Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)

  • Девочки, привет! А что за календарь кризисов вы все смотрите? :umnik: поделитесь пожалуйста!


    Всех именинниц поздравляю! :flowers:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Вот здесь смотри ))

  • У такое с 5 месяцев))) Привыкла) бывает, конечно, лежит тихо-мирно, но не очень часто.
    В бассейне как мы ее одеваем, это надо видеть :безум: Игорь держит стоя, причем надо держать крепко иначе будут попытки убежать)) А я в этот момент одеваю, даже колготки стоя одеваем))
    А на улицу одеться, еще да беда) Хорошо, хоть одну шапку щас одеваем.

    Бывают дни, когда орет дурниной когда пытаюсь накормить. Орет так аж уши закладывает :безум: Соседи с соседнего дома точно слышут :безум:

    В коляске бывает отказывается ездить, на ручках ходим)

    Со страхом жду появления автокресла :шок:

  • Юля, ссылку на автокресла Маша давала. У Натальи есть демо-зал, она так иногда бывает. Сейчас даже что-то есть в наличии.
    Я хочу специально съездить посмотреть, видела кресло Ремер Кинг в нати, мне не понравилось. Огромное какое-то, ткань совсем не понравилась.
    У нас еще сзади в машине места маловато, хочу примерить в машине.

  • А чем не понравилось, у нас сэйффикс, оно почти такое же, мне нравится. А что огромное- представь, как Тасю в зимнем комбезе в маленькое усадишь, оно же до 3 лет. Китайские вот все маленькие и легкие. Но ткань мне тоже не очень, если уж честно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • От нечего делать , можно я хоть вам про Автокресла расскажу . :biggrin: Покупала в магазине в октябрьском районе ( у них еще тема есть на сибмаме) называется вроде что то типа : 1000 кресел . Обсмотрела все , у них можно и в машину взять примерить. Много читала отзывов , остановилась на romer king. По всем отчетам это самое безопасное кресло , которое можно купить у нас в Новосибирске. Ну что могу сказать , в принципе довольны , только потеет в нем ( но это так во всех креслах ) к нему изофикс не нужен , крепится очень плотно и если кожаные сиденья то есть специальная накидка, правда продается отдельно ( ну что бы кожу не порвать и не скользить по ней) . Ребенок любит в нем сидеть , застежки нормальные , ремни не короткие .ну и само кресло не большое ( не больше других точно ) . Но вот мне кажется , что этой зимой будет ему немного уже тесновато ( нам будет зимой 2,5) .

  • Поздравляю девочек-именинниц и девочек-мамочек с датками!

    Маша, а ты кресло вживую смотрела, прежде чем заказать? Время позволяет заказать и подождать, но хочется посмотреть-пощупать сначала.

  • Нет, не смотрела. Доверилась лидеру в производстве автокресел и тестам)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Что значит "изофикс не нужен"?))))
    Изофикс это такие скобки, приваренные к кузову автомобиля, они либо есть, либо их нет, ничего покупать не надо (кроме авто с изофиксом, если такова самоцель).
    Просто сталкиваюсь, что почти никто не понимает, что это за зверь такой "изофикс".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не могу найти твою ссылку на СМ, сдублируй, если не сложно.
    Показать скрытый текст
    Как у тебя с молоком, прибыло?
    Скрыть текст



    Олеся, а этот магазин не на Гурьевской случайно?

  • ко многим креслам изофикс покупается отдельно))

    Да честно не знаю чем не понравилось. На душу не легло) Сравнить не с чем, поэтому и еду смотреть, щупать)

  • Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=92061
    Скрыть текст


    Молока меньше в 2 раза, наедается из 2 грудей, раньше из одной, и бывают моменты, когда пусто вообще. Меня они шокируют, конечно. Прикладываю чаще.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы базу с изофикс не путайте с собственно вариантом крепления. У многих автолюлек категории 0 крепление изофикс через базу.
    К сэйффикс ничего покупать не надо, кресло само по себе крепится на изофикс.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо за ссылку!

    Когда у меня был кризис, очень помогли таблетки лактогон, никакие чаи такого эффекта не давали.

  • Девочки, ну как вы даете деткам фрукты и печеньки кусать???? Я страх перебороть не могу :безум: Боюсь, что подавиться!!!

  • А где покупала?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я знаю что такое изофикс ,поэтому и пишу что не нужен (просто я сама искала именно это крепление ,но меня убедили ,что и ремень не хуже держит ),так как крепится на ремень и достаточно сильно . изофикс есть не во всех машинах и нужно обязательно убедится есть ли он ,но во многих "свежих" машинах он уже есть.....База то же не нужна :yes.gif:потому как крепится очень плотно.
    Показать скрытый текст
    Isofix (Изофикс)-это способ крепления детского автомобильного кресла.

    Этот метод был разработан в 1990 году и в настоящее время входит в массовое использование. Isofix предусматривает жесткое крепление детского автомобильного кресла к кузову автомобиля: в заднем сидении есть отверстия, в которые крепятся кронштейны, расположенные в задней части детского автокресла. Главный плюс изофикс -легкий монтаж и демонтаж детского автокресла в автомобиле, при котором исключается его неправильная установка.

    Большинство современных иномарок в штатной комплектации уже оборудованы Isofix.

    Автомобили ВАЗ ГАЗ не оборудованы Isofix.

    Некоторые автомобили оборудованы отверстиями для Isofix.

    Детские автокресла с креплением isofix ( изофикс) - недешевы.Но за повышенную безопасность нужно платить повышенную цену.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем gold (23.05.13 14:35)

  • Большинство кресел с изофикс можно и на ремни закрепить в случае чего (исключение - точно ремер трификс), но они правда существенно дороже обычных кресел. Зато крепятся быстрее и надежнее, это я по факту могу сказать, т.к. есть кресла с изофикс и без него.

    Кстати, про Лада Калина в мануале написано, что есть изофикс. Я облазила там все, не нашла. Вот такие вот обманщики в Автовазе)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И еще помимо ремер есть фирма бритакс, она вроде как их дочерняя. Без изофикс есть модель First class, очень удобная, по отзывам нескольких мамочек.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Свет у нас эта песня с 4,5 месяцев :безум: ну ладно Ярик уже большой, а мой то куда?!
    мы трусики с 4х пользуемся, т.к памперс не реально одеть вообще((( и одеваемся полу-сидя или на коленях у мамы...

  • Я не помню улицу , но напротив их магазина большой мебельный магазин . И еще там трамваи ходят :biggrin: Это Все , что помню .))))

  • Только мне кажется ( нужно посмотреть , уточнить ) что в нашем кресле нет крепления для изофикса , вроде как только через базу . Но не уверена , посмотрю, обязательно напишу .

  • У вас ремер кинг же, оно не изофикс и используется без базы. Потому и стоит в 1,5 раза дешевле кресел ремер с изофикс: сэйффикс, дуофикс и трификс. Причем первые 2 могут крепиться как на изофикс, так и на обычные ремни, а последнее - только на изофикс.

    Насколько знаю, у ремер только автолюлька (категория 0+) с базой изофикс используется.

    Кстати, базы могут быть не изофикс, это тоже вариант крепления люльки более надежного - у нас была люлька пегперего с базой, но без изофикс.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про ткань, у нас цвет black thunder, выглядит как на картинке (другое кресло, но с такой же обивкой), так-то очень приятное, НО откуда-то появляются затяжки :безум: Вообще непонятно откуда это раз, а во-вторых, стоимость немаленькая, неужели не могли продумать более долговечную ткань.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Во многих аптеках есть, я на http://lek.nsk.ru/ смотрела.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: