупкой!!! Какой купили? Илюшка хорошо сидит в стульчике, если его развлекать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне близка твоя позиция по прикорму...особенно,что касается соков, у меня от них желудок сводит,даже от детских...их думаю в последнюю очередь. И начнем скорее тоже с каш.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Эх, нам наверное тоже надо массаж.
    Правда, никто из специалистов в месяц нам про него даже не заикнулся. :dnknow:
    В один ден же мы всех тогда проходили, и до меня только дома дошло, что массаж-то никто не назначил.
    Пойдем вот к педу, спрошу, надо нам или не надо.
    Наш колбаской не лежит, крутится всяко, игрушки хватает, кошек, крутится вокруг своей оси, ноги задирает и ловит постоянно, под музыку ритмичную дергает ножами, как будто подтанцовывает, я его шилопопиком зову часто, так-то он энергичный. Но вот на живот сам ложиться не хочет. Я периодически то парюсь по этому поводу, то перестаю.

    Вас с переворотом поздравляю :улыб: :роза:
    Ну да, она скорее всего перевозбудилась у вас сегодня, это ж целое событие для такой маленькой детки - сама перевернулась :улыб:
    У нас при перевозбуждении помогает, если на ручках взять поносить - гуляем по темным комнатам, напеваем что-нибудь тихонько, он и успокаивается помаленьку. Хорошо, что нечасто такое бывает, а то чокнуться можно :улыб:

  • Свет, мы на прививку в минус 27 ездили, самое оно, заразы меньше и не надо прогулку пропускать, т.к. итак не гуляем в мороз. Ну это я так рассудила, посоветовавшись с врачом.
    Мы в морозы передвигались так: в люльке от коляски, закрывая вход одеялом, т.е. морозный воздух ребенку не попадал. Ездили и в пк, и прививку делали, и в гости.

    Про соки того же мнения - лучше сам фрукт дать, чем сок. Вообще сок так, игрушка для взрослых, для детей он пользы не несет, даже собственного приготовления.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да,.для нее действительно событие...
    Хотя странно, на животе она не любит лежать. Теперь бегать ее обратно переворачивать придется :biggrin:
    Вы гепатит тоже не ставили? Я тоже только в роддоме бцж и все...акдс тоже будем импортную ставить, только когда...потянем до весны скорее всего.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • С переворотом!!! Наш тоже переворачивался первое время и кричал, чтоб обратно на спину перевернули. Потом опять сам на живот. И так через 2 минуты я бегала его ворочала)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Представляю, как тебе радостно, что он превернулся осознанно. Поздравляю :flowers:
    Эх, я если дождусь - буду до потолка от радости прыгать, наверное.
    Пр зубик жаль конечно, что ребенок мучается, но это дело такое, надо пережить, всем светит. Я и хочу, чтобы зубы полезли, и боюсь, бывает же, они прям вообще жестко это все переносят, боюсь, чтобы у нас так не было, тут же не угадаешь, и не сделаешь ничего :хммм:

  • Соня, а к вам массажист сколько раз в неделю приходит???
    мы тоже собираемся пройти курс массажа...уже жду не дождусь этого дня...)))

  • Ага, получается, он допетрил, что кувырками в одну сторону можно добраться до искомого объекта. Так-то он на спину ворочался, но лениво, на животе интереснее.

    А еще у меня беспокойство - кот старший лапу поднял, не ударил, но мало ли. Причем сидел на приличном расстоянии, когда я Илюшку на фитболе качала, Илюшка кота засек, давай радостные звуки издавать, руки потянул, но, конечно, далеко находился, а кот лапу поднял и на него ринулся:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Илюшке настолько плохо, что он не только не спит, но и не гулит, редко улыбается, практически физически ничего не делает, лежит колбаской... А к вечеру плачет. Блин, как бы помочь... Думала, может, сироп какой дать, но не решилась.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Стульчик взяли Хэппи бэби вильям.
    На татамию сейчас денежек нет, я вообще-то ее очень хотела, но блин, жаба задавила, 13 тыщ. отдавать, тем более что сейчас с деньгами напряг небольшой, если уж честно. Можно было бы поднатужиться, но решили сначала поездить посмотеть, что вообще есть. Еще к Чико поллли мэджик склонялись, но хотели вживую глянуть.
    Ну и поехали вчера.
    Нашли чикко вживую, и там же и нащ вильям был, ну и как-то в сравнении вильям мне понравился больше. Честно говоря, я к нему просто приклеилась вчера, отодрать не могли. :biggrin: У него тоже три положения, до горизонтального раскладывается, при этом обивка из экокожи, очень приятная на ощупь - тот чико, что в магазине был, меня в этом плане не впечатлил, если честно. И сидушка такая мягкая, округлая какая-то и побольше, чем у чико. В общем, я в него прям влюбилась, так что в итоге мы с ним ушли. Единственное, дуги с игрушками нет в комплекте, но любую стандартную легко прикрепить, мы уже прикинули, муж на неделе купит, у тюни лав неплохие дуги, и привесим.
    Но чет деть сегодня саму идею стульчика не заценил вообще. :dry:
    Зато младшая кошка уже там спит - решила, что еще один девайс для нее прикупили. И вообще она с Яриком конкурирует за все - игрушки, кроватку, пеленальный столик, коврик развивающий, теперь вот за стульчик. Хотя когда мы его купаем, она очень переживает, как бы мы его не утопили, постоянно крутится вокруг, орет, лезет в ванну и морда встревоженная, умолкает только когда мы его достаем :biggrin:

  • Спасибо:улыб: мы видимо будем также маму и папу гонять :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Каждый день массажистка приходит. Только 1го числа решили перерыв сделать:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Гепатит не ставили и скорее всего не будем.
    БЦЖ мы не в роддоме ставили, а в 1,5 месяца, когда стало ясно, что деть здоров. :улыб:Я в общем так и хотела изначально.

  • Бедняжка :хммм:
    Так жалко их, вообще. :хммм:
    Я вот вспомнила - у племяшки подруги зубки когда резались, им очень какой-то гель помогал, они им десны мазали. Специальный для младенцев с режущимися зубками, название вот не помню только. :umnik: В аптеке продается. Он вроде как охлаждает и обезболивает местно, и за счет этого дети легче все переживают. Они прям спасались этим гелем, а так збы вообще тяжело переживали очень.
    Надо будет у врача про него спросить, я думаю.

    Про кота - ого. :eek:
    Я даже не знаю, что делать. Как-то им объясняют, что детей трогать нельзя, надо поискать инфу. :umnik: А вы раньше с котом не контактировали? Мы с РД сразу же начали с кошками активно общаться, я кормить садилась и специально кошаков звала, они вокруг устраивались и я их наглаживала и сына, и понюхать давала, и рассказывала всем четверым, что им теперь всем вместе жить и надо друг друга любить и заботиться, выглядело конечно странновато, но в итоге так и привыкли все друк к другу.

  • Калгель. И еще нурофеном советуют мазать.

    С котами общались, общаемся, седня вот за оба уха кошку схватил и в рот, как обычно, кошка была не против.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если совсем уж тяжело малышу, то даю Нурофен, т.к. он обезболивающий (помогает хорошо), а если просто капризы, то гелем мажу зубы. Педиатр мне тоже сказала не мучать ребенка и помогать чем-то. У нас еще 2 зуба на подходе, так что уже началось нытье,

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: