Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)

  • Не-а, рождественских распродаж буду ждать, не могу морально больше 10 т.р. за обувь отдать

  • ага, постараюсь что-нить нормальное выбрать - фотки очень "домашние" получились...особенно те, что бабушка нащелкала :biggrin: надо фотосессию устроить...

  • В ответ на: Мне надоело что он без бутылки никуда- ни спать, ни в машине ездить, да и я же смесью подкармливала, надо было смесь убирать. Без нее засыпает проще.
    а засыпаете с пустышкой или без? и сколько времени тебе понадобилось, чтоб бутыль убрать?

  • Засыпает чаще с титей, а когда молочка нет, то даю кефир пить из стакана (или с трубочкой). Потом соску, но он ее часто выкидывает из кровати и засыпает так.
    От бутылки отучила за 1 день, просто решила что больше не дам ее ни при каких условиях, я долго на это решиться не могла.

  • Сходите к скляру, он отличный хирург. Мы специально к нему ходили по этому вопросу.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Вроде не сильно много...

    Я человек, который не верит в сглазы и прочее, но тут...

    Показать скрытый текст
    Как не съезим к свекрови и свекру, там сопли :dry: Папа Игоря при любом чихе таси горовит - простудили ребенка :шок: После этих слов, третий раз с соплями ночью просыпаемся...
    Уже подумываю омулетами какими-нибудь обвязаться.
    Скрыть текст

  • Про соску. Илья до 1,5 лет сосал, а потом мы поехали к родителям на Алтай и когда приехали туда он спал, я пустышку вытащила из рта и спрятала. Он проснулся, все вокруг новое, много людей и даже не вспомнил ни разу про нее. Месяца через 3 увидел у знакомых мальчишку с соской и даже не обратил внимание на нее, а когда тот соску уронил так даже честно бежал и пытался хозяину потерянное вернуть)))) Так что думаю надо просто подходящего случая дождаться (как у нас) или просто не давать и терпеть ( я бы так и сделала если бы не случай). Я думаю в год не страшно когда ребенок соску сосет, но вот в два это выглядит уже странновато имхо. Довольно большой деть, уже и болтать начинает и понимает много, да и сосательный рефлекс к этому возрасту уже как-то должен уходить на 10-й план. Я сейчас смотрю на фотки того времени и думаю: такой кабан, а все с соской во рту! и где мои глаза были?
    А про бутылку. Сын также до 1,5 лет пил манную кашу из бутылки и молоко. Однажды с плохим настроением начал швырять бутылку по комнате и естественно каша разбрызгивалась. Я психанула, забрала бутылку и сказала, что фиг он ее еще увидит раз так себя ведет! И не давала больше))) манную кашу он есть отказывается, но я не переживаю т.к. есть и другие каши. Молоко тоже не пьет. Но он много другого молочного ест (творог, кефир, сметана и т.п.) так что тоже не волнуюсь. Тем более все эти бзики с едой у него через время проходят. Зато начал нормально из чашки после этого пить, не проливает и не балуется.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Я вот тоже планирую соску до 1,5 лет использовать, если раньше не получится отучить.
    Да я её и даю только когда засыпаем, днём он про неё даже не вспоминает

  • Ира, а ночью Илья пить просил - когда вы еще из бутылки пили??? как вообще ночью у вас все происходило?)

  • а где он принимает???

  • после завершения ГВ я предлагала ему и кефир и компот ночью. Первую ночь выпил полбутылки, вторую ночь - треть бутылки, третьей ночью отказался от бутылки. С тех пор только иногда воду пьет из поильника ночью. Но у нас очень жарко дома!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Сегодня ребенок закатил истерику ((( дала титьку, потом забрала и стала покачивать в кроватке, ну счазже, ага... начала громко орать, я не даю титю, пою песенку, качаю, плдскакивает и лезет ко мне, обняла поцеловала и опять уложила ее, тут ребенок встает и начинает топать ногами и истерично орать, вобщем моя добрая половина пошла спать, а злая шлепнула по жопке. Как то машинально что ли. Знаю, что не правильно, зато ровно через 5 секунд тишина и мирное сопение. Истерика прекратилась моментально. Ну вот как так (((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я советую взять направление у ПК-шного хирурга или педиатра.
    Или без оного,приехать на Вертковскую,в первую детскую.
    Он зав хирургии,и спросить совета.
    Сказать,что хирург пугает страшными для мам словами операция..
    Можно прям попросить,чтоб его позвали.
    Мне кажется,что не откажут.

    Вообще практикующий хирург и хирург из ПК две большие разницы.
    Я общалась с четырьмя хирургами из этого отделения-команда профессионалов.

    ну и можно за деньги-в Здавице ли что ли..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Ань,мне свистнешь как они начнутся?

    Вот кстати странно,на летнюю обувь мне денег не жаль...а вот на осень-зиму

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Света-Mita!
    Мы надеемся,что тебя уже боляка подотпускает..
    Выздоравливай!
    Новый год скоро!
    Пора готовиться :dedsneg:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Насчет обуви. Я разочаровалась в дорогих сапогах ((прошлой зимой брала за 14 тысяч, и это со скидкой, холодные, хоть и якобы натуралка, выглядят после 1 сезона жутко, даже надевать больше не буду, все промокали от снега, а ноги мерзли даже в машине ((( вот что называется гормоны, хотелось порадовать себя после родов. Зато неделю назад купила на распродаже сапоги за 1500!!! Нарадоваться не могу, удобные очень, ноги прям горячие, сегодня после 3х часовой прогулки с Настюшкой стали подстывать, но лишь чуточку, и тут прям ощущается натурпродукт. Так что не спешите с дорогими сапогами, любая италия может оказаться далеко не фабричным китаем ((( до сих пор себя ругаю, что спустила столько денег (((
    Кстати в демарах ножки замерзли ((( пусть даже за 3 часа, но ведь на улице то чуть за ноль...а что будет при минусе конкретном... полчаса и домой ((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Поздравляю с таким важным, хоть и не первым словом МАМА! :wub1.gif:

    Про сглаз. Слова - они ж сущности материальные, а есть люди, которые умеют, так сказать, что-то вложить в слова дополнительно, пусть и неосознанно. Поэтому слово и лечить, и калечить может. Я так считаю :umnik:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Аня, покажи потом коллаж, ладно:смущ: я тоже хочу сделать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Аня, вы ж вроде на фотосессию собирались в связи с годовасием. Сходили? Я тоже в раздумьях, куда податься, хочется красивых фоточек :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Так интересно, мне мама говорит что и я, и мой брат хорошо спали по ночам, не помнит чтобы плакали когда резались зубки, безпроблемно отучились от груди и соски.
    Внимание вопрос - это склероз? :biggrin:
    Мне кажется я Артему буду рассказывать как он нас мучал, и точно этого не забуду)))
    А я считаю, что Маша спокойно отлучилась и от груди и от соски:yes.gif: И на зубы не особо остро реагировала :dnknow: Вот укладывать тяжело, а спит нормально вроде
    Да и вобще все это такая мелочь, что и ты через 20 лет не вспомнишь :biggrin:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Ага, спасибо! Я же тоже купила камистад, но блин прочитала инструкцию что детям до 12 лет низззя... И зависла... Нам кстати, тоже "пирамидку" ставили, пед. Чем немало расстроила((( Дочь как назло перед ней на цыпочки вставала((( Успокоил невролог, к Корню мы ходили, если кратко, то он сказал что это нормально и нефиг лезть к дитенышу, все компенсируется с возрастом. Ну и правда, норм сейчас все.

  • Света, вчера написала мне, что они с Яриком на пару болеют:хммм: Так что, посылаем им хорошие мысли о скорейшем выздоровлении :santaclaus:

    А я сегодня открыла для себя чудо-чудесное под названием КАРДАМОН :appl: Вот стыдно признаться, раньше эту приправу не использовала, а сегодня пекла шарлотку и сыпанула туда кардамона. Вкуснотища неописуемая :nom: Теперь, наверное, во всю стряпню буду его сыпать. Боюсь, что моей 250-граммовой банки мне надолго не хватит :злорадство:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Юля, где брала сапоги? Мне тоже надо:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • От соки и бутылки отучают так же как и от груди. ПРОСТО ПЕРЕСТАНЬ ДАВАТЬ. А чтоб самой не передумать-выкинь и все. Детки просто забывают и привыкают жить без всего этого.
    Сосательный рефлекс угасает к году - дальше просто ПРИВЫЧКА!!!
    ВСЕ врачи говорят чем больше ребенок жует тем меньше у него рефлекса сосательного остается только привычка и удобство мамы

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Кстати в демарах ножки замерзли ((( пусть даже за 3 часа, но ведь на улице то чуть за ноль...а что будет при минусе конкретном... полчаса и домой ((
    У Маши в Демарах тоже ноги мерзли если было ниже -5 и гуляли дольше часа. Поэтому зимой, когда снег выпал ходили в самокатках

    Три девицы 2011, 2013, 2015

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: