Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)

  • У меня халява закончилась:хммм:Еще некоторое время назад, она у меня забиралась в коляску-трость, и я ее минут за 5-10 укатывала, а теперь вообще никак: лягу рядом - вертится, крутится, бегает; начинаешь держать - орёт, вырывается; обидишься на нее, уйдешь своими делами заниматься - скандалит, зовет к себе, только успокоится и опять беготня-прыгатня по-новой :cray-1:
    Хочу уже в садик ее водить, может там вести себя нормально будет, но пока садик нам не светит :cray-1:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Оля, я варю компот из кураги (основная масса), добавляю пару черносливин, яблок. изюм - сахар не добавляю, т.к изюм и курага дают сладость...и я его разбавляю водичкой, то есть он получается не концентрированный.
    Овощи я отвариваю, разминаю вилкой, добавляю оливковое масло и баночное мясо (80гр).
    Да, Саша прям в процессе питья из бутылки и засыпает - я его кладу в кроватку - рядом пустышку - он ночью, если ему надо, ее отыскивает...
    ночью, когда начинает возиться, его обязательно надо на руки взять (иначе он просыпается) - сначала просто хожу с ним по комнате (если сажусь - просыпается), если уснет - хорошо, но как правило начинает выгибаться и кряхтеть - это значит подавай пить - выпивает за раз гр 50 - засыпает - через 1,5 часа (если не раньше) все повторяется...то есть у нас все происходит на руках :безум:

  • Ох, у меня племяшка такая же, когда сестра ее укладывает - это целая эпопея, сначала пить, потом кушать, потом писить или того хуже какать, потом бегает, потом книги...в общем как то так. Зато бабуля у нас махом, книгу почитала маленько, а она уже дрыхнет. Я конечно на правду не притендую, просто заметила что детки с мамами очень много себе позволяют. Я когда домой захожу,несется ко мне- хнычет, весь такой страдалец))) хотя 2 минуты назад играл и вообще не парился)

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • В ответ на: Заглядывайте, конечно! Мы всем рады :flowers:
    Идея с носками забавная, напишите, как делали, пожалуйста
    xieling, спасибо:миг:
    про снеговичков из носков и колготок - берете детские колготки из материала поплотнее белого цвета (хотя мы использовали не только белые, как видите :))), отрезаете верхние трусики и насыпаете в колготину пшенную крупу, трамбуете плотненько, завязываете прочной ниткой сверху и перевязываете немного ниже, формируя голову снеговика. берете махровый детский яркий носочек, отрезаете пятку, носовую часть превращаете в шапочку, а часть в резинкой надеваете на "тело", завязываете сверху туго поясок из нитки, чтобы получилась "талия". пришиваете пуговички в качестве глаз и носа, вышиваете ротик. основная работа готова, а дальше украшаете, как хотите - бантики на шапку, бусики и т.д. и т.п. :)))
    У меня мальчишки так увлеклись процессом - старший под это дело научился пуговицы пришивать сам :))) Даже муж участвовал, он у меня хирург, так что ему были тоже поручены швейные работы :)) Девочки, я в таком количестве, как тогда, не мастерила со времен "кружка мягкой игрушки" в начальной школе :)))

  • Добавлю свои "5 копеек" в дискуссию про бутылки на ночь и ночью. Поддержу мнение Солнышко, что лучше изначально постараться обойтись без бутылок после отлучения от ГВ. У меня сынок был очень проблемный в этом отношении - спал плохо и только с титей. После года завязали с ГВ и началась прыготня с бутылками. Просыпался сосать кефир каждые 1,5 часа всю ночь на пролет. Орал, как резанный, если попытаешься не дать. Ну я и шла на поводу какое-то время. И все недоумевала - ну почему ТАК ЧАСТО ест??!! Днем аппетит был хороший, так что чувство голода исключается. Потом кто-то умный мне подсказал ответ на данный вопрос! А мне даже в голову не приходило, что у ребенка, во-первых, дикий процесс пищеварения происходит всю ночь (а это ж не мамино молоко, которое усваивается на раз-два, а "взрослая" еда, которую переварить надо), а во-вторых, он элементарно просыпается пописить!! Где уж тут спокойный сон?! В общем, как и многие, я придумала легенду про собачку с щенками. которым мы подарим наши бутылочки, сын согласился, поорал пару ночей и все как рукой сняло - стал спать, как бог!:улыб:

  • Как мне она объяснила - есть некоторые мелочи, которые надо корректировать и поэтому она назанчает все это.
    Два других невропатолога сказали, что с ребенком все ок.

    Вы бы видели, девочки, как я выбивала направление к невропатологу в синеглазку.
    Педиатр и медсестра на меня как на дурочку, пардон, смотрели и хихикали меж собой - она (дочь) у вас НОРМАЛЬНАЯ!
    Хотя я и не говорила о какой-то ненормальности ребенка :biggrin: честно сказала - хочу услышать мнение еще одного врача (кроме невропатолога из пк)
    в конце-концов написали направление на какой-то бумажке, дабы я отстала :biggrin:
    Самое интересное, что не хотели давать направление не потому, что я какая-то сумасшедшая мамашка таскаю здорового ребенка по врачам и не потому что у меня есть какие-то вопросы по поводу здоровья малыша, которые меня волнуют, а банально потому, что за наш прием синеглазка попросит пк, к которой мы прикреплены, перечислить деньги и как выразилась педиатр - "нам потом глав врач по голове настучит" :спок:

  • Сохранила себе в копилку для идей! Спасибо! :snegurochka:
    Меня Наташа зовут, дочь - Люба, 1 год и 11 месяцев :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас Люба бабушкой крутит как хочет, даже на голове у нее ездит (в прямом смысле слова) :biggrin: , поэтому бабушка не в авторитете, а подружка для игр, спать уложить она ее вообще не может. Из всех родственников у меня самая железная воля и терпение, но и этого не хватает на нашу командиршу маленькую...

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да у нас,похоже,одна и та же врач. Александрова,по-моему. Хотя могу путать.
    Все также назначила,за исключением уколов

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Наташ, у нас тоже был такой период. Бегала, прыгала, горшок, книжка, еда и так по кругу. Потом мне этот дурдом надоел и я стала говорить НЕт на ВСЕ хотелки (только на горшок 1 раз отпускаю - бывает и правзда надо). Да скандалила и плакала, НО через неделю привыкла и сейчас знает, что мама не ведется. Она не любит одна спать и если сильно вредничяет я встаю и ухожу говорю что я хочу спать. Она ховет назад и сразу успокаивается. Я правда вместе с ними сплю иначе к вечеру зомби
    Прояви твердость и через неделю Люба привыкнет
    Хотя и у нас раз в месяц бывает отказывается спать. У меня правило до 3-х не заснула уже не укладываю

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • А мы в 3 месяца так к неврологу и не попали - она на больничном. И окулист там же :шок:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • а в каком возросте детки уже могут так рукодельничать?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • xieling, Наташа, очень приятно!:улыб:на Любушку вашу полюбовалась я уже на фото, такая прелесть и умница, и вы молодец, что так занимаетесь с ней!

    меня зовут Марина. сыновья: Саша 9 лет, Женя 5 лет, дочь Маргарита 3,5 месяца:улыб:

    Солнышко, мои мальчишки уже большие, да и то даже в таком солидном возрасте основной двигатель творческих идей для рукоделия - это я:улыб:хотя Женька у меня тоже очень здорово фантазирует, поделки придумывает сам, рисует, но он в художке занимается к тому же. просто мои старшие уже гораздо более усидчивые, чем малыши до 2х лет, конечно. им можно задания надавать посерьерзнее - пуговицу пришить, что-то вырезать, приклеить, нанизать, ну и руководить процессом :))

    Солнышко +1000 насчет настойчивости мамы при укладывании. я, пока к такому же подходу не пришла, никакого эффекта не могла добиться. дети должны осознать и привыкнуть к мысли, что мама несгибаема :)) и сделает именно так, как сказала. и реветь бесполезно.

  • Тааааак.... А у нас новая "вредная" умелка.... В общем у нас на стульчике под столешницей есть педалька, чтобы блокировать столешницу. Так, вот доча "открыла", что если пнуть по педальке ногой и еще брыкануть, то столешница с диким грохотом отлетает на пол! :eek: Когда она это первый раз проделала, я думала поседею - стояла спиной к ней, и услышала это грохот! Думала, деть со стульчика упал( Теперь мы значит подналовчились, и столешницу с полупинка выбиваем! И хохочет! Что делать, опустила сидушку на самый низкий уровень, и когда едим, держу коленкой столешницу :biggrin: Пока не могу придумать как эту чертову педаль закрепить...

  • На дневной я также - после 15.00 не укладываю. С ночным у нас так: Люба умылась (или покупалась), зубы почистила, переоделась, легла на свой диванчик, ложусь с ней рядом, я ей читаю 2-3 книжки,которые она выбрала (минут 20 где-то выходит), выключаю свет и вот тут начинается...то она с какой-нибудь игрушкой разговоры заводит на своем тарабарском, то начинает всех родственников перечислять, потом ей попить надо сходить, на горшок. Это она все сама делает, я так и лежу на кровати, потом когда уляжется, все равно сто пятьсот раз перевернется, короче, пока не прикрикнешь (одного раза не всегда хватает), движняк не прекратиться. Не хочу на нее голос повышать, но по-другому она просто не тормозится - укладываться можем по полтора часа.
    Последнее время стала проситься побыть лялей, чтоб я ее на ручках покачала. Если она днем не спала, то срубается за 2 минуты, колыбельную допеть не успеваю, а вот если спала, то прыготня продолжается, то с ручек, то на ручки (я уже ей говорю, если слезешь, больше не возьму - работает!). Если я на нее не обращаю внимания, то начинает подлизываться, целоваться. А если отвернусь о нее на другой бок, то все вселенская трагедия, слезы, ор, поворачивает меня обратно....Короче не знаю, что с ней делать. И дневной сон убирать не хочу, т.к. все таки он еще нужен, да и на садик надеюсь, но без него проблем со сном не возникает, по крайней мере с вечерним.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А мы просто записались по телефону в Синеглазку, пришли без направления, только страховой принесли и всё.

  • :biggrin: че вытворяет малышня
    Я вот на стуле ремни убрала, теперь обратно их хочу, тк доча вставать в стуле стала. Тоже как то меня перепугала до седины :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да, ладно, не так уж я и много ей занимаюсь:смущ:
    Вообще не представляю, как с тремя-то управляться?Это ж всем надо внимание уделить :dnknow:
    У вас, наверное, мальчишки о сестренке заботятся :wub1.gif: Эх, тоже всегда мечтала о старшем брате.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ничего себе у вас ночки :безум: точно от бутыля отучать надо. Я свою тоже скоро начну, тк чтала плохо пить из поильники м кружки.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Во-во, моей тож стало неинтересно сидя есть, встает, держится за спинку и еще подпрыгивает. И рот разевает, типа корми мама :biggrin: Сажаю обратно - в рёв! И в коляске стала вставать и прыгать... Наверно, тож надо ремни обратно приделать :злорадство:

  • Может это прозвучит жестоко, но я скажу - не хочет сидеть, значит не хочет есть. Еда - это не интересная игра. Я обычно при первой попытке встать во время еды вытаскиваю из стула. Как приучите так и будет есть. Просто вы позволяете так делать, так ребенок и делает.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Ой, а че у нас сегодня на массаже было :безум:
    У нас сегодня был 3ий раз бесплатного массажа в ПК.
    Тетка то вроде бы нормальная, но видать желания нет у нее со всеми детками контакт наводить, короче первый раз был вводный, минут 15 и орал мало, на 2м разе орал ,но как то мы справились...А сегодня был кошмар, она к нему только прикоснулась, он в рев, аж до слез, покраснел весь,трясется, меня за шею схватил. Я думаю,ща ножки сделает по шурику и уйдем, не будем остальное доделывать. А она блин как назло вообще не торопится. Но тут не выдержал муж, он сегодня с нами пошел,сидел в коридоре. Залетел, глаза дикие/круглые, говорит: "Вы зачем моему сыну больно делаете? Почему он так плачет? Мы к вам больше не придем" выхватил ребенка и вышел в коридор. Я готова была провалиться сквозь землю :not_i: , чет так стыдно стало,можно конечно было и помягче, но он у меня горячий мужик :смущ:. В общем, сказала я что ходить больше не станем. Раз нет контакта, зачем психику травмировать ребенку. Просто ждали этого массажа 9 месяцев :dry:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Она самая - Александрова :agree:

  • Да я тоже по телефону записалась, но мне сказали надо направление. Ну надо - так надо. Вот и выбивала :biggrin:

  • :biggrin:
    Какая сообразительная доча

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: