Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)

  • Привет:улыб:У нас нормально все, почти прошло, на одной щечке светленькое пятнышко, надеюсь скоро пройдет) а у вас на ножке шершавая кожа или прям пятнышки? У нас когда сильно на щеке были высыпания тогда и на ножках шершавки(
    Леха баночное вообще не ест, я все сама варю, он уже многое кушает мясо, овощи молочку и фрукты) супы с мясом обожает, рагу овощное делаю. У нас цветная капуста вообще не особо, а броколли получше, попробуй сама готовить может лучше будет или попозже дай мож распробует :biggrin:

  • Мне гинеколог сказала, что могут и практически сразу после послеродовых кровотечений пойти и ничего страшного. Ребенок от груди не пытался отказываться как многие говорят.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • у меня пока ничего нет, а у девочки знакомой месяца в 3 ребенкиных пошли. А кормила она до 11 месяцев, вот на майских праздниках отучила. Говорит кста что дочь первые ночи конечно куролесила , а теперь спит до утра. Эхх, моя мечта :wub1.gif:

  • Варя поправляйся @@ береги себя теперь ,лучше перчатки одеть весна то у нас такая :tantrum:

  • У меня в 4 Ванюхины месяца были первые, теперь вот спустя 4 месяца начались. Спрашивала у врача, сказали что во время ГВ это нормально, цикл может не сразу установиться:улыб:

  • Варя, выздоравливай поскорее @@@@
    Маму временно всё же постарайся отключить и отлежаться. Мама важнее здоровая.

    Я раньше считала, что если за деньги, то должны в любое время дня и ночи быть готовы принять и помочь. А как оказалось нифига - экстренно=бесплатно, а платно и не найти...

  • Варя, выздоравливай:улыб:Я вчера тоже замерзла сильно, так сразу домой побежали.

  • Цв.капусту БЛ в ашане раньше брали. Тоже вот закончилась... Мы только её да тыкву едим. Морковка гербер тоже ничего. Броколли - не понравилось и стул был жидкий зеленоватый. Индейку вчера-позавчера попробовали - мне очень понравилась)))

    Ира, а вы к аллергологу в пк ходите? В какую пк?

  • У меня месяца в 3 начались. Не получилось отдохнуть(((

  • Слогов говорит много: ма, ба, бу, на, ня, не, да, дя, гы, а также всякие сочетания и много нечленораздельного:улыб: А вот именно звука "п" нет в лексиконе :dnknow: а вот ма-ма-ма-ма кричит, когда плачет иногда, неосознанно, конечно

  • Ну нифига себе :eek: Поправляйся быстрее! :роза: Всё, буду теперь в перчатках тоже ходить, хоть и июнь на носу.

  • У меня в 6 мес были аж 1,5 недели скудно - вяло.
    Я к врачу ходила, она предложила сделать тест на беремен. Видели бы вы меня в кабинете врача в тот момент :biggrin: :eek:
    Теперь не знаю когда будут (хоть бы не скоро). Грудью кормлю.

  • Маша, у меня нету до сих пор. Насте 8,5! Но сегодня была у врача, говорит шейка цианотичная, беременность исключили по узи! Говорит что овуляция сейчас и возможно в этом месяце придут! Я к ним уже готова, отдохнула хорошо от м! У меня у мамы нас трое, всех кормила, но м. сразу же начинались! У всех по разному все.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юля, спасибо за книжку :flowers:

  • У нас шершавки. Главное, фиг чем выведешь. Чем лечила Лёшу? Да, хорошо вам, всё кушаете... Когда успела ввести всё это? А масло растительное даешь? Нам не пошло оливковое.

  • К аллергологу ходили к платному и к бесплатному в ПК на Богаткова, а так вообще-то относимся к ПК на Гурьевской, просто у нас там нет аллерголога. Вот щас сижу думаю, к какому податься или вообще бестолковщина всё это :dnknow:

  • Мне как всегда, про Рому - очень интересно читать))) И про швабру, как представила - жуть)))
    Ира, я не поняла, у вас вес упал?
    Я тут не первый день про наш вес переживаю, что он на месте стоит... А если ещё и падать начнёт...

    Про книжки тоже после таких аналогичных требований задумалась. Какие-то требования стал выдвигать - орать и плакать, да как горько - чуть что не по его. А я теряюсь в такие моменты и его не хочется обижать и явно на поводу идти тоже.

  • у меня через 3 месяца начались, на ГВ были до 10 месяцев.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Сложность при выборе коляски - трудно определится с будущими потребностями. Сейчас смотрю прогулку с раскладывающейся спинкой и хорошим капюшоном, не сильно тряскую, т.к. ребенок половину времени на улице спит. Но не факт, что так будет и дальше, возможно, скоро спать перестанет :dnknow: А пока нужна книжка (не люблю трости), 4-колесная с одинаковой колесной базой (чтобы пандусы с рельсами спокойно преодолевать), легкая (6-7кг), недорогая (максимум до 6 тыс, лучше меньше). Рассматривала baby care avia, но негде посмотреть, и вообще из продажи как-то исчезла. Вчера еще увидела новую модель jetem elegant, но опять же ни отзывов, ни посмотреть. А пока катаемся в своей любимой люльке только сидя, обожаю свою коляску, такой вездеход на больших надувных колесах, по ступенькам просто закатываю колесами, любой бордюр под силу, если бы еще ремни были, то катались бы в ней и дальше, пока на высоких поребриках просто укладываю Ромку лежа, чтобы не вывалился.
    Про зубы смотрела, вроде нет пока больше, а ребенка как подменили :dnknow:

  • Девочки,спасибо!!
    Спать уже не могу,лежу тихонечко,слушаю как Пыж смеется..
    Вас читаю по маленьку,тысяча вопросов..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Чем лечили аллергию платный и бесплатный? И на основе чего - анализы какие-то делали, или просто осмотр?
    У Ромы тоже шершавки на ногах. Пед на это сказала ничего страшного, мазать бепантеном и исключить, как обычно красные, цитрусовые и т.п. Стандартный ответ в общем. При этом, когда мы болели, посоветовала мёд в ромашку добавлять, чтоб слаще было...

  • Маша,ты поильник после бутылки сразу дала??
    Он же 12+
    Мы из бутылки не пьем.
    К поильнику приучала неделю.

    В один из дней давала только из него -пыхтел,захлебывался,но так как пьем много и он уже привык-смирился.
    Я поняла,что механизм они быстро понимают,только дышать нужно носиком,видимо не хочется.
    Поильник у нас авент,с мягким носиком.
    Когда Кушаем пою из кружки

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Показать скрытый текст
    Эх, я прям завидую:смущ: Мы на полном ГВ по требованию до 7 месяцев, минимум по 3 кормления за ночь, но месячные пришли, когда Ромке было 2 месяца :зло: Даж по этому поводу к врачу сбегала, но она сказала, что все в порядке.
    Кстати если надумаешь jetem holiday брать, то видела закупку на СМ :secret:
    Скрыть текст

  • В ответ на: Единственное, что когда я капаю в ухо, то ребенок начинает во сне ухо чесать. На второй капле может проснуться, стараюсь по 1 капле капать через промежуток мелкий.
    Алёна,а как часто это нужно делать?
    А перед сном нельзя закапать?или не дается?

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Про воспитание-
    Сегодня ночью впервые после титьки не уснул,и гундосил в кроватке минут 20..
    Типа возьмите меня немедленно к себе,что же вы за лююди то такие..
    Я ему говорю-мама спит в своей кроватке,ты в своей.нечего хитрить.
    В общем характер однозначно проклевывается

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: