Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)

  • В ответ на: Мне кажется я Артему буду рассказывать как он нас мучал, и точно этого не забуду)))
    Не надо! У меня все детство была обида и чувство вины, да и сейчас еще осталось - мне без конца рассказывали, как плохо я спала, как от тити рано отказалась, какая была вредная и капризная и тд и тп((. Как будто я была в этом виновата!

  • Все же еще зависит как приподносить информацию. Я вот всегда любила слушать истории про себя, я была реально проблемным ребенком. Спасибо родителям что не давали чувствовать вину!

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Тася тоже плохо спала до 11 месяцев, сейчас бывают плохие ночи, но редко (ТТТ)
    Потерпи чуток :agree:

  • Мне кажется моей заслуги нет в приучении к горшку, Тася сама поняла))
    Держать над горшок стала где-то с 7,5 - покакать, т.к. запоры были, кишечником вниз делать делать проще.
    Потом с 9, как села, после дневного и ночного сна пописить. Но без фанатизма, часто не добегали))) Диван обписила основательно))
    После 11 мес стала в течении дня водит на горшок. Если хотела писить, писила сразу, не хотела - я не держала насильно. Сначала каждые 20 минут водила, потом 30, потом раз в час.
    А в год и месяц, села сама на горшок и пописила. Я чуть в обморок не упала от шока и счастья :biggrin: Потом через несколько дней сказала слово - писить))
    Сейчас вот сама все чаще ходит. Бывает конечно, что нассыт на пол, но это когда заиграется или зачитается)))

  • А еще Тася меня наконец-то мамой назвала :wub1.gif: Правда не всегда зовет, а в экстренных случаях))

  • А что за книжка по лепке из пластилина?
    А то я только шарики да колбаски леплю)) Тася научилась говорить слово - каба-каба колбаса значит :biggrin:

  • фууух...съездили мы к специалистам - Саша к себе никого не подпускает - ор стоял на всю ПК - сопли и слезы рекой...и вообще нужна только я - дома никого не признает - если меня теряет с поля зрения - рев...жуть
    в общем про бутылку и пустышку невролог нам сказала категорически - НА ВЫБРОС - и чем раньше, тем лучше - "помучаешься 4-5 ночей и все пройдет - это у ребенка рефлекс выработался, как у собаки Павлова"...вот так - буду отучать - чувствую, будет круто :злорадство: на словах, все так легко!!!...и ванны с травками перед сном успокаивающие
    ортопед сказала есть остаточные явления пирамидки, но ничего с этим делать не надо
    самое большое, что меня огорчило - в 1,5 года хирург сказал надо будет сделать обрезание, т.к фимоз...что интересно, на предыдущем осмотре сказали ничего там не трогать, а сейчас, что надо было раньше что-то делать...:хммм:
    ну и про день рождения - прошел в тесном семейном кругу - папа приготовил барана :nom: мама все остальное))) подарили конструктор, книжки, машинки, сортер, ксилофон, санки, телефон детский...Саша был весел, доволен, но ничего не понял :biggrin:
    я коллаж доделываю, распечатала фото со дня рождения - они как раз ключевые)

  • Тася опять заболела:хммм:Сил моих уже нет на эти сопли :зло: Прививка первая акдс опять на месяц откладывается. И поездка в белокуриху накрылась медным тазом((

  • Что такое фимоз??!!

  • Почему невролог сказала на выброс? Я могу ошибаться, но у Гриши вижу явную потребность в сосании

  • Нам это знать не обязательно))

  • сходите к другому хирургу, может и не надо ничего делать, я тогда тоже испугалась и понеслась к другому спецу, он сказал ничего не надо делать таким малюткам, и все само откроется. у нас так же было, ре не беспокоит, сейчас начало все открываться потихоньку.

  • говорит в год пустышка - моветон :dnknow: и что не надо рубить хвост по частям - надо все резко прекратить...блин, как это сделать то :biggrin:

  • Чей то не твоя заслуга-каждые 20 минут высаживать :appl: я на такое не способна, , сама заиграюсь -зачитаюсь :biggrin:
    Моя вчера тоже меня со встречи с коллегами вечером встретила и говорит-мама :wub1.gif: редко она так делает, но метко :heart: совсем взрослые наши девчушки стал :knix:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Нам это знать не обязательно))
    ахахахаха...это точно!!!
    писюлик не открывается(((

  • Аня, что за невролог -пкшный?
    На счет хирурга- точно, сходи еще к кому нибудь. Семь раз отмерь! :миг:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Кстати нам сегодня 1.2 ровно и мы сосем и соску и бутылку, но я постепенно убираю, просто с глаз. Но иногда реально кроме соски ничем не успокоить, не вижу в этом проблемы, если есть, как ААня говорит, потребность.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Выздоравливайте! Может в сиб молле цапнули заразу? Много тогда детишек было?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • спасибо за совет, надо обратиться к другому хирургу...про себя сказал, что он спас 5 тыщ мальчиков и если бы мы пришли раньше, то спасенных было бы больше :biggrin:

  • Я тоже не вижу ничего криминального, всяко лучше чем пальцы сосать

  • ага, Сонь, ПКшный...
    надо к Тарновской съездить - что она скажет...да, кстати, с зубками вас...)))

  • Съезди, потом мне расскажешь!
    И это, с тебя фотоотчет по др Александра:миг:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Аня, а ты по какой причине бутылку убрала???

  • Ага, пальцы это не есть гуд....
    Ты купила сапоги? :улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мне надоело что он без бутылки никуда- ни спать, ни в машине ездить, да и я же смесью подкармливала, надо было смесь убирать. Без нее засыпает проще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: