Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 10)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (19.03.13 21:09)

  • Маша, вот ссылка про синдром.

    Наш невролог его обнаружила, но лечить пока не сказала, как то неакцентировала на это внимание.
    Но тем не менее он есть..

    Про лекарства: нам все что назначали, все пили и кололи, кроме Пантагама, не спала Тася после него.
    Вроде и страшно давать лекарства ребенку, но с другой стороны, не могу я взять такую отвественность на себя самоназначение\отказ лекарств, ну не могу и все тут... А вдруг отменю лекарства, а Тася не поправиться... С мужем решили доверять нашему врачу.


    Во время беременности, назначали мне метипред, жесткие гормоны, там побочек и противопоказаний на лист :безум: Пила, побоялась не пить, словам врача больше поверила, чем инету...

  • Маша, про препараты только тебе решать, слушать своё сердце. По своему опыту давала Грише кавентон 2 раза, так он таким гипервозбудимым после него был, что ой-ой, глаза убалбешенные, беспокойный, решила не давать. Давала Магний - эффекта нет.
    Думаю, что с препаратами мы закончили. Какой от них толк? Лечить то, что само израстается с возрастом? Если ребёнок объективно здоров, для чего ему вся эта химия? Фармацевтические компании самые прибыльные, они в убыток почти никогда не работают, таблетки - бизнес и очень большой.

    Пришли мы на приём к неврологу последний раз, а она нам говорит что у Гриши тонус слишком пониженный (это с его то переворотами!!!) и прописывает нам уколы Актовегина, нам уже столько всего поназначали! На любую жалобу пишут таблетку.

  • Я вся в сомнениях. Глиатилин даю, нам от него ни холодно, ни жарко. Если за месяц динамики не будет, то назначат более серьезные препараты, как я поняла.

    Вообще ты права про доверие к врачу, вот я выбрала, допустим, Зайцеву из Синеглазки, я ей верю, допустим. Вот и буду выполнять все ее предписания.
    А вот неврологу из ПК не верю, потому в следующий раз даже заходить не буду к ней, хотя она назначила повторный прием.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про таблетки это жесть, конечно, поэтому я к той же Седовой не хотела идти, она очень любит поддерживать всех производителей лекарств даже за счет средств родителей здоровых людей, а если отклонения, то вообще...
    Потому по отзывам хотела найти невролога не фаната такого всего. Надеюсь, нашла. Но был один прием, потому не знаю, пока сомневаюсь. Хотя и выполняю рекомендации.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ух, написали за два дня, еле прочитала. :biggrin:
    Еще деть с меня не слазит сегодня, так что читать-писать урывками получается. :безум:

    Сыночка Марины (myrzilo4ka) Степашу с 7 месяцами
    Сыночка Оли (Mankey) Прошку с 5 месяцами
    Дочку Оли (Суриката) Машеньку с 3 месяцами

    Поздравляем! :роза: :present:
    Расскажите, что умеете - так волнительно про умелки малышковые читать :улыб:

    Соня (sheridan), мне конечно не трудно, просто заяц не вовремя проснулся :смущ:Не успела написать, что хотела. :улыб:
    Про прикорм. Мы едим кашу - гречку, рис, кукурузу, овсянку и манную (от Беби Ситтер, она с 5 мес.) начинаем. Фрукты - яблоко, чернослив и иногда грушу. Из овощей - кабачок с яблоком пока только. Чистый кабачок не нашла, только Хайнц, а там крахмал в составе и по отзывам он не очень, в общем, брать его не стала. Пюрешки у нас Гербер и Бабушкино лукошко. Едим так - с утра кашу едим, еще не полную порцию, 80 мл воды+4 мерные ложки каши. Как ни странно, лучше всего лопает овсянку. Кто бы мог подумать, бабушка предрекала, что он ее вообще выплюнет. А по итогу она единственная, что он лопает подряд несколько раз с большим удовольствием, все остальные - только по переменке, разнообразие ему пода.
    вай. В качестве молочной составляющей добавляю 1 мерную ложку смеси Нэнни с пребиотиками на козьем молоке. Просто с водой ест плохо, а если мое молоко добавить в кашу - вообще не ест. Я не пойму, почему, т.к. грудь-то он лопает с удовольствием и постоянно. Потом едим пару ч.ложек кабачка, потом столько же фруктов, потом пьем водичку и идем есть титю :улыб:Т.е. кормление мы не заменили, а только добавили к нему кашу и пюре, и все. После овсянки и риса обязательно даю чернослив, т.к. рис нас крепит слегка, задержка в выдаче конечного продукта случается, мне это не нравится, хотя по консистенции стул обычный. А овсянка у нас от Хайнц, там в составе еще рисовая крупа тоже добавлена. Перед сном тоже иногда немного каши+пару ложек фруктового пюре съедаем, но не каждый день. Пока что основная еда у нас - это грудь. Ну или сцеженное молоко из бутылочки, когда мне уйти надо. От груди деть не отказывается ни после каши и пюре, ни после бутылки, ТТТ.
    Стул после прикорма поменялся, но незначительно. Стал более плотным и вязким по консистенции, потемнее по цвету, с более резким запахом. Помните ссылку я давала на фото с содержимым подгузников? Вот у нас точно такой теперь, как там на фото №6. Один или два раза в сутки.

    Девочки, Ира (Lavira18) писала, что в группу выложила ссылку на развивашки и тд - дайте здесь тоже, пожалуйста. Или в личку киньте, плиз. :улыб:

  • Маша, а что насчет Корня скажешь?
    Я вот думаю, в следующий раз к нему, что ли сходить.
    С одной стороны, Седовой я доверяю на основании личного детского опыта, но с другой стороны, Танакан она нам прописала, а для чего - не очень понятно, как я сейчас понимаю. Два дня мы его пропили, пока я в панике после приема была, потом опомнилась слегка, плюс к окулисту мы сходили, НСГ сделали, почитала-посомневалась - и перестали пить. П.ч. реальных проблем и отставания в развитии нет, зачем пичкать ребенка химией? Да еще на спирту - много ему надо, он реально с нескольких капель у меня окосевал, нафиг надо, вдруг это потом аукнется алкогольной зависимостью :eek:

  • Девочки, кто давал малышам гречневую кашу, у меня вопрос: в какахах были изменения с введением каши? Сегодня у Гриши обнаружились чёрненькие вкрапления, напоминающие шелуху от гречки. У вас так было?

  • Я к Корню не обратилась по одной причине - моя знакомая, сын на месяц старше, столкнулась с такой же проблемой, как у нас. Пошла к Седовой - на лист назначений. Пошла к Корню - все нормально, ничего не делайте. Пошла к Зайцевой - назначения с нашими аналогичны. Все-таки у меня душа болит, что ребенок от графика отстает, а тут Корень скажет, что все ОК. Я ж не успокоюсь.
    Показать скрытый текст
    И еще у этой девушки есть родственница, у нее дочка 2,5 года, не ходит. Тоже Корень до года наблюдал, говорил, все нормально. А потом пошли к другим врачам - время упущено.
    У него принцип невмешательства до года вообще, если нет видимых серьезных патологий, вроде как американская система.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я гречку даю, что за вопрос? :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Он белым цветом написан, его выделить надо мышкой :secret:

  • Ой, я желтым привыкла видеть такие вопросы :смущ:
    Да, было дело, есть до сих пор.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Аня, а гречка какая, обычная?
    Мы едим гречку Хайц, по сути, это гречневая мука. Никакой шелухи от гречки в ней нет. И в стуле у нас тоже не бывает.

  • Маша, а это нормально? Что-то я в сомнениях давать или не давать дальше.

  • Ну вот я тоже меж двух огней - и назначений лишних не хоу, и время упустить в случае чего боюсь.

  • Купила Фрутто Няню (что было в магазине рядом с домом без добавок), она тоже как мука только не однородная, а бело-коричневая что ли, не знаю как правильно цвет описать

  • Специально разглядывала сейчас нашу кашу - достаточно крупный помол, цвет не белый, кремовый, некоторые гранулы блестят как слюда. Темных вкраплений нет (как у обычной гречки шелуха).
    В стуле у нас тоже такого не бывает.

  • Не знаю, я не заморачиваюсь. Устала заморачиваться.
    Мы уже гречку едим сваренную самостоятельно, там шелухи много. Из пакетика однородная структура у каши. Думаю, просто не до конца переваривается у вас. Я бы дальше давала, но количество не увеличивала бы, пусть к этому объему привыкает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне тоже кажется, что такого быть не должно. Отложим, наверное, поедание каши.

  • А ты много даешь?
    Может, просто порцию уменьшить?

  • Хотя, наверное, Маша права, оставлю 1 ч.л. он её жует, ему нравится.

    Сегодня ем яблоко, Гриша лежит на коленках и очень внимательно смотрит. Дала ему полизать - сама откусила и так по очереди несколько раз яблоко лизал / сосал / пробовал кусать, а потом в такой улыбке довольной - довольной расплылся, что ест тоже что и мама. Прям видно было как ему приятно.

  • А наш откусывает яблоко, пытается жевать. Раньше ему яблоки не нравились, кстати.

    У нас гречка плохо переваривалась, но через неделю стало лучше. Думаю, если у вас непорядок с животиком был, то это в порядке вещей. Главное, чтоб Гришу это не беспокоило.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ну вот я тоже меж двух огней - и назначений лишних не хоу, и время упустить в случае чего боюсь.
    А для чего вам вообще танакан выписали ? это же не витамины ,что бы для профилактики попить . Кстати нам его тоже выписывали ,но я не стала давать и электрофорез делать ,и магний пить :biggrin: и вообще нашла врача у которого все всегда хорошо , мне спокойней стало :biggrin: А если серьезно ,то я же вижу ребенка ,вижу как он развивается (по норме и даже лучше) ,вижу как реагирует на смену погоды и т.д.(ну нсг делали конечно) , потом пошли еще на консультацию к Сулимовой ,она подтвердила все слова нашего невролога ,перечеркнула все назначения другого центра (популярного) они кстати и у меня вызвали огромное удивление ,особенно после того как нам было озвученно ,что у нас слабая спина :безум: хотя ортопед очень нас хвалил за нее (спину) ну и я как бы не слепая ,он у нас сразу как сел ,даже не покачнулся и не падал (хотя при слабой спине часто заваливаются и лопатки округляют).Конечно решать вам ,но все равно слепо верить тоже не надо .

  • Маша ,а сколько вашему карапузу ? Если вас хоть немного успокоит ,то у меня сейчас племяник ,ему 10 мес и он сел буквально неделю или две назад .До этого невролог конечно маму сильно попугал :dry: и отставание ставили и кучу таблеток выписывали ,а у него просто свой график :yes.gif:(ну и спинка слабая ) они кстати в бассейн неделю проходили и он сразу сел .Ну и конечно ,после того как ее напугали врачи ,я ее отправила к своему и он то же ей сказал :Отстаньте от ребенка ,все у него хорошо ,массаж ,бассейн ,гулять .Вот и ходят ,он конечно орет в бассейне (мы из за этого отказались ,но нам можно было без него обойтись ) а они все равно ходят ,хоть и с боем .

  • Нам 7,5 месяцев. Я препараты тяжелее глиатилина не собираюсь пока давать, вот массаж делаем, гимнастику дома (кстати, наконец пошел прогресс по наклонам, раньше как сосиска был, это мы ж с декабря его тренировали, а тут вдруг начал хоть как-то пытаться, но поднять спину с самого низа не может), сделаем физио и пойдем в бассейн.
    Объективно вижу, что руки и спина слабые, потому на четвереньках стоять не может, ножки тоже разъезжаются.
    Делали НСГ - в норме, Зайцева сказала, можно не повторять, но талончик нам в ПК дали, пойдем. Сделали ЭЭГ - тоже норма. Остается низкий гемоглобин, пытаюсь ввести мясо, если нет, буду давать феррум-лек, чтоб не зря мы занимались.

    В общем, я мечусь от одной точки зрения к другой :безум: Меня тут уже пугают, что отставание в физическом развитии приведет к отставанию в развитии мозга (хотя опять же я сама себе вполне пример - с головой все ОК, хоть и поздно все делала).

    Показать скрытый текст
    Олеся, а к кому вы ходите?
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: