Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)

  • Ну вот, а вы переживали что песок в рот тащить будет :live: Какое кресло взяли?

  • Как здорово, свежий воздух, цветочки=)
    А мы никак от соплей не избавимся и первую прививку не поставим :dry:
    Девочки, а кто-нибудь ставил АКДС в поликлинике? Или все платно делали?

  • В ответ на:
    В ответ на: Степашу (сына Марины (myrzilo4ka) с 10 месяцами!!!
    Поздравляем :bday:
    Присоединяемся! :роза:

  • насчет укладываний спать. Я на пол кладу плед сверху подушки и еще какие нибудь одеяла! А если делать ничего не надо то дремлю рядом Или сижу в интернете!
    Нам тоже скоро прививку 3ю ставить! Мне на горском тоже нравится медсестра! И Насте она нравится что важно для меня:)
    Инна, что взяли то в итоге? Я все заказать никак не могу:( ты кстати Тасю как в песочнице держала? Или садила что ли?у вас прям и лопатка есть?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Стираю ушастым нянем+отбеливатель БОС+. Замачиваю сначала, потом стираю. Вкладыш отстирывается, а вот ремни - не очень.

  • Мы ставили в поликлинике все прививки.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Девочки, привет! У меня Варя, когда ее из положения лежа на спине за ручки поднимаешь, стала упираться в поверхность ногами и головой! получается, что она не голову поднимает, а попу, как бы на мостик встает. Это нормально или о чем то говорит? нам 2 месяца и 20 дней. Должна же по идее группироваться и подтягиваться на ручках?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Взяли Ремер Кинг)) Кресло отличное! Всем рекомендую) Зря я на него наговаривала. Сфотаю Тасю в кресле, в группе выложу)

    Посадила на бортик (на песке еще холодно), а копала руками :biggrin: Все причиндалы для песочницы нам бабушка купила, на выходных привезет, будем пробовать)))

  • В группу фото выложила, Тася в песке))

  • Инна, Тася красотка :роза: Где шапочку брали, не могу ничего подобного купить, везде маленькие размеры.

  • у вас все гладко прошло? я тоже планировала ставить в пк, но смутило то что все ставят платные... муж говорит нечего над парнем трястись :dnknow:
    ходили сегодня гулять, только вымокла вся :зло: говорят, лета в этом году ждать не приходится

  • Юля, шиповник в термосе делаю - горсть большую сушеных ягод мою, засыпаю в горячий термос, заливаю кипятком и настаиваю.
    Компот - курагу сухую (сахарная она называется)+урюк в равных пропорциях заливаю водой, ягоды на глаз кладу, довожу до кипения, выключаю и дам настояться. Себе потом сахара чуть-чуть добавляем, Ярик так пьет.
    Еще делаю компот из яблок и других фруктов - чищу яблоко, режу на кубики, добавляю что под руку попадется - замороженные ягоды, любые, курагу, чернослив, изюм и т.д., кусочек палочки корицы маленький, потом как обычно - заливаю, дам закипеть и настаиваю. Корицу выбрасываю, ягоды и яблоки превращаю в пюре, настой выпиваем :улыб:У нас ковшик на 0.6 литра, этот компот в нем готовлю.

  • Только на АКДС температурка 37.2 была один раз. А так вообще никаких проблем не было. Но у нас очень хороший педиатр, хоть и бесплатный, она нас всегда осматривает, ощупывает, анализы смотрит перед прививкой. Поэтому я довольно спокойно ставлю, никогда даже не предполагала последствий, их и не было ни от одной прививки.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • АКДС - это российская вакцина. Она "живая" и плохо очищенная, дети ее тяжелее переносят. Тут дело не в "трястись", а в минимизации рисков для здоровья - "убитые" пентаксим и инфариск могут дать последствия мама не горюй, что уж про акдс-ку говорить.
    Но вообще конечно тут как повезет, есть детки, кто и АКДС переносят без последствий.
    Мы пентаксим тоже в ПК будем ставить, у нас можно купить и принести, в процедурном введут.

  • Илюшка также делал в свое время.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ася, я за шапками гоняюсь по всему городу :злорадство: оказывается проблема найти хоть что-нибудь приличное и на нашу не маленькую головушку))) Покупали в Мегесе, магазин на 3 этаже, рядом с эскалатором, название, хоть убей, не помню)

  • Мы планово ставили. Мне кажется, муж не совсем прав. Вот дома в 100 слоев одевать или стерилизовать все и вся - это трястись. А поставить более качественную прививку, если есть возможность, это просто как бы уменьшение рисков побочных эффектов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да уж проблема та еще. В нашем новом городе мне кажется нам все лето предстоит в шапках проходить :хммм: вчера снег выпал вечером :злорадство:

  • А вы так уже делали? возможно тоже так поступим.
    Сейчас посмотрела на лек.нск - в нашем районе пентаксима нет :umnik: наверное заказывать будем.
    Теперь главное чтобы в нашей пк ставили принесенные вакцины

  • В ответ на: Машеньку (дочку Ольги (Суриката) с 6 месяцами!!! :bday:
    Припозднились немного....принимайте поздравления :flowers: уже совсем большие!!!

  • В ответ на: Степашу (сына Марины (myrzilo4ka) с 10 месяцами!!!
    Поздравляем!!! :bday:

  • лучше узнать, ставят ли в вашей пк вакцину платную, т.к. далеко не везде так делают.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маш, это как то надо корректировать или само пройдет? Научится тело поднимать поди

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • В ответ на: Степашу (сына Марины (myrzilo4ka) с 10 месяцами!!!
    И мы поздравляем!

    Аня, спасибо за поздравление!

  • мы сегодня поставили первую прививку пентаксима. посмотрим как отреагирует Варюшка.
    ой девочки были ж мы у ортопеда, сделали рентген, стало нам лучше, но один фик одели шину до 10 месяцев :а\?:

    Степашку с месячинкой :bday:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: