Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 23)

  • И я хотела попросить рецепты, а то опять все пропустила ((
    Инна, щас вспомнила, еще ягодки у нас гадга... вобщем, если реально посчитать то слов нормально у нас, просто сразу не вспоминается как то. Кстати читала что словами можно считать и звукоподражание животным... например гагага это слово, кококо, пипипи, мяу, му, и т.д. Но не знаю, правильно ли это.
    Сегодня ребенок в штаны надул, и орет кака, я меняю и говорю, доча в следующий раз заранее говори и я на горшок посажу)) через полчаса слышу мама какаааа, подхожу, а там только-только потекло))) предупредила называется, за секунду до))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Логопед говорила что считается, если не просто говорит, но и показывает на картинках, узнает.
    А вот невролог сказала не считается. Звукоподражение животным, а не слова.
    Я все же считаю, что слова. Ведь ко-ко сказать проще, чем курица))

  • Ну так то да, по большому счету курицу называет коко, например показывая на нее в книжке... По идее слово. Неврологам все не так))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ты тот, на который я ссылку кидала, испекла?
    Я сегодня попробую в своей хреновой духовке испечь, надеюсь, не испорчу :biggrin: Попробую в маленьких формочках для начала.
    Ты кстати в какой форме пекла- в жестяной или силиконовой? Я то всегда в жестяной пеку. А хочу попробовать еще в силикиновых формах.

    Девочки, ссылка на кекс - тыц-тыц

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Аня, а вы на кипр с Гришей летали? Без помощников, бабушек ?

  • Девочки, про валенки :улыб:в меге ярмарка работает, мы купили Лехе валеночки там самокатки такие клевые, с рисунком :улыб:Очень мягонькие и легкие

  • Девочки, с переездом :flowers: :superng:

  • Валенки с подошвой? Скока стоят?
    Мне в мегу совсем не по пути, но придется ехать. Спасибо за наводку.

  • Девочки, на кулинарном уже тема отдельная про эти кексы)
    У меня в этом году получилось аж 12 маленьких (одну порцию теста делила пополам и пекла в прямоугольных формах) :nom: Лежат теперь, вылеживаются)

  • Втроем, без помощников

  • Инна, у нас тоже протекали муни иногда, но это было связано с тем, что они ей становились маловаты. Сейчас пользуемся трусиками меррис размер ХL (от 12-22 кг по-моему). Прям нравятся они мне, не протекают и свободненькие:хехе:

  • Сегодня к гинекологу водила Настю,как я и думала у Насти синехии ((( причем мне самой их надо разрывать ((( сказали пока капелька крови не выйдет, блин, с ума сойти ((((за 4 дня это надо сделать.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юль, а почему за 4 дня?
    Мне врач сказала, 2 недели мазями мазать, на второй неделе процесс пошел помаленьку, пленочка истончается и надрывается. Я тоже жуть как боялась, но похоже доче не больно, как врач и обещала.
    На следующей неделе пойдем, посмотрим, чего скажет.

  • :eek: блин жесть((( а почему врачи не могут сделать?

  • :eek: ужас какой, бедная доча. Держитесь!

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • офигеть :eek: до крови еще :cray-1:
    у Полины тоже синехии. До сих пор не знаю, что делать. Столько мнений разных перечитала. Посоветовалась с 2мя неонатологами - мнение абсолютно противоположное :безум:

    Гормонами мазать боюсь. Пока решила не трогать их. Маслом мажу каждый день и слегка надавливаю книзу.
    Говорят, что только в подростковом возрасте пройдет, когда гормонов станет больше :безум:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Начиталась в инете про этого зверя. В жизь бы не подумала что у девочек такое бывает и по обсуждениям поняла что много у кого такие проблемки((((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • :eek:
    Бедненькая Настя(((

    Юль, а как ты сама определила? Как это вообще выглядит? :eek:

    Муж приедет с командировки поведу тоже к гинекологу. Страшно((

  • да, Сонь, по твоей ссылке)))
    я пекла в жестяной - специально купила - диаметром 24см, высотой 7
    кстати, несмотря на то, что я делала углубление в середине, он все равно очень сильно поднялся!!!
    и пекла я час при 160 С- он за это время успел приготовиться - даже попка начала темнеть - для моей духовки будет достаточно 50 мин и еще я сверху накрыла бумагой (чтоб не подгорел), потому что сразу зарумянился...

  • о, здорово - я как раз завтра туда еду...вы какой размер купили (они же по размерам?) вы вместе с Лешей ездили? а то я без Сани...

  • Инна, я просто заметила что щелочка уменьшилась, если раздвинуть половые губки то видно что там пленочка закрывает влагалище (((
    Ну мне завтра мазь привезут, малавит гель прописала врач, сказала сначала распаривать в ромашке писю, ну то есть купать в более теплой воде, потом густо намазывать эту пленочку и в стороны как бы растягивать, ннемного нажимая. Она сказала, что нам 3х 4х дней должно хватить, но если не получится, то к ней придти, и потом в течение полугода, каждый день надо будет обрабатывать этим гелем, чтобы снова пленочка не зарастала. Да она как сказала что капелька крови выступит у меня аж слезы (( это ж пирожочек все таки.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мне врач наоборот сказала, хорошо что вы с не затянули с этим, пленочка тоненькая и ее можно разорвать. В более старшем возрасте, года в 2 дочке подруги рассекали скальпелем, даже укол не сделали обезбпливающий. Изверги какие то. Ребенок орал так, до хрипоты ((( сходите лучше к детскому гинекологу, они то лучше знают как быть, мне кажется, это все таки по их специальности.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Не знаю даже, врач именно 3 4 дня сказала, и что надо самой растягивать...а у вас она полностью порвалась? Или просто дырочка в ней появилась?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • я бы не смогла((( Это ж писюлька(((
    В 6 месяцев вы были у гинеколога? Ничего не было? Почему появилась??
    А писю после ванны чем мажишь? Нам гинеколог говрила валезиновым масло мазать до 3 лет, но не стала мазать. Мажу детским кремом с рождения.
    Блин((( что-то мне страшно стало((

  • Сначала дырочка, потом дальше пошло, но еще чуть-чуть осталось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: