Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)

  • Тихонечко похвастаюсь, что не сглазить:смущ:
    Тася на горшок сама ходит! Иногда вожу сама, но все чаще она сама бегает!
    Или сикнит в трусики бежит ко мне и говорит - писить))) Несем на горшок, журчит как из брандсбойта)) И какать ходит сама :appl: Горжусь ей!!! :wub1.gif:

    И еще новое слово - кась-кась)) Качаться на качалях проситься))

  • В быстрономе тоже закваску генезис продают, а еще в мегасах. Она в холодильниках с кисломолочкой стоит..
    Биовесту трескаем только так, творог и кефир их несладкий. На бифилин почему то расстройство кишечника у нее. Еще даю иногда продукцию Модест в стекле детскую, у нас в Горожанке беру - там и йогруты, и бифилин, и молоко детское, даже смесь есть, но нам она не нужна.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • :live: :live: :live:
    Инна, колись, как научила?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, а от зубок кто нибудь пробовал Камистад вместо Калгеля??? :dnknow: Многие знакомые пользуют, и говорят, что действует лучше Калгеля... Но я прочитала инструкцию, так там только с 12 лет его можно....

  • Генезис еще есть в Мегасах, Бахетле, а вообще смотрите в холодильниках с молочными продуктами, может и в других магазинах есть.
    Магазин с доставкой вот тут у них и Био-веста есть.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Что-то Света Mita пропала... Надеюсь, она не сильно разболелась...
    Свет, я не по поводу книжек, просто волнуюсь).
    Тоже сегодня весь день Свету вспоминаю и посылаю ей мысли на выздоровление :snegurochka:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Какая Тася молодец! Поздравляю! :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Молодец! У нас вообще никак, даже минуты сидеть не хочет. А чуть слезет - лужа.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Насчет питания: в 9.30-10.00 каша на молоке, водой уже не разбавляю, сыр, сок или вода. В12-13 сон, затем обед суп с общего стола, либо другое блюдо, например макароны с котлеткой, либо куринные котлетки с морковкой, печень очень часто, пюре, вобщем общий стол и сыр с хлебушком, полдник доедаем обеденное, плюс фрукты и компотсок, ужин омлет или творожок, сейчас еще детское молочко, вот только пьет его плохо, и ночью не получается заменить им гв, бутылку не признает ((днем грудь не ест. Одно плохо, спать днем укачиваемся на фитболе ((
    Кстати тоже переселили в кроватку. Правда скорее совместили с нашей, т.е пододвинули и решетку сняли, так что если что Настюшка переваливаеися к нам, есть титьку и перекатывается назад))
    Инна, какая Тася умница)) я вот похвасталась преждевременно, какать совсем перестала на горшок ходить, и иногда спрячется и пописиет, выходит потом, машет на писю и говорит нононо, типа она сама описилась, Настя тут не при чем)))может период такой и пройдет. С Новым и словами тоже глухо)) единственное деда начала четко говорить)ээх))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы тоже детское молоко пили плохо, а вот обычное пьет с удовольствием, даю ультрапастеризованное не кипячу.

  • Девочки, моя зайка вторую ночь спит спокойно, ттт! И чтобы вы думали мы нашли у нее во рту?))) тадааааааааа - два новых зуба! Вот и причина всех бессонных ночей :злорадство: А я ее хотела уже вести к неврологу)))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юля, а котлеты вы прям жарите или паровые даете?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Куринные делаю на пару, вернее в кастрюлбке специальной, туда чуть чуть водички льешь и котлетки, овощи, рыбка как бы в собствнном соку тушатся и получается очень нежные. Ну и честно говоря взрослые котлеты тоже даю, но не часто. Жареного на столе у нас не так много, чаще запекаю в рукаве, Настюшка любит, особенно рыбу красную в духовке с овощами. Ммм... как захотелось)) но почему то больше котлет жареных)))кстати овощи прям заценила смеси замороженные, промываю их и в бульон, к мяску, быстро и разнообразно)) правда с фасоли и горошка Настина попа бомбит все что видит))) но чтобы прям животик мучал такого не было

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Оооо, поздравляю! Молодцы :flowers:
    А у нас никак, сидеть не хочет, только встаёт и в трусики писиет:хммм:

  • Ланиту присоветуем.
    Незнаю кстати,сколько они туда загустителя загущают,ибо сметана не киснет две недели.
    Но йогурт в том же Бахетле регулярно и свежайший выставляется

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Я так понимаю,тема горшка актуальна будет лет до двух с копейками :злорадство:

    Мы горшок несём,я его быстренько сажу-все дела сделаны.
    А на следующий день мы с горшка встаем и ссым ч/з 20см...
    И с таким видом..и сверху ладошой бац-бац..типа хвалит себя что ли...
    И сразу в вану,к тазичку-стоять будет пока штаны не сниму.

    Девочки,давайте подарками делиться?
    Что дарить будем мужьям?родителям?братьям?друзьям??
    Новый год жэ скоро :dedsneg:

    А еще,костюма снегурочки нет ни у кого?на тётю,50кг веса?
    Сохранность гарантирую.
    Мне на два часа!
    Деток хочу поздравить..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Где же мои 50 кг :biggrin: эх, все, с завтрашнего дня на предновогодней диете! :snegurochka:
    На нг мы пока только заказали бабушкам и крестным Даши минибуки с фотками. Мужу себя на НГ подарю наверное :snegur: :biggrin: надо только костюм снегурочки достать :biggrin: только немного не тот, что тебе нужен :rofl:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: пододвинули и решетку сняли
    Моя мечта! Тоже так хотела, но у нас комната узкая и кроватке не хватает буквально пары см, чтобы влезть ((( приходится подскакивать ночью...
    Инна, Тася такая умничка (т-т-т на вас)! Вы долго учились?
    Я вчера похвасталась что Влад быстро отключился, ага, в 2 ночи проснулся и до 4-х голосил, не хотел в кроватку. Вот вроде заснул, лежит сопит, минута прошла, резко подскакивает и начинает орать, и опять все по новой - на ручки, укачивать, перекладывать (((

  • В ответ на: все, с завтрашнего дня на предновогодней диете! :snegurochka:
    Я кроме диеты хочу еще на спорт податься, придется наверно личного тренера брать, иначе мотивации не хватит, я жутко неспортивный человек :смущ:
    А на НГ мужу хочу коньки подарить.
    И у меня горе - на НГ приезжает свекровь, на целый месяц ((( праздник испорчен :cray-1:

  • sheridan, спасибо за ответ! поищу Генезис. Модест - вообще никогда не слышала, надо обратить внимание...

    xieling, спасибо за ссылку! я оказывается знаю этот магазин, я у них мясо деревенское брала было дело:улыб:супер, и Био-весту нашла, и закваски нашла там же - вот они:улыб:

    Lippewka, Ланита - это закваска или йогурт гототый? я вот здесь йогурты тоже Ланита нашла - это они? вроде Сузун производит, надо попробовать.

    а закваски тут Lactina, а не Ланита. попробую заказать, если понравится - отпишу, как получилось, вдруг кому пригодится :))

    Девочки, спасибо большое за помощь!!! Можно к вам еще заглядывать иногда? ;))

  • В ответ на: И у меня горе - на НГ приезжает свекровь, на целый месяц ((( праздник испорчен :cray-1:
    :eek: прям на НГ? ох не завидую!!!
    я со своей чиканутой отношения более менее наладила, но всё таки 2 месяца совместного проживания однозначно сделали бы нас врагами и расшатали нервную систему мужа в хлам)))

  • Да запросто))))
    Милости просим) :friends:

  • Девочки, вы тут идеи подарков на НГ обсуждаете. Могу подкинуть идейку для экономных :)) Мы с детьми старшими своими руками делали вот такие сувениры, родственники в восторге:улыб:Делается из колготок детских и носочков - если интересно кому, расскажу подробнее.

  • Девочки, а кто что на НГ планирует?

  • Добро пожаловать к нам на огонек:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: