Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)

  • У нас в ПК платно ставят и пентаксим и инфарикс. Ничего покупать не надо и приносить, а заранее заказать нужно в аптеке при ПК. Нам 3 аллерголога, к которым мы обращались, сказали что в нашем случае ставить нужно пентаксим. Но мы аллергики:хммм:

  • Вот точно Ань, у нас та же беда. От еды плюётся, в туалет раз в 3-4 дня, только микролаксом и спасаемся. Так это что, на зубы такая реакция? У вас это сколько длится? У нас уже 2 недели:хммм:

  • Степашу (сына Марины (myrzilo4ka) с 10 месяцами!!!

    Присоединяемся :bday:

  • Мы первую прививку планируем в этот вторник ставить. Будем делать именно так - я уже узнала, что так можно. Саму вакцину будем брать в аптеке в ПК - сначала на осмотр к педиатру сходим, если дадут добро, купим и пойдем ставить.
    Вы у себя в ПК узнайте, можно так или нельзя - в нашей прошлой нельзя было, отправляли в центр вакцинопрофилактики

  • Вы еще кровь и мочу сдайте . Мы когда поехали первый раз ставить , то утром кровь с мочой сдали , в обед была назначена прививка , приезжаем , а у нас анализы не очень ( вирус ) а внешне никаких симптомов еще не было , врач не стала ставить , вечером сопли полились и температура поднялась . Даже не представляю , что бы было если бы поставили тогда прививку . Ставили два раза пентаксин и один раз ( первый ) инфанРикс , перенес хорошо , старшей ставила в поликлинике акдс , без всяких анализов ( ну тогда сильно никто не замарачивался и платных не было , не ну где то они конечно были , но никто об этом не знал :biggrin: ) перенесла нормально .Ну это я так вам пишу , для статистики :biggrin: Девчонки, не волнуйтесь все будет хорошо , главное , если сомневаетесь сдайте кровь перед прививкой и не бойтесь отстать от графика , мы только недавно 3 ю наконец таки поставили ( хотя должны были вроде в год ее ставить )
    Забыла добавить , что нам врач не разрешила ставить 3 ю , даже тогда когда Саша был полностью здоров , а старшая только начала заболевать , все равно не стала ставить , поставили через недели три .

    Исправлено пользователем gold (31.05.13 18:10)

  • Девочки кто кроссовки адидас брал какой размер?

  • Спасибо за совет :agree:
    А разве анализы так быстро будут готовы? Я думала, результат только на следующий день готов.
    График меня вообще не волнует - нам в среду 9 месяцев, стоит только БЦЖ пока, и вот решились на первый пентаксим.:yes.gif:

  • Девочки, кто как защищает глазки малышей на прогулке от солнца?
    Вроде пока не очень актуально, но все же бывает солнышко, заяц прям отворачивается, когда ему в глаза светит, жмурится, потом психовать начинает. Можно конечно капюшон коляски поглубже натягивать, только смысла в таких гуляниях? У нас всю дорогу капюшон опущен. Козырек у кепки не спасает. И чего делать? Не натягивать же очки солнцезащитные, их поди и нет на таких маленьких.

  • Мы брали, 19, но он великоват.Меньше в магазине было. У Таси ножка 10,5.

    В дисконте адидаса были р-ры меньше, но нам нужны были именно розовые))

  • Спасибо, хочу заказать :улыб:

  • Мы капюшоном от коляски спасаемся, пытаюсь его по максимуму открыть, но чтобы тень не большая была, иначе Вера начинает так вертеться и морщиться, что никакой прогулки уже не надо.

  • В ответ на: А, я немного не правильно поняла- для тех у кого проблемы с почками рекомендуют пить воду. Вот блин пролактиновая голова...щас напугаю полфорума :biggrin:
    Сонь,нефрологи рекомендуют просто пить - хоть что,лишь бы пил.
    чай,компот,морс,ну и вода

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • ну и опять наши праздники в опке!!
    Показать скрытый текст
    в воскресенье годовщина свадьбы,сегодня день защиты детей хотели отметить...
    подхватили с мужем каку,с горшка не слазим,второй день.
    Пыжа думала пронесло..
    утром напоила смектой(профилактика млин)
    и даже отмассажировались..

    рвота,понос,темп 38,3...
    девочки,как же страшно!!твой ребеночек как мокрая пелёнка..

    два часа сбивала темп - свечи не действовали...отпаивала водой,а дитё только глазки прикроет и стонет... :cray-1:

    скорая к нам едет по 3-3,5 часа..в общем показаний к госпитализации нет,
    поить растовром - на 1 л воды 8 ч.ложек сахара.1 ч ложка соли и соды,все без горки.
    этот раствор как раз для малышастиков подходит,ибо регидрон сильно жесткий.
    Скрыть текст

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Варя, Да что за напасть то такая (((ужас какой то (((я сама пережила такое, прекрасно тебя понимаю (((скорее Поправляйтесь. От рвоты нам мотиллиум выписывали, креон и очень обильное питье. Бедняжечка малышик (((почему они должны страдать ((лучше бы мы по сильнее поболели, но деток наших обходило все стороной (((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Степашу (сына Марины (myrzilo4ka) с 10 месяцами!!!
    Поздравляем Степушку и маму Марину :bday:

    24.08.2012

  • Варя, поправляйтесь!!! :heart:
    Показать скрытый текст
    Мы в прошлом месяце с такой же симптоматикой всей семьей слегли, прям в папин ДР. Тоже от своей малышки ни на шаг не отходила, водичкой отпаивала, на следующий день уже намного лучше стало. Пусть все поскорей пройдет и забудется
    Скрыть текст

    24.08.2012

  • Варя, ну ничего себе :eek:
    Бедный малышик :хммм:
    Поправляйтесь скорее - всей семьей.

  • У меня не получается открыть и при этом теньь оставить, а заяц психует, когда солнце прямо в глаза ему светит, вся прогулка насмарку :dry:

  • У нас тоже самое. Я просто в тень захожу и стою там, или когда идём то собою солнце загораживаю. Но мы в лежачей коляске гуляем.

  • А мы своей печенюшке купили с\з очки :biggrin: Для таких малышастиков они тоже есть. Только не знаю, будем ли надевать их, мы нагрудники то терпеть не можем, срываем со злостью. Очки померить дала (умильная такая в них :rofl: ), не сопротивлялась, не срывала их, посмотрим летом (если оно еще наступит) будет носить их или нет

    24.08.2012

  • Варя,поправляйтесь!!! @@@ на выздоровление!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы же в Здравице наблюдаемся и прививки там же ставим , а у них быстро , утром сдал , в обед готовы результаты ( ну в принципе как и во многих частных клиниках ) конечно муторно , но как то все таки поспокойней . Хотя мы только перед первой сдавали кровь ( и нам это как раз очень пригодилось ) , а вторую мы ставили экстренно ( упали на улице и рассекли лоб , зашивали )пришлось ставить по быстрому , так как врачи напугали столбняком и то что я откладывала несколько месяцев , за один час управились( нашли где , по пробкам в 19.00 , без записи :безум: ) :biggrin: а перед 3 -й Тоже не сдавали , там я уже подраслабилась :смущ:

  • Я так понимаю, вторую экстренно ставили из-за столбняка? А почему одну противостолбнячную сыворотку не ввели просто? Ее после каждого серьезного ранения (и покуса собаки тоже) вводить надо. Я знаю на личном опыте, т.к. у меня было бурное детство :biggrin: Я кучу раз резалась, билась, меня кусала собака - и после каждого такого эпизода вводили против столбняка препарат. А после покуса - еще и против бешенства (40 уколов в живот как сейчас помню :dry:)
    Мы-то в своей ПК ставить будем, фиг его знает, как там с анализами :umnik: Уточню у нашего врача.

  • А где купили? И они нормальные? А то от с/з очков плохого качества очень много вреда для глаз - они не защищают от вредного воздействия, но при этом дают затемнение, зрачок расширяется и естественная защита тоже не срабатывает. Очень вредно. Можно даже ожог сетчатки так заработать.

  • Обещали на НГСе, что лето наступит во второй декаде июня, аж до 30С :appl:

  • Да, вот как раз этого я и боюсь. Мы тоже до сих пор не начали ставить пентаксин, вечно медотвод из-за сыпи, а нам уже 7 мес., да и лето на носу. А ведь инфекции эти очень серьезные, где-то читала что даже полиомиелит у нас фиксировали, со Ср.Азии притащили детей больных. А противостолбнячная сыворотка даёт тяжелые осложнения.

  • Я в с\з очках не особо разбираюсь, у нас папа в этом деле спец :спок: , он выбирал. По моим ощущениям очки хорошие. Брал вроде в Полароиде, если точно надо узнать - завтра с утреца спрошу. У них есть детская коллекция. Для мальчишек вроде даже выбор побольше был.
    Было с чем сравнить еще. Я тут сдуру в СП заказала сначала, уж больно красивая оправа меня подкупила, пришло что-то невнятное :шок: , даже пристраивать не стала, выбросила. Такое своему ребенку ни за что бы не надела. Потом папа и взял на себя покупку

    24.08.2012

  • Спасибо. :agree:
    Полароид хорошие очки, это точно :yes.gif:

  • Я уже, честно, не помню почему , наверное ,что бы не растягивать это удовольствие :biggrin: , а может и нельзя таким маленьким отдельную , не помню . Но перенесли вообще нормально .
    А про анализы , вы если захотите ,можете спокойно в том же Инвитро сдать ( у них вообще на электронку приходят результаты и стоит руб 300 ) с результатами уже к своему врачу , я раньше нашему участковому приносила их , она их в карточку вклеивала , а сейчас , что то не ходим к ним и я их дома храню , потом как нибудь отдам .
    П.с а сейчас, вроде бы ,не ставят 40 уколов от бешенства , то ли 5 , то ли 10 .Ну лучше конечно и не знать и не узнать , сколько их на самом деле :biggrin:

  • Да вы не переживайте сильно , много ребятишек вобще не прививаются и ничего , нормально ( это я себя так всегда успокаивала :biggrin: мы же то же поздновато начали ставить )

  • Ахахаха, у меня племянница такая же)))сейчас у др. бабушки гостит, так она там все цветы перекопала...потому что песочницы нет...вчера ездили за песком ребенку :ха-ха!: Крот блин

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Варя, выздоравливайте поскорее! Ужасно страшно и грустно, когда детки болеют(((.

  • Наших деток с праздником! Пусть они всегда будут защищены от любых жизненных невзгод!

    Из прививок мы тоже поставили только БЦЖ в роддоме. Я планировала начать с 6 месяцев, но сейчас нас зубки мучают, в понедельник посоветуюсь с педом, мне кажется, сейчас не время.
    По-моему, у нас последние пару недель даже регресс в умелках из-за зубов, Маша практически прекратила попытки ползания, чуть что не получается - крик и слезы.
    Сегодня у нас попытка номер два с прикормом. Цветная капуста Гербер понравилась Маше гораздо больше, чем кабачок Хайнс, да и мне тоже)). Я только не понимаю, за счет чего она сладковатая - в составе только капуста и вода.

  • Напишу уж все, пока дорвалась до инета)).

    Защиту для мебели, всякие заглушки для ящиков и тп видела здесь
    Я заказала книжки и игрушки, завтра привезут, если все понравится, выложу ссылку в группу.

  • У нас так же было, прикорм начали с кабачка хайнц, с тех пор кабачок вообще не едим любой :улыб:а вот цветную капусту уважаем, это первое что мы съели целую банку.

  • В ответ на: Степашу (сына Марины (myrzilo4ka) с 10 месяцами!!!
    Поздравляем!!!

  • Мы ставим пентаксим в пк.

  • Варя, поправляйтесь!!! И переходите в полосу белую, а то что-то вы зачастили.

  • Варя пусть пыж будет самым здоровым в мире!!! как я тебя понимаю сейчас :cray-1:
    держитесь!!! а мы держим с Данькой за вас кулачки!!!!@@@@

  • Девочки,спасибо!!
    Я вчерась хотела четко написать,что нужно делать,но сымоционировала,и получилась лажа!

    Моя темпер 38 с копейками,но это ничто по сравнению со Стёпушкиной заразюкой!!
    Сегодня приезжали брать анализ на дисгруппу,дык он медсестре все руки обгадюкал за 35сек...она в слёзы,говорит у самой ляля такая же дома,папа в декрете сидит.

    В общем пьем бифидобаки,смекту,энтерофурил и сбиваем темпер.


    Когда отпускает,даже ползает немного,совсем мало,по5 минут...

    И да,с первым днем лета!!!наконец то оно прилелето!!!

    Год назад в этот день было +30)))

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Что ж за ерунда :хммм:От куда эта зараза берется :зло: Мы болели кишечной инфекцией , это ужасно, держитесь и боритесь скоро все пройдет @@

  • Девочки миленькие, помогите советом, не знаю как лучше поступить :смущ:
    На след. неделе улетаю на один день, вылетаю в 8 утра прилетаю назад в 12 ночи, вот не знаю брать Леху с собой или оставить с папой дома. Он не оставался Без меня вообще ни разу, засыпает с грудью только, наверно перепсихуется весь и я буду Думки думать и переживать как он без меня)) а если с собой брать то устанет сильно от самолетов и суеты :dnknow:

  • Я бы не брала 2 перелета в один день для ребенка очень тяжело, взлеты-посадки, как послушаешь как детки плачут, так жалко их.

  • Катя, лично я бы оставила. Путешествие тяжелее для малыша, чем один день дома без мамы, имхо.

  • Спасибо,Катя.

    Я б тоже оставила..
    Ты ему вечером скажи,что завтра будет незабываемый день с папкой!
    Сама не думай,что ему плохо.
    А Лёха психовать точно не будет.
    Они конечно сильно к маме привязаны,но вот меня када от апендикса врачевали,Стёпка был задумчив и безучастен.
    Эмоций не было,никаких.
    Ни плача,ни смеха.

    Так что лети,Птичка:yes.gif:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • да научится, конечно, я ничего не делала с этим.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ох, ничего себе, как же так((((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кать,я бы тоже с папой оставила. Ты же не с чужим человеком оставляешь. Не переживай,реально Лехе проще дома будет,чем 2 перелета,это точно! Папа заиграет его,он и не успеет соскучиться.:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Спасибо девочки , вы правы:улыб:Лечу одна, не буду из за моей дурной головы ребенка мучать :смущ: :biggrin: Ничего страшнного не случится :спок:

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: